Re[22]: [КУ] "Я девочка и не хочу в ТС..."
От: pagid Россия  
Дата: 18.06.18 05:56
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Вот если ты присмотришься к фотографиям, которые здесь выложены, и ссылкам на street view, ты увидишь, что все дома как правило отличаются друг от друга. Они не одинаковые. И эту разницу можно разглядеть глазами, без квадрокоптера. Это тоже фактор комфорта. Во-первых, когда идешь, интересно глазеть по сторонам. Во-вторых, на таких улицах проще ориентироваться, ибо есть за что зацепиться взгляду.

Да, это так.
Но у Найка вызвало неприятие разнообразие домов на улице с новыми частными домами в Петрозаводске, ссылку на street view я приводил. Не исключено, что это от желания "и до столба докопаться", но ведь логично же прийти к выводу, что однообразие — требование Найка к жилищному строительству.
Re[23]: [КУ] "Я девочка и не хочу в ТС..."
От: Kerk  
Дата: 18.06.18 06:12
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

K>>Вот если ты присмотришься к фотографиям, которые здесь выложены, и ссылкам на street view, ты увидишь, что все дома как правило отличаются друг от друга. Они не одинаковые. И эту разницу можно разглядеть глазами, без квадрокоптера. Это тоже фактор комфорта. Во-первых, когда идешь, интересно глазеть по сторонам. Во-вторых, на таких улицах проще ориентироваться, ибо есть за что зацепиться взгляду.

P>Да, это так.
P>Но у Найка вызвало неприятие разнообразие домов на улице с новыми частными домами в Петрозаводске, ссылку на street view я приводил. Не исключено, что это от желания "и до столба докопаться", но ведь логично же прийти к выводу, что однообразие — требование Найка к жилищному строительству.

На том фото из Петрозаводска все не так плохо, имхо. Там конечно неухожено всё, но в целом лучше, чем часто бывает. По крайней мере там не видно откровенной цыганщины и жутких синих заборов в человеческий рост из металлической вагонки.

Но это трудно назвать городской застройкой в любом случае. В центре города так не бывает, это классический пригород.

P.S. К слову о заборах. Это тоже в тему разговора об окна-в-окна ведь. Кто-то огораживает свои 6 соток так, что плохо видно солнце, а кому-то и с весьма символическим забором нормально живется. К счастью вторых у нас все больше и больше.
Re[7]: [КУ] "Я девочка и не хочу в ТС..."
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 18.06.18 07:54
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Здравствуйте, Nikе, Вы писали:


N>>В России нет ни одного подобного города, к примеру, для простых людей:

N>>Image: Ставангер-3.jpg

M>А где и когда простые люди должны закупаться? На фото — картинка для туристов, там живет 0,5% города.

В субботу магазины работают до 22:00, да и по середине недели тоже.
Перед праздниками да, надо закупаться.

Люди, которые работают в магазине тоже хотят дома встретить НГ или Рождество, а не за кассой. В этом весь смысл.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[9]: [КУ] "Я девочка и не хочу в ТС..."
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 18.06.18 08:02
Оценка:
Здравствуйте, prog123, Вы писали:

P>Первый ряд вдоль воды не только окна в окна, а стенка в стенку. Ужас! ))

Да сейчас в РФ эти Таунхаузы строят, там тоже стенка в стенку. И ничего, народ покупает и доволен. Все равно как-никак свой дом.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[5]: [КУ] "Я девочка и не хочу в ТС..."
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 18.06.18 08:07
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Вероятность пожаров в выходные дни ниже, чем в рабочие? Или нехай, само догорит?

Пожарники работают круглосуточно.

M>Вероятность преступлений в выходные дни ниже, чем в рабочие? Или нехай, сами разберутся?

Полиция работает круглосуточно.

M>Вероятность травм в выходные дни ниже, чем в рабочие? Или нехай, доживут до понедельника, а если не доживут, то и не очень-то и хотелось?

Скорая работает, больницы работают круглосуточно.

M>А когда закупаться? На буднях я лично работой занят, закупаться особо некогда

Магазины до 22:00, в субботу до 22:00

M>Если с продуктами еще как-то решаемо на буднях, то за кружевными трусиками и прочим шмотьем я обычно в выходные выбираюсь — походить спокойно, посмотреть, примерить.

В субботу до 20:00 работают магазины со шмотьем. Время предостаточно. Плюс в Европе очень развита покупка шмоток онлайн. Заказываешь, дома спокойно меряешь, что не подошло — отправляешь назад. Оплачиваешь по факту только то, что оставил себе.
Есть, конечно, онлайн магазины где платишь при заказе, потом они делают возврат денег, если не подошло.

M>ЗЫ Каким-то махровым совком сейчас запахло, не кажется?

Нет.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[20]: [КУ] "Я девочка и не хочу в ТС..."
От: L.Long  
Дата: 18.06.18 08:21
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Нет не ладно. Я так вижу (не утверждаю, что оно так и есть, просто с моей точки зрения оно видится так), что ты всю жизнь ездил на запорах и лисапедах. И на фоне этого до тебя пытаются донести идею, что бывают мерседесы. И тебя кидает между знакомыми альтернативами: либо обычный облезлый запор, либо заниженая приора. А представить, что бывают комфортные города, построенные по единому плану, цель которого обеспечить комфорт, красоту и эстетичность — не получается, т.к. ты никогда такого не видел вживую — в России таких нет даже близко (я не видел, хотя много где был).


