Re[24]: Законодательство в России
От: AlexRK  
Дата: 28.08.18 19:54
Оценка: +2
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Ну тогда достойно неси уголовную ответственность за превышение пределов, делов-то, будь готов присесть на пару-тройку лет. И это тоже вполне гармоничный подход.


Это идиотский подход, культивирующий насилие.
Re[2]: Законодательство в России
От: Lloret  
Дата: 28.08.18 19:55
Оценка:
S>>а за повторное нарушение вообще чуть ли ни анальные кары
А>В случае не особо тяжкого нарушения никакой прогрессии штрафа нет.

Ну как нет. 3 раза за год зайцем проехался — и все, здравствуй уголовка.
Re[8]: Законодательство в России
От: Lloret  
Дата: 28.08.18 20:00
Оценка: :)
Z>Например есть культура проезда сужения дороги елочкой, в ПДД ее не пропишешь

Откройте для себя ПДД ФРГ — все это прекрасно прописано. Почему не прописали в РФ — понятия не имею.
Re[17]: Законодательство в России
От: Grizzli  
Дата: 28.08.18 20:03
Оценка: +2
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Ситуации-то разные бывают. Это да. Но все упирается в твое отношение к людям, которые ехали по правилам, и теперь вдруг по твоему мнению должны впустить тебя обратно в поток.


Так может это мне придется их впускать ко мне на обочину? То что человек не угадал с рядом — это вообще говоря, его личный выбор. Он может сорвать злость на том, кто угадал, и прикрыться морально тем что он "следовал правилами", но по жизни такие люди вообще говоря, не очень приятные.
Re[3]: Законодательство в России
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 28.08.18 20:09
Оценка:
Здравствуйте, Lloret, Вы писали:

А>В случае не особо тяжкого нарушения никакой прогрессии штрафа нет.


L>Ну как нет. 3 раза за год зайцем проехался — и все, здравствуй уголовка.


А поподробней?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[25]: Законодательство в России
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 28.08.18 20:11
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Это идиотский подход, культивирующий насилие.


Да с чего бы? Все должны быть взаимно вежливыми. И только AlexRK предоставляется право бить морду обидчику, ну или агрессору.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[18]: Законодательство в России
От: Kerk  
Дата: 28.08.18 20:14
Оценка: +2
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

K>>Ситуации-то разные бывают. Это да. Но все упирается в твое отношение к людям, которые ехали по правилам, и теперь вдруг по твоему мнению должны впустить тебя обратно в поток.


G>Так может это мне придется их впускать ко мне на обочину? То что человек не угадал с рядом — это вообще говоря, его личный выбор. Он может сорвать злость на том, кто угадал, и прикрыться морально тем что он "следовал правилами", но по жизни такие люди вообще говоря, не очень приятные.


Обочина — это не ряд. Я же тебе говорю, сходи в магазин, проскочи очередь по "обочине" (там же достаточно места! реально же куча народа смогла бы пройти!) и там уже у кассы сможешь всем рассказать, что они не угадали рядом и должны тебя пропустить.

G>по жизни такие люди вообще говоря, не очень приятные


Не потакают твоим хотелкам? Действительно не очень приятные люди.
Отредактировано 28.08.2018 20:18 _____ . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 28.08.2018 20:17 _____ . Предыдущая версия .
Отредактировано 28.08.2018 20:17 _____ . Предыдущая версия .
Re[11]: Законодательство в России
От: wraithik Россия  
Дата: 28.08.18 20:15
Оценка: +1
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


ARK>>>Словесное оскорбление ничьей жизни не угрожает. Физическое нападение — угрожает. Один-в-один, да.


W>>Т.е. гуля по парку, получить "иди свою шалаву учи" или что-то в этом духе для тебе так фигня, лишь бы не по морде?


ARK>Я считаю просто. Ты волен делать что угодно, но должен нести ответственность. За удар по роже — уголовную. А дальше сам решай, как быть.


Зачем ты отвечаешь на вопрос который не задавали и и не даешь ответа на заданный вопрос?
Re[11]: Законодательство в России
От: wraithik Россия  
Дата: 28.08.18 20:20
Оценка: 2 (1) +7
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>Ты на себя со стороны посмотри: водители годами не соблюдающие годами ПДД для тебя нормально, а люди годами соблюдающие — неадекваты.


Сегодня на сильно загруженной дороге не работал светофор. Мне налево, за мной уже ряд машин. На встречке поток, я чуть высунул морду, жду дырку. Дождался, но не большая, прыгаю в нее.

Теперь как ведет себя нормальный водитель на встречке — он отпускает газ, может касается тормоза — все проехали.
Хороший водитель, понимая что на дороге задница и на второстепенной тоже уже толпа машин стоит (я по главной шел) — останавливается и пропускает несколько машин.
Дебил — делает ДТП потому что он прав.

