Re[4]: Голосование - Акция протеста против повышения пенсионного возраста и тд
От: cjazz  
Дата: 19.06.18 21:07
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Здравствуйте, cjazz, Вы писали:

C>>Вот в этом вся Россия. Важно не что делать, важно кто возглавит. Персона всегда важнее предмета.
C>>Любой лидер подсознательно примеряется на роль нового царя. И первая мысль — как же мы при нем жить будем.

A>И это правильно. А после майдана ещё и очевидно.


Майданы отличный пример того, что смена одного "царя" на другого не решает проблем.

A>Потому что делать будет персона и кинет всех тоже персона.


Почему именно один человек из 140 млн?

.
Re: Голосование - Акция протеста против повышения пенсионного во
От: sharpman Россия  
Дата: 19.06.18 22:10
Оценка:
Здравствуйте, vl690001x, Вы писали:

V>http://rsdn.org/poll/6541
Автор: vl690001x
Дата: 19.06.18
Вопрос: Пойдете ли вы на акцию протеста против повышения пенсионного возраста и повышения налогов?



.

Пессимисты говорят, что хуже быть не может,
а оптимисты всегда уверены, что — может!

.

Re[2]: Голосование - Акция протеста против повышения пенсионного во
От: pagid Россия  
Дата: 20.06.18 03:08
Оценка:
Здравствуйте, viellsky, Вы писали:

V>Ничего заметно отрицательного не произошло.

Не согласен.

V>Повышение пенс.возраста давно напрашивалось,

Выбранный вариант безобразен.
Повышение НДС не является абсолютно необходимым действием.

Но тоже не пошел бы.
Участвовать в политическом продвижении личностей губительных для страны в еще большей степени и лично мне неприятных не имею ни малейшего желания.
Re[2]: Голосование - Акция протеста против повышения пенсионного во
От: pagid Россия  
Дата: 20.06.18 03:18
Оценка:
Здравствуйте, ksandro, Вы писали:

K>Не пойду, так как уже давно не испытываю иллюзий и надежд по поводу того, что наше государство обеспечит мне достойную старость.

Какой-то наивный эльфизм Достойная в твоем понимании это чуть лучше или чуть хуже чем у Абрамовича?

Есть существующая пенсионная система и требовать от государства нужно обеспечения не ухудшения её, улучшение возможно только в условиях экономического роста, создания этих условий, или хотя бы не создания условий противоположных тоже нужно требовать от властей.
Re[2]: Голосование - Акция протеста против повышения пенсионного во
От: vl690001x Россия  
Дата: 20.06.18 04:00
Оценка:
Здравствуйте, ksandro, Вы писали:

K>Не пойду, так как уже давно не испытываю иллюзий и надежд по поводу того, что наше государство обеспечит мне достойную старость. Даже если повышение пенсионного возраста под давлением протестов отменят, в правительстве не дураки сидят, они придумают как отобрать деньги более тонко и незаметно. Протестуй не протестуй, все равно получишь ...


Конечно оно тебе ничего не обеспечит. Тех кто не способен отстаивать свои права, не уважают и плюют им в рожу. И это вполне справедливо.
Re[4]: Голосование - Акция протеста против повышения пенсионного возраста и тд
От: vl690001x Россия  
Дата: 20.06.18 04:05
Оценка: 3 (1) -1
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>И это правильно. А после майдана ещё и очевидно.

A>Потому что делать будет персона и кинет всех тоже персона.

Если бы Майдана на Украине не было, Путину стоило бы его придумать.
Столько проблем у "патриотов" исчезает, всегда можно сказать — а вдруг будет еще хуже?
Майдан на Украине полностью парализовал волю к защите своих прав у определенной части российского населения.
Лучше будем жить в дерьме, но не попытаемся что-то поменять.
А если кто-то хочет сделать какую-то акцию, достаточно выпустить туда же Навального, и тем самым ее дискредитировать.
Кто ж его посадит (с) если он так полезен?
Re[2]: Голосование - Акция протеста против повышения пенсионного возраста и тд
От: vl690001x Россия  
Дата: 20.06.18 04:12
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>С Навальным не пойду, с КПРФ пойду. Если заодно будут Навальный с КПРФ — не пойду и перестану голосовать за КПРФ.


С КПРФ не пойду, с Навальным пойду. Если заодно будет КПРФ с Навальным — не пойду и отпишусь от Навального (с) гипотетический либерал.

