Re[10]: На инвалидной коляске по Москве
От: Kerk Россия  
Дата: 03.09.18 17:57
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

B>>Подумай над тем, почему инвалиды есть, а в автобусе ты их не видел. Может тогда и Найка поймёшь.


Vi2>А, нужна совершенность во всех местах, а до этого ни-ни! Тогда Nike — враг любого инвалида.


Почему в Европе легко можно встретить инвалида на улице. Там совершенность во всех местах или инвалидов больше?
No taxation without representation
Отредактировано 03.09.2018 18:00 Kerk . Предыдущая версия .
Re[11]: На инвалидной коляске по Москве
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 03.09.18 18:26
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Ты привел пример кривого проектирования. И ничего более.

K>Твой пример кстати крайне неудобен для маломобильного человека. Бабушкам, беременным женщинам, людям с травмами мало удовольствия забираться по этим ступенькам. Когда этот автобус проектировался, о маломобильных людях никто и не думал. Была разнарядка "сделать удобно для инвалидов, чтобы отстали".

Так так будет везде, это не кривое проектирование. Это принципиальное заблуждение, свойственное однобокому мировоззрению, что характеризует инвалидов или малоподвижных людей. В точности, как и их противоположностей. Именно поэтому и принципиальное. Нужно стремиться, как к коммунизму, но никогда не достичь.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[11]: На инвалидной коляске по Москве
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 03.09.18 18:28
Оценка: -4
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Почему в Европе легко можно встретить инвалида на улице. Там совершенность во всех местах или инвалидов больше?


Ну и почему же? Наверное, потому что он входит в понимание. У нас же человек в инвалидном кресле считает, что все ему должны. Тут масса примеров в сети, когда маломобильный человек бычит не по-детски.

PS
Кстати, есть инвалиды, которые получили её не по собственному желанию — вот они скромнее всегда, и есть инвалиды по собственному желанию — прямые противоположности первых.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Отредактировано 03.09.2018 18:29 Vi2 . Предыдущая версия .
Re[7]: На инвалидной коляске по Москве
От: andini  
Дата: 03.09.18 19:20
Оценка:
A>>У меня там есть правка к тексту:

Vi2>Какая разница, раз ты не адекватен в этом вопросе.


То есть ты считаешь, что чиновники подотчетны, и все делают как надо, а за лажу их можно призвать к ответу?
Re[12]: На инвалидной коляске по Москве
От: andini  
Дата: 03.09.18 19:21
Оценка: +2
K>>Почему в Европе легко можно встретить инвалида на улице. Там совершенность во всех местах или инвалидов больше?

Vi2>Ну и почему же? Наверное, потому что он входит в понимание. У нас же человек в инвалидном кресле считает, что все ему должны.


Нет. У нас человек в инвалидном кресле считает, что его, как минимум, должны считать человеком.
Re[12]: На инвалидной коляске по Москве
От: andini  
Дата: 03.09.18 19:23
Оценка: 3 (1) +2
Vi2>Так так будет везде, это не кривое проектирование.

Опять же возвращаемся к Европе. Там городская среда удобна и для обыкновенных людей, и для инвалидов, и для бабушек, и для мам с колясками.

Vi2>Это принципиальное заблуждение, свойственное однобокому мировоззрению


Пока что однобокое мировоззрение показывает некто Vi2
Re[8]: На инвалидной коляске по Москве
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 03.09.18 19:30
Оценка:
Здравствуйте, andini, Вы писали:

A>То есть ты считаешь, что чиновники подотчетны, и все делают как надо, а за лажу их можно призвать к ответу?


Нет, не всё, но они никогда не будет подотчётны избирателям или даже людям, проживающим на его территории.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[4]: На инвалидной коляске по Москве
От: andini  
Дата: 03.09.18 19:32
Оценка:
M>Ну и какой турист после этого поедет в страну, где по ночам нельзя шуметь и где его будут штрафовать за каждую ошибку? Потому люди и ездят в Таиланд, а не в Германию на отдых.

В Германию и Тайланд едет примерно одинаковое количество иностранных туристов: около 35-37 миллионов человек ежегодно. И там и там количество туристов растет.

