Re[18]: Законодательство в России
От: Ziaw Россия  
Дата: 29.08.18 12:08
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Можно просто обслуживать по электронным талонам.


В магазине устроить электронные очереди? Да ты просто талантище.

ARK>Не преувеличивай. Не все люди свиньи, чтобы лезть без очереди. Кроме того, уже сейчас частенько лезут без очереди именно агрессивные, и никто их кулаками не усмиряет. Есть много разных выходов из этой ситуации.


Конечно не все. Тебе говорят о том, что в твоем "прекрасном" мире таких станет в разы больше. Читал идеи анонимуса2, как они тебе? Он хоть понимает, что пока гены человеческие хитрым образом не переставить, без агрессии не обойтись.

ARK>Агрессия не запрещена, а просто имеет последствия.


Я смотрю, ты за свои слова не готов отвечать.
Re[18]: Законодательство в России
От: wraithik Россия  
Дата: 29.08.18 12:11
Оценка: :)
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:



_>>Надо ли наказывать людей, которые влезли в очередь без очереди? И если надо — то как? Штраф? Обязательные работы? Сразу тюряга? Ну не расстрел же?


ARK>Можно просто обслуживать по электронным талонам.


Место действия "Магнит"
— Номер А123, свободная касса №23, пройдите с корзинкой.

ARK>Агрессия не запрещена, а просто имеет последствия.


Дышать не запрещено, один вдох 100 рублей.
Re[19]: Законодательство в России
От: AlexRK  
Дата: 29.08.18 12:16
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

ARK>>Можно просто обслуживать по электронным талонам.

Z>В магазине устроить электронные очереди? Да ты просто талантище.

Тебя что-то смущает?

А еще прикинь, бывают вообще магазины, в которых нет ни касс, ни продавцов: https://habr.com/post/411229/

ШОК!

ARK>>Не преувеличивай. Не все люди свиньи, чтобы лезть без очереди. Кроме того, уже сейчас частенько лезут без очереди именно агрессивные, и никто их кулаками не усмиряет. Есть много разных выходов из этой ситуации.

Z>Конечно не все. Тебе говорят о том, что в твоем "прекрасном" мире таких станет в разы больше.

А тебе говорят о том, что твой вывод не является обоснованным.

Z>Читал идеи анонимуса2, как они тебе?


Нет, не читал.

ARK>>Агрессия не запрещена, а просто имеет последствия.

Z>Я смотрю, ты за свои слова не готов отвечать.

А ты за дела не готов отвечать. Почему-то ты не хочешь как на Кавказе — ты кулаком по харе, а тебе нож в спину.
Re[20]: Законодательство в России
От: Ziaw Россия  
Дата: 29.08.18 12:26
Оценка: +1
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Тебя что-то смущает?


Очевидная бредовость предложения.

ARK>А еще прикинь, бывают вообще магазины, в которых нет ни касс, ни продавцов: https://habr.com/post/411229/

ARK>ШОК!

Не знаю, что тебя шокирует. Как ты туда внедришь свои электронные очереди?

ARK>А тебе говорят о том, что твой вывод не является обоснованным.


Является. Человеческая психика так устроена. Коммунисты тоже верили, что в прекрасном мире все захотят творить и работать, в итоге неработающие все больше демотвировали работающих и все превратилось в фарс. Так будет и здесь.

Z>>Читал идеи анонимуса2, как они тебе?


ARK>Нет, не читал.


Почитай, тебе понравится. Он предлагает убрать агрессию изменением генома. Тоже считает, что опасения не обоснованы.

ARK>А ты за дела не готов отвечать. Почему-то ты не хочешь как на Кавказе — ты кулаком по харе, а тебе нож в спину.


Какие дела ты имеешь в виду? Я не сторонник решений кулаком по харе. Я не хочу жить в обществе, где это криминализировано. Примерно представляю, как это будет. Кстати, ты там в соседнем посте спалился, что уже видишь себя безнаказанно оскорбляющей стороной, если что — достал ствол и все равно прав.
Re[16]: Законодательство в России
От: susumanin Россия  
Дата: 29.08.18 12:43
Оценка:
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

_>Тогда погибших будет ноль.

_>Если всё равно не ноль — то еще уменьшить.

А кто сказал что цель — 0 погибших?
Re[21]: Законодательство в России
От: AlexRK  
Дата: 29.08.18 12:44
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

ARK>>Тебя что-то смущает?

Z>Очевидная бредовость предложения.

Ну, это всего лишь твое мнение.

