Re[12]: Качественное вьетнамское "молоко"
От: marcopolo Россия  
Дата: 08.09.18 19:27
Оценка:
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

BFE>>Всё это можно сделать без всяких внешних инвестиций. Этой TH True Milk всего 8 лет, если считать от первой купленной коровы.

SK>Можно, конечно, только разве это самоцель? В чем принципальная разница, что построит этот завод Вася из соседней деревни, а прибыль свою будет увозить в Швейцарию

Но может и не увозить. Может строить хоромы для себя и родственников, а это опять же рабочие места. Сунь-хуй/Ганс/Смит вот точно не будет ничего строить для себя в РФ.

А вообще был такой советский фантаст Иван Ефремов, и он частенько упоминал, что на российских широтах постоянно жить нецелесообразно.
Re[6]: Качественное вьетнамское "молоко"
От: marcopolo Россия  
Дата: 08.09.18 19:30
Оценка:
Здравствуйте, andrey.desman, Вы писали:


M>>10(100) коров для журналистов и экскурсий. Остальное молоко будет из пальмового масла.


AD>А власти, как водится, скрывают.


Типичная азиатская ситуация. Возят же туристов в ЮВА по "ювелирным фабрикам". Там точно такая же показуха, турикам показывают полтора ювелира, которые изображают работу, а потом водят по торговым залам.
Re[7]: Качественное вьетнамское "молоко"
От: andrey.desman  
Дата: 08.09.18 19:37
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Типичная азиатская ситуация. Возят же туристов в ЮВА по "ювелирным фабрикам". Там точно такая же показуха, турикам показывают полтора ювелира, которые изображают работу, а потом водят по торговым залам.


Связь где?
Re[16]: Качественное вьетнамское "молоко"
От: B0FEE664  
Дата: 10.09.18 08:20
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>>>Инфляционный налог и вводить не нужно, он уже существует.

BFE>>Весь капитал сейчас в акциях и ценных бумагах, а на них инфляционный налог не действует.
M>Да ну, банковские депозиты отменили?

Депозиты в банках не лежат мёртвым грузом.
И каждый день — без права на ошибку...
Re[6]: Качественное вьетнамское "молоко"
От: B0FEE664  
Дата: 10.09.18 08:20
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

С>>В любом деле нужен человек, которому надо и который разбирается в продукте.

K>Конечно я за такой подход, но мн всегда казалось что разбираться в продукте будут по анализу его составу в лаборатории, а не на вкус, не?

Китайцы стали добавлять в молоко меламин для того, чтобы анализы показывали качество молока выше, чем оно было на самом деле.
И каждый день — без права на ошибку...
Re[5]: Качественное вьетнамское "молоко"
От: fmiracle  
Дата: 10.09.18 09:17
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

F>>Они его в коров что ли будут фасовать? Ты свою новость читал сам? Они собираютмя строить молочную фкрму. С коровами. Для производства сырого необработанного молока.

F>>А потом, может быть, еще и завод к ней по переработке этого молока. Но сперва ферму.
M>10(100) коров для журналистов и экскурсий. Остальное молоко будет из пальмового масла.

Ах, точно. Об этом не подумал. У нас-то принято молоко делать путем разбавления известки в воде (производители скрывают, но это ж "всем известно", народ не обманешь). А если ее потом вдруг смешать с пальмовым маслом — это ж какая бурда получится!

Re[13]: Качественное вьетнамское "молоко"
От: andini  
Дата: 10.09.18 09:31
Оценка: :)
BFE>>>Вы не понимаете, что всё это сказки для бедных?
BFE>>>Всё это можно сделать без всяких внешних инвестиций. Этой TH True Milk всего 8 лет, если считать от первой купленной коровы.
A>>Ты в курсе, как зарождалась небезызвестная советская индустриализация?

BFE>Да. Инвестиции были внутренними, а не внешними.


Угу. Путем выкачивания денег из деревни, например. Я скорее про то, что СССР совершенно не гнушался ни иностранных специалистов, ни иностранных технологий, да вообще ничего иностранного
Re[13]: Качественное вьетнамское "молоко"
От: fmiracle  
Дата: 10.09.18 09:57
Оценка: +1
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

F>>иии..? В Калужской области уже очередь желающих построить фермы? У нас запрещено строить иностранцам? Российским компаниям запрещают строить а отдают права иностранцам?

F>>И проблема-то в чем? Производство местное, все местное, со всех сторон лучше импорта молока, который еще пока есть (хотя и экспорт молока и молочных продуктов тоже уже есть).
BFE>С моей точки зрения это выглядит так: вы возьмите деньги, а потом вы мне их отработаете.

Ну при капитализме оно всегда так. Ты на работу ходишь? А ведь зарплату тоже дают не просто так.

