Re[4]: Законодательство в России
От: antonio_banderas Россия  
Дата: 03.09.18 11:14
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

_>>Но я бы лучше оставил как есть.


V>А я бы активно экспериментировал... ))

V>Страна большая, в разных субъектах федераций можно пробовать разные подходы, наиболее положительный опыт затем распространять.

V>Я не говорю, что плавающий лишь от годового дохода штраф — это лучшее решение.

V>Навскидку, из головы:
V>- за рулём дорогой тачилы сидит т.п. из разряда "насосала", её годовой официальный доход тоже может быть близок к 0-лю;
V>- аналогично совершеннолетний сынок-мажор и т.д.

V>Т.е., где-то попробовать дополнительно индексировать штраф от рыночной цены машины (до момента ДТП, ес-но, буде такое случится).


V>Так-то более наглое поведение дорогих машин на дороге — объективная реальность, т.е. существующая система наказаний правонарушений создаёт для некоторой прослойки людей меньше ответственности.


Делать поблажки бедным... Типа если ты бедный — то за такое же нарушение тебе штраф меньше, ну ты же бедный.
За одно и то же нарушение разная ответственность.
Зачем.
Хочешь тоже больше себе позволять — становись богаче и позволяй.

Ну то есть ты предлагаешь бедным делать поблажки, чтоб бедным было быть приятней/выгодней.
Я бы не делал — я против такого.
Пусть закон будет един для всех, как сейчас.

Более обеспеченные люди не только на дорогах могут больше себе позволять — но и везде в жизни, во всех сферах. Это нормальный естественный порядок вещей, всегда так было.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.