Re[20]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: wraithik Россия  
Дата: 06.09.18 20:08
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>У меня к нему никаких чувств нет.

W>>У меня сейчас шаблон рвануло. Он по КоАПу может только влететь за встречку, но если там не было сплошной то нарушения нет. Далее КоАП рассматривает только легкий и средний вред, тут явно тяжелый — оно кончилось. Т.е. лишать прав по закону Еремеева не за что.
W>>Дальше наступает УК РФ, по которому он красиво отмазался — ладно — решил вопрос.
W>>Ему можно только позавидовать. Настолько четко все сделал.

Vi2>Если он так же работает в своей думе, то, действительно, это мужик!


Вот я никогда не думал что у нас в думе дураки есть. Там все весьма умные и сообразительные люди. Вопрос куда они соображают

W>>Это если подходить не предвзято.


W>>А если вспомнить как ездят БЧЖ и S-классе на красивых номерах, то картина будет чуть другая — постоянные грубые нарушения ПДД привели к гибели двух человек.

W>>И если это будет простой смертный, ему тут все нарушения припомнят, все проезды 115км/ч по трассе, и скажут какой же ты нарушитель.

Vi2>Но мы же не знаем всех обстоятельств этой трагедии: была ли ночь и каковы были условия видимости, есть ли у него эти красивые номера, постоянно ли Еремеев нарушал ПДД и т.п., чтобы переносить на него свой праведный гнев на весь класс, представителем которого Еремеев является.


Слушай, ты много ЛК200 без красивых номеров знаешь? Я вот щас что-то ни одного не вспомнил. Либо буквы не обычные, либо цифры.

Vi2>Одно могу сказать, что у Еремеева есть доступ к грамотным и квалифицированным юристам (я, когда работал в администрации мэрии, тоже обращался к таким, потому что были знакомы по работе и курилке, а почему бы и нет?). У простого смертного нет ни юридического опыта, ни таких знакомых, хотя это иногда и бывает. Так зачем сравнивать изначально несравнимые позиции и огорчаться от этого? Тем более, что тут нет недовольных потерпевших, хотя жизни людей не вернуть, но, возможно, что в своей гибели они тоже виноваты — взять ту же одиночную фару или что-то там мудрёности с газом/бензином. Это уже история, горестная, конечно. И сделать тут ничего нельзя, потому что такие аварии происходят и происходят...


 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.