Re[24]: Законодательство в России
От: AlexRK  
Дата: 29.08.18 08:30
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Z>>>Это мое личное дело, оно тебя не касается, пока я не начну тебя убеждать, что я знаю как надо.

ARK>>А я тебя и не убеждаю ни в чём. Это ты с моей позицией не согласен и от меня требуешь ответов, как тебе поступать в твоих жизненных ситуациях.
ARK>>При этом ты меня еще и спрашиваешь, как я поступлю в аналогичной ситуации. Ответ мой такой же: "это мое личное дело, оно тебя не касается".

Vi2>Ну вот и поговорили...


Да вопрос изначально глуп на самом деле. Совершенно невозможно предсказать, что будет в такой ситуации, потому что все зависит от обстоятельств.

Типичный случай, для обоснования своей позиции берется какая-то неприятная жизненная ситуация и задается вопрос: а что же теперь ты будешь делать?

Да таких неумных вопросов можно задать сколько угодно. Например — "ты в подвале СИЗО, руки скованы за спиной наручниками, а в жопу тебе пихают бутылку из-под шампанского, И ЧТО ТЫ БУДЕШЬ ДЕЛАТЬ, А?".

Невозможно на такое ответить, и даже ответ, подходящий для конкретной ситуации, не доказывает ничего.
Re[21]: Законодательство в России
От: wraithik Россия  
Дата: 29.08.18 08:32
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>>>>>>>И что делать будешь, если не фигня?

ARK>>>>>>>Я не знаю, что буду делать. Расскажи, что будешь делать ты.
W>>>>>>Это чем то отличается от нападения?
ARK>>>>>Слова и косые взгляды, даже если они тебе не нравятся — это не нападение.
W>>>>Т.е. получить по морде это гораздо серьезнее, чем тебя и твою женщину словами с дерьмом смешают?
ARK>>>Я тебя спросил — что будешь делать ты. «Зачем ты отвечаешь на вопрос который не задавали и и не даешь ответа на заданный вопрос?» (с)

W>>Сейчас это закончится тем что по морде получишь.

W>>Но ты этот механизм ломать собрался. Вот думаю что в замен будет.

ARK>Зачем ты виляешь? Еще раз спрашиваю — что ты будешь делать в предложенной ситуации? Ответь на заданный вопрос.


Читать научись.
Re[13]: Законодательство в России
От: Ziaw Россия  
Дата: 29.08.18 08:32
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Я совершенно уверен, что жена коллеги такого обращения не заслужила, а наоборот, является достойным членом общества. Но сама формулировка предполагает, что озвученное высказывание было выдано в ответ на что-то.


Конечно в ответ. Но нам сейчас невозможно понять, кто первый начал вести себя неадекватно.
Re[9]: Законодательство в России
От: wraithik Россия  
Дата: 29.08.18 08:33
Оценка:
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>Какого именно?


S>Думаю скоростные ограничения и 10.1 — выбор скорости согласно условиям и т.д.


Подумай еще раз. У нас везде отписка про скорость. А по факту именно в ней редко бывает дело. Она только на тяжесть влияет непосредственно. У меня нет ни одного ДТП из-за скорости.
Re[22]: Законодательство в России
От: AlexRK  
Дата: 29.08.18 08:35
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>>>Сейчас это закончится тем что по морде получишь.

W>>>Но ты этот механизм ломать собрался. Вот думаю что в замен будет.
ARK>>Зачем ты виляешь? Еще раз спрашиваю — что ты будешь делать в предложенной ситуации? Ответь на заданный вопрос.

W>Читать научись.


Ну, тут написано уже постфактум. То есть ты абсолютно уверен в исходе. Я правильно понимаю, что ты идешь бить морду, когда плюс-минус уверен в исходе? На кого-то сильнее заведомо, например, на толпу бухой гопоты, ты не пойдешь? Или, быть может, такое в принципе невозможно, чтобы кто-то — единичное быдло или группа — было сильнее тебя?
Re[25]: Законодательство в России
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 29.08.18 08:37
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Да вопрос изначально глуп на самом деле. Совершенно невозможно предсказать, что будет в такой ситуации, потому что все зависит от обстоятельств.

ARK>Типичный случай, для обоснования своей позиции берется какая-то неприятная жизненная ситуация и задается вопрос: а что же теперь ты будешь делать?
ARK>Да таких неумных вопросов можно задать сколько угодно. Например — "ты в подвале СИЗО, руки скованы за спиной наручниками, а в жопу тебе пихают бутылку из-под шампанского, И ЧТО ТЫ БУДЕШЬ ДЕЛАТЬ, А?".
ARK>Невозможно на такое ответить, и даже ответ, подходящий для конкретной ситуации, не доказывает ничего.

И тем не менее ответ один. И он явно показывает твою двуличность, про которую я писал раньше, в этом вопросе.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[18]: Законодательство в России
От: susumanin Россия  
Дата: 29.08.18 08:37
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>А если считать статистику на проеханные километры? Сколько ездят у нас и сколько у них. Смертельные ДТП обычно на трассах, протяженность которых у нас гораздо выше.


