Re: Вот такие аргументы у Nike-а
От: Берсерк СССР  
Дата: 23.06.18 09:06
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, sharpman, Вы писали:

S>ПыСы: желание вредить себе на зло другим напоминает кастрюлеголовых братьев наших


Стало интересно посмотреть как дела с пенсиями на твоем новом месте. И сразу понятно стало почему ты такой недовольный — судя по всему получить британскую пенсию шансов нет совсем, видимо только на российскую надежда и была.

Статья прошлого года:

Жители Великобритании, родившиеся в 1970–1978 гг., смогут рассчитывать на государственную пенсию только после 68 лет. «Мы могли бы отложить эту меру, замести ее под ковер, но для будущего страны важна готовность правительства принимать долгосрочные решения», – заявил министр труда и пенсий Дэвид Гоук.

Повышение пенсионного возраста будет постепенным. В 2020 г. он вырастет до 66 лет, в 2028 г. – до 67 лет, в 2037 г. – до 68 лет. Тем не менее количество пенсионеров в стране увеличится с 12,4 млн до 16,9 млн в 2041 г. (данные Управления национальной статистики). Если пенсионный возраст оставить прежним, к 2045 г. правительству это обойдется в 250 млрд фунтов ($323 млрд), отмечает Гоук.

Реальность может оказаться более суровой, говорит Скотт, нынешним 45-летним придется работать до 75 лет, а 20-летние выйдут на пенсию после 80 лет. В 2015 г. FCA разрешило гражданам, достигшим 55 лет, самим управлять пенсионными накоплениями. По его данным, за два года этой возможностью воспользовалось около 1 млн будущих пенсионеров и 53% из них полностью забрали накопления из пенсионных фондов.

https://www.vedomosti.ru/finance/articles/2017/07/31/727069-velikobritanii-pensionnii-krizis

Форум без флуда — как без еды посуда
Re[4]: Вот такие аргументы у Nike-а
От: L.Long  
Дата: 25.06.18 07:15
Оценка: :)
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

LL>>Если не сдохнут раньше. Согласен обменять предположительную прибавку на то, чтобы выйти на пенсию раньше на год.


V>Серьёзно?

V>Инженер со стажем согласен жить на маленькую пенсию, да еще на год раньше положенного?
V>Удивил.

Да с какой же стати я буду жить на одну пенсию? Понятно, что это совершенно невозможно. Ты бы еще советское незабвенное вспомнил "чтоб ты жил на одну зарплату!"
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[5]: Вот такие аргументы у Nike-а
От: vdimas Россия  
Дата: 25.06.18 12:08
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Да с какой же стати я буду жить на одну пенсию? Понятно, что это совершенно невозможно. Ты бы еще советское незабвенное вспомнил "чтоб ты жил на одну зарплату!"


Ну ты же сформулировал "выйти на пенсию", а не "начать получать еще и пенсию". ))
Re[5]: Вот такие аргументы у Nike-а
От: vdimas Россия  
Дата: 25.06.18 12:09
Оценка:
Здравствуйте, sharpman, Вы писали:

S>У боксеров есть бой с тенью, а ты с тенью дискутируешь


Бой с тенью позволяет оттачивать навыки без риска улететь в нокаут. ))
Поэтому и является одним из основных упражнений в боксе.
Re[6]: Вот такие аргументы у Nike-а
От: L.Long  
Дата: 25.06.18 13:10
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

LL>>Да с какой же стати я буду жить на одну пенсию? Понятно, что это совершенно невозможно. Ты бы еще советское незабвенное вспомнил "чтоб ты жил на одну зарплату!"


V>Ну ты же сформулировал "выйти на пенсию", а не "начать получать еще и пенсию". ))


На самом деле это больше психологический момент. В мозгах "выйти на пенсию" примерно приравнивается к "заняться тем, чем хочешь, а не тем, что нужно". Деньги тут, имхо, не самое главное, но это, конечно, для кого как.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.