Re[8]: Законодательство в России
От: susumanin Россия  
Дата: 29.08.18 09:24
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Тут ходят слухи, что там 50 уже тоже много, вводят 30. Нафиг вас таких умных, живите там где вам хорошо, Россию не трогайте.


Сколько должно умереть что бы ты понял что 80 это много в городе?
Re[9]: Законодательство в России
От: antonio_banderas Россия  
Дата: 29.08.18 09:24
Оценка:
Здравствуйте, Lloret, Вы писали:

Z>>Например есть культура проезда сужения дороги елочкой, в ПДД ее не пропишешь


L>Откройте для себя ПДД ФРГ — все это прекрасно прописано. Почему не прописали в РФ — понятия не имею.


В Белорусских тоже вродь раньше было, но сейчас сходу не нашел.
Re[9]: Законодательство в России
От: Ziaw Россия  
Дата: 29.08.18 09:26
Оценка:
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>Сколько должно умереть что бы ты понял что 80 это много в городе?


Сколько должно умереть, чтобы ты понял, что 30 это много в городе?
Re[11]: Законодательство в России
От: wraithik Россия  
Дата: 29.08.18 09:26
Оценка: +1
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>Езжай в Европу.


S>Маме своей советы раздавай.


Не хами. Меня и здесь устраивает.

W>>Не моя тушку. А миллиарды тушек за год и 20 тысяч трупов.


S>Квадрилиарды же, нет?


У нас 140 миллионов человек, из них 2/3 ездит на работу на ОТ или личном транспорте примерно 250 рабочих дней.
Итого 140*250*0,66 = 23Е9 человек за год будут опаздывать на 5-10 минут.

А давай это сведем ко времени жизни. Они потратят 5.7Е9 часов свое жизни. 20 тысяч человек проживут за это время 175Е6 часов. Ты не находишь что размен не равноценный.
В рамках государства мы шестеренки, и надо делать так чтобы в сумме жилось лучше. Ты сейчас сделал что будет жить хуже.
У любой проблемы есть цена ее решения, она не всегда приемлема.

W>>Про нас. Еще раз, за 12 лет за рулем, за 400+ ткм пробега нет ДТП где виной была бы скорость.

S>Твой личный пример очень показателен. Прям перекрывает всю статистику разом.

С учетом того что я на трассе нарушаю скорость практически всегда — то да, показывает что скатистика кривая, и менты любят писать 10.1 почем зря.
Большая часть ДТП что я вижу никак не связаны со скоростью. Как правило это дистанция, либо не заметил, либо не пропустил, и сравнительно редко — правила обгона на встречке.

W>>Понимание причин и следствия.

S>Напонимали на 20 тыс. трупов ежегодно. Отличное понимание.

А еще в год умирает 2 млн. человек. Что же делать. О... не рожать, так и умирать не будут со временем.
Re[12]: Законодательство в России
От: susumanin Россия  
Дата: 29.08.18 09:29
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>А давай это сведем ко времени жизни. Они потратят 5.7Е9 часов свое жизни.


Офигеть. т.е. лучше будет 20 тыс. трупов чем квдрилиарды "опоздают на 5 минут"?
Действительно особый путь.


S>>Твой личный пример очень показателен. Прям перекрывает всю статистику разом.


Да неужели? Ты вроде неплохо считаешь и тут такие пассажи.

W>А еще в год умирает 2 млн. человек. Что же делать. О... не рожать, так и умирать не будут со временем.


Л — логика?
Re[13]: Законодательство в России
От: wraithik Россия  
Дата: 29.08.18 09:29
Оценка:
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>В Европе еще на русском не говорят, и трупов в 10 раз меньше. Давай дружно учить немецкий.


S>Ожидаемо ты слился.


Ожидаемо ты не привел доказательств, что 20 тыс. трупов из-за скорости.
Хотя бы по пешеходам, сколько сбито на зебре и сколько вне ее. По умолчанию пешеход сбитый вне зебры виноват в ДТП, т.к. обязан пропустить ТС.

S>Или ты правда считаешь что скоростной режим так же влияет на смертность как и язык?


Ты выбрал самый топорный способ решения проблемы.
Re[24]: Законодательство в России
От: AlexRK  
Дата: 29.08.18 09:31
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

ARK>>Ну, тут написано уже постфактум. То есть ты абсолютно уверен в исходе. Я правильно понимаю, что ты идешь бить морду, когда плюс-минус уверен в исходе? На кого-то сильнее заведомо, например, на толпу бухой гопоты, ты не пойдешь? Или, быть может, такое в принципе невозможно, чтобы кто-то — единичное быдло или группа — было сильнее тебя?


W>Естественно. Хотя ситуации могут быть разные.


Ну что ж, респект за честный ответ (Ziaw вот честно ответить побоялся ). Однако получается, что одного только оскорбления твоей подруги недостаточно, чтобы ты пошел бить морду? Выходит, вполне возможны ситуации, когда ты промолчишь и гордо удалишься в закат?
Re[14]: Законодательство в России
От: susumanin Россия  
Дата: 29.08.18 09:32
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Ожидаемо ты не привел доказательств, что 20 тыс. трупов из-за скорости.


