Re[12]: Законодательство в России
От: susumanin Россия  
Дата: 28.08.18 13:45
Оценка: +1
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Неправильно. Попадаешь часто в ДТП — что-то делаешь не так.


А система правил и наказания которая позволяет участникам движения устраивать подобное — это "все так"?

Z>10 ДТП в год все равно слишком много.


Я слишком боязливый и езжу мало. Так бы было 100.


Z>В ДТП очень редко реально виноват только один участник. Интересно, если ты собъешь человека по правилам, ты тоже будешь считать себя невиновным или подумаешь, можно ли было этого избежать?


Опять разговор за какое-то личное ощущение вины. Предлагаю оставаться в рамках общих законов.

Z>Ты уже понимаешь, что проблема не простая, верно?


Я не понимаю почему нельзя привести тяжесть наказания хотя бы в части ПДД к общемировым нормам. Зачем нам "свой путь"?


Z>Не проще и не к тому же. Точечные камеры на перекрестках прекрасно снижают статистику ДТП.


Но не так прекрасно как высокие штрафы снижают ее во всяких европах?


Z>В Китае расстрел за коррупцию, а коррупционеры почему-то не кончились.


В китае уже нашли своего Захарченко в Пекине с 9 млрд рублей?
Никто ж не говорит что все сразу кончатся. Но от того что они не кончатся, это ж не значит что их надо переставать отстреливать?
Re[7]: Законодательство в России
От: Ziaw Россия  
Дата: 28.08.18 13:46
Оценка: +1
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>И хорошо, может, у них меньше сил на посадки за лайки и репосты останется.


В этом я сильно сомневаюсь. По государственным делам с контролем сверху всегда будут работать в первую очередь.

LL>Например каких?


Например хулиганящей подросткам осмелевшим от храброй воды нередко прилетает от взрослых. Кому-то помогает.

LL>Да, такие есть. Но, как ни странно, именно эти же люди и являются первыми кандидатами на отсидку по предполагаемому закону.


С чего бы? Некоторые люди как раз умеют филигранно хамить и соблюдать букву закона игнорируя его дух.
Re[12]: Законодательство в России
От: AlexRK  
Дата: 28.08.18 13:47
Оценка: 2 (1) +2
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

S>>Потому что угрозы остаются угрозами, а не реальным наказанием.


Z>В Китае расстрел за коррупцию, а коррупционеры почему-то не кончились.


Только их там немножко поменьше: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD_%D0%BF%D0%BE_%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81%D1%83_%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%8F%D1%82%D0%B8%D1%8F_%D0%BA%D0%BE%D1%80%D1%80%D1%83%D0%BF%D1%86%D0%B8%D0%B8

Китай — 31 место, Россия — 141.

Но особой разницы, ясное дело, нет. ведь главное-то что? Что в Китае коррупционеры не кончились.
Re[7]: Законодательство в России
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 28.08.18 13:47
Оценка: +1 -1 :))
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Свобода дать по морде в ответ на оскорбление твоей женщины.

ARK>Свобода дать по морде в ответ на неправильную шутку.
ARK>Свобода дать по морде в ответ на неправильный взгляд.
ARK>Свобода дать по морде в ответ на... Да без ответа, просто свобода дать по морде! Просто хочется иногда. Это прекрасно, гуляй рванина!

Т.е. нельзя дать по морде? Но странно, как переворачивается точка зрения, когда речь заходит, например, о превышении мер самообороны. А ведь ситуация один-в-один.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[7]: Законодательство в России
От: Ops Россия  
Дата: 28.08.18 13:49
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Ну положила и положила, суд тут уже не при делах, есть служба исполнения судебных решений. Может, неуважение к этой службе?


Вот и плохо, что не при делах. Надо, что если забил на решение, то получил доп. наказание, вплоть до серьезного срока при рецидивах. Сразу заменит кучу всего ненужного в законах.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[8]: Законодательство в России
От: AlexRK  
Дата: 28.08.18 13:50
Оценка: +3
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Т.е. нельзя дать по морде? Но странно, как переворачивается точка зрения, когда речь заходит, например, о превышении мер самообороны. А ведь ситуация один-в-один.


Словесное оскорбление ничьей жизни не угрожает. Физическое нападение — угрожает. Один-в-один, да.
Re[13]: Законодательство в России
От: Ziaw Россия  
Дата: 28.08.18 13:51
Оценка: +2
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

Z>>Неправильно. Попадаешь часто в ДТП — что-то делаешь не так.


