Re: Ну вот пенсии и всё
От: CRT  
Дата: 14.06.18 17:12
Оценка: :)
так это только предложение еще.
не конечный вариант
Re[4]: А как надо?
От: B0FEE664  
Дата: 14.06.18 17:17
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

NB>>Вопрос личного характера: как ты будешь относиться к человеку, который тебе говорит что при нем этого не будет, а через несколько лет забивает на то что говорил?

Лично я уже давно не верю в обещания людей.

Ипподром. Мужик стоит у букмекерского окошка и решает, на какую лошадь поставить. К нему подходит дряхлая костлявая кобыла и просит: «Поставь, добрый человек, на меня. Я хоть и страшненькая, но бывшая чемпионка, и сегодня в ударе, как никогда! Но на меня никто не ставит. Выиграю – сорвешь огромный куш!» Подумал-подумал мужик и решил поставить. В забеге старушка-кобыла пришла последней. Мужик бросается к ней и кричит: «Ну, что же ты меня надула?! Я так на тебя надеялся!», а она жует, смотрит на него грустными-грустными глазами и выдыхает всердцах: «Ну, не шмогла я, не шмогла!»


Б>Ты про это?

Б>https://www.youtube.com/watch?v=Z2sZNgm6u3k
Б>За 13 лет видимо взгляды или факторы поменялись.
Ну, эта Фиша Талибовна уже на пенсии...

Б>Но мог бы и признать конечно, что-то вроде "был не прав".

Настоящие политики никогда не признают ошибок.
И каждый день — без права на ошибку...
Re[7]: Ну вот пенсии и всё
От: Пацак Россия  
Дата: 14.06.18 17:19
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

П>>Ну вообще есть. Например поднять НДС и платить текущие пенсии напрямую из бюджета.

P>И в чем разница?

Разница принципиальная — обеспечение нормальной жизни пенсионерам автоматически становится солидарной ответственностью всех граждан, а не как сейчас, "спасение утопающих — дело рук самих утопающих" и "если у учителей маленькая зарплата пенсия — значит надо было идти в бизнес".
Ку...
Re[6]: А как надо?
От: 31415926 Россия  
Дата: 14.06.18 17:23
Оценка: +3
3>>Думаю, что все проще. Не стоит воспринимать обещания Путина слишком всерьез.
N>Это касается только Путина, из публичных политиков, где либо в мире?

Да я думаю, что все "демократические" политики примерно одинаковые, порядочный человек будет держаться от политики подальше. Просто Путин оказывает гораздо большее воздействие на нашу жизнь. И, судя по его рейтингам и уже ставшему неприличным вылизыванию в СМИ, его болтовня воспринимается населением нашей страны уж совсем некритично. Это я не к тому, что его нужно срочно свергать, другие еще хуже. Просто эта безудержная брехня что-то стала сильно раздражать.
Неужели не очевидно, что ВВП — ставленник крупного капитала (тех самых, что разворовали поделили страну в 90-е) и выражает в первую очередь его интересы? Да, он притормозил окончательный развал страны, что несомненно благо. Но ожидать от него чего-то большего, чем защита его и его окружения имущества под названием ЗАО РФ, и питать какие-то надежды на очередное "светлое будущее" просто верх наивности. Вы просто вглядитесь в хари его окружения.
Re[7]: Ну вот пенсии и всё
От: Kaifa Россия  
Дата: 14.06.18 17:29
Оценка:
D>триколор тв + 2000 руб. в год и о чудо! у тебя 220 каналов, где можно найти что угодно, если каждый канал смотреть по 2 мин, то так весь день и уйдет

можно пример развивающей программы? разрушители мифов по дискавери? или фильмы бибиси, снятые с голливудскими эффектами? или как у злых дядек замученных лошадок конфисковывают на энимал планет? или как львы трахаются в эйч-ди? кстати раньше вполне годные были документальные фильмы про природу в т.ч. и забугорные. сейчас только про львов, немного дайвинга. по джунглям никто не шарахается как раньше. естественно в саванне с телеобъективом прикольнее в кондиционируемом джипе сидеть, не спорю...
где передачи про физику, математику, философию, изучение иностранных языков (мультсериал про Дашу не в счет ) сейчас контент сплошная жувачка, размешанная анонсами другой жувачки.

