Отдых в Греции среди россиян
От: PavelCH  
Дата: 10.09.18 06:33
Оценка: 4 (2) +1 -22 :))) :))) :))) :))) :))) :)))
На самом деле это правдивая история, услышанная мною от очевидца — моей знакомой, которая вернулась из Греции. Отдыхали они с семьей на пляже и там рядом лежала одна семья из России. А моя знакомая разговаривает только на украинском. Может, конечно, кривляться на русском из уважения к собеседнику, который не понимает украинского. Ну и когда семья моей знакомой пошла купаться в море к ней подобралась россиянка из семьи из России и начала расспрашивать, мол откуда она. Моя знакомая отвечает — что с Украины живет под Киевом. И тут началось стандартный вопрос "Зачем Вы бомбите Донбас?". Моя знакомая немного опешила — она знала что все россияне зомби, но чтобы настолько, и тем более когда сталкиваешься с этим первый раз начинаешь немного теряться. Но женщину продолжает нести. Пошли обвинения в фашизме, мол, моя знакомая "бэндеровка" зачто убивает (она лично?) детей с Донбасса? Моя знакомая поняла что разговора не будет, будет некий монолог, который надо выслушать. Хотела задать вопрос, чего россиян занесло в Грецию, когда Россия на отжимала вокрук столько чудесных курортов, таких как Осетия или Крым. Но услышав что-то про Крым женщина из России начала обосновывать воровство Крыма (типа оправдываться с ходу) тем, что ее дед воевал пролевал кровь, а Украина его нагло захапала себе и она бы не простила Путину, если бы он его не вернул назад. Хотя потом у нее был разрыв логики — мол на самом деле Украина вообще-то русская, как и Польша и часть Герамании, но они об этом пока не знают. Но если Украина русская зачем у нее было воровать русский Крым вопрос остается без ответа. Вообщем моя знакомая еле от нее вырвалась в море, хорошо что муж вернулся с купания и забрал ее — иначе бы женщина просто спалила бы мою знакомую на костре. И напоследок россиянка выдала супер хит — она крикнула вслед: "Ну все равно Украина и Россия братья, мы братские страны и должны друг друга любить!"
Господа россияне, вы также думаете как эта женщина из России?
Нехай щастить
Re: Отдых в Греции среди россиян
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 10.09.18 11:06
Оценка: +7 :))) :))) :))) :)
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

а ведь раньше я думал, что пармезан — это дно
социализм или варварство
Re: Отдых в Греции среди россиян
От: vitz  
Дата: 10.09.18 07:04
Оценка: +8
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

PCH>Господа россияне, вы также думаете как эта женщина из России?


Слог сего опуса очень сильно напоминает балладу о смелом козаке Степане попавшем "Армате" в прицельную щель из СВД своей твЁрдой рукой.
Не являясь россиянином, позволю себе заметить, что фантазии у Вас уже не хватает для набросов,
тяните откровенный шлак из фейзбучика, нафантазированный очередным украиномастурбатокреативщиком. НЕЗАЧЁТ!
Re[2]: Отдых в Греции среди россиян
От: PavelCH  
Дата: 10.09.18 07:17
Оценка: :))) :))) :))
DO>Э-э-э-эм-м-м-м, я уже где-то читал эту «правдивую историю, услышанную от очевидца», она уже примерно полгода по соцсетям бродит. Не, конечно, может очевидец ее нескольким людям рассказал, кто его знает, но тем не менее ...
Эту вы слушать не могли. Я ее набрал с утра руками. Очевидец тоже не мог рассказать полгода назад никому ибо это произошло совсем недавно. А то что вы слушали "подобную" историю говорит только об одном — к сожалению таких историй очень много.
Нехай щастить
Re: Отдых в Греции среди россиян
От: Kerk Россия  
Дата: 10.09.18 08:02
Оценка: :))) :))) :))
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

PCH>На самом деле это правдивая история, услышанная мною от очевидца — моей знакомой, которая вернулась из Греции.


Отдыхал в прошлом году в Греции. Сидим, семьей, никого не трогаем. Рядом расположились туристы с Украины. Я с ними не общался, как-то незачем, но по ним было понятно. Ну да ладно, пляж общий. В какой-то момент ребенок (лет, может, 8) говорит матери, что хочет в туалет. Мать его берет за руку и ведет в море. Там он стоит пару минут по пояс (не знаю, чем он там занимался, не буду даже предполагать) и идет обратно ямы в песке копать.

Спрашивать зачем они приперлись в Грецию, хотя у них есть замечательные курорты Одессы и Мариуполя, я не стал. Ну нафиг.
No taxation without representation
Re: Отдых в Греции среди россиян
От: SomeOne_TT  
Дата: 10.09.18 07:02
Оценка: 1 (1) +6
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

PCH>Господа россияне, вы также думаете как эта женщина из России?


Лучше расскажи, что ты думаешь о Бандере, о дивизии Галичина и о том, хорошо ли душить кошек.
Затем поделись мнением о самолетном обстреле Луганска и артобстреле Славянска с горы Карачун.
Выскажи суждение о том, кто и как сжег отдел милиции в Мариуполе 9 мая, а также о том, почему
на видео жители негативно относятся к нацбатовцам.

Для разнообразия можешь поведать свое отношение к тому, как Янукович убежал из Украины и
как он смог перевезти камазы с "миллиардами долларов" с собой.

Ах да, открой глаза на бойню под Иловайском и причины этого события.
Re[2]: Отдых в Греции среди россиян
От: PavelCH  
Дата: 10.09.18 07:55
Оценка: -1 :))) :))
SO_>Лучше расскажи, что ты думаешь о Бандере, о дивизии Галичина и о том, хорошо ли душить кошек.
Кто такой Бендера?
SO_>Затем поделись мнением о самолетном обстреле Луганска и артобстреле Славянска с горы Карачун.
Про обстреле Славянска не слышал. Про обстрел Луганска слышал, но там неоднозначно. А что вы можете сказать про многочисленные обстрелы Авдеевки и про обстрел Мариуполя градами, где погибло около 100 мирных жителей?
SO_>Выскажи суждение о том, кто и как сжег отдел милиции в Мариуполе 9 мая, а также о том, почему
В этом отделе погибли про-украинцские милиционеры, когда их осаждали сепаратисты. Потом вродебы там осадили сепаратистов этих же и кто-то из них тоже погиб.
SO_>на видео жители негативно относятся к нацбатовцам.
Врете.
SO_>Для разнообразия можешь поведать свое отношение к тому, как Янукович убежал из Украины и как он смог перевезти камазы с "миллиардами долларов" с собой.
Может расскажите за какие еньги он покупает дома и живет там на широкую ногу?
Нехай щастить
Re: Слишком много маркеров фэйка, чтобы обсуждать (-)
От: Somescout  
Дата: 10.09.18 12:52
Оценка: +3 :))
Да и вообще с фантазией у автора не особо. Хорошо хоть какое-то чувство меры есть, и Россиянка(!) не начала гимн на весь пляж петь.
ARI ARI ARI... Arrivederci!
Re: Отдых в Греции среди россиян
От: Voencom СССР  
Дата: 10.09.18 17:55
Оценка: 2 (1) +2 :)
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

В тему:

https://www.youtube.com/watch?v=li_87hqkwe0
Re[9]: Отдых в Греции среди россиян
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 11.09.18 12:30
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, СвободуАнжелеДевис, Вы писали:

САД>>>по донбасу прилетает ответка. прилетает туда, откуда стреляют бандиты. вот и всё.

САД>это повод отпрадывать обстрелы?

Так зачем ты их оправдываешь?
Re: Отдых в Греции среди россиян
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 10.09.18 06:53
Оценка: +4
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

PCH>На самом деле это правдивая история, услышанная мною от очевидца — моей знакомой, которая вернулась из Греции.


Я думаю, что это для тебя не важно. Давай, сразу к выводам переходи.
Re: Отдых в Греции среди россиян
От: Dym On Россия  
Дата: 10.09.18 06:53
Оценка: +2 :))
PCH>На самом деле это правдивая история, услышанная мною от очевидца -
Э-э-э-эм-м-м-м, я уже где-то читал эту «правдивую историю, услышанную от очевидца», она уже примерно полгода по соцсетям бродит. Не, конечно, может очевидец ее нескольким людям рассказал, кто его знает, но тем не менее ...
Счастье — это Glück!
Re: Отдых в Греции среди россиян
От: Karamat Беларусь  
Дата: 10.09.18 08:30
Оценка: +1 :)))
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

PCH>На самом деле это правдивая история, услышанная мною от очевидца — моей знакомой, которая вернулась из Греции.


У нас такие истории обычно начинаются с "работали у меня как-то гастеры с Украины"
Re[5]: Отдых в Греции среди россиян
От: Ziaw Россия  
Дата: 10.09.18 09:58
Оценка: +4
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

PCH>Вы же читали мою цитату. Создается впечатление что нет. Где в ней я написал, что она не понимает по русски? Я сказал, что плохо говорит. А остальное вы дофантазировали.


В русском языке "плохо говорить на языке" и "плохо понимать язык" почти синонимы. И уж никак не означает легкий акцент.

PCH>Судя по приведенной вами же моей цитате и тому, что вы полностью ее перекрутили я даже не знаю — имеет ли смысл говорить Вам что вы совсем не так описали то, что я написал в своей тексте. В данном случае Вы ничем не отличаетесь от россиянки в моем примере.


Люди не читают твои мысли, и если читают "плохо говорит", то так и понимают. Вся перекрутка это твоя иллюзия, непонимание того, что кто-то может иметь другую точку зрения и понимание твоих слов.

Z>>- Зачем вы бомбите Донбасс?

PCH>Учитывая написанное мною выше — ваш вопрос носит риторический характер.

Эксперимент показал, что говорить бесполезно, конструктива ноль. Одни эмоции и обвинения собеседника. Удержаться в русле вопроса ты не смог. Скорее всего и твоя знакомая начала собирать все подряд, кроме предмета обсуждения.
Re[5]: Отдых в Греции среди россиян
От: Kerk Россия  
Дата: 10.09.18 12:34
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

K>>Да, плохо.

ЛЧ>почему????

Странно, что это вообще нужно объяснять. Может, и по большому можно в море сходить? Ну все равно же рыбы там гадят и трахаются.
No taxation without representation
Re: Отдых в Греции среди россиян
От: oncer  
Дата: 10.09.18 16:08
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

PCH>Господа россияне, вы также думаете как эта женщина из России?


поехал в гости к приятелю хорошему в Полтаву.

пошли до клюбу — самый крутой клюб какой-то Полтавский.
познакомились с девчатами — 3 штуки.
пообщались — они расхрабрились и говорят нам, мол а чего это вы как-то слишком по Русски говорить (не "гэкаем" мол — первый признак кацапа), мол вы не Украинцы?
мой приятель — коренной Полтавчанин и я — жители Украины. хахлы так сказать.
говорим мол — нэ — мы мол хахлы.

они ни в какую — мол в лучшем случае вы с Донецка/Луганска.
ну, думаю, что в лоб, что по лбу — думаю постебусь с них (чяго их переубеждать, коли они свято верят что мы касапы — судя по нашему говору без гэканий).
к этому времени мы решили валить с клюбу на авто домой. ну и говорим, хотите — вас подкинем — за одно пообщаемся еще лишних минут 30. они согласились.

едем в авто — они опять — мол откедова. ну я и выдал — мол мы -да действительно с ЛНР/ДНР- мол действительно в Полтаве по заданию. наша мол задача жить, наблюдать, собирать информацию — прошли мол тренинг в Мааааскве — орлята Путина (так буквально и назвался).
они уши навострили. мой приятель смотрю аж отвернулся в окно чтоб не заржать.
ну девки там, чтот выпытывают мол а зачем. я им чего-то насочинял -мол из-за денег, да и вообще — будущее за Русским Миром — в общем чтоб правдоподобно было (играл "ватника" идейного).
ну а они тоже поулыбались. и две вышло с авто (приехали к их дому).
последнюю отвожу к дому (когда двух других уже небыло) — спрашиваю шутя — не боишься мол с двума малознакомыми "сепарами" в авто ?
она отвечает чтот типа: да я ребята сама за Путина. мне самой это надоело — эта незалежность. я за Россию за Путина.

