Re[6]: Отвечаю
От: snautSH Германия  
Дата: 20.06.18 12:35
Оценка: +3 -1
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:


DB>>Всё правильно. Не хотят идти на пенсию — не идут, а работают и получают и зарплату и пенсию. Хотят — идут и получают только пенсию. Теперь этот выбор отодвигается на 5-8 лет. Спасибо партии за это.


N>Да, спасибо. Потому, что кроме тех, кто может работать и получать и зп и пенсию — значительная часть пенсионеров, в состав которых входят и инвалиды, работать НЕ могут. И получается, что тот кто реально нуждается — получают совсем мизерные деньги, которых не хватает для выживания. Я вот думаю, какой скотиной нужно быть, чтобы сознательно обрекать немощных и старых на голод и убожество?


ты всю зп уже отдал им? или ты скотиной являешься?
Re[3]: Разоблачаем госбрехню про пенсии
От: Nikе Россия  
Дата: 20.06.18 12:37
Оценка: +2 -3 :)
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

BFE>Давайте, Nikе, укажите на элементы пропаганды.


Ты сам указал. Вышеуказанные группы граждан объективно заслуживают повышенной пенсии, это часть их компенсационного пакета, направленного на то, чтобы они имели возможность честно делать свою работу. О чём тут бузить? Их количество мизерно в общем количестве пенсионеров, обижать их — глупо, истерика дебила, который написал статейку — не оправдана.
Нужно разобрать угил.
Re[4]: Разоблачаем госбрехню про пенсии
От: snautSH Германия  
Дата: 20.06.18 12:38
Оценка: +1
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:


BFE>>Давайте, Nikе, укажите на элементы пропаганды.


N>Ты сам указал. Вышеуказанные группы граждан объективно заслуживают повышенной пенсии, это часть их компенсационного пакета, направленного на то, чтобы они имели возможность честно делать свою работу. О чём тут бузить? Их количество мизерно в общем количестве пенсионеров, обижать их — глупо, истерика дебила, который написал статейку — не оправдана.


а гаишник который у Влада права отобрал, он тоже из таких кстати, и вряд ли он показательно плохой, может в датском королевстве что то не так?
Re[5]: Разоблачаем госбрехню про пенсии
От: Nikе Россия  
Дата: 20.06.18 12:39
Оценка: +1 -3
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Повышение такой ценой никому не нужно, 92% людей этого не хотят.

А уж сколько больных не хотят операций...

ARK>Большинство просто не доживет.

Мне неясна чрезмерная забота об алкашах, наркоманах и люмпенах. Чрезмерная в том плане, что от этого не должны страдать те, кто нуждается в силу объективных факторов.
Нужно разобрать угил.
Re[6]: Разоблачаем госбрехню про пенсии
От: snautSH Германия  
Дата: 20.06.18 12:40
Оценка:
ARK>>Большинство просто не доживет.
N>Мне неясна чрезмерная забота об алкашах, наркоманах и люмпенах. Чрезмерная в том плане, что от этого не должны страдать те, кто нуждается в силу объективных факторов.

а может эти обьективные факторы следствие наркомании алкоголизма и люмпенизма, и вообще таких ничтожно малый процент, откуда столько истерики
Re[6]: Отвечаю
От: koenig  
Дата: 20.06.18 12:41
Оценка:
N>Да, спасибо. Потому, что кроме тех, кто может работать и получать и зп и пенсию — значительная часть пенсионеров, в состав которых входят и инвалиды, работать НЕ могут. И получается, что тот кто реально нуждается — получают совсем мизерные деньги, которых не хватает для выживания. Я вот думаю, какой скотиной нужно быть, чтобы сознательно обрекать немощных и старых на голод и убожество?

пафос то какой! на остальные расходные статьи его потратить не хочешь?

Re[6]: Разоблачаем госбрехню про пенсии
От: Nikе Россия  
Дата: 20.06.18 12:47
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

N>>Я её не защищаю, я её признаю. Если ты её не признаёшь — то это неадекватное восприятие мира, не более.