Вчера видел цифры что на трассах гибнет только 1/3 от 20 тыс что имеем в год.

Z>С тобой явно что-то не так. Я серьезно, подумай о том, чтобы что-то поменять, тогда и на дороге станет легче.


Точно-точно, "тут все по встречке ездят", ага. Только я че-то по своей стороне езжу)

Z>Потому, что в большинстве мест это нафиг не нужно и ничего не снизит.


ВО всей европе снизило, а у нас не снизит? Как же так, Карл?



Z>Тот, кто еще не решил ни одной реально сложной задачи в которой задействано множество людей.


Сложная задача — запретить людям ездить 80 км/ч по городу? Издеваешься?

Z>Поверь, никто от тебя не отмезывается, это просто бессмысленно. У тебя такое восприятие от столкновения с чужой точкой зрения.


Я тут причем? Не от меня отмазываются, а от того что бы сделать так как сделала вся европа — 50 км/ч в городе.
Под предлогом унылых отмаз — нам не поможет, мы не такие.
Re[6]: Законодательство в России
От: Ziaw Россия  
Дата: 29.08.18 08:37
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, Tourist, Вы писали:

T>Потому что тюрьма людей ломает физически и психологически. После 5-8 лет в наших тюрьмах, люди уже не видят себя в обществе. Происходит рассоцилизация.


Добавлю, что общество тоже не особо видит их своими.

T>Ты в этом топик топишь за европейский опыт по снижению аварийности на дорогах. Почему же тогда в Уголовном праве, ты не призываешь за смягчение наказания? Опыт Европы как раз говорит, что гуманизация наказания за уголовные преступления, позволяет снижать рецедивы и общий уровень преступности. Увелечение жесткости наказания за уголовные преступления не работает. Европа идет по другому пути.


Боюсь там в корне сильное желание чтобы было именно так, ощущение, что окружающая действительность перестанет их бесить если выполнится какое-то условие "Х". Все остальное — попытка рационализировать данное желание различными аргументами, которые попались под руку. Одно желание может рационализироваться одними аргументами, другое противоположными.
Re[6]: Законодательство в России
От: susumanin Россия  
Дата: 29.08.18 08:39
Оценка: +1
Здравствуйте, Tourist, Вы писали:

T>Ты в этом топик топишь за европейский опыт по снижению аварийности на дорогах. Почему же тогда в Уголовном праве, ты не призываешь за смягчение наказания? Опыт Европы как раз говорит, что гуманизация наказания за уголовные преступления, позволяет снижать рецедивы и общий уровень преступности. Увелечение жесткости наказания за уголовные преступления не работает. Европа идет по другому пути.


Потому что ограничение в 50 км/ч логичное решение продиктованное законами физики.
Я не топлю за увеличение жестокости, я топлю за соразмерность — убил человека — получил смерть.
Я за гуманизацию за не тяжкие преступления.
Re[9]: Законодательство в России
От: wraithik Россия  
Дата: 29.08.18 08:39
Оценка:
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>Осталось добиться того чтобы не попадали. И ездить нормально.


S>А вот в загнивающей европе взяли и сделали ограничение 50 и штрафы норм за превыешение в 5 км/ч. И смертность совсем другая, чем 20 тыс. в год.

S>Но мы не такие, нам нужен особый путь.

Езжай в Европу.

W>>А можно всем ограничить скорость до 30, и вообще трупов не будет.


S>Так ведь нужно. Ограничить до 30 в городах, когда смертность упадет, культура вождения вырастет, можно поднять до 35 и посмотреть как там смертность — не растет ли.

S>Но тебе ведь что важнее — что б твоя тушка на 5 минут оказалась дома быстрее, а вот эти 20 тыс трупов в год — ну с тобой же и с твоими родственниками произойти не может, да?
Не моя тушку. А миллиарды тушек за год и 20 тысяч трупов.

S>Это все про каких-то других людей, не про нас стобой? Логика такая?

Про нас. Еще раз, за 12 лет за рулем, за 400+ ткм пробега нет ДТП где виной была бы скорость.

S>Или это просто врожденый пофигизм?


Понимание причин и следствия.
Re[10]: Законодательство в России
От: susumanin Россия  
Дата: 29.08.18 08:40
Оценка: :)
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Подумай еще раз. У нас везде отписка про скорость. А по факту именно в ней редко бывает дело. Она только на тяжесть влияет непосредственно. У меня нет ни одного ДТП из-за скорости.


Сам подумай. В европе ограничение 50 и в 10 раз меньше трупов чем у нас.
Re[26]: Законодательство в России
От: AlexRK  
Дата: 29.08.18 08:40
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

ARK>>Да вопрос изначально глуп на самом деле. Совершенно невозможно предсказать, что будет в такой ситуации, потому что все зависит от обстоятельств.

