Re[4]: Иностранцы о ведении бизнеса в России
От: Kerk  
Дата: 19.06.18 13:13
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

K>>Ну так нам же важнее иностранцев легкими налогами радовать, чем собственным пенсионерам что-то платить.


A>Как связаны налоги и пенсионный фонд?


Пенсионный фонд давненько уже берет деньги из бюджета.
Re[5]: Иностранцы о ведении бизнеса в России
От: Kerk  
Дата: 19.06.18 13:14
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

TSP>>Никакого противоречия. Риски и трудности компенсируются хорошими продажами. ИКЕЯ полюбилась людям на фоне убогой совковой мебели.


A>Вообще-то IKEA и есть аналог «убогой советской мебели». Раньше у всех были одинаковые стенки (плюс-минус), теперь одинаковые полки из IKEA. И не сказать, что вариантов сильно больше.


Совершенно взрывает мозг, когда приезжаешь в другую страну, а там такая же мебель, как у тебя дома
Re[5]: Иностранцы о ведении бизнеса в России
От: susumanin Россия  
Дата: 19.06.18 13:33
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>И этой истиной является факт. А дальше уже интерпретации истины.


Какой факт является истиной? Факт вывоза капитала из России? Ну да, это факт и он истенен.
Но если вы отвлеклись, то напомню, речь была про вывоз капитала — это хорошо или плохо?
Re[2]: Иностранцы о ведении бизнеса в России
От: snautSH Германия  
Дата: 19.06.18 13:35
Оценка:
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

DO>>

«В Германии я плачу 50%, у вас намного ниже. В России можно, имея 500 евро, зарегистрировать общество с ограниченной ответственностью и начать работать.»


А>В Германии ООО можно регистрировать с 1 евро стартового капитала (насчет всяких сборов и пошлин не знаю, но в сумме наверняка меньше 500 евро). Но это только с 2008 года так, до этого 25000 нужно было.

А>Но налоги это да, дерут здесь безбожно.

я плачу 35% сборов(налоги, страховки итд), не так уж и много
Re: Иностранцы о ведении бизнеса в России
От: GlebZ Россия  
Дата: 19.06.18 14:04
Оценка: +1
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>Налоговая система в России — подарок Бога

DO>Собраны цитаты иностранных бизнесменов. В посте есть ссылка на полную версию в docx.
DO>

Николас Кнауф, президент KNAUF AG

DO>«Налоговая система в России — подарок Бога. Это не просто стабильная, это фантастическая система, какой нет нигде в мире. В Германии я плачу 50%, у вас намного ниже. В России можно, имея 500 евро, зарегистрировать общество с ограниченной ответственностью и начать работать. Это идеальные условия. Мы ожидаем хорошего будущего для России!»

Ага. Для него примерно так. МГУшники подсчитали в 2012 году государству уходило 48 копеек с рубля. Вполне себе по европейски. Это косвенные налоги, которые бьют по населения, а не тех кто приехал, заработал, и потратил в другом государстве.


DO>О Собяниние:


DO>

Херберт Хайнер, генеральный директор Аdidas Group

DO>«И мы планируем продолжать инвестиции в российский рынок и верим, что рынок будет расти и мы будем помогать ему расти».
DO>«Я действительно вижу, как Москва развивается. Здания восстанавливаются, много симпатичных, красивых улиц, чистых пешеходных зон. С каждым моим приездом сюда город становится лучше. Кто бы ни управлял Москвой – они делают хорошую работу».

Ага. При Лужкове такого не было. Грязь. Ямы. И ни одной плитки.
А инвестировать это правильно. Нынешние бюрократы не вечны, а рынок который в упадке — обязан расти.
Re[3]: Иностранцы о ведении бизнеса в России
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 19.06.18 14:07
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>я плачу 35% сборов(налоги, страховки итд), не так уж и много

[КУ] оккупировала армия.
Re[4]: Иностранцы о ведении бизнеса в России
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 19.06.18 14:13
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Здравствуйте, snautSH, Вы писали:


SH>>я плачу 35% сборов(налоги, страховки итд), не так уж и много

K>
Россиянин платит больше.
Sic luceat lux!
Re: Иностранцы о ведении бизнеса в России
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 19.06.18 14:18
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>Ну и так далее, в общем сборник интересный, рекомендую. Конечно, большинство цитат из интервью российским изданиям, но даже если сделать скидку на этот фактор все равно получается неплохо.