Политика "разделяй и властвуй" отлично работает до сих пор.
Re[2]: Голосование - Акция протеста против повышения пенсионного во
От: Cornetov Россия  
Дата: 20.06.18 06:20
Оценка:
Здравствуйте, ksandro, Вы писали:

K>Не пойду, так как уже давно не испытываю иллюзий и надежд по поводу того, что наше государство обеспечит мне достойную старость. Даже если повышение пенсионного возраста под давлением протестов отменят, в правительстве не дураки сидят, они придумают как отобрать деньги более тонко и незаметно. Протестуй не протестуй, все равно получишь ...


Согласен, но скорее всего президент широким жестом просто уменьшит возраст выхода на пенсию. Но предлагаемый вариант очень далек от справедливости и, главное, никак не пытается разрешить то, почему возникла необходимость повышения пенсий. Если и повлияет на рождаемость, то в сторону еще большего её уменьшения. А значит скоро снова будут пытаться повышать пенсионный возраст.
Re[2]: Голосование - Акция протеста против повышения пенсионного возраста и тд
От: chaotic-kotik  
Дата: 20.06.18 07:01
Оценка: :)
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>С Навальным не пойду, с КПРФ пойду. Если заодно будут Навальный с КПРФ — не пойду и перестану голосовать за КПРФ.


Единственный способ чего-нибудь добиться — забыть на время про разногласия и действовать сообща.
Re[3]: Голосование - Акция протеста против повышения пенсионного возраста и тд
От: Dair Россия  
Дата: 20.06.18 07:07
Оценка: +1
Здравствуйте, chaotic-kotik, Вы писали:

D>>С Навальным не пойду, с КПРФ пойду. Если заодно будут Навальный с КПРФ — не пойду и перестану голосовать за КПРФ.

CK>Единственный способ чего-нибудь добиться — забыть на время про разногласия и действовать сообща.

Готов не с Навальным.
Re[3]: Голосование - Акция протеста против повышения пенсионного возраста и тд
От: Ops Россия  
Дата: 20.06.18 07:08
Оценка:
Здравствуйте, vl690001x, Вы писали:

V>С КПРФ не пойду, с Навальным пойду. Если заодно будет КПРФ с Навальным — не пойду и отпишусь от Навального (с) гипотетический либерал.


V>Политика "разделяй и властвуй" отлично работает до сих пор.


Да-да, расскажи нам, кто клоунский совет в свое время разделил
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Голосование - Акция протеста против повышения пенсионного во
От: PavelCH  
Дата: 20.06.18 07:09
Оценка:
Смотрю я на это все и думаю, где же это 86% ??
Нехай щастить
Re[2]: Голосование - Акция протеста против повышения пенсионного во
От: pagid Россия  
Дата: 20.06.18 07:11
Оценка: +1
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

PCH>Смотрю я на это все и думаю, где же это 86% ??

А ты о чем не надо, не беспокойся. Мы сами решим в каких делах "86%", а в каких совсем не 86
Re[3]: Голосование - Акция протеста против повышения пенсионного во
От: viellsky  
Дата: 20.06.18 07:16
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

V>>Повышение пенс.возраста давно напрашивалось,

P>Выбранный вариант безобразен.
Про вариант другой вопрос. Но то, что у нас существенно меняется (и будет меняться в силу дем.ямы и увеличения продолжительности жизни) соотношение работающих/пенсов — не изменить. Тратить доходы бюджета на пенсов вместо инвестиций — это загонять себя еще глубже в яму.

В целом, считаю что меняется нынче сама концепция экономики жизни в старости по сравнению с советским периодом и 20-м веком. Раньше пенсия была единственно возможным доходом. Сейчас у многих есть возможность сберегать и инвестировать в лично свою жизнь после работы. Т.е. граница гос.пенсии скажем в 65 лет — это не принуждение к работе — никто тебя не заставляет трудиться в 60 лет. Это фактор, который ты учитываешь при планировании — т.е. ты можешь отойти от дел и в 55, просто в течение 10 лет пенсию сам себе платить. У многих жены "на пенсии" (не работают) уже в 30 лет — просто потому что это выгодно по совокупности.

Лично для меня повышение пенс. возраста оцениваю положительно — т.к. эта мера полезна для экономики той страны, где я планирую жить. Работать до пенсии и раньше не планировал — уход с высокооплачиваемой работы в иную деятельность (более комфортную для жизни) зависит не от начала выплаты пенсии.

P>Повышение НДС не является абсолютно необходимым действием.

