Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: AlexRK  
Дата: 04.09.18 13:54
Оценка: 18 (7) +9 -1
Виновен, но без судимости

Тюменский районный суд прекратил уголовное дело в отношении спикера городской думы Дмитрия Еремеева, которого признали виновным в ДТП с двумя погибшими.

Спикер Тюменской гордумы попал в аварию 24 июня. Он выехал на внедорожнике Toyota Land Cruiser на встречную полосу. Автомобиль Еремеева столкнулся с машиной такси Toyota Avensis. В результате 23-летний водитель такси и его 30-летний пассажир погибли.

42-летнего парламентария приговорили к штрафу в 200 тысяч рублей. Так как уголовное дело было прекращено, спикер сохранил водительские права.



Но, разумеется, самые злостные преступники не могут рассчитывать на милость: https://lenta.ru/news/2018/09/04/saratov/

Жительница Саратова 42-летняя Наталия Ковалева стала фигуранткой уголовного дела об экстремизме после публикации в интернете частушек о судьях.

Re: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: Denwer Россия  
Дата: 04.09.18 17:54
Оценка: +5 -1
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Виновен, но без судимости


ARK>

Тюменский районный суд прекратил уголовное дело в отношении спикера городской думы Дмитрия Еремеева, которого признали виновным в ДТП с двумя погибшими.

ARK>Спикер Тюменской гордумы попал в аварию 24 июня. Он выехал на внедорожнике Toyota Land Cruiser на встречную полосу. Автомобиль Еремеева столкнулся с машиной такси Toyota Avensis. В результате 23-летний водитель такси и его 30-летний пассажир погибли.

ARK>42-летнего парламентария приговорили к штрафу в 200 тысяч рублей. Так как уголовное дело было прекращено, спикер сохранил водительские права.



ARK>Но, разумеется, самые злостные преступники не могут рассчитывать на милость: https://lenta.ru/news/2018/09/04/saratov/


ARK>

Жительница Саратова 42-летняя Наталия Ковалева стала фигуранткой уголовного дела об экстремизме после публикации в интернете частушек о судьях.


Очень старнно, столько времени прошло после написания поста, а ops не придумал никакой отмазы. Может решил вечерком расслабиться и завтра придумает небылицу, почему все именно так как есть.
Re: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: copypaste  
Дата: 04.09.18 18:06
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

суд прекратил уголовное дело в отношении спикера городской думы Дмитрия Еремеева, которого признали виновным в ДТП

Жительница Саратова 42-летняя Наталия Ковалева стала фигуранткой уголовного дела об экстремизме после публикации в интернете частушек о судьях.

Как связаны ДТП и публикация частушек?
Re[2]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: AlexRK  
Дата: 04.09.18 18:10
Оценка:
Здравствуйте, copypaste, Вы писали:

C>

суд прекратил уголовное дело в отношении спикера городской думы Дмитрия Еремеева, которого признали виновным в ДТП

C>

Жительница Саратова 42-летняя Наталия Ковалева стала фигуранткой уголовного дела об экстремизме после публикации в интернете частушек о судьях.

C>Как связаны ДТП и публикация частушек?

Найди похожие слова в процитированных фрагментах. Если не найдешь, обрати внимание на заголовок темы.
Re[2]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: Denwer Россия  
Дата: 04.09.18 18:19
Оценка: :)
Здравствуйте, copypaste, Вы писали:

C>Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:


C>

суд прекратил уголовное дело в отношении спикера городской думы Дмитрия Еремеева, которого признали виновным в ДТП

C>

Жительница Саратова 42-летняя Наталия Ковалева стала фигуранткой уголовного дела об экстремизме после публикации в интернете частушек о судьях.

C>Как связаны ДТП и публикация частушек?

Вообще никак не связаны, но вот как отделаться штрафом таким копеечным за смерть 2-х людей мне не понятно. Можешь подсказать, какие еще обстоятельства, кроме как членство в ЕР могут так сильно изменить наказание?
Re[3]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: copypaste  
Дата: 04.09.18 18:27
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Найди похожие слова в процитированных фрагментах. Если не найдешь, обрати внимание на заголовок темы.

Ты либо на вопрос ответь, либо брыть отсюда.
Re[4]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: AlexRK  
Дата: 04.09.18 18:31
Оценка: +7
Здравствуйте, copypaste, Вы писали:

ARK>>Найди похожие слова в процитированных фрагментах. Если не найдешь, обрати внимание на заголовок темы.

C>Ты либо на вопрос ответь, либо брыть отсюда.

Я выбираю третий вариант — послать тебя лесом.
Re[3]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: copypaste  
Дата: 04.09.18 18:31
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Вообще никак не связаны, но вот как отделаться штрафом таким копеечным за смерть 2-х людей мне не понятно. Можешь подсказать, какие еще обстоятельства, кроме как членство в ЕР могут так сильно изменить наказание?

Частушки-то здесь при чем? Ну а наказания почему такое я хз, может он денег кому занес, а может вина обоюдная была. Вот ты, например, знаешь? Наверняка же нет, просто среагировал на триггер "чиновник" и все
Re: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 04.09.18 18:36
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Тюменский районный суд прекратил уголовное дело в отношении спикера городской думы Дмитрия Еремеева, которого признали виновным в ДТП с двумя погибшими.

ARK>Спикер Тюменской гордумы попал в аварию 24 июня. Он выехал на внедорожнике Toyota Land Cruiser на встречную полосу. Автомобиль Еремеева столкнулся с машиной такси Toyota Avensis. В результате 23-летний водитель такси и его 30-летний пассажир погибли.

ARK>42-летнего парламентария приговорили к штрафу в 200 тысяч рублей. Так как уголовное дело было прекращено, спикер сохранил водительские права.

В принципе, ГИБДД может снова инициировать лишение водительских прав. Нужно подопнуть, хотя учитывая положение лица, это будет сделать затруднительно. Но и само доведение до суда может давать шанс.

ARK>Но, разумеется, самые злостные преступники не могут рассчитывать на милость: https://lenta.ru/news/2018/09/04/saratov/

ARK>Жительница Саратова 42-летняя Наталия Ковалева стала фигуранткой уголовного дела об экстремизме после публикации в интернете частушек о судьях.


Вот ты здесь, публикуя такие материалы, показываешь свои детские знания в юриспруденции.

Статья 76 УК РФ. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Статья 25 УПК РФ. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон

Суд ... вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

Да, жалко погибших, но в воле потерпевших было не принимать примирение.

И, да, Ковалёвой это не светит, потому что нет персонального потерпевшего, а со всеми судьями ей не рассчитаться.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[3]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 04.09.18 18:39
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>... но вот как отделаться штрафом таким копеечным за смерть 2-х людей мне не понятно. Можешь подсказать, какие еще обстоятельства, кроме как членство в ЕР могут так сильно изменить наказание?


"По данным СМИ, Дмитрий Еремеев выплатил потерпевшим около трех миллионов рублей компенсации морального вреда." Но нужно смотреть материалы уголовного дела что так и почему штраф.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[4]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: CRT  
Дата: 04.09.18 18:42
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>"По данным СМИ, Дмитрий Еремеев выплатил потерпевшим около трех миллионов рублей компенсации морального вреда." Но нужно смотреть материалы уголовного дела что так и почему штраф.


Потерпевшим выплатить ничего не возможно — они в могиле.
(Да, я знаю что по закону родственники — тоже потерпевшие).
Re[2]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: AlexRK  
Дата: 04.09.18 18:47
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Я даже особо не хочу комментировать твой маразм, потому что в нем маразматично абсолютно всё.

Ты мне скажи одно. Вот здесь:

Vi2>Суд ... вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

Vi2>Да, жалко погибших, но в воле потерпевших было не принимать примирение.

Ты считаешь, что выезд на встречную полосу и в результате ДТП с двумя погибшими — это преступление небольшой или средней тяжести?
Re[5]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 04.09.18 18:59
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>Потерпевшим выплатить ничего не возможно — они в могиле.

CRT>(Да, я знаю что по закону родственники — тоже потерпевшие).

Тогда зачем кривляешься?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[6]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: CRT  
Дата: 04.09.18 19:05
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

CRT>>Потерпевшим выплатить ничего не возможно — они в могиле.

CRT>>(Да, я знаю что по закону родственники — тоже потерпевшие).

Vi2>Тогда зачем кривляешься?


Я не кривляюсь. Я действительно считаю что это абсурд.
А ты что занервничал? Не бойся, никто это в законе не отменит. Сможешь откупиться если что
Re: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 04.09.18 19:05
Оценка: -2 :)
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

RK>[q]Тюменский районный суд прекратил уголовное дело в отношении спикера городской думы Дмитрия Еремеева, которого признали виновным в ДТП с двумя погибшими.


это.. а суд США тоже бы спикера сената крутого штата взял бы так и запросто засудил?
Re[2]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: alzt  
Дата: 04.09.18 19:06
Оценка:
Здравствуйте, copypaste, Вы писали:

C>

суд прекратил уголовное дело в отношении спикера городской думы Дмитрия Еремеева, которого признали виновным в ДТП

C>

Жительница Саратова 42-летняя Наталия Ковалева стала фигуранткой уголовного дела об экстремизме после публикации в интернете частушек о судьях.

C>Как связаны ДТП и публикация частушек?

соразмерностью наказания.
Re[3]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 04.09.18 19:08
Оценка: +1
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Я даже особо не хочу комментировать твой маразм, потому что в нем маразматично абсолютно всё.


И что там маразм? По-моему, это у тебя уже старческое слабоумие или детская неразвитость, раз не слушаешь что говорят.

ARK>Ты считаешь, что выезд на встречную полосу и в результате ДТП с двумя погибшими — это преступление небольшой или средней тяжести?


Это не я так считаю, а Уголовный кодекс.

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств,...

3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, —

наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет

5. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, —

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.


Статья 15. Категории преступлений

2. Преступлениями небольшой тяжести признаются умышленные и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает трех лет лишения свободы.

3. Преступлениями средней тяжести признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает пяти лет лишения свободы, и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, превышает три года лишения свободы.

Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[7]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 04.09.18 19:10
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>Я не кривляюсь. Я действительно считаю что это абсурд.

CRT>А ты что занервничал? Не бойся, никто это в законе не отменит. Сможешь откупиться если что

Так считай, только учитывай в реальности. И я не нервничаю, а разъясняю. Я не смогу совершить такое преступление, даже если захочу.

PS
Если хочешь знать моё мнение, то суд мог бы и лишить прав. Как обычно это делает. Может, в этом деле и будет продолжение.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Отредактировано 04.09.2018 19:12 Vi2 . Предыдущая версия .
Re[3]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 04.09.18 19:18
Оценка: 1 (1) :))
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:


D>Вообще никак не связаны, но вот как отделаться штрафом таким копеечным за смерть 2-х людей мне не понятно.


Статья 76 УК РФ позволяет это сделать:

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

ДТП с погибшими — это как раз оно.
Re[3]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: copypaste  
Дата: 04.09.18 19:50
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>соразмерностью наказания.

