Re[3]: Разоблачаем госбрехню про пенсии
От: Cicero www.ya.ru
Дата: 20.06.18 13:15
Оценка:
Здравствуйте, kwd, Вы писали:


C>>И это только начало!

kwd>Стоп, стоп, а нельзя таки как при капитализме сначала уровень жизни и средную продолжительность как следствие поднять а потом и пенсионный возраст?
Нельзя!
Зачем капиталисту ждать пока твой уровень жизни поднимется?
Ему нужно свой поднимать, притом прямо сейчас.
А той уровень он может и подождать.

C>>А капиталистическая власть делает все как было до большевиков: закрывает школы, больницы, библиотеки.

kwd>Савецка власть савецка власть. Да нищими всех сделать вообще не проблема.
В советском союзе не было нищих по сравнению с настоящим.
Если Вы намекаете что советы хотели чтоб не было богатых, а капиталисты(или кто там?) хотят чтоб не было бедных сообщаю: не бывает богатых, если нет армии бедных.

C>>Ну и естественно и пенсия будет отменена полностью — Вы подумайте: зачем капиталисту платить пенсии людям которые не приносят доход?

kwd>При нормальном капитализме есть профсоюзы и забастовки, там почемуто права трудящихся не только на бумаге написаны.
Профсоюзы и забастовки, и прочие ништяки были когда был по другую сторону СССР как пример и угроза.
А сейчас все будет ужесточаться, притом и в западных странах, т.к. капиталисты чувствуют безнаказанность.

C>>Все будет делаться постепенно.

kwd>Нуда, а в конце концов вернёмся все в пещеры.
Да!
В конце концов у большинства не будет и личного автомобиля, и собственной квартиры(или другого жилья): только аренда.
Уже сейчас слышны тихие и слабые голоса о низкой мобильности рабочей силы.

C>>А то что у капиталистического государство нет денег на пенсии, это можно считать прямым признанием что ее неэффективности по сравнению с советской системой.

kwd>
Ну да!
Ответить то нечем.

kwd>Традиционный вопрос: а в Китае что?

Реставрация капитализма в Китае впереди.
O tempora! O mores!
Отредактировано 20.06.2018 13:33 Cicero . Предыдущая версия .
Re[2]: Разоблачаем госбрехню про пенсии
От: pagid Россия  
Дата: 20.06.18 13:16
Оценка:
Здравствуйте, Cicero, Вы писали:

Сеанс демагогии.

C>Советская власть открывала везде, во всех даже самых захолустных деревнях школы, больницы, библиотеки, клубы.

C>А капиталистическая власть делает все как было до большевиков: закрывает школы, больницы, библиотеки.
Капиталистическая "власть" закрывает школы и больницы там, где учится и лечится некому. Больницы отчасти потому, что до райцентра/ближайшего города сейчас добраться проще стало. Библиотеки, по другой известной тебе причине, но не сказал бы, что библиотек так уж и намного меньше стало, посетителей стало.

C>Ну и естественно и пенсия будет отменена полностью — Вы подумайте: зачем капиталисту платить пенсии людям которые не приносят доход?

А пенсии должен платить не капиталист, а государство. Точно так же как и в СССР пенсии платил не директор завода и не отраслевое министерство.
Re[8]: Разоблачаем госбрехню про пенсии
От: AlexRK  
Дата: 20.06.18 13:25
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

ARK>>Почему же алкашах и люмпенах?

N>Потому, что они снижают среднюю продолжительность жизни. Тут есть ещё третья категория — самоубийцы, т.е. люди которые вполне сознательно сокращают свою жизнь.

Статистика есть или просто оценочное суждение?

ARK>>Статистически средний мужчина живет в России 65 лет. Он алкаш и люмпен?

N>Алё! Статистически средний мужчина — вообще не человек, это абстракция.

То есть если не дожил до 65 лет — алкаш и люмпен, а если дожил — то не алкаш и не люмпен? Всё верно?

N>Незнание не мешает тебе тут истерить на форуме, да?


Да я и не истерю. В данный момент истеришь скорее ты. Твои эмоциональные выпады показывают, что у тебя отключены высшие когнитивные функции.

