Re[8]: Ну вот пенсии и всё
От: Ziaw Россия  
Дата: 19.06.18 06:12
Оценка: +1
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Рабочая сила у нас и так дешевая. А безработицы у нас нет потому что миллионы людей работают вахтерами и охранниками.


Сколько миллионов?

K>Производительность труда надо повышать.


Производительность вахтеров и охранников? Если охранников еще можно как-то тренировать, чтобы три охранника было достаточно там, где сейчас ставят пятерых, то с вахтерами мне вообще непонятно.
Re[9]: Ну вот пенсии и всё
От: Пофигист Россия  
Дата: 19.06.18 06:15
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, wety, Вы писали:

W>Т.е. те деньги, которые я отчисляю сейчас в фонд, никоим образом не скажутся на моей пенсии? И моя пенсия будет зависеть только от того, какие будут условия лет через 20? Как так?

Будет зависеть и от условий, и от того, сколько отчисляешь сейчас.

W>Зачем тогда эти все баллы и прочая ересь, если деньги из фонда тупо распределяются сразу пенсионерам?

Распределяются же не поровну, а в некоторой, не прямо конечно пропорциональной, но зависимости от баллов и прочей ереси.
Re[2]: Ну вот пенсии и всё
От: Dair Россия  
Дата: 19.06.18 06:31
Оценка: :)
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

П>>Медведев объявил о повышении пенсионного возраста

D>Спасибо всем кто голосовал за Путина.

Плюс от Банди это больно. Банди, не ставь мне больше плюсов.
Re[12]: А как надо?
От: AlexRK  
Дата: 19.06.18 06:47
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>>>Бюджет ПФ в 2017 — 8.6 трлн. 1% = 86 млрд. 43312

LL>>Что же ты остановился? Спринтер, кстати, заметно дороже лимона. Минимум полтора, а пассажирский — существенно больше трех.

НС>Спринтеры у нас уже тоже идут как премиум класс?


Что там кроме спринтеров?
Re[12]: А как надо?
От: L.Long  
Дата: 19.06.18 07:09
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>>>Из них процентов 20 — Спринтер.

LL>>О, да. До мышей скоро ...?

НС>Каких мышей?


До которых мы скоро до... .

НС>>>Бюджет ПФ в 2017 — 8.6 трлн. 1% = 86 млрд. 43312

LL>>Что же ты остановился? Спринтер, кстати, заметно дороже лимона. Минимум полтора, а пассажирский — существенно больше трех.

НС>Спринтеры у нас уже тоже идут как премиум класс?


А ты их выкинь, а остальные по нормальной цене посчитай, а не по лимону.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[4]: А как надо?
От: Dair Россия  
Дата: 19.06.18 08:27
Оценка: +2
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Все твои идеи по поводу мерседесов конечно очень толковые, но это капля в море для объемов пенсионного фонда.


Неправильно приводить ВЕСЬ пенсионный фонд. Не хватает то даже не половины, а не более 10%.

Может и не хватит.
Но на сколько-то то хватит? Ну, там, один процент, или два.

И может тогда можно не на 5/8 лет повышать возраст, а на, например, 1/3? Или, там, не 22% от ЗП в ПФ отчислять, а 23%?

Вот, например, депутатом Рашкиным в 2014 году озвучены зарплаты таких граждан как Сечина, Миллера и Якунина (Роснефть, Газпром, РЖД на тот момент соответственно). 4.5, 2.2, 1.3 миллиона рублей в день. Умножаем пусть не на 365, а на рабочие 240 дней, получаем (4.5+2.2+1.3) * 240 = 1 млрд 920 миллионов.
Предполагаю, что зп глав этих компаний сегодня не сильно меньше.

Ой, вот мы уже 0.5% от дефицита ПФ (порядка 200 млрд) нашли. От ТРЁХ человек. Ну, ладно, сколько-то то надо платить, но явно не два миллиарда на троих.