Тогда вопросы не к суду, а к законам.
Re[5]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: copypaste  
Дата: 04.09.18 19:51
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Я выбираю третий вариант — послать тебя лесом.

Ты опоздал, я был первым.
Re[2]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: andini  
Дата: 04.09.18 20:16
Оценка:
RK>>[q]Тюменский районный суд прекратил уголовное дело в отношении спикера городской думы Дмитрия Еремеева, которого признали виновным в ДТП с двумя погибшими.

ӍȺ>это.. а суд США тоже бы спикера сената крутого штата взял бы так и запросто засудил?


Как всегда, в любых разговорах про Россию обязательно возникают люди с «а вот в Америке», «а вот на Украине», «а вот в Европе». То, что там есть тот или иной звиздец, является оправданием собственного?
Re[2]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: 3V Россия  
Дата: 04.09.18 20:18
Оценка:
Здравствуйте, copypaste, Вы писали:

C>Как связаны ДТП и публикация частушек?


Одна и та же судебная система.
Re[4]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: 3V Россия  
Дата: 04.09.18 20:21
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Статья 76 УК РФ позволяет это сделать:

A>

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

A>ДТП с погибшими — это как раз оно.

Убил людей, примирился с ними.
Загладил причененную смерть причиненный вред.

Re[3]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: copypaste  
Дата: 04.09.18 20:32
Оценка:
Здравствуйте, andini, Вы писали:

A>Как всегда, в любых разговорах про Россию обязательно возникают люди с «а вот в Америке», «а вот на Украине», «а вот в Европе». То, что там есть тот или иной звиздец, является оправданием собственного?

Ты сарказм распознать без специальной таблички не способен, да?
Re[3]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: copypaste  
Дата: 04.09.18 20:38
Оценка: -1
Здравствуйте, 3V, Вы писали:

3V>Одна и та же судебная система.

В одной и той же стране, да. И судьи по русски разговаривают. Прям идентичные случаи
Re[5]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: 13akaEagle Россия  
Дата: 05.09.18 06:32
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>Потерпевшим выплатить ничего не возможно — они в могиле.

CRT>(Да, я знаю что по закону родственники — тоже потерпевшие).
Т.е. правосудие подменяет мнение одного потерпевшего другим мнением, мнением менее потерпевшего.
И правосудие допускает, что тот, у кого деньги есть имеет больше шансов наказания избежать.
Re[4]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: wraithik Россия  
Дата: 05.09.18 06:38
Оценка:
Здравствуйте, copypaste, Вы писали:

C>Здравствуйте, 3V, Вы писали:


3V>>Одна и та же судебная система.

C>В одной и той же стране, да. И судьи по русски разговаривают. Прям идентичные случаи

Случаи как раз сильно полярные по тяжести и по наказанию.
Получается что первый раз можно убить двух человек в ДТП, грубо нарушив ПДД, и отделаться 3 мультами. Для кучи народа это очень большие деньги, и они согласятся их взять. Вообще хрень какая-то.
Re: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: Ваня Первачев  
Дата: 05.09.18 06:46
Оценка: +2 :))
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Но, разумеется, самые злостные преступники не могут рассчитывать на милость: https://lenta.ru/news/2018/09/04/saratov/


ARK>

Жительница Саратова 42-летняя Наталия Ковалева стала фигуранткой уголовного дела об экстремизме после публикации в интернете частушек о судьях.


не забудь еще владд2 сюда добавить
я за справедливость
Re[5]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: Пофигист Россия  
Дата: 05.09.18 08:05
Оценка: +2
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Получается что первый раз можно убить двух человек в ДТП, грубо нарушив ПДД, и отделаться 3 мультами. Для кучи народа это очень большие деньги, и они согласятся их взять.

Если родственники согласились взять и их всё устраивает, то тебе какая печаль?
Re[2]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: marcopolo Россия  
Дата: 05.09.18 08:06
Оценка:
Здравствуйте, copypaste, Вы писали:


C>

суд прекратил уголовное дело в отношении спикера городской думы Дмитрия Еремеева, которого признали виновным в ДТП

C>

Жительница Саратова 42-летняя Наталия Ковалева стала фигуранткой уголовного дела об экстремизме после публикации в интернете частушек о судьях.

C>Как связаны ДТП и публикация частушек?

Степень наказания ты не уловил?
Re[2]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: marcopolo Россия  
Дата: 05.09.18 08:08
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

ARK>>42-летнего парламентария приговорили к штрафу в 200 тысяч рублей. Так как уголовное дело было прекращено, спикер сохранил водительские права.

Vi2>[/q]
Vi2>В принципе, ГИБДД может снова инициировать лишение водительских прав. Нужно подопнуть, хотя учитывая положение лица, это будет сделать затруднительно. Но и само доведение до суда может давать шанс.

Это что же получается, что сохранить водительские права при серьезном нарушении ПДД, можно иницииировать уголовное дело и его закрыть?
Re[3]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: marcopolo Россия  
Дата: 05.09.18 08:10
Оценка:
Здравствуйте, andini, Вы писали:

A>Как всегда, в любых разговорах про Россию обязательно возникают люди с «а вот в Америке», «а вот на Украине», «а вот в Европе». То, что там есть тот или иной звиздец, является оправданием собственного?


Потому что нужна точка отсчета.
Re[2]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: marcopolo Россия  
Дата: 05.09.18 08:12
Оценка:
Здравствуйте, Ваня Первачев, Вы писали:

ARK>>

Жительница Саратова 42-летняя Наталия Ковалева стала фигуранткой уголовного дела об экстремизме после публикации в интернете частушек о судьях.


ВП>не забудь еще владд2 сюда добавить


А что, Влад бы осилил 2 миллиона. Задавил бы какую-нибудь бабку заодно, зато с правами бы остался.
Re: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 05.09.18 08:41
Оценка: +1 :)
Пора "Единую Россию" признать экстремистской организацией.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[3]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 05.09.18 08:42
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Это что же получается, что сохранить водительские права при серьезном нарушении ПДД, можно иницииировать уголовное дело и его закрыть?


Ну да. Если не жалко миллионов, но с ними есть способ попроще, чем через уголовку с непредсказуемым исходом — а вдруг не согласятся.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[6]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: wraithik Россия  
Дата: 05.09.18 08:43
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>Получается что первый раз можно убить двух человек в ДТП, грубо нарушив ПДД, и отделаться 3 мультами. Для кучи народа это очень большие деньги, и они согласятся их взять.

П>Если родственники согласились взять и их всё устраивает, то тебе какая печаль?

Если меня кто-то убьет, я хотел бы чтобы он сел. Бабки мне его не нужны.
Для него 3 мульта это не наказание.

А ты чего так за наш великий суд?
Re[7]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 05.09.18 09:29
Оценка: +1
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>Если меня кто-то убьет, я хотел бы чтобы он сел. Бабки мне его не нужны.


Завещание напиши на этот случай, если не доверяешь родственникам.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[2]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: Skorodum Россия  
Дата: 05.09.18 09:41
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Очень старнно, столько времени прошло после написания поста, а ops не придумал никакой отмазы. Может решил вечерком расслабиться и завтра придумает небылицу, почему все именно так как есть.

Берсерк же и анонимус.
Re[2]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: white_znake  
Дата: 05.09.18 10:11
Оценка:
Здравствуйте, copypaste, Вы писали:

C>Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:


C>

суд прекратил уголовное дело в отношении спикера городской думы Дмитрия Еремеева, которого признали виновным в ДТП

C>

Жительница Саратова 42-летняя Наталия Ковалева стала фигуранткой уголовного дела об экстремизме после публикации в интернете частушек о судьях.

C>Как связаны ДТП и публикация частушек?
Казусами следствия, прокуратуры и суда в России.

P.S. Ты самое главное, надейся, что ни кого из членов твоей семьи какой-нибудь депутат или судья — не задавит. Ну если с семьей в России живешь.
Re[4]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: white_znake  
Дата: 05.09.18 10:16
Оценка:
Здравствуйте, copypaste, Вы писали:

C>Здравствуйте, alzt, Вы писали:


A>>соразмерностью наказания.

C>Тогда вопросы не к суду, а к законам.
Законы трактуются в судах. Что бы дело дошло до суда, должны поработать следователи и прокуратура, а в судах помимо судей адвокатов двух сторон, есть еще и обвинитель.
Так что тут много лиц, которые могут развалить дело
Re[2]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: white_znake  
Дата: 05.09.18 10:19
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:



Vi2>Вот ты здесь, публикуя такие материалы, показываешь свои детские знания в юриспруденции.

Vi2>[q]
Vi2>Статья 76 УК РФ. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

Vi2>Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.


А с каких пор гибель одного и более лиц — это преступление небольшой или средней тяжести?

Вообще-то в здравом уме? Тебя можно будет застрелить, а потом выплатить 3 ляма твоим родственникам?
Re[3]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 05.09.18 10:39
Оценка: +1
Здравствуйте, white_znake, Вы писали:

_>А с каких пор гибель одного и более лиц — это преступление небольшой или средней тяжести?


С тех пор, как в УК это прописали: неосторожность, максимальный срок более трёх лет — средняя тяжесть.

_>Вообще-то в здравом уме? Тебя можно будет застрелить, а потом выплатить 3 ляма твоим родственникам?


Нет. Умышленное убийство — тяжкое преступление.
Re: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: siberia2 Россия  
Дата: 05.09.18 10:49
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>

Жительница Саратова 42-летняя Наталия Ковалева стала фигуранткой уголовного дела об экстремизме после публикации в интернете частушек о судьях.

А Пусей даже и реально посадили.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[2]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: siberia2 Россия  
Дата: 05.09.18 10:50
Оценка: :)
Здравствуйте, copypaste, Вы писали:

C>

суд прекратил уголовное дело в отношении спикера городской думы Дмитрия Еремеева, которого признали виновным в ДТП

C>

Жительница Саратова 42-летняя Наталия Ковалева стала фигуранткой уголовного дела об экстремизме после публикации в интернете частушек о судьях.

C>Как связаны ДТП и публикация частушек?

связаны беспределом властей. Пуси вообще сели без уголовного преступления.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[8]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: wraithik Россия  
Дата: 05.09.18 11:14
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:



W>>Если меня кто-то убьет, я хотел бы чтобы он сел. Бабки мне его не нужны.


Vi2>Завещание напиши на этот случай, если не доверяешь родственникам.


В общем по закону, если для тебя 3 мульта деньги не очень большие, можно убить двух человек.
Это дырка в законе.

Мне твой сарказм не понятен. Ну сшибет тебя такой дебил, жена решит что и хрен с тобой, 3 мультов хватит.

Это получается любой мажорик на Ламбе может кого угодно снести и ничего не будет.
Re[4]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: andini  
Дата: 05.09.18 11:23
Оценка:
A>>Как всегда, в любых разговорах про Россию обязательно возникают люди с «а вот в Америке», «а вот на Украине», «а вот в Европе». То, что там есть тот или иной звиздец, является оправданием собственного?

