Re[11]: В Москве нашли заброшенное отделение полиции с кучей документов
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 17.08.18 15:50
Оценка: +1
G>Если человек неразборчив, любит трафик так сильно, что тащит его без разбора, он не должен удивляться, если его назовут свиньей.
Я бы не сказал что он тащит трафик без разбора. При таком подходе трафика не будет. Особенно трафика, который монетизируется.

G>Про Варламова я вижу косвенное: репутацию, кто в основном приносит ссылки на его жэжэшечку и зачем. То немное, что я читал сам, емнип, было нейтральным. В общем, мне на Варламова кхе-кхм... (в хорошем смысле). Я не его читатель, я тут встрял только поговорить за общий принцип.

Принцип самое интересное. Где та граница, после которой критика становится свинством. Конкретно этот случай я отношу к конструктивной критике.
Make flame.politics Great Again!
Re[12]: В Москве нашли заброшенное отделение полиции с кучей
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 17.08.18 16:00
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

A>>Аудитор уже превратился в журналиста?

TSP>Если текст имеет понятную всем подачу и публикуется на ресурсе с хорошим трафиком, то это вполне себе журналистика.

При чём тут аудитор тогда? Аналогия внезапно перестала работать, сделаешь вид, что её не было?
Отредактировано 18.08.2018 17:22 anonymous . Предыдущая версия .
Re[13]: В Москве нашли заброшенное отделение полиции с кучей документов
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 17.08.18 16:03
Оценка: +4 :)
TSP>>Если текст имеет понятную всем подачу и публикуется на ресурсе с хорошим трафиком, то это вполне себе журналистика.
A>При чём тут аудитор тогда? Аналогия внезапно перестала работа, сделаешь вид, что её не было?
При том, что и аудит и журналистика в норме имеют цель показать истинное положение вещей. Обе аналогии вполне применимы в случае отнесения к свиньям тех, кто освещает реальное положение дел.
Make flame.politics Great Again!
Re[14]: В Москве нашли заброшенное отделение полиции с кучей документов
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 17.08.18 16:33
Оценка: +1
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

A>>При чём тут аудитор тогда? Аналогия внезапно перестала работа, сделаешь вид, что её не было?

TSP>При том, что и аудит и журналистика в норме имеют цель показать истинное положение вещей.

Показать истинное положение вещей кому, заказчику аудита или максимально широкой аудитории?
Re[3]: В Москве нашли заброшенное отделение полиции с кучей документов
От: 3V Россия  
Дата: 17.08.18 18:16
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

S>>Варламов опять раскачивает лодку.

П>Куда ему. Просто свинья везде грязь найдёт.

Там лежат чьи-то паспорта.
А если бы там был твой паспорт?
Re[6]: В Москве нашли заброшенное отделение полиции с кучей документов
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 17.08.18 20:01
Оценка: -3
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

П>>Вот я и говорю — лохматый ищет грязь и чувствует себя в ней комфортно.

TSP>Значит ты считаешь людей, которые указывают на нарушения свиньями?

А как ты назовешь человека, который старательно выискивает мусор во всей округе и аккуратно складывает его у тебя перед окном?
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[9]: В Москве нашли заброшенное отделение полиции с кучей документов
От: Sharowarsheg  
Дата: 17.08.18 20:44
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

TSP>>Почему человек не может специально выискивать нарушения и указывать на них? В такой логике любой аудитор — свинья.


A>Если он находит нарушение и пишет об этом в блоге, который приносит ему доход, а не в отчёте нанимателю — несомненно.


Если проследить, откуда он получает деньги, по цепочке от монетизированного блога через рекламодателя до кликающих пользователей, то окажется, что он как раз и пишет отчет нанимателю.
Re[12]: В Москве нашли заброшенное отделение полиции с кучей документов
От: goto Россия  
Дата: 17.08.18 21:24
Оценка: +1
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Я бы не сказал что он тащит трафик без разбора. При таком подходе трафика не будет. Особенно трафика, который монетизируется.


