Re[12]: Качественное вьетнамское "молоко"
От: B0FEE664  
Дата: 07.09.18 20:47
Оценка: :)
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>иии..? В Калужской области уже очередь желающих построить фермы? У нас запрещено строить иностранцам? Российским компаниям запрещают строить а отдают права иностранцам?

F>И проблема-то в чем? Производство местное, все местное, со всех сторон лучше импорта молока, который еще пока есть (хотя и экспорт молока и молочных продуктов тоже уже есть).
С моей точки зрения это выглядит так: вы возьмите деньги, а потом вы мне их отработаете.

F>И какие твои предложения? Запретить иностранцам строить что бы то ни было в РФ? Или запретить данный конкретный случай потому что мы такие гордые?


Вот почему сразу запретить? Что это за пунктик у каждого встречного? С моей точки зрения давно пара запретить запрещать.

А решений может быть несколько. Обычно в капиталистических странах делают так: сначала вводят налог на капитал, а потом говорят, вы этот налог можете не платить, если вложите сумму налога в ту или иную (выбранную правительством) область деятельности или регион (если надо экономически развить регион). Если ваш бизнес не прогорит — вы станете ещё богаче, если прогорит — ну вы бы всё равно потеряли бы эти деньги.

BFE>>Лично мне просто стыдно за Медведева. Вот так вот Медведев понимает импортозамещение?

F>А что не так в этом понимании? Ферма тут, ни под какие санкции и запреты продукция не попадет.

Получается, что Медведеву ни делать, лишь бы ничего не делать.

F>А если вдруг, не дай боже, война с Вьетнамом будет — ну так национализируют ее, если будет представлять стратегическую важность.

Ага. Война. Национализировать. И поставить управлять того, кого хорошо знаешь. Не, ну не доверять же управление таким хорошим хозяйством постороннему человеку. Я так понимаю, что война в Вьетнамом неминуема. Получится как с Браудером, только не с Браудером.
И каждый день — без права на ошибку...
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.