M>Потому что нужна точка отсчета.


Почему точкой отсчета не считать Россию 2018-го года?
Re[8]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: cures Россия cures.narod.ru
Дата: 05.09.18 12:21
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Завещание напиши на этот случай, если не доверяешь родственникам.


Не поможет. По закону мёртвая жертва не признаётся потерпевим, её мнение, даже заранее нотариально заверенное, никого не интересует. Можно только попытаться обговорить в таком случае лишение родственников наследства, им придётся выбирать.
Но даже если они откажутся примиряться, и дело не закроют, ну приговорят тадепута к месяцу условного, кому от этого будет легче? А денег в таком раскладе он им рублей пять выплатит, лет через двести. Ибо окажется абсолютным бессребренником, даже своих цепей не имеющим.

В любом случае совершенно непонятно, с чего подачка бедным родственникам даёт по закону возможность безнаказанно убивать людей. Да и сам срок максимум в 5 лет — просто издевательство.
Re[3]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: cures Россия cures.narod.ru
Дата: 05.09.18 12:24
Оценка:
Здравствуйте, white_znake, Вы писали:

_>P.S. Ты самое главное, надейся, что ни кого из членов твоей семьи какой-нибудь депутат или судья — не задавит. Ну если с семьей в России живешь.


Не нужен депутат или судья. Хватит манагера из газпрома, тогда вы ещё и сами виноваты окажетесь.
Re[7]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: Пофигист Россия  
Дата: 05.09.18 12:30
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Если меня кто-то убьет, я хотел бы чтобы он сел. Бабки мне его не нужны.

Тебя уже нет и мнение твоё никого не интересует. А вот вдова и дети твои решают, что бабки им нужнее посадки виновника. В этом, кстати, ты сам частично виноват. Имел бы накопления хорошие для семьи — глядишь и не позарились бы они на подачку мажора.

W>Для него 3 мульта это не наказание.

Зато вдова и дети не помрут с голоду.

W>А ты чего так за наш великий суд?

Во-первых, суд тут вообще не причём, ибо законы у нас не суд придумывает.
Во-вторых, законы такие были всегда и у всех, всю историю человечества. Во все времена можно было выплатить за убитого виру и жить дальше. Так что конкретно наш суд/закон тут не причём.
Re[3]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: Пофигист Россия  
Дата: 05.09.18 12:32
Оценка: +3
Здравствуйте, white_znake, Вы писали:

_>P.S. Ты самое главное, надейся, что ни кого из членов твоей семьи какой-нибудь депутат или судья — не задавит. Ну если с семьей в России живешь.

Вероятность, что их задавит самый обычный бухой быдлан-нищеброд гораздо выше.
Re[8]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: cures Россия cures.narod.ru
Дата: 05.09.18 12:47
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Тебя уже нет и мнение твоё никого не интересует.


Он пока ещё есть, и хочет, чтобы его мнение учли в подобном случае.

П>А вот вдова и дети твои решают, что бабки им нужнее посадки виновника.


Самое смешное, что не решают. Посадки в любом случае не будет, и это им очень доходчиво объясняют. Просто тогда чуть больше надо будет занести другим людям, ибо чуть больше волокиты.

П> В этом, кстати, ты сам частично виноват.


Само собой, кто выжил — тот и прав, мёртвые во всём виноваты.

П> Имел бы накопления хорошие для семьи — глядишь и не позарились бы они на подачку мажора.


Единственный их выбор — взять ли это хоть что-то. Добиться его посадки всё равно невозможно.

П>Зато вдова и дети не помрут с голоду.


На три миллиона от пуза погуляют, да? И сколько они не помрут, пару лет?

П>Во-первых, суд тут вообще не причём, ибо законы у нас не суд придумывает.


Во-первых, конечно причём. Выше уже выдержку из закона привели: суд вправе. Но не обязан. И такая избирательная человечность должна хорошо мотивироваться.

П>Во-вторых, законы такие были всегда и у всех, всю историю человечества.


Это враньё. Прямо сейчас они не такие. В большинстве штатов это убийство по неосторожности, минимум 15 лет. Лучшее, о чём виновник может договариваться, это отбывать за оба убийство одновременно.

П>Во все времена можно было выплатить за убитого виру и жить дальше. Так что конкретно наш суд/закон тут не причём.


Только в случае непринятия виры был неиллюзорный кирдык. У семьи был реальный шанс наказать убийцу. Соответственно, такие говённые подачки не каждый рисковал предлагать.
Re[9]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 05.09.18 13:27
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>В общем по закону, если для тебя 3 мульта деньги не очень большие, можно убить двух человек.

W>Это дырка в законе.

В такой постановке уже будет умышленное, за него так просто не отделаешься.

W>Мне твой сарказм не понятен. Ну сшибет тебя такой дебил, жена решит что и хрен с тобой, 3 мультов хватит.

W>Это получается любой мажорик на Ламбе может кого угодно снести и ничего не будет.

Почему не будет? Ведь тут уголовное дело есть? Есть. Родственники добровольно (sic!) удовлетворились компенсацией? Да. Жалко умирать под колёсами такого дебила? Да, жалко и обидно. Но с другой стороны, посадят дятла, но мужа-то не будет, и лимонов не будет. Как тебе такой расклад?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[9]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: Пофигист Россия  
Дата: 05.09.18 13:30
Оценка:
Здравствуйте, cures, Вы писали:

П>>Тебя уже нет и мнение твоё никого не интересует.

C>Он пока ещё есть, и хочет, чтобы его мнение учли в подобном случае.
Это бредовая хотелка, так что пофиг на неё.

П>>А вот вдова и дети твои решают, что бабки им нужнее посадки виновника.

C>Самое смешное, что не решают. Посадки в любом случае не будет, и это им очень доходчиво объясняют. Просто тогда чуть больше надо будет занести другим людям, ибо чуть больше волокиты.
И куда же она денется, посадка?

П>>Зато вдова и дети не помрут с голоду.

C>На три миллиона от пуза погуляют, да? И сколько они не помрут, пару лет?
Вообще-то в России вполне обычны зарплаты в 30 тыров в месяц. Так что 3 миллиона это почти 10 лет зарплаты обычного российского погибщего отца.

П>>Во-первых, суд тут вообще не причём, ибо законы у нас не суд придумывает.

C>Во-первых, конечно причём. Выше уже выдержку из закона привели: суд вправе. Но не обязан. И такая избирательная человечность должна хорошо мотивироваться.

УК РФ Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим
Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Где тут "вправе"?

П>>Во-вторых, законы такие были всегда и у всех, всю историю человечества.

C>Это враньё. Прямо сейчас они не такие. В большинстве штатов это убийство по неосторожности, минимум 15 лет.
Штаты это исключение, они славятся своей дикостью в законах.

П>>Во все времена можно было выплатить за убитого виру и жить дальше. Так что конкретно наш суд/закон тут не причём.

C>Только в случае непринятия виры был неиллюзорный кирдык. У семьи был реальный шанс наказать убийцу.
И сейчас тебе никто не мешает наказать убийцу, на Кавказе до сих пор широко практикуется. Хотя нифига это им не помогает.
Re[9]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 05.09.18 13:33
Оценка:
Здравствуйте, cures, Вы писали:

C>Не поможет. По закону мёртвая жертва не признаётся потерпевим, её мнение, даже заранее нотариально заверенное, никого не интересует. Можно только попытаться обговорить в таком случае лишение родственников наследства, им придётся выбирать.

C>Но даже если они откажутся примиряться, и дело не закроют, ну приговорят тадепута к месяцу условного, кому от этого будет легче? А денег в таком раскладе он им рублей пять выплатит, лет через двести. Ибо окажется абсолютным бессребренником, даже своих цепей не имеющим.

Согласен.

C>В любом случае совершенно непонятно, с чего подачка бедным родственникам даёт по закону возможность безнаказанно убивать людей. Да и сам срок максимум в 5 лет — просто издевательство.


Ну вылетишь сам на встречку или на обочину по тем или иным (даже уважительным) причинам, убьёшь пару-тройку людей — сколько бы ты хотел для себя в таком разрезе?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[10]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: CRT  
Дата: 05.09.18 13:44
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Это бредовая хотелка, так что пофиг на неё.


Почему бредовая ?
Re[8]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: wraithik Россия  
Дата: 05.09.18 13:48
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>Если меня кто-то убьет, я хотел бы чтобы он сел. Бабки мне его не нужны.

П>Тебя уже нет и мнение твоё никого не интересует. А вот вдова и дети твои решают, что бабки им нужнее посадки виновника. В этом, кстати, ты сам частично виноват. Имел бы накопления хорошие для семьи — глядишь и не позарились бы они на подачку мажора.

Бомжа можно просто случайно убить? Блин, родни нет, выплачивать не кому. Придется садится.

W>>А ты чего так за наш великий суд?

П>Во-первых, суд тут вообще не причём, ибо законы у нас не суд придумывает.
П>Во-вторых, законы такие были всегда и у всех, всю историю человечества. Во все времена можно было выплатить за убитого виру и жить дальше. Так что конкретно наш суд/закон тут не причём.

Теперь я буду знать про такую возможность. Надеюсь не пригодится.
Re[3]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: copypaste  
Дата: 05.09.18 13:49
Оценка:
Здравствуйте, white_znake, Вы писали:

_>P.S. Ты самое главное, надейся, что ни кого из членов твоей семьи какой-нибудь депутат или судья — не задавит. Ну если с семьей в России живешь.

А если тебя или членов твоей семьи задавит не депутат, а старый дед, то тебе легче будет, да? Посадить-то деда конечно не посадят, но хоть права отберут.
Re[10]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: CRT  
Дата: 05.09.18 13:49
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:


C>>Он пока ещё есть, и хочет, чтобы его мнение учли в подобном случае.

П>Это бредовая хотелка, так что пофиг на неё.


Хотелка, чтобы на случай если кто-то лишит тебя жизни виновный был наказан — не бредовая, а одна из самых естественных хотелок.
Re[5]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: copypaste  
Дата: 05.09.18 13:52
Оценка:
Здравствуйте, white_znake, Вы писали:

_>Законы трактуются в судах. Что бы дело дошло до суда, должны поработать следователи и прокуратура, а в судах помимо судей адвокатов двух сторон, есть еще и обвинитель.

_>Так что тут много лиц, которые могут развалить дело
Ну законы у нас такие дебильные неоправданно мягкие. Если ты человека зарежешь, то сядешь, а если машиной задавишь, то в большинстве случаев — нет. К суду то какие претензии? Он же судит не по справедливости, а по закону.
Re[5]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: marcopolo Россия  
Дата: 05.09.18 13:54
Оценка:
Здравствуйте, andini, Вы писали:

A>>>Как всегда, в любых разговорах про Россию обязательно возникают люди с «а вот в Америке», «а вот на Украине», «а вот в Европе». То, что там есть тот или иной звиздец, является оправданием собственного?


M>>Потому что нужна точка отсчета.