F>>И какие твои предложения? Запретить иностранцам строить что бы то ни было в РФ? Или запретить данный конкретный случай потому что мы такие гордые?

BFE>Вот почему сразу запретить? Что это за пунктик у каждого встречного? С моей точки зрения давно пара запретить запрещать.

Не знаю. Я не понимаю чем тебя так пугает что иностранцы тут строят. Местные — тоже строят. Производств разного плана в РФ строить можно еще много — на всех хватит, и на местных и на иностранцев.
И я пытаюсь понять что тебе не нравится в том, что строят иностранцы и что ты хотел бы с этим сделать. Запрещать иностранные производства тут ты, похоже, не хочешь. Но и чтобы они строили тоже не хочешь. Дилемма.

BFE>А решений может быть несколько. Обычно в капиталистических странах делают так: сначала вводят налог на капитал, а потом говорят, вы этот налог можете не платить, если вложите сумму налога в ту или иную (выбранную правительством) область деятельности или регион (если надо экономически развить регион). Если ваш бизнес не прогорит — вы станете ещё богаче, если прогорит — ну вы бы всё равно потеряли бы эти деньги.


Круто. Но как это влияет на то, что именно вьетнамцы в этот раз решили построить тут ферму? С такой политикой они так же могут это решить.

BFE>>>Лично мне просто стыдно за Медведева. Вот так вот Медведев понимает импортозамещение?

F>>А что не так в этом понимании? Ферма тут, ни под какие санкции и запреты продукция не попадет.
BFE>Получается, что Медведеву ни делать, лишь бы ничего не делать.

То есть, если никто строить не хочет — то премьер виноват, не создал условий. А если кто-то захотел строить — то значит условия создались сами собой. Хм.

F>>А если вдруг, не дай боже, война с Вьетнамом будет — ну так национализируют ее, если будет представлять стратегическую важность.

BFE>Ага. Война. Национализировать. И поставить управлять того, кого хорошо знаешь. Не, ну не доверять же управление таким хорошим хозяйством постороннему человеку. Я так понимаю, что война в Вьетнамом неминуема. Получится как с Браудером, только не с Браудером.

Так. Похоже, я тут задел больное место какое-то и триггер сработал. Извиняюсь, не хотел. Я просто пытался сказать, что иностранный завод/ферма/итд, существенно локализованный в РФ — это да, тоже импортозамещение, потому что он убирает зависимость от импорта. Что не так?
Re[14]: Качественное вьетнамское "молоко"
От: B0FEE664  
Дата: 10.09.18 11:23
Оценка:
Здравствуйте, andini, Вы писали:

BFE>>Да. Инвестиции были внутренними, а не внешними.

A>Угу. Путем выкачивания денег из деревни, например.
Сейчас ситуация иная.

A>Я скорее про то, что СССР совершенно не гнушался ни иностранных специалистов, ни иностранных технологий, да вообще ничего иностранного

Это совсем другой аспект.
И каждый день — без права на ошибку...
Re[14]: Качественное вьетнамское "молоко"
От: B0FEE664  
Дата: 10.09.18 11:37
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

BFE>>С моей точки зрения это выглядит так: вы возьмите деньги, а потом вы мне их отработаете.

F>Ну при капитализме оно всегда так.
Не всегда. Скорее обычно ситуация обратная: один капитал не хочет допускать другой капитал до выгоды.

F>Ты на работу ходишь? А ведь зарплату тоже дают не просто так.

Зарплату дают постфактум.

F>Местные — тоже строят. Производств разного плана в РФ строить можно еще много — на всех хватит, и на местных и на иностранцев.

Расскажите про местные производства молока.

F>И я пытаюсь понять что тебе не нравится в том, что строят иностранцы и что ты хотел бы с этим сделать. Запрещать иностранные производства тут ты, похоже, не хочешь. Но и чтобы они строили тоже не хочешь. Дилемма.

В нормальной ситуации за 4 года весь рынок уже должен быть заполнен молоком. Раз начинается строительство большого производства, значит рынок ещё не заполнен. Значит экономика не развивается тему темпами, которыми должна развиваться.

F>То есть, если никто строить не хочет — то премьер виноват, не создал условий.

Да.

F>А если кто-то захотел строить — то значит условия создались сами собой. Хм.

Нет. Это значит, что либо он не знает неких препятствий, либо эти препятствия для него не существенны в отличии от местных.
И каждый день — без права на ошибку...
Re[15]: Качественное вьетнамское "молоко"
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 10.09.18 12:48
Оценка:
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

BFE>В нормальной ситуации за 4 года весь рынок уже должен быть заполнен молоком. Раз начинается строительство большого производства, значит рынок ещё не заполнен. Значит экономика не развивается тему темпами, которыми должна развиваться.


Или цена на молоко завышена и есть желание помочь с потреблением этой прибыли.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.