в мире животных и то формат сменило. превратилось в ток-шоу а-ля передачи здоровье (во что скатилась она уже наверное не надо рассказывать). ну Дроздову хоть простительно. в возрасте он уже. сил боротся с масс-медиа уже сил нет.
диалоги о животных тоже сгинули, толстый такой молодой биолог вел. тоже видимо пипл не хавал. Баженов начинал на тв нормально (про стаю) сейчас тоже чуть-ли не к битве экстрасенсов скатился. никогда не забуду, как он ужом (змеей) воду грязную в трехлитровой банке очищал. вода была до ужа торфяного цвета, спустя какое-то время стала как в магазине в пятилитровках продают ужа вытащил и попил
Отредактировано 14.06.2018 18:48 Kaifa . Предыдущая версия .
Re[7]: Ну вот пенсии и всё
От: Kaifa Россия  
Дата: 14.06.18 17:30
Оценка:
K>Сейчас есть каналы целиком состоящие из "развивающих программ".

пример? может че-то и проскакивает поздно ночью по каналу культура или типа того. что вижу днем — жувачка.
Re[7]: А как надо?
От: Nikе Россия  
Дата: 14.06.18 17:30
Оценка: :)
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

N>>Это касается только Путина, из публичных политиков, где либо в мире?


3>Да я думаю, что все "демократические" политики примерно одинаковые, порядочный человек будет держаться от политики подальше.


Порядочный — это неудачник с ЧСВ?

3>Вы просто вглядитесь в хари его окружения.


А я то что, я к власти пиетета не питаю в глобальном смысле. Уважаю хватку, уважаю заметную поддержку социалки. Ненавижу как власть в целом, за пассивность, отсутствие креативности, популизм и т.п.
Нужно разобрать угил.
Re[8]: Ну вот пенсии и всё
От: pagid Россия  
Дата: 14.06.18 17:32
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Разница принципиальная — обеспечение нормальной жизни пенсионерам автоматически становится солидарной ответственностью всех граждан,

А сейчас всех работающих граждан. Что вполне справедливо.

П>а не как сейчас, "спасение утопающих — дело рук самих утопающих" и "если у учителей маленькая зарплата пенсия — значит надо было идти в бизнес".

Не понял. Пенсия не должна зависеть от получаемой до её назначения зарплаты, всем одинаковую?
Re[7]: Ну вот пенсии и всё
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 14.06.18 17:34
Оценка: +3 :))) :))
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Погоди. Если я ничего не путаю, кандидатура премьер-министра предлагается президентом и утверждается думой. И за тех, и за тех проголосовали. Значит Медведева народ поддерживает. И повышение пенсионного возраста тоже.


У нас народ загадочный. Путина поддерживает, а что Путин делает — не поддерживает.
Re[4]: Ну вот пенсии и всё
От: GarryIV  
Дата: 14.06.18 17:35
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>>>Насреддин, ишак, падишах.

П>>Не в тему, уже через полгода начнут поднимать.

П>Начать-то они, может, и начнут, но что там будет к 2034-му — даже аллах не знает.


Не нужно быть аллахом чтобы предсказать, что внезапно не появится толпа работящей молодежи могущая и желающая кормить стариков.
WBR, Igor Evgrafov
Re[12]: Ну вот пенсии и всё
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 14.06.18 17:36
Оценка: +1
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Это понятно. Но если бы Путин набрал процентов сорок, то он бы не решился устроить повышение пенсионного возраста и НДС.

N>А это объективно давно нужно было делать, для того, чтобы страна хоть как-то могла развиваться.

А что, пенсионные деньги — это единственный источник денег для развития?
Re[4]: Ну вот пенсии и всё
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 14.06.18 17:38
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Привет Лёхе Навальному — Ельцину 2.0.


2.0 предполагает релиз, а Леху Навального тестировщики не пропускают.
Re[4]: Ну вот пенсии и всё
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 14.06.18 17:42
Оценка: +3
Здравствуйте, dmitritch, Вы писали:

D>Дело не в 90-х, это косяк самой системы когда пенсии предыдущим платят из отчислений последующих, при постоянном увеличении продолжительности жизни приходится повышать пенсионный возраст. скоро люди будут жить в среднем по 90 лет и пенсионный возраст придется поднять вообще до 70. я бы сделал вообще по другому : ввел какой то безусловный доход, чтобы только ноги не протянуть с голоду, а так то каждый копит сам как хочет, скопил 100 миллионов, будешь жить на 100 миллионов, ничего не скопил за всю жизнь — сам дурак, вот тебе бесплатный суп и лекарства, и немного денег


Ну понимаешь, как бы ты не сделал, суть пенсии заключается в том, что те, кто сейчас работает, кормят, кроме себя, еще и пенсионеров. Меняя параметры системы, можно изменить степень прокорма пенсионеров, и по-разному распределить нагрузку среди работающих, но суть останется прежней.
Re[7]: Ну вот пенсии и всё
От: Пацак Россия  
Дата: 14.06.18 17:56
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

П>>Ну вообще есть. Например поднять НДС и платить текущие пенсии напрямую из бюджета.