A>Почему точкой отсчета не считать Россию 2018-го года?


Да это без разницы, сравнивать Россию 2018-го года с США 1965 или США 1965 с РФ 2018. В любом случае, чтобы что-то оценить, нужно с чем-то сравнить.
Re[7]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: marcopolo Россия  
Дата: 05.09.18 13:55
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Если меня кто-то убьет, я хотел бы чтобы он сел. Бабки мне его не нужны.


Это тебе не нужны. А вот если тебя собъет автобус, то будут нужны твой семье. Или у тебя есть наготове следующий богатенький муж для твоей вдовы?
Re[8]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: CRT  
Дата: 05.09.18 13:58
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

W>>Если меня кто-то убьет, я хотел бы чтобы он сел. Бабки мне его не нужны.


M>Это тебе не нужны.


А жизнь то его, а не чья-то
Re[9]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: marcopolo Россия  
Дата: 05.09.18 14:55
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

M>>Это тебе не нужны.


CRT>А жизнь то его, а не чья-то


Покойники не имеют возможности голоса. Ну если нужна месть — кто мешает родственникам лет через 7 отомстить виновнику смерти любимого человека? Месть — блюдо, которое подается холодным. Это же не повод отказываться от денег, не?
Re[2]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: novitk США  
Дата: 05.09.18 15:23
Оценка: +1
Здравствуйте, ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ, Вы писали:

ӍȺ>Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:


RK>>[q]Тюменский районный суд прекратил уголовное дело в отношении спикера городской думы Дмитрия Еремеева, которого признали виновным в ДТП с двумя погибшими.


ӍȺ>это.. а суд США тоже бы спикера сената крутого штата взял бы так и запросто засудил?


https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_American_federal_politicians_convicted_of_crimes
^ федерального уровня. Думаю для "регионально-городского" число случаев можно смело умножить на 10.
Re[10]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: CRT  
Дата: 05.09.18 16:23
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

CRT>>А жизнь то его, а не чья-то


M>Покойники не имеют возможности голоса.


Живые имеют и они хотят чтобы если кто-то их убьет то он был бы наказан. Естественное желание.

И другие люди (которым может быть вообще пофиг на умершего) не должны это решать.
Re[3]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 05.09.18 16:46
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Ты считаешь, что выезд на встречную полосу и в результате ДТП с двумя погибшими — это преступление небольшой или средней тяжести?


а что тут считать? тут надо читать УК РФ

"Преступлениями средней тяжести признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает пяти лет лишения свободы, и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, превышает три года лишения свободы."
социализм или варварство
Re[4]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 05.09.18 16:47
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Статья 76 УК РФ позволяет это сделать:

A>

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

A>ДТП с погибшими — это как раз оно.

сложно примириться с погибшим
социализм или варварство
Re[9]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 05.09.18 16:52
Оценка: +2
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>В общем по закону, если для тебя 3 мульта деньги не очень большие, можно убить двух человек.

неосторожно убить
W>Это дырка в законе.
нет, дырка у тебя в другом месте

W>Это получается любой мажорик на Ламбе может кого угодно снести и ничего не будет.

если не докажут его умысел
и "ничего" это примирение с пострадавшим
социализм или варварство
Re[6]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: pagid Россия  
Дата: 05.09.18 16:53
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, copypaste, Вы писали:

C>Ну законы у нас такие дебильные неоправданно мягкие. Если ты человека зарежешь, то сядешь, а если машиной задавишь, то в большинстве случаев — нет.

Так логично, режут умышленно, а машиной обычно давят без умысла это сделать. Согласись, первое должно наказываться строже.
Re[5]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 05.09.18 17:48
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>сложно примириться с погибшим


Согласно УПК мёртвый не является потерпевшим.
Re[11]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: rookie  
Дата: 05.09.18 18:13
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>И другие люди (которым может быть вообще пофиг на умершего) не должны это решать.


Вот и судье пофиг.
Re[6]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 05.09.18 18:18
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Согласно УПК мёртвый не является потерпевшим.

why so serious?
социализм или варварство
Re[6]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 05.09.18 18:39
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Согласно УПК мёртвый не является потерпевшим.


Я не понимаю откуда это идёт, но вот как раз по УПК мёртвый является потерпевшим, но поскольку он мёртв и не может производить юридические действия, то его права переходят к близким родственникам. Т.е. если бы он не был потерпевшим, то и переходить ничего не может.

Статья 42. Потерпевший
1. Потерпевшим является физическое лицо, которому преступлением причинен физический, имущественный, моральный вред, а также юридическое лицо в случае причинения преступлением вреда его имуществу и деловой репутации. Решение о признании потерпевшим оформляется постановлением дознавателя, следователя или суда.

8. По уголовным делам о преступлениях, последствием которых явилась смерть лица, права потерпевшего, предусмотренные настоящей статьей, переходят к одному из его близких родственников

Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[8]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: wraithik Россия  
Дата: 05.09.18 19:02
Оценка: 3 (1) +2
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>Если меня кто-то убьет, я хотел бы чтобы он сел. Бабки мне его не нужны.


M>Это тебе не нужны. А вот если тебя собъет автобус, то будут нужны твой семье. Или у тебя есть наготове следующий богатенький муж для твоей вдовы?


За меня выкуп не надо, за меня убить надо. Я хочу чтобы было так. А две жизни за три ляма — это писец полный.
Re[10]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: wraithik Россия  
Дата: 05.09.18 19:07
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>В общем по закону, если для тебя 3 мульта деньги не очень большие, можно убить двух человек.

ЛЧ>неосторожно убить
W>>Это дырка в законе.
ЛЧ>нет, дырка у тебя в другом месте
Лось, выезд на встречную это уже не неосторожно. Неосторожно, это когда случайно или в обстоятельствах непреодолимой силы. Вот ни разу я не обгонял неосторожно, всегда целенаправленно и понимал что может быть. И если капнуть, то выяснится что у твари был очень крепкий машин, весом под 2500кг, который много чего сможет сломать в хлам. Звезды это для дураков. Когда мерс А бьюот о Ц-шку, звезды куда то испаряются резко. Аналогично Ц-Е.

W>>Это получается любой мажорик на Ламбе может кого угодно снести и ничего не будет.

ЛЧ>если не докажут его умысел
ЛЧ>и "ничего" это примирение с пострадавшим

Вот ты знаешь, приезжай в Россию, пусть тебя такая же тварь убьет, и дадут твой жене три мульта. Сколько тебе надо чтобы три мульта заработать 1-2 года?
Re[11]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: marcopolo Россия  
Дата: 05.09.18 19:33
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Лось, выезд на встречную это уже не неосторожно. Неосторожно, это когда случайно или в обстоятельствах непреодолимой силы. Вот ни разу я не обгонял неосторожно, всегда целенаправленно и понимал что может быть. И если капнуть, то выяснится что у твари был очень крепкий машин, весом под 2500кг, который много чего сможет сломать в хлам. Звезды это для дураков. Когда мерс А бьюот о Ц-шку, звезды куда то испаряются резко. Аналогично Ц-Е.


Вот вам и причина покупать старую тяжелую машину, а не жестяную новую пукалку из автосалона.
Re[11]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 05.09.18 19:41
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Лось, выезд на встречную это уже не неосторожно.

ты за рулем не ездишь что ли?
а вообще раз умысла на убийство нет, то значит неосторожно

W>Вот ты знаешь, приезжай в Россию, пусть тебя такая же тварь убьет, и дадут твой жене три мульта. Сколько тебе надо чтобы три мульта заработать 1-2 года?

тут уж моя вдова будет решать
социализм или варварство
Re[12]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 05.09.18 19:43
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Вот вам и причина покупать старую тяжелую машину


и че? будешь в ней сидеть, как живой?

https://www.youtube.com/watch?v=qBDyeWofcLY
социализм или варварство
Re[3]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 05.09.18 19:45
Оценка:
Здравствуйте, novitk, Вы писали:
N>https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_American_federal_politicians_convicted_of_crimes
N>^ федерального уровня. Думаю для "регионально-городского" число случаев можно смело умножить на 10.

везет вам, если правду пишут...
Re[3]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 05.09.18 20:20
Оценка:
Здравствуйте, andini, Вы писали:
A>Как всегда, в любых разговорах про Россию обязательно возникают люди с «а вот в Америке», «а вот на Украине», «а вот в Европе». То, что там есть тот или иной звиздец, является оправданием собственного?

вполне является оправданием! мы же живем с теорией относительности, а не абсолютистском мире (и даже не при Екатерине Великой, которая САСШ помогала против Великой Британии)? если бы во втором — то многие предпочли "другие времена". ну типа XIX век или век Ренессанса, ну или Древнюю Грецию..
Re: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: IncremenTop  
Дата: 05.09.18 23:19
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>42-летнего парламентария приговорили к штрафу в 200 тысяч рублей. Так как уголовное дело было прекращено, спикер сохранил водительские права.[/q]


Увы, такие у нас законы и правоприменение.

Человек без связей, который в состоянии наркотического опьянения без прав сбил насмерть женщину. Если бы не отсидел до этого за продажу наркоты, то дали бы условный.
Другой в состоянии алкогольного опьянения на зебре сбил пешехода — тоже, если бы не алкоголь, то был бы условный срок.

Все это ужасно и необходимо менять законы, потому что уже вижу рассуждения в соц. сетях "а что мне будет — ну условный срок". Ценность человеческой жизни равна почти нулю в таких условиях.
Re[11]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: Пофигист Россия  
Дата: 06.09.18 05:07
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Лось, выезд на встречную это уже не неосторожно. Неосторожно, это когда случайно или в обстоятельствах непреодолимой силы. Вот ни разу я не обгонял неосторожно, всегда целенаправленно и понимал что может быть. И если капнуть, то выяснится что у твари был очень крепкий машин, весом под 2500кг, который много чего сможет сломать в хлам. Звезды это для дураков. Когда мерс А бьюот о Ц-шку, звезды куда то испаряются резко. Аналогично Ц-Е.

А если ещё глубже копнуть, то ещё много чего окажется.

ДТП произошло 24 июня на трассе Тюмень-Курган. В районе села Червишево Тюменского района иномарка Toyota Land Cruiser 200, которой управлял Еремеев, столкнулась с автомобилем Toyota Avensis службы такси "Максим". От удара в легковушке взорвался газ, машина полностью сгорела. 30-летний пассажир такси и 23-летний водитель погибли на месте. Еремеев попал в больницу с травмами.
...
Как рассказал спикер "Новому дню", "была глухая ночь, дорога не освещалась, у машины погибших горела одна фара".

Не колхозили бы себе таксисты газовое оборудование, может и не погиб бы никто.
Re[11]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: Пофигист Россия  
Дата: 06.09.18 05:10
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>Хотелка, чтобы на случай если кто-то лишит тебя жизни виновный был наказан — не бредовая, а одна из самых естественных хотелок.

Для меня более естественно хотеть, чтобы моя семья выжила и дети выросли.
Re[11]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: Пофигист Россия  
Дата: 06.09.18 05:11
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

П>>Это бредовая хотелка, так что пофиг на неё.