K>https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B6%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B2%D1%8B


Это рекомендация задуматься человеку, который попадает в ДТП на порядки чаще других. Нравится кому-то делать его жертвой — ради бога, это не мои слова.
Re: Законодательство в России
От: vdimas Россия  
Дата: 28.08.18 13:51
Оценка: +2
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>Особено "радуют" дела в которых замешаны проф.бойцы. (понятно, что есть и случаи когда за рассматриваемое людям довали реальные сроки)


Может, потому что рассматривается не сам факт удара, а вся ситуация?

Если в кач-ве самообороны ударил хулигана, а тот головой об бардюр и ласты склеил — с чего бы из-за дебила 10 лет сидеть?
А пусть не лезут.


S>И собственно вопрос: почему, по вашему, положение в указаных сферах толком не меняется никак уже лет 30?

S>Лично я никакого вразумительного ответа на этот вопрос найти не могу.

Меняется.
"Отсидеть" всё слабее, "заплатить" всё строже.
Когда есть чего терять (карьера, бизнес) то даже два года отсидки могут быть катастрофой.

Согласен только насчёт 10-ти лет за преднамеренное убийство.
Бред какой-то.
За преднамеренное должна быть вышка с отсрочкой на ~15 лет (ну мало ли, суд был не прав, чтобы заранее зря не кокнуть).
Т.е. пусть 15 лет сидит, трясётся, а по итогу всё-равно грохнут.
Вот так это должно работать.

Насчёт штрафов тоже стоило бы индексировать, т.е. штраф может состоять из фиксированной минимальной части и плавающей, которая зависит от годового дохода штрафуемого.
Потому что кому-то и 500 рублей деньги, а кому-то это просто бумажка на розжиг мангала.
Отредактировано 28.08.2018 15:59 vdimas . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 28.08.2018 15:57 vdimas . Предыдущая версия .
Re: Законодательство в России
От: siberia2 Россия  
Дата: 28.08.18 13:55
Оценка:
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>- когда по всей Европе

РФ находится в Азии по большей части. С чего нам на Европу смотреть?
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[8]: Законодательство в России
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 28.08.18 14:01
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Вот и плохо, что не при делах. Надо, что если забил на решение, то получил доп. наказание, вплоть до серьезного срока при рецидивах. Сразу заменит кучу всего ненужного в законах.


Ну про это и речь тут, что нужно всемерно увеличивать наказание за рецидив и/или неисполнение. Однако, тут есть коррупционная опасность.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[9]: Законодательство в России
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 28.08.18 14:07
Оценка: :)))
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Словесное оскорбление ничьей жизни не угрожает. Физическое нападение — угрожает. Один-в-один, да.


Да здрасьте, с чего бы словесное не угрожало жизни? А что тогда за честь женщины бились насмерть? Подумаешь, сорокой-белобокой (которая этому дала) назвали, фигня-с вопрос.

Но потом ты посмотри как у тебя акценты расставлялись. Точно также и превышение пределов необходимой обороны есть в наличии, точно так же как и "по морде за неправильный взгляд". Но ведь можно же и в спину нападавшему его же ножик воткнуть!
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[10]: Законодательство в России
От: AlexRK  
Дата: 28.08.18 14:11
Оценка: +1
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

ARK>>Словесное оскорбление ничьей жизни не угрожает. Физическое нападение — угрожает. Один-в-один, да.


Vi2>Да здрасьте, с чего бы словесное не угрожало жизни? А что тогда за честь женщины бились насмерть? Подумаешь, сорокой-белобокой (которая этому дала) назвали, фигня-с вопрос.

Vi2>Но потом ты посмотри как у тебя акценты расставлялись. Точно также и превышение пределов необходимой обороны есть в наличии, точно так же как и "по морде за неправильный взгляд". Но ведь можно же и в спину нападавшему его же ножик воткнуть!

Re[2]: Законодательство в России
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 28.08.18 14:11
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>РФ находится в Азии по большей части. С чего нам на Европу смотреть?


Это жопа страны в Азии, а голова с глазами — в Европе.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[3]: Законодательство в России
От: siberia2 Россия  
Дата: 28.08.18 14:13
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:


S>>РФ находится в Азии по большей части. С чего нам на Европу смотреть?


