Радостная новость для siberia2
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 10.09.18 10:13
Оценка:
https://www.rbc.ru/technology_and_media/10/09/2018/5b92a4b49a7947527bdfe687

«Почта России» запускает новый маршрут доставки отправлений из Китая на Дальний Восток, Урал и в Сибирь: теперь они будут идти не через Москву, а через Владивосток.


Я и раньше слышал о том, будто все грузы из Китая идут через московскую таможню, но не очень верил этому. Оказывается это правда. Теперь идиотизм сократился вдвое: на Урал груз будет идти через Владик. Остается надеяться, что когда-нибудь власти разрешат возить через Забайкальск.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re: Радостная новость для siberia2
От: fmiracle  
Дата: 10.09.18 10:34
Оценка: +2
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>https://www.rbc.ru/technology_and_media/10/09/2018/5b92a4b49a7947527bdfe687

Q>

Q>«Почта России» запускает новый маршрут доставки отправлений из Китая на Дальний Восток, Урал и в Сибирь: теперь они будут идти не через Москву, а через Владивосток.

Q>Я и раньше слышал о том, будто все грузы из Китая идут через московскую таможню, но не очень верил этому. Оказывается это правда. Теперь идиотизм сократился вдвое: на Урал груз будет идти через Владик. Остается надеяться, что когда-нибудь власти разрешат возить через Забайкальск.

А теперь внимательно читаем то, что в твоей же ссылке написано:

Эта схема станет дополнительной к уже существующей, когда нерегистрируемые отправления доставляются автотранспортом, как правило, до Екатеринбурга или Москвы, а оттуда уже поездами на Дальний Восток.


Получается, уже таможня не только в Москве? Да и вообще в статье ни слова про таможню.

Я думаю тут дело не в таможне, а в сортировке — определении куда должна идти посылка и их компоновка в контейнеры для преесылки в отделения и составление маршрутов. В Московской Области есть совершенно огромный и сильно автоматизированный сортировочный центр, в него и сваливают многое, даже из других регионов — так получается быстрее, как ни странно (с ДВ это может и не так, но откуда-то из Краснодара проще и быстрее послать в "Москву" (на самом деле в МО, но организационно для почты Москва и область один регион) на сортировку все, и потом вернуть обратно отсортированное локальное, чем сортировать вручную локально, что нужно тут а что в другие регионы). В Екатеринбурге — магистральный сортировочный центр. Во Владивостоке по идее тоже есть магистральный центр. Возможно, его просто расширили/улучшили и он будет лучше справляться с сортировкой локальных отправлений — без отправки в другие центры. А может быть даже не его расширяли, а договорились с АлиЭкспресс или китайской почтой, что те будут как-то маркировать контейнеры с назначением "дальний восток", так что центру во Владике будет проще их обрабатывать. А может еще что. В новости нет подробностей, к сожалению.
Re[2]: Радостная новость для siberia2
От: rookie  
Дата: 10.09.18 11:18
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>Получается, уже таможня не только в Москве? Да и вообще в статье ни слова про таможню.


На самом деле таможня есть в каждом крупном городе. Если нынешнюю ситуацию спроецировать на Европу, то все посылки с Али бы таможились в Антверпене. Бред же, притом что Европа меньше РФ в несколько раз.
Re: Радостная новость для siberia2
От: siberia2 Россия  
Дата: 10.09.18 11:20
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>https://www.rbc.ru/technology_and_media/10/09/2018/5b92a4b49a7947527bdfe687


Q>

Q>«Почта России» запускает новый маршрут доставки отправлений из Китая на Дальний Восток, Урал и в Сибирь: теперь они будут идти не через Москву, а через Владивосток.


Q>Я и раньше слышал о том, будто все грузы из Китая идут через московскую таможню, но не очень верил этому. Оказывается это правда. Теперь идиотизм сократился вдвое: на Урал груз будет идти через Владик. Остается надеяться, что когда-нибудь власти разрешат возить через Забайкальск.


Радости что-то мало. Это проект в рамках развития именно Владивостока и Приморья (не путать с Дальним Востоком!), а не ради осмысленности перевозок. Иначе действительно через Забайкальск отправляли бы. Собственно, для правильного маршрута нужна предварительная сортировка в самом Китае.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.