Re[4]: А как надо?
От: 31415926 Россия  
Дата: 18.06.18 09:58
Оценка:
Б>Все твои идеи по поводу мерседесов конечно очень толковые, но это капля в море для объемов пенсионного фонда. Но вообще забавно читать от программистов, которые в России избалованны гораздо более высокими доходами, по сравнению со многими другими профессиями, такие вот пассажи по поводу того что чиновникам только на хлеб нужно давать, заставить всех на метро ездить и так далее. Уверен, многие и программистов хотели бы "раскулачить". Почему то за свои труд ты требуешь достойную зарплату, а за чужой платить не готов.

Судя по уровню профильного раздела форума, у большинства его участников квалификация ниже плинтуса. Неплохо было бы им задуматься, чем они будут заниматься в интервале 50-65 лет. Сомневаюсь, что тот же Немерле сможет обеспечить кусок хлеба (даже без без колбасы, не говоря уже об икре)
Re[5]: Ну вот пенсии и всё
От: pagid Россия  
Дата: 18.06.18 10:03
Оценка:
Здравствуйте, wety, Вы писали:
W>Скалярный вопрос — куда делись предыдущие пенсионные накопления, сделанные россиянами, если их не хватает на выплату пенсий?
Что за накопления? Если разговор про государственный ПФ, то отчисления в него используются для выплаты пенсий сегодняшним пенсионерам.

W>Как же так???

Так? Так!
Re[7]: Ну вот пенсии и всё
От: Ops Россия  
Дата: 18.06.18 10:13
Оценка:
Здравствуйте, koenig, Вы писали:

K>голову надо поворачивать идеологически правильно — по свистку, а не когда вздумается


Зато писать бессмысленности можно когда угодно.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[7]: Ну вот пенсии и всё
От: Ops Россия  
Дата: 18.06.18 10:16
Оценка:
Здравствуйте, dmitritch, Вы писали:

D>триколор тв + 2000 руб. в год и о чудо! у тебя 220 каналов, где можно найти что угодно, если каждый канал смотреть по 2 мин, то так весь день и уйдет


Да хоть 100500 каналов забесплатно. По всем дерьмище.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[7]: Ну вот пенсии и всё
От: snautSH Германия  
Дата: 18.06.18 10:16
Оценка:
Б>А Валентин как всегда пытается искрометно шутить, но получается как обычно.

ты свое имя то скажешь?
али скромность опять одолела?
Re[4]: Ну вот пенсии и всё
От: Ops Россия  
Дата: 18.06.18 10:19
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>Угадайте, кто сказал?


Кто-то в интернете? Я эту цитату за последнее время несколько раз видел, а вот исходников — нет. Причем, когда кто-то про них спрашивает, сразу начинаются оскорбления в его адрес.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Ну вот пенсии и всё
От: Skorodum Россия  
Дата: 18.06.18 10:22
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Оно может и маленькое, но есть такой коэффициент пенсионной нагрузки, от него и надо плясать.

Еще раз: НЕТ (no, false). Разговор не про это. Можно иметь один и тот же коэффициент пенсионной нагрузки, но при этом жить на пенсии дольше. Этот тот случай когда абсолютные цифры важнее относительных.

НС>В Норвегии он 24%, в Германии 20%, в РФ 18%, в США 20%.

И? В Норвегии ситуация лучше и для работников и для пенсионеров Принимающим решения в России есть чему поучиться.

НС>Цифры легко ищутся и не надо муть наводить.

Вот именно.
Re[2]: А как надо?
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 18.06.18 10:23
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Вопрос экспертам: по факту количество пенсионеров растет быстрее, чем количество выплачивающих пенсионные отчисления.

При этом люди не доживют до пенсии. Надо было всем выставить возрат 60 лет и всё.
Б>Какие есть варианты решения, кроме увеличения пенсионного возраста?
Развивать безнес-среду и экономику, инвестиционные институты которые смогут работать только при нормальной и здроровой экономической среде без коррупции и взяток (пример, накоскандал с Овчинниковым).
Тотальные зачистки коррупционеров в армии, мчс, мдв, фсб и т.п. Но ведь как это так, да? Работать надо, уважаемый человек должен будеть жить немного лучше других, а не как барин, да?
Sic luceat lux!
Re[5]: Ну вот пенсии и всё
От: Ops Россия  
Дата: 18.06.18 10:23
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Я делаю какую-то специальную, с пониженной дозой.


Ты за поездку в метро больше дозу получаешь, тебя разводят.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[7]: Ну вот пенсии и всё
От: Skorodum Россия  
Дата: 18.06.18 10:23
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

S>>С другой стороны пенсионные отчисления умерших в 30-60 лет обычно остаются в пенсионном фонде.

НС>Не остаются.
Их можно забрать наследникам или при выходе из гражданства?

НС>У нас ПФ дефицитный.

Как это утверждение связано с предыдущим?
Re[5]: Ну вот пенсии и всё
От: Skorodum Россия  
Дата: 18.06.18 10:23
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

S>>Берсерк попытался отмазать Путина

Б>Skorodum набросил про Берсерка.
Ну так заслужил
Re[5]: Ну вот пенсии и всё
От: Hobbes Россия  
Дата: 18.06.18 10:24
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Кто-то в интернете? Я эту цитату за последнее время несколько раз видел, а вот исходников — нет. Причем, когда кто-то про них спрашивает, сразу начинаются оскорбления в его адрес.