Ты просто никогда не общался и не работал с иностранцами. Они никогда тебе в глаза не скажут что всё плохо, все взяточнки и воры, и очень плохо с бюракратией и взяткаим.
Про владельца ИКЕЯ, ну.. они попали на большие деньги из-за мошенничества с дизельными генераторами после чего все арбитражи были не в их пользу по понятным причинам.
Sic luceat lux!
Re[2]: Иностранцы о ведении бизнеса в России
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 19.06.18 14:19
Оценка: :)
Здравствуйте, lpd, Вы писали:

lpd>Здравствуйте, Dym On, Вы писали:


DO>>Ну и так далее, в общем сборник интересный, рекомендую. Конечно, большинство цитат из интервью российским изданиям, но даже если сделать скидку на этот фактор все равно получается неплохо.


lpd>В том числе про IKEA, Cisco в России. Видимо, от продаж в России они получают гораздо больше размеров взяток.

Нет. Взятки получают местные топ-менеджеры на закупках. Никто из иностранцев таким не занимася т.к. потому в своей стране им сложно будет работать с репутацией взяточника.
Sic luceat lux!
Re[4]: Иностранцы о ведении бизнеса в России
От: snautSH Германия  
Дата: 19.06.18 14:34
Оценка:
SH>>я плачу 35% сборов(налоги, страховки итд), не так уж и много
K>

давай свои цифры, только учти, что у меня это на семью из 3х человек(тоесть это включая медстраховку на всех)
Отредактировано 19.06.2018 14:35 snautSH . Предыдущая версия .
Re[4]: Иностранцы о ведении бизнеса в России
От: Dym On Россия  
Дата: 19.06.18 14:44
Оценка:
MZ>>>Они же агенты Путина, и ты тоже.
DO>>А то! Иностранные члены Единой России
FLY>На днях, на одном украинском ресурсе прочел, что оказывается и Путин агент Кремля!
А-а-а, шок!
Счастье — это Glück!
Re[5]: Иностранцы о ведении бизнеса в России
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 19.06.18 14:56
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>давай свои цифры, только учти, что у меня это на семью из 3х человек(тоесть это включая медстраховку на всех)

У меня в прошлом году было чуть меньше 20% (25к налогов при доходе в 130к, все цифры округлённые). Это на двоих (я и неработающая жена, находящаяся на моём иждивении). Если бы я был один, то было около 25%.
Сюда включены налоги на доходы (провинциальный и федеральный) и отчисления в ПФ (1%, макс ~2500 в год). Налог на продажу своих услуг не включён, т.к. его платит заказчик, а я всего лишь выступаю налоговым агентом. Провинциальная медстраховка оплачивается из провинциальной части налога на доходы (для меня, для жены бесплатна, т.к. она не работает), отдельной платной у меня нет, т.к. в ней мало смысла — она только обеспечивает удобства типа приватной койки в стационаре, плюс покрывает выписанные лекарства (опять же ни мне, ни жене это не нужно, т.к. никаких препаратов по рецептам мы не принимаем), а зубную страховку не покупаю потому, что в российских коммерческих клиниках зубы лечить дешевле при сравнимом качестве, и мы в любом случае периодически ездим в РФ в отпуск.
Ещё заплатил около 3к корпоративного налога на доходы, но это не считается, т.к. это деньги не мои личные, а моей компании. Выше я привёл цифры именно по персональным финансам.
[КУ] оккупировала армия.
Re[5]: Иностранцы о ведении бизнеса в России
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 19.06.18 14:57
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>Россиянин платит больше.

Я рад за него
[КУ] оккупировала армия.
Re[6]: Иностранцы о ведении бизнеса в России
От: snautSH Германия  
Дата: 19.06.18 14:59
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Здравствуйте, snautSH, Вы писали:


SH>>давай свои цифры, только учти, что у меня это на семью из 3х человек(тоесть это включая медстраховку на всех)

K>У меня в прошлом году было чуть меньше 20% (25к налогов при доходе в 130к, все цифры округлённые). Это на двоих (я и неработающая жена, находящаяся на моём иждивении). Если бы я был один, то было около 25%.
K>Сюда включены налоги на доходы (провинциальный и федеральный) и отчисления в ПФ (1%, макс ~2500 в год). Налог на продажу своих услуг не включён, т.к. его платит заказчик, а я всего лишь выступаю налоговым агентом. Провинциальная медстраховка оплачивается из провинциальной части налога на доходы (для меня, для жены бесплатна, т.к. она не работает), отдельной платной у меня нет, т.к. в ней мало смысла — она только обеспечивает удобства типа приватной койки в стационаре, плюс покрывает выписанные лекарства (опять же ни мне, ни жене это не нужно, т.к. никаких препаратов по рецептам мы не принимаем), а зубную страховку не покупаю потому, что в российских коммерческих клиниках зубы лечить дешевле при сравнимом качестве, и мы в любом случае периодически ездим в РФ в отпуск.
K>Ещё заплатил около 3к корпоративного налога на доходы, но это не считается, т.к. это деньги не мои личные, а моей компании. Выше я привёл цифры именно по персональным финансам.