N>Вот тут, вроде пацак, приводил цифры, что из 42 лямов — 11 работают. Значит оценочное значение — порядка 15 лямов.


Хорошо. Сколько нужно денег этим людям, чтобы перестать быть "нуждающимися"?

N>Судьи и прокуроры — отдельная графа, их пенсия — часть их компенсационного пакета.


Они входят в список "нуждающихся"? По моему мнению, никак не должны.

ARK>>Почему ради этих людей ущемляются права именно и только пенсионеров?

N>Потому, что у них ключевая роль в деле управления страной, отношения с этой ролью отличаются от рабочих отношений обычного человека.

У кого, у судей с прокурорами? Управление страной? Ну и ну.

Так почему только пенсионеры ущемляются? Может, какой-то промежуточный вариант был бы гораздо более приемлемым? А то даже в правительстве некоторые высказываются, что никаких обоснований для такого повышения пенсионного возраста не существует.
Re[3]: Разоблачаем госбрехню про пенсии
От: Cicero www.ya.ru
Дата: 20.06.18 13:26
Оценка: +1
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>1. Ваше сообщение — наивная попытка перенести недовольство процессом принятия решения на отношение к социализму/капитализму. Это тут не работает.

Почему Вы считаете что я не доволен?
Я очень доволен!
Я надеюсь очень скоро у большинства населения отнимут недвижимость в виде квартир в первую очередь.
Возможно тогда люди наконец то поймут.
А пока я вижу только наивные попытки оправдать капитализм.
S>2. Если бы хоть немного в сути вопроса разобрались, то поняли бы, что российская пенсионная система возвращается к распределительной системе по типу СССР. Естественно, что в условиях капитализма и свободного рынка труда это не очень хорошо работает. Из двух миров власти выбиарают худшее для среднестатистического россиянина, но наиболее удобное в краткосрочной перспективе для властьимущих (чиновников и крупного бизнеса).
Только причем тут свободный рынок труда?
Просто власть и капитал печется только о своих интересах.
А на интересы большинства им наплевать.
Но я очень надуюсь что они на этом не остановятся!
O tempora! O mores!
Re[3]: Разоблачаем госбрехню про пенсии
От: Cicero www.ya.ru
Дата: 20.06.18 13:33
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

C>>Советская власть открывала везде, во всех даже самых захолустных деревнях школы, больницы, библиотеки, клубы.

C>>А капиталистическая власть делает все как было до большевиков: закрывает школы, больницы, библиотеки.
P>Капиталистическая "власть" закрывает школы и больницы там, где учится и лечится некому. Больницы отчасти потому, что до райцентра/ближайшего города сейчас добраться проще стало. Библиотеки, по другой известной тебе причине, но не сказал бы, что библиотек так уж и намного меньше стало, посетителей стало.
А на самом деле наоборот:
Не делают дорог и прочей инфраструктуры, в результате люди начинают уезжать.
На основании того что людей стало меньше закрывают школы, больницы и т.д.
Население массово уезжает, ибо жить как то нужно.

C>>Ну и естественно и пенсия будет отменена полностью — Вы подумайте: зачем капиталисту платить пенсии людям которые не приносят доход?

P>А пенсии должен платить не капиталист, а государство. Точно так же как и в СССР пенсии платил не директор завода и не отраслевое министерство.
Дело в том что в капиталистическом строе у власти находятся капиталисты и блюдут свои интересы.
Т.е. государство защищает интересы капитала, а не большинства населения.
O tempora! O mores!
Re[4]: Разоблачаем госбрехню про пенсии
От: susumanin Россия  
Дата: 20.06.18 13:33
Оценка: +1
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>А сути там нет, эксперт тупо врёт и ведёт откровенную пропаганду.


Ссылки на ложь будут?

N>Да, это подлог.


Да? Средняя зп в 40 и средняя пенсия в 13-14 — это Росстат.
Средняя продолжительность жизни мужчины в России в 66 с чем-то лет это снова Росстат?
Т.е. это Росстат врет?