У нас гибнет пешеходов в городах 33% от общего кол-ва жертв ДТП. В Германии это 13%.
Учитывая законы физики, если снизить скорость с 80 до 50, можно минимум вдвое снизить число трупов. Т.е. вместо 6 тыс трупов, будет 3.

W>Хотя бы по пешеходам, сколько сбито на зебре и сколько вне ее. По умолчанию пешеход сбитый вне зебры виноват в ДТП, т.к. обязан пропустить ТС.


Какая разница кто виноват если мы трупы считаем. А пешеход труп чуть чаще чем всегда если скорость больше 60.


W>Ты выбрал самый топорный способ решения проблемы.


И самый действенный как показывает опыт других стран.
Re[9]: Законодательство в России
От: Dym On Россия  
Дата: 29.08.18 09:33
Оценка: +1
S>В европе решило как раз это, ужесточение: 50 кмч, ремни, промили, бальная система.
Решило не это, точнее не только это. Ты не упомянул о целенаправленном воспитанном поведении граждан (увидел нарушение — позвони в полицию), система патрулирования и прочее, которое сделало наказание неотвратимым. Кроме того, ты заметил, что от просто повышения штрафов, ты перешел к комплексному подходу? Т.е. к тому, о чем говорю я.

S>А у нас опять не решит.

И у нас решит. Через 20 лет.

S>А если введем в городе 50 ограничение и анальные кары за нарушение, то вместо очередных 6 тыс. мертвых пешеходов каждый год получим уже на следующий год макисимум тысячу или две трупов.

Если нарушение не будет гарантировано наказываться это мера ни к чему не приведет.

Ответь на вопрос: если ты увидел нарушение ПДД, ты звонишь в полицию?
Я чаще всего нет, такой вот я несознательный Только одного пьяного сдал.

PS Я тоже считаю, что скорость в городе можно безболезненно снизить до 50км/ч. Тем более, что исследования показывают, что снижение максимальной скорости на 10 км/ч, приводят к снижению средней скорости на 2 км/ч, т.е. почти незаметно.
Счастье — это Glück!
Re[13]: Законодательство в России
От: wraithik Россия  
Дата: 29.08.18 09:33
Оценка:
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>У нас 33% смертности ДТП это сбитые в городах пешеходы. Это блин 6 тыс смертей в год. А сколько покалеченых?


Тебе видосик снять с оленями прущими на красный, потому что машин нет, а до зеленого еще 15 секунд?
Если таких оленей сшибают, мне их не жаль. Люди должны в первую очередь сами беспокоится о своей жизни. Если им на нее насрать, то пусть помирают.
Re[19]: Законодательство в России
От: AlexRK  
Дата: 29.08.18 09:34
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>мол качество дорог у нас не то, делать не умеют. Умеют, просто эксплуатировать нужно правильно, полосы для движения не от балды рисуют.


Умеют тоже далеко не все. Причем как строить, так и проектировать, что гораздо хуже. А обочечники всё кратно усугубляют.
Re[7]: Законодательство в России
От: Grizzli  
Дата: 29.08.18 09:35
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Ты точно прочитал цитату, на которую отвечаешь?


Точно. Там речь о водителе, который имеет права, которых его лишили за нарушение. а у Мары прав нет в принципе — по состоянию здоровья. Поэтому к ней эти статьи не применимы, она квалифицируется по какойто смешной статье, где 15 тысяч платит, если ее поймают.
Re[9]: Законодательство в России
От: antonio_banderas Россия  
Дата: 29.08.18 09:35
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>>>Свобода дать по морде в ответ на оскорбление твоей женщины.

ARK>>>Свобода дать по морде в ответ на неправильную шутку.
ARK>>>Свобода дать по морде в ответ на неправильный взгляд.
ARK>>>Свобода дать по морде в ответ на... Да без ответа, просто свобода дать по морде! Просто хочется иногда. Это прекрасно, гуляй рванина!

Z>>У тебя сейчас есть возможность понять, за что ты рискуешь получить по морде.


ARK>Полагаешь, я рискую получить по морде больше среднестатистического россиянина?


Z>>Вот прямо здесь на форуме ты хамишь


ARK>Где именно?


<бах, удар по морде>


Z>>Вангую, что про все разы, что ты получал (если получал) ты уверен, что получал просто так


ARK>Нет, не получал.


Да харэ обманывать.
Да наверняка получал! И не раз!
И потом молча утирался и шел дальше.

Z>>Если просто боишься получить, то подсознательно понимаешь за что, но думаешь, что законы тебя могут защитить. Если ты перестанешь бояться получить, градус твоего хамства повысится многократно.


