Как Ходор подставил своих прихлебателей - 2
От: Voencom СССР  
Дата: 28.08.18 16:29
Оценка: 1 (1) +2 -1 :)
Итак, минуло время, страсти улеглись (с)
Большинство громких новостей забываются за пару-тройку дней. Но вот спустя время начинают проясняться довольно странные подробности.
Все мы помним, как несколько "отважных" героев сунулись в горячую точку в самом центре Африки. Да не точку, а целую страну.
И не вернулись.

Но вот вчера Федеральное агентство новостей (РИА ФАН) опубликовало интереснейшую переписку погибших в с их кураторами из Центра управления расследованиями, созданного и финансируемого Ходорковским.
Судя по приведенным материалам, парней просто отправили на смерть.

Подробнее здесь

Надеюсь, после этого многие потенциальные помощники борцов с режимом дважды подумают, помогать им или нет...

PS В своем прошлом посте по этой теме
Автор: Voencom
Дата: 03.08.18
я примерно так и предположил.
Re: Как Ходор подставил своих прихлебателей - 2
От: mjau  
Дата: 28.08.18 17:26
Оценка: +1
Здравствуйте, Voencom, Вы писали:

Ходор заранее предполагал что этих пацанчиков шлепнут. Цель была — поднять гвалт.

V>Итак, минуло время, страсти улеглись (с)
V>Большинство громких новостей забываются за пару-тройку дней.

Так и-и что, цель была достигнута или нет? Как-то не очень понятно.
Каждый, просыпаясь утром, должен задавать себе вопрос — что он может сегодня сделать, чтобы россиянства
Автор: Kerk
Дата: 21.08.22
в мире стало меньше.
Re: Как Ходор подставил своих прихлебателей - 2
От: bzig  
Дата: 28.08.18 17:50
Оценка:
V>Судя по приведенным материалам, парней просто отправили на смерть.

Ну я продрался через приведённые материалы, отправления на смерть не нашёл. Ты, похоже, не своими словами говоришь, а словами Роджерса.
Re[2]: Как Ходор подставил своих прихлебателей - 2
От: Voencom СССР  
Дата: 28.08.18 17:58
Оценка:
Здравствуйте, bzig, Вы писали:

B>Ну я продрался через приведённые материалы, отправления на смерть не нашёл. Ты, похоже, не своими словами говоришь, а словами Роджерса.

Главное, не повторяй их ошибок
Re[3]: Как Ходор подставил своих прихлебателей - 2
От: bzig  
Дата: 28.08.18 18:20
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, Voencom, Вы писали:

V>Здравствуйте, bzig, Вы писали:


B>>Ну я продрался через приведённые материалы, отправления на смерть не нашёл. Ты, похоже, не своими словами говоришь, а словами Роджерса.

V>Главное, не повторяй их ошибок

Статья очень интересно составлена — постоянно используется слово "организаторы", хотя речь идёт не об отправке туристов в Грецию, а о военном журналисте с опытом в горячих точках, который, по моему мнению, и должен был всем указать, как сделать правильно, а не полагаться на девочку Анастасию.
Re: Как Ходор подставил своих прихлебателей - 2
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 28.08.18 18:32
Оценка: :)
Здравствуйте, Voencom, Вы писали:

V>Судя по приведенным материалам, парней просто отправили на смерть.


А зачем Ходору их смерть? Чтобы Voencom мог на одном малоизвестном даже в узких кругах форуме написать:

V>Надеюсь, после этого многие потенциальные помощники борцов с режимом дважды подумают, помогать им или нет...
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Отредактировано 28.08.2018 18:42 qwertyuiop . Предыдущая версия .
Re[2]: Как Ходор подставил своих прихлебателей - 2
От: Voencom СССР  
Дата: 28.08.18 18:43
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>А хачем Ходору их смерть? Чтобы Voencom мог на одном малоизвестном даже в узких кругах форуме написать:


V>>Надеюсь, после этого многие потенциальные помощники борцов с режимом дважды подумают, помогать им или нет...

Черт, как ты обо всем догадался???
Re[4]: Как Ходор подставил своих прихлебателей - 2
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 28.08.18 18:43
Оценка:
Здравствуйте, bzig, Вы писали:

B>Статья очень интересно составлена — постоянно используется слово "организаторы", хотя речь идёт не об отправке туристов в Грецию, а о военном журналисте с опытом в горячих точках, который, по моему мнению, и должен был всем указать, как сделать правильно, а не полагаться на девочку Анастасию.


И при этом опытный, по твоим словам, журналист подчиняется бепрекословно своему заказчику. Что то в твоей теории не стыкуется.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[4]: Как Ходор подставил своих прихлебателей - 2
От: Voencom СССР  
Дата: 28.08.18 18:48
Оценка: +1
Здравствуйте, bzig, Вы писали:

B>Статья очень интересно составлена — постоянно используется слово "организаторы", хотя речь идёт не об отправке туристов в Грецию, а о военном журналисте с опытом в горячих точках, который, по моему мнению, и должен был всем указать, как сделать правильно, а не полагаться на девочку Анастасию.


Ну, думаю что если бы они сами организовывали свою экспедицию, то позаботились бы сами.
А тут доверились "организаторам", которые налажали практически на каждом шагу, тем самым заведомо обрекая журналистов на гибель.
Re[2]: Как Ходор подставил своих прихлебателей - 2
От: Voencom СССР  
Дата: 28.08.18 18:53
Оценка:
Здравствуйте, mjau, Вы писали:

M>Так и-и что, цель была достигнута или нет? Как-то не очень понятно.


