Re[7]: Законодательство в России
От: Ziaw Россия  
Дата: 28.08.18 12:57
Оценка: +4 :)
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>А я за первый год вождения попал в десяток ДТП и во всех был признан невиновным потому что следовал ПДД.

S>И это я еще старался. Потому что если бы перестал стараться, мог бы попасть в 100.

И винишь в этом как ни странно не себя, а окружающих. Несмотря на то, что в среднем начинающие водители попадают в них гораздо реже.

S>Что в подобной "культуре" может нравится?

S>О какой вообще "культуре" может идти речь, когда есть ПДД? Культура — это дома за столом или с друзьями. На дороге — правила.

Может ты по причине непонимания этой культуры и попадаешь? Например есть культура проезда сужения дороги елочкой, в ПДД ее не пропишешь, но нарушающие ее дятлы реально портят жизнь другим водителям и увеличивают вероятность аварии.

S>А идеи что за оскорбления можно получить наказание куда более серьзное чем кулачные бои — не посещает? Что блин за средневековье?

S>Ну или ок, нравится тебе мордобой — за ради бога. Но разве не должно быть обязанности посидеть лет 10 если в результате твоих распусканий рук гражданин оскорбивший твою честь копыта откинет?

Да не нравится мне мордобой, но сутяжничество за оскорбление работает еще хуже.

S>Она не решиться камерами пока штрафы составляют 5% от суммы авто. И штрафов этих может быть хоть 10 в год, хоть 1000.


Я так не считаю. Лично наблюдаю действенность камер много лет.

S>Отрицательные эфекты от порядка? Типа подраться нельзя? Или что?


Или что. Тут вот в соседней теме про детей, которые мало получали люлей и думают, что сильно крутые и им все можно. В этом возрасте и в стае они просто не понимают, что такое закон и что им на самом деле грозит. Не поможет. А вот хорошая трепка запросто.
Re[2]: Законодательство в России
От: marcopolo Россия  
Дата: 28.08.18 13:07
Оценка: +2 -1 :)
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:


ARK>Негласный договор власти с обществом. Большинство не хочет жестких законов, оно хочет свинячить, хамить и беспределить (при этом совершенно не факт, что отдает себе в этом отчет). "Нормальное" меньшинство существует, но сделать ничего не может. В обществе нет взаимного уважения. А власть в России сейчас состоит из худших членов общества.


Чемодан, вокзал, Германия — если хочешь заборы и колючую проволоку.
Re[3]: Законодательство в России
От: AlexRK  
Дата: 28.08.18 13:08
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

ARK>>Негласный договор власти с обществом. Большинство не хочет жестких законов, оно хочет свинячить, хамить и беспределить (при этом совершенно не факт, что отдает себе в этом отчет). "Нормальное" меньшинство существует, но сделать ничего не может. В обществе нет взаимного уважения. А власть в России сейчас состоит из худших членов общества.


M>Чемодан, вокзал, Германия — если хочешь заборы и колючую проволоку.


Спасибо, но мне советы не нужны.
Re[7]: Законодательство в России
От: Ziaw Россия  
Дата: 28.08.18 13:10
Оценка: +2 -1 :)
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Свобода дать по морде в ответ на оскорбление твоей женщины.

ARK>Свобода дать по морде в ответ на неправильную шутку.
ARK>Свобода дать по морде в ответ на неправильный взгляд.
ARK>Свобода дать по морде в ответ на... Да без ответа, просто свобода дать по морде! Просто хочется иногда. Это прекрасно, гуляй рванина!

У тебя сейчас есть возможность понять, за что ты рискуешь получить по морде. Вот прямо здесь на форуме ты хамишь и при этом считаешь, что всегда вежлив.

Вангую, что про все разы, что ты получал (если получал) ты уверен, что получал просто так. Если просто боишься получить, то подсознательно понимаешь за что, но думаешь, что законы тебя могут защитить. Если ты перестанешь бояться получить, градус твоего хамства повысится многократно.
Re[8]: Законодательство в России
От: susumanin Россия  
Дата: 28.08.18 13:11
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>И винишь в этом как ни странно не себя, а окружающих. Несмотря на то, что в среднем начинающие водители попадают в них гораздо реже.