CRT>Почему бредовая?
Потому что не несёт ничего положительного ни тебе, ни твоей семье, ни обществу.
Re[9]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: Пофигист Россия  
Дата: 06.09.18 05:13
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

П>>Тебя уже нет и мнение твоё никого не интересует. А вот вдова и дети твои решают, что бабки им нужнее посадки виновника. В этом, кстати, ты сам частично виноват. Имел бы накопления хорошие для семьи — глядишь и не позарились бы они на подачку мажора.

W>Бомжа можно просто случайно убить? Блин, родни нет, выплачивать не кому. Придется садится.
Хз, не настолько силён в законах. Возможно, что да, придётся однозначно садиться.

W>Теперь я буду знать про такую возможность. Надеюсь не пригодится.

Вот видишь, у нас равенство людей перед законом. Ты точно как и мажор можешь выплатить компенсацию пострадавшим и избежать тюрьмы.
Re[11]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: Пофигист Россия  
Дата: 06.09.18 05:16
Оценка: +3 -2
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>Живые имеют и они хотят чтобы если кто-то их убьет то он был бы наказан. Естественное желание.

Это имеет смысл, когда убийство умышленное, чтобы примером устрашить других потенциальных убийц. А когда случайное — разумнее для общества стребовать с виновника компенсацию и отпустить.
Re[9]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: Пофигист Россия  
Дата: 06.09.18 05:18
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>За меня выкуп не надо, за меня убить надо. Я хочу чтобы было так.

Тогда готовь своих детей к такому с детства, как на Кавказе. Чтобы если что — отомстили за тебя.
А если ты дилегировал права защиты и наказания государству и обществу, то уже не ты, а они будут решать, как за тебя наказывать.
Re[4]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: Пофигист Россия  
Дата: 06.09.18 05:21
Оценка:
Здравствуйте, ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ, Вы писали:

N>>^ федерального уровня. Думаю для "регионально-городского" число случаев можно смело умножить на 10.

ӍȺ>везет вам, если правду пишут...
Чего везёт-то? Видишь, сколько у них криминала во власти.
Re[12]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: wraithik Россия  
Дата: 06.09.18 07:33
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>Лось, выезд на встречную это уже не неосторожно. Неосторожно, это когда случайно или в обстоятельствах непреодолимой силы. Вот ни разу я не обгонял неосторожно, всегда целенаправленно и понимал что может быть. И если капнуть, то выяснится что у твари был очень крепкий машин, весом под 2500кг, который много чего сможет сломать в хлам. Звезды это для дураков. Когда мерс А бьюот о Ц-шку, звезды куда то испаряются резко. Аналогично Ц-Е.


M>Вот вам и причина покупать старую тяжелую машину, а не жестяную новую пукалку из автосалона.


Дело не в старости, дело в массе. Патриот много чего сломает в хлам.
Re[12]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: wraithik Россия  
Дата: 06.09.18 07:34
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>Лось, выезд на встречную это уже не неосторожно.

ЛЧ>ты за рулем не ездишь что ли?
ЛЧ>а вообще раз умысла на убийство нет, то значит неосторожно
Езжу.
Тут мое мнение с законом расходится.
Re[12]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: wraithik Россия  
Дата: 06.09.18 07:39
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>Лось, выезд на встречную это уже не неосторожно. Неосторожно, это когда случайно или в обстоятельствах непреодолимой силы. Вот ни разу я не обгонял неосторожно, всегда целенаправленно и понимал что может быть. И если капнуть, то выяснится что у твари был очень крепкий машин, весом под 2500кг, который много чего сможет сломать в хлам. Звезды это для дураков. Когда мерс А бьюот о Ц-шку, звезды куда то испаряются резко. Аналогично Ц-Е.

П>А если ещё глубже копнуть, то ещё много чего окажется.
П>

П>ДТП произошло 24 июня на трассе Тюмень-Курган. В районе села Червишево Тюменского района иномарка Toyota Land Cruiser 200, которой управлял Еремеев, столкнулась с автомобилем Toyota Avensis службы такси "Максим". От удара в легковушке взорвался газ, машина полностью сгорела. 30-летний пассажир такси и 23-летний водитель погибли на месте. Еремеев попал в больницу с травмами.
П>...
П>Как рассказал спикер "Новому дню", "была глухая ночь, дорога не освещалась, у машины погибших горела одна фара".

П>Не колхозили бы себе таксисты газовое оборудование, может и не погиб бы никто.

Вот был бы у таксистов тоже ЛК200, то и живы остались бы.
Тут больше вопрос он через сплошную вышел на обгон или нет. Если нет, и машина с одной фарой, он конечно дурак, но на Авенсисе тоже кретины.
А то что газ бахнул — бензин тоже взрывается. Осталось доказать что ГБО было криво установлено. Сейчас с этим строго стало.
Re[10]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: wraithik Россия  
Дата: 06.09.18 07:45
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


П>>>Тебя уже нет и мнение твоё никого не интересует. А вот вдова и дети твои решают, что бабки им нужнее посадки виновника. В этом, кстати, ты сам частично виноват. Имел бы накопления хорошие для семьи — глядишь и не позарились бы они на подачку мажора.

W>>Бомжа можно просто случайно убить? Блин, родни нет, выплачивать не кому. Придется садится.
П>Хз, не настолько силён в законах. Возможно, что да, придётся однозначно садиться.

W>>Теперь я буду знать про такую возможность. Надеюсь не пригодится.

П>Вот видишь, у нас равенство людей перед законом. Ты точно как и мажор можешь выплатить компенсацию пострадавшим и избежать тюрьмы.
Главное чтобы это было не на усмотрение суда.
Re[13]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 06.09.18 07:55
Оценка: :)
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Тут мое мнение с законом расходится.


В России судьи пока руководствуются законом, а не твоим мнением. И это прекрасно.
Re[12]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: CRT  
Дата: 06.09.18 08:08
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Здравствуйте, CRT, Вы писали:


CRT>>Живые имеют и они хотят чтобы если кто-то их убьет то он был бы наказан. Естественное желание.

П>Это имеет смысл, когда убийство умышленное, чтобы примером устрашить других потенциальных убийц. А когда случайное

Во-первых это не просто "случайность" — это преступное и грубое нарушение правил. Поэтому эту логику "устрашить других чтобы другие так не делали" вполне можно и здесь применить.

Во-вторых "устрашить других" — это важная, но не единственная функция наказания. Других может вообще не быть а человек всё равно будет хотеть наказания преступнику. Вторая важная функция наказания — это справедливость. Люди хотят знать что если кто-то им сделает плохо, то он пострадает в адекватной мере. А если они видят что в обществе этого не происходит, то у них возникает острое чувство несправедливости. А люди хотят справедливости, это заложено в них.
Re[13]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: copypaste  
Дата: 06.09.18 08:16
Оценка: +2 -3
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>Во-первых это не просто "случайность" — это преступное и грубое нарушение правил. Поэтому эту логику "устрашить других чтобы другие так не делали" вполне можно и здесь применить.

нет никакого преступного и грубого нарушения правил, не выдумывай, выезд на встречку — это, емнип, 3 месяца лишения прав и то что погибли люди не делает это нарушение каким-то особо грубым или преступным.

CRT>Во-вторых "устрашить других" — это важная, но не единственная функция наказания. Других может вообще не быть а человек всё равно будет хотеть наказания преступнику. Вторая важная функция наказания — это справедливость. Люди хотят знать что если кто-то им сделает плохо, то он пострадает в адекватной мере. А если они видят что в обществе этого не происходит, то у них возникает острое чувство несправедливости. А люди хотят справедливости, это заложено в них.

зуб за зуб, ага, да большинство этого хотят, понимаю, но УК считает иначе
Re[11]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 06.09.18 08:18
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Лось, выезд на встречную это уже не неосторожно. Неосторожно, это когда случайно или в обстоятельствах непреодолимой силы. Вот ни разу я не обгонял неосторожно, всегда целенаправленно и понимал что может быть.


Ну так вроде нарушение ПДД было умышленное, а вот последствия этого умышленного нарушения уже были неосторожные. Такое положение, которое ты пытаешься применить, охватывается ст.27:

Статья 27. Ответственность за преступление, совершенное с двумя формами вины

Если в результате совершения умышленного преступления причиняются тяжкие последствия, которые по закону влекут более строгое наказание и которые не охватывались умыслом лица, уголовная ответственность за такие последствия наступает только в случае, если лицо предвидело возможность их наступления, но без достаточных к тому оснований самонадеянно рассчитывало на их предотвращение (это по легкомыслию ст.26.2 — Vi2), или в случае, если лицо не предвидело, но должно было и могло предвидеть возможность наступления этих последствий (это по небрежности ст.26.3 — Vi2). В целом такое преступление признается совершенным умышленно.

Т.е. етсь возможность перевести "по неосторожности" в "умышленное", но тут нужно совершить преступление, а не правонарушение, чем и является нарушение ПДД.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re: А можно еще жениться
От: andini  
Дата: 06.09.18 08:24
Оценка: 1 (1)
ARK>Виновен, но без судимости

А можно и так: https://zona.media/news/2018/09/05/marriage

Верховный суд Калмыкии смягчил приговор бывшему сотруднику местной ИК-1 Алексею Мутулову, который избил и пытался задушить заключенного.

Вместо четырех лет колонии общего режима, которые назначил Мутулову Элистинский городской суд, он получил три года колонии и запрет работать в правоохранительных органах на тот же срок. Одним из смягчающих обстоятельств Верховный суд назвал предстоящую свадьбу 25-летнего сотрудника ИК-1. Кроме того, его будущая жена беременна.

Re[11]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 06.09.18 08:25
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Главное чтобы это было не на усмотрение суда.


А у нас всё на рассмотрение суда. Будешь быковать — даже при примирении получишь обвинительный приговор. Но с другой стороны — можешь и избежать сурового наказания, отделавшись малой кровью. Потому что суд — это в любом случае состязание.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[6]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: andini  
Дата: 06.09.18 08:29
Оценка: +1
A>>Почему точкой отсчета не считать Россию 2018-го года?
M>Да это без разницы, сравнивать Россию 2018-го года с США 1965 или США 1965 с РФ 2018. В любом случае, чтобы что-то оценить, нужно с чем-то сравнить.

Ну давай сравнивать Россию с Европой 11-го века (как тут периодически происходит в стиле «европа нам не указ, они до 16 века не мылись») Но зачем?
Re[14]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: wraithik Россия  
Дата: 06.09.18 08:46
Оценка: +1
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>Тут мое мнение с законом расходится.


A>В России судьи пока руководствуются законом, а не твоим мнением. И это прекрасно.


О да.. Влад это хорошо почувствовал, а до этого еще один товарищ.
Re[12]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: wraithik Россия  
Дата: 06.09.18 08:48
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>Главное чтобы это было не на усмотрение суда.