+100500
Re[10]: Законодательство в России
От: susumanin Россия  
Дата: 29.08.18 09:35
Оценка: +1
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>Решило не это, точнее не только это. Ты не упомянул о целенаправленном воспитанном поведении граждан (увидел нарушение — позвони в полицию), система патрулирования и прочее, которое сделало наказание неотвратимым. Кроме того, ты заметил, что от просто повышения штрафов, ты перешел к комплексному подходу? Т.е. к тому, о чем говорю я.


Так и говорю — анальные кары. Смысл звонить в полицию елси ему выпишут штраф на 250 рублей которых у него уже 100?

DO>И у нас решит. Через 20 лет.


А можно значительно улучшить за 2 года.

DO>Если нарушение не будет гарантировано наказываться это мера ни к чему не приведет.


Если гарантированное наказание будет в виде штрафа 250 р то и через 200 лет ничгео не решит.

DO>Ответь на вопрос: если ты увидел нарушение ПДД, ты звонишь в полицию?


По вышеописанным причинам нет. Если бы за 3 грубых нарушения лишали бы прав, я бы, пожалуй, не вылезал бы из околотков. Такой я сознательный.



DO>PS Я тоже считаю, что скорость в городе можно безболезненно снизить до 50км/ч. Тем более, что исследования показывают, что снижение максимальной скорости на 10 км/ч, приводят к снижению средней скорости на 2 км/ч, т.е. почти незаметно.


Я считаю что нужно. Вчера.
Re[26]: Законодательство в России
От: antonio_banderas Россия  
Дата: 29.08.18 09:37
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

ARK>>Да вопрос изначально глуп на самом деле. Совершенно невозможно предсказать, что будет в такой ситуации, потому что все зависит от обстоятельств.

ARK>>Типичный случай, для обоснования своей позиции берется какая-то неприятная жизненная ситуация и задается вопрос: а что же теперь ты будешь делать?
ARK>>Да таких неумных вопросов можно задать сколько угодно. Например — "ты в подвале СИЗО, руки скованы за спиной наручниками, а в жопу тебе пихают бутылку из-под шампанского, И ЧТО ТЫ БУДЕШЬ ДЕЛАТЬ, А?".
ARK>>Невозможно на такое ответить, и даже ответ, подходящий для конкретной ситуации, не доказывает ничего.

Vi2>И тем не менее ответ один. И он явно показывает твою двуличность, про которую я писал раньше, в этом вопросе.


Вот такие у нас либералы, к сожалению. (((
Re[14]: Законодательство в России
От: susumanin Россия  
Дата: 29.08.18 09:38
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Если таких оленей сшибают, мне их не жаль. Люди должны в первую очередь сами беспокоится о своей жизни. Если им на нее насрать, то пусть помирают.


Ну гос-ву то должно быть пофигу жаль/не жаль. Гос-ву важно деньги не тратить на лечение, например, не терять дееспособных граждан и т.д.

Я тогда только одного не понял: почему тупых пешеходов давить можно, а ездить как Сантиар Леса (который давит тупых водителей) — это ваще не камильфо?
Ну где логика-то?
Re[27]: Законодательство в России
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 29.08.18 09:40
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Нынешнее законодательство не считает нужным наказывать за махание кулаками в ответ на слова (а ведь это и то самое превышение необходимой "обороны"), что я считаю неправильным.


УК считает по-другому, начиная от причинения смерти и тяжким вредом здоровью, заканчивая легким вредом и хулиганством. И это есть то самое превышение. И то, и то наказывается.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[10]: Законодательство в России
От: susumanin Россия  
Дата: 29.08.18 09:41
Оценка: :)
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Сколько должно умереть, чтобы ты понял, что 30 это много в городе?


Ну 50 км/ч это первая мера. Она естественно не обеспечит 100% выживаемости, но стремится нужно. Потом можно подумать и о других мерах (или одновременно, просто они сложнее для реализации):
— воспитание
— организация движения
Re[10]: Законодательство в России
От: AlexRK  
Дата: 29.08.18 09:43
Оценка:
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

Z>>>Вот прямо здесь на форуме ты хамишь

ARK>>Где именно?

_><бах, удар по морде>




Z>>>Вангую, что про все разы, что ты получал (если получал) ты уверен, что получал просто так

ARK>>Нет, не получал.
_>Да харэ обманывать.

Да я не обманываю. Последняя стычка была пару лет назад, на улице трое приперли к стеночке с требованием денег, четвертый пасся в стороне. Я отпихнул плечом одного и пошел дальше. Преследовать не стали. Если бы стали, может и получил бы.

_>Да наверняка получал! И не раз!

_>И потом молча утирался и шел дальше.

Не вываливай свои страдания на форум.

Z>>>Если просто боишься получить, то подсознательно понимаешь за что, но думаешь, что законы тебя могут защитить. Если ты перестанешь бояться получить, градус твоего хамства повысится многократно.


_>+100500


Ты плюсуешь бред. Подумай над этим.
Re[28]: Законодательство в России
От: AlexRK  
Дата: 29.08.18 09:44
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>УК считает по-другому


Я это знаю, и это одна из причин высокого уровня насилия в России.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.