тут я замолчал. задумался.
конечно — она баба- ее слова что помело. но мля так лицемерить — вот такой он украинский патриотизм. итить его. а еще 10 мин назад упрекала что мол не на мове говорю.
Отредактировано 10.09.2018 16:08 oncer . Предыдущая версия .
Re[2]: Отдых в Греции среди россиян
От: СвободуАнжелеДевис СССР  
Дата: 15.09.18 14:38
Оценка: -1 :)))
НС>На самом деле это правдивая история, лично мною наблюдаемая вчера.
НС>Отдыхал я с семьей на пляже и тут рядом бродила парочка девиц бальзаковского возраста, громко разговаривая между собой по русски с отчетливым Гэ.
НС>Ну и когда они услышали от ребенка русскую речь, одна из них демонстративно перешла на украинский.
НС>Господа украинцы, вы также себя ведете как эта женщина с Украины?

это как раз представители востока украины. лднр разные. или выходцы. центральная украина и западная не Гэкают.
Нет времени на раскачку!
Re[7]: Отдых в Греции среди россиян
От: Ziaw Россия  
Дата: 11.09.18 11:21
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, СвободуАнжелеДевис, Вы писали:

САД>по донбасу прилетает ответка. прилетает туда, откуда стреляют бандиты. вот и всё.


И чем вы отличаетесь от противоположной стороны? Они тоже стреляют туда откуда стреляют по ним. Не пора ли искать мирный путь?

ОБСЕ фиксирует нарушения и обстрелы с обеих сторон.
Re: Отдых в Греции среди россиян
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 10.09.18 06:41
Оценка: :)))
Дыа!
Re: Отдых в Греции среди россиян
От: std.denis Россия  
Дата: 10.09.18 07:37
Оценка: +3
PCH>На самом деле это правдивая история
ну конечно же, никто не усомнится, после такого вступления

PCH>услышанная мною от очевидца

все врут/приукрашивают/искажают

PCH>к ней подобралась россиянка

странно, а в заголовке множественное число – по сценарию за твоей знакомой должно стадо зомби ходить. надо переснять
Re: Отдых в Грузии среди украинцев
От: msorc Грузия  
Дата: 10.09.18 07:42
Оценка: :)))
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

На самом деле это правдивая история, услышанная мною от очевидца — моей знакомой, которая вернулась из фитнес центра в Грузии. Рядом занимались и другие неместные женщины.
Ну и когда рядом освободился тренажер к ней подобралась женщина из Украины и начала расспрашивать, мол откуда она. Моя знакомая отвечает — что с Украины.
И тут началось стандартные набросы про реформы
Автор: VovkaMorkovka
Дата: 08.09.18
и рассказы про то, что на Донбассе живут одни дебилы и всех кто не поддерживает нынешний курс правительства нужно с чемоданами отправлять в Россию.
Re[3]: Отдых в Греции среди россиян
От: SomeOne_TT  
Дата: 10.09.18 07:56
Оценка: +3
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

SO_>>Лучше расскажи, что ты думаешь о Бандере, о дивизии Галичина и о том, хорошо ли душить кошек.

PCH>Кто такой Бендера?
SO_>>Затем поделись мнением о самолетном обстреле Луганска и артобстреле Славянска с горы Карачун.
PCH>Про обстреле Славянска не слышал. Про обстрел Луганска слышал, но там неоднозначно. А что вы можете сказать про многочисленные обстрелы Авдеевки и про обстрел Мариуполя градами, где погибло около 100 мирных жителей?
SO_>>Выскажи суждение о том, кто и как сжег отдел милиции в Мариуполе 9 мая, а также о том, почему
PCH>В этом отделе погибли про-украинцские милиционеры, когда их осаждали сепаратисты. Потом вродебы там осадили сепаратистов этих же и кто-то из них тоже погиб.
SO_>>на видео жители негативно относятся к нацбатовцам.
PCH>Врете.


Замечательно. Спасибо за ответ.
Re[3]: Отдых в Греции среди россиян
От: Privalov  
Дата: 10.09.18 08:22
Оценка: +3
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

SO_>>Лучше расскажи, что ты думаешь о Бандере,

PCH>Кто такой Бендера?

И сразу кривляться начал. Что характеризует.

PCH>Про обстреле Славянска не слышал.


А про обстрел горы Карачун из Славянска? По ТСН передавали.

PCH>Про обстрел Луганска слышал, но там неоднозначно.


Что там неоднозначного? Прилетел самолет, выпустил ракеты. Ролик я недавно в очередной раз показывал.
Ну еще раз покажу, мне не сложно. http://rsdn.org/forum/flame.politics/7105522.1
Автор: Privalov
Дата: 07.04.18


PCH>А что вы можете сказать про многочисленные обстрелы Авдеевки и про обстрел Мариуполя градами, где погибло около 100 мирных жителей?


Только то, что ВСУ "Градами" обстреливает мирных. Выполняя обещание вашего президента, что "они будут жить в подвалах".

SO_>>на видео жители негативно относятся к нацбатовцам.

PCH>Врете.

Нет. Не врет. К ним негативно относятся не только на видео, но и в реальности.

PCH>Может расскажите за какие еньги он покупает дома и живет там на широкую ногу?


И на какие? Я как-то прикинул. Один Камаз — 8 тонн, 8 миллионов стодолларовых купюр. Речь о нескольких таких машинах. Говорят, видели, как их грузили. Грозились видео показать, но что-то не срослось. А после погрузки эти Камазы куда-то испарились. Куда?
Re: Отдых в Греции среди россиян
От: jhfrek Россия  
Дата: 10.09.18 09:54
Оценка: :)))
PCH>хорошо что муж вернулся с купания и забрал ее — иначе бы женщина просто спалила бы мою знакомую на костре. И напоследок россиянка выдала супер хит — она крикнула вслед: "Ну все равно Украина и Россия братья, мы братские страны и должны друг друга любить!"
PCH>Господа россияне, вы также думаете как эта женщина из России?

а ты думаешь чего в Европе электричество дешевеет — россияне украинцев жгут, у кого муж не успевает подойти
Re: Отдых в Греции среди россиян
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 10.09.18 10:27
Оценка: :)))
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

PCH>На самом деле это правдивая история, услышанная мною от очевидца — моей знакомой, которая вернулась из Греции... Моя знакомая знала что все россияне зомби, но чтобы настолько, и тем более когда сталкиваешься с этим первый раз начинаешь немного теряться.


Лучше я расскажу правдивую историю про зомбей.
Дело было в прошлом году. Наша бабушка с внуком отдыхали в Болгарии.
Итак, дети копаются в песке на пляже. В какой-то момент мой 4 летний карапуз спрашивает о чем-то своего соседа. Вместо ответа тот подскакивает как ошпаренный, бежит по пляжу и орёт во всё горло "Караул! Русские!". Родители у того отпрыска говорили по-украински.
И кто больше зомбирован?
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[2]: Отдых в Греции среди россиян
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 10.09.18 11:03
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Отдыхал в прошлом году в Греции. Сидим, семьей, никого не трогаем. Рядом расположились туристы с Украины. Я с ними не общался, как-то незачем, но по ним было понятно. Ну да ладно, пляж общий. В какой-то момент ребенок (лет, может, 8) говорит матери, что хочет в туалет. Мать его берет за руку и ведет в море. Там он стоит пару минут по пояс (не знаю, чем он там занимался, не буду даже предполагать) и идет обратно ямы в песке копать.


K>Спрашивать зачем они приперлись в Грецию, хотя у них есть замечательные курорты Одессы и Мариуполя, я не стал. Ну нафиг.


эм... пописать в море — плохо?
я тебя огорчу — миллиарды морских обитателей только и делают, что испражняются в море, а еще трахаются в нём, жрут друг друга и разлагаются
социализм или варварство
Re: Отдых в Греции среди россиян
От: peiv Россия  
Дата: 10.09.18 16:05
Оценка: :)))
PCH>На самом деле это правдивая история, услышанная мною от очевидца — моей знакомой, которая вернулась из Греции. Отдыхали они с семьей на пляже и там рядом лежала одна семья из России. А моя знакомая разговаривает только на украинском.

Я сколько отдыхал в Греции или там на Кипре, ни разу украинцев не встречал. Зато встречал в Турции в сентябре 2014 года. В отеле с большинством отдыхающих — русских было несколько украинцев. Они ходили в кепках с тризубами и в вышиванках (я серьёзно!). Наверное чувствовали себя героями среди русских, может даже в шаровары срали. Только всем было абсолютно пофиг, ни малейшего внимания.

ПС. Некоторые даже по-украински говорить пытались, но в основном говорили по-русски с деревенским акцентом.
Отредактировано 10.09.2018 16:07 peiv . Предыдущая версия .
Убедительная победа укрпатриота над воображаемым противником
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 10.09.18 17:12
Оценка: +3
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

PCH>На самом деле это правдивая история, услышанная мною от очевидца — моей знакомой, которая вернулась из Греции.


Да-да, конечно.
"Один мой знакомый.." — обычное начало выдуманных историй.

PCH>Господа россияне, вы также думаете как эта женщина из России?


..далее придумываем себе мнимого собеседника, в уста которого вкладываем те тезисы, которые мы хотим высмеять. Разумеется, собеседник выбирает наиболее глупые фразы, чтоб выглядеть как можно нелепее. И вуаля — выходим победителем в словесной схватке с воображаемым противником.

Примитивно. Вам не надоело?
С уважением, Artem Korneev.
Отредактировано 10.09.2018 17:14 Artem Korneev . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 10.09.2018 17:14 Artem Korneev . Предыдущая версия .
Отредактировано 10.09.2018 17:13 Artem Korneev . Предыдущая версия .
Re[9]: Отдых в Греции среди россиян
От: Privalov  
Дата: 11.09.18 11:59
Оценка: +3
Здравствуйте, СвободуАнжелеДевис, Вы писали:

САД>>>ну вот например чернухинская птицефабрика. при Украине цвела. сейчас там сплошь разруха.


САД>нет, не достигнет.


С "там разруха" съехал на "нет, не достигнет".

САД>ложь. ничего там не производят. выкатили один трамвайчик для показухи.


Первые десять трамваев пойдут на обновление парка Донецка.

Когда свидомиты могут, меня за эту фотографию банят. Когда нет — начинают кривляться.

Вот где разруха.
Re[10]: Отдых в Греции среди россиян
От: СвободуАнжелеДевис СССР  
Дата: 11.09.18 12:55
Оценка: -1 :))
P>Очевидно что акцент есть у украинцев и жителей юга России, этот акцент звучит смешно и по-деревенски для человека, который правильно по-русски говорит.

фильм "любовь и голуби" смотрел? вот так у вас А-кает большая часть населения.
очень заметно в сравнении с нормальным русским, коим говорят в центральных регионах украины. оно как раз совпадает с тем что у вас по ТВ.
а вот восточнее, там уже отвратительный акцент.
Нет времени на раскачку!
Re[3]: Отдых в Греции среди россиян
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 11.09.18 13:24
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, СвободуАнжелеДевис, Вы писали:

САД>Ты вот лучше расскажи, зачем москвичи А-кают? Ведь по телевизору этого у вас нет.


Аканье — неразличение гласных /а/ и /о/ в безударных слогах. Свойственно южнорусским, части среднерусских и всем белорусским диалектам; является нормой в русском и белорусском литературных языках.


САД>Деревня?


Это ты привык к деревне.
Re[4]: Отдых в Греции среди россиян
От: peiv Россия  
Дата: 11.09.18 14:01
Оценка: +2 -1
САД>>Ты вот лучше расскажи, зачем москвичи А-кают? Ведь по телевизору этого у вас нет.

A>

Аканье — неразличение гласных /а/ и /о/ в безударных слогах. Свойственно южнорусским, части среднерусских и всем белорусским диалектам; является нормой в русском и белорусском литературных языках.


Аа.. так вот о чём речь!
Это как словах "молоко" или "Москва" произносится звук близкий А (малако, Масква). Так это и есть правильный русский язык ("которым по телевизору говорят"). "О" в безударных слогах произносятся в редких диалектах, которые только в глухих деревнях сохранились.
Re[3]: Отдых в Греции среди россиян
От: Ziaw Россия  
Дата: 10.09.18 07:28
Оценка: +2
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

PCH>Моя знакомая украинка очень хорошо понимает по русски. Просто говорит с еле заметным акцентом.