Vi2>А у нас всё на рассмотрение суда. Будешь быковать — даже при примирении получишь обвинительный приговор. Но с другой стороны — можешь и избежать сурового наказания, отделавшись малой кровью. Потому что суд — это в любом случае состязание.


Чуть чуть не так. Если ты их ЕР — то получишь минимум, если нет, то как повезет. Попытаешься себя защитить = будешь "быковать" = получишь по всей строгости, даже за мелочь.
Re[14]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: wraithik Россия  
Дата: 06.09.18 08:55
Оценка:
Здравствуйте, copypaste, Вы писали:

C>Здравствуйте, CRT, Вы писали:


CRT>>Во-первых это не просто "случайность" — это преступное и грубое нарушение правил. Поэтому эту логику "устрашить других чтобы другие так не делали" вполне можно и здесь применить.

C>нет никакого преступного и грубого нарушения правил, не выдумывай, выезд на встречку — это, емнип, 3 месяца лишения прав и то что погибли люди не делает это нарушение каким-то особо грубым или преступным.
4-6 мес.
Прав лишают за очень серьезные нарушения:
1) Выезд на встречную — обычно при ДТП трупы или тяжелые травмы
2) Выезд на ж/д переезд — обычно трупы на выходе
3) Превышение скорости на 60+ — при ДТП будут точно трупы, вопрос только в адекватности 90 на трассе. Но нарушение при логично выбранном пороге действительно грубое и не случайное. Это единственно где можно поспорить, о грубости.
4) Езда в состоянии опьянения — это серьезная предпосылка к совершению ДТП, если двигаться с обычной скоростью.

Случайным может быть только легкий наезд на сплошную или влет на 110 под знак 40 на трассе. Остальное не случайно.
Re[4]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: wraithik Россия  
Дата: 06.09.18 08:56
Оценка:
Здравствуйте, copypaste, Вы писали:

C>Здравствуйте, white_znake, Вы писали:


_>>P.S. Ты самое главное, надейся, что ни кого из членов твоей семьи какой-нибудь депутат или судья — не задавит. Ну если с семьей в России живешь.

C>А если тебя или членов твоей семьи задавит не депутат, а старый дед, то тебе легче будет, да? Посадить-то деда конечно не посадят, но хоть права отберут.

Права отобрать это как минимум. Мне все равно кто это будет.
Re[13]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 06.09.18 09:01
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Чуть чуть не так. Если ты из ЕР — то получишь минимум, если нет, то как повезет. Попытаешься себя защитить = будешь "быковать" = получишь по всей строгости, даже за мелочь.


Направленность твоя какая-то кособокая. Дело не в ЕР, а в скиллах, хотя если ты попал в ЕР, то твои скиллы уже неплохи.

Попытка защищать свои права — это не быковать. Быковать — это, например, поведение Пусек на суде, да и того же Навального. Когда "Давайте, давайте, я вас в рот ***, и маму вашу и папу вашу, всё равно вы — говно по рождению, чтобы вы тут не говорили, мрази продажные". Или "Я тут со всеми пострадавшими договорился, всё выпускай меня, не *** мне мозги". Или вообще сидеть с кислой или кривой рожей, ухмыляясь любым словам и поведению на суде. А ведь суд — это серьёзное дело и требует к себе такого же отношения.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[13]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: Пофигист Россия  
Дата: 06.09.18 09:02
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

П>>Это имеет смысл, когда убийство умышленное, чтобы примером устрашить других потенциальных убийц. А когда случайное

CRT>Во-первых это не просто "случайность" — это преступное и грубое нарушение правил. Поэтому эту логику "устрашить других чтобы другие так не делали" вполне можно и здесь применить.
Но её нужно применять за "превысил/выехал на встречку", а не за "из-за этого что-то случилось". Только когда начинают на "превысил/выехал на встречку" гнобить — вот мы видим тут уже несколько месяцев неутихающий стон и срач от Влада и второго лишенца и разделившихся во мнении о их поступке и наказании рсдновцев. И в обществе в целом будет абсолютно такой же срач, только гораздо более эпического масштаба.

CRT>Во-вторых "устрашить других" — это важная, но не единственная функция наказания. Других может вообще не быть а человек всё равно будет хотеть наказания преступнику. Вторая важная функция наказания — это справедливость. Люди хотят знать что если кто-то им сделает плохо, то он пострадает в адекватной мере.

А ещё русские люди хотят жалости и сострадания, а ещё они хотят пофигистично относиться к жизни своей и чужой и поголовно нарушать пдд и технику безопасности. А ещё они много чего хотят. Все взаимоисключающие хотелки людей удовлетворить физически невозможно.
Re[15]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 06.09.18 09:06
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Случайным может быть только легкий наезд на сплошную или влет на 110 под знак 40 на трассе. Остальное не случайно.


Тебе же уже объяснили, что такое нарушение ПДД не случайно, но последствия его совершенно случайные и вовсе не умышленные. Вот в Лондоне и Нмцце это были и умышленное нарушение ПДД, и умышленный наезд на пешеходов, т.е. чтобы наехать на пешеходов водитель должен был нарушить ПДД.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[15]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 06.09.18 09:23
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>>>Тут мое мнение с законом расходится.

A>>В России судьи пока руководствуются законом, а не твоим мнением. И это прекрасно.
W>О да.. Влад это хорошо почувствовал, а до этого еще один товарищ.

Если б по понятиям было, то такого бы не случилось. Или что?
Re[14]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: wraithik Россия  
Дата: 06.09.18 10:28
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>Чуть чуть не так. Если ты из ЕР — то получишь минимум, если нет, то как повезет. Попытаешься себя защитить = будешь "быковать" = получишь по всей строгости, даже за мелочь.


Vi2>Направленность твоя какая-то кособокая. Дело не в ЕР, а в скиллах, хотя если ты попал в ЕР, то твои скиллы уже неплохи.


Это да. Или ЕР дает еще больше скиллов сразу оптом.

Vi2>Попытка защищать свои права — это не быковать. Быковать — это, например, поведение Пусек на суде, да и того же Навального. Когда "Давайте, давайте, я вас в рот ***, и маму вашу и папу вашу, всё равно вы — говно по рождению, чтобы вы тут не говорили, мрази продажные". Или "Я тут со всеми пострадавшими договорился, всё выпускай меня, не *** мне мозги". Или вообще сидеть с кислой или кривой рожей, ухмыляясь любым словам и поведению на суде. А ведь суд — это серьёзное дело и требует к себе такого же отношения.


Есть контр пример со встречкой:
— если ты сразу говоришь, простите больше не буду — то скорее всего отделаешься 5тр
— если ты пытаешься доказать, что выезда на встречную вообще не было (тут два примера на форуме уже есть, у них действительно нет встрчеки) — то тебе прилетит лишение. Суд считает это как "быковать".

За то что ты написал, надо адмистративку вкатывать, за неуважение к суду.
Re[16]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: wraithik Россия  
Дата: 06.09.18 10:31
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>Случайным может быть только легкий наезд на сплошную или влет на 110 под знак 40 на трассе. Остальное не случайно.


Vi2>Тебе же уже объяснили, что такое нарушение ПДД не случайно, но последствия его совершенно случайные и вовсе не умышленные. Вот в Лондоне и Нмцце это были и умышленное нарушение ПДД, и умышленный наезд на пешеходов, т.е. чтобы наехать на пешеходов водитель должен был нарушить ПДД.


Я понял. В данном случае кривой закон, судья поступила по закону. Просто для этого товарища сделали все красиво, а если бы был я на его месте, то было бы 3 года, и 2.8 ляма вопрос бы не решили. Хотя их выгодней отдать.
Re[16]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: wraithik Россия  
Дата: 06.09.18 10:32
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>>>Тут мое мнение с законом расходится.

A>>>В России судьи пока руководствуются законом, а не твоим мнением. И это прекрасно.
W>>О да.. Влад это хорошо почувствовал, а до этого еще один товарищ.

A>Если б по понятиям было, то такого бы не случилось. Или что?


А его по закону? Его вообще кто-то на суде слушал?
Re[17]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 06.09.18 10:39
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

A>>Если б по понятиям было, то такого бы не случилось. Или что?

W>А его по закону? Его вообще кто-то на суде слушал?

Я не в курсе его дела. Ты не ответил на мой вопрос: дела должны решаться согласно закону или согласно твоему чувству справедливости?
Re[15]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 06.09.18 11:54
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Это да. Или ЕР дает еще больше скиллов сразу оптом.


Ты зря считаешь, что оптом. Этот же Еремеев это подтверждает, там не всё так просто, что если член ЕР, то неприкасаем.

W>Есть контр пример со встречкой:

W>- если ты сразу говоришь, простите больше не буду — то скорее всего отделаешься 5тр

Не важно, что ты говоришь, если за это лишение прав, то будет лишение прав.

W>- если ты пытаешься доказать, что выезда на встречную вообще не было (тут два примера на форуме уже есть, у них действительно нет встрчеки) — то тебе прилетит лишение. Суд считает это как "быковать".


Нет, быковать — это не признавать без доказательств, чисто "вы — быдло, а я — аристократ". Влад, AFAIS, просто не смог доказать свою невиновность, т.е. не смог противопоставить аргументам полицейского какие-то свои аргументы, а никто и не обещал кормить в дороге.

W>За то что ты написал, надо административку вкатывать, за неуважение к суду.


За что, за косые взгляды и ужимки? А за лишние высказывания поперёк хода судебного действия, действительно, штрафуют и/или выводят из зала, если это просто присутствующие.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Отредактировано 06.09.2018 11:55 Vi2 . Предыдущая версия .
Re[17]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 06.09.18 12:01
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Я понял. В данном случае кривой закон, судья поступила по закону. Просто для этого товарища сделали все красиво, а если бы был я на его месте, то было бы 3 года, и 2.8 ляма вопрос бы не решили. Хотя их выгодней отдать.


Это уже некрасиво: вот когда будешь и у тебя выгорит с пострадавшими, но тебя укатают, вот тогда и выступишь. Не раньше. Иначе это уже похоже на пролетарское чувство, а этому веры уже нет.

/*Чуть в сторону*/ Я не понимаю, у тебя личные неприязненные чувства к Еремееву как к представителю элиты и ЕР? Вроде тут представляли ссылку на вполне адекватную реакцию этого человека, пусть и облачённого властью и состоявшего в ЕР. Мне по крайней мере не пришлоь менять позицию в силу этих апостериори открывшихся обстоятельств, не знаю как тебе.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Отредактировано 06.09.2018 12:02 Vi2 . Предыдущая версия .
Re[18]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: wraithik Россия  
Дата: 06.09.18 16:34
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


A>>>Если б по понятиям было, то такого бы не случилось. Или что?

W>>А его по закону? Его вообще кто-то на суде слушал?

A>Я не в курсе его дела. Ты не ответил на мой вопрос: дела должны решаться согласно закону или согласно твоему чувству справедливости?


Согласно закону. И закон должен работать в отношении всех людей одинаково.
Re[16]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: wraithik Россия  
Дата: 06.09.18 16:38
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>Это да. Или ЕР дает еще больше скиллов сразу оптом.