Вот тебе один я на форуме за три минуты нашёл денег на покрытие полпроцента недостачи в ПФ.
Дай мне несколько месяцев, помощников и полномочия — я найду все.
Re[5]: А как надо?
От: Берсерк СССР  
Дата: 19.06.18 08:48
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Ой, вот мы уже 0.5% от дефицита ПФ (порядка 200 млрд) нашли. От ТРЁХ человек. Ну, ладно, сколько-то то надо платить, но явно не два миллиарда на троих.


Ой, а давай лучше повышенный налог введем для тех, кто больше 100К в месяц получает? Тебя вот, например. Думаю таким образом мы ещё несколько сотен миллиардов наберем. Понизишь ты зарплату Сечиным и прочим и кто на их место придет? Сколько получает управленец на сравнимой позиции в частной компании в России?

D>Вот тебе один я на форуме за три минуты нашёл денег на покрытие полпроцента недостачи в ПФ.

D>Дай мне несколько месяцев, помощников и полномочия — я найду все.

Дай вам волю вы и тройки введете. Только не понимаете, что после раскулачивания сечиных такие меры и вас в конце концов коснутся.

P.S. Я не спорю что повышению пенсионного возраста могут быть альтернативы, но то что ты предлагаешь чистой воды популизм в коммунистическом стиле, причем, я бы даже сказал, вредный популизм. Я бы не хотел в конце концов увидеть в России прогрессивные налоги, на мой взгляд это не правильно, хотя скорее всего все к тому и придет.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[6]: А как надо?
От: Dair Россия  
Дата: 19.06.18 08:56
Оценка: +2
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

D>>Ой, вот мы уже 0.5% от дефицита ПФ (порядка 200 млрд) нашли. От ТРЁХ человек. Ну, ладно, сколько-то то надо платить, но явно не два миллиарда на троих.


Б>Ой, а давай лучше повышенный налог введем для тех, кто больше 100К в месяц получает? Тебя вот, например. Думаю таким образом мы ещё несколько сотен миллиардов наберем.


Вот ты не читаешь, что я пишу. А я про это пишу в т.ч.
Снаала начать с тех, у кого зарплаты (а) от государства (б) исчисляются миллионами
Если не хватит, перейти к тем (в форме повышения налогового бремени), у кого большие зарплаты вообще. В т.ч., к нам с тобой.


Б>Понизишь ты зарплату Сечиным и прочим и кто на их место придет? Сколько получает управленец на сравнимой позиции в частной компании в России?

Мы с тобой за миллион-полтора в месяц, думаю, справимся вдвоём.


D>>Вот тебе один я на форуме за три минуты нашёл денег на покрытие полпроцента недостачи в ПФ.

D>>Дай мне несколько месяцев, помощников и полномочия — я найду все.

Б>Дай вам волю вы и тройки введете. Только не понимаете, что после раскулачивания сечиных такие меры и вас в конце концов коснутся.


Нет, троек нам не надо. Нам надо честный суд. Ну коснутся, ну и что? Ну станем мы с тобой чуть-чуть победнее, а люди вокруг нас чуть-чуть побогаче. Ничего в этом плохого не вижу.


Б>P.S. Я не спорю что повышению пенсионного возраста могут быть альтернативы, но то что ты предлагаешь чистой воды популизм в коммунистическом стиле, причем, я бы даже сказал, вредный популизм. Я бы не хотел в конце концов увидеть в России прогрессивные налоги, на мой взгляд это не правильно, хотя скорее всего все к тому и придет.


Ты предлагаешь из Европы тащить повышение пенсионного возраста, а прогрессивный подоходный оттуда же не хочешь тащить?

Я говорю о том, что пока в обществе есть супербогатые, неправильно брать денег у бедных. Аналогию анекдотом "нет, ты будешь меньше кушать" я уже приводил. Я не понимаю, почему государство может тратить миллионы на мерседесы при том, что у него не хватает миллиардов на пенсии.
Re[7]: А как надо?
От: Берсерк СССР  
Дата: 19.06.18 09:16
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Вот ты не читаешь, что я пишу. А я про это пишу в т.ч.

