Re[30]: Законодательство в России
От: AlexRK  
Дата: 29.08.18 11:05
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

ARK>>Разумеется, такое право тоже должно быть. Тут всё обоюдно. Постфактум суд устанавливает, был ли ты обороняющейся стороной или нет. Если не был — добро пожаловать в тюрягу или на вышку, в зависимости от обстоятельств.


Vi2>А тут проще простого: на тебя с кулаками, ты в ответ оружие, и уже тебе в ответ прилетает пуля.


=> тот, кто с кулаками, приговаривается к высшей мере.

Vi2>И это оборона.


Нет, это уже не оборона. Это дополнительная эскалация физической агрессии, что должно являться отягчающим обстоятельством.
Re[7]: Законодательство в России
От: Tourist Россия  
Дата: 29.08.18 11:17
Оценка:
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>Я не топлю за увеличение жестокости, я топлю за соразмерность — убил человека — получил смерть.


Око за око. За украл, будем рубить руки?
Re[31]: Законодательство в России
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 29.08.18 11:22
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

Vi2>А тут проще простого: на тебя с кулаками, ты в ответ оружие, и уже тебе в ответ прилетает пуля.


ARK>=> тот, кто с кулаками, приговаривается к высшей мере.


Короче, все умерли. Хэппи энд.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[31]: Законодательство в России
От: Ziaw Россия  
Дата: 29.08.18 11:22
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>=> тот, кто с кулаками, приговаривается к высшей мере.


Как доказать, что он был с кулаками? Вот пистолет у тебя есть, это улика. А наличие кулаков у него к делу не пришьешь.

ARK>Нет, это уже не оборона. Это дополнительная эскалация физической агрессии, что должно являться отягчающим обстоятельством.


Ты достал пистолет, это дополнительная эскалация физической агрессии, осудят тебя посмертно.
Re[16]: Законодательство в России
От: antonio_banderas Россия  
Дата: 29.08.18 11:24
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

W>>АлексРК вызовет полицию, а еще в спортлото напишет.

W>>А еще введем статью — влез в очередь без очереди, штраф 1000р или 15 суток

ARK>Покривлялся? Молодец.


Почему покривлялся?
А что ты сделаешь?
Не вызовешь полицию?
Не напишешь в спортлото?
Не предложишь закон, где за влезание в очередь без очереди штраф и/или арест?
А какой закон тогда?
Надо ли наказывать людей, которые влезли в очередь без очереди? И если надо — то как? Штраф? Обязательные работы? Сразу тюряга? Ну не расстрел же?
А если не наказывать — то повсеместно же начнут влезать, ты же первый взвоешь от этого. А трогать их нельзя, даже прикасаться!! И путь собой тоже перегораживать нельзя — это агрессия будет! А за агрессию — тюрьма!! (всё как ты чуть раньше предлагал)

Ну что, каковы будут твои действия в новом обществе, где запрещена агрессия?
Давай, товарищ либерал Алекс, расскажи нам.
Re[32]: Законодательство в России
От: AlexRK  
Дата: 29.08.18 11:26
Оценка: :)
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

ARK>>=> тот, кто с кулаками, приговаривается к высшей мере.

Z>Как доказать, что он был с кулаками? Вот пистолет у тебя есть, это улика. А наличие кулаков у него к делу не пришьешь.

Ты говоришь уже о другом — о механизме дознания. Это отдельный разговор.

ARK>>Нет, это уже не оборона. Это дополнительная эскалация физической агрессии, что должно являться отягчающим обстоятельством.

Z>Ты достал пистолет, это дополнительная эскалация физической агрессии, осудят тебя посмертно.

Нет, физическую агрессию начала другая сторона.
Re[8]: Законодательство в России
От: susumanin Россия  
Дата: 29.08.18 11:28
Оценка:
Здравствуйте, Tourist, Вы писали:

T>Око за око. За украл, будем рубить руки?


Смотря сколько и у кого. Но руки рубить не айс.
Re[33]: Законодательство в России
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 29.08.18 11:28
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Нет, физическую агрессию начала другая сторона.


Только показания будет давать она, а не хладный труп.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[17]: Законодательство в России
От: AlexRK  
Дата: 29.08.18 11:30
Оценка: :)
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

_>Почему покривлялся?

_>А что ты сделаешь?
_>Не вызовешь полицию?
_>Не напишешь в спортлото?

Всё зависит от конкретной ситуации. Вот ты — что сделаешь?

_>Не предложишь закон, где за влезание в очередь без очереди штраф и/или арест?


Нет, не вижу смысла в этом законе.

_>Надо ли наказывать людей, которые влезли в очередь без очереди? И если надо — то как? Штраф? Обязательные работы? Сразу тюряга? Ну не расстрел же?


Можно просто обслуживать по электронным талонам.

