Re[11]: я вытру о вас ноги
От: ksandro Мухосранск  
Дата: 13.09.18 11:52
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Здравствуйте, ksandro, Вы писали:


K>>В вопросе был упомянут один конкретный персонаж — это Навальный. В ответе Путин намеренно обобщает и пытается не назвать Навального. Очень хорошо заметно как он специально использует обобщенные формулировки, специально применяет множественное число: "персонажи о которых вы упомянули", "вот тех кого вы назвали — это Саакашвили".


Vi2>Ну в общем-то, это в русле всех его выступлений: из частного он делает обобщение на общий случай, как и подобает государственному деятелю, так сказать, за деревьями видит лес.


K>>Ты задал вопрос: "И почему Навального нельзя называть, он что ли Вольдеморт из англосаксонских сказок-страшилок?". Я продемонстрировал, что намеренное неназывание Навального по имени это не сказка, а вполне себе реальность. Есть и другие видео с примерами. Считают ли его власти "Вольдемортом" или "любимой женой" (а может "нелюбимой") я не знаю.


Vi2>Но ведь разрешили вслух произнести, значит, можно. В этом и отличие этих лидеров, что один останавливается на частностях и дальше их не видит, а другой, отталкиваясь от вопроса, развивает его на государственном уровне.


Ладно, ладно, ты выиграл, полностью признаю свое поражение, и соглашаюсь с тобой, что Навальный действительно не "Вольдеморт из англосаксонских сказок-страшилок". Имя его не произносят исключичельно по причине его незначительности, высшие чиновники просто его не помнят. Опозиционные митинги по телеку не показывают потому, что у нас просто нет нормальной опозиции, как можно показывать то, чего нет.

А Золотов — американский шпион, раскачивает лодку, и пытается слепить из незначительного блогера Навального лидера опозиции, надо бы ФСБшникам его допросить как следует, что это за такие дуэли и отбивные он тут решил устроить...
Re[10]: я вытру о вас ноги
От: andini  
Дата: 13.09.18 11:59
Оценка:
A>>Предложить есть чего. Все выпалывается еще на уровне местных выборов. Ты или в системе, или тебя нет.
Vi2>И что же, если не секрет?

В каком месте ты не понимаешь фразу «выпалывается все, еще на уровне местных выборов»?
Re[12]: я вытру о вас ноги
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 13.09.18 12:18
Оценка: :)
Здравствуйте, ksandro, Вы писали:

K>А Золотов — американский шпион, раскачивает лодку, и пытается слепить из незначительного блогера Навального лидера опозиции, надо бы ФСБшникам его допросить как следует, что это за такие дуэли и отбивные он тут решил устроить...


Это Золотов выложил видеообращение в Интернет? Похоже, что нет. Я так понимаю, что человека возмутило отношение к его Росгвардии, ведь этот человек её создал, наверное, ну по крайней мере возглавляет с момента образования. Видимо, он воспринимает наезд на неё как личное оскорбление.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[3]: я вытру о вас ноги
От: ksandro Мухосранск  
Дата: 13.09.18 12:23
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Кремль один, но башни разные. Наверняка есть кто-то (Медведев? Чубайс?) кто хочет подсидеть Путина.


Главный вопрос, каким боком к этим персонажам (Медведев? Чубайс? или кто-то другой?) относится Золотов? И какие вообще цели может преследовать это обращение?
Re[11]: я вытру о вас ноги
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 13.09.18 12:26
Оценка:
Здравствуйте, andini, Вы писали:

A>В каком месте ты не понимаешь фразу «выпалывается все, еще на уровне местных выборов»?


Я спрашивал, что есть предложить, если не секрет?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[3]: я вытру о вас ноги
От: ksandro Мухосранск  
Дата: 13.09.18 12:56
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Image: pZdp8zz.jpg


Вот уже не один день прошел, а никаких интересных версий, что бы могло значить обращение Золотова, кто может за этим стоять и вообще в чем смысл всего этого?
Все версии озвученные здесь и в других местах выглядят как-то уныло и скучно: "Навальный агент кремля", "Это обращение адресовано к росгвардейцам", "Золотов просто пытается выслужиться перед Путиным" ну и все в том же духе.

Но вот я взглянул на эту фотку и мне в голову идея, ИМХО по своей извращенности идея просто гениальна и круче большинства теорий заговора!