ARK>>А еще прикинь, бывают вообще магазины, в которых нет ни касс, ни продавцов: https://habr.com/post/411229/

ARK>>ШОК!
Z>Не знаю, что тебя шокирует. Как ты туда внедришь свои электронные очереди?

Там они не нужны. Меня шокирует, что ты такой примитив, как электронную очередь, считаешь чем-то очень странным и неподходящим.

И, кстати, уточнение про "магазины" внес ты. Я предлагал электронные очереди не обязательно для магазинов. Но можно и в них.

ARK>>А тебе говорят о том, что твой вывод не является обоснованным.

Z>Является. Человеческая психика так устроена. Коммунисты тоже верили, что в прекрасном мире все захотят творить и работать, в итоге неработающие все больше демотвировали работающих и все превратилось в фарс. Так будет и здесь.

"Доказательство" по аналогии.

Скажи, а почему сейчас всех этих ужасов не происходит? Нехороших людей сдерживает страх? А если бить некому, они всегда лезут без очереди, так?

Z>>>Читал идеи анонимуса2, как они тебе?

ARK>>Нет, не читал.
Z>Почитай, тебе понравится. Он предлагает убрать агрессию изменением генома. Тоже считает, что опасения не обоснованы.

Возможно, он прав в том, что агрессию можно убрать только модификацией генома. Но я предлагаю пока что ограничиться более консервативными подходами.

Z>Какие дела ты имеешь в виду?


Удар кулаком по харе.

Z>Я не сторонник решений кулаком по харе. Я не хочу жить в обществе, где это криминализировано. Примерно представляю, как это будет.


Ну, твое право. Но беспокоиться тебе нет резона, потому что, пока большая часть сограждан разделяет твою позицию (что видно даже по этому форуму), ничего не изменится.

Z>Кстати, ты там в соседнем посте спалился, что уже видишь себя безнаказанно оскорбляющей стороной, если что — достал ствол и все равно прав.


Ты просто не можешь абстрагироваться. А еще я вижу себя судьей Дреддом, да.
Re[16]: Законодательство в России
От: susumanin Россия  
Дата: 29.08.18 12:45
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>О... уже не 20 тыс а 6 тыс. Тебе не жалко оставшихся 3 тыс? надо 30 делать. Тебе не жалко оставшихся 500 человек.... ? Запретить машины нафиг.


6 тыс. это условные 30 от 20. Жалко конечно, но цель не перестать ездить. Цель — начать жить как развитые страны, т.е. довести показатели смертности до их уровня.

W>И так, чтобы спасти 2500 человек, надо устроить транспортный коллапс.


Ну вот в Европах как-то с движением получше и жертв как раз 2.5 тыс.
Re[17]: Законодательство в России
От: wraithik Россия  
Дата: 29.08.18 12:52
Оценка:
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:


_>>Тогда погибших будет ноль.

_>>Если всё равно не ноль — то еще уменьшить.

S>А кто сказал что цель — 0 погибших?


А сколько? 10-100-1000-10000-20000?

Вообще вопрос в цене. Если не ухудшая жизнь остальных можно сделать 100 трупов вместо 20000 — это надо делать.
Re[22]: Законодательство в России
От: Ziaw Россия  
Дата: 29.08.18 12:57
Оценка: +1
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Там они не нужны. Меня шокирует, что ты такой примитив, как электронную очередь, считаешь чем-то очень странным и неподходящим.


Неудобным и неподходящим.

ARK>И, кстати, уточнение про "магазины" внес ты. Я предлагал электронные очереди не обязательно для магазинов. Но можно и в них.


Вобщем везде, менее бредовым оно не стало.

ARK>"Доказательство" по аналогии.


Доказательств исхода гипотетических ситуаций быть не может, поэтому оперирую аналогиями.

ARK>Скажи, а почему сейчас всех этих ужасов не происходит? Нехороших людей сдерживает страх? А если бить некому, они всегда лезут без очереди, так?


Да, нехороших людей сдерживает страх и только страх. Хороших, кстати, во многих ситуациях тоже. Привычка не лезть вырабатывается страхом, кому-то страшно просто попасть под порицание, кому-то только физические меры.

ARK>Возможно, он прав в том, что агрессию можно убрать только модификацией генома. Но я предлагаю пока что ограничиться более консервативными подходами.


Да, просто так убрать не получится. И законодательно запретить тоже.

ARK>Удар кулаком по харе.


И за какой удар я не ответил?

ARK>Ну, твое право. Но беспокоиться тебе нет резона, потому что, пока большая часть сограждан разделяет твою позицию (что видно даже по этому форуму), ничего не изменится.


