Re[11]: Законодательство в России
От: Grizzli  
Дата: 28.08.18 20:36
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>Нихерна он не повышает, если она закончится до перекрестка. Вот это и бесит, что потом все обочинщиков пускать надо.


Ключевое слово. Вообще, на дороге постоянно нужно когото пускать. Как люди друг друга не прибили еще, вообще не понятно.
Re[5]: Законодательство в России
От: wraithik Россия  
Дата: 28.08.18 20:36
Оценка: +1
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:


G>>Вранье. В среднем весь поток с нарушением идет разумно


S>О, зацените экземпляр. Человек утверждает что умеет "разумно нарушать скоростной режим".

S>Я вот это и называю — "особый путь".

По поводу скорости на трассах — согласен, 90 — мало. У нас ориентируются на абстрактный ВАЗ-2101 на БелШине и под него подводят ПДД.
В городе — 60, да еще с халявой в +20 — достаточно.
В вот там где 40 и +20 — это простите дофига. Лишь бы 40 где попало не вешали.

Вот как думаешь с какой скоростью тут ездить безопасно?
Только не надо про черту города. После въезда на мост город считай кончился.
Отредактировано 28.08.2018 20:40 wraithik . Предыдущая версия .
Re[12]: Законодательство в России
От: AlexRK  
Дата: 28.08.18 20:37
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>>>Т.е. гуля по парку, получить "иди свою шалаву учи" или что-то в этом духе для тебе так фигня, лишь бы не по морде?

ARK>>Я считаю просто. Ты волен делать что угодно, но должен нести ответственность. За удар по роже — уголовную. А дальше сам решай, как быть.
W>Зачем ты отвечаешь на вопрос который не задавали и и не даешь ответа на заданный вопрос?

Твой вопрос, это "для меня так фигня" или "не так фигня"? Ну, предположим, "не так фигня". Я ответил на твой вопрос?
Re[26]: Законодательство в России
От: AlexRK  
Дата: 28.08.18 20:40
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

ARK>>Это идиотский подход, культивирующий насилие.


Vi2>Да с чего бы?


С того, что по уровню насилия эта страна в глубокой заднице, и ты приветствуешь дебильные законы, способствующие этому.
Re[27]: Законодательство в России
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 28.08.18 20:43
Оценка: +1
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>С того, что по уровню насилия эта страна в глубокой заднице, и ты приветствуешь дебильные законы, способствующие этому.


Я бы так не сказал: это у вас восприятие глубокой задницы. А законы нормальные, почти калька с европейских. Это же общемировое достижение, права человека и прочее. У насильника, пардон, нападающего, тоже есть права.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Отредактировано 28.08.2018 20:56 Vi2 . Предыдущая версия .
Re[3]: Законодательство в России
От: wraithik Россия  
Дата: 28.08.18 20:45
Оценка: +1
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>Лихачить перестали? Ты в какой-то альтернативной реальности ездишь? Посмотри статистику ДТП у нас и в Европе. Сразу понятно где перестали, а где нет.


Лихачить реально перестали. Большая часть машин по городу едет 60-80 — четко под камеры, 90-110 — по трассе.
Re[4]: Законодательство в России
От: wraithik Россия  
Дата: 28.08.18 20:50
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

S>>Конечно кол-во подобного не сравнить с 90ыми, но я подобное и не обсуждал, т.к. в этой сфере прогрес вроде как есть, а с другой стороны, учитывая вышеназыванные примеры — вроде как и не сильно что б прогресс. Так, болезнь из терминальной стадии взяли под контроль. За 30 лет. Достижение, чо.

DO>Да, достижение.

DO>>>Вот камеры на дорогах, практически неотвратимо, и народ по большей части лихачить перестал. Оказалось 500 рублей достаточно.

S>>Лихачить перестали? Ты в какой-то альтернативной реальности ездишь? Посмотри статистику ДТП у нас и в Европе. Сразу понятно где перестали, а где нет.
DO>Ну давай посмотрим статистику: ДТП в России
DO>Обрати внимание на смертность — устойчивый тренд на снижение, по сравнению с 2001 годом снижение на 10000.

Не забывай еще что новые машины крепче старых. Старые немецкие и японские ведра вымываются новыми корейцами, которые крепче, просто потому что спроектированы под новые требования безопасности.
Даже ТАЗы стали существенно безопаснее, выжить в Калине и Приоре намного больше щансов чем в 2107+2108+2110.
Re[12]: Законодательство в России
От: susumanin Россия  
Дата: 28.08.18 21:04
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Вот убирать надо дебилов, которые на ровном месте делают ДТП.


А можно примеры таких ДТП, а то все сферических коней в вакууме приводите. Другой вон утверждает что я пешеходов сбивать должен.
В описываемом примере я тоже пропускаю.
Если бы по главной шел и на перекресток вылез кто — тоже бы притормозил, потому что одно дело в пробке проверить на сколько далеко зайдет баран, другое дело на скорости попасть в ДТП.
Поэтому не очень понимаю о каких камикадзе вы все пишите.
Отредактировано 29.08.2018 7:23 susumanin . Предыдущая версия .
Re[14]: Законодательство в России
От: wraithik Россия  
Дата: 28.08.18 21:09
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>Пробки действительно из-за идиотов, которым надо быстрее. Поток движется быстрее если в нем нет тормозов и торопыг.


G>Ну, я бы сказал, что пробки изза того что куче людей нужно в одно и тоже место прежде всего. Все остальное мелочи, из которых состоит жизнь.


Это изменить пока не реально, а вот не лезть на обочину — можно.
Re[2]: Законодательство в России
От: susumanin Россия  
Дата: 28.08.18 21:14
Оценка:
Здравствуйте, Tourist, Вы писали:

T>Ты пишешь так, как будто 8-10 лет человек проведет не в российской тюрьме, а на курорте каком-то.