Vi2>Это жопа страны в Азии, а голова с глазами — в Европе.


Ну, так жопа ближе к дорогам, чем голова.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[11]: Законодательство в России
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 28.08.18 14:18
Оценка: +1
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>[url]


А ну да, если не понятно, то это бред. В миру это называется двуличность, когда хорошо, это когда мне хорошо, а не вообще хорошо.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[4]: Законодательство в России
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 28.08.18 14:19
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Ну, так жопа ближе к дорогам, чем голова.


Ну так смотрят же глазами, а перед ними — Европа.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[12]: Законодательство в России
От: AlexRK  
Дата: 28.08.18 14:21
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>В миру это называется двуличность


В миру то, что ты написал, называется "неадекватность".

Vi2>хорошо, это когда мне хорошо, а не вообще хорошо.


Ты сравнил жопу с пальцем. Я тебе объяснил, почему. Но ты продолжаешь настаивать, что жопа весьма похожа на палец. Ну, не буду тебе мешать.
Re[9]: Законодательство в России
От: Ops Россия  
Дата: 28.08.18 14:32
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Ну про это и речь тут, что нужно всемерно увеличивать наказание за рецидив и/или неисполнение. Однако, тут есть коррупционная опасность.


Она в любых законах есть. Но конкретно в подобных ничего выдающегося не видно: обязательно ведь нужен этот рецидив/неисполнение.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Законодательство в России
От: Dym On Россия  
Дата: 28.08.18 14:42
Оценка: 9 (7) +11
S>И собственно вопрос: почему, по вашему, положение в указаных сферах толком не меняется никак уже лет 30?
Не меняется?

S> Складывается впечатление, что текущая власть навести порядок в стране либо не хочет, либо не может.

Коллега, ты либо очень молод, либо уже все забыл.

Так вот сейчас у нас порядок, по сравнению с тем что было лет 15 назад. Как оказывается коротка народная память. Да блин, я с приятелем в гараже типа бизнес мутил в 93-ем, комбики мы там паяли, примочки всякие. Как-то зашли к нам стриженые ребята, на предмет поделится. Ты сейчас себе можешь такое представить? А тогда — запросто. В общем тогда я четко усвоил две истины: первая, спортивные единоборства в драке с гопотой практически бесполезны (да я занимался рукоприкладствами и даже аттестовался на серобуромалиновый пояс) и вторая — против лома нет приема. В итоге, наш гараж подожгли со всем содержимым, приятелю сломали нос с сотрясением, а меня засунули в багажник и выбросили со Строгинского моста (как я жив остался до сих пор поверить не могу, повезло сказочно — сбросили с середины моста, попали в фарватер, но синяк был от колена до шеи, ушиб внутренних органов). Когда и пришел в милицию, следак развел руками: «Ну ты чего это же люди Низами». Блин, люди Низами! И все, милиция ничего сделать не может. Ты сейчас можешь это представить? Сейчас этот Низами ходит по струнке и, как и положено, шарахается от любого сержанта.

А теперь все крови жаждут. Штрафы, сроки... Важно не жестокость наказания, а неотвратимость. Вот камеры на дорогах, практически неотвратимо, и народ по большей части лихачить перестал. Оказалось 500 рублей достаточно.

Порядок наводится, только на каждый шаг наведения порядка раздается вой: «ой, нас кошмарят, ой, уничтожают малый бизнес, ой нам вставляют анальный зонд» При этом, почему-то все забыли как было в 90-х.
Счастье — это Glück!
Re[8]: Законодательство в России
От: L.Long  
Дата: 28.08.18 14:45
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

LL>>И хорошо, может, у них меньше сил на посадки за лайки и репосты останется.


Z>В этом я сильно сомневаюсь. По государственным делам с контролем сверху всегда будут работать в первую очередь.


Ну помечтать-то можно.

LL>>Например каких?


Z>Например хулиганящей подросткам осмелевшим от храброй воды нередко прилетает от взрослых. Кому-то помогает.


А многим нет, и это обсуждается тут совсем рядом.

LL>>Да, такие есть. Но, как ни странно, именно эти же люди и являются первыми кандидатами на отсидку по предполагаемому закону.


Z>С чего бы? Некоторые люди как раз умеют филигранно хамить и соблюдать букву закона игнорируя его дух.


Ну значит они полностью в своем праве, как бы тебе или мне не хотелось бы обратного.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.