Re[8]: А как надо?
От: 31415926 Россия  
Дата: 18.06.18 14:18
Оценка:
3>>Я сказал у большинства, а не у всех, кроме меня любимого.
НС>И много тут таких как ты? Или ты такое же быдло как и мы?
Мало, очень мало. Еще я довольно много собеседований проводил. Буквально единицы показывают приличный уровень. Но быдлом я никого не называл. Просто видимо стране не нужны квалифицированные специалисты.

3>> У вас с логикой совсем плохо?

НС>У меня с логикой все хорошо, а вот у тебя с хамством — не очень.
Не тешьте себя иллюзиями. Впрочем, жизнь неизбежно скорректирует Вашу самооценку. Кстати, если, уж Вы настолько чувствительны, извольте перестать мне "тыкать". Я с Вами свиней в Замкадье не пас.
Re[6]: А как надо?
От: L.Long  
Дата: 18.06.18 14:30
Оценка: 3 (1) +4
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Что значит дрянь?


А то и значит — дрянь.

Б>Есть определенные процессы, которые идут по всему миру — растет уровень и как результат продолжительность жизни


Расскажи, как у нас вырос уровень жизни, если у подавляющего большинства населения он в последние годы упал?

Б>, пенсионная система начинает буксовать. Есть какие то наработанные решения, которые правительства других стран принимают для решения этих проблем. Или нам как всегда нужно своим путем идти? Так шли уже 70 лет, как то не особо получилось.


Ну да, надо идти своим путем. Например, сперва поднять благосостояние народа до уровня тех стран, в которых правительства принимают такие решения, которые ты предлагаешь копировать.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[8]: А как надо?
От: L.Long  
Дата: 18.06.18 14:34
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:


D>>Только вот у пенсионеров другой России нет, она у нас у всех одна.


НС>Я теюбе предлагаю все таки посмотреть на цифры. Потому что стоимости всех мерседесов в стране не хватит и на 1% текущих пенсий.


В 2017 году в РФ продано 43312 новых мерседесов. Если даже считать, что они стоят по 1 лимону, что заведомо заниженная цена, это 43 млрд. руб., реально ее надо примерно на 3 умножить. И это за 1 год. Ты уверен, что стоимости всех мерседесов в стране таки не хватит на 1% текущих пенсий?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[7]: А как надо?
От: koenig  
Дата: 18.06.18 14:37
Оценка:
Б>>Есть определенные процессы, которые идут по всему миру — растет уровень и как результат продолжительность жизни

LL>Расскажи, как у нас вырос уровень жизни, если у подавляющего большинства населения он в последние годы упал?


но в мире то растет! (слава путину!)
надо снижать, деваться некуда
Re[2]: Ну вот пенсии и всё
От: L.Long  
Дата: 18.06.18 14:37
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>

Предлагается ввести достаточно длительный переходный период — начать его предлагается с 2019 года, чтобы пошагово достичь выхода на пенсию в 65 лет для мужчин в 2028 году и в 63 года для женщин в 2034 году

DO>Ну и что? Кто-нибудь тут планировал/хочет выйти на пенсию в 60? Кого это вообще затронет?

Ну я планировал. С какого фига мне отказываться от заработанных денег?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[2]: Ну вот пенсии и всё
От: jhfrek Россия  
Дата: 18.06.18 14:41
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>Ну и что? Кто-нибудь тут планировал/хочет выйти на пенсию в 60? Кого это вообще затронет?


твоих детей к примеру. Захотят они на работу устроится, а там уже я работаю, программистом. Придется им в Мак идти, пока я на пенсию не выйду.
Re[3]: Ну вот пенсии и всё
От: Tourist Россия  
Дата: 18.06.18 14:46
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Здравствуйте, Dym On, Вы писали:


DO>>Ну и что? Кто-нибудь тут планировал/хочет выйти на пенсию в 60? Кого это вообще затронет?


J>твоих детей к примеру. Захотят они на работу устроится, а там уже я работаю, программистом. Придется им в Мак идти, пока я на пенсию не выйду.


Так у нас переизбыток или нехватка рабочей силы?
Re[3]: Ну вот пенсии и всё
От: 31415926 Россия  
Дата: 18.06.18 14:50
Оценка: +1
DO>>Ну и что? Кто-нибудь тут планировал/хочет выйти на пенсию в 60? Кого это вообще затронет?
J>твоих детей к примеру. Захотят они на работу устроится, а там уже я работаю, программистом. Придется им в Мак идти, пока я на пенсию не выйду.

Тут еще одно соображение. Люди предпенсионного возраста из боязни оказаться без работы и сдохнуть с голоду начнут демпинговать. А это скажется и на зарплатах молодых. Кстати, я не исключаю, что наше правительство и на это рассчитывает (если конечно у них хватило мозгов додуматься, что далеко не факт).
Re[6]: Ну вот пенсии и всё
От: wety Россия  
Дата: 18.06.18 15:04
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, wety, Вы писали:

W>>Скалярный вопрос — куда делись предыдущие пенсионные накопления, сделанные россиянами, если их не хватает на выплату пенсий?
P>Что за накопления? Если разговор про государственный ПФ, то отчисления в него используются для выплаты пенсий сегодняшним пенсионерам.

Разговор про государственный ПФ. Получается, что фонд используется некорректно? Или же люди стали дольше жить на пенсии и тем самым расходовать пенсию сверх возраста дожития?

W>>Как же так???

P>Так? Так!

Как бы не так! Вот.