А что если за этим обращением стоит Ксюшадь

* У Ксюши конфликт с Навальным.
* Золотов был ее охранником, забирал ее из школы и, волне возможно, делел отбивные из тех, кто ее обижал. Она вполне могла бы просто попросить его записать такое обращение к Навальному.
* Это обращение вносит разлад в слаженную работу между башнями кремля. И мешает слаженной политике в отношении опозиции.
* Это увеличивает популярность опозиции (в том числе и Навального, но не только его) сейчас, когда идет пенсионная реформа и повышение налогов.
* Есть вероятность хотя и очень небольшая, что Навальный на самом деле получит по морде

ЗЫ Прошу не воспринимать слишком серьезно этот бред... хотя... почему бы и нет, выглядит не хуже многих других версий, которые обсуждаются вполне серьезно.
Re[13]: я вытру о вас ноги
От: ksandro Мухосранск  
Дата: 13.09.18 13:49
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Здравствуйте, ksandro, Вы писали:


K>>А Золотов — американский шпион, раскачивает лодку, и пытается слепить из незначительного блогера Навального лидера оппозиции, надо бы ФСБшникам его допросить как следует, что это за такие дуэли и отбивные он тут решил устроить...


Vi2>Это Золотов выложил видеообращение в Интернет? Похоже, что нет.

А кто, вроде официальный канал Росгвардии?

Vi2>Я так понимаю, что человека возмутило отношение к его Росгвардии, ведь этот человек её создал, наверное, ну по крайней мере возглавляет с момента образования.

Создал ее Путин, ну может еще кто-то из администрации участвовал, до этого это были Внутренние Войска, которые подчинялись МВД. Золотова просто перевели из под управления МВД под прямое подчинение президенту. Да и в МВД он пост высокий стал занимать только из за личного знакомства с Путиным.



Vi2>Видимо, он воспринимает наезд на неё как личное оскорбление.

Я его прекрасно понимаю, если на вопрос, "куда делись деньги" ты знаешь ответ, но сказать не можешь по многим причинам, то совершенно естественно воспринять это как личное оскорбление, обидеться, разозлиться, начать угрожать и тд и тп. Это совершенно нормальная и естественная реакция, особенно среди гопников. Но вот выносить это на публику, да еще и в интернет, где тебя будут обсуждать тысячи разных людей — по-моему очень глупо. Тут надо либо по полочкам разложить обвинения в твой адрес и показать, что тот, кто тебя обвиняет полный придурок, либо надо помалкивать и не привлекать лишнего внимания к неудобным для тебя вопросам. Я не верю, чтобы человек, занимающий такой высокий пост, может быть таким искренним и тупым... хотя может за эту искренность и тупость Путин его и ценит, такой человек не предаст, не будет плести интриги...

Но вероятность что он агент госдепа вместе с Навальным точно такая же как то, что он просто искренний дурак.
Re[14]: я вытру о вас ноги
От: ksandro Мухосранск  
Дата: 13.09.18 13:52
Оценка:
Отредактировано 13.09.2018 14:22 ksandro . Предыдущая версия .
Re[12]: я вытру о вас ноги
От: andini  
Дата: 13.09.18 14:24
Оценка:
A>>В каком месте ты не понимаешь фразу «выпалывается все, еще на уровне местных выборов»?
Vi2>Я спрашивал, что есть предложить, если не секрет?

Был бы хоть один человек, нормально дошедший хотя бы до поста мэра, и просидевший там без постоянных препонов, ответить бы смог.
Re[4]: Порядок проведения дуэли
От: NWP Россия  
Дата: 13.09.18 15:02
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Да нет, не так: обидчика выводят в чистое поле, ставят лицом к стенке и пускают пулю в лоб.


Попробовал себе это представить. Не. Ни как. Что то у тебя тут не то. То ли со стеной, то ли с обидчиком, а может даже и с полем... чистым.
Отредактировано 13.09.2018 15:05 NWP . Предыдущая версия .
Re[4]: я вытру о вас ноги
От: alpha21264 СССР  
Дата: 13.09.18 15:03
Оценка:
Здравствуйте, ksandro, Вы писали:

A>>Кремль один, но башни разные. Наверняка есть кто-то (Медведев? Чубайс?) кто хочет подсидеть Путина.


K>Главный вопрос, каким боком к этим персонажам (Медведев? Чубайс? или кто-то другой?) относится Золотов?