SH>конечно конечно, главное при дойке бекать не забывай, мож сена еще подкинут


Алё, профессионалы гражданских профессий — это буквально люди, которые кормят всех в стране. Т.е. это буквально рабочие особи как есть, за счёт которых содержат правительство, армию и нуждающихся. Я понимаю, что до тебя эта идея не доходит.
Как и та, что ты лишил ПФР миллиона рублей в год и на фоне этого гнусно вякаешь про маленькие пенсии и вынужденные шаги правительства.
Нужно разобрать угил.
Re[7]: Разоблачаем госбрехню про пенсии
От: snautSH Германия  
Дата: 20.06.18 12:50
Оценка:
N>Алё, профессионалы гражданских профессий — это буквально люди, которые кормят всех в стране. Т.е. это буквально рабочие особи как есть, за счёт которых содержат правительство, армию и нуждающихся. Я понимаю, что до тебя эта идея не доходит.

Я понимаю, что в силу твоего умственного развития ты не в состоянии понимать очевидные вещи, но все же попробуй. То что ты написал, я не опровергаю

N>Как и та, что ты лишил ПФР миллиона рублей в год и на фоне этого гнусно вякаешь про маленькие пенсии и вынужденные шаги правительства.


так и ты лишил не меньшей суммы пока в норвегии контовался, а теперь на твой выводок еще деньги на садик надо тратить и школу, предлагаю тебе осознать и тут же убиться об стену
Отредактировано 20.06.2018 12:50 snautSH . Предыдущая версия .
Re[6]: Разоблачаем госбрехню про пенсии
От: Skorodum Россия  
Дата: 20.06.18 12:52
Оценка: +4 -1 :)
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:


V>>>Эти профессии связаны с риском для жизни без всякого красного словца, а прямо по статистике насильственных смертей.

S>>~80 личного состава в МВД и ВС имеют риски сравнимые с обычными профессиями
V>Эту цифру ты высосал из пальца.
Конечно. Это моя субъективная оценка основанная на 5 годах службы офицером (это не считая учебы в военном ВУЗе, которая в стаж тоже считается). Для сведенья: в ВС РФ можно получить пенсию в 37 лет (проседя в офисе).
Раскажи, какие повышенные риски у сотрудников прокуратуры? Почему должны быть доплаты бывшим чиновникам?

S>>срочная служба может быть куда опаснее для здоровья, чем служба по контракту.

V>Может, не может — есть банальная статистика.
Есть, поэтому жизни в/с застрахованы.

V>Срочников на порядки чаще посылают в боевые действия в современной России.

Ты против себя споришь?

S>>Участие в БД и командировки оплачивается отдельно, и вот с этих бОльших выплат они и должны иметь бОльшую пенсию.

V>Тебя забыли спросить.
Забыли. Это мне больше всего не нравится при принятии решений в РФ.

V>Ты же вышку проходил, вероятность, статистику и т.д.

V>Вероятность НЕОЖИДАННО попасть в боевые действия для военного выше, чем для гражданского.
Еще раз медленно: для значительной части в/с она около нулевая. Те, кто поподают, получают значительно большее ДД. Жизнь всех в/с застрахована.
Ну и расскажи, какая вероятность попасть в зону боевых действий для прокурора?

V>Поэтому-то гос-во гарантирует людям этих профессий больше, чем обычным гражданам.

V>Даже в мирное время, разумеется.
Тут несколько проблем. Первая это обсуждаемое соотношение ЗП и пенсии. Оно для всех должно быть одинаковым и принципы формирования пенсии должны быть одинаковыми. Второе, у нас не СССР с плановой экономикой и тарифными сетками, значительноая часть экономики на прямую от государства не зависит. Нормальное государство должно стимулировать высокий белый доход, а наше стимулирует уход в тень.

S>>Демагогию не разводи.

V>Демагогию тут ты разводишь и еще парочка упоротых.
"Оскорбление собеседников". Держите себя в руках.