Да, я надеюсь.

ARK>Ты просто не можешь абстрагироваться. А еще я вижу себя судьей Дреддом, да.


А зачем абстрагироваться?
Re[23]: Законодательство в России
От: AlexRK  
Дата: 29.08.18 13:08
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Неудобным и неподходящим.

Z>Вобщем везде, менее бредовым оно не стало.

С нетерпением жду того дня, когда везде будут электронные очереди. Будет гораздо лучше.

ARK>>"Доказательство" по аналогии.

Z>Доказательств исхода гипотетических ситуаций быть не может, поэтому оперирую аналогиями.

Логично. Поэтому всё это по сути домыслы.

ARK>>Скажи, а почему сейчас всех этих ужасов не происходит? Нехороших людей сдерживает страх? А если бить некому, они всегда лезут без очереди, так?

Z>Да, нехороших людей сдерживает страх и только страх. Хороших, кстати, во многих ситуациях тоже. Привычка не лезть вырабатывается страхом, кому-то страшно просто попасть под порицание, кому-то только физические меры.

Это непроверяемое утверждение. Ничем не лучше утверждения "нехороших людей сдерживают потребляемые ими огурцы".

ARK>>Возможно, он прав в том, что агрессию можно убрать только модификацией генома. Но я предлагаю пока что ограничиться более консервативными подходами.

Z>Да, просто так убрать не получится. И законодательно запретить тоже.

Ни одно физическое действие запретить не получится и не получается. Даже убийства не запрещены. А ввести ответственность — вполне можно.

ARK>>Удар кулаком по харе.

Z>И за какой удар я не ответил?

За потенциальный. Ты же оставляешь за собой право первого удара, однако ножиком или огнестрелом в ответ получить не хочешь. Ну, то есть за слова ударить для тебя нормально, а за удар получить пулю — уже нет. Удобная позиция.

ARK>>Ты просто не можешь абстрагироваться. А еще я вижу себя судьей Дреддом, да.

Z>А зачем абстрагироваться?

Чтобы понять, что, если я ставлю себя на место некоторой стороны конфликта, это не означает, что я фактически являюсь или хочу являться ею.
Re[18]: Законодательство в России
От: antonio_banderas Россия  
Дата: 29.08.18 13:19
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

_>>Почему покривлялся?

_>>А что ты сделаешь?
_>>Не вызовешь полицию?
_>>Не напишешь в спортлото?

ARK>Всё зависит от конкретной ситуации. Вот ты — что сделаешь?


Не переводи стрелки. Так что сделаешь-то?

_>>Не предложишь закон, где за влезание в очередь без очереди штраф и/или арест?


ARK>Нет, не вижу смысла в этом законе.


Хм, неумение видеть на несколько шагов вперед, предлагая не просто даже новые законы — а новый подход в законодательстве.

_>>Надо ли наказывать людей, которые влезли в очередь без очереди? И если надо — то как? Штраф? Обязательные работы? Сразу тюряга? Ну не расстрел же?


ARK>Можно просто обслуживать по электронным талонам.


Заставить всех иметь аппараты для электронных талонов? Кто не поставит себе такой — первый раз большой штраф, второй в тюрьму?
На рынке тоже у прилавка с помидорами? В ларьках во всех? Квас с бочки продают — и рядом аппарат с талонами?
Ну допустим.
А если сломался аппарат и временно живая очередь?

_>>А если не наказывать — то повсеместно же начнут влезать, ты же первый взвоешь от этого. А трогать их нельзя, даже прикасаться!! И путь собой тоже перегораживать нельзя — это агрессия будет! А за агрессию — тюрьма!! (всё как ты чуть раньше предлагал)


ARK>Не преувеличивай. Не все люди свиньи, чтобы лезть без очереди.


Да все и не надо. Достаточно некоторой части. )

ARK>Кроме того, уже сейчас частенько лезут без очереди именно агрессивные, и никто их кулаками не усмиряет.


Перед тобой. )
Передо мной уже лет 10 наверно никто не лез. Ну разве если кто по ошибке, и вопроса "эээ, ты куда?" хватало.
Есть 7 законов Шлахтера (гуглится, тебе это всё равно не надо, это для остальных), и там есть такой закон: Никто не будет считаться с теми, с кем можно не считаться.
Потому перед тобой и лезут. Всё правильно.

ARK>Есть много разных выходов из этой ситуации.


Бла-бла-бла.

_>>Ну что, каковы будут твои действия в новом обществе, где запрещена агрессия?