Ops>И какая разница, из какого кармана государство это будет платить?

Разница в том, что сейчас тебе эту пенсию платит не государство, и даже не появившиеся недавно НПФ. По факту — это ты сам ее себе платишь, делая отчисления "на будущее" из своего кармана, т.е. из собственной зарплаты. Если зарплата большая — пенсия тоже будет большая (может быть, если доживешь), а если маленькая — значит "денег нет, держитесь там" и "учителям надо было идти в бизнес" (с).

Ops>Баланс-то по деньгам останется прежний.


Не-не-не, Дэвид Блейн, не-не-не. Сейчас твоим налоговым агентом является работодатель, с которым ты можешь полюбовно договориться и получать зарплату вчерную/серую, после чего вы оба будете весело крутить дулей перед носом у ПФР и налоговой. А вот если НДС к уплате тебе, как физику, будет выставлять продавец — ты его полюбому заплатишь, хочешь ты того или нет. Банально потому что хрен тебе иначе кто что продаст.
Ку...
Re[3]: Ну вот пенсии и всё
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 14.06.18 18:12
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

TP>>Все-равно запад не догоняют

S>Этот шаг отдаляет от "запада", если что. Сравнивать-то надо не возвраст выхода на пенсию, а разницу со средней продолжительностью жизни.

Не, сравнивать надо соотношение работающих и пенсионеров.
Re[8]: А как надо?
От: 31415926 Россия  
Дата: 14.06.18 18:13
Оценка: +1
N>А я то что, я к власти пиетета не питаю в глобальном смысле. Уважаю хватку, уважаю заметную поддержку социалки. Ненавижу как власть в целом, за пассивность, отсутствие креативности, популизм и т.п.

Т.е. лижете, но локально. И изредка сплевывая...
Re[9]: Ну вот пенсии и всё
От: Пацак Россия  
Дата: 14.06.18 18:14
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

П>>Разница принципиальная — обеспечение нормальной жизни пенсионерам автоматически становится солидарной ответственностью всех граждан,

P>А сейчас всех работающих граждан. Что вполне справедливо.

Нет. Сейчас твоя пенсия — это по большей части твои же проблемы. Остальным гражданам (без разницы, работающим или не работающим) она до фонаря — даже если ты вдруг сдохнешь с голоду через год после выхода на "заслуженный отдых", никто из них не пошевелится.

P>Не понял. Пенсия не должна зависеть от получаемой до её назначения зарплаты, всем одинаковую?


Почему же? Вполне может зависеть и вполне может быть различной. Но базовый уровень, дающий возможность для более-менее сносного проживания, государство должно обеспечивать в равной мере для всех, независимо от достатка. Хочется чего-то сверх этого? Ради бога — никто не запрещает тем же НПФ заниматься добровольными отчислениями, да и счета в банке, акции, ценные бумаги — это тоже вполне себе способ что-то накопить.
Ку...
Re[5]: Ну вот пенсии и всё
От: Пацак Россия  
Дата: 14.06.18 18:16
Оценка:
Здравствуйте, GarryIV, Вы писали:

GIV>Не нужно быть аллахом чтобы предсказать, что внезапно не появится толпа работящей молодежи могущая и желающая кормить стариков.


"Желающая" и "могущая" — это какбэ не одно и то же.
Ку...
Re[9]: А как надо?
От: Kerk  
Дата: 14.06.18 18:21
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

N>>А я то что, я к власти пиетета не питаю в глобальном смысле. Уважаю хватку, уважаю заметную поддержку социалки. Ненавижу как власть в целом, за пассивность, отсутствие креативности, популизм и т.п.


3>Т.е. лижете, но локально. И изредка сплевывая...


https://www.youtube.com/watch?v=jc7H9iF0lsY
Re[9]: А как надо?
От: Nikе Россия  
Дата: 14.06.18 18:26
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

N>>А я то что, я к власти пиетета не питаю в глобальном смысле. Уважаю хватку, уважаю заметную поддержку социалки. Ненавижу как власть в целом, за пассивность, отсутствие креативности, популизм и т.п.


3>Т.е. лижете, но локально. И изредка сплевывая...


Просмотр телека ни к чему хорошему не приведёт. Бросай это дело, пока не поздно.
Нужно разобрать угил.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.