D>Снаала начать с тех, у кого зарплаты (а) от государства (б) исчисляются миллионами
D>Если не хватит, перейти к тем (в форме повышения налогового бремени), у кого большие зарплаты вообще. В т.ч., к нам с тобой.

То что ты предлагаешь не изменит ситуацию никак. Уже приводили цифры, и тему
Автор: sharpman
Дата: 19.06.18
даже отдельную создали. Вот тебе ещё цифры, Роснефть в 2016 году перечислила в бюджет 1,3 триллиона рублей (больше всех российских компаний). Достойно ли руководство высоких зарплат? \

Зарплата Сечина в общих расходах Роснефти это копейки. Более того, даже если её срезать не факт что она дойдет до бюджета а не осядет в самой компании.

D>Мы с тобой за миллион-полтора в месяц, думаю, справимся вдвоём.


Я вот точно нет. А у тебя видимо есть опыт руководства компанией в почти 300 тысяч человек?

D>Нет, троек нам не надо. Нам надо честный суд. Ну коснутся, ну и что? Ну станем мы с тобой чуть-чуть победнее, а люди вокруг нас чуть-чуть побогаче. Ничего в этом плохого не вижу.


Нет, ты предлагаешь "а давайте этим зажравшимся срежем зарплату и деньги в пенсионных фонд пустим".

D>Ты предлагаешь из Европы тащить повышение пенсионного возраста, а прогрессивный подоходный оттуда же не хочешь тащить?


"Вот ты не читаешь, что я пишу" (с). Я не уверен что повышение пенсионного возраста хорошее решение, но других пока не видно и вы тоже ничего кроме как пошерстить богатеньких не предлагаете.

D>Я говорю о том, что пока в обществе есть супербогатые, неправильно брать денег у бедных. Аналогию анекдотом "нет, ты будешь меньше кушать" я уже приводил. Я не понимаю, почему государство может тратить миллионы на мерседесы при том, что у него не хватает миллиардов на пенсии.


Ну так а кто с этим спорит, эффективность госраходов это отдельная статья. Только она не решит никак проблему с низкими пенсиями.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[8]: А как надо?
От: Kerk  
Дата: 19.06.18 09:32
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

D>>Ты предлагаешь из Европы тащить повышение пенсионного возраста, а прогрессивный подоходный оттуда же не хочешь тащить?


Б>"Вот ты не читаешь, что я пишу" (с). Я не уверен что повышение пенсионного возраста хорошее решение, но других пока не видно и вы тоже ничего кроме как пошерстить богатеньких не предлагаете.


Так это оптимальный вариант. Если посмотреть на любую страну с сильной социалкой, там везде прогрессивное налогообложение. У нас наоборот. Даже предельную базу по взносам в пенсионный фонд придумали, чтобы для тех, кто зарабатывает больше, % взносов был меньше.
Re[9]: А как надо?
От: Берсерк СССР  
Дата: 19.06.18 09:38
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Так это оптимальный вариант. Если посмотреть на любую страну с сильной социалкой, там везде прогрессивное налогообложение. У нас наоборот. Даже предельную базу по взносам в пенсионный фонд придумали, чтобы для тех, кто зарабатывает больше, % взносов был меньше.


Да блин. Ну да, прогрессивное. Но на кого оно в итоге ложится? На таких как ты работяг-программистов, которые получают выше среднего. А богатые свои доходы по фиксированному налогу на капитал выводят в виде дивидендов, который, сюрприз, обычно даже ниже.

P.S. Предельная (и минимальная) база по пенсионным взносам есть не только в России. И сделано это для другого немного — чем больше ты платишь взносов, тем больше потом у тебя пенсия.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[9]: Ну вот пенсии и всё
От: Nikе Россия  
Дата: 19.06.18 09:39
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, wety, Вы писали:

W>Т.е. те деньги, которые я отчисляю сейчас в фонд, никоим образом не скажутся на моей пенсии? И моя пенсия будет зависеть только от того, какие будут условия лет через 20? Как так?