В чем-то цель была достигнута: гвалт был. Но вскрывшиеся и ставшие достоянием обществености аспекты нивелируют положительный для Ходора результат.
Re[2]: Как Ходор подставил своих прихлебателей - 2
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 28.08.18 18:54
Оценка:
Здравствуйте, bzig, Вы писали:

B>Ну я продрался через приведённые материалы, отправления на смерть не нашёл. Ты, похоже, не своими словами говоришь, а словами Роджерса.


И оппозиционное издание повторяет слова Роджерса? Или ты не нашёл то, что не хотел найти?
https://meduza.io/feature/2018/08/28/fikser-dogovorilsya-s-povstantsami-voditel-v-kurse
Re[5]: Как Ходор подставил своих прихлебателей - 2
От: bzig  
Дата: 28.08.18 19:05
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, bzig, Вы писали:


B>>Статья очень интересно составлена — постоянно используется слово "организаторы", хотя речь идёт не об отправке туристов в Грецию, а о военном журналисте с опытом в горячих точках, который, по моему мнению, и должен был всем указать, как сделать правильно, а не полагаться на девочку Анастасию.


НС>И при этом опытный, по твоим словам, журналист подчиняется бепрекословно своему заказчику. Что то в твоей теории не стыкуется.


Так я не теорию выдвигаю, а удивляюсь переписке
Re[3]: Как Ходор подставил своих прихлебателей - 2
От: bzig  
Дата: 28.08.18 19:06
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Здравствуйте, bzig, Вы писали:


B>>Ну я продрался через приведённые материалы, отправления на смерть не нашёл. Ты, похоже, не своими словами говоришь, а словами Роджерса.


A>И оппозиционное издание повторяет слова Роджерса? Или ты не нашёл то, что не хотел найти?

A>https://meduza.io/feature/2018/08/28/fikser-dogovorilsya-s-povstantsami-voditel-v-kurse

Где там про отправление на смерть?
Re[4]: Как Ходор подставил своих прихлебателей - 2
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 28.08.18 19:12
Оценка: +1
Здравствуйте, bzig, Вы писали:

A>>https://meduza.io/feature/2018/08/28/fikser-dogovorilsya-s-povstantsami-voditel-v-kurse

B>Где там про отправление на смерть?

Выводы уж из изложенных фактов каждый сам может сделать. На мой взгляд это именно отправление на смерть. Но не знаю, преднамеренное ли.
Re[2]: Как Ходор подставил своих прихлебателей - 2
От: andini  
Дата: 28.08.18 19:54
Оценка:
Q>А зачем Ходору их смерть? Чтобы Voencom мог на одном малоизвестном даже в узких кругах форуме написать:
V>>Надеюсь, после этого многие потенциальные помощники борцов с режимом дважды подумают, помогать им или нет...

Это сакральная жертва накануне выступления Путина про пенсии, очевидно же
Re: Как Ходор подставил своих прихлебателей - 2
От: SaprXM СССР  
Дата: 28.08.18 19:59
Оценка:
V>Судя по приведенным материалам, парней просто отправили на смерть.

неточные формулировки как там так и у вас в тексте
Re[3]: Как Ходор подставил своих прихлебателей - 2
От: Ziaw Россия  
Дата: 29.08.18 06:45
Оценка: +1
Здравствуйте, andini, Вы писали:

A>Это сакральная жертва накануне выступления Путина про пенсии, очевидно же


Это просто к сведению о том, насколько ответственно люди относятся к своей работе и партнерам.
Re: Как Ходор подставил своих прихлебателей - 2
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 29.08.18 07:34
Оценка:
Здравствуйте, Voencom, Вы писали:

V>Подробнее здесь


Журналистов, расследующие убийство на месте, подтверждают переписку и добавляют подробности: https://meduza.io/feature/2018/08/29/gruppa-rossiyskih-zhurnalistov-otpravilas-v-tsar-rassledovat-ubiystvo-kolleg-chto-im-udalos-uznat

Цитата для затравки:

Вообще, их переписка — очень странная. При всем моем уважении, но так готовиться [к поездке]… Это как-то непрофессионально, если честно. Никто никогда не пустит на военную базу людей с улицы, даже в Африке. Мы [попали туда] как аккредитованная группа, у нас заранее была договоренность, нас там ждали, нас туда привезли, вышел комендант — ну, об этом я потом подробнее буду писать. Понятно, что нам на базе показали только то, что хотели показать. А в переписке [главный редактор Центра управления расследованиями Андрей] Коняхин после того, как их не пустили, заявил: «Поднимайте коптер над военной базой». Вот это вообще глупость чистой воды. Я когда это увидела, была возмущена, что главный редактор на такое толкает своих сотрудников.

Re: Как Ходор подставил своих прихлебателей - 2
От: Iron Monkey  
Дата: 29.08.18 07:53
Оценка:
V>Итак, минуло время, страсти улеглись (с)
V>Большинство громких новостей забываются за пару-тройку дней. Но вот спустя время начинают проясняться довольно странные подробности.
V>Все мы помним, как несколько "отважных" героев сунулись в горячую точку в самом центре Африки. Да не точку, а целую страну.
V>И не вернулись.

В наш век глобального вранья очень сложно доверять текстам из интернета...
Re[2]: Как Ходор подставил своих прихлебателей - 2
От: Voencom СССР  
Дата: 29.08.18 09:27
Оценка:
Здравствуйте, Iron Monkey, Вы писали:

IM>В наш век глобального вранья очень сложно доверять текстам из интернета...

Ну, других текстов у нас нет. Приходится ориентироваться на них.
Собственно, мы тут на форуме все так или иначе аппелируем к данным из инета.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.