Vi2>Ты зря считаешь, что оптом. Этот же Еремеев это подтверждает, там не всё так просто, что если член ЕР, то неприкасаем.


Скажем так, для него 3млн, как для меня 100тр. Я их скину не задумываясь — если на горизонте уголовка даже с условным.
Т.е. решили вопрос очень красиво.

W>>Есть контр пример со встречкой:

W>>- если ты сразу говоришь, простите больше не буду — то скорее всего отделаешься 5тр

Vi2>Не важно, что ты говоришь, если за это лишение прав, то будет лишение прав.


Важно. Т.к. при попытке обороняться, тебя сразу наказывают по все строгости.

W>>- если ты пытаешься доказать, что выезда на встречную вообще не было (тут два примера на форуме уже есть, у них действительно нет встрчеки) — то тебе прилетит лишение. Суд считает это как "быковать".


Vi2>Нет, быковать — это не признавать без доказательств, чисто "вы — быдло, а я — аристократ". Влад, AFAIS, просто не смог доказать свою невиновность, т.е. не смог противопоставить аргументам полицейского какие-то свои аргументы, а никто и не обещал кормить в дороге.



W>>За то что ты написал, надо административку вкатывать, за неуважение к суду.


Vi2>За что, за косые взгляды и ужимки? А за лишние высказывания поперёк хода судебного действия, действительно, штрафуют и/или выводят из зала, если это просто присутствующие.


Косые взгляды пусть кидают сколько угодно. За оскорбление — надо штраф вкатывать.
Re[18]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: wraithik Россия  
Дата: 06.09.18 16:47
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>Я понял. В данном случае кривой закон, судья поступила по закону. Просто для этого товарища сделали все красиво, а если бы был я на его месте, то было бы 3 года, и 2.8 ляма вопрос бы не решили. Хотя их выгодней отдать.


Vi2>Это уже некрасиво: вот когда будешь и у тебя выгорит с пострадавшими, но тебя укатают, вот тогда и выступишь. Не раньше. Иначе это уже похоже на пролетарское чувство, а этому веры уже нет.


Vi2>/*Чуть в сторону*/ Я не понимаю, у тебя личные неприязненные чувства к Еремееву как к представителю элиты и ЕР? Вроде тут представляли ссылку на вполне адекватную реакцию этого человека, пусть и облачённого властью и состоявшего в ЕР. Мне по крайней мере не пришлоь менять позицию в силу этих апостериори открывшихся обстоятельств, не знаю как тебе.


У меня к нему никаких чувств нет.

У меня сейчас шаблон рвануло. Он по КоАПу может только влететь за встречку, но если там не было сплошной то нарушения нет. Далее КоАП рассматривает только легкий и средний вред, тут явно тяжелый — оно кончилось. Т.е. лишать прав по закону Еремеева не за что.
Дальше наступает УК РФ, по которому он красиво отмазался — ладно — решил вопрос.

Ему можно только позавидовать. Настолько четко все сделал.

Это если подходить не предвзято.

А если вспомнить как ездят БЧЖ и S-классе на красивых номерах, то картина будет чуть другая — постоянные грубые нарушения ПДД привели к гибели двух человек.
И если это будет простой смертный, ему тут все нарушения припомнят, все проезды 115км/ч по трассе, и скажут какой же ты нарушитель.
Re[17]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 06.09.18 17:16
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Скажем так, для него 3млн, как для меня 100тр. Я их скину не задумываясь — если на горизонте уголовка даже с условным.

W>Т.е. решили вопрос очень красиво.

Это нормально — тут даже нет спорных моментов.

W>Важно. Т.к. при попытке обороняться, тебя сразу наказывают по все строгости.


Честно говоря, сейчас глянул на статью о встречке:

12.15.4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Есть вилка, она зависит от определённых условий самого нарушения, но не зависит от попыток защищаться — это твоё законное право, — даже в случае неверной тактики защиты или непринятия твоих доводов. Потому что перед обращением в суд сразу формулируются требования по статье — штраф или лишение. Понятно, что суд может изменить просимое наказание, но обычно в сторону смягчения.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[19]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 06.09.18 17:28
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>У меня к нему никаких чувств нет.

W>У меня сейчас шаблон рвануло. Он по КоАПу может только влететь за встречку, но если там не было сплошной то нарушения нет. Далее КоАП рассматривает только легкий и средний вред, тут явно тяжелый — оно кончилось. Т.е. лишать прав по закону Еремеева не за что.
W>Дальше наступает УК РФ, по которому он красиво отмазался — ладно — решил вопрос.
W>Ему можно только позавидовать. Настолько четко все сделал.

Если он так же работает в своей думе, то, действительно, это мужик!

W>Это если подходить не предвзято.


W>А если вспомнить как ездят БЧЖ и S-классе на красивых номерах, то картина будет чуть другая — постоянные грубые нарушения ПДД привели к гибели двух человек.

W>И если это будет простой смертный, ему тут все нарушения припомнят, все проезды 115км/ч по трассе, и скажут какой же ты нарушитель.

Но мы же не знаем всех обстоятельств этой трагедии: была ли ночь и каковы были условия видимости, есть ли у него эти красивые номера, постоянно ли Еремеев нарушал ПДД и т.п., чтобы переносить на него свой праведный гнев на весь класс, представителем которого Еремеев является.

Одно могу сказать, что у Еремеева есть доступ к грамотным и квалифицированным юристам (я, когда работал в администрации мэрии, тоже обращался к таким, потому что были знакомы по работе и курилке, а почему бы и нет?). У простого смертного нет ни юридического опыта, ни таких знакомых, хотя это иногда и бывает. Так зачем сравнивать изначально несравнимые позиции и огорчаться от этого? Тем более, что тут нет недовольных потерпевших, хотя жизни людей не вернуть, но, возможно, что в своей гибели они тоже виноваты — взять ту же одиночную фару или что-то там мудрёности с газом/бензином. Это уже история, горестная, конечно. И сделать тут ничего нельзя, потому что такие аварии происходят и происходят...
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Отредактировано 06.09.2018 17:30 Vi2 . Предыдущая версия .
Re[15]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 06.09.18 18:26
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Есть контр пример со встречкой:

W>- если ты сразу говоришь, простите больше не буду — то скорее всего отделаешься 5тр
W>- если ты пытаешься доказать, что выезда на встречную вообще не было (тут два примера на форуме уже есть, у них действительно нет встрчеки) — то тебе прилетит лишение. Суд считает это как "быковать".

Я нашёл у Влада, если про него речь, постановление мирового судьи, где написано, что вина установлена (соглашусь, что с возможными подлогами доказательств или невозможностью доказательств со своей стороны, но тем не менее установлена), причём лишение прав обосновано повторным совершением однородного административного правонарушения.

Поэтому, извини, это не может считаться за "быковать", хотя Влад сам писал где-то, что он на суде слишком нервничал и даже получил предупреждение от судьи. Возможно, это тоже повлияло на решение судьи, хотя явно это не написано в постановлении, иначе бы судья написала о непризнании своей вины, вызывающее поведение и т.п. шелуху.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[18]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: wraithik Россия  
Дата: 06.09.18 20:04
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:


Vi2>Честно говоря, сейчас глянул на статью о встречке:


Vi2>

Vi2>12.15.4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Vi2>Есть вилка, она зависит от определённых условий самого нарушения, но не зависит от попыток защищаться — это твоё законное право, — даже в случае неверной тактики защиты или непринятия твоих доводов. Потому что перед обращением в суд сразу формулируются требования по статье — штраф или лишение. Понятно, что суд может изменить просимое наказание, но обычно в сторону смягчения.

Я тебе написал российскую реальность. Каешься сразу, на первый раз 5тр. Говоришь — я не нарушал, тебе в ответ "нет оснований не доверять инспектору" и пешком 4-6 мес.
Re[20]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: wraithik Россия  
Дата: 06.09.18 20:08
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>У меня к нему никаких чувств нет.

W>>У меня сейчас шаблон рвануло. Он по КоАПу может только влететь за встречку, но если там не было сплошной то нарушения нет. Далее КоАП рассматривает только легкий и средний вред, тут явно тяжелый — оно кончилось. Т.е. лишать прав по закону Еремеева не за что.
W>>Дальше наступает УК РФ, по которому он красиво отмазался — ладно — решил вопрос.
W>>Ему можно только позавидовать. Настолько четко все сделал.

Vi2>Если он так же работает в своей думе, то, действительно, это мужик!


Вот я никогда не думал что у нас в думе дураки есть. Там все весьма умные и сообразительные люди. Вопрос куда они соображают

W>>Это если подходить не предвзято.


W>>А если вспомнить как ездят БЧЖ и S-классе на красивых номерах, то картина будет чуть другая — постоянные грубые нарушения ПДД привели к гибели двух человек.

W>>И если это будет простой смертный, ему тут все нарушения припомнят, все проезды 115км/ч по трассе, и скажут какой же ты нарушитель.

Vi2>Но мы же не знаем всех обстоятельств этой трагедии: была ли ночь и каковы были условия видимости, есть ли у него эти красивые номера, постоянно ли Еремеев нарушал ПДД и т.п., чтобы переносить на него свой праведный гнев на весь класс, представителем которого Еремеев является.


Слушай, ты много ЛК200 без красивых номеров знаешь? Я вот щас что-то ни одного не вспомнил. Либо буквы не обычные, либо цифры.

Vi2>Одно могу сказать, что у Еремеева есть доступ к грамотным и квалифицированным юристам (я, когда работал в администрации мэрии, тоже обращался к таким, потому что были знакомы по работе и курилке, а почему бы и нет?). У простого смертного нет ни юридического опыта, ни таких знакомых, хотя это иногда и бывает. Так зачем сравнивать изначально несравнимые позиции и огорчаться от этого? Тем более, что тут нет недовольных потерпевших, хотя жизни людей не вернуть, но, возможно, что в своей гибели они тоже виноваты — взять ту же одиночную фару или что-то там мудрёности с газом/бензином. Это уже история, горестная, конечно. И сделать тут ничего нельзя, потому что такие аварии происходят и происходят...


Re[16]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: wraithik Россия  
Дата: 06.09.18 20:09
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>Есть контр пример со встречкой:

W>>- если ты сразу говоришь, простите больше не буду — то скорее всего отделаешься 5тр
W>>- если ты пытаешься доказать, что выезда на встречную вообще не было (тут два примера на форуме уже есть, у них действительно нет встрчеки) — то тебе прилетит лишение. Суд считает это как "быковать".

Vi2>Я нашёл у Влада, если про него речь, постановление мирового судьи, где написано, что вина установлена (соглашусь, что с возможными подлогами доказательств или невозможностью доказательств со своей стороны, но тем не менее установлена), причём лишение прав обосновано повторным совершением однородного административного правонарушения.


Я тебе в другом сообщении про НОНД ответил.