W>Зачем тогда эти все баллы и прочая ересь, если деньги из фонда тупо распределяются сразу пенсионерам?
Потому, что бахнет кризис, или небольше чп — и любые виды накоплений обращаются в ничто. А пенсии нужно платить. Поэтому твой работодатель платит пенсии нынешним пенсионерам, а будущие работодатели — будут платить тебе. Баллы — показывают какая доля общего пирога тебе причитается.
Нужно разобрать угил.
Re[10]: А как надо?
От: Kerk  
Дата: 19.06.18 09:48
Оценка: +2
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

K>>Так это оптимальный вариант. Если посмотреть на любую страну с сильной социалкой, там везде прогрессивное налогообложение. У нас наоборот. Даже предельную базу по взносам в пенсионный фонд придумали, чтобы для тех, кто зарабатывает больше, % взносов был меньше.


Б>Да блин. Ну да, прогрессивное. Но на кого оно в итоге ложится? На таких как ты работяг-программистов, которые получают выше среднего.


Это называется социальная ответственность. Тут вся тема посвящена тому, что пенсионеры должны подвинуться, чтобы не дай бог программистам делиться не пришлось.

Б>А богатые свои доходы по фиксированному налогу на капитал выводят в виде дивидендов, который, сюрприз, обычно даже ниже.


С дивидендов платится тот же самый НДФЛ, который запросто может быть прогрессивным.

Эти налоговые ставки с неба ангелами не спущены, все это может меняться и регулироваться. Но это сложнее конечно, тут думать надо. Пенсионный возраст сдвинуть проще. Не получится после этого пенсию повысить как обещано? Ну ничего, не получилось.
Отредактировано 19.06.2018 9:50 _____ . Предыдущая версия .
Re[11]: А как надо?
От: Берсерк СССР  
Дата: 19.06.18 09:56
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Это называется социальная ответственность. Тут вся тема посвящена тому, что пенсионеры должны подвинуться, чтобы не дай бог программистам делиться не пришлось.


Я что-то потерялся, ты предлагаешь повысить пенсионные взносы вместо повышения возраста?

K>С дивидендов платится тот же самый НДФЛ, который запросто может быть прогрессивным.


Нет, не платится. UPD: Имел в виду что он практически всегда фиксированный, и часто меньше чем ставки прогрессивного налога.

K>Эти налоговые ставки с неба ангелами не спущены, все это может меняться и регулироваться. Но это сложнее конечно, тут думать надо. Пенсионный возраст сдвинуть проще. Не получится после этого пенсию повысить как обещано? Ну ничего, не получилось.


Так может и подумали, просчитали и т.д., не?
Форум без флуда — как без еды посуда
Отредактировано 19.06.2018 10:00 Берсерк . Предыдущая версия .
Re[12]: А как надо?
От: Kerk  
Дата: 19.06.18 10:03
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

K>>Это называется социальная ответственность. Тут вся тема посвящена тому, что пенсионеры должны подвинуться, чтобы не дай бог программистам делиться не пришлось.


Б>Я что-то потерялся, ты предлагаешь повысить пенсионные взносы вместо повышения возраста?


Я предлагаю убрать предельную базу взносов в ПФ, ввести прогрессивный НДФЛ и сосредоточиться на выводе бизнеса из тени.

K>>С дивидендов платится тот же самый НДФЛ, который запросто может быть прогрессивным.


Б>Нет, не платится.


Платится-платится.
https://school.kontur.ru/publications/135

Б>Имел в виду что он практически всегда фиксированный, и часто меньше чем ставки прогрессивного налога.


Ну вот пусть думают, считают как будет лучше. Совсем закручивать гайки на дивиденды тоже плохо, ибо инвестиции нам нужны.