Я ориентируюсь по твоим утверждениям:

А моя знакомая разговаривает только на украинском. Может, конечно, кривляться на русском из уважения к собеседнику


Теперь выясняется, что она хорошо говорит и понимает по русски. Хорошо, давай дальше уточнять. Тебе разговор изложили слово в слово или прямо вот таким текстом? По тексту понятно только то, что как минимум твоя знакомая не справилась с эмоциями и ее понесло. Несло ли россиянку пока не понятно, хотя и это вполне обычное дело. Женщины часто такое практикуют, но тебе-то это зачем?

Давай проведем эксперимент и воспроизведем подобный диалог в рамках ведения дискуссий.

Я, россиянин, задаю тебе вопрос:

— Зачем вы бомбите Донбасс?
Re[2]: Отдых в Греции среди россиян
От: PavelCH  
Дата: 10.09.18 07:56
Оценка: :))
V>Слог сего опуса очень сильно напоминает балладу о смелом козаке Степане попавшем "Армате" в прицельную щель из СВД своей твЁрдой рукой.
V>Не являясь россиянином, позволю себе заметить, что фантазии у Вас уже не хватает для набросов,
V>тяните откровенный шлак из фейзбучика, нафантазированный очередным украиномастурбатокреативщиком. НЕЗАЧЁТ!
Вот оно — действие пропаганды — налицо. Это текст написан лично мною после того как я услышал историю от живого участника событий. Но вы думаете что я упер это их чужого фейсбука. И будете в это верить потому — что так вам уютненько. НЕЗАЧЕТ!
Нехай щастить
Re[2]: Отдых в Греции среди россиян
От: Kerk Россия  
Дата: 10.09.18 08:34
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, andrey.desman, Вы писали:

PCH>>На самом деле это правдивая история, услышанная мною от очевидца — моей знакомой, которая вернулась из Греции.


AD>На самом деле это перепев битлов Рабиновичем. Нравится? Ну слушай, не вопрос.


Возможно, это была она
https://youtu.be/Cvs5jzKsXIc?t=1m57s
No taxation without representation
Re[3]: Отдых в Греции среди россиян
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 10.09.18 11:01
Оценка: +2
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

PCH>Про обстреле Славянска не слышал.

так послушай
социализм или варварство
Re: Отдых в Греции среди россиян
От: Владислав Россия  
Дата: 10.09.18 11:53
Оценка: :))
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

PCH>На самом деле это правдивая история...


О, вечер охренительных историй!
У меня их тоже есть, хочешь расскажу?

Один мой друг и его брат решили поехать этим летом в Крым на автомобиле, дабы заценить новый мост.

История первая — Ялта, Крым, одна из многочисленных кафешек:
Брат: Смотри вот эта официантка с Украины.
Один мой друг: Откуда ты знаешь, у неё что на лбу написано?
Брат: Поспорим?
Один мой друг: Ок. Девушка, извините пожалуйста, вы не подскажите, вы с Украины?
Официантка: Это из-за моего произношения буквы Г. (быстро-быстро уходит).
Один мой друг: Ок, ты выиграл. Интересно, чего они так боятся?

История вторая — Ялта, Крым, начало центральной набережной. Паренёк с Украины в костюме какого-то животного присел отдохнуть на скамейку с одним моим другом.
Один мой друг: Ты откуда?
Украинец: Из Донецка.
Один мой друг: Давай пивка выпьем, у меня тут 6 бутылок.
(Через какое-то время)
Украинец: Я из под Луцка, на самом деле.
Один мой друг: Ок, я даже не знаю где это. А чего здесь работаешь?
Украинец: Не платят у нас нихрена, чиновники уроды, Порошенко <вырезано цензурой>, все <вырезано цензурой>.
Один мой друг: Дык у вас по телевизору говорят, что Вова Путин во всём виноват.
Украинец: Путин — <вырезано цензурой> <вырезано цензурой> <вырезано цензурой>.
Один мой друг: Ну кой в чём ты прав. (Далее критика Путина). Мы его и сами переизбрали бы, да более "правых" кандидатов нет.
Украинец: Да вы охренели вкрай, Путин для вас всё делает и (далее восхваления), а вы неблагодарный народ...
Один мой друг: Чё, мля? Ды же сам его только что дерьмом поливал?!
Украинец: Так это для нас он такой, а для вас он...

"Нет слов." (с) Клерки 2.

История третья — Греция, Родос, отель Калипсо: один мой друг, его жена, сын. Месяц спустя после Крыма.
Три зонтика с шезлонгами по соседству. На одном семья из Германии, мать семейства этническая немка из Казахстана, переехала в Германию в начале 90-х имеет двойное гражданство (!!!), её муж (тоже русскоязычный), двое детей (знают немецкий и английский, русский знать не хотят к великому неудовольствию матери). На втором один мой друг с семьёй. На третьем русскоязычная семья с очень странным произношением буквы Г.

Немка (очень громко): Беженцы уроды, Меркель <вырезано цензурой>, всё катится в <вырезано цензурой>. Хохлы уроды.
Один мой друг: А украинцы то чем вам не угодили? Нормальные ребята, просто их предали nazi всякие и они страдают и сделать ничего не могут.
Немка (очень громко): Да уроды они, хуже людей не видела, вот ты с ними жил?
Один мой друг: Нет, а что они в Казахстане были?
Немка (очень громко): Были целые поселения и когда пришла задница в 91, они и снега зимой не дали. <много нелицеприятных вещей о целом народе вырезано цензурой>.

Ну, думает один мой друг, сейчас соседи всё выскажут этой немке.
Неа, сидели тихо, как мышки.
Suum cuique (лат.)
Re[3]: Отдых в Греции среди россиян
От: Voencom СССР  
Дата: 10.09.18 17:54
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

Q>>Ты сам-то веришь в эту бредятину?

PCH>В тот конкретный случай — да, стыкался сам с подобным, правда не в столь явной клинике. В то, что все русские такие верить не хочется.

В какой-какой клинике ты встречал???
И часто ты в клиниках отдыхаешь?
Re[4]: Отдых в Греции среди россиян
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 10.09.18 19:02
Оценка: :))
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:
K>Да, плохо. И в бассейн тоже, пожалуйста, не писай

всё же осталось в Лосе от украинца, не находишь? И что с ним стряслось?
Re[4]: Отдых в Греции среди россиян
От: СвободуАнжелеДевис СССР  
Дата: 11.09.18 04:43
Оценка: +1 -1
Z>- Зачем вы бомбите Донбасс?


Зачем Донбасс обстреливает Украину?
Нет времени на раскачку!
Re[8]: Отдых в Греции среди россиян
От: СвободуАнжелеДевис СССР  
Дата: 11.09.18 10:30
Оценка: +1 :)
САД>>ну вот например чернухинская птицефабрика. при Украине цвела. сейчас там сплошь разруха.
САД>>от линии разграничения она далеко, туда с територии Украины не стреляли.
Z>даже если это и так, хотя скорее всего это твоя обычная ложь (презумпция лжи, не забывай про нее), это лишь небольшая компенсация за разрушенный Донецк.

так вы же этот донецк и разрушили.

САД>>да и по остальным заводам пройдись. как они там сейчас поживают?

Z>и кто эти заводы обстрелял?

ваши же и обстреляли.
там обычный сброд.
или ты уже забыл сколько там зеков выпустили?
бандюганы передел устроили.
Нет времени на раскачку!
Re[8]: Отдых в Греции среди россиян
От: СвободуАнжелеДевис СССР  
Дата: 11.09.18 10:31
Оценка: +1 :)
САД>>ну вот например чернухинская птицефабрика. при Украине цвела. сейчас там сплошь разруха.
P>Чернухинская птицефабрика к концу 2018 года достигнет довоенного уровня производства

нет, не достигнет.
хотя бы по той причине, что некуда эту продукцию будет сбывать.

САД>>да и по остальным заводам пройдись. как они там сейчас поживают?

P>«Я – Донецкий»: В столице ДНР презентовали первый трамвай отечественного производства

ложь. ничего там не производят. выкатили один трамвайчик для показухи.
Нет времени на раскачку!
Re[6]: Отдых в Греции среди россиян
От: СвободуАнжелеДевис СССР  
Дата: 11.09.18 10:32
Оценка: :))
Z>>>- Зачем вы бомбите Донбасс?
САД>>Зачем Донбасс обстреливает Украину?
Z>Тоже не получилось удержаться в рамках вопроса. Называется подмена тезиса. И это с вами постоянно.

по донбасу прилетает ответка. прилетает туда, откуда стреляют бандиты. вот и всё.
Нет времени на раскачку!
Re[7]: Отдых в Греции среди россиян
От: peiv Россия  
Дата: 11.09.18 10:34
Оценка: +1 :)
САД>>>так вы этого и не замечаете. привыкли уже.
P>>К чему привыкли? Я тебе говорю что у нас говорят по-русски нормально (как в телевизоре), никакого деревенского акцента нет. Про москвичей я не знаю, вот и прошу тебя ссылку дать, послушать.

САД>очень редко слышу без акцентов. что по скайпу, что в живую в отпуске. все А-кают.


Ссылку дай. Я подозреваю что это обычный русский язык, а ты просто привык к малоросскому деревенскому акценту.
Отредактировано 11.09.2018 10:36 peiv . Предыдущая версия .
Re[4]: Отдых в Греции среди россиян
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 11.09.18 17:03
Оценка: +2
Z>Я ориентируюсь по твоим утверждениям:
Z>

Z> А моя знакомая разговаривает только на украинском. Может, конечно, кривляться на русском из уважения к собеседнику


PavelCH, что значит кривляться на русском из уважения? Никак не могу понять.
Re[4]: Отдых в Греции среди россиян
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 15.09.18 21:14
Оценка: +2
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

САД>>это как раз представители востока украины. лднр разные. или выходцы. центральная украина и западная не Гэкают.

V>Брехать изволим.
V>С т.з. литературного русского 'гх'экают все украинцы.

Да неважно. Представители ЛДНР явно не стали бы сеюя так вести, а то что беженцев оттуда он считает унтерменшами — весьма показательно.

V>Жесткий вариант Г (т.е. точный аналог звука из русского языка) в украинском встречается намного реже мягкого варианта.

V>https://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%90

Это называется взрывное Г и фрикативное Г
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[5]: Отдых в Греции среди россиян
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 17.09.18 15:25
Оценка: +2
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

M>>Тогда получается, что твоя история выдумана, лежа на диване, тобой или твоей подругой. Или в фейсбуках вычитана. У неё же нет денег на поездки по Грециям

PCH>Как раз наоборот. Это доказывает только то, что совсем некорректно говорить о том, что у украинцев нету денег,

Это ты сейчас подменил тезис. Высказывания "у украинцев нету денег" и "у всех украинцев нету денег" не эквивалентны, а ты намеренно и нагло пытаешься их подменить.

PCH> а то что нагадили Вам в голову Киселевы/Соловьевы


Ну или вам нагадили в голову про Киселевых/Соловьевых. Первый уже 100 лет в телеке почти не появляется, а вы все долдоните как болванчики, по шаблонам.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[5]: Отдых в Греции среди россиян
От: marcopolo Россия  
Дата: 10.09.18 18:40
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

M>>Грех.

ЛЧ>я материалист
M>>Согласно эвекийским повериям
ЛЧ>кто это?

Эвенкийским, тунгусским.
Re[2]: Отдых в Греции среди россиян
От: PavelCH  
Дата: 10.09.18 07:19
Оценка: :)
Z>Откуда ты знаешь как думает "эта женщина из России". Из путанного пересказа украинки, которая по русски не понимает?
Моя знакомая украинка очень хорошо понимает по русски. Просто говорит с еле заметным акцентом.
Нехай щастить
Re[3]: Отдых в Греции среди россиян
От: Ops Россия  
Дата: 10.09.18 07:46
Оценка: +1
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

PCH>Моя знакомая украинка очень хорошо понимает по русски. Просто говорит с еле заметным акцентом.