Аж с видеопруфами:

https://www.youtube.com/watch?v=dy8FQqsZ_Mk
Re[2]: Ну вот пенсии и всё
От: Пофигист Россия  
Дата: 18.06.18 10:29
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>Ну и что? Кто-нибудь тут планировал/хочет выйти на пенсию в 60?

Конечно, я планировал.

DO>Кого это вообще затронет?

Чуть менее, чем всех.

DO>Между прочим есть люди, которым бы повышение пенсионного возраста очень бы помогло. Я лично знаю нескольких человек предпенсионного возраста, работающих в организациях, где на пенсию выгоняют. Вот представьте, женщина 54 года, работает на очень хорошо оплачиваемой должности, в следующем году ее уйдут на пенсию. А она не хочет, ей бы еще поработать лет 10, но нет.

Бред какой-то. Хотят выгнать, но не могут. А вот как пенсия приходит, так сразу почему-то могут, ага.
Re[19]: Ну вот пенсии и всё
От: L.Long  
Дата: 18.06.18 11:30
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

LL>>В кого?


K>В то, что позволит мне зарабатывать достаточно. Я за свою жизнь уже много чего успел поделать — от строителя и сварщика до электроншика-железячника, так что не боюсь этого от слова "совсем".


Я тоже поработал много кем. Только вот строитель и сварщик из меня (и тебя) в 60 лет точно помогут ПФ сэкономить на пенсиях.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[7]: Ну вот пенсии и всё
От: L.Long  
Дата: 18.06.18 11:32
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>>>как бэ чёт тут не чисто в этой фотке ..

LL>>Не, нормальное дело. В славном городке Сарагосе наблюдал я вполне цивильно одетых 20-30-летних, занятых тем же самым. Оно, конечно, не Германия, но и 20-30-летние — совсем не бабки...

xma>так может это не граждане Испании ? а украинцы залётные какие нибудь ..


Не, еуропейцы. От украинцев я их уж как-нибудь по мове отличу.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[4]: Ну вот пенсии и всё
От: Cornetov Россия  
Дата: 18.06.18 11:36
Оценка:
Здравствуйте, 3V, Вы писали:

3V>Вот ее вклад в свое пенсионное обеспечение — 4 действующих налогоплательщика.

3V>А пенсия — ниочем.
3V>Как так то?

Справедливость рядом с российским правительством не ходила. Первопричину они называют как спад рождаемости, а тех кто воспитывал себе замену, даже вдвойне, уровняли с бездетными.
Даже не уровняли, хуже. Мать, воспитывая детей, не работала, и это часто сказывается на размере пенсии отрицательно. Хотя какой там размер, за чертой прожиточного минимума.
Re: Ну вот пенсии и всё
От: xma  
Дата: 18.06.18 11:37
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Медведев объявил о повышении пенсионного возраста

П>

П>Предлагается ввести достаточно длительный переходный период — начать его предлагается с 2019 года, чтобы пошагово достичь выхода на пенсию в 65 лет для мужчин в 2028 году и в 63 года для женщин в 2034 году


В Минтруде обещали «серьезную прибавку» к пенсии после реформы
https://news.mail.ru/politics/33817154/

«У нас получается, что первое — это каждый год (пенсии — ИФ) будут расти выше, чем инфляция, и за где-то пять-шесть лет, за шесть лет пенсии в реальном выражении, по нашим расчетам, должны вырасти где-то порядка 8−10%», — заявил Топилин в интервью телеканалу «Россия 24» (ВГТРК).


аххаха, +(8-10%) за 5 лет невиданная щедрость ..

при этом согласно статистике , 40% мужиков и 20% баб — не доживут до новой пенсии ..
Re[8]: Ну вот пенсии и всё
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 18.06.18 12:03
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>>>С другой стороны пенсионные отчисления умерших в 30-60 лет обычно остаются в пенсионном фонде.

НС>>Не остаются.
S>Их можно забрать наследникам или при выходе из гражданства?

Накопительную можно, но я про другое. Про то что ПФ дефицитный, поэтому страховая часть не остается в принципе.

НС>>У нас ПФ дефицитный.

S>Как это утверждение связано с предыдущим?

А подумать?
Re[6]: Ну вот пенсии и всё
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 18.06.18 12:03
Оценка:
Здравствуйте, koenig, Вы писали:

K>в нетуристической стране вложили деньги в туристическую, по сути, инфраструктуру

K>после чего разосрались со странами — поставщиками туристов

Ты так говоришь, как будто это наша инициатива была.
Re[7]: Ну вот пенсии и всё
От: koenig  
Дата: 18.06.18 12:16
Оценка:
K>>в нетуристической стране вложили деньги в туристическую, по сути, инфраструктуру
K>>после чего разосрались со странами — поставщиками туристов

НС>Ты так говоришь, как будто это наша инициатива была.


причем здесь инициатива
хочешь добиваться независимости от запада — развивай туризм на байкал, камчатку
хочешь добиваться независимости от китая — развивай туризм в сочи, калининграде и питере
по барабану независимость — развивай туризм где можешь, как вьетнам
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.