Обнародовали расшифровку разговоров Ельцина и Клинтона
От: aios  
Дата: 31.08.18 05:11
Оценка: :)

Библиотека Билла Клинтона обнародовала более 1 тыс. документов, связанных с российско-американскими отношениями в 1990-х годах. Обнародованный архив включает в себя ранее засекреченные стенограммы переговоров между Биллом Клинтоном, занимавшим тогда пост президента США, и его российским коллегой Борисом Ельциным.

В частности, 8 сентября 1999 года Ельцин рассказывает Клинтону о своем преемнике Владимире Путине, следует из одной и стенограмм. «Вскоре, в ближайшие дни, вы встретитесь с Путиным», — сказал Ельцин Клинтону. «Пока же я хотел бы рассказать вам о нем, чтобы вы знали, какой он человек», — продолжил Ельцин. Далее он указывает, что ему понадобилось много времени, чтобы найти того, кто может стать следующим президентом России в 2000 году.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/31/08/2018/5b8880db9a79470a53df924d?from=main

остался еще кто-то, кто считает, что Трамп ставленник Путина?
Re: Обнародовали расшифровку разговоров Ельцина и Клинтона
От: Пофигист Россия  
Дата: 31.08.18 05:22
Оценка: +3
Здравствуйте, aios, Вы писали:

A>остался еще кто-то, кто считает, что Трамп ставленник Путина?

Как этот вопрос связан с опубликованной расшифровкой?
Re: Обнародовали расшифровку разговоров Ельцина и Клинтона
От: pagid Россия  
Дата: 31.08.18 05:23
Оценка: +2
Здравствуйте, aios, Вы писали:

A>

A>В частности, 8 сентября 1999 года Ельцин рассказывает Клинтону о своем преемнике Владимире Путине, следует из одной и стенограмм. «Вскоре, в ближайшие дни, вы встретитесь с Путиным», — сказал Ельцин Клинтону. «Пока же я хотел бы рассказать вам о нем, чтобы вы знали, какой он человек», — продолжил Ельцин. Далее он указывает, что ему понадобилось много времени, чтобы найти того, кто может стать следующим президентом России в 2000 году.

А что тут такого? президент одной страны представляет президенту другой своего премьер-министра, который по конституции вполне может стать президентом. Ну и с возможным намёком на преемничество.
Не вижу в приведенном тексте и намека на ожидание одобрения или не одобрения или чего либо подобного.
Re[2]: Обнародовали расшифровку разговоров Ельцина и Клинтона
От: aios  
Дата: 31.08.18 06:15
Оценка: +2
P>А что тут такого? президент одной страны представляет президенту другой своего премьер-министра, который по конституции вполне может стать президентом. Ну и с возможным намёком на преемничество.
P>Не вижу в приведенном тексте и намека на ожидание одобрения или не одобрения или чего либо подобного.

не знаю. я увидел откровенный запрос апрува. на кой ляд вообще обсуждать это с президентом другой страны? почему с Саакашвили например это не обсуждал? или так, к слову пришлось, для этого смотался в штаты?
Re[3]: Обнародовали расшифровку разговоров Ельцина и Клинтона
От: pagid Россия  
Дата: 31.08.18 06:35
Оценка:
Здравствуйте, aios, Вы писали:

A>не знаю. я увидел откровенный запрос апрува. на кой ляд вообще обсуждать это с президентом другой страны?

Запроса на одобрение или тем более разрешение не увидел. Но почему бы не представить своего возможного будущего преемника? Именно для того чтобы к нему отнеслись именно как к преемнику.

A>почему с Саакашвили например это не обсуждал?

Отношения с Грузией никогда не были важны настолько же насколько и отношения со Штатами. Но разве опубликована расшифровка разговоров Ельцина и Шеварднадзе? Если они вообще общались
Re[4]: Обнародовали расшифровку разговоров Ельцина и Клинтона
От: aios  
Дата: 31.08.18 06:45
Оценка:
P>Запроса на одобрение или тем более разрешение не увидел. Но почему бы не представить своего возможного будущего преемника? Именно для того чтобы к нему отнеслись именно как к преемнику.

ты не увидел, я увидел. мне не понятен вообще сам факт обсуждения этого с США.
кстати здесь еще прекрасен факт представления преемника до выборов. (который будет законно избран )

P>Отношения с Грузией никогда не были важны настолько же насколько и отношения со Штатами. Но разве опубликована расшифровка разговоров Ельцина и Шеварднадзе? Если они вообще общались



как это может повлиять на отношения (мне, конечно известно как) при условии проведения честных выборов? кстати Путина выбрали честно — очень серьезно подошли к формированию его имиджа.
Re[5]: Обнародовали расшифровку разговоров Ельцина и Клинтона
От: Maniacal Россия  
Дата: 31.08.18 06:58
Оценка:
Здравствуйте, aios, Вы писали:

A>кстати здесь еще прекрасен факт представления преемника до выборов. (который будет законно избран )

Так сначала его назначили ИО Президента. Выборы были позже.
Re[6]: Обнародовали расшифровку разговоров Ельцина и Клинтона
От: zverjuga Беларусь  
Дата: 31.08.18 07:23
Оценка: :)
Здравствуйте, Maniacal, Вы писали:

M>Так сначала его назначили ИО Президента. Выборы были позже.


какое еще ио президента? он премьером был.
проклятый антисутенерский закон
Re[7]: Обнародовали расшифровку разговоров Ельцина и Клинтона
От: pagid Россия  
Дата: 31.08.18 07:25
Оценка: +1
Здравствуйте, zverjuga, Вы писали:

Z>какое еще ио президента? он премьером был.

После отставки Ельцина он стал ИО президента, по конституции так, и не "назначили", там других вариантов быть не может, если премьер жив и может выполнять обязанности он становится ИО президента, до выборов.
Re: Обнародовали расшифровку разговоров Ельцина и Клинтона
От: Dym On Россия  
Дата: 31.08.18 09:38
Оценка: 3 (1) :))
A>остался еще кто-то, кто считает, что Трамп ставленник Путина?
Трамп ставленник Ельцина?

Из приведенного отрывка следует, что Ельцин представляет нового шефа, типа: «Билли, я устал, я ухожу. С нового года твоим начальником будет Путин, отчитываться будешь ему.»
Счастье — это Glück!
Re: Обнародовали расшифровку разговоров Ельцина и Клинтона
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 31.08.18 09:42
Оценка:
Обычные протокольные фразы. Я понимаю если бы Клинтон рассказывал как он драл Монику, а Ельцин как бухал с Путиным. Вот это была бы норм желтуха. А так...
Make flame.politics Great Again!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.