К примеру, в Китае пенсию выдают только ограниченному сегменту пенсионеров (военные, гос.служащие, врачи...) и выдают в минимальных количествах (горожанам выплачивается в размере 20% от суммы оклада, а жители сельских поселений получают пенсию размером 10% от заработка). Тем не менее, массового падежа пенсионеров в Китае нет.
Получается, что мы идём по пути прозападного насаждения налогов, штрафов и прочей монетизации всего и вся, а при проведении социальных реформ — руководствуемся "восточными" принципами? Как так?
Получается, что надёжная пенсия — это пенсия, накопленная самостоятельно? К примеру, многие пенсионеры сдают свои лишние квартиры, оставшиеся от родственников и тем самым получают очень хорошую прибавку к пенсии. Значит, квартиры — это и есть тот актив, который нужно успеть накопить до пенсии?
Re[3]: Ну вот пенсии и всё
От: Nikе Россия  
Дата: 18.06.18 15:05
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

DO>>Ну и что? Кто-нибудь тут планировал/хочет выйти на пенсию в 60? Кого это вообще затронет?


J>твоих детей к примеру. Захотят они на работу устроится, а там уже я работаю, программистом. Придется им в Мак идти, пока я на пенсию не выйду.


1. Будто если ты сможешь работать программистом — то ты не будешь работать программистом невзирая на пенсию
2. Если ты будешь работать 60летним программистом — то у них будет работа: переписывать за тобой (шутка не про тебя конкретно, я хз как и что ты пишешь)
Нужно разобрать угил.
Re[4]: Ну вот пенсии и всё
От: jhfrek Россия  
Дата: 18.06.18 15:07
Оценка:
T>Так у нас переизбыток или нехватка рабочей силы?

смотря где. Если дворников или рабочих, то нехватка. А если служащих, то уход на пенсию — это единственный способ получить повышение.
Re[9]: А как надо?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 18.06.18 15:08
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>В 2017 году в РФ продано 43312 новых мерседесов.


Из них процентов 20 — Спринтер.

LL>Ты уверен, что стоимости всех мерседесов в стране таки не хватит на 1% текущих пенсий?


Бюджет ПФ в 2017 — 8.6 трлн. 1% = 86 млрд.
Re[4]: Ну вот пенсии и всё
От: jhfrek Россия  
Дата: 18.06.18 15:08
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>2. Если ты будешь работать 60летним программистом — то у них будет работа: переписывать за тобой (шутка не про тебя конкретно, я хз как и что ты пишешь)


вот ты щаз его обрадовал Вместо того что бы стать начальником хотя бы отдела, его дети будут вынуждены еще 10 лет код переписывать... увлекательнейшее занятие.
Re[4]: Ну вот пенсии и всё
От: jhfrek Россия  
Дата: 18.06.18 15:11
Оценка:
3>Тут еще одно соображение. Люди предпенсионного возраста из боязни оказаться без работы и сдохнуть с голоду начнут демпинговать.

и это тоже, но большей частью интриговать. Нахрен начальнику брать молодого, который будет его подсиживать, лучше оставить старого, который и сам хочет доработать до пенсии. Или, как вариант, места будут покупаться. Дореволюционная Россия знает такую практику.
Re[7]: Ну вот пенсии и всё
От: pagid Россия  
Дата: 18.06.18 15:16
Оценка:
Здравствуйте, wety, Вы писали:

W>Разговор про государственный ПФ. Получается, что фонд используется некорректно?

Корректно, фонд служит для сбора взносов с фонда оплаты работающих и распределения этих денег среди пенсионеров. А вовсе не для "хранения" денег, деньги — не консервы.

W>Получается, что надёжная пенсия — это пенсия, накопленная самостоятельно?

Дополнение к государственной пенсии.
Re[5]: Ну вот пенсии и всё
От: 31415926 Россия  
Дата: 18.06.18 15:25
Оценка: +1
J>и это тоже, но большей частью интриговать. Нахрен начальнику брать молодого, который будет его подсиживать, лучше оставить старого, который и сам хочет доработать до пенсии. Или, как вариант, места будут покупаться. Дореволюционная Россия знает такую практику.

Короче, простор для "увеличения благосостояния населения" открывается широкий. Слава ЕдРу и национальному лидеру!
Re[6]: Ну вот пенсии и всё
От: jhfrek Россия  
Дата: 18.06.18 15:26
Оценка:
3>Короче, простор для "увеличения благосостояния населения" открывается широкий. Слава ЕдРу и национальному лидеру!

ты че, он же не причем, Песков сказал это все министры-негодяи экспериментируют
Re[5]: Ну вот пенсии и всё
От: Nikе Россия  
Дата: 18.06.18 15:33
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>вот ты щаз его обрадовал Вместо того что бы стать начальником хотя бы отдела, его дети будут вынуждены еще 10 лет код переписывать... увлекательнейшее занятие.


Ну надо в 18 чем-то на жизнь зарабатывать?
Нужно разобрать угил.
Re[10]: А как надо?
От: L.Long  
Дата: 18.06.18 15:40
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

LL>>В 2017 году в РФ продано 43312 новых мерседесов.


НС>Из них процентов 20 — Спринтер.


О, да. До мышей скоро ...?

НС>Бюджет ПФ в 2017 — 8.6 трлн. 1% = 86 млрд. 43312


Что же ты остановился? Спринтер, кстати, заметно дороже лимона. Минимум полтора, а пассажирский — существенно больше трех. Но GLC продано больше, чем спринтеров. А они от 3.5 до 7. Все еще не хватает или уже хватило?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[7]: Ну вот пенсии и всё
От: 31415926 Россия  
Дата: 18.06.18 16:23
Оценка: :)
3>>Короче, простор для "увеличения благосостояния населения" открывается широкий. Слава ЕдРу и национальному лидеру!

J>ты че, он же не причем, Песков сказал это все министры-негодяи экспериментируют


Вот я засранец! Практически на Солнце плюнул.... Виноват. Пойду, наложу на себя епитимью, пока Берсерк с Найком не застыдили.....
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.