_>А если не наказывать — то повсеместно же начнут влезать, ты же первый взвоешь от этого. А трогать их нельзя, даже прикасаться!! И путь собой тоже перегораживать нельзя — это агрессия будет! А за агрессию — тюрьма!! (всё как ты чуть раньше предлагал)


Не преувеличивай. Не все люди свиньи, чтобы лезть без очереди. Кроме того, уже сейчас частенько лезут без очереди именно агрессивные, и никто их кулаками не усмиряет. Есть много разных выходов из этой ситуации.

_>Ну что, каковы будут твои действия в новом обществе, где запрещена агрессия?


Агрессия не запрещена, а просто имеет последствия.
Re[34]: Законодательство в России
От: AlexRK  
Дата: 29.08.18 11:31
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

ARK>>Нет, физическую агрессию начала другая сторона.


Vi2>Только показания будет давать она, а не хладный труп.


Ничем не отличается от текущей ситуации. Следствие — это не просто слова.
Re[17]: Законодательство в России
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 29.08.18 11:32
Оценка:
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

_>Надо ли наказывать людей, которые влезли в очередь без очереди? И если надо — то как? Штраф? Обязательные работы? Сразу тюряга? Ну не расстрел же?

_>А если не наказывать — то повсеместно же начнут влезать, ты же первый взвоешь от этого. А трогать их нельзя, даже прикасаться!! И путь собой тоже перегораживать нельзя — это агрессия будет! А за агрессию — тюрьма!! (всё как ты чуть раньше предлагал)

Что-то мне это напоминает ситуацию с susumanin: он вроде бы тоже по морде хамам даёт за то, что лезут без очереди, причём по закону ПДД. Но что-то мнения разделились...
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[27]: Законодательство в России
От: wraithik Россия  
Дата: 29.08.18 11:35
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>Но многих людей от глупостей сдерживает возможность получить сразу ответку. В результате возникает вежливость.


ARK>А представляешь, какая вежливость возникнет, если у людей будет право пристрелить того, кто лезет с кулаками?


Представляю, я за разрешение короткоствола и за запрет резинострела.

W>>А твое "идите в суд и вызывайте ментов" не представляю как будет работать.


ARK>Это твоя интерпретация моих слов. Неверная. Я всего лишь считаю, что УК должен быть изменен таким образом, чтобы: 1) "шить уголовку за каждый удар по морде"; 2) дать право на любую самооборону при физическом нападении. Вот и всё. Остальное — это твои личные домыслы. Можешь бить по роже, никто не мешает. Но при этом — или ответку можешь получить непропорциональную (однако ты же первым решил ответить непропорционально на слова), и/или быть готовым к уголовной ответственности. Дальше каждый решает сам, как быть в конкретной ситуации.


Ну то есть тебя можно оскорблять как угодно, сделать ты ничего не можешь, до тех пор пока порог оскорблений не превысит 100% вероятность сесть?
Re[17]: Законодательство в России
От: wraithik Россия  
Дата: 29.08.18 11:38
Оценка: +1
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>Не ври, я такого не писал.


S>Но ты написал что тебе не жаль тупых людей не соблюдающих ПДД.

S>Так тогда и идиотов водителей котоыре ПДД не соблюдают жалеть нечего, нет?

Еще раз: я против чтобы за мой счет решали их проблемы. Но избегать ДТП с ними я буду.
Re[15]: Законодательство в России
От: antonio_banderas Россия  
Дата: 29.08.18 11:39
Оценка: +1
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>Каких 10 тыс.?

S>Еще раз: сейачас у нас в городах гибнет 6 тыс. пешеходов.
S>Если снизить скорость до 40, то эту цифру можно сократить, т.к. при 40 км/ч под колесами выживает 5 из 10, а при 60 только 1.

5 из 10 это очень много!!!
Надо сократить скорость до 10 км/ч, на четырехполосках ладно, пусть будет 20, а на огороженных четырехполосках с отбойниками можно и 30 или даже 40 (хотя 40 может и многовато — susumanin в очередное дтп вляпается, не, 30).
Тогда погибших будет ноль.
Если всё равно не ноль — то еще уменьшить.
Вот оно, правильное либеральное решение!!!
(это я помочь решил товарищу)

S>Допустим мы сократим ее в два раза. Я и пишу что потеря разрешенных 20 км/ч в городе за 3 тыс. жизний вполне себе отличная "цена".

S>А потеря 60 км/ч, как предлагаешь ты, не очень разумная.

В общем читаю я всё это и понимаю — как хорошо, что у нас не допускают на важные гос. должности всяких закомплексованных задротов-либералов альтернативно-одаренных...
В существующей системе недостатков тоже хватает, но тут вообще полный ахтунг предлагают.
Пусть это останется форумным трепом-фантазией.
Re[35]: Законодательство в России
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 29.08.18 11:41
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Ничем не отличается от текущей ситуации. Следствие — это не просто слова.