Да — но +2% для не всех товаров — слишком вялый повод для протеста.
Re[2]: Голосование - Акция протеста против повышения пенсионного во
От: Dair Россия  
Дата: 20.06.18 07:18
Оценка:
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

PCH>Смотрю я на это все и думаю, где же это 86% ??


Пиарщики Путина такие, что Путин — это Крым, мост в Крым, экономический форум, фултонск мюнхенская речь, Олимпиада в Сочи, ну и вообще всё хорошее что у нас в стране происходит.

А всё плохое, что делает государство — это не Путин, а Медведев и правительство, Дума, нужное дописать.


Т.е., "царь хороший — бояре плохие", создаваемое на уровне госпропаганды.

При этом надо понимать, что иногда "царь" (т.е., на самом деле единая машина из Путина, Правительства, Госдумы и подчинённых им чиновников) делает что-то хорошее, а иногда плохое.
Re[4]: Голосование - Акция протеста против повышения пенсионного возраста и тд
От: chaotic-kotik  
Дата: 20.06.18 07:26
Оценка: -1
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Готов не с Навальным.


В данный момент кроме навального никто ничего не пытается организовать. Твой любимый КПРФ строго осудил.
Re[3]: Голосование - Акция протеста против повышения пенсионного во
От: ksandro Мухосранск  
Дата: 20.06.18 07:27
Оценка: +1
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, ksandro, Вы писали:


K>>Не пойду, так как уже давно не испытываю иллюзий и надежд по поводу того, что наше государство обеспечит мне достойную старость.

P>Какой-то наивный эльфизм Достойная в твоем понимании это чуть лучше или чуть хуже чем у Абрамовича?

Я не знаю какая пенсия у Абрамовича, но что-то мне подсказывает что он не слишком рассчитывал на государство и пытался как-то сам крутиться.

P>Есть существующая пенсионная система и требовать от государства нужно обеспечения не ухудшения её, улучшение возможно только в условиях экономического роста, создания этих условий, или хотя бы не создания условий противоположных тоже нужно требовать от властей.


Да, дейчтвительно без экономического роста нормальных пенсий не будет. Но, одним из главных условий экономического роста является стабильность. Когда те же законы о пенсиях меняют каждый год, это не слишком способствует экономическому росту. А вообще у государства других проблем хватает, у тех кто на самом верху задача обыграть весь мир в геополитические шахматы и войти в историю, у тех кто пониже — обеспечить себе старость "чуть лучше или чуть хуже чем у Абрамовича".
Re[3]: Голосование - Акция протеста против повышения пенсионного во
От: ksandro Мухосранск  
Дата: 20.06.18 07:38
Оценка: -1
Здравствуйте, vl690001x, Вы писали:

V>Здравствуйте, ksandro, Вы писали:


K>>Не пойду, так как уже давно не испытываю иллюзий и надежд по поводу того, что наше государство обеспечит мне достойную старость. Даже если повышение пенсионного возраста под давлением протестов отменят, в правительстве не дураки сидят, они придумают как отобрать деньги более тонко и незаметно. Протестуй не протестуй, все равно получишь ...


V>Конечно оно тебе ничего не обеспечит. Тех кто не способен отстаивать свои права, не уважают и плюют им в рожу. И это вполне справедливо.


Большинству людей нравится, когда государство им плюет в рожу. Протестующих повяжут и изобьют под дружные аплодисменты народа: "так и надо этим американским агентам".

ИМХО правильным протестом может быть максимально возможное уклонение от налогов, но это не так просто сделать если работаешь на обычной работе.
Re[3]: Голосование - Акция протеста против повышения пенсион
От: Socrat Россия  
Дата: 20.06.18 07:38
Оценка:
Здравствуйте, vl690001x, Вы писали:

V>Речь шла о том, есть ли желание вообще пойти и выразить протест,


Протесты можно выражать по-разному. Например "Назло маме отморожу уши".
Re[5]: Голосование - Акция протеста против повышения пенсионного возраста и тд
От: Socrat Россия  
Дата: 20.06.18 07:42
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, vl690001x, Вы писали:

V>Столько проблем у "патриотов" исчезает, всегда можно сказать — а вдруг будет еще хуже?


Любой передел власти приводит к ухудшению. Поэтому хуже будет обязательно.

V>Майдан на Украине полностью парализовал волю к защите своих прав у определенной части российского населения.


А это следующий вопрос: готов ли ты терпеть ухудшение жизни ради чего-то там (заменить по собственному вкусу).
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.