И "Дом-2" тащит монетизирующийся трафик. Пропагандист, даже бескорыстный, с троллем тоже тащат и по-своему "монетизируют". Тут уж кому как.

TSP>Принцип самое интересное. Где та граница, после которой критика становится свинством. Конкретно этот случай я отношу к конструктивной критике.


Для меня "критика становится свинством" звучит не совсем корректно. У слова "критика" есть определенный смысл, он слегка перпендикулярен свинству. Отъявленный свин может быть чудесным критиком. Может быть социальный запрос на критику свинского характера, например, литературное садо-мазо в среде начинающих писателей.

Граница определяется легко. Более-менее объективно — по лжи, тенденциозному подбору фактов, натягиванию совы. Субъективно — в наездах на что-то прекрасное или восхвалении чего-то ужасного. Так автор зарабатывает репутацию, и все. В общем-то, такое поведение фанатов и хейтеров даже рационально до определенной границы.
Re[3]: В Москве нашли заброшенное отделение полиции с кучей документов
От: Muxa  
Дата: 17.08.18 22:12
Оценка: +2
S>>Варламов опять раскачивает лодку.
П>Куда ему. Просто свинья везде грязь найдёт.

Да чо там искать-то? Сказано же ворота были открыты.
Re[7]: В Москве нашли заброшенное отделение полиции с кучей документов
От: Vain Россия google.ru
Дата: 18.08.18 12:00
Оценка: -1
Здравствуйте, goto, Вы писали:

TSP>>Значит ты считаешь людей, которые указывают на нарушения свиньями?

G>Зависит от цели. Можно искать грязь, чтобы ее убрать, можно искать грязь, чтобы ее размножить.
Так это суть журналистики, иначе бы на грязь и внимания не обратили бы.
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[15]: В Москве нашли заброшенное отделение полиции с кучей документов
От: Vain Россия google.ru
Дата: 18.08.18 12:01
Оценка: +3 -2
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Показать истинное положение вещей кому, заказчику аудита или максимально широкой аудитории?

Что ты вертишься как уж на сковородке?
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[7]: В Москве нашли заброшенное отделение полиции с кучей документов
От: Vain Россия google.ru
Дата: 18.08.18 12:03
Оценка: :)
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

П>>>Вот я и говорю — лохматый ищет грязь и чувствует себя в ней комфортно.

TSP>>Значит ты считаешь людей, которые указывают на нарушения свиньями?
НС>А как ты назовешь человека, который старательно выискивает мусор во всей округе и аккуратно складывает его у тебя перед окном?
Ну если ты живёшь в этой округе и глазом не ведёшь по уборке своего района, то почему бы и нет?
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[8]: В Москве нашли заброшенное отделение полиции с кучей документов
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 18.08.18 12:57
Оценка: +3 -3
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

G>>Зависит от цели. Можно искать грязь, чтобы ее убрать, можно искать грязь, чтобы ее размножить.

V>Так это суть журналистики, иначе бы на грязь и внимания не обратили бы.

Суть журналистики доносить более менее нейтральную и объективную картину мира. А вот тщательный подбор фактов для получения картины искаженной и выпячивания своих личных пристрастий — это суть журнашлюшества.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[8]: В Москве нашли заброшенное отделение полиции с кучей документов
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 18.08.18 13:14
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

НС>>А как ты назовешь человека, который старательно выискивает мусор во всей округе и аккуратно складывает его у тебя перед окном?

V>Ну если ты живёшь в этой округе и глазом не ведёшь по уборке своего района, то почему бы и нет?

Мусор можно найти в любом реальном районе, если хорошо поискать.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[8]: В Москве нашли заброшенное отделение полиции с кучей документов
От: goto Россия  
Дата: 18.08.18 13:36
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

G>>Зависит от цели. Можно искать грязь, чтобы ее убрать, можно искать грязь, чтобы ее размножить.