Ну да слова под протокол. Действительно, ничем: и в случае, когда у тебя нет пистолета, и в случае, когда он есть, ты — труп.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[15]: Законодательство в России
От: wraithik Россия  
Дата: 29.08.18 11:41
Оценка:
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:


Z>>Как, всего 40? Разве тебе не жалко 10 тысяч сограждан? Среди них могут быть твои близкие!


S>Каких 10 тыс.?

S>Еще раз: сейачас у нас в городах гибнет 6 тыс. пешеходов.
S>Если снизить скорость до 40, то эту цифру можно сократить, т.к. при 40 км/ч под колесами выживает 5 из 10, а при 60 только 1.
S>Допустим мы сократим ее в два раза. Я и пишу что потеря разрешенных 20 км/ч в городе за 3 тыс. жизний вполне себе отличная "цена".
S>А потеря 60 км/ч, как предлагаешь ты, не очень разумная.

О... уже не 20 тыс а 6 тыс. Тебе не жалко оставшихся 3 тыс? надо 30 делать. Тебе не жалко оставшихся 500 человек.... ? Запретить машины нафиг.
И так, чтобы спасти 2500 человек, надо устроить транспортный коллапс.
Re[28]: Законодательство в России
От: AlexRK  
Дата: 29.08.18 11:44
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

ARK>>А представляешь, какая вежливость возникнет, если у людей будет право пристрелить того, кто лезет с кулаками?

W>Представляю, я за разрешение короткоствола и за запрет резинострела.

Ну, хоть в чем-то мы сходимся.

W>Ну то есть тебя можно оскорблять как угодно, сделать ты ничего не можешь, до тех пор пока порог оскорблений не превысит 100% вероятность сесть?


Ну вот смотри, что есть сейчас. Ты идешь по парку. Скажем, в 3% случаев тебя можно оскорблять как угодно, и ты ничего не сделаешь (например, ты один против толпы агрессивных гопников, или с тобой ребенок, или еще что-то), в 7% случаев ты можешь дать оскорбляющему по роже, и в 90% случаев тебя просто никто не оскорбляет.

Ты недоволен тем, что я отбираю у тебя эти 7%, в которых ты можешь "доказать, что ты настоящий мужик". Да, верно, хотя ты все равно можешь врезать обидчику по роже с риском получить судимость. Но это всего-навсего частный случай, а сколько может быть предотвращено других ситуаций немотивированной агрессии? Вот именно из-за них и профит, а вовсе не в том (очень редком) случае, когда тебя в парке оскорбили.
Re[36]: Законодательство в России
От: AlexRK  
Дата: 29.08.18 11:46
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

ARK>>Ничем не отличается от текущей ситуации. Следствие — это не просто слова.


Vi2>Ну да слова под протокол. Действительно, ничем: и в случае, когда у тебя нет пистолета, и в случае, когда он есть, ты — труп.


Ну, тут уже бабушка надвое сказала, кто труп.
Re[33]: Законодательство в России
От: Ziaw Россия  
Дата: 29.08.18 11:59
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Ты говоришь уже о другом — о механизме дознания. Это отдельный разговор.


И вот так у вас все. Как дело касается деталей, то это отдельный разговор или личное дело каждого.

Z>>Ты достал пистолет, это дополнительная эскалация физической агрессии, осудят тебя посмертно.

ARK>Нет, физическую агрессию начала другая сторона.

По каким признакам ты это определил? Раз уж не можешь сказать про следствие, по каким признакам ты мог определить начало физической агрессии? Ты готов стрелять при подозрении, что тебе прям щас зарядят или будешь ждать удара?
Re[34]: Законодательство в России
От: AlexRK  
Дата: 29.08.18 12:05
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

ARK>>Ты говоришь уже о другом — о механизме дознания. Это отдельный разговор.

Z>И вот так у вас все. Как дело касается деталей, то это отдельный разговор или личное дело каждого.

Ты сменил тему — начал с отрицания принципов, теперь перешел к реализации. Следствие должно быть примерно такое же, как сейчас. Как сейчас расследуют конфликты, убийства? Ничего не поменяется. Собирается информация о сторонах конфликта и о самом конфликте, анализируется, выносится судебное решение.

Z>>>Ты достал пистолет, это дополнительная эскалация физической агрессии, осудят тебя посмертно.

ARK>>Нет, физическую агрессию начала другая сторона.

Z>По каким признакам ты это определил? Раз уж не можешь сказать про следствие, по каким признакам ты мог определить начало физической агрессии?


"Я" — это кто, судья? Стандартные процедуры, опрос свидетелей, твоего окружения, сбор информации из социальных сетей.

Или "я" в данном случае оскорбляющая сторона? Ну, наверное, если меня ударят — то это начало физической агрессии. Или чувак решительно идет на меня, а у него в руке нож.

Z>Ты готов стрелять при подозрении, что тебе прям щас зарядят или будешь ждать удара?


Зависит от конкретной ситуации.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.