Путаешься в показаниях.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Отдых в Греции среди россиян
От: Dym On Россия  
Дата: 10.09.18 08:00
Оценка: +1
SO_>>Лучше расскажи, что ты думаешь о Бандере, о дивизии Галичина и о том, хорошо ли душить кошек.
PCH>Кто такой Бендера?
Гы Какой залет! Поди машинально написал, не вчитываясь
Счастье — это Glück!
Отредактировано 10.09.2018 8:04 Dym On . Предыдущая версия .
Re[4]: Отдых в Греции среди россиян
От: PavelCH  
Дата: 10.09.18 08:11
Оценка: :)
Vi2>В защиту тебя можно сказать, что это дивчина пересказала тебе фантазии украиномастурбатокреативщика из фейзбучика, ну а ты переложил её напев нам. Идёт?
Вот видите — вам более уютненько верить что это фантазии какого-то фейсбучника. А то что это реальная история из жизни ваш моск не может принять. После таких вещей начинаешь понимать, почему россияне себя ведут как россиянка из моего примера.
Нехай щастить
Re: Отдых в Греции среди россиян
От: Unforgiver Россия  
Дата: 10.09.18 08:17
Оценка: -1
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

PCH>Хотела задать вопрос, чего россиян занесло в Грецию, когда Россия на отжимала вокрук столько чудесных курортов, таких как Осетия или Крым.

Осетия ? Так себе курорт Карту посмотрите чтоли вместе со знакомой своей, что там вокрук Осетии находится.
Крым "на отжимали" вовсе не как курорт. А курортом он как был либо дешевой помойкой, либо неоправданно дорогим местом, так и остался.

PCH>Но услышав что-то про Крым женщина из России начала обосновывать воровство Крыма (типа оправдываться с ходу) тем, что ее дед воевал пролевал кровь,

Корованы не грабил там?
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[3]: Отдых в Греции среди россиян
От: Privalov  
Дата: 10.09.18 08:30
Оценка: +1
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

PCH>Там только одна россиянка была в Греции по вашему?


Я был в Греции в конце мая. Россиянок там полно. От Белгорода до Петропавловска-Камчатского. И все вели себя, как нормальные туристы. Ходят по музеям, фотографируют, загорают на пляжах. Инцидентов, подобных "пьяная россиянка в баре", я не видел ни разу нигде.

И, кстати, украинцев в Греции я не видел. Ни одного.
Re: Отдых в Греции среди россиян
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 10.09.18 08:40
Оценка: +1
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

PCH>На самом деле это правдивая история, услышанная мною от очевидца — моей знакомой, которая вернулась из Греции.

даже если бы она была написана на стене в сортире — была бы достовернее
социализм или варварство
Re[5]: Отдых в Греции среди россиян
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 10.09.18 08:49
Оценка: +1
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

Ops>>Путаешься в показаниях.

PCH>Где именно путаюсь?

Последовательные сообщения:

А моя знакомая разговаривает только на украинском. Может, конечно, кривляться на русском из уважения к собеседнику, который не понимает украинского.

Моя знакомая украинка очень хорошо понимает по русски. Просто говорит с еле заметным акцентом.

Где в ней я написал, что она не понимает по русски? Я сказал, что плохо говорит.

Определись уже.

И это всего один момент. Если спрашивать по другим, я уверен, мы услышим такие же взаимоисключающие утверждения.
Re: Отдых в Греции среди россиян
От: СвободуАнжелеДевис СССР  
Дата: 10.09.18 10:19
Оценка: +1
PCH>Господа россияне, вы также думаете как эта женщина из России?

если посмотреть российские каналы, то всё так и есть.
зомбоящик действует люто.

мы же всегда выбираем места где наименьшее скопление русских.
и я заметил, что не только мы.
и в этих местах русские оказываются как правило либо в меньшенстве, либо просто адекватные. потому никто на нас не наезжает
Нет времени на раскачку!
Re: Отдых в Греции среди россиян
От: sad1381  
Дата: 10.09.18 10:51
Оценка: +1
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

...

написала крымчанка-дочь офицера
Re[5]: Отдых в Греции среди россиян
От: Privalov  
Дата: 10.09.18 11:00
Оценка: +1
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>Корфу это Греция?


ЕМНИП, родина Гиппократа. Я в этот раз туда не добрался. Мое дитя там было, но без меня. А там, где был я, украинцы не встречались.

SVZ>Два года назад из Киева самолетов было немерено. Что примечательно, пассажиры общались между собой на чистом русском


Ты не поверишь, но на чистейшем украинском со мной разговаривали в Донецке. В районе площади Ленина. Давно это было. А что в Киеве почти все говорят по-русски без акцента, я еще в свое первый приезд туда заметил.

SVZ>Ну и как водится, пара граждан Нэзалэжной зависли в каком-то кабаке, из-за них задержали вылет нескольких самолетов, нашего в том числе.


Но сами они выкладывают ролики только с россиянами. Хотя подобных персонажей можно встретить у кого угодно. Это ж не от происхождения зависит, а токмо от воспитания.
Re[3]: Отдых в Греции среди россиян
От: Kerk Россия  
Дата: 10.09.18 11:13
Оценка: :)
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

K>>Отдыхал в прошлом году в Греции. Сидим, семьей, никого не трогаем. Рядом расположились туристы с Украины. Я с ними не общался, как-то незачем, но по ним было понятно. Ну да ладно, пляж общий. В какой-то момент ребенок (лет, может, 8) говорит матери, что хочет в туалет. Мать его берет за руку и ведет в море. Там он стоит пару минут по пояс (не знаю, чем он там занимался, не буду даже предполагать) и идет обратно ямы в песке копать.


K>>Спрашивать зачем они приперлись в Грецию, хотя у них есть замечательные курорты Одессы и Мариуполя, я не стал. Ну нафиг.


ЛЧ>эм... пописать в море — плохо?

ЛЧ>я тебя огорчу — миллиарды морских обитателей только и делают, что испражняются в море, а еще трахаются в нём, жрут друг друга и разлагаются

Да, плохо. И в бассейн тоже, пожалуйста, не писай
Уважай труд строителей туалетов.
No taxation without representation
Re[4]: Отдых в Греции среди россиян
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 10.09.18 11:51
Оценка: +1
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Да, плохо.

почему????

K>И в бассейн тоже, пожалуйста, не писай

это очевидно
социализм или варварство
Re: Отдых в Греции среди россиян
От: Danchik Украина  
Дата: 10.09.18 12:54
Оценка: :)
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

[Skip]

PCH>Господа россияне, вы также думаете как эта женщина из России?


Да тут всеь форум в таких. Сам на такое натыкался, дурное и фанатичное, слушать ничего не хотят, хотя сами лезут в перепалку.

Удаляюсь отсюда, треша на сегодня мне хватило, а то вечернее зигование пропускаю.
Re: Отдых в Греции среди россиян
От: Берсерк СССР  
Дата: 10.09.18 15:38
Оценка: :)
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

PCH>Может, конечно, кривляться на русском из уважения к собеседнику, который не понимает украинского.

PCH>Господа россияне, вы также думаете как эта женщина из России?

Очередное дно пробито, господин украинец?
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[3]: Отдых в Греции среди россиян
От: marcopolo Россия  
Дата: 10.09.18 15:44
Оценка: +1
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>эм... пописать в море — плохо?


Грех. Согласно эвекийским повериям, кто ссыт в воду, тот потеряет зрение. Но это про озера (озера — глаза Земли).

ЛЧ>я тебя огорчу — миллиарды морских обитателей только и делают, что испражняются в море, а еще трахаются в нём, жрут друг друга и разлагаются


Но они не болеют венерическими и прочими другими человеческими инфекциями...
Re[3]: Отдых в Греции среди россиян
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 10.09.18 16:14
Оценка: +1
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

Q>>Ты сам-то веришь в эту бредятину?

PCH>В тот конкретный случай — да, стыкался сам с подобным, правда не в столь явной клинике. В то, что все русские такие верить не хочется.

Но ты веришь.
Re[8]: Отдых в Греции среди россиян
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 10.09.18 17:21
Оценка: :)
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Мне прочитать лекцию про гигиену?

будь добр

K>Ну рыбье дерьмо возле твоего лица тебя ведь не смущает. Какая разница? Или разница все-таки есть?

разница в консистенции и размерах, ваш К.О.
если бы в море плавали рыбьи какахи размером с человеческие — было бы неприятно
социализм или варварство
Re[5]: Отдых в Греции среди россиян
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 10.09.18 20:59
Оценка: +1
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

A>>Но ты веришь.

PCH>Просто вы меня в этом со всех сторон убеждаете.

А это уже никому не интересные оправдания.
Re[6]: Отдых в Греции среди россиян
От: СвободуАнжелеДевис СССР  
Дата: 11.09.18 08:07
Оценка: :)
САД>>Зачем Донбасс обстреливает Украину?
Z>сколько строений и какая инфстрактруктура была обстреляна донбассом?

ну вот например чернухинская птицефабрика. при Украине цвела. сейчас там сплошь разруха.
от линии разграничения она далеко, туда с територии Украины не стреляли.

да и по остальным заводам пройдись. как они там сейчас поживают?
Нет времени на раскачку!
Re[7]: Отдых в Греции среди россиян
От: Privalov  
Дата: 11.09.18 08:33
Оценка: :)
Здравствуйте, СвободуАнжелеДевис, Вы писали:

САД>ну вот например чернухинская птицефабрика. при Украине цвела. сейчас там сплошь разруха.


Чернухинская птицефабрика к концу 2018 года достигнет довоенного уровня производства

САД>да и по остальным заводам пройдись. как они там сейчас поживают?


«Я – Донецкий»: В столице ДНР презентовали первый трамвай отечественного производства

Re[6]: Отдых в Греции среди россиян
От: СвободуАнжелеДевис СССР  
Дата: 11.09.18 10:29
Оценка: +1
САД>>так вы этого и не замечаете. привыкли уже.
P>К чему привыкли? Я тебе говорю что у нас говорят по-русски нормально (как в телевизоре), никакого деревенского акцента нет. Про москвичей я не знаю, вот и прошу тебя ссылку дать, послушать.

очень редко слышу без акцентов. что по скайпу, что в живую в отпуске. все А-кают.
Нет времени на раскачку!
Re[11]: Отдых в Греции среди россиян
От: peiv Россия  
Дата: 11.09.18 13:16
Оценка: +1
P>>Очевидно что акцент есть у украинцев и жителей юга России, этот акцент звучит смешно и по-деревенски для человека, который правильно по-русски говорит.

САД>фильм "любовь и голуби" смотрел? вот так у вас А-кает большая часть населения.


Не смотрел.

САД> вот так у вас А-кает большая часть населения.



У нас говорят так же, как по телевизору. Я жил во многих местах от Урала и до ДВ и нигде никакого а-канья не слышал ни разу. Может в Москве и по-другому как-то, поэтому и прошу — ТЫ МНЕ ССЫЛКУ ДАЙ, хочу уже послушать.

Ты просто привык к малоросскому акценту.
Re[5]: Отдых в Греции среди россиян
От: СвободуАнжелеДевис СССР  
Дата: 11.09.18 14:24
Оценка: :)
P>Аа.. так вот о чём речь!
P>Это как словах "молоко" или "Москва" произносится звук близкий А (малако, Масква). Так это и есть правильный русский язык ("которым по телевизору говорят"). "О" в безударных слогах произносятся в редких диалектах, которые только в глухих деревнях сохранились.

вопрос не в том, что произносится малако, вместо молоко, а в том, что у вас часто ставят ударение не на тот слог.
собственно, мАсква, а не москвА.
Нет времени на раскачку!
Re[9]: Отдых в Греции среди россиян
От: Ziaw Россия  
Дата: 12.09.18 04:04
Оценка: +1
Здравствуйте, СвободуАнжелеДевис, Вы писали:

САД>это повод отпрадывать обстрелы?


Так не оправдывай. Мирный путь искать вы уже готовы или нет?
Re[3]: Отдых в Греции среди россиян
От: vdimas Россия  
Дата: 15.09.18 18:00
Оценка: -1
Здравствуйте, СвободуАнжелеДевис, Вы писали:

САД>это как раз представители востока украины. лднр разные. или выходцы. центральная украина и западная не Гэкают.