ARK>Агрессия не запрещена, а просто имеет последствия.


Агрессивные действия запрещены, и за нарушение этого — надолго в тюрьму.
Твоё же предложение.
Или уже не твоё?
Re[19]: Законодательство в России
От: AlexRK  
Дата: 29.08.18 13:31
Оценка:
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

ARK>>Всё зависит от конкретной ситуации. Вот ты — что сделаешь?

_>Не переводи стрелки. Так что сделаешь-то?

Это глупый вопрос. Я сказал — зависит от конкретной ситуации.

_>Хм, неумение видеть на несколько шагов вперед, предлагая не просто даже новые законы — а новый подход в законодательстве.


Не выдавай свои домыслы за реальность.

_>Заставить всех иметь аппараты для электронных талонов? Кто не поставит себе такой — первый раз большой штраф, второй в тюрьму?

_>На рынке тоже у прилавка с помидорами? В ларьках во всех? Квас с бочки продают — и рядом аппарат с талонами?
_>Ну допустим.
_>А если сломался аппарат и временно живая очередь?

Где-то останется живая очередь, в чем проблема?

ARK>>Не преувеличивай. Не все люди свиньи, чтобы лезть без очереди.

_>Да все и не надо. Достаточно некоторой части. )

Некоторая часть и сейчас лезет. С обочины свиньи еще постоянно лезут. Никогда не пускаю.

ARK>>Кроме того, уже сейчас частенько лезут без очереди именно агрессивные, и никто их кулаками не усмиряет.

_>Перед тобой. )
_>Передо мной уже лет 10 наверно никто не лез. Ну разве если кто по ошибке, и вопроса "эээ, ты куда?" хватало.
_>Есть 7 законов Шлахтера (гуглится, тебе это всё равно не надо, это для остальных), и там есть такой закон: Никто не будет считаться с теми, с кем можно не считаться.
_>Потому перед тобой и лезут. Всё правильно.

Ты опять фантазируешь. Я видел пару раз такие ситуации, но передо мной не лезли.

ARK>>Агрессия не запрещена, а просто имеет последствия.

_>Агрессивные действия запрещены, и за нарушение этого — надолго в тюрьму.
_>Твоё же предложение.
_>Или уже не твоё?

Не "надолго в тюрьму", а угловная ответственность (в каком именно виде — я не обсуждал). Это не эквивалентно запрету. Впрочем, можешь считать и так.
Re[35]: Законодательство в России
От: antonio_banderas Россия  
Дата: 29.08.18 13:32
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>>>Ты говоришь уже о другом — о механизме дознания. Это отдельный разговор.

Z>>И вот так у вас все. Как дело касается деталей, то это отдельный разговор или личное дело каждого.

ARK>Ты сменил тему — начал с отрицания принципов, теперь перешел к реализации. Следствие должно быть примерно такое же, как сейчас. Как сейчас расследуют конфликты, убийства? Ничего не поменяется. Собирается информация о сторонах конфликта и о самом конфликте, анализируется, выносится судебное решение.


Z>>>>Ты достал пистолет, это дополнительная эскалация физической агрессии, осудят тебя посмертно.

ARK>>>Нет, физическую агрессию начала другая сторона.

Z>>По каким признакам ты это определил? Раз уж не можешь сказать про следствие, по каким признакам ты мог определить начало физической агрессии?


ARK>"Я" — это кто, судья? Стандартные процедуры, опрос свидетелей, твоего окружения, сбор информации из социальных сетей.


Сбор информации из соцсетей порадовал. ))
Типа если там милые котики — то это хороший человек, его надо оправдать.
А если там злые сцены с бэтменами и злодеями всякими, а то и сценки из криминальных фильмов с оружием — то как вы думаете, это какой человек?
Опрос окружения... ну у гопника братва наверняка скажет, что это классный добрый безобидный пацан.
Только какое отношение все эти котики из соцсетей и отзывы из окружения помогут определить, кто первый начал?
Я в затруднении, помогите. (

ARK>Или "я" в данном случае оскорбляющая сторона? Ну, наверное, если меня ударят — то это начало физической агрессии. Или чувак решительно идет на меня, а у него в руке нож.


Z>>Ты готов стрелять при подозрении, что тебе прям щас зарядят или будешь ждать удара?


ARK>Зависит от конкретной ситуации.