Кому какое дело до моего личного ощущения вины, справедливости, совести или прочей ереси, если речь о законе и о том что я этим самым законом признан невиновным.
А люлители "культуры вождения" получили ремонт за свой счет и удорожание ОСАГО на следующий год.
Но речь про другое — про то что на дороге можно делать всякое и тебе за это ничего не будет.
Это что, норма?


Z>Может ты по причине непонимания этой культуры и попадаешь?


А ГИБДД думает иначе.


Z>Да не нравится мне мордобой, но сутяжничество за оскорбление работает еще хуже.


Ну так это ж наверно причина что-то исправлять в работе, а не топить за правомерность мордобоя.


Z>Я так не считаю. Лично наблюдаю действенность камер много лет.


Так и в чем она?


Z>Или что. Тут вот в соседней теме про детей, которые мало получали люлей и думают, что сильно крутые и им все можно. В этом возрасте и в стае они просто не понимают, что такое закон и что им на самом деле грозит. Не поможет. А вот хорошая трепка запросто.


Отправить этих "детей" в спецшколу на пару лет, а тех что во второй раз закон нарушили — обратно в зону. И если б знали что за третий раз светит пожизненое, таких бы выходок было бы меньше.
Re[9]: Законодательство в России
От: Ops Россия  
Дата: 28.08.18 13:12
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>В совсем нежном возрасте не считается.


А какой "не совсем"?

ARK>99% твоего окружения.


А ты ни разу не дрался?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Законодательство в России
От: Ops Россия  
Дата: 28.08.18 13:13
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>И в чём будет заключаться это неуважение?


В данном случае — положила болт на решение суда.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Законодательство в России
От: Ops Россия  
Дата: 28.08.18 13:14
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Двести часов исправительных работ Маре будет вполне достаточно. Проблема не в законе.


Так ей вроде уже давали. Но ездить без прав ей это не помешало.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[9]: Законодательство в России
От: Ziaw Россия  
Дата: 28.08.18 13:17
Оценка:
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>Кому какое дело до моего личного ощущения вины, справедливости, совести или прочей ереси, если речь о законе и о том что я этим самым законом признан невиновным.


Кому легче от того, что ты признан невиновным, если твое присутствие на дороге всего за год испортило статистику ДТП? Ты почему-то думаешь, что достаточно изменить мир вокруг и тебе сразу станет хорошо, не допуская мысли, что сам что-то делеашь не так.

S>А ГИБДД думает иначе.


ГИБДД может думать что угодно, любое ДТП оно рассматривает согласно правилам.

S>Ну так это ж наверно причина что-то исправлять в работе, а не топить за правомерность мордобоя.


Ну так и я про то же. Надо не ужесточать законы и садить за все подряд, а медленно и планомерно исправлять что-то в работе.

S>Так и в чем она?


Например те светофоры, что с камерами проезжаются намного аккуратнее.

S>Отправить этих "детей" в спецшколу на пару лет, а тех что во второй раз закон нарушили — обратно в зону. И если б знали что за третий раз светит пожизненое, таких бы выходок было бы меньше.


Не понимают они таких угроз в этом возрасте. Третий раз для них это практически никогда.
Re[9]: Законодательство в России
От: Kerk  
Дата: 28.08.18 13:19
Оценка: +2 :))) :)
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

Z>>И винишь в этом как ни странно не себя, а окружающих. Несмотря на то, что в среднем начинающие водители попадают в них гораздо реже.


S>Кому какое дело до моего личного ощущения вины, справедливости, совести или прочей ереси, если речь о законе и о том что я этим самым законом признан невиновным.

S>А люлители "культуры вождения" получили ремонт за свой счет и удорожание ОСАГО на следующий год.