Ты пишешь так будто нет статистики что больше половины осужденных снова совершат преступления.
Эта статистика говорит ровно об одном — люди никак не боятся имеющегося для них наказания.
И нужно учитывать что в наших тюрьмах при наличии денег вполне себе нормальные условия.

T> Функция наказания, не в возмездие и справедливости, а в пресечение подобного поведения и повозможности исправления осужденного.


Наказание пресекает за счет устрашения тех кто еще ничего не совершил и погружение совершивших в условия максимально отбивающие желание совершать что-то вновь.

T>Или назад в средневековье, на кол их?


За преднамеренное убийство надо убивать, лично мое мнение. Зачем сразу на кол?
Остальным лес валить, к примеру, чем не занятие?

T>В каком направление вы лично хотите чтобы Россия развивалась? Более европейском направление, или как в Китае, с массовыми растрелами?


А в Китае прям массовые? Надо же.
Re[4]: Законодательство в России
От: susumanin Россия  
Дата: 28.08.18 21:19
Оценка: :)
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Лихачить реально перестали. Большая часть машин по городу едет 60-80 — четко под камеры, 90-110 — по трассе.


Расскажите это 20 тысячам трупов. Это в этом году. В следующем будет еще +\- столько же, им тоже будет всем интересно послушать про переставших лихачить.
Re[13]: Законодательство в России
От: wraithik Россия  
Дата: 28.08.18 21:26
Оценка:
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>Вот убирать надо дебилов, которые на ровном месте делают ДТП.


S>А можно примеры таких ДТП, а то все сферических коней в вакууме приводите. Другой вон утверждает что я пешеходов сбивать должен.

S>В описываемом примере я тоже пропускаю.
S>Если бы по второстепенной шел и на перекресток вылез кто — тоже бы притормозил, потому что одно дело в пробке проверить на сколько далеко зайдет баран, другое дело на скорости попасть в ДТП.
S>Поэтому не очень понимаю о каких камикадзе вы все пишите.

С обочин — я поддерживаю.
Re[13]: Законодательство в России
От: wraithik Россия  
Дата: 28.08.18 21:27
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>>>Т.е. гуля по парку, получить "иди свою шалаву учи" или что-то в этом духе для тебе так фигня, лишь бы не по морде?

ARK>>>Я считаю просто. Ты волен делать что угодно, но должен нести ответственность. За удар по роже — уголовную. А дальше сам решай, как быть.
W>>Зачем ты отвечаешь на вопрос который не задавали и и не даешь ответа на заданный вопрос?

ARK>Твой вопрос, это "для меня так фигня" или "не так фигня"? Ну, предположим, "не так фигня". Я ответил на твой вопрос?


И что делать будешь, если не фигня? Чем тогда это отличается по морде? А леща выписать можно? Ведь вреда здоровья никакого.
Re[14]: Законодательство в России
От: AlexRK  
Дата: 28.08.18 21:30
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>И что делать будешь, если не фигня?


Я не знаю, что буду делать. Расскажи, что будешь делать ты.
Re[15]: Законодательство в России
От: Ops Россия  
Дата: 28.08.18 21:33
Оценка: 1 (1) +1 :)
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Главное же, что это восприятие, а не сама коррупция, ну типа мнение такое, как у Навального, и хрен оспоришь.


Тут лет 5-7 назад у нас этот рейтинг, внезапно, просел. Так наши либералы начали придумывать какую-то "латентную коррупцию", про которую даже сами коррупционеры не знают, но она есть. У них на все ответ найдется.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Законодательство в России
От: wraithik Россия  
Дата: 28.08.18 21:45
Оценка:
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>Лихачить реально перестали. Большая часть машин по городу едет 60-80 — четко под камеры, 90-110 — по трассе.


S>Расскажите это 20 тысячам трупов. Это в этом году. В следующем будет еще +\- столько же, им тоже будет всем интересно послушать про переставших лихачить.


Давай разбираться от чего 20 трупов, из-за того что кто то шел 130 или нет. Из-за скорости убиваются редко.
Re[15]: Законодательство в России
От: wraithik Россия  
Дата: 28.08.18 21:46
Оценка: +1
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>И что делать будешь, если не фигня?


ARK>Я не знаю, что буду делать. Расскажи, что будешь делать ты.


Это чем то отличается от нападения?
Re[10]: Законодательство в России
От: Ops Россия  
Дата: 28.08.18 21:54
Оценка: +4
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>то это просто лишний ряд, образующийся во время критических ситуаций, и повышающая пропускную способность дороги.


Вообще-то нет, не повышающей. Когда-нибудь с этой обочины придется съехать, и образуется бутылочное горлышко, приведя пропускную способность к прежней. А из-за турбулентности в этом месте, она станет еще и ниже.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[16]: Законодательство в России
От: AlexRK  
Дата: 28.08.18 21:58
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>>>И что делать будешь, если не фигня?

ARK>>Я не знаю, что буду делать. Расскажи, что будешь делать ты.
W>Это чем то отличается от нападения?

Слова и косые взгляды, даже если они тебе не нравятся — это не нападение.
Re[17]: Законодательство в России
От: wraithik Россия  
Дата: 28.08.18 23:21
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>>>И что делать будешь, если не фигня?

ARK>>>Я не знаю, что буду делать. Расскажи, что будешь делать ты.
W>>Это чем то отличается от нападения?

ARK>Слова и косые взгляды, даже если они тебе не нравятся — это не нападение.


Услышал.

Т.е. получить по морде это гораздо серьезнее, чем тебя и твою женщину словами с дерьмом смешают?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.