Re[10]: А как надо?
От: 31415926 Россия  
Дата: 14.06.18 18:33
Оценка:
N>Просмотр телека ни к чему хорошему не приведёт. Бросай это дело, пока не поздно.

Ваши советы очень ценны для меня. Будь Вы хоть капельку поумнее (или хотя бы последовательнее), я бы возможно начал к ним прислушиваться.
Re[12]: Ну вот пенсии и всё
От: ML380 Земля  
Дата: 14.06.18 19:48
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>У Найка прогрессирующий радикализм.


Сейчас это так называется?
Re[14]: Ну вот пенсии и всё
От: ML380 Земля  
Дата: 14.06.18 19:52
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Вот чтобы ввести прогрессивный подоходный налог, политическая воля нужна. Это заденет прослойку, которая и так не особо лояльна. А особенно тех, с кем Путин видится каждый день. То же касается разнообразных налогов на потребление.


Если прогресивный налог введут, -- то он в первую очередь заденет тебя и меня, а тех, с кем Ху видтся каждый день не заденет вовсе.
Re[4]: Ну вот пенсии и всё
От: ML380 Земля  
Дата: 14.06.18 19:55
Оценка: -2 :))
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Все мы помним Ельцина и его пенсии.

Не надо лапши, при Ельцине пенсии были поболе иных зарплат. Семья, в которой было несколько пенсионеров считалась зажиточной.

A>Привет Лёхе Навальному — Ельцину 2.0.

Уж лучше Ельцин 2.0, чем ссср 2.0.
Re[6]: Ну вот пенсии и всё
От: GarryIV  
Дата: 14.06.18 19:56
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

GIV>>Не нужно быть аллахом чтобы предсказать, что внезапно не появится толпа работящей молодежи могущая и желающая кормить стариков.


П>"Желающая" и "могущая" — это какбэ не одно и то же.


Эммее... Ну как бы да. Это какое-то новое поветрие отвечать банальности но как-то совершенно невпопад? Новая серия ботов?
Сначала вот http://rsdn.org/forum/flame.politics/7170133.1
Автор: B-52
Дата: 14.06.18
потом это.
WBR, Igor Evgrafov
Re[4]: Ну вот пенсии и всё
От: Alex0113 США  
Дата: 14.06.18 20:36
Оценка:
Здравствуйте, dmitritch, Вы писали:


K>>я бы понял пенсия была как во всяких америках, кои пенсионеры по миру путешествуют и наслаждаются закатом жизни


D>не все там так путешествуют а только те кто всю жизнь хорошо зарабатывал и копил. собственно и тут тебе никто не запрещает делать то же самое


У меня пенсия от государства, безо всяких моих накоплений, будет около $35,000.00 в год.
Re[7]: Ну вот пенсии и всё
От: Dair Россия  
Дата: 14.06.18 20:45
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

ARK>>Полная страна полоумных уродов и тупиц!

N>Для этого сильные власти и нужны, чтобы делать то что нужно, а не то что хочется. Спасибо Путину, хоть какой-то плюс.

Это сарказм?

Если нет, то кому нужно?
Re[5]: Ну вот пенсии и всё
От: Dair Россия  
Дата: 14.06.18 20:51
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

D>>А не у пенсионеров с средней пенсией в 13.2 тысячи рублей.

S>Ты так говоришь как будто у тебя ЗП 40 т.р....

Это к чему?
Re[5]: Ну вот пенсии и всё
От: Dair Россия  
Дата: 14.06.18 21:04
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

D>>А можно вот как-то и продолжительность не уменьшать, и пенсионный возраст не повышать?

K>Нет.
Канадца ответ!

Если серьёзно — почему, собственно, нет?

D>>Вот я не понимаю, почему надо изымать деньги из Пенсионного Фонда, когда на Рублёвке строятся новые усадьбы. Ведь на какие-то деньги эти усадьбы строятся?