Ехал недавно на такси, водитель мне рассказывал, что все пробки из-за тех, кто ездит тупо по знакам. Что нужно стараться всегда как-нибудь протиснуться и тогда пробок не было бы.
Re[6]: Законодательство в России
От: Ziaw Россия  
Дата: 28.08.18 13:21
Оценка: :)
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Так ей вроде уже давали. Но ездить без прав ей это не помешало.


Я не знаю подробностей и кто такая Мара, но можно еще дать. Несколько раундов по 200 часов тяжелых работ рано или поздно кого угодно заставят задуматься.
Re[8]: Законодательство в России
От: AlexRK  
Дата: 28.08.18 13:25
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

ARK>>Свобода дать по морде в ответ на оскорбление твоей женщины.

ARK>>Свобода дать по морде в ответ на неправильную шутку.
ARK>>Свобода дать по морде в ответ на неправильный взгляд.
ARK>>Свобода дать по морде в ответ на... Да без ответа, просто свобода дать по морде! Просто хочется иногда. Это прекрасно, гуляй рванина!

Z>У тебя сейчас есть возможность понять, за что ты рискуешь получить по морде.


Полагаешь, я рискую получить по морде больше среднестатистического россиянина?

Z>Вот прямо здесь на форуме ты хамишь


Где именно?

Z>при этом считаешь, что всегда вежлив


Я всегда вежлив в реале. На форуме не всегда.

Z>Вангую, что про все разы, что ты получал (если получал) ты уверен, что получал просто так


Нет, не получал.

Z>Если просто боишься получить, то подсознательно понимаешь за что, но думаешь, что законы тебя могут защитить. Если ты перестанешь бояться получить, градус твоего хамства повысится многократно.


Скверный из тебя вангователь. Однако, каждый твой пост отлично подтверждает то, что я сказал в самом начале.
Re[10]: Законодательство в России
От: susumanin Россия  
Дата: 28.08.18 13:25
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Кому легче от того, что ты признан невиновным, если твое присутствие на дороге всего за год испортило статистику ДТП? Ты почему-то думаешь, что достаточно изменить мир вокруг и тебе сразу станет хорошо, не допуская мысли, что сам что-то делеашь не так.


Погоди, я правильно понял тебя:
соблюдаешь за кон — "делашеь что-то не так";
не саблюдаешь закон — все правильно сделал.
Это что за логика такая?


Z>ГИБДД может думать что угодно, любое ДТП оно рассматривает согласно правилам.


Ну так по этим правилам я признан невиновным. Я не нарушал закон. А вот другие участники нарушают. И им за это ничего законом не предусмотрено, кроме как штраф в 250 рубелей.


Z>Ну так и я про то же. Надо не ужесточать законы и садить за все подряд, а медленно и планомерно исправлять что-то в работе.


Что наприммер?

Z>Например те светофоры, что с камерами проезжаются намного аккуратнее.


А, т.е. теперь люди просто тормозят перед камерами и ты видишь в этом плюс? Ну ОК — пойдем дальше: надо везде раставить камеры, что бы тебя снимали с момента выезда со двора и до парковки. Тогда всем придется всегда ездить медлено (тормозить перед камерами) — так же?
Так блин не проще ли поднять штрафы — это приведет ровно к тому же результату.


Z>Не понимают они таких угроз в этом возрасте. Третий раз для них это практически никогда.


Потому что угрозы остаются угрозами, а не реальным наказанием.
Re[10]: Законодательство в России
От: AlexRK  
Дата: 28.08.18 13:26
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

ARK>>В совсем нежном возрасте не считается.

Ops>А какой "не совсем"?

Мое мнение — С 15 лет и выше.

ARK>>99% твоего окружения.

Ops>А ты ни разу не дрался?

После школы — нет.
Re[10]: Законодательство в России
От: susumanin Россия  
Дата: 28.08.18 13:29
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Ехал недавно на такси, водитель мне рассказывал, что все пробки из-за тех, кто ездит тупо по знакам. Что нужно стараться всегда как-нибудь протиснуться и тогда пробок не было бы.