Давай ты дашь определение твоему пониманию комфорта. Без него все это просто треп пустой.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[4]: [КУ] "Я девочка и не хочу в ТС..."
От: GarryIV  
Дата: 18.06.18 08:53
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N> Накрайняк можно на заправке хотдог купить.


Я тоже так думал когда прилетал в Верону в ВС. Фиг там, заправки работали (емним без людей) а все забегаловки были закрыты нафиг. Сурпрайз.
WBR, Igor Evgrafov
Re[5]: [КУ] "Я девочка и не хочу в ТС..."
От: Nikе Россия  
Дата: 18.06.18 13:43
Оценка:
Здравствуйте, GarryIV, Вы писали:

GIV>Я тоже так думал когда прилетал в Верону в ВС. Фиг там, заправки работали (емним без людей) а все забегаловки были закрыты нафиг. Сурпрайз.


Да это Италия, они вообще отмороженные.
Нужно разобрать угил.
Re[8]: [КУ] "Я девочка и не хочу в ТС..."
От: alzt  
Дата: 18.06.18 21:10
Оценка: +2
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>>>Не драматизируй, к этому очень быстро привыкаешь. Да и жить там на порядок комфортнее, чем у нас.


A>>В Европе жить хорошо. Умеют они обустраивать жизнь. Но режим работы магазинов — это минус, а не плюс.


N>Там предполагается, что персонал магазинов — тоже люди. Идея странная, понимаю.


Очень странная идея. Почему бы людям не поработать в выходные и не отдохнуть среди недели? Я люблю работать в воскресенье. На работу быстро доезжаешь, никаких пробок, никто на работе не отвлекает, тишина, производительность очень высокая выходит. А потом среди недели идёшь куда-то, куда в выходные лучше не ходить. И дешевле и народу меньше. Я не очень понимаю в чём смысл отдыхать именно в субботу-воскресенье.
Re[9]: [КУ] "Я девочка и не хочу в ТС..."
От: prog123 Европа  
Дата: 18.06.18 21:25
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Здравствуйте, Nikе, Вы писали:


N>>>>Не драматизируй, к этому очень быстро привыкаешь. Да и жить там на порядок комфортнее, чем у нас.


A>>>В Европе жить хорошо. Умеют они обустраивать жизнь. Но режим работы магазинов — это минус, а не плюс.


N>>Там предполагается, что персонал магазинов — тоже люди. Идея странная, понимаю.


A>Очень странная идея. Почему бы людям не поработать в выходные и не отдохнуть среди недели? Я люблю работать в воскресенье. На работу быстро доезжаешь, никаких пробок, никто на работе не отвлекает, тишина, производительность очень высокая выходит. А потом среди недели идёшь куда-то, куда в выходные лучше не ходить. И дешевле и народу меньше. Я не очень понимаю в чём смысл отдыхать именно в субботу-воскресенье.


Зачем людам в нормальных городах работать в воскресенье? В рабочие дни пробок особо нет, на работе друг к другу относятся с уважением и не отвлекают по всякой мелочи, тишина, производительность высокая. Потом в выходные идешь куда-нибудь. Чуть дороже, но людей не так уж много, так как хорошая и развитая инфраструктура вокруг.
А если строить как сейчас, двадцатиэтажки окна в окна, то пробки гарантированы и куда не придешь, будет куча толпы.
Re[8]: [КУ] "Я девочка и не хочу в ТС..."
От: Аноним931 Германия  
Дата: 19.06.18 06:41
Оценка: +2
N>Там предполагается, что персонал магазинов — тоже люди. Идея странная, понимаю.
Однако, шаурмячницы-кафе-рестораны по выходным и праздникам работают только в путь

"Комфортно жить"...
Вот, например, наш деревенский "МФЦ" работает с 7:00 до 17:00 — и, разумеется, в субботу/воскресенье/праздники закрыт.
Ладно нам, "белым людям"-программистам, обычно не проблема отпроситься с работы на часок. А что делать рабочему люду? Человеку нужно каждый день самое позднее в 7:00 сесть на трамвай, чтобы успеть к 8:00 на работу, потом стоять за конвейером 8 часов, плюс перерывы — таким образом, раньше 17:30 он домой не попадет. Получается, ему нужно брать отпуск минимум на полдня, а то и на день, либо с кем-то меняться...
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[8]: [КУ] "Я девочка и не хочу в ТС..."
От: Аноним931 Германия  
Дата: 19.06.18 07:09
Оценка:
SH>Магажины работают до 9-10 вечера пн-сб. Как то не вижу я трудностей в закупках
Да, но стоит отметить, что это только последние лет 10 так. А до этого было в будни до 18, по субботам до 16 или типа того.
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[10]: [КУ] "Я девочка и не хочу в ТС..."
От: alzt  
Дата: 19.06.18 20:38
Оценка:
Здравствуйте, prog123, Вы писали:

P>Зачем людам в нормальных городах работать в воскресенье? В рабочие дни пробок особо нет, на работе друг к другу относятся с уважением и не отвлекают по всякой мелочи, тишина, производительность высокая.

У меня на работе люди тоже друг к другу относяся с уважением. Но чудес не бывает, чем больше людей, тем шумнее.


P>Потом в выходные идешь куда-нибудь. Чуть дороже, но людей не так уж много, так как хорошая и развитая инфраструктура вокруг.

А кто при этом обслуживает в выходные? Забота о людях касается только продавцов некоторых магазинов?

P>А если строить как сейчас, двадцатиэтажки окна в окна, то пробки гарантированы и куда не придешь, будет куча толпы.

Двадцатиэтажки это отдельная тема. И в России от этого никуда не деться. Но в Европе тоже хватает мест, где в будни лучше.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.