я работаю по найму, тоесть в 35% включена страховка от безработицы например. через 2 года я хочу стать контрактором и тогда я буду иметь массу возможностей уменьшить налог как и в твоем случае, например оформить машину на фирму и списывать с налогов. Для просто работы налоговая ставка для семейных(3 налоговый класс) не особо большая
Re[7]: Иностранцы о ведении бизнеса в России
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 19.06.18 15:14
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>я работаю по найму, тоесть в 35% включена страховка от безработицы например.

Я сознательно не плачу её, т.к. мне доступны только некоторые бенефиты (типа оплаты больничного), но если бы и платил, то там тоже ЕМНИП есть ограничение сверху примерно в ту же цифру, что и кап по ПФ.
[КУ] оккупировала армия.
Re[8]: Иностранцы о ведении бизнеса в России
От: snautSH Германия  
Дата: 19.06.18 15:18
Оценка:
K>Я сознательно не плачу её, т.к. мне доступны только некоторые бенефиты (типа оплаты больничного), но если бы и платил, то там тоже ЕМНИП есть ограничение сверху примерно в ту же цифру, что и кап по ПФ.

я ее тоже платить не хочу, но пока я на постоянном трудовом договоре у меня нет выбора, стану контрактором, так и перестану ее платить
Re[9]: Иностранцы о ведении бизнеса в России
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 19.06.18 15:41
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:
SH>я ее тоже платить не хочу, но пока я на постоянном трудовом договоре у меня нет выбора, стану контрактором, так и перестану ее платить
Не интересовался, сколько итоговая ставка будет на контракте? Интересно будет сравнить, почём социализм в Европе
[КУ] оккупировала армия.
Re[10]: Иностранцы о ведении бизнеса в России
От: snautSH Германия  
Дата: 19.06.18 15:56
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>>я ее тоже платить не хочу, но пока я на постоянном трудовом договоре у меня нет выбора, стану контрактором, так и перестану ее платить
K>Не интересовался, сколько итоговая ставка будет на контракте? Интересно будет сравнить, почём социализм в Европе

в принципе также но много можно вычесть, типа машины, результат 25% у коллег было
Re[4]: Иностранцы о ведении бизнеса в России
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 19.06.18 16:42
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

DO>>Кроме того, несмотря на нытье про 300 разрешений, IKEA из России не ушла, а наоборот, проникает все глубже и глубже.

TSP>Никакого противоречия. Риски и трудности компенсируются хорошими продажами. ИКЕЯ полюбилась людям на фоне убогой совковой мебели.

ИКЕЯ сама не фонтан, да и мебели хорошей в России до попы, на любой кошелек.
Re[10]: Иностранцы о ведении бизнеса в России
От: Андрей Бабошин Германия http://andreybaboshin.livejournal.com/
Дата: 19.06.18 22:46
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>>я ее тоже платить не хочу, но пока я на постоянном трудовом договоре у меня нет выбора, стану контрактором, так и перестану ее платить
K>Не интересовался, сколько итоговая ставка будет на контракте? Интересно будет сравнить, почём социализм в Европе

1. Страховку от потери работу можно будет не платить — +7% к доходу (здесь и далее цифры примерные), или платить полностью (-7% от дохода). Но в случае с замозанятым смысла в ней большого нет.
2. Мед. страховку надо платить самому полностью — -7% от дохода.
3. От пенсии можно либо отказаться (+7% к доходу) или платить всё самому (-7% от дохода).
4. Плюс всякие списания.

Т.е. сопоставимый уровень соц. защиты будет несколько дороже (в процентах от дохода), т.к. работодатель перенимает часть соц. взносов.
Выигрыш идёт за счёт:
— высокой часовой ставки (зависит от региона),
— менее жёсткого ограничения по рабочим часам,
— экономии на социалке,
— списания.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.