K>У тебя чёрная зависть затмевает разум
Зависть? Я ж не сказал отбирать и делить всё. Нет. Просто налог на роскошь, каковыми без сомнения являются усадьбы и автомобили премиум-класса.

Эти налоги целиком пускать в пенсионный фонд.
Re[4]: Ну вот пенсии и всё
От: cheerysoft.com Россия  
Дата: 14.06.18 21:10
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:
П>Начать-то они, может, и начнут, но что там будет к 2034-му — даже аллах не знает.

Совершенно верно. Там м. б. даже удастся перенять передовой опыт Китая и пенсии останутся только у чиновников и у работников госкомпаний.
Re[8]: Ну вот пенсии и всё
От: Nikе Россия  
Дата: 14.06.18 21:10
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

N>>Для этого сильные власти и нужны, чтобы делать то что нужно, а не то что хочется. Спасибо Путину, хоть какой-то плюс.


D>Это сарказм?

Ты не в курсе, что существует разница между желаниями и возможностями?
Что за детсадовский вопрос вообще?

D>Если нет, то кому нужно?

Гражданам страны. Знаешь у цивилизованных людей как: делай что должен и будет, что будет?
Нужно разобрать угил.
Re[3]: А как надо?
От: cheerysoft.com Россия  
Дата: 14.06.18 21:12
Оценка:
Здравствуйте, night beast, Вы писали:
NB>Вопрос личного характера: как ты будешь относиться к человеку, который тебе говорит что при нем этого не будет, а через несколько лет забивает на то что говорил?

Ну так в тот раз при нем и не было, а это уже не тот раз. Как он мог тогда знать, что снова придется занять этот ответственный пост.
Re[7]: Ну вот пенсии и всё
От: Пацак Россия  
Дата: 14.06.18 21:21
Оценка:
Здравствуйте, GarryIV, Вы писали:

П>>"Желающая" и "могущая" — это какбэ не одно и то же.

GIV>Эммее... Ну как бы да. Это какое-то новое поветрие отвечать банальности но как-то совершенно невпопад?

Почему невпопад? Как раз-таки в тему. Проблема нынешней пенсионной системы же не в том, что младшие поколения не могут оплачивать пенсии старшему. Даже с учетом будущей демографической ямы работающих в стране будет все равно в разы больше, чем пенсионеров — так что если бы пенсионные деньги не откладывались в кубышку, а распределялись на текущие нужды, можно было бы просто немного повысить процент отчислений, и вопрос был бы решен. Проблема именно в том, что никто не хочет платить в ПФР "за того парня" — все хотят откладывать на будущее персонально себе, а лучше вообще ничего не платить, потому что "все равно обманут". При этом на пенсию еще лет десять будут уходить люди, которые никаких накоплений по новой системе себе сделать не успели, а страховую часть их пенсии давно уже съела инфляция. Ну и как ты предложишь им платить? Варианта ровно два — либо изымая деньги из накоплений будущих поколений (например через мораторий на накопительную часть пенсии), либо вообще никак, просто сдвигая им пенсионный возраст. Либо одновременно и так, и так — что мы, собственно, сейчас и наблюдаем.
Ку...
Re[9]: Ну вот пенсии и всё
От: Dair Россия  
Дата: 14.06.18 21:33
Оценка: +2
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>>>Для этого сильные власти и нужны, чтобы делать то что нужно, а не то что хочется. Спасибо Путину, хоть какой-то плюс.

D>>Это сарказм?
N>Ты не в курсе, что существует разница между желаниями и возможностями?
Пока что я не убеждён в том, что нет возможностей.
Повторю ещё раз: пока в стране ездят автомобили премиум-класса, летают бизнес-джеты и строятся виллы — бедных людей обирать нельзя. Начинать надо сверху.

N>Что за детсадовский вопрос вообще?

Ну, какой есть.

D>>Если нет, то кому нужно?