N>Я не во всём вижу майдан — в основном я его вижу в тупых истеричках, которые без малейших размышлений кушают тупейшую пропаганду.


Это которые на слово верят Голодец и Медведеву? Тут с тобой тоже не полностью согласен — люди эти хоть и ведут себя как "тупые исетрички" верящие в любу пропаганду власти, все таки не безнадежны.
Re[8]: Отвечаю
От: L.Long  
Дата: 20.06.18 13:44
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:


V>>>За 5 лет до пенсии это не так просто.

ARK>>Это элементарно. Даже за год до пенсии. Сам знаю такие случаи.

V>По статье всегда элементарно, хоть за день до пенсии.

V>А вот по сокращению уже нужны веские основания или будет суд и штрафы/компенсации.

Боже мой, во биномньютона-то! Пишешь бумажку "в связи с реорганизацией... и сокращением ... Пупкину предложить место помощника офис-менеджера с з/п нихрена рублей" — и приходишь к Пупкину с позитивным предложением: либо он увольняется по соглашению сторон с компенсацией в 2 оклада, либо работает помощником девочки Маши, но даром за МРОТ. И все, нет в организации Пупкина.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[4]: Разоблачаем госбрехню про пенсии
От: pagid Россия  
Дата: 20.06.18 13:45
Оценка:
Здравствуйте, Cicero, Вы писали:

C>Не делают дорог и прочей инфраструктуры, в результате люди начинают уезжать.

Никогда еще не было столько дорог и они не были такими хорошими как сейчас. Да их еще мало мало и они недостаточного качества, но при социализме их долгое время почти совсем не строили. Больше чем сейчас строили только при ненавистном Горбачеве

C>На основании того что людей стало меньше закрывают школы, больницы и т.д.

C>Население массово уезжает, ибо жить как то нужно.
Население уезжает из-за того, что в с/х стало нужно гораздо меньше людей. Частично из-за повышения производительности труда, частично из-за уменьшения выпуска с/х продукции в климатических зонах, где это невыгодно.

C>Т.е. государство защищает интересы капитала, а не большинства населения.

Так рост экономики и доходов населения как раз в интересах капитала. Это в интересах конкретного капиталиста платить поменьше з/п своим работникам, в вот в интересах всего класса капиталистов увеличивать доходы населения — он де свои доходы получает производя и продавая продавая продукцию им, в растущей экономике капиталисту повышать свои доходы гораздо проще и риска для капиталов меньше.

Прекращай уже махать красным флагом, смешно выглядишь.
Re[6]: Разоблачаем госбрехню про пенсии
От: L.Long  
Дата: 20.06.18 13:46
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:


V>>>Повышение пенсии чем не плюс?

ARK>>Повышение такой ценой никому не нужно

V>Мне нужно.

V>Я хочу пенсию повыше.

А ты посчитал, сколько недополучишь за 5 лет и сколько получишь от повышения?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[3]: Разоблачаем госбрехню про пенсии
От: viellsky  
Дата: 20.06.18 13:53
Оценка:
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

BFE>Здравствуйте, viellsky, Вы писали:


V>> Во-вторых, какой смысл сравнивать с топ-странами типа Германии? У нас что — экономика настолько же развитая и мощная, чтобы тянуть пенсов в той же степени?


BFE>Ну и кто же в этом виноват? Уж не правительство ли?

Прекрасная постановка вопроса! Во-первых, нет — не правительство — уровень Германии — это результат многовекового развития ситуации и работы всех, включая правительство, армию, обынчых людей и т.д., а так же внешних обстоятельств. То же относится к России.
Во-вторых, допустим, виновато правительство — и — к чему ты ведешь? "В том, что уровень не как в Германии — виновато правительство — значит можно назначать пенсии как в Германии" — так что-ли? ))
Re[7]: Разоблачаем госбрехню про пенсии
От: kwd Земля  
Дата: 20.06.18 13:54
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:


SH>а может эти обьективные факторы следствие наркомании алкоголизма и люмпенизма, и вообще таких ничтожно малый процент, откуда столько истерики

Ну учитывая среднюю продолжительность жизни мужчин в 66лет он практически всех россиян так обозвал. От него впрочем ожидаемо.
Re[2]: Разоблачаем госбрехню про пенсии
От: viellsky  
Дата: 20.06.18 13:55
Оценка:
Здравствуйте, andyp, Вы писали:

A>К тому же само объявление было трусливо-подловатым.