Брехать изволим.
С т.з. литературного русского 'гх'экают все украинцы.

Для далёких от тонкостей украинского коллег:
Жесткий вариант Г (т.е. точный аналог звука из русского языка) в украинском встречается намного реже мягкого варианта.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%90
Re[3]: Отдых в Греции среди россиян
От: Ziaw Россия  
Дата: 16.09.18 03:04
Оценка: +1
Здравствуйте, СвободуАнжелеДевис, Вы писали:

САД>это как раз представители востока украины. лднр разные. или выходцы. центральная украина и западная не Гэкают.


Ты их настоящими украинцами не считаешь?
Re[5]: Отдых в Греции среди россиян
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 17.09.18 01:34
Оценка: +1
Здравствуйте, СвободуАнжелеДевис, Вы писали:

НС>>Не, я точно знаю что ты стесняешься тут ее назвать, а САД 100% врет и путается в показаниях.

САД>Главное что бы ты продолжал в это верить

Верить не надо, потому что есть факт: два противоречащих друг другу твоих высказывания.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[9]: Отдых в Греции среди россиян
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 17.09.18 19:19
Оценка: -1
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

НС>>Сразу после вас.

PCH>Но это же я — у меня жеж с ваших слов есть стеснение. А у вас жеж (опять с ваших слов) нету. Так что?

Есть такое хорошее английское слово — reciprocity. Очень точно отражает суть.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re: Отдых в Греции среди россиян
От: Ziaw Россия  
Дата: 10.09.18 06:59
Оценка:
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

PCH>Господа россияне, вы также думаете как эта женщина из России?


Откуда ты знаешь как думает "эта женщина из России". Из путанного пересказа украинки, которая по русски не понимает?

Конкретно на этом форуме ты можешь спросить у конкретных людей, что они думают по любому вопросу, тебе обстоятельно ответят.
Re[4]: Отдых в Греции среди россиян
От: PavelCH  
Дата: 10.09.18 08:05
Оценка:
Z>

Z> А моя знакомая разговаривает только на украинском. Может, конечно, кривляться на русском из уважения к собеседнику

Z>Теперь выясняется, что она хорошо говорит и понимает по русски.
Вы же читали мою цитату. Создается впечатление что нет. Где в ней я написал, что она не понимает по русски? Я сказал, что плохо говорит. А остальное вы дофантазировали.
Z>Хорошо, давай дальше уточнять. Тебе разговор изложили слово в слово или прямо вот таким текстом? По тексту понятно только то, что как минимум твоя знакомая не справилась с эмоциями и ее понесло. Несло ли россиянку пока не понятно, хотя и это вполне обычное дело. Женщины часто такое практикуют, но тебе-то это зачем?
Судя по приведенной вами же моей цитате и тому, что вы полностью ее перекрутили я даже не знаю — имеет ли смысл говорить Вам что вы совсем не так описали то, что я написал в своей тексте. В данном случае Вы ничем не отличаетесь от россиянки в моем примере.
Z>Давай проведем эксперимент и воспроизведем подобный диалог в рамках ведения дискуссий.
Z>Я, россиянин, задаю тебе вопрос:
Z>- Зачем вы бомбите Донбасс?
Учитывая написанное мною выше — ваш вопрос носит риторический характер.
Нехай щастить
Re[2]: Отдых в Греции среди россиян
От: PavelCH  
Дата: 10.09.18 08:06
Оценка:
PCH>>к ней подобралась россиянка
SD>странно, а в заголовке множественное число – по сценарию за твоей знакомой должно стадо зомби ходить. надо переснять
Там только одна россиянка была в Греции по вашему?
Нехай щастить
Re[3]: Отдых в Греции среди россиян
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 10.09.18 08:06
Оценка:
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

PCH>Вот оно — действие пропаганды — налицо. Это текст написан лично мною после того как я услышал историю от живого участника событий. Но вы думаете что я упер это их чужого фейсбука. И будете в это верить потому — что так вам уютненько. НЕЗАЧЕТ!


В защиту тебя можно сказать, что это дивчина пересказала тебе фантазии украиномастурбатокреативщика из фейзбучика, ну а ты переложил её напев нам. Идёт?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[4]: Отдых в Греции среди россиян
От: PavelCH  
Дата: 10.09.18 08:07
Оценка:
Ops>Путаешься в показаниях.
Где именно путаюсь?
Нехай щастить
Re[3]: Отдых в Греции среди россиян
От: vitz  
Дата: 10.09.18 08:12
Оценка:
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

PCH>Вот оно — действие пропаганды — налицо. Это текст написан лично мною после того как я услышал историю от живого участника событий. Но вы думаете что я упер это их чужого фейсбука. И будете в это верить потому — что так вам уютненько. НЕЗАЧЕТ!


То есть, меткий козак Степан ваших рук дело — так и запишем.
Re[5]: Отдых в Греции среди россиян
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 10.09.18 08:15
Оценка:
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

PCH>Вот видите — вам более уютненько верить что это фантазии какого-то фейсбучника. А то что это реальная история из жизни ваш моск не может принять. После таких вещей начинаешь понимать, почему россияне себя ведут как россиянка из моего примера.


В твоей истории столько нестыковок, то лучше бы ты не авторствовал, а сказал, что скопипастил.

PS
Такое бывает, что когда-то слышанное кажется придуманным уже собой.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Отредактировано 10.09.2018 8:16 Vi2 . Предыдущая версия .
Re[6]: Отдых в Греции среди россиян
От: PavelCH  
Дата: 10.09.18 08:16
Оценка:
Vi2>В твоей истории столько нестыковок, то лучше бы ты не авторствовал, а сказал, что скопипастил.
Меньше смотрите Соловьева. А там гляди и жизнь наладится.
Нехай щастить
Re: Отдых в Греции среди россиян
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 10.09.18 08:21
Оценка:
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

PCH>Но услышав что-то про Крым женщина из России начала обосновывать воровство Крыма...


Вроде бы по вашей версии, Крым ушли под вежливых ребят, а это разбой или грабёж, но никак не воровство.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[5]: Отдых в Греции среди россиян
От: Kerk Россия  
Дата: 10.09.18 08:22
Оценка:
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

Vi2>>В защиту тебя можно сказать, что это дивчина пересказала тебе фантазии украиномастурбатокреативщика из фейзбучика, ну а ты переложил её напев нам. Идёт?

PCH>Вот видите — вам более уютненько верить что это фантазии какого-то фейсбучника. А то что это реальная история из жизни ваш моск не может принять. После таких вещей начинаешь понимать, почему россияне себя ведут как россиянка из моего примера.

Мы просто уже привыкли к историям, где украинцы хвастаются, что мешают россиянам спокойно отдыхать. Все эти ваши телешоу, где ведущие к туристам цепляются, хвастовство в фейсбучиках. А тут вдруг наоборот. Это странно.
No taxation without representation
Re[7]: Отдых в Греции среди россиян
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 10.09.18 08:23
Оценка:
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

PCH>Меньше смотрите Соловьева. А там гляди и жизнь наладится.


Зачем мне смотреть Соловьёва, если тут на форуме вся информация по украинцам присутствует?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[2]: Отдых в Греции среди россиян
От: PavelCH  
Дата: 10.09.18 08:24
Оценка:
U>Корованы не грабил там?
Грамарниций? Вот смотрите, вот вы говорите Россияне всех любят, несут добро, а был бы на моем месте афроамериканец, вы бы и на него наехали что он там что-то грамматически неправильно написал по русски? Вообще это преследование по национальному признаку получается ...
Нехай щастить
Re[6]: Отдых в Греции среди россиян
От: PavelCH  
Дата: 10.09.18 08:26
Оценка:
K>Мы просто уже привыкли к историям, где украинцы хвастаются, что мешают россиянам спокойно отдыхать. Все эти ваши телешоу, где ведущие к туристам цепляются, хвастовство в фейсбучиках. А тут вдруг наоборот. Это странно.
А тут да, наоборот выходит. Не так как Вам говорят в телевизоре.
Нехай щастить
Re[7]: Отдых в Греции среди россиян
От: Kerk Россия  
Дата: 10.09.18 08:27
Оценка:
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

K>>Мы просто уже привыкли к историям, где украинцы хвастаются, что мешают россиянам спокойно отдыхать. Все эти ваши телешоу, где ведущие к туристам цепляются, хвастовство в фейсбучиках. А тут вдруг наоборот. Это странно.

PCH>А тут да, наоборот выходит. Не так как Вам говорят в телевизоре.

Не так, как говорят в украинском телевизоре? Да ладно? Или украинские телешоу снимают на мосфильме, а все эти люди в фейсбучиках, гордые тем, что будили русских украинским гимном в 5 утра и учили безобидных египтян орать "слава украине" — ольгинские тролли? Ну возможно, возможно.
No taxation without representation
Re[3]: Отдых в Греции среди россиян
От: Unforgiver Россия  
Дата: 10.09.18 08:31
Оценка:
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

U>>Корованы не грабил там?

PCH>Грамарниций? Вот смотрите, вот вы говорите Россияне всех любят, несут добро,
Где я такое говорил?
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re: Отдых в Греции среди россиян
От: andrey.desman  
Дата: 10.09.18 08:32
Оценка:
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

PCH>На самом деле это правдивая история, услышанная мною от очевидца — моей знакомой, которая вернулась из Греции.


На самом деле это перепев битлов Рабиновичем. Нравится? Ну слушай, не вопрос.
Re[4]: Отдых в Греции среди россиян
От: PavelCH  
Дата: 10.09.18 08:33
Оценка:
U>>>Корованы не грабил там?
PCH>>Грамарниций? Вот смотрите, вот вы говорите Россияне всех любят, несут добро,
U>Где я такое говорил?
Вы же вроде бы грамматику русскую изучали? Тут недавно ваши коллеги выясняли когда писать "Вы", а когда "вы". Я если что написал "вы".
Нехай щастить
Re[2]: Отдых в Греции среди россиян
От: Hobbes Россия  
Дата: 10.09.18 08:58
Оценка:
Здравствуйте, vitz, Вы писали:

V>СВД


Я замечу, разработанную русским коммунистом Евгением Драгуновым и изготовленную финно-уграми в городе Ижевске.
Re[6]: Отдых в Греции среди россиян
От: PavelCH  
Дата: 10.09.18 09:01
Оценка:
A>Последовательные сообщения:
A>

А моя знакомая разговаривает только на украинском. Может, конечно, кривляться на русском из уважения к собеседнику, который не понимает украинского.

A>

Моя знакомая украинка очень хорошо понимает по русски. Просто говорит с еле заметным акцентом.

A>

Где в ней я написал, что она не понимает по русски? Я сказал, что плохо говорит.

A>Определись уже.
Определиться с чем? Они об одном и том же.
A>И это всего один момент. Если спрашивать по другим, я уверен, мы услышим такие же взаимоисключающие утверждения.
Как эта фраза соотносится с тем, что написано Вами выше?
Нехай щастить
Re: Отдых в Греции среди россиян
От: Muxa  
Дата: 10.09.18 09:03
Оценка:
PCH>Господа россияне, вы также думаете как эта женщина из России?

А разве может быть два мнения? Конечно — да!


Re[7]: Отдых в Греции среди россиян
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 10.09.18 09:17
Оценка:
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

PCH>Определиться с чем? Они об одном и том же.


Так. Ладно, упрощаем задачу:

может, конечно, кривляться на русском

говорит с еле заметным акцентом

плохо говорит


Попробуй ещё раз.

A>>И это всего один момент. Если спрашивать по другим, я уверен, мы услышим такие же взаимоисключающие утверждения.

PCH>Как эта фраза соотносится с тем, что написано Вами выше?

Она соотносится с тем, что пишешь ты.
Re: Отдых в Греции среди россиян
От: Ax Kak Xopowo Россия  
Дата: 10.09.18 09:18
Оценка:
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

PCH>Господа россияне, вы также думаете как эта женщина из России?