В Германию туристы привозят около 40 миллиардов долларов.
В Тайланд — 54 миллиарда долларов (хех, ожидал, что меньше. Интересно, с чем связано)
Re[13]: На инвалидной коляске по Москве
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 03.09.18 19:32
Оценка:
Здравствуйте, andini, Вы писали:

A>Нет. У нас человек в инвалидном кресле считает, что его, как минимум, должны считать человеком.


Не просто человеком, — это данность, — а полноценным человеком. А это не так, раз уж он — инвалид или, как тут говорят толерантно, маломобильный человек.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[13]: На инвалидной коляске по Москве
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 03.09.18 19:33
Оценка:
Здравствуйте, andini, Вы писали:

A>Опять же возвращаемся к Европе. Там городская среда удобна и для обыкновенных людей, и для инвалидов, и для бабушек, и для мам с колясками.


И ты говори...

A>Пока что однобокое мировоззрение показывает некто Vi2


Я тут причём? Тут все однобоки.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[14]: На инвалидной коляске по Москве
От: andini  
Дата: 03.09.18 19:36
Оценка: 3 (1) +2
A>>Пока что однобокое мировоззрение показывает некто Vi2

Vi2>Я тут причём? Тут все однобоки.


Ну почему же. Однобок только ты. Ты уверен, что можно сделать город удобным только для одной категории людей (на самом деле — вообще ни для кого, потому что чиновники никогда никому не будут подотчетны
Автор: Vi2
Дата: 03.09.18
).

Но при этом полно стран, где город комфортен для максимального количества людей. Парадокс? Да нет, никакого парадокса. Но, видимо, не в России
Re[15]: На инвалидной коляске по Москве
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 03.09.18 20:15
Оценка: :)
Здравствуйте, andini, Вы писали:

A>Ну почему же. Однобок только ты. Ты уверен, что можно сделать город удобным только для одной категории людей (на самом деле — вообще ни для кого, потому что чиновники никогда никому не будут подотчетны
Автор: Vi2
Дата: 03.09.18
).


Я говорю "в любом решении какая-то сторона будет ущемлена", "удобный для маломобильного человека, совершенно не удобен для всех остальных", где тут ты увидел "можно сделать город удобным только для одной категории людей"? Я вообще считаю, что город сделать удобным нельзя, даже для одной категории людей. Так что не нужно за меня придумывать или переносить на себя свои мысли.

A>Но при этом полно стран, где город комфортен для максимального количества людей. Парадокс? Да нет, никакого парадокса. Но, видимо, не в России


Где комфортен, в ньюёркском гетто для чёрных? Можно найти массу мест в любом городе, где будет некомфортно любой заранее выбранной категории лиц.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re: На инвалидной коляске по Москве
От: Osaka  
Дата: 03.09.18 21:04
Оценка: +2
S>Интересно было бы сравнить с цивилизованными странами.
У них это не "инвалидная" коляска, а на них ездят кто угодно, кому тяжело ходить (даже временно).
Re[14]: На инвалидной коляске по Москве
От: Kerk Россия  
Дата: 03.09.18 21:12
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

A>>Нет. У нас человек в инвалидном кресле считает, что его, как минимум, должны считать человеком.


Vi2>Не просто человеком, — это данность, — а полноценным человеком. А это не так, раз уж он — инвалид или, как тут говорят толерантно, маломобильный человек.


А женщина с коляской тоже неполноценный человек?
No taxation without representation
Re[12]: На инвалидной коляске по Москве
От: Kerk Россия  
Дата: 03.09.18 21:16
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

K>>Почему в Европе легко можно встретить инвалида на улице. Там совершенность во всех местах или инвалидов больше?


Vi2>Ну и почему же?


Потому что он может доехать из точки А в точку Б.
No taxation without representation
Отредактировано 03.09.2018 21:22 Kerk . Предыдущая версия .
Re[12]: На инвалидной коляске по Москве
От: Kerk Россия  
Дата: 03.09.18 21:17
Оценка: 3 (1) +3
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

K>>Ты привел пример кривого проектирования. И ничего более.

K>>Твой пример кстати крайне неудобен для маломобильного человека. Бабушкам, беременным женщинам, людям с травмами мало удовольствия забираться по этим ступенькам. Когда этот автобус проектировался, о маломобильных людях никто и не думал. Была разнарядка "сделать удобно для инвалидов, чтобы отстали".

