Re: Ну вот пенсии и всё
От: lpd Черногория  
Дата: 14.06.18 12:36
Оценка: +2 -2
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Медведев объявил о повышении пенсионного возраста


Отсутствие денег на пенсии вполне закономерно для аграрной страны. Стабильно к этому уже давно шли. "Я не удивлен"
У сложных вещей обычно есть и хорошие, и плохие аспекты.
Берегите Родину, мать вашу. (ДДТ)
Re[2]: Ну вот пенсии и всё
От: CRT  
Дата: 14.06.18 12:37
Оценка:
Здравствуйте, Sammo, Вы писали:

S>А еще с 01 июля 2018 банки будут передавать данные по движения счетов физ. лиц в налоговую.


Хм.. Они уже с 2014 года передают.
https://www.znak.com/2014-05-29/cherez_mesyac_nalogovaya_budet_znat_vse_o_bankovskih_schetah_i_vkladah_kazhdogo_iz_nas

Что сейчас поменялось?
Re[6]: Ну вот пенсии и всё
От: dmitritch  
Дата: 14.06.18 12:37
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


IM>>Мы с начала 90-х всё ржём и ржём

IM>>Не задумывался, почему такое засилье юмористов в ящике с тех пор? А чтоб народ ржал и не отвлекался

K>так весь контент на тв такой сейчас. не только юмористы. развивающих программ в отличие от времен СССР с двумя каналами исчезающе мало.


триколор тв + 2000 руб. в год и о чудо! у тебя 220 каналов, где можно найти что угодно, если каждый канал смотреть по 2 мин, то так весь день и уйдет
Re[7]: Ну вот пенсии и всё
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 14.06.18 12:40
Оценка: -1
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Ты бы лучше порадовался, что в России хоть что-то качественно делают!


Чему радоваться? Тому, что некоторым недалёким товарищам налили в уши вранья, а те и повелись?
[КУ] оккупировала армия.
Re: Ну вот пенсии и всё
От: CRT  
Дата: 14.06.18 12:40
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Медведев объявил о повышении пенсионного возраста

П>

П>Предлагается ввести достаточно длительный переходный период — начать его предлагается с 2019 года, чтобы пошагово достичь выхода на пенсию в 65 лет для мужчин в 2028 году и в 63 года для женщин в 2034 году



При том что средняя продолжительность жизни мужчин по стране 65 лет.

Кстати, самый высокий этот показатель у нас на Северном Кавказе и в Москве (2-ое место): http://www.statdata.ru/spg_reg_rf
Отредактировано 14.06.2018 12:41 CRT . Предыдущая версия .
Re[3]: Ну вот пенсии и всё
От: marcopolo Россия  
Дата: 14.06.18 12:40
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:


CRT>Хм.. Они уже с 2014 года передают.

CRT>https://www.znak.com/2014-05-29/cherez_mesyac_nalogovaya_budet_znat_vse_o_bankovskih_schetah_i_vkladah_kazhdogo_iz_nas

CRT>Что сейчас поменялось?


В вашей ссылке написано

Более того, банки будут обязаны по запросу выдавать налоговым органам справки о совершенных по этим счетам операциям. Как пояснили Znak.com в пресс-центре Уральского банка Сбербанка, запросить эту информацию налоговая служба имеет право при проведении мероприятий налогового контроля и для вынесения решения о взыскании налога, а банк обязан ответить в течение трех дней с момента поступления мотивированного запроса. Консультант по налогам и сборам Елена Пришвицина уточнила, что такие справки и выписки налоговые органы смогут получать на основании письменного запроса за подписью руководителя вышестоящего налогового органа или руководителя (его заместителей) ФНС России без обращения в суд. В пресс-службе ВТБ24 в УрФО добавили, что информация будет направляться по месту постановки гражданина на налоговый учет.
Re[8]: Ну вот пенсии и всё
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 14.06.18 12:41
Оценка: -3 :)
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>А "разные источники" откуда формируются? Каждый сам по себе бьет денежным ключом?


И после этого ещё удивляются, почему большинство нормальных людей считает "либералов" дебилами
[КУ] оккупировала армия.
Re[4]: Ну вот пенсии и всё
От: CRT  
Дата: 14.06.18 12:42
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Здравствуйте, CRT, Вы писали:



CRT>>Хм.. Они уже с 2014 года передают.

CRT>>https://www.znak.com/2014-05-29/cherez_mesyac_nalogovaya_budet_znat_vse_o_bankovskih_schetah_i_vkladah_kazhdogo_iz_nas

CRT>>Что сейчас поменялось?


M>В вашей ссылке написано


Это ссылка 2014 года. Мне интересно что сейчас поменяется, чего они еще добавят
Отредактировано 14.06.2018 12:45 CRT . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 14.06.2018 12:44 CRT . Предыдущая версия .
Re[6]: Ну вот пенсии и всё
От: B0FEE664  
Дата: 14.06.18 12:45
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:
ARK>Речь как раз о том, что таких "конкретных" будет мало. Платить почти ничего не надо будет. Удобно. Можно еще пару войн с олимпиадами зарядить.

Пара войн с олимпиадами приносят доход государству.
И каждый день — без права на ошибку...
Re[6]: Ну вот пенсии и всё
От: B0FEE664  
Дата: 14.06.18 12:46
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Как обычно, в баксах в термосе из нержавейки. Можно еще в швейцарских франках, но тоже в термосе из нержавейки.


Баксы обесцениваются в два раза каждые десять лет.
И каждый день — без права на ошибку...
Re[4]: Ну вот пенсии и всё
От: koenig  
Дата: 14.06.18 12:48
Оценка:
K>>п.с. а вообще и правда может оно к лучшему. до такой пенсии лучше не доживать. я бы понял пенсия была как во всяких америках, кои пенсионеры по миру путешествуют и наслаждаются закатом жизни, а тут я вот вообще не представляю как жить на эти деньги. накопительную считай убрали.