Опять уход от ответа. (((
ТАК БУДЕШЬ СТРЕЛЯТЬ ИЛИ НЕТ?
Вот обидчик уже кулак сжал, замахнулся, типа щас вмажу гаду.
Будешь ждать его удара, или выстрелишь на опережение?
Re[36]: Законодательство в России
От: AlexRK  
Дата: 29.08.18 13:34
Оценка:
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

ARK>>"Я" — это кто, судья? Стандартные процедуры, опрос свидетелей, твоего окружения, сбор информации из социальных сетей.


_>Сбор информации из соцсетей порадовал. ))

_>Типа если там милые котики — то это хороший человек, его надо оправдать.
_>А если там злые сцены с бэтменами и злодеями всякими, а то и сценки из криминальных фильмов с оружием — то как вы думаете, это какой человек?
_>Опрос окружения... ну у гопника братва наверняка скажет, что это классный добрый безобидный пацан.
_>Только какое отношение все эти котики из соцсетей и отзывы из окружения помогут определить, кто первый начал?
_>Я в затруднении, помогите. (

Иди в юристы, там помогут.

Хотя тебе вряд ли.

Z>>>Ты готов стрелять при подозрении, что тебе прям щас зарядят или будешь ждать удара?

ARK>>Зависит от конкретной ситуации.

_>Опять уход от ответа. (((

_>ТАК БУДЕШЬ СТРЕЛЯТЬ ИЛИ НЕТ?
_>Вот обидчик уже кулак сжал, замахнулся, типа щас вмажу гаду.
_>Будешь ждать его удара, или выстрелишь на опережение?

Обстоятельства могут быть очень разные. Ты это понимаешь?
Re[9]: Законодательство в России
От: landerhigh Пират  
Дата: 29.08.18 16:05
Оценка:
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>Елси прям нужны картинки, то примеры можно найти в ютубе по словам:

S>Артур Вишенков
S>Санитар Леса

Это не тот дебил, что специально в мертвой зоне висит?
Камаз свой он еще поймает. Если уже не...
www.blinnov.com
Re[20]: Законодательство в России
От: marcopolo Россия  
Дата: 29.08.18 16:29
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

_>>А если сломался аппарат и временно живая очередь?


ARK>Где-то останется живая очередь, в чем проблема?


В том что эти ваши электронные очереди _уменьшают_ производительность системы обслуживания граждан и удорожают ее. И эти аппараты же еще нужно и обслуживать, а это — еще одна статья расхода.
Re[21]: Законодательство в России
От: koenig  
Дата: 29.08.18 16:34
Оценка: -1
_>>>А если сломался аппарат и временно живая очередь?

ARK>>Где-то останется живая очередь, в чем проблема?


M>В том что эти ваши электронные очереди _уменьшают_ производительность системы обслуживания граждан и удорожают ее. И эти аппараты же еще нужно и обслуживать, а это — еще одна статья расхода.


да ладно
идеальное изобретение для русской культуры
за это можно и потерпеть недостатки
Re[16]: Законодательство в России
От: marcopolo Россия  
Дата: 29.08.18 16:35
Оценка: +1
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>О... уже не 20 тыс а 6 тыс. Тебе не жалко оставшихся 3 тыс? надо 30 делать. Тебе не жалко оставшихся 500 человек.... ? Запретить машины нафиг.

W>И так, чтобы спасти 2500 человек, надо устроить транспортный коллапс.

И велосипеды надо запретить. Знаю случай, как на асфальтированной дороге чувак ночью наехал на ямку и убился насмерть головой об асфальт. Да, он еще выпивший пива был. Пиво тоже запретить.
Re[6]: Законодательство в России
От: marcopolo Россия  
Дата: 29.08.18 16:45
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:


K>Да нет, погоди. Тут на протяжении сотни постов рассказывали, что ДТП случается из-за тупости, а нарушать ПДД очень даже ок.


Да, большинство ДТП происходят из-за человеческого фактора, то есть тупости (не успевает мозг обработать все данные и избежать инцидента). ПДД улучшает предсказуемость ситуаций, конечно, и снижает требования к мозгам.
Re[17]: Законодательство в России
От: wraithik Россия  
Дата: 29.08.18 20:10
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>О... уже не 20 тыс а 6 тыс. Тебе не жалко оставшихся 3 тыс? надо 30 делать. Тебе не жалко оставшихся 500 человек.... ? Запретить машины нафиг.

W>>И так, чтобы спасти 2500 человек, надо устроить транспортный коллапс.

M>И велосипеды надо запретить. Знаю случай, как на асфальтированной дороге чувак ночью наехал на ямку и убился насмерть головой об асфальт. Да, он еще выпивший пива был. Пиво тоже запретить.


А если всех убить, то умирать на дорогах никто не будет. Так победим.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.