Тут еще надо учесть, что повышение налогов на фонд оплаты труда в итоге снизит и дивиденды. Меньше будет остаток, который можно вывести.

K>>Эти налоговые ставки с неба ангелами не спущены, все это может меняться и регулироваться. Но это сложнее конечно, тут думать надо. Пенсионный возраст сдвинуть проще. Не получится после этого пенсию повысить как обещано? Ну ничего, не получилось.


Б>Так может и подумали, просчитали и т.д., не?


А предыдущие несколько раз, когда пенсионный фонд реформировали, так же думали и считали как и сейчас?
Отредактировано 19.06.2018 10:06 _____ . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 19.06.2018 10:04 _____ . Предыдущая версия .
Re[13]: А как надо?
От: Берсерк СССР  
Дата: 19.06.18 10:14
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Я предлагаю убрать предельную базу взносов в ПФ


И кто потом будет платить огромные пенсии тем, у кого база была очень высокой?

K>ввести прогрессивный НДФЛ


Как НДФЛ повлияет на пенсии?

K>сосредоточиться на выводе бизнеса из тени.


Ну сосредоточимся. Это покроет дефицит ПФ? А если нет?

K>Платится-платится.


Уже исправил в исходном сообщении. Имел в виду что он всегда фиксированный. Пока ты со своей высокой зп будешь платить 40% налога, богатый будет платить с дивидендов фиксированные 27%. Можешь для примера посмотреть как с этим обстоят дела там, где налог прогрессивный.

K>Ну вот пусть думают, считают как будет лучше. Совсем закручивать гайки на дивиденды тоже плохо, ибо инвестиции нам нужны.

K>Тут еще надо учесть, что повышение налогов на фонд оплаты труда в итоге снизит и дивиденды. Меньше будет остаток, который можно вывести.

Как там Dair анекдот приводил — "нет сынок, это ты будешь меньше кушать". Высокие налоги в итоге заплатим мы с тобой, покупая более дорогие товары.

K>А предыдущие несколько раз, когда пенсионный фонд реформировали, так же думали и считали как и сейчас?


Ну так и ситуация меняется.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[14]: А как надо?
От: Kerk  
Дата: 19.06.18 10:25
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

K>>Ну вот пусть думают, считают как будет лучше. Совсем закручивать гайки на дивиденды тоже плохо, ибо инвестиции нам нужны.

K>>Тут еще надо учесть, что повышение налогов на фонд оплаты труда в итоге снизит и дивиденды. Меньше будет остаток, который можно вывести.

Б>Как там Dair анекдот приводил — "нет сынок, это ты будешь меньше кушать". Высокие налоги в итоге заплатим мы с тобой, покупая более дорогие товары.


Ну, я тебя понял. Мировой опыт мы учитывать не будем, у нас это работать не может. Почему? А потому.

И я за тебя рад, что подвинутся придется старикам, а не тебе. А еще красный флаг надел.

P.S. И может показаться, что пенсии выплачиваются только с отчислений в ПФ и остальные налоги на пенсии не влияют, но это не так. Пенсионный фонд давно уже берет деньги в том числе и из федерального бюджета. Так что подпитывать пенсионеров можно используя совершенно любые налоги.
Отредактировано 19.06.2018 10:56 _____ . Предыдущая версия .
Re[8]: А как надо?
От: AlexRK  
Дата: 19.06.18 10:43
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>То что ты предлагаешь не изменит ситуацию никак. Уже приводили цифры


Уже здесь привели цифры, доказывающие, что ситуацию это изменит.

Б>Вот тебе ещё цифры, Роснефть в 2016 году перечислила в бюджет 1,3 триллиона рублей (больше всех российских компаний).


Вот это да, компания продала не принадлежащие ей сырые ресурсы с нулевой добавочной стоимостью. Вот это достижение, едрить! Преклоняю колено перед величием гениального говноменеджера Сечина!