Vi2>Так так будет везде, это не кривое проектирование. Это принципиальное заблуждение, свойственное однобокому мировоззрению, что характеризует инвалидов или малоподвижных людей. В точности, как и их противоположностей. Именно поэтому и принципиальное. Нужно стремиться, как к коммунизму, но никогда не достичь.


Хватит уже кичиться своей зашоренностью. Есть огромное количество отработанных решений, которые давно применяются во многих городах по всему глобусу.

Но для тебя ориентир — ньюйоркское гетто для черных. Раз там плохо, то можно и нам не стараться. В Африке дети голодают, а мы тут пристали со своей ерундой. Советскому человеку стыдно думать о комфорте.
No taxation without representation
Отредактировано 03.09.2018 21:20 Kerk . Предыдущая версия .
Re[4]: На инвалидной коляске по Москве
От: 13akaEagle Россия  
Дата: 04.09.18 02:53
Оценка: +2
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>А депутат точно так же не понимает в чём проблема.

Это вполне понятно, что он может не быть специалистом во всех областях. Но он может консолидировать нужных специалистов и решить совместными усилиями проблему.
По-большому счёту, я не понимаю для чего нам кроме этого нужны депутаты. Если они не справляются с этим, то это клоуны, а не депутаты и там им не место. Вместе с тем я понимаю, что кандидаты в депутаты идут туда не для того, чтобы решать проблемы граждан/страны, а исключительно в личных целях.
Re[5]: На инвалидной коляске по Москве
От: Nikе Россия  
Дата: 04.09.18 03:06
Оценка:
Здравствуйте, 13akaEagle, Вы писали:

N>>А депутат точно так же не понимает в чём проблема.

E>Это вполне понятно, что он может не быть специалистом во всех областях. Но он может консолидировать нужных специалистов и решить совместными усилиями проблему.

Может, но не будет, т.к. проблему не осознаёт.

E>По-большому счёту, я не понимаю для чего нам кроме этого нужны депутаты.

Для того, чтобы люди, которые хотят власть — этой властью контролируемо обладали. Я надеюсь, что ты не исходишь из идеи, что кто-то кроме тебя и твоих близких будет отстаивать твои интересы ради тебя?

E>Если они не справляются с этим, то это клоуны, а не депутаты и там им не место.

Ну тут тебя, как бы, не спрашивали.

E>Вместе с тем я понимаю, что кандидаты в депутаты идут туда не для того, чтобы решать проблемы граждан/страны, а исключительно в личных целях.

Только так. Я так чувствую, что ты надеешься на обратное, но это советское искажение.
Нужно разобрать угил.
Re[13]: На инвалидной коляске по Москве
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 04.09.18 05:31
Оценка: -1
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Хватит уже кичиться своей зашоренностью. Есть огромное количество отработанных решений, которые давно применяются во многих городах по всему глобусу.


Хватит за меня придумывать. Я где-то против отработанных решений, которые давно применяются во многих городах по всему глобусу? Может, найдёшь у меня такие слова?

K>Но для тебя ориентир — ньюйоркское гетто для черных. Раз там плохо, то можно и нам не стараться. В Африке дети голодают, а мы тут пристали со своей ерундой. Советскому человеку стыдно думать о комфорте.


Я вроде отвечал в духе города, везде комфортного для любой категории людей. И чем тебе гетто не нравится?

K>Потому что он может доехать из точки А в точку Б.


И где же расположены эти точки Б? Например, в гетто Гарлема он может доехать? Вот то-то и оно, умник. А в собес и у нас доехать может, как и в основные магазины и увеселительные заведения.

PS
А вы рассматриваете возможность, например, слепого человека, или глухого, или калеки без рук — что-то у нас двери автоматически не открываются — и т.п. Застряли на одном виде маломобильных людей, ещё и кичатся этим.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[15]: На инвалидной коляске по Москве
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 04.09.18 06:15
Оценка: -2 :)
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

Vi2>>Не просто человеком, — это данность, — а полноценным человеком. А это не так, раз уж он — инвалид или, как тут говорят толерантно, маломобильный человек.

K>А женщина с коляской тоже неполноценный человек?

Почему ты считаешь женщину коляской инвалидом?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.