N>Гражданам страны. Знаешь у цивилизованных людей как: делай что должен и будет, что будет?
Каким конкретно гражданам? Мне не нужно. Тебе нужно?

Мне нужно чтобы у моей мамы была нормальная пенсия, а не "только на еду, и то не любую". Мне нужно, чтобы люди выходили на хорошую пенсию в 60/55, чтобы успеть хоть сколько-то времени не работать и пожить в своё удовольствие.
Re[5]: Ну вот пенсии и всё
От: Пацак Россия  
Дата: 14.06.18 21:33
Оценка: +4
Здравствуйте, ML380, Вы писали:

ML>Не надо лапши, при Ельцине пенсии были поболе иных зарплат. Семья, в которой было несколько пенсионеров считалась зажиточной.


Тонко, тонко!

Ку...
Re[8]: Ну вот пенсии и всё
От: GarryIV  
Дата: 14.06.18 21:45
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>>>"Желающая" и "могущая" — это какбэ не одно и то же.

GIV>>Эммее... Ну как бы да. Это какое-то новое поветрие отвечать банальности но как-то совершенно невпопад?

П> Варианта ровно два — либо изымая деньги из накоплений будущих поколений (например через мораторий на накопительную часть пенсии), либо вообще никак, просто сдвигая им пенсионный возраст. Либо одновременно и так, и так — что мы, собственно, сейчас и наблюдаем.


И как все это отменяет тот факт, что если платить тебе не захотят или не смогут то фиг ты что получишь независимо от накоплений или стажа? Все эти накопления фантики по сути.
WBR, Igor Evgrafov
Re: Ну вот пенсии и всё
От: Шахтер Интернет  
Дата: 14.06.18 21:46
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали: ...

Госбрехня сейчас очень сильно потеет.
В XXI век с CCore.
Копай Нео, копай -- летать научишься. © Matrix. Парадоксы
Re[10]: Ну вот пенсии и всё
От: Dair Россия  
Дата: 14.06.18 21:51
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

K>>Да, я потому и пошел на выборы проголосовать за другого кандидата.

N>Ну вот ты враг страны, а Путин тут сделал правильно, только поздно. Нужно было лет 5 назад повышать — только он не мог.

Коля, ты с дуба рухнул? Схерали это проголосовавшмй за своего кандидата враг страны?
Я за Путина ни разу не голосовал в жизни. Готов меня во враги записать?
Re[9]: Ну вот пенсии и всё
От: Пацак Россия  
Дата: 14.06.18 22:03
Оценка:
Здравствуйте, GarryIV, Вы писали:

GIV>И как все это отменяет тот факт, что если платить тебе не захотят или не смогут то фиг ты что получишь независимо от накоплений или стажа? Все эти накопления фантики по сути.


Никак — речь тупо идет не об этом, а о том, что сама сегодняшняя пенсионная система изначально ущербна. Совершенно безотносительно того, фантики накопления или нет.
Ку...
Re[6]: Ну вот пенсии и всё
От: koenig  
Дата: 14.06.18 22:18
Оценка: -1
D>>>Вот я не понимаю, почему надо изымать деньги из Пенсионного Фонда, когда на Рублёвке строятся новые усадьбы. Ведь на какие-то деньги эти усадьбы строятся?
K>>У тебя чёрная зависть затмевает разум
D>Зависть? Я ж не сказал отбирать и делить всё. Нет. Просто налог на роскошь, каковыми без сомнения являются усадьбы и автомобили премиум-класса.

D>Эти налоги целиком пускать в пенсионный фонд.


если их собрать, то их пустят на танчики и фсб
потому что американцы страшная сила, и пятая колонна тоже не дремлет
и на этот счет есть трогательное единение властей и народа
нет, рецептов у меня нету

я бы выбирая между снижением возраста и размера пенсии выбирал бы размер
но это из двух зол
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.