V>Так это суть журналистики, иначе бы на грязь и внимания не обратили бы.

Очевидно же, что здесь "размножить" не информацию, а саму грязь.
Re[13]: В Москве нашли заброшенное отделение полиции с кучей документов
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 18.08.18 14:16
Оценка: +1
G>И "Дом-2" тащит монетизирующийся трафик.
Ну и молодцы. Хорошая команда, если они могут монетизировать даже такое.

G>Для меня "критика становится свинством" звучит не совсем корректно.

Ну да неловко вышло.

G>У слова "критика" есть определенный смысл, он слегка перпендикулярен свинству. Отъявленный свин может быть чудесным критиком. Может быть социальный запрос на критику свинского характера, например, литературное садо-мазо в среде начинающих писателей.

Именно перпендикулярен. В исходном сообщении факты и критика. А тут уже обвинение в свинстве.

G>Граница определяется легко. Более-менее объективно — по лжи, тенденциозному подбору фактов, натягиванию совы. Субъективно — в наездах на что-то прекрасное или восхвалении чего-то ужасного. Так автор зарабатывает репутацию, и все. В общем-то, такое поведение фанатов и хейтеров даже рационально до определенной границы.

Где в исходном материале ложь, где наезды на прекрасное, где восхваление ужасного?
Никудышное ты дал определение границы.
Make flame.politics Great Again!
Re[16]: В Москве нашли заброшенное отделение полиции с кучей документов
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 18.08.18 14:16
Оценка: +1 -4
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

V>Что ты вертишься как уж на сковородке?


А ты почему бухой на форум пришёл?
Re[14]: В Москве нашли заброшенное отделение полиции с кучей документов
От: goto Россия  
Дата: 18.08.18 14:58
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Ну и молодцы. Хорошая команда, если они могут монетизировать даже такое.


Такое монетизировать как раз легко. Дом-2, поющие под фанеру сиськи, трешовые сериалы и телешоу появиляются именно там, где много легких денег. Готовая технология, изобретать ничего не надо.

TSP>Именно перпендикулярен. В исходном сообщении факты и критика. А тут уже обвинение в свинстве.


TSP>Где в исходном материале ложь, где наезды на прекрасное, где восхваление ужасного?

TSP>Никудышное ты дал определение границы.

Похоже, ты просто забыл, что парой постов выше сам согласился поговорить о принципе вообще, а не о Варламове конкретно. Также напомню, что я его свиньей еще не называл и оценивать степень его свинства не планирую, т.к. мне неохота изучать его опусы. В его посте, обсуждаемом в теме, ничего особенного не вижу — обычная журналистика.
Re[15]: В Москве нашли заброшенное отделение полиции с кучей документов
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 18.08.18 15:53
Оценка: :)
G>Такое монетизировать как раз легко. Дом-2, поющие под фанеру сиськи, трешовые сериалы и телешоу появиляются именно там, где много легких денег. Готовая технология, изобретать ничего не надо.
Ты сначала сделай шоу которое так много лет приносит деньги, или разберись как это делается, потом уже обоснованно утверждай что это легко.

TSP>>Именно перпендикулярен. В исходном сообщении факты и критика. А тут уже обвинение в свинстве.


G>Похоже, ты просто забыл, что парой постов выше сам согласился поговорить о принципе вообще, а не о Варламове конкретно. Также напомню, что я его свиньей еще не называл и оценивать степень его свинства не планирую, т.к. мне неохота изучать его опусы. В его посте, обсуждаемом в теме, ничего особенного не вижу — обычная журналистика.

Как можно говорить о принципах, если мы не можем разобрать один кейс?
Make flame.politics Great Again!
Re[17]: В Москве нашли заброшенное отделение полиции с кучей документов
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 18.08.18 15:54
Оценка:
A>А ты почему бухой на форум пришёл?
1. С чего ты взял что он бухой?
2. Это не запрещено. Здесь можно писать бухим.
Make flame.politics Great Again!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.