Когда узнаем, какой это персонаж, тогда и узнаем, каким боком относится.

K>И какие вообще цели может преследовать это обращение?


Демонстрация истерической (ага, именно так) нелигитимности текущей власти.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[2]: я вытру о вас ноги
От: 13akaEagle Россия  
Дата: 13.09.18 15:13
Оценка: +2
Здравствуйте, ksandro, Вы писали:

K>Честно говоря, Навальный со своими однотипными разоблачениями мне за последнее время несколько надоел. Помню видел где-то новость о расследовании закупок еды в Росгвардии. Не придал этому никакого значения, ну, скажет он в ролике, что и в Росгвардии воруют... ну, воруют и воруют, уже много лет выходят ролики о том что воруют, скучно и неинтересно уже об этом слушать, все одно и то же.


K>Но когда я увидел это обращение Золотова, первое, что я сделал, это нашел и посмотрел расследование Навального о Росгвардии.

K>Если раньше мне казалось, что я примерно понимаю что происходит, то тут я не понимаю ничего. Какого хрена Золотов рекламирует расследование Навального против своего собственного ведомства?! О чем он думал, когда записывал это обращение? Это не угроза лично Навальному, угрозу он бы озвучил ему приватно, зачем угрожать на всю страну. Это не быстрый импровизированный ответ на неудобный вопрос журналиста провокатора. Послание было записано, причем Золотов явно готовил речь, это не была импровизация. Я не верю, что он идиот. Тут определенно должен быть какой-то смысл.
Иногда банан — это просто банан. Можно, конечно, не верить в то, что он идиот, но...
Re[3]: я вытру о вас ноги
От: ksandro Мухосранск  
Дата: 13.09.18 15:25
Оценка:
Здравствуйте, 13akaEagle, Вы писали:

E>Иногда банан — это просто банан. Можно, конечно, не верить в то, что он идиот, но...


Лучшей версии пока действительно не нашлось, может быть так оно и есть Думаю в таком случае, мы в скором времени увидим его отставку, потому что неуправляемый идиот во главе серьезного силового ведомства, это явно не очень хорошо для наших властей.
Re[6]: я вытру о вас ноги
От: Abalak США  
Дата: 13.09.18 15:55
Оценка: -1
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Протест не является оппозиционной стратегией, там нужно что-то положительное предложить, а кроме протеста предложить нечего.


Пастернака не читал, но осуждаю
Re[13]: я вытру о вас ноги
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 13.09.18 17:40
Оценка:
Здравствуйте, andini, Вы писали:

A>Был бы хоть один человек, нормально дошедший хотя бы до поста мэра, и просидевший там без постоянных препонов, ответить бы смог.


Чтобы пройти до поста мэра, нужно хотя бы предложить что-то. Что такого, что не предлагает Единая Россия, может он предложить?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[7]: я вытру о вас ноги
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 13.09.18 17:40
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Пастернака не читал, но осуждаю


А ты?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re: я вытру о вас ноги
От: Kaifa Россия  
Дата: 13.09.18 17:48
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>Фига себе!!!

GZ>Обращение главы Росгвардии к Навальному
GZ>https://www.youtube.com/watch?v=lZd1yUZD30g

GZ>Интересно, в зомбосми об этом что-то будет?


собственно перевод

https://www.youtube.com/watch?v=DPHrYbphFxo
Re: я вытру о вас ноги
От: Ваня Первачев  
Дата: 13.09.18 17:48
Оценка: +2 :)))
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>Фига себе!!!

GZ>Обращение главы Росгвардии к Навальному

GZ>Интересно, в зомбосми об этом что-то будет?


я за справедливость
Re[2]: я вытру о вас ноги
От: andyp  
Дата: 13.09.18 18:01
Оценка: +1
Здравствуйте, Ваня Первачев, Вы писали:

ВП>Image: 12024884.jpg


Ух ты, Леха настолько девочка, что его честь будет защищать пенсионерка?
Re[3]: я вытру о вас ноги
От: ksandro Мухосранск  
Дата: 13.09.18 18:41
Оценка:
Здравствуйте, andyp, Вы писали:

A>Здравствуйте, Ваня Первачев, Вы писали:


ВП>>Image: 12024884.jpg


A>Ух ты, Леха настолько девочка, что его честь будет защищать пенсионерка?


Леха вроде еще с зоны не откинулся. Или ты просто потролить хотел?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.