Re[7]: А как надо?
От: Берсерк СССР  
Дата: 19.06.18 09:16
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Вот ты не читаешь, что я пишу. А я про это пишу в т.ч.

D>Снаала начать с тех, у кого зарплаты (а) от государства (б) исчисляются миллионами
D>Если не хватит, перейти к тем (в форме повышения налогового бремени), у кого большие зарплаты вообще. В т.ч., к нам с тобой.

То что ты предлагаешь не изменит ситуацию никак. Уже приводили цифры, и тему
Автор: sharpman
Дата: 19.06.18
даже отдельную создали. Вот тебе ещё цифры, Роснефть в 2016 году перечислила в бюджет 1,3 триллиона рублей (больше всех российских компаний). Достойно ли руководство высоких зарплат? \

Зарплата Сечина в общих расходах Роснефти это копейки. Более того, даже если её срезать не факт что она дойдет до бюджета а не осядет в самой компании.

D>Мы с тобой за миллион-полтора в месяц, думаю, справимся вдвоём.


Я вот точно нет. А у тебя видимо есть опыт руководства компанией в почти 300 тысяч человек?

D>Нет, троек нам не надо. Нам надо честный суд. Ну коснутся, ну и что? Ну станем мы с тобой чуть-чуть победнее, а люди вокруг нас чуть-чуть побогаче. Ничего в этом плохого не вижу.


Нет, ты предлагаешь "а давайте этим зажравшимся срежем зарплату и деньги в пенсионных фонд пустим".

D>Ты предлагаешь из Европы тащить повышение пенсионного возраста, а прогрессивный подоходный оттуда же не хочешь тащить?


"Вот ты не читаешь, что я пишу" (с). Я не уверен что повышение пенсионного возраста хорошее решение, но других пока не видно и вы тоже ничего кроме как пошерстить богатеньких не предлагаете.

D>Я говорю о том, что пока в обществе есть супербогатые, неправильно брать денег у бедных. Аналогию анекдотом "нет, ты будешь меньше кушать" я уже приводил. Я не понимаю, почему государство может тратить миллионы на мерседесы при том, что у него не хватает миллиардов на пенсии.


Ну так а кто с этим спорит, эффективность госраходов это отдельная статья. Только она не решит никак проблему с низкими пенсиями.
Форум без флуда — как без еды посуда
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.