Вот это мне очень не понравилось. Но против этого митингов нет.
Re[4]: Разоблачаем госбрехню про пенсии
От: B0FEE664  
Дата: 20.06.18 14:06
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

BFE>>Давайте, Nikе, укажите на элементы пропаганды.

V>А что тут указывать?
укажите на элементы пропаганды.

V>Иди поработай ментом или военным, потом размахивай руками.

Не хочу.

V>Эти профессии связаны с риском для жизни без всякого красного словца, а прямо по статистике насильственных смертей.

Т.е. в этих профессиях нет увеличения продолжительности жизни? Или есть? Где статистика?

V>Предлагаешь всё сделать для того, чтобы в следующих поколениях мы остались без армии и милиции?

Если действовать в парадигме предлагаемого закона, то предлагаю им тоже увеличить срок службы пропорционально отношению дельта/стаж.
А вообще, это очень тупое действие — просто поднимать пенсионный возраст.
И каждый день — без права на ошибку...
Re[4]: Разоблачаем госбрехню про пенсии
От: B0FEE664  
Дата: 20.06.18 14:09
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Ты сам указал. Вышеуказанные группы граждан объективно заслуживают повышенной пенсии, это часть их компенсационного пакета, направленного на то, чтобы они имели возможность честно делать свою работу. О чём тут бузить?

Согласен. Но неужели, по статистики, у вышеуказанной группы граждан не роста продолжительности жизни?

N>Их количество мизерно в общем количестве пенсионеров, обижать их — глупо, истерика дебила, который написал статейку — не оправдана.

Перечитайте в деньги и вы увидите, что это никакой не мизер.
И каждый день — без права на ошибку...
Re[4]: Разоблачаем госбрехню про пенсии
От: B0FEE664  
Дата: 20.06.18 14:10
Оценка: +1
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>А сути там нет, эксперт тупо врёт и ведёт откровенную пропаганду.

Интересно, что указать на саму пропаганду вам так и не удалось.
И каждый день — без права на ошибку...
Re[4]: Разоблачаем госбрехню про пенсии
От: B0FEE664  
Дата: 20.06.18 14:16
Оценка:
Здравствуйте, viellsky, Вы писали:

V>>> Во-вторых, какой смысл сравнивать с топ-странами типа Германии? У нас что — экономика настолько же развитая и мощная, чтобы тянуть пенсов в той же степени?

BFE>>Ну и кто же в этом виноват? Уж не правительство ли?
V>Прекрасная постановка вопроса! Во-первых, нет — не правительство — уровень Германии — это результат многовекового развития ситуации и работы всех, включая правительство, армию, обынчых людей и т.д.,
Многовековая?! Германия всё потеряла в войне закончившийся в 1945-ом.

V>а так же внешних обстоятельств. То же относится к России.

Да. РФ тоже много потеряла в войне закончившийся в 1945-ом. И?

V>Во-вторых, допустим, виновато правительство — и — к чему ты ведешь? "В том, что уровень не как в Германии — виновато правительство — значит можно назначать пенсии как в Германии" — так что-ли? ))

Я веду к тому, что из Путина экономист так себе, а Медведева давно уже надо выгнать из правительства. И уж точно надо выгнать Медведева из правительства за то, что он выбрал самый тупой из возможных вариантов реформирования пенсионной системы.
И каждый день — без права на ошибку...
Re[5]: Разоблачаем госбрехню про пенсии
От: Cicero www.ya.ru
Дата: 20.06.18 14:21
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

C>>Не делают дорог и прочей инфраструктуры, в результате люди начинают уезжать.

P>Никогда еще не было столько дорог и они не были такими хорошими как сейчас. Да их еще мало мало и они недостаточного качества, но при социализме их долгое время почти совсем не строили. Больше чем сейчас строили только при ненавистном Горбачеве
Я согласен что мы сейчас живем как никогда лучше.
Но Вы поймите что это не благодаря тому что мы так хорошо работаем, а за счет того что создало предыдущее социалистическое поколение, и за счет того что мы по сути ничего не создаем для следующих поколений(Активов!).