K> Где ж таких эльфов делают?


ты слишком много зарабатываешь и настоящей канады не знаешь, оказывается
Re[9]: Ну вот пенсии и всё
От: AlexRK  
Дата: 14.06.18 12:49
Оценка: +2
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>И после этого ещё удивляются, почему большинство нормальных людей считает "либералов" дебилами


Ну, ты-то явно не из большинства нормальных людей. Ты из интеллектуального большинства.

Взять, к примеру, все твои продукты в этой теме:

Где ж таких эльфов делают?

У тебя чёрная зависть затмевает разум

Развесили уши как последние идиоты и вливают в себя всякий бред

Чему радоваться? Тому, что некоторым недалёким товарищам налили в уши вранья, а те и повелись?

И после этого ещё удивляются, почему большинство нормальных людей считает "либералов" дебилами


Это вот — буквально — всё, что ты тут высрал. Ну и кто ты после этого?
Re[3]: Ну вот пенсии и всё
От: Hobbes Россия  
Дата: 14.06.18 12:49
Оценка: +2
Здравствуйте, andyp, Вы писали:

A>Проголосовавших немного оправдывает то, что у властей яиц не хватило четко сказать о повышении пенсионного возраста и НДС до выборов.


Хочу обратить внимание — я против увеличения сроков пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет. Нужно просто стимулировать людей, которые считают, что после выхода на пенсию они могут продолжать работать. Но ущемлять пенсионные права нельзя.


Угадайте, кто сказал?
Re[7]: Ну вот пенсии и всё
От: AlexRK  
Дата: 14.06.18 12:49
Оценка:
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

BFE>Пара войн с олимпиадами приносят доход государству.


А можно как-то это утверждение обосновать?
Re[4]: Ну вот пенсии и всё
От: AlexRK  
Дата: 14.06.18 12:51
Оценка: :))
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>

H>Хочу обратить внимание — я против увеличения сроков пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет. Нужно просто стимулировать людей, которые считают, что после выхода на пенсию они могут продолжать работать. Но ущемлять пенсионные права нельзя.


H>Угадайте, кто сказал?


Полагаю, что это был Навальный. Хотя, быть может, и Обама — весьма на него похоже.
Re[6]: Ну вот пенсии и всё
От: Kerk  
Дата: 14.06.18 12:52
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

IM>>Мы с начала 90-х всё ржём и ржём

IM>>Не задумывался, почему такое засилье юмористов в ящике с тех пор? А чтоб народ ржал и не отвлекался

K>так весь контент на тв такой сейчас. не только юмористы. развивающих программ в отличие от времен СССР с двумя каналами исчезающе мало.


Сейчас есть каналы целиком состоящие из "развивающих программ".
Re[4]: Ну вот пенсии и всё
От: Kerk  
Дата: 14.06.18 12:54
Оценка:
Здравствуйте, Rhino, Вы писали:

IT>>>Спасибо Путину за это.

IT>>>Ну не повышать налоги на богатых, у нас асоциальное государство же по факту — непопулярные меры де-факто касаются незащищенные слои населения. Верным курсом на социальную революцию.
K>>Голосуют же, значит население все устраивает.
R>Как же вы задрали со своим "Чё ты ноешь, 76% населения одобряет" (ц)

Не одобряет?
Re[8]: Ну вот пенсии и всё
От: B0FEE664  
Дата: 14.06.18 13:05
Оценка: +1
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

BFE>>Пара войн с олимпиадами приносят доход государству.

ARK>А можно как-то это утверждение обосновать?

Насколько я помню, расход/доход по олимпиаде находится в открытом доступе. Думаю, найдёте сами, если вам интересно.
Что же касается войн, то число контрактов на экспорт вооружения увеличилось после начала действий в Сирии. РФ, если мне не изменяет память, вышла на второе место по деньгам и на первое место по объёму экспорта вооружений в мире. Т.е. надо сравнить доходы от роста экспорта вооружений с расходами на военные действия. Думаю, что суммы будут сопоставимыми, но, разумеется, всё зависит от того, как считать...
И каждый день — без права на ошибку...
Re[5]: Ну вот пенсии и всё
От: Rhino СССР  
Дата: 14.06.18 13:06
Оценка: :)
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>>>Голосуют же, значит население все устраивает.

R>>Как же вы задрали со своим "Чё ты ноешь, 76% населения одобряет" (ц)
K>Не одобряет?
Начнём с того, что 76% — это от числа принявших участие в голосовании Во-вторых, голосовавшие за Путина не голосовали за правительство Если бы последнее было возможно, там бы точно (ну, 99%) не было Медведева и прочих одиозных личностей.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[6]: Ну вот пенсии и всё
От: Kerk  
Дата: 14.06.18 13:13
Оценка: :)
Здравствуйте, Rhino, Вы писали:

K>>>>Голосуют же, значит население все устраивает.

R>>>Как же вы задрали со своим "Чё ты ноешь, 76% населения одобряет" (ц)
K>>Не одобряет?
R>Начнём с того, что 76% — это от числа принявших участие в голосовании Во-вторых, голосовавшие за Путина не голосовали за правительство Если бы последнее было возможно, там бы точно (ну, 99%) не было Медведева и прочих одиозных личностей.

Погоди. Если я ничего не путаю, кандидатура премьер-министра предлагается президентом и утверждается думой. И за тех, и за тех проголосовали. Значит Медведева народ поддерживает. И повышение пенсионного возраста тоже.

Да я стебусь, не воспринимай серьезно.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.