Vi2>Поэтому, извини, это не может считаться за "быковать", хотя Влад сам писал где-то, что он на суде слишком нервничал и даже получил предупреждение от судьи. Возможно, это тоже повлияло на решение судьи, хотя явно это не написано в постановлении, иначе бы судья написала о непризнании своей вины, вызывающее поведение и т.п. шелуху.


Если бы Влад покаялся — было бы 5тр.
Re[17]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 07.09.18 04:44
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Если бы Влад покаялся — было бы 5тр.


Возможно, но всё-таки его нарушения, если таковые имеются, не дают оснований думать о другом постановлении. Я думаю, что, покопавшись в таких делах, можно найти как в одну, так и в другую сторону. И в деле Влада ведь наказание не по максимуму, а по минимуму. Вот и выходит, что мы подходим к судебным действиям предвзято. Я понимаю, что практика — критерий истины, но тогда нужно чётко ставить эксперимент и правильно трактовать его результаты. Но ведь вы его не ставите, правда же?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[18]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: wraithik Россия  
Дата: 07.09.18 09:18
Оценка: +1
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>Если бы Влад покаялся — было бы 5тр.


Vi2>Возможно, но всё-таки его нарушения, если таковые имеются, не дают оснований думать о другом постановлении. Я думаю, что, покопавшись в таких делах, можно найти как в одну, так и в другую сторону. И в деле Влада ведь наказание не по максимуму, а по минимуму. Вот и выходит, что мы подходим к судебным действиям предвзято. Я понимаю, что практика — критерий истины, но тогда нужно чётко ставить эксперимент и правильно трактовать его результаты. Но ведь вы его не ставите, правда же?


Дают. Там служебный подлог. Со 100 метров ты не увидишь, как ехала машина и наехала она на сплошную вне пересечения проезжих частей или нет. Он поворачивал за машиной, которая поворачивала налево — это гарантия того, что он был внутри пересечения проезжих частей, и если не делать откровенную глупость — то выйдешь ты с него на своей полосе, а не на встречной.
Re: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: AlexRK  
Дата: 07.09.18 11:54
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

Свежие вести с полей.

Укравшему полмиллиарда рублей чиновнику сократили срок

Мосгорсуд снизил на два года наказание бывшему главе Росграницы Дмитрию Безделову, осужденному за хищение 500 миллионов рублей. Он выйдет на свободу через три года.

По версии следствия и суда, в 2009 году директор Федерального агентства по обустройству государственной границы РФ (Росграница) Безделов вместе с двумя подчиненными — руководителем дирекции по строительству и эксплуатации объектов Олегом Сенкевичем и начальником управления обустройства объектов госграницы и администрирования пунктов пропуска Данилой Вавиловым — создали преступное сообщество. Как установило следствие, они до 2013 года похищали и легализовали крупные суммы бюджетных средств, выделенных на проектирование, реконструкцию, строительство, оснащение и другое обустройство пунктов пропуска через границу России.

Общая сумма похищенного превысила 490 миллионов рублей.

5 апреля 2016 года Италия экстрадировала Безделова в Россию. С 2014 года он находился в международном розыске, пока в октябре того же года его не задержали в римском отеле Palladium Palace.


Украл полмиллиарда в составе организованной преступной группы? Получи трёшечку общего режима и свободен.
Re[19]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 07.09.18 12:09
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Дают. Там служебный подлог. Со 100 метров ты не увидишь, как ехала машина и наехала она на сплошную вне пересечения проезжих частей или нет. Он поворачивал за машиной, которая поворачивала налево — это гарантия того, что он был внутри пересечения проезжих частей, и если не делать откровенную глупость — то выйдешь ты с него на своей полосе, а не на встречной.


Это всё слова на слова, а слово инспектора весит больше по определению как официального лица, так и незаинтересованного лица, даже если он и не видел., а то, что нарушитель говорит, это никого не заботит, если только он не показал, что есть неустранимые сомнения, которые в пользу "правонарушителя". У вас же есть регистраторы? Вот показания с него весят больше чем слово инспектора.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[20]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: wraithik Россия  
Дата: 07.09.18 12:15
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>Дают. Там служебный подлог. Со 100 метров ты не увидишь, как ехала машина и наехала она на сплошную вне пересечения проезжих частей или нет. Он поворачивал за машиной, которая поворачивала налево — это гарантия того, что он был внутри пересечения проезжих частей, и если не делать откровенную глупость — то выйдешь ты с него на своей полосе, а не на встречной.


Vi2>Это всё слова на слова, а слово инспектора весит больше по определению как официального лица, так и незаинтересованного лица, даже если он и не видел., а то, что нарушитель говорит, это никого не заботит, если только он не показал, что есть неустранимые сомнения, которые в пользу "правонарушителя". У вас же есть регистраторы? Вот показания с него весят больше чем слово инспектора.


Ты развитие событий читал? Там инспектор в результате с 10 метров все видел. Откровенная ложь. так что не надо про суды.
Re[21]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 07.09.18 12:44
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Ты развитие событий читал? Там инспектор в результате с 10 метров все видел. Откровенная ложь. так что не надо про суды.


А с чего ты решил, что это ложь? С того, что это говорит Влад?

PS
Нет, я развитие не читал и не следил.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Отредактировано 07.09.2018 12:45 Vi2 . Предыдущая версия .
Re[22]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: wraithik Россия  
Дата: 07.09.18 13:13
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>Ты развитие событий читал? Там инспектор в результате с 10 метров все видел. Откровенная ложь. так что не надо про суды.


Vi2>А с чего ты решил, что это ложь? С того, что это говорит Влад?


А с чего ты решил что инспектор говорит правду? Гайцы многократно ловились на лжи.

Vi2>PS

Vi2>Нет, я развитие не читал и не следил.

Там есть ряд "забавных" моментов, когда суд просто охренел.
Re[23]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 07.09.18 13:23
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

Vi2>>А с чего ты решил, что это ложь? С того, что это говорит Влад?

W>А с чего ты решил что инспектор говорит правду? Гайцы многократно ловились на лжи.

Лично я и ему не верю, т.к. нет доказательств и от него тоже, Влад говорил, что какое-то видео было уничтожено. Так что нужно основываться на постановлении суда: вот то, что определил суд, это и есть правда. Медитировать над юридической формулой: "непричастность — неустановленная причастность либо установленная непричастность лица к совершению преступления".

W>Там есть ряд "забавных" моментов, когда суд просто охренел.


Возможно, но это с непривычки. Тут или ты доказываешь что-то, или делаешь так, чтобы инспектор это доказывал и не на словах. Но у инспектора есть железное — это протокол. Это документ, нет, ДОКУМЕНТ!
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: DronHrenoff Земля  
Дата: 07.09.18 13:35
Оценка: +1
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Виновен, но без судимости


ARK>

Тюменский районный суд прекратил уголовное дело в отношении спикера городской думы Дмитрия Еремеева, которого признали виновным в ДТП с двумя погибшими.

ARK>Спикер Тюменской гордумы попал в аварию 24 июня. Он выехал на внедорожнике Toyota Land Cruiser на встречную полосу. Автомобиль Еремеева столкнулся с машиной такси Toyota Avensis. В результате 23-летний водитель такси и его 30-летний пассажир погибли.

ARK>42-летнего парламентария приговорили к штрафу в 200 тысяч рублей. Так как уголовное дело было прекращено, спикер сохранил водительские права.


Это неново :)
"На раскачку нет времени!" (с) — Владимир Сказочный ****
Re[7]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: IncremenTop  
Дата: 07.09.18 18:20
Оценка: :)
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Так логично, режут умышленно, а машиной обычно давят без умысла это сделать. Согласись, первое должно наказываться строже.


Нелогично. Может человек просто из пулемета по людям решил пострелять — откуда знать ему, что он убьет людей. Но в суде такое дело будет рассматриваться именно как умышленное убийство.
Re[12]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: IncremenTop  
Дата: 07.09.18 18:23
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Это имеет смысл, когда убийство умышленное, чтобы примером устрашить других потенциальных убийц. А когда случайное — разумнее для общества стребовать с виновника компенсацию и отпустить.


Конечно, пускай другие тоже гоняют по встречке. Надеюсь, ты с такими повстречаешься.
Re[16]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: IncremenTop  
Дата: 07.09.18 18:25
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Тебе же уже объяснили, что такое нарушение ПДД не случайно, но последствия его совершенно случайные и вовсе не умышленные. Вот в Лондоне и Нмцце это были и умышленное нарушение ПДД, и умышленный наезд на пешеходов, т.е. чтобы наехать на пешеходов водитель должен был нарушить ПДД.


С точки зрения здравого смысла — нет. Последствия его неслучайны, а наступили в результате грубого нарушения ПДД.
Re[17]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 07.09.18 18:39
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, IncremenTop, Вы писали:

IT>С точки зрения здравого смысла — нет. Последствия его неслучайны, а наступили в результате грубого нарушения ПДД.


Разве каждый выезд на встречку заканчивается столкновением, не говоря уже о смертельных исходах? Поэтому тут нет чёткой связи "выехал — смертельное ДТП".
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[18]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: IncremenTop  
Дата: 07.09.18 19:23
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Разве каждый выезд на встречку заканчивается столкновением, не говоря уже о смертельных исходах? Поэтому тут нет чёткой связи "выехал — смертельное ДТП".


Не каждый выстрел из ружья заканчивается трупом.
Re[19]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 07.09.18 21:03
Оценка:
Здравствуйте, IncremenTop, Вы писали:

IT>Не каждый выстрел из ружья заканчивается трупом.


Ну да — каков охотник, таков и результат.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[24]: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: wraithik Россия  
Дата: 10.09.18 08:58
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


Vi2>>>А с чего ты решил, что это ложь? С того, что это говорит Влад?

W>>А с чего ты решил что инспектор говорит правду? Гайцы многократно ловились на лжи.

Vi2>Лично я и ему не верю, т.к. нет доказательств и от него тоже, Влад говорил, что какое-то видео было уничтожено. Так что нужно основываться на постановлении суда: вот то, что определил суд, это и есть правда. Медитировать над юридической формулой: "непричастность — неустановленная причастность либо установленная непричастность лица к совершению преступления".


Если основываться на постановлении суда, то суд будет всегда прав.

W>>Там есть ряд "забавных" моментов, когда суд просто охренел.


Vi2>Возможно, но это с непривычки. Тут или ты доказываешь что-то, или делаешь так, чтобы инспектор это доказывал и не на словах. Но у инспектора есть железное — это протокол. Это документ, нет, ДОКУМЕНТ!


В протоколе написан:
инспектор = Влад наоушил 8.6
Влад = не совершал выезд на встречную

Но суд услышал только первое.
Re: Российский суд - самый гуманный суд в мире
От: serj.e  
Дата: 10.09.18 13:12
Оценка:
Отличный суд. На днях коллегия присяжных не нашла состава преступления в аргументированных сомнениях насчет 6 миллионов жертв холокоста. Кагал в бешенстве, ой-вей до небес. В какой стране еще найдешь такой свободный суд, а?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.