Вот убирать надо дебилов, которые на ровном месте делают ДТП.
Re[12]: Законодательство в России
От: wraithik Россия  
Дата: 28.08.18 20:22
Оценка: +2
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Угу, сказал чувак, с 10 дтп за год блин. Кстати, как ты объяснишь, что есть куча нарушающих каждый день водителей, у которых за 10 лет не было ни одного ДТП?


Пробки действительно из-за идиотов, которым надо быстрее. Поток движется быстрее если в нем нет тормозов и торопыг.
Re: Законодательство в России
От: Tourist Россия  
Дата: 28.08.18 20:24
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>- утрируя — наша жизнь ничего не стоит. Меня (или моих родственников) могут убить, покалечить, изнасиловать и т.д. Наказание за это 15 лет, ну и скорее всего виновник выйдет лет через 8-10 по УДО. Т.е. отъем самого дорогого что у нас есть стоит 10 лет отсидки. Нет, у нас есть пожизненное, но что бы в него вляпаться, нужно прям что-то мега-ординарное отчебучить.


Ты пишешь так, как будто 8-10 лет человек проведет не в российской тюрьме, а на курорте каком-то.

В целом, у тебя не правильное понимание смысла всех этих законов и наказаний. Функция наказания, не в возмездие и справедливости, а в пресечение подобного поведения и повозможности исправления осужденного.

Или назад в средневековье, на кол их?

В каком направление вы лично хотите чтобы Россия развивалась? Более европейском направление, или как в Китае, с массовыми растрелами?
Re[14]: Законодательство в России
От: wraithik Россия  
Дата: 28.08.18 20:24
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Здравствуйте, Vi2, Вы писали:


Vi2>>Да точно теми же обстоятельствами, что и непривитые дети: просто не встретился с таким же нарушающим каждый день водителем. До поры до времени, а потом — некролог.


G>Фантазия. Просто одни ездить умеют — а другие не умеют + природный талант типа хорошей реакции и тактического мышления. Поэтому один по пдд или не по пдд — 10 аварий за год, а другой регулярно нарушая(или не нарушая) — без аварий лет 20 откатывает.


У него 10 ДТП из-за того что на принцип идет, а не потому что криворукий.
Два умеющих ездить могут очень нефигово влипнуть, т.к. обычно едут исходя из "остальные соблюдают ПДД", а тут раз и другой джигит.
Re[19]: Законодательство в России
От: Grizzli  
Дата: 28.08.18 20:25
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Обочина — это не ряд. Я же тебе говорю, сходи в магазин, проскочи очередь по "обочине" и там уже сможешь всем рассказать, что они не угадали рядом и должны тебя пропустить.


как я тебе уже писал — разные вещи. похоже будет — если одна толпа делится на несколько очередей на определенное число касс, с правом перехода из очереди в очередь. И вот стоят чуваки в первых двух кассах, и ревнуют к тем кто в третью кассу лезть пытается. Типа, в первые две можно, а третья — священная касса в которую нини.


Ты аппелируешь к тому, что типа, после проезда затора водителей с обочины нужно пропустить на рядовую полосу. И что? Если это после затора — то это вообще не приводит к особым проблемам — т.к. всё, дорога поехала уже. Ну да, когда впереди горлышко, а эти лезут — это менее приятно. Но, это опять же — нормальная ситуация на дороге, возможно, тебя самого придется пропускать на эту самую обочину. Или ты сам упрешься в дтп на своей полосе — и тебе придется перестраиваться, и тебя будут пропускать. Вообще говоря, на дорогах постоянно приходится когото пропускать. Пропускать автомобили — норма. Тут именно что срывание злости что типа, я стою, а он едет. Но в одном случае ты типа сам дурак, т.к. стоял в ряду который в дтп уперся, а в другом случае — злость можно сорвать на том кто к тебе в ряд лезет. При этом если лезут из "законного ряда" — то сложно оправдать эти чувства, хотя недовольство есть. А когда из незаконного — то все, ты на коне, ты же правильный, а он козел такой, правила нарушает.

Вообще, мне нравится водительская взаимовыручка. Когда сигналят фарами если стоит наряд ДПС, когда пропускают везде и в ответ аварийкой моргают — это приятно все. Это нормальное поведение нормальных людей. А когда Шелдоны в позу становятся — это просто очень неприятные люди. И не дай бог всему обществу по этому пути пойти — это совсем другая страна будет, с крайне неприятным населением. Может на дорогах и улицах будет красота и порядок, но это как в Европе — абсолютно чуждый русскому духу менталитет.
Re[13]: Законодательство в России
От: Grizzli  
Дата: 28.08.18 20:26
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Пробки действительно из-за идиотов, которым надо быстрее. Поток движется быстрее если в нем нет тормозов и торопыг.


Ну, я бы сказал, что пробки изза того что куче людей нужно в одно и тоже место прежде всего. Все остальное мелочи, из которых состоит жизнь.
Re[11]: Законодательство в России
От: wraithik Россия  
Дата: 28.08.18 20:26
Оценка: :)
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>Т.е. гуля по парку, получить "иди свою шалаву учи" или что-то в этом духе для тебе так фигня, лишь бы не по морде?