ARK>>Типичный случай, для обоснования своей позиции берется какая-то неприятная жизненная ситуация и задается вопрос: а что же теперь ты будешь делать?
ARK>>Да таких неумных вопросов можно задать сколько угодно. Например — "ты в подвале СИЗО, руки скованы за спиной наручниками, а в жопу тебе пихают бутылку из-под шампанского, И ЧТО ТЫ БУДЕШЬ ДЕЛАТЬ, А?".
ARK>>Невозможно на такое ответить, и даже ответ, подходящий для конкретной ситуации, не доказывает ничего.

Vi2>И тем не менее ответ один. И он явно показывает твою двуличность, про которую я писал раньше, в этом вопросе.


Нет, ответ не один, я уже писал про это. Я ратую только за смещение акцентов в законодательстве. Но каждый по-прежнему волен поступать, как считает нужным. Нынешнее законодательство не считает нужным наказывать за махание кулаками в ответ на слова (а ведь это и то самое превышение необходимой "обороны"), что я считаю неправильным.
Re[10]: Законодательство в России
От: susumanin Россия  
Дата: 29.08.18 08:41
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Езжай в Европу.


Маме своей советы раздавай.

W>Не моя тушку. А миллиарды тушек за год и 20 тысяч трупов.


Квадрилиарды же, нет?

W>Про нас. Еще раз, за 12 лет за рулем, за 400+ ткм пробега нет ДТП где виной была бы скорость.


Твой личный пример очень показателен. Прям перекрывает всю статистику разом.


W>Понимание причин и следствия.


Напонимали на 20 тыс. трупов ежегодно. Отличное понимание.
Re[14]: Законодательство в России
От: L.Long  
Дата: 29.08.18 08:41
Оценка: +1
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

LL>>Я совершенно уверен, что жена коллеги такого обращения не заслужила, а наоборот, является достойным членом общества. Но сама формулировка предполагает, что озвученное высказывание было выдано в ответ на что-то.


Z>Конечно в ответ. Но нам сейчас невозможно понять, кто первый начал вести себя неадекватно.


Следовательно, и выводов мы сделать не можем.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[6]: Законодательство в России
От: wraithik Россия  
Дата: 29.08.18 08:42
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

W>>Не забывай еще что новые машины крепче старых. Старые немецкие и японские ведра вымываются новыми корейцами, которые крепче, просто потому что спроектированы под новые требования безопасности.

DO>Не крепче , наоборот — мягче, цель: за счет деформации кузова погасить кинетическую энергию (EK → Eдисс).

Где надо — крепче, а по факту везде крепче, но соблюдается пропорция что морда и зад мягче клетки кузова.
Re[3]: Законодательство в России
От: susumanin Россия  
Дата: 29.08.18 08:44
Оценка: +1
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Мне кажется у людей каша в голове и они хотят, чтобы какие-то жесточайшие законы исправили ситуации, в которых им некомфортно. На людей, которых при этом расстреляют им насрать, свой комфорт важнее.


Блин, да что жесточайшего в том что если ты условно 5 раз за год нарушил скоростной режим — тебя лишают прав.
Где тут жестокость? Ты зачем переворачиваешь все с ного на голову?
Доводы кончились? Или что?
Re[11]: Законодательство в России
От: wraithik Россия  
Дата: 29.08.18 08:46
Оценка:
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>Подумай еще раз. У нас везде отписка про скорость. А по факту именно в ней редко бывает дело. Она только на тяжесть влияет непосредственно. У меня нет ни одного ДТП из-за скорости.


S>Сам подумай. В европе ограничение 50 и в 10 раз меньше трупов чем у нас.


В Европе еще на русском не говорят, и трупов в 10 раз меньше. Давай дружно учить немецкий.
Re[15]: Законодательство в России
От: L.Long  
Дата: 29.08.18 08:46
Оценка: +2
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>Потом наверно пол года не было ДТП, а потом как прорвало

S>Сейчас поменял машину и пока за пол года всего один раз, старею походу, сентиментальным стал.

Насколько я понял, ты и есть тот самый дорожный "учитель"? Потому что иначе так не бывает, что у человека 10 ДТП за год. Просто не бывает, если:

S>Очень аккуратный у меня стиль. Поаккуратней многих. Иначе бы мертвый был или покалеченный.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[12]: Законодательство в России
От: susumanin Россия  
Дата: 29.08.18 08:47
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>В Европе еще на русском не говорят, и трупов в 10 раз меньше. Давай дружно учить немецкий.


Ожидаемо ты слился.
Или ты правда считаешь что скоростной режим так же влияет на смертность как и язык?
Re[16]: Законодательство в России
От: susumanin Россия  
Дата: 29.08.18 08:48
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Насколько я понял, ты и есть тот самый дорожный "учитель"?


О ком речь?



LL> Потому что иначе так не бывает, что у человека 10 ДТП за год. Просто не бывает, если:


Еще раз : был бы не аккуратным или учителем, было бы 100 lng/
Посмотри на учителя Сантира Леса — вот там учитель. Ну и сравни кол-во роликов и частоту ДТП.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.