Вернулись с Родоса месяц назад, были там три недели. В отеле были как русские, так и украинцы. Один клоун даже в вышиванке ходил все время. Никаких споров и баталий замечено не было. Ни разу.
Re[3]: Отдых в Греции среди россиян
От: Submitter  
Дата: 10.09.18 09:23
Оценка:
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

PCH>Грамарниций? Вот смотрите, вот вы говорите Россияне всех любят, несут добро, а был бы на моем месте афроамериканец, вы бы и на него наехали что он там что-то грамматически неправильно написал по русски? Вообще это преследование по национальному признаку получается ...


При чем тут грамматика, если вы путаетесь в географии? Как можно после этого с хохлами нормально общаться?
Re: Отдых в Греции среди россиян
От: Submitter  
Дата: 10.09.18 09:23
Оценка:
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

Я вот сегодня утром ходил покакать... Рассказывать?
Re: Отдых в Греции среди россиян
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 10.09.18 09:27
Оценка:
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

PCH>Господа россияне, вы также думаете как эта женщина из России?


Могу сказать одно: вести себя с отдыхающими с Украины так, как эта женщина, я бы не стал. Тем более что на Украине многим не нравится нынешняя власть.
1613 г. = 2024 г.
Re[8]: Отдых в Греции среди россиян
От: PavelCH  
Дата: 10.09.18 09:38
Оценка:
A>Так. Ладно, упрощаем задачу:
A>

может, конечно, кривляться на русском

=
A>

говорит с еле заметным акцентом

=
A>

плохо говорит

A>Попробуй ещё раз.
Так понятнее?
Нехай щастить
Re: Отдых в Греции среди россиян
От: Voencom СССР  
Дата: 10.09.18 09:52
Оценка:
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

Фиговый вентилятор у тебя...
И г..о уже высохло.
Re[9]: Отдых в Греции среди россиян
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 10.09.18 10:07
Оценка:
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

A>>Так. Ладно, упрощаем задачу:

A>>

может, конечно, кривляться на русском

PCH>=
A>>

говорит с еле заметным акцентом

PCH>=
A>>

плохо говорит

A>>Попробуй ещё раз.
PCH>Так понятнее?

Понятно, что ты «кривляешься на русском».
Re[4]: Отдых в Греции среди россиян
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 10.09.18 10:12
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>И, кстати, украинцев в Греции я не видел. Ни одного.


Корфу это Греция? Два года назад из Киева самолетов было немерено. Что примечательно, пассажиры общались между собой на чистом русском
Ну и как водится, пара граждан Нэзалэжной зависли в каком-то кабаке, из-за них задержали вылет нескольких самолетов, нашего в том числе.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re: Отдых в Греции среди россиян
От: pagid Россия  
Дата: 10.09.18 10:17
Оценка:
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

PCH>Может, конечно, кривляться на русском из уважения к собеседнику, который не понимает украинского.

Ты сейчас тоже покривлялся? "из уважения к собеседникам"
Re: Отдых в Греции среди россиян
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 10.09.18 10:27
Оценка:
Ты сам-то веришь в эту бредятину?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[3]: Отдых в Греции среди россиян
От: jhfrek Россия  
Дата: 10.09.18 10:37
Оценка:
K>Возможно, это была она
K>https://youtu.be/Cvs5jzKsXIc?t=1m57s

https://www.youtube.com/watch?v=irYBLv-KSjM
Re[2]: Отдых в Греции среди россиян
От: PavelCH  
Дата: 10.09.18 10:40
Оценка:
Q>Ты сам-то веришь в эту бредятину?
В тот конкретный случай — да, стыкался сам с подобным, правда не в столь явной клинике. В то, что все русские такие верить не хочется.
Нехай щастить
Re[9]: Отдых в Греции среди россиян
От: rookie  
Дата: 10.09.18 11:15
Оценка:
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:
PCH>Так понятнее?

Таки зачем вы бомбили Донбасс (используем женскую терминологию)?
Re[3]: Отдых в Греции среди россиян
От: std.denis Россия  
Дата: 10.09.18 11:59
Оценка:
SD>>странно, а в заголовке множественное число – по сценарию за твоей знакомой должно стадо зомби ходить. надо переснять
PCH>Там только одна россиянка была в Греции по вашему?

Почему только одна? Вроде бы в Греции много россиянок отдыхает. Но в этой истории приведена ровно одна.
Re[5]: Отдых в Греции среди россиян
От: std.denis Россия  
Дата: 10.09.18 12:11
Оценка:
PCH>>>Грамарниций? Вот смотрите, вот вы говорите Россияне всех любят, несут добро,
PCH>Вы же вроде бы грамматику русскую изучали? Тут недавно ваши коллеги выясняли когда писать "Вы", а когда "вы". Я если что написал "вы".

Логика должна быть сильнее грамматики
Re[2]: Отдых в Греции среди россиян
От: Somescout  
Дата: 10.09.18 12:53
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>Э-э-э-эм-м-м-м, я уже где-то читал эту «правдивую историю, услышанную от очевидца», она уже примерно полгода по соцсетям бродит. Не, конечно, может очевидец ее нескольким людям рассказал, кто его знает, но тем не менее


Вряд ли именно эту — просто слишком много стандартных клише, вот и кажется похожей.
ARI ARI ARI... Arrivederci!
Re[6]: Отдых в Греции среди россиян
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 10.09.18 13:09
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Странно, что это вообще нужно объяснять.

странно, что ты не можешь объяснить такую видимо простую для тебя вещь
K>Может, и по большому можно в море сходить?
не стоит — плавки вымажешь
ну или твое же дерьмо будет плавать возле твоего лица
социализм или варварство
Re[7]: Отдых в Греции среди россиян
От: Kerk Россия  
Дата: 10.09.18 13:10
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

K>>Странно, что это вообще нужно объяснять.

ЛЧ>странно, что ты не можешь объяснить такую видимо простую для тебя вещь

Мне прочитать лекцию про гигиену?

K>>Может, и по большому можно в море сходить?

ЛЧ>не стоит — плавки вымажешь

Ерунда, постираешь потом и всего делов.

ЛЧ>ну или твое же дерьмо будет плавать возле твоего лица


Ну рыбье дерьмо возле твоего лица тебя ведь не смущает. Какая разница? Или разница все-таки есть?
No taxation without representation
Отредактировано 10.09.2018 13:12 Kerk . Предыдущая версия .
Re[2]: Отдых в Греции среди россиян
От: DenisCh Россия  
Дата: 10.09.18 15:30
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U> Крым "на отжимали" вовсе не как курорт. А курортом он как был либо дешевой помойкой, либо неоправданно дорогим местом, так и остался.


https://www.youtube.com/watch?v=0QTm_pMuTDE
avalon/2.0.3
Re[2]: Отдых в Греции среди россиян
От: DenisCh Россия  
Дата: 10.09.18 15:30
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U> А курортом он как был либо дешевой помойкой, либо неоправданно дорогим местом, так и остался.


За это
avalon/2.0.3
Re: Отдых в Греции среди россиян
От: DenisCh Россия  
Дата: 10.09.18 15:30
Оценка:
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

PCH> Может, конечно, кривляться на русском


Вот за это.
Ты на RSDN
Расшифровать?
avalon/2.0.3
Re[8]: Отдых в Греции среди россиян
От: GarryIV  
Дата: 10.09.18 15:42
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Ну рыбье дерьмо возле твоего лица тебя ведь не смущает. Какая разница? Или разница все-таки есть?


Есть, как и между мочой а калом. А рыбы вот не ссут, не умеют
WBR, Igor Evgrafov
Re[4]: Отдых в Греции среди россиян
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 10.09.18 17:25
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Грех.

я материалист
M>Согласно эвекийским повериям
кто это?
M>кто ссыт в воду, тот потеряет зрение. Но это про озера (озера — глаза Земли).
в озере воды немного меньше, чем в море

M>Но они не болеют венерическими и прочими другими человеческими инфекциями...

сколько секунд живёт сифилис в Средиземном море?
социализм или варварство
Отредактировано 10.09.2018 17:27 Лось Чтостряслось . Предыдущая версия .
Re[2]: Отдых в Греции среди россиян
От: PavelCH  
Дата: 10.09.18 17:41
Оценка:
O>тут я замолчал. задумался.
O>конечно — она баба- ее слова что помело. но мля так лицемерить — вот такой он украинский патриотизм. итить его. а еще 10 мин назад упрекала что мол не на мове говорю.
Версия того что она Вас просто потролила как Вы ее 10 минут назад конечно же не промелькнула?
Нехай щастить
Re[4]: Отдых в Греции среди россиян
От: PavelCH  
Дата: 10.09.18 17:41
Оценка:
A>Но ты веришь.
Просто вы меня в этом со всех сторон убеждаете.
Нехай щастить
Re[2]: Отдых в Греции среди россиян
От: PavelCH  
Дата: 10.09.18 18:00
Оценка:
ЛЧ>даже если бы она была написана на стене в сортире — была бы достовернее
Это Вы так "незаметно" решили потроллить rsdn.politics?
Нехай щастить
Re: Отдых в Греции среди россиян
От: SergeyIT Россия  
Дата: 10.09.18 18:22
Оценка:
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

PCH>На самом деле это правдивая история...


Съезди на Донбасс и посмотри...
Извините, я все еще учусь
Re[5]: Отдых в Греции среди россиян
От: marcopolo Россия  
Дата: 10.09.18 18:39
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:


M>>Но они не болеют венерическими и прочими другими человеческими инфекциями...

ЛЧ>сколько секунд живёт сифилис в Средиземном море?

Не живет, думаю. Но сколько живет ротавирус в Черном море в районе Анапы?
Re[3]: Отдых в Греции среди россиян
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 10.09.18 18:40
Оценка:
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

ЛЧ>>даже если бы она была написана на стене в сортире — была бы достовернее

PCH>Это Вы так "незаметно" решили потроллить rsdn.politics?

я так заметно намекаю на уровень и значимость твоей писанины
социализм или варварство
Re[6]: Отдых в Греции среди россиян
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 10.09.18 18:41
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Не живет, думаю.

воот
M>Но сколько живет ротавирус в Черном море в районе Анапы?
сомневаюсь, что он туда попадает из уретр отдыхающих
социализм или варварство
Re: Отдых росиянки в Греции среди украинцев
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 10.09.18 18:57
Оценка:
Паша на службе:


Re[3]: Отдых в Греции среди россиян
От: oncer  
Дата: 10.09.18 19:00
Оценка:
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

PCH>Версия того что она Вас просто потролила как Вы ее 10 минут назад конечно же не промелькнула?


конечно промелькнула.
но, чесн говоря по манере ее подачи — на троллинг не было похоже.
Re: Отдых в Греции среди россиян
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 10.09.18 22:16
Оценка:
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

PCH>На самом деле это правдивая история


Ты заработал главный приз, апоздравляю
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[2]: Отдых в Греции среди россиян
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 10.09.18 22:22
Оценка:
Здравствуйте, Ax Kak Xopowo, Вы писали:

AKX>Вернулись с Родоса месяц назад, были там три недели. В отеле были как русские, так и украинцы. Один клоун даже в вышиванке ходил все время. Никаких споров и баталий замечено не было. Ни разу.


Я в том году на Крите был, вообще ни одного украинца не видел. Русские, прибалты, немцы, итальянцы в основном. Отель, правда, был не из самых дешевых.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[2]: Отдых в Греции среди россиян
От: СвободуАнжелеДевис СССР  
Дата: 11.09.18 06:59
Оценка:
P>ПС. Некоторые даже по-украински говорить пытались, но в основном говорили по-русски с деревенским акцентом.

Ты вот лучше расскажи, зачем москвичи А-кают? Ведь по телевизору этого у вас нет.
Деревня?
Нет времени на раскачку!
Re[3]: Отдых в Греции среди россиян
От: peiv Россия  
Дата: 11.09.18 07:18
Оценка:
P>>ПС. Некоторые даже по-украински говорить пытались, но в основном говорили по-русски с деревенским акцентом.

САД>Ты вот лучше расскажи, зачем москвичи А-кают? Ведь по телевизору этого у вас нет.


Дай ссылку послушать, никогда не замечал (живу в Сибири; москвичи, с которыми знаком говорят нормально).
Re[5]: Отдых в Греции среди россиян
От: zverjuga Беларусь  
Дата: 11.09.18 07:21
Оценка:
Здравствуйте, СвободуАнжелеДевис, Вы писали:

САД>Зачем Донбасс обстреливает Украину?