V>Особенно смешно читать всю эту демагогию от программистов, у которых задница в максимальном тепле.

Это что, попытка надавить на совесть?
я то армии 5 лет отдал и кроме образования ничего от нее не получил, своими пенсионными отчислениями я тоже вряд ли воспользуюсь.
Ты же тут выступаешь как эталонный пример "охранителя" в самом плахом смысле слова: вместо нормальной дискусии и попытки понять агрументы собесдника апеллируешь к эмоциям и сыпешь ярлыками.
Re[8]: Отвечаю
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 20.06.18 12:55
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>А вот по сокращению уже нужны веские основания или будет суд и штрафы/компенсации.


Да нифига подобного. По сокращению штата предпенсионеры вылетают без проблем. У нас на работе таких двое вылетело пару лет назад.
Re[8]: Отвечаю
От: AlexRK  
Дата: 20.06.18 12:55
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>По статье всегда элементарно, хоть за день до пенсии.

V>А вот по сокращению уже нужны веские основания или будет суд и штрафы/компенсации.

Разумеется, при желании уволить — никто не сокращает. Просто ставят перед выбором — либо уходишь сам, либо уволят по притянутой за уши статье.
Re[2]: Разоблачаем госбрехню про пенсии
От: Skorodum Россия  
Дата: 20.06.18 13:01
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Cicero, Вы писали:

1. Ваше сообщение — наивная попытка перенести недовольство процессом принятия решения на отношение к социализму/капитализму. Это тут не работает.
2. Если бы хоть немного в сути вопроса разобрались, то поняли бы, что российская пенсионная система возвращается к распределительной системе по типу СССР. Естественно, что в условиях капитализма и свободного рынка труда это не очень хорошо работает. Из двух миров власти выбиарают худшее для среднестатистического россиянина, но наиболее удобное в краткосрочной перспективе для властьимущих (чиновников и крупного бизнеса).
Re[6]: Разоблачаем госбрехню про пенсии
От: AlexRK  
Дата: 20.06.18 13:04
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

ARK>>Большинство просто не доживет.

N>Мне неясна чрезмерная забота об алкашах, наркоманах и люмпенах.

Почему же алкашах и люмпенах? Статистически средний мужчина живет в России 65 лет. Он алкаш и люмпен?

N>Чрезмерная в том плане, что от этого не должны страдать те, кто нуждается в силу объективных факторов.


А сколько их — тех, кто нуждается в силу объективных факторов — в количественном отношении?

Входят ли в их число, например, судьи и прокуроры, и если да, то почему?

Почему ради этих людей ущемляются права именно и только пенсионеров?
Re[8]: Разоблачаем госбрехню про пенсии
От: Nikе Россия  
Дата: 20.06.18 13:04
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

N>>Как и та, что ты лишил ПФР миллиона рублей в год и на фоне этого гнусно вякаешь про маленькие пенсии и вынужденные шаги правительства.


SH>так и ты лишил не меньшей суммы пока в норвегии контовался

Пф, я в Норвегию сознательно ехал на короткий срок, который даже не выбрал в итоге — просто чтобы опыта набраться. Да и я не ною что де правительство обижает тех людей, на которых я денег не дал.

SH>а теперь на твой выводок еще деньги на садик надо тратить и школу, предлагаю тебе осознать и тут же убиться об стену

Я приношу в страну намного больше денег, чем уходит на их содержание, да и они вырастут и будут те самые налоги и пенсии платить. Убиваться тут не о чем.
Нужно разобрать угил.
Re[9]: Разоблачаем госбрехню про пенсии
От: snautSH Германия  
Дата: 20.06.18 13:06
Оценка:
N>Пф, я в Норвегию сознательно ехал на короткий срок, который даже не выбрал в итоге — просто чтобы опыта набраться. Да и я не ною что де правительство обижает тех людей, на которых я денег не дал.

так и я не ною, мне, собственно плевать. Родителям я сам помогаю, а для себя я немецкую пенсию рассматриваю

N>Я приношу в страну намного больше денег, чем уходит на их содержание, да и они вырастут и будут те самые налоги и пенсии платить. Убиваться тут не о чем.