И таких вот идиотов каждый второй, прости господи.
Сам встречал такое же не раз.
Я понять всё никак не могу: я далеко не самый умный человек на этой планете, но даже если я сумел осилить простой факт "правила они что бы всем было хорошо, от несоблюдения правил становится всем плохо", то что же такое терминальное происходит в головах других людей что они такое простое не всостоянии уяснить?
Re[6]: Законодательство в России
От: L.Long  
Дата: 28.08.18 13:30
Оценка: +1
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Z>>>Ты вот хорошо представляешь последствия того, что у нас начнут шить уголовку за каждый удар по морде?


LL>>Полагаю, что количество ударов по морде снизится. Не?


Ops>Поначалу. Пока не выйдут первые отсидевшие, с испорченной жизнью.


О, эти с испорченной жизнью после трех-пяти месяцев колонии-поселения в большинстве очень не хотят попасть обратно на более длительный срок.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[6]: Законодательство в России
От: L.Long  
Дата: 28.08.18 13:33
Оценка: +3
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

LL>>Полагаю, что количество ударов по морде снизится. Не?


Z>Почти наверняка снизится, а другие последствия? Количество зеков увеличится, суды загрузим,


И хорошо, может, у них меньше сил на посадки за лайки и репосты останется.

Z>а главное — исчезнет сдерживающий фактор для различных мелких нарушителей общественного порядка.


Например каких?

Z>Лично я убежден, что некоторые люди ведут себя прилично лишь потому, что за неадекват, хамство и мелкое хулиганство рискуют получить по морде. Это часть нашей культуры и пока она не изменится — я бы сильно законы не менял.


Да, такие есть. Но, как ни странно, именно эти же люди и являются первыми кандидатами на отсидку по предполагаемому закону.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[6]: Законодательство в России
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 28.08.18 13:34
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>В данном случае — положила болт на решение суда.


Ну положила и положила, суд тут уже не при делах, есть служба исполнения судебных решений. Может, неуважение к этой службе?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[11]: Законодательство в России
От: Ziaw Россия  
Дата: 28.08.18 13:37
Оценка: +2 -1 :)
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>Погоди, я правильно понял тебя:

S>соблюдаешь за кон — "делашеь что-то не так";
S>не саблюдаешь закон — все правильно сделал.
S>Это что за логика такая?

Неправильно. Попадаешь часто в ДТП — что-то делаешь не так.

S>Ну так по этим правилам я признан невиновным. Я не нарушал закон. А вот другие участники нарушают. И им за это ничего законом не предусмотрено, кроме как штраф в 250 рубелей.


10 ДТП в год все равно слишком много. В ДТП очень редко реально виноват только один участник. Интересно, если ты собъешь человека по правилам, ты тоже будешь считать себя невиновным или подумаешь, можно ли было этого избежать?

S>Что наприммер?


Ты уже понимаешь, что проблема не простая, верно?

S>А, т.е. теперь люди просто тормозят перед камерами и ты видишь в этом плюс? Ну ОК — пойдем дальше: надо везде раставить камеры, что бы тебя снимали с момента выезда со двора и до парковки. Тогда всем придется всегда ездить медлено (тормозить перед камерами) — так же?

S>Так блин не проще ли поднять штрафы — это приведет ровно к тому же результату.

Не проще и не к тому же. Точечные камеры на перекрестках прекрасно снижают статистику ДТП.

S>Потому что угрозы остаются угрозами, а не реальным наказанием.


В Китае расстрел за коррупцию, а коррупционеры почему-то не кончились.
Re[12]: Законодательство в России
От: Kerk  
Дата: 28.08.18 13:43
Оценка: +2
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

S>>Погоди, я правильно понял тебя:

S>>соблюдаешь за кон — "делашеь что-то не так";
S>>не саблюдаешь закон — все правильно сделал.
S>>Это что за логика такая?

Z>Неправильно. Попадаешь часто в ДТП — что-то делаешь не так.


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B6%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B2%D1%8B
Отредактировано 28.08.2018 13:45 _____ . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 28.08.2018 13:45 _____ . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.