сколько строений и какая инфстрактруктура была обстреляна донбассом?
проклятый антисутенерский закон
Re[4]: Отдых в Греции среди россиян
От: СвободуАнжелеДевис СССР  
Дата: 11.09.18 08:05
Оценка:
САД>>Ты вот лучше расскажи, зачем москвичи А-кают? Ведь по телевизору этого у вас нет.
P>Дай ссылку послушать, никогда не замечал (живу в Сибири; москвичи, с которыми знаком говорят нормально).

так вы этого и не замечаете. привыкли уже.
Нет времени на раскачку!
Re[5]: Отдых в Греции среди россиян
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 11.09.18 08:10
Оценка:
Здравствуйте, СвободуАнжелеДевис, Вы писали:

САД>так вы этого и не замечаете. привыкли уже.


Раз привыкли, значит москвичи никак особенно не разговаривают.
Re[5]: Отдых в Греции среди россиян
От: Ziaw Россия  
Дата: 11.09.18 08:16
Оценка:
Здравствуйте, СвободуАнжелеДевис, Вы писали:

Z>>- Зачем вы бомбите Донбасс?


САД>Зачем Донбасс обстреливает Украину?


Тоже не получилось удержаться в рамках вопроса. Называется подмена тезиса. И это с вами постоянно.
Re[7]: Отдых в Греции среди россиян
От: zverjuga Беларусь  
Дата: 11.09.18 08:58
Оценка:
Здравствуйте, СвободуАнжелеДевис, Вы писали:


САД>ну вот например чернухинская птицефабрика. при Украине цвела. сейчас там сплошь разруха.

САД>от линии разграничения она далеко, туда с територии Украины не стреляли.

даже если это и так, хотя скорее всего это твоя обычная ложь (презумпция лжи, не забывай про нее), это лишь небольшая компенсация за разрушенный Донецк.

САД>да и по остальным заводам пройдись. как они там сейчас поживают?


и кто эти заводы обстрелял?
проклятый антисутенерский закон
Re[5]: Отдых в Греции среди россиян
От: peiv Россия  
Дата: 11.09.18 09:07
Оценка:
САД>>>Ты вот лучше расскажи, зачем москвичи А-кают? Ведь по телевизору этого у вас нет.
P>>Дай ссылку послушать, никогда не замечал (живу в Сибири; москвичи, с которыми знаком говорят нормально).

САД>так вы этого и не замечаете. привыкли уже.


К чему привыкли? Я тебе говорю что у нас говорят по-русски нормально (как в телевизоре), никакого деревенского акцента нет. Про москвичей я не знаю, вот и прошу тебя ссылку дать, послушать.

Из региональных акцентов в России я слышал только южнорусский.
Re[2]: Отдых в Греции среди россиян
От: Voencom СССР  
Дата: 11.09.18 12:05
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Могу сказать одно: вести себя с отдыхающими с Украины так, как эта женщина, я бы не стал. Тем более что на Украине многим не нравится нынешняя власть.

Вывод: эта тетенька — украинская провокаторша, которая прикидывается русской?
Re[8]: Отдых в Греции среди россиян
От: СвободуАнжелеДевис СССР  
Дата: 11.09.18 12:07
Оценка:
САД>>очень редко слышу без акцентов. что по скайпу, что в живую в отпуске. все А-кают.
P>Ссылку дай. Я подозреваю что это обычный русский язык, а ты просто привык к малоросскому деревенскому акценту.

малороский деревенский акцент у жителей донбаса. а у вас просто деревенский.
ссылку искать не буду.
Нет времени на раскачку!
Re[8]: Отдых в Греции среди россиян
От: СвободуАнжелеДевис СССР  
Дата: 11.09.18 12:08
Оценка:
САД>>по донбасу прилетает ответка. прилетает туда, откуда стреляют бандиты. вот и всё.
Z>И чем вы отличаетесь от противоположной стороны? Они тоже стреляют туда откуда стреляют по ним. Не пора ли искать мирный путь?

это повод отпрадывать обстрелы?
Нет времени на раскачку!
Re[10]: Отдых в Греции среди россиян
От: СвободуАнжелеДевис СССР  
Дата: 11.09.18 12:09
Оценка:
САД>>>>ну вот например чернухинская птицефабрика. при Украине цвела. сейчас там сплошь разруха.
САД>>нет, не достигнет.
P>С "там разруха" съехал на "нет, не достигнет".

так там и есть разруха. какая производительность предприятия была раньше при Украине, и какая сейчас?

САД>>ложь. ничего там не производят. выкатили один трамвайчик для показухи.

P>Первые десять трамваев пойдут на обновление парка Донецка.
P>Когда свидомиты могут, меня за эту фотографию банят. Когда нет — начинают кривляться.

ну пойдут. и что? они ж не в лднр собирались.
Нет времени на раскачку!
Re[11]: Отдых в Греции среди россиян
От: Privalov  
Дата: 11.09.18 12:19
Оценка:
Здравствуйте, СвободуАнжелеДевис, Вы писали:

САД>так там и есть разруха. какая производительность предприятия была раньше при Украине, и какая сейчас?


И какая? У меня нет оснований не доверять источнику. Тем более, что он не один.

САД>ну пойдут. и что? они ж не в лднр собирались.


Кто пойдет? Куда пойдет?

Попробую поиграть в телепата. Выпущенные в Донецке трамваи пойдут по линиям Донецка. Там довольно много маршрутов. Для начала запустят по первому, с ДМЗ на железнодорожный вокзал.

Я не удивлюсь, если такие трамваи через полгода побегут по Киеву.

Кстати, а чего я не дождался рассказов про старые тележки и чешские рамы? Это же основной свидомый аргумент.
Re[9]: Отдых в Греции среди россиян
От: peiv Россия  
Дата: 11.09.18 12:26
Оценка:
САД>>>очень редко слышу без акцентов. что по скайпу, что в живую в отпуске. все А-кают.
P>>Ссылку дай. Я подозреваю что это обычный русский язык, а ты просто привык к малоросскому деревенскому акценту.

САД>малороский деревенский акцент у жителей донбаса. а у вас просто деревенский.

САД>ссылку искать не буду.

Не понимаю почему ты испытываешь такую сильную боль по поводу малоросского акцента.
Очевидно что акцент есть у украинцев и жителей юга России, этот акцент звучит смешно и по-деревенски для человека, который правильно по-русски говорит.
Re[8]: Отдых в Греции среди россиян
От: PavelCH  
Дата: 11.09.18 13:32
Оценка:
Зачем вы так позоритесь то?
Нехай щастить
Re[9]: Отдых в Греции среди россиян
От: Privalov  
Дата: 11.09.18 13:51
Оценка:
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

PCH>Зачем вы так позоритесь то?


Сказать нечего, потому пошли в ход смайлики и "социальные звуки" ©?
Re[6]: Отдых в Греции среди россиян
От: peiv Россия  
Дата: 11.09.18 14:32
Оценка:
P>>Аа.. так вот о чём речь!
P>>Это как словах "молоко" или "Москва" произносится звук близкий А (малако, Масква). Так это и есть правильный русский язык ("которым по телевизору говорят"). "О" в безударных слогах произносятся в редких диалектах, которые только в глухих деревнях сохранились.

САД>вопрос не в том, что произносится малако, вместо молоко, а в том, что у вас часто ставят ударение не на тот слог.

САД>собственно, мАсква, а не москвА.



Дай ссылку.
Re[7]: Отдых в Греции среди россиян
От: СвободуАнжелеДевис СССР  
Дата: 11.09.18 14:35
Оценка:
САД>>вопрос не в том, что произносится малако, вместо молоко, а в том, что у вас часто ставят ударение не на тот слог.
САД>>собственно, мАсква, а не москвА.

P>


P>Дай ссылку.


https://www.youtube.com/watch?v=NappWSpOJJ4

на.
Нет времени на раскачку!
Re[5]: Отдых в Греции среди россиян
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 11.09.18 14:40
Оценка:
Здравствуйте, peiv, Вы писали:

A>>

Аканье — неразличение гласных /а/ и /о/ в безударных слогах. Свойственно южнорусским, части среднерусских и всем белорусским диалектам; является нормой в русском и белорусском литературных языках.

P>Аа.. так вот о чём речь!

Возможно ещё, что он имеет в виду московский говор, где «аканье» более выражено. Но это опять же вариант литературной нормы.
Re[8]: Отдых в Греции среди россиян
От: peiv Россия  
Дата: 11.09.18 14:45
Оценка:
САД>https://www.youtube.com/watch?v=NappWSpOJJ4

САД>на.




Что это? В этом ролике вроде все нормально говорят, без акцента (я всё не смотрел, перематывал).
Ты мне ПРИМЕР ПРОИЗНОШЕНИЯ дай с неправильным ударением.
Отредактировано 11.09.2018 14:47 peiv . Предыдущая версия .
Re[9]: Отдых в Греции среди россиян
От: СвободуАнжелеДевис СССР  
Дата: 11.09.18 14:47
Оценка:
САД>>https://www.youtube.com/watch?v=NappWSpOJJ4

САД>>на.


P>


P>Что это? Ты мне ПРИМЕР ПРОИЗНОШЕНИЯ дай с неправильным ударением.


P>Те дай произвольный ролик москвича (раз уж мы выяснили что это не российское, а локально московское), где он говорит с неправильным ударением.


там тебе много русских людей сказали о диалекте мАсквичей.

примеры произношения сам ищи.
Нет времени на раскачку!
Re[4]: Отдых в Греции среди россиян
От: andrey.desman  
Дата: 11.09.18 14:47
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>

Аканье — неразличение гласных /а/ и /о/ в безударных слогах. Свойственно южнорусским, части среднерусских и всем белорусским диалектам; является нормой в русском и белорусском литературных языках.


Не то. Если про москвичей, то это второе ударение на безударную А и ее растягивание. Как в английском mathematics, два ударения, так и в Мааасква получается два.

Здесь, например:

https://youtu.be/ssM0vMzOpDs?t=111

В Мааскве погода какая? Аапять дождь?
Re[10]: Отдых в Греции среди россиян
От: peiv Россия  
Дата: 11.09.18 14:51
Оценка:
P>>Те дай произвольный ролик москвича (раз уж мы выяснили что это не российское, а локально московское), где он говорит с неправильным ударением.

САД>там тебе много русских людей сказали о диалекте мАсквичей.




САД>примеры произношения сам ищи.


Ты же говоришь что в России ВСЕ так говорят, дай хотя бы один пример.
Re[5]: Отдых в Греции среди россиян
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 11.09.18 14:59
Оценка:
Здравствуйте, andrey.desman, Вы писали:

A>>

Аканье — неразличение гласных /а/ и /о/ в безударных слогах. Свойственно южнорусским, части среднерусских и всем белорусским диалектам; является нормой в русском и белорусском литературных языках.

AD>Не то. Если про москвичей, то это второе ударение на безударную А и ее растягивание. Как в английском mathematics, два ударения, так и в Мааасква получается два.

Это московский говор, который, опять же, является литературной нормой.
Re[9]: Отдых в Греции среди россиян
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 11.09.18 15:04
Оценка:
Здравствуйте, peiv, Вы писали:

P>Что это? В этом ролике вроде все нормально говорят, без акцента (я всё не смотрел, перематывал).


Использовать слово «акцент» тут не правильно. Акцент — это когда особенности произношения одного языка переносятся на другой. А тут внутриязыковая особенность — произношение или говор.
Re[11]: Отдых в Греции среди россиян
От: zverjuga Беларусь  
Дата: 11.09.18 15:31
Оценка:
Здравствуйте, peiv, Вы писали:

САД>>примеры произношения сам ищи.


P>Ты же говоришь что в России ВСЕ так говорят, дай хотя бы один пример.


я нашел. только говорить должна не баба
https://www.youtube.com/watch?v=b9ush_K3dA4
проклятый антисутенерский закон
Re[5]: Отдых в Греции среди россиян
От: Kerk Россия  
Дата: 11.09.18 16:47
Оценка:
Здравствуйте, andrey.desman, Вы писали:

A>>

Аканье — неразличение гласных /а/ и /о/ в безударных слогах. Свойственно южнорусским, части среднерусских и всем белорусским диалектам; является нормой в русском и белорусском литературных языках.