а вдруг нет... все же стоит, так сказать , во избежании. а то вдруг уедут как пашаша, но не вернутся
Отредактировано 20.06.2018 13:07 snautSH . Предыдущая версия .
Re[3]: Разоблачаем госбрехню про пенсии
От: Cicero www.ya.ru
Дата: 20.06.18 13:07
Оценка:
Здравствуйте, andyp, Вы писали:

C>>Я вот читаю в последнее время все эти причитания про пенсионный возраст и слегка недоумеваю, мягко говоря.

C>>Ну что Вы хотели то?
C>>Нельзя быть немножко беременным!
C>>Хотели капитализм? Предали идеи социализма?
C>>Ну дык получайте капитализм по самое не хочу.
C>>И это только начало!

A>Ну ладно мы, а детки-то причем ?

Нам то как раз немного перепадает остатки советской системы что не успели еще отменить.
А дети! Да! Они огребут по полной капитализм!
По самое неболуй!
O tempora! O mores!
Re: Разоблачаем госбрехню про пенсии
От: Dym On Россия  
Дата: 20.06.18 13:08
Оценка:
Ш>здесь
Ох ты божешь мой, это же приснопамятный Максим Миронов. По старой либеральной традиции он считает своих читателей идиотами. Не ведитесь.
Счастье — это Glück!
Re[7]: Разоблачаем госбрехню про пенсии
От: Nikе Россия  
Дата: 20.06.18 13:10
Оценка: +1
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

N>>Мне неясна чрезмерная забота об алкашах, наркоманах и люмпенах.


ARK>Почему же алкашах и люмпенах?

Потому, что они снижают среднюю продолжительность жизни. Тут есть ещё третья категория — самоубийцы, т.е. люди которые вполне сознательно сокращают свою жизнь.

ARK>Статистически средний мужчина живет в России 65 лет. Он алкаш и люмпен?

Алё! Статистически средний мужчина — вообще не человек, это абстракция.

N>>Чрезмерная в том плане, что от этого не должны страдать те, кто нуждается в силу объективных факторов.

ARK>А сколько их — тех, кто нуждается в силу объективных факторов — в количественном отношении?
Незнание не мешает тебе тут истерить на форуме, да?
Вот тут, вроде пацак, приводил цифры, что из 42 лямов — 11 работают. Значит оценочное значение — порядка 15 лямов.

ARK>Входят ли в их число, например, судьи и прокуроры, и если да, то почему?

Судьи и прокуроры — отдельная графа, их пенсия — часть их компенсационного пакета.

ARK>Почему ради этих людей ущемляются права именно и только пенсионеров?

Потому, что у них ключевая роль в деле управления страной, отношения с этой ролью отличаются от рабочих отношений обычного человека.
Но ты продолжай кичиться незнанием.
Нужно разобрать угил.
Re[10]: Разоблачаем госбрехню про пенсии
От: Nikе Россия  
Дата: 20.06.18 13:12
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

N>>Пф, я в Норвегию сознательно ехал на короткий срок, который даже не выбрал в итоге — просто чтобы опыта набраться. Да и я не ною что де правительство обижает тех людей, на которых я денег не дал.


SH>так и я не ною, мне, собственно плевать. Родителям я сам помогаю, а для себя я немецкую пенсию рассматриваю

Ноешь. Да и платильщик в России помогает не только родителям, но и инвалидам и тем, кто хранил страну.
Нужно разобрать угил.
Re[11]: Разоблачаем госбрехню про пенсии
От: snautSH Германия  
Дата: 20.06.18 13:13
Оценка: +2
N>Ноешь.
это не я ною, это ты истеришь. причем с начисто отключенными когнитивными функциями

N>Да и платильщик в России помогает не только родителям, но и инвалидам и тем, кто хранил страну.

mod Nike on
это всю люмпены и алкошня зачем им помогать
mod Nike off
Отредактировано 20.06.2018 13:32 snautSH . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.