Re[20]: А как надо?
От: Kerk  
Дата: 19.06.18 12:46
Оценка: +1
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

K>>Т.е. какие-то адекватные варианты для удобства дискуссии сразу отбросим? С 50-60 тыс даже не 15%, а сразу 20%. Почему не 80%?

K>>С 50-60 тыс пусть 13% платят, со 100 — 15%, с 300 — 20%, с миллиона — 30%. Надо брать статистику и считать, это не от балды берется.

Б>Посмотри на опыт других стран, как ты сам предлагаешь. Программисты там платят в среднем 30% налогов, почему в России будет по другому? И это при том, что в той же Европе зарплата программиста так сильно не отличается от средней по стране, как в России.


Потому что нужно по чуть-чуть начинать и внимательно смотреть на изменения, а не как у нас всегда.

K>>Но вообще да, я этого хочу. Это справедливее, чем отбирать пенсии у стариков.


Б>А я считаю что это не справедливо. Почему те кто больше и лучше работает должны больше скидываться в общак?


Потому что могут. Это называется социальной ответственностью.

Б>Популизм был про "отобрать деньги у Сечина и отдать пенсионерам". Прогрессивная налоговая система да, мировая практика. Но несправедливая, на мой взгляд.


Социальное неравенство в том виде, в каком оно есть в России — это не справедливо. А больше нагрузки на тех, кто способен ее нести — справедливо.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.