AD>Не то. Если про москвичей, то это второе ударение на безударную А и ее растягивание. Как в английском mathematics, два ударения, так и в Мааасква получается два.


AD>Здесь, например:


AD>https://youtu.be/ssM0vMzOpDs?t=111


AD>В Мааскве погода какая? Аапять дождь?


Разница в говорах в разных регионах действительно есть, не всегда ее легко заметить, но есть. Но то, что она в видео показывает в живую слышали только этнографы в отдаленных деревнях.
No taxation without representation
Re[5]: Отдых в Греции среди россиян
От: marcopolo Россия  
Дата: 11.09.18 17:15
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

Z>> А моя знакомая разговаривает только на украинском. Может, конечно, кривляться на русском из уважения к собеседнику

Z>>[/q]

VI>PavelCH, что значит кривляться на русском из уважения? Никак не могу понять.


Новояз же, согласно британскому мировоззрению, описанному в 1984 Оруэлла.
Re[6]: Отдых в Греции среди россиян
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 11.09.18 17:34
Оценка:
VI>>PavelCH, что значит кривляться на русском из уважения? Никак не могу понять.

M>Новояз же, согласно британскому мировоззрению, описанному в 1984 Оруэлла.


Вот лишь бы брякнуть...
Re[10]: Отдых в Греции среди россиян
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 12.09.18 06:07
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>Вот где разруха.

P>Image: 15831_900.jpg

Не, ну чо — Макдак-то смотри какой красивенький стоит
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[5]: Отдых в Греции среди россиян
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 12.09.18 06:12
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

Z>>

Z>> А моя знакомая разговаривает только на украинском. Может, конечно, кривляться на русском из уважения к собеседнику


VI>PavelCH, что значит кривляться на русском из уважения? Никак не могу понять.


Это как "стебаться из уважения", "глумиться из уважения".
"Глубокоуважаемый, дозвольте над вами немного поглумится? Токмо уважения для..."
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[11]: Отдых в Греции среди россиян
От: Privalov  
Дата: 12.09.18 06:48
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Не, ну чо — Макдак-то смотри какой красивенький стоит


ЕМНИП, прямо за спиной фотографа проходит трасса Киев — Харьков. По слухам, это самый убитый ее участок. Потому макдак там и стоит такой красивый.
А завод все равно декоммунизировать надо было. Он на оборонку работал. Электронные системы для ракет выпускал. И в качестве ширпотреба, ЕМНИП, ВМ-12 и еще какие-то радиоприборы.
Мне на этом заводе довелось даже побывать несколько раз. Вот в этом самом здании, которое на фоточке. Давно это было... Ракетами, если что, я не занимался.
Re: Отдых в Греции среди россиян
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 15.09.18 13:19
Оценка:
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

На самом деле это правдивая история, лично мною наблюдаемая вчера.
Отдыхал я с семьей на пляже и тут рядом бродила парочка девиц бальзаковского возраста, громко разговаривая между собой по русски с отчетливым Гэ.
Ну и когда они услышали от ребенка русскую речь, одна из них демонстративно перешла на украинский.
Господа украинцы, вы также себя ведете как эта женщина с Украины?
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[5]: Отдых в Греции среди россиян
От: СвободуАнжелеДевис СССР  
Дата: 15.09.18 14:38
Оценка:
VI>PavelCH, что значит кривляться на русском из уважения? Никак не могу понять.

человек плохо разговаривает на русском. что удивительного?
Нет времени на раскачку!
Re[2]: Отдых в Греции среди россиян
От: PavelCH  
Дата: 15.09.18 14:55
Оценка:
НС>На самом деле это правдивая история, лично мною наблюдаемая вчера.
НС>Отдыхал я с семьей на пляже и тут рядом бродила парочка девиц бальзаковского возраста, громко разговаривая между собой по русски с отчетливым Гэ.
НС>Ну и когда они услышали от ребенка русскую речь, одна из них демонстративно перешла на украинский.
НС>Господа украинцы, вы также себя ведете как эта женщина с Украины?
Хорошая история, но не очень правдивая. Как же там, где вы отдыхали на пляже могла оказаться женщина бальзаковского возраста с Украины, когда у нас все нищие и нету денег даже пойти купить хлеба? Вы же точно знаете какая у меня зарплата и у других украинцев.
Нехай щастить
Re[3]: Отдых в Греции среди россиян
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 15.09.18 17:39
Оценка:
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

PCH>Хорошая история, но не очень правдивая.


Абсолютно правдивая. В отличие от тебя я не бородатые байки пересказывал, а поделился личными наблюдениями.

PCH>Как же там, где вы отдыхали на пляже могла оказаться женщина бальзаковского возраста с Украины, когда у нас все нищие


Где я писал что у вас все нищие?

PCH> Вы же точно знаете какая у меня зарплата и у других украинцев.


Не, я точно знаю что ты стесняешься тут ее назвать, а САД 100% врет и путается в показаниях.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[4]: Отдых в Греции среди россиян
От: СвободуАнжелеДевис СССР  
Дата: 15.09.18 18:34
Оценка:
V>Для далёких от тонкостей украинского коллег:
V>Жесткий вариант Г (т.е. точный аналог звука из русского языка) в украинском встречается намного реже мягкого варианта.
V>https://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%90

В украинском мягкая Г — это нормально и звучит в языке органично.
А вот Гекающие русскоговорящие смотрятся нелепо.
Нет времени на раскачку!
Re[3]: Отдых в Греции среди россиян
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 15.09.18 20:59
Оценка:
Здравствуйте, СвободуАнжелеДевис, Вы писали:


САД>это как раз представители востока украины. лднр разные. или выходцы. центральная украина и западная не Гэкают.


Да ты шо?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[3]: Отдых в Греции среди россиян
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 15.09.18 21:03
Оценка:
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

PCH>Хорошая история, но не очень правдивая. Как же там, где вы отдыхали на пляже могла оказаться женщина бальзаковского возраста с Украины, когда у нас все нищие и нету денег даже пойти купить хлеба? Вы же точно знаете какая у меня зарплата и у других украинцев.


Тогда получается, что твоя история выдумана, лежа на диване, тобой или твоей подругой. Или в фейсбуках вычитана. У неё же нет денег на поездки по Грециям
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[5]: Отдых в Греции среди россиян
От: Privalov  
Дата: 16.09.18 05:31
Оценка:
Здравствуйте, СвободуАнжелеДевис, Вы писали:

САД>В украинском мягкая Г — это нормально и звучит в языке органично.

САД>А вот Гекающие русскоговорящие смотрятся нелепо.

Тогда непонятно, зачем "Ґ" добавили в язык. Раньше в украинском было единственное слово, которое произносилось жестко: гудзик (пуговица). А сейчас еще подобавляли, судя по тому, что я сейчас читаю. Ґрунт, ґава, практически все слова иностранного происхождения. Зачем? Евроинтеграция?
Re[5]: Отдых в Греции среди россиян
От: vdimas Россия  
Дата: 16.09.18 07:12
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

V>>Жесткий вариант Г (т.е. точный аналог звука из русского языка) в украинском встречается намного реже мягкого варианта.

V>>https://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%90
НС>Это называется взрывное Г и фрикативное Г

Я как раз хотел от такой терминологии уйти.
Кому интересно — по ссылке хватает подробностей.
Re[4]: Отдых в Греции среди россиян
От: СвободуАнжелеДевис СССР  
Дата: 16.09.18 07:41
Оценка:
НС>Не, я точно знаю что ты стесняешься тут ее назвать, а САД 100% врет и путается в показаниях.

Главное что бы ты продолжал в это верить
Нет времени на раскачку!
Re[4]: Отдых в Греции среди россиян
От: PavelCH  
Дата: 17.09.18 12:01
Оценка:
M>Тогда получается, что твоя история выдумана, лежа на диване, тобой или твоей подругой. Или в фейсбуках вычитана. У неё же нет денег на поездки по Грециям
Как раз наоборот. Это доказывает только то, что совсем некорректно говорить о том, что у украинцев нету денег, а то что нагадили Вам в голову Киселевы/Соловьевы желательно из нее не выносить.
Нехай щастить
Re[4]: Отдых в Греции среди россиян
От: PavelCH  
Дата: 17.09.18 12:06
Оценка:
PCH>>Как же там, где вы отдыхали на пляже могла оказаться женщина бальзаковского возраста с Украины, когда у нас все нищие
НС>Где я писал что у вас все нищие?
Ну женщина же бальзаковского возраста, она же вроде как не айтишник? Значит должна быть нищая?
НС>Не, я точно знаю что ты стесняешься тут ее назвать, а САД 100% врет и путается в показаниях.
Хорошо что Вы не стесняетесь. Или стесняетесь?
Нехай щастить
Re[5]: Отдых в Греции среди россиян
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 17.09.18 12:15
Оценка:
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

PCH>>>Как же там, где вы отдыхали на пляже могла оказаться женщина бальзаковского возраста с Украины, когда у нас все нищие

НС>>Где я писал что у вас все нищие?
PCH>Ну женщина же бальзаковского возраста, она же вроде как не айтишник?

Без понятия. Тем более что источник хороших женских доходов в 90% случаев — муж.

PCH> Значит должна быть нищая?


Без понятия. Тебе виднее.

НС>>Не, я точно знаю что ты стесняешься тут ее назвать, а САД 100% врет и путается в показаниях.

PCH>Хорошо что Вы не стесняетесь. Или стесняетесь?

Я не кичусь тем, что у меня большая зарплата, в отличие от. И да, она больше даже той, о которой САД мечтает в своих фантазиях.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[6]: Отдых в Греции среди россиян
От: PavelCH  
Дата: 17.09.18 12:26
Оценка:
НС>Я не кичусь
НС>И да, она больше даже той,
Это не взаимоисключающие параграфы?
Если у Вас нет стеснения назовите цифру. Или в кусты?
Нехай щастить
Re[4]: Отдых в Греции среди россиян
От: zverjuga Беларусь  
Дата: 17.09.18 12:31
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Здравствуйте, СвободуАнжелеДевис, Вы писали:


САД>>это как раз представители востока украины. лднр разные. или выходцы. центральная украина и западная не Гэкают.


Z>Ты их настоящими украинцами не считаешь?


для него это сброд
http://rsdn.org/forum/flame.politics/7243252.1
Автор: СвободуАнжелеДевис
Дата: 11.09.18


не удивительно, что лднр его считает тем же самым
проклятый антисутенерский закон
Re[7]: Отдых в Греции среди россиян
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 17.09.18 15:22
Оценка:
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

НС>>Я не кичусь

НС>>И да, она больше даже той,
PCH>Это не взаимоисключающие параграфы?

Нет.

PCH>Если у Вас нет стеснения назовите цифру. Или в кусты?


Сразу после вас.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[6]: Отдых в Греции среди россиян
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 17.09.18 16:34
Оценка:
VI>>PavelCH, что значит кривляться на русском из уважения? Никак не могу понять.

САД>человек плохо разговаривает на русском. что удивительного?


Ну вот вы лично — хорошо разговариваете на русском? Если да, то ответьте на заданный вопрос.
Re[8]: Отдых в Греции среди россиян
От: PavelCH  
Дата: 17.09.18 18:29
Оценка:
НС>Сразу после вас.
Но это же я — у меня жеж с ваших слов есть стеснение. А у вас жеж (опять с ваших слов) нету. Так что? В кусты?
Нехай щастить
Re[10]: Отдых в Греции среди россиян
От: PavelCH  
Дата: 18.09.18 06:47
Оценка:
НС>Есть такое хорошее английское слово — reciprocity. Очень точно отражает суть.
Суть в том что как до дела доходит Вы сразу в кусты.
Нехай щастить
Re[11]: Отдых в Греции среди россиян
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 18.09.18 20:15
Оценка:
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

НС>>Есть такое хорошее английское слово — reciprocity. Очень точно отражает суть.

PCH>Суть в том что как до дела доходит Вы сразу в кусты.

Нет, суть в том что ты слился и потерял право что то требовать.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.