Re[4]: Шанинка все
От: Пофигист Россия  
Дата: 26.06.18 10:40
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Они по-прежнему могут выдавать дипломы Манчестерского университета, появится некоторый геморрой с получением апостиля.

Навевает каким-то сюрреализмом. Своё государство свои дипломы выдавать запретило, а у чужого к ним никаких претензий и могут продолжать выдавать. А родное потом эти иностранные дипломы признает.
Re[4]: Шанинка все
От: CRT  
Дата: 26.06.18 10:57
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:


ML>>>А что это означает для ВУЗа?

П>>Не смогут выдавать дипломы гособразца и отсрочку от армии.

A>Они по-прежнему могут выдавать дипломы Манчестерского университета, появится некоторый геморрой с получением апостиля.

A>

Без аккредитации Шанинка не может выдавать дипломы государственного образца. Но у вуза осталась образовательная лицензия, которая позволит продолжать учить студентов, выдавать дипломы негосударственного образца, а также дипломы Манчестерского университета.


A>

@drugoj_rom: А дипломы теперь будут не государственного образца?
A>@msses_ru: да + диплом Манчестерского университета (на сетевых программах еще диплом государственного образца РАНХиГС)

A>

какого хрена вообще один вуз выдает дипломы другого вуза
Re[5]: Шанинка все
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 26.06.18 11:02
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

A>>Они по-прежнему могут выдавать дипломы Манчестерского университета, появится некоторый геморрой с получением апостиля.

П>Навевает каким-то сюрреализмом. Своё государство свои дипломы выдавать запретило, а у чужого к ним никаких претензий и могут продолжать выдавать. А родное потом эти иностранные дипломы признает.

Так оно и негосударственные признаёт.
Re[7]: Шанинка все
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 26.06.18 11:12
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

ML>Ну и там ведь таки дают бумажку, просто она не признается государством. А главное — что б людьми признавалась.

П>На многие должности даже если люди тебя признают, государство потребует формальную бумажку о квалификации. И не только в госконторе.

Вот и ссылка от Dym On это иллюстрирует:

Квалификация заведующего кафедрой "Управление социокультурными проектами" не соответствует квалификационным характеристикам, установленным в Едином квалификационном справочнике должностей руководителей, специалистов и служащих, разделе "Квалификационные характеристики должностей руководителей и специалистов высшего профессионального и дополнительного профессионального образования", утвержденном приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 11 января 2011 г. №1н, что является нарушением п.7.1.5 ФГОС.
...
Квалификация заведующего кафедрой Дукельского В.Ю. не соответствует квалификационным характеристикам, установленным в Едином квалификационном справочнике должностей руководителей, специалистов и служащих, разделе "Квалификационные характеристики должностей руководителей и специалистов высшего профессионального и дополнительного профессионального образования", утвержденном приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 11 января 2011 г. №lн, что является нарушением п.7.1.5 ФГОС,
...
Реализация ООП магистратуры не обеспечивается научно-педагогическими кадрами, имеющими базовое образование, соответствующее профилю преподаваемой дисциплины. Один из преподавателей имеет высшее образование по специальности "История", квалификация "Историк", ведет дисциплины "Система вещных прав", "Договоры о передаче имущества", что является нарушением п.7.17 ФГОС.
...
Квалификация заведующего кафедрой политических и правовых учений не соответствует квалификационным характеристикам, установленным в Едином квалификационном справочнике должностей руководителей, специалистов и служащих, разделе "Квалификационные характеристики должностей руководителей и специалистов высшего профессионального и дополнительного профессионального образования", что является нарушением п.7.1.5 ФГОС.
...
Квалификация заведующего кафедрой социологии не соответствует квалификации руководящих и научно-педагогических работников организации, установленным в Едином квалификационном справочнике должностей руководителей, специалистов и служащих, разделе "Квалификационные характеристики должностей руководителей и специалистов высшего профессионального и дополнительного профессионального образования", утвержденном приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 11 января 2011 г. №1н, что является нарушением п.7.1.5 ФГОС.

Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[5]: Шанинка все
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 26.06.18 13:16
Оценка:
A>>

@drugoj_rom: А дипломы теперь будут не государственного образца?
A>>@msses_ru: да + диплом Манчестерского университета (на сетевых программах еще диплом государственного образца РАНХиГС)

A>>

CRT>какого хрена вообще один вуз выдает дипломы другого вуза


Действительно! Разогнать к чертям и всё поделить!
Re[5]: Шанинка все
От: pagid Россия  
Дата: 26.06.18 13:40
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>какого хрена вообще один вуз выдает дипломы другого вуза

Доходами наверно делится с тем, другим.
Re[6]: Шанинка все
От: CRT  
Дата: 26.06.18 15:13
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:


CRT>>какого хрена вообще один вуз выдает дипломы другого вуза


VI>Действительно! Разогнать к чертям и всё поделить!


Конечно. Вот допустим я — работодатель. Нанимаю человека. Он мне показывает диплом супер-пупер престижного вуза X. Я наивный думаю что человек обучался в X и у меня соответственные к нему ожидания. А оказывается что на самом деле обучался он в каком-то мухосранске, в задрипаном вузе Y, просто корочку ему выдали от X.

Получается какой-то обман.
Re[5]: Шанинка все
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 26.06.18 17:09
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>какого хрена вообще один вуз выдает дипломы другого вуза


Деньги не пахнут
Re[7]: Шанинка все
От: Nikе Россия  
Дата: 26.06.18 17:21
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>Конечно. Вот допустим я — работодатель. Нанимаю человека. Он мне показывает диплом супер-пупер престижного вуза X.

А кто сказал, что манчестерский университет — это что-то крутое, а не самопал для зарабатывания денег на туземцах, которые кидаются на модные названия?

CRT>Я наивный думаю что человек обучался в X и у меня соответственные к нему ожидания. А оказывается что на самом деле обучался он в каком-то мухосранске, в задрипаном вузе Y, просто корочку ему выдали от X.

CRT>Получается какой-то обман.
Если по уму делать, то в ходе процесса получения лицензии ты показываешь, что удовлетворяешь требуемым нормам, потом платишь деньги за лицензию, и трясёшься над тем, чтобы сохранить показатели, т.к. иначе потеряешь эту самую лицензию. Т.е. я бы не переживал за то, что мухосранский университет учит, просто сама лицензия, скорее всего, ничего кроме названия в себе не содержит.
Нужно разобрать угил.
Re[7]: Шанинка все
От: elmal  
Дата: 26.06.18 17:36
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>На многие должности даже если люди тебя признают, государство потребует формальную бумажку о квалификации. И не только в госконторе.

В конторах, где реально требуются именно бумажки, для успеха практически всегда необходимы высокие покровители. Или будешь сидеть на низших должностях все время. При наличии высоких покровителей получить бумажку, даже не появляясь на занятиях и даже сессии не проблема.

Мне вот другое интересно. Если ли в России хоть какая то область, где наличие бумажки реально подтверждает квалификацию, хотя б минимальную. Например чтоб при наличии диплома можно было уверенно без собеседования брать на юниора с зарплатой в 100 000р, втайне надеясь что человек стоит 200 000.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.