C>>Население массово уезжает, ибо жить как то нужно.

P>Население уезжает из-за того, что в с/х стало нужно гораздо меньше людей. Частично из-за повышения производительности труда, частично из-за уменьшения выпуска с/х продукции в климатических зонах, где это невыгодно.
А по правде просто потому что дешевле купить сельхозпродукцию из за границы за деньги полученные за нефть, вместо того чтобы развивать свое.

C>>Т.е. государство защищает интересы капитала, а не большинства населения.

P>Так рост экономики и доходов населения как раз в интересах капитала. Это в интересах конкретного капиталиста платить поменьше з/п своим работникам, в вот в интересах всего класса капиталистов увеличивать доходы населения — он де свои доходы получает производя и продавая продавая продукцию им, в растущей экономике капиталисту повышать свои доходы гораздо проще и риска для капиталов меньше.

P>Прекращай уже махать красным флагом, смешно выглядишь.

Я могу и не махать красным флагом, только от этого капиталисты не начнут думать о благосостоянии большинства(в ущерб своего).
O tempora! O mores!
Re[7]: Разоблачаем госбрехню про пенсии
От: vdimas Россия  
Дата: 20.06.18 14:49
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

V>>Я хочу пенсию повыше.

LL>А ты посчитал, сколько недополучишь за 5 лет и сколько получишь от повышения?

Если бы еще уметь копить деньги за эти 5 лет и если бы еще уровень жизни (цены, курсы валют) были стабильными, я бы посчитал. ))

Я так думаю, что деньги мне будут нужнее когда я буду недееспособен.
А пока дееспособен — прорвусь как-нить.
Re[8]: Разоблачаем госбрехню про пенсии
От: vdimas Россия  
Дата: 20.06.18 15:01
Оценка:
Здравствуйте, kwd, Вы писали:

SH>>а может эти обьективные факторы следствие наркомании алкоголизма и люмпенизма, и вообще таких ничтожно малый процент, откуда столько истерики

kwd>Ну учитывая среднюю продолжительность жизни мужчин в 66лет он практически всех россиян так обозвал. От него впрочем ожидаемо.

Потому что:

40 процентов умирающих в России — люди, не достигшие 60 лет

Предлагаешь выходить на пенсию в 40 лет, чтобы хотя бы лет 20 получать пенсию?

Из них львиная доля умирает от рака, кста.
ИМХО, тут сказывается уничтожение тотальной системы ежегодных профилактических осмотров, существовашей при СССР.
Сегодня сраны СНГ лидируют по невовремя выявленным онкологическим заболеваниям.
Re[5]: Разоблачаем госбрехню про пенсии
От: viellsky  
Дата: 20.06.18 15:03
Оценка:
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

BFE>Здравствуйте, viellsky, Вы писали:

V>>>> Во-вторых, какой смысл сравнивать с топ-странами типа Германии? У нас что — экономика настолько же развитая и мощная, чтобы тянуть пенсов в той же степени?


BFE>Многовековая?! Германия всё потеряла в войне закончившийся в 1945-ом.

Это спор ни о чем. Конечно же многовековая — война ничего не перечеркивает.

V>>а так же внешних обстоятельств. То же относится к России.

BFE>Да. РФ тоже много потеряла в войне закончившийся в 1945-ом. И?
И — объясни, при чем здесь правительство, состав которого утвердили в 2018-м.

BFE>Я веду к тому, что из Путина экономист так себе, а Медведева давно уже надо выгнать из правительства. И уж точно надо выгнать Медведева из правительства за то, что он выбрал самый тупой из возможных вариантов реформирования пенсионной системы.

Так бы и говорил. Только при чем здесь мой тезис про необходимость учета состояния экономики при определении политики в отношении пенсий? Собственно если правительство НЕ будет учитывать фактор экономики (и прочие факторы) — это будет даже не "так себе", а полные неадекваты.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.