Б>Достойно ли руководство высоких зарплат? \


Руководство сырьевых компаний, украденных бандитами у создавшего их за много десятилетий народа? Нет.

Б>Зарплата Сечина в общих расходах Роснефти это копейки.


Это всё в корне меняет.

D>>Мы с тобой за миллион-полтора в месяц, думаю, справимся вдвоём.

Б>Я вот точно нет. А у тебя видимо есть опыт руководства компанией в почти 300 тысяч человек?

Сечин — не просто один из знакомых Путина по питерской мэрии, а гениальный управленец, добившийся всего сам?

D>>Ты предлагаешь из Европы тащить повышение пенсионного возраста, а прогрессивный подоходный оттуда же не хочешь тащить?

Б>"Вот ты не читаешь, что я пишу" (с). Я не уверен что повышение пенсионного возраста хорошее решение, но других пока не видно и вы тоже ничего кроме как пошерстить богатеньких не предлагаете.

А что, пошерстить богатеньких — это плохо? Лучше стариков пошерстим?
Re[15]: А как надо?
От: Берсерк СССР  
Дата: 19.06.18 10:56
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Ну, я тебя понял. Мировой опыт мы учитывать не будем, у нас это работать не может. Почему? А потому.


Когда я говорю что повышение пенсионного возраста это глобальный процесс, вы говорите "ну и что, у нас свой путь!". Когда говоришь что прогрессивный налог это плохо то сразу "Мировой опыт мы учитывать не будем, у нас это работать не может".

Скорее всего и в России будет прогрессивный налог, увы. Но это не налог на богатых, как ты думаешь. Это налог на средний класс. Надеюсь хотя бы эту мысль я смог до тебя донести.

K>И я за тебя рад, что подвинутся придется старикам, а не тебе.


Старикам как раз таки обещают поднять пенсии. Мне вообще пенсионная система в её сегодняшнем виде не нравится, когда пенсионерам платят пенсии текущие работники. Но ничего лучше пока не придумали. Может у тебя получится?

K>А еще красный флаг надел.


Флаг появляется когда заполняешь поле "откуда". Я в СССР родился, только и всего.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[16]: А как надо?
От: Kerk  
Дата: 19.06.18 11:19
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

K>>Ну, я тебя понял. Мировой опыт мы учитывать не будем, у нас это работать не может. Почему? А потому.


Б>Когда я говорю что повышение пенсионного возраста это глобальный процесс, вы говорите "ну и что, у нас свой путь!". Когда говоришь что прогрессивный налог это плохо то сразу "Мировой опыт мы учитывать не будем, у нас это работать не может".


Так я именно так формулирую специально для тебя. Если тебе нравятся глобальные процессы, почему бы не начать с прогрессивных налогов?

Может, попробовать и окажется, что дефицит не такой уж большой? И может окажется, что даже если он все еще есть, то он меньше и можно растянуть повышение возраста на подольше? Или может повысить возраст в меньшей степени?

Б>Скорее всего и в России будет прогрессивный налог, увы. Но это не налог на богатых, как ты думаешь. Это налог на средний класс. Надеюсь хотя бы эту мысль я смог до тебя донести.


Российский средний класс зарабатывающий 50-60 тысяч рублей прогрессивная шкала особо не должна затронуть.

Я просто трезво смотрю на реальность. У нас бедная страна. Я далек от того, чтобы быть средним классом в России. И очень многие на этом форуме далеки.

K>>И я за тебя рад, что подвинутся придется старикам, а не тебе.


Б>Старикам как раз таки обещают поднять пенсии.


Одним поднимут (если поднимут, конечно), другим обнулят, т.к. они не смогут выйти на пенсию в 55/60.

Б>Мне вообще пенсионная система в её сегодняшнем виде не нравится, когда пенсионерам платят пенсии текущие работники. Но ничего лучше пока не придумали. Может у тебя получится?


Здесь уже много чего предложено, но тебе это не нравится, потому что предложено не правительством.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.