LL>Так ведь такое изысканное обращение еще надо заслужить.


Я тут понимашь пару минут думал, чтобы написать, чтобы и понятно и было и бан не получить
Re[20]: Законодательство в России
От: Kerk  
Дата: 28.08.18 20:28
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

K>>Обочина — это не ряд. Я же тебе говорю, сходи в магазин, проскочи очередь по "обочине" и там уже сможешь всем рассказать, что они не угадали рядом и должны тебя пропустить.


G>как я тебе уже писал — разные вещи. похоже будет — если одна толпа делится на несколько очередей на определенное число касс, с правом перехода из очереди в очередь. И вот стоят чуваки в первых двух кассах, и ревнуют к тем кто в третью кассу лезть пытается. Типа, в первые две можно, а третья — священная касса в которую нини.


Они ревнуют не к тем, кто в третью кассу лезть пытается. Нет никакой третьей кассы. Они ревнуют тем, кто обходит их по "обочине", а потом пытается влезть без очереди в первые две кассы. Потому что в подавляющем большинстве случаев проезд по обочине именно так и заканчивается. Попыткой пролезть в эти первые "две кассы".

G>поскипано


Твое отношение к ПДД в целом понятно. И к людям тоже.
Отредактировано 28.08.2018 20:32 _____ . Предыдущая версия .
Re[15]: Законодательство в России
От: Grizzli  
Дата: 28.08.18 20:28
Оценка: +1
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Два умеющих ездить могут очень нефигово влипнуть, т.к. обычно едут исходя из "остальные соблюдают ПДД", а тут раз и другой джигит.


НЕт. Те кто умеют ездить — у них хорошая реакция, и они очень внимательно по сторонам смотрят. На излишний риск — не идут. Поэтому с точки зрения "правильных" водителей они едут ужастно, а на самом деле — в аварии попадают намного реже, т.к. постоянно напряженные и на стреме. Те же едут по правилам, теряют бдительность, и бац.
Re[10]: Законодательство в России
От: wraithik Россия  
Дата: 28.08.18 20:28
Оценка: +2
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:


ARK>>Ну а за счет кого еще? По обочине никто не поедет при свободной дороге. А занимать обочину при полной дороге — это фактически лезть без очереди, ведь впереди всё равно придется вклиниваться в основной поток. Свинское поведение, которое некоторые люди называют "свободой".


G>Это потому что ты возвел вокруг езды по обочине некую идеологию и мораль. И многие типа тебя. А если бы тупо все просто в таких случаях ездили по оной — то это просто лишний ряд, образующийся во время критических ситуаций, и повышающая пропускную способность дороги.


Нихерна он не повышает, если она закончится до перекрестка. Вот это и бесит, что потом все обочинщиков пускать надо.
Re[18]: Законодательство в России
От: wraithik Россия  
Дата: 28.08.18 20:32
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Здравствуйте, Kerk, Вы писали:


K>>Ситуации-то разные бывают. Это да. Но все упирается в твое отношение к людям, которые ехали по правилам, и теперь вдруг по твоему мнению должны впустить тебя обратно в поток.


G>Так может это мне придется их впускать ко мне на обочину? То что человек не угадал с рядом — это вообще говоря, его личный выбор. Он может сорвать злость на том, кто угадал, и прикрыться морально тем что он "следовал правилами", но по жизни такие люди вообще говоря, не очень приятные.


Не к тебе на обочину, а просто на обочину. Тебя там быть не должно, кроме как объехать препятствие или стоишь.
Re[21]: Законодательство в России
От: Grizzli  
Дата: 28.08.18 20:35
Оценка: +1 -3 :)
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Они ревнуют не к тем, кто в третью кассу лезть пытается. Нет никакой третьей кассы. Они ревнуют тем, кто обходит их по "обочине", а потом пытается влезть без очереди в первые две кассы.


Это в последние годы, когда камеры контроля обочины появились так стало модно к обочине относится. А раньше при пробке там был тупо просто еще один ряд, и что в твоем ряду, что на обочине — было одинаково. При этом практически все там ехали, вообще вопрос ехать там или не ехать — это был вопрос текущей ситуации, а не какихто норм или морали, водитель мог ехать часами в нормальном ряду, потоп по обочине, потом снова в нормальном ряду — это было нормально опять же. Выигрыш от этого в целом по потоку — зависел от ситуации, причины пробки. Если сужение дороги, то да, пропускная падала. Если авария/ремонт — то в зависимости от ряда. А потом навесили камер, бедным водителям стало дорого там ездить, и пошло марализаторство и идиология. Типа, я вынужден(именно что вынужден в силу штрафов) тут стоять, а эта скотина едет. А потом, ой, дорога перекрыта, все объязжают по обочине, ну ладно, бог с ним, и мы объедем. Но такие моральные моральные, правильные правильные.


K>Твое отношение к ПДД в целом понятно. И к людям тоже.


Да Русский я просто, вот и все. Ни разу не европеец, ага, скиф с раскосыми глазами.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.