Re[4]: А как надо?
От: 31415926 Россия  
Дата: 18.06.18 16:27
Оценка:
Ш>>Специально для коммунистов разъяснение
Б>Я не коммунист.

Представитель нерушимого блока коммунистов и беспартийных лизунов высочайшего зада? Приятного аппетита!
Re[3]: А как надо?
От: 31415926 Россия  
Дата: 18.06.18 16:54
Оценка:
Ш>

Ш>...
Ш>Ну и соответственно банкет за счет буржуя, хватит ему серебряного унитаза...


Насчет серебряного унитаза автор явно погорячился. ВВП находится у власти ровно пока умудряется поддерживать баланс интересов различных групп крупных капиталистов. Если бы он даже вдруг захотел замахнуться на их унитазы, то просто мгновенно исчез бы с Олимпа (например внезапный инсульт на почве переутомления, и это в лучшем случае) — никакой рейтинг бы не помог. Потому что сам он — никто. Человек всплывший из ниоткуда. Вроде Макрона.

Я уже как-то напоминал о том, кто привел его на трон (если кто запамятовал), и задавал риторический (как мне кажется) вопрос — кто-то всерьез верит, что ЕБН отдал бы ему власть, не имея на него "железного" крючка? Думаю, что и Ксюшади он недавно подпевал не просто так.

Но, поскольку другие варианты еще хуже, причем, скорее всего, хуже намного, остается терпеть.
Re[9]: А как надо?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 18.06.18 16:55
Оценка: :))
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>>>Я сказал у большинства, а не у всех, кроме меня любимого.

НС>>И много тут таких как ты? Или ты такое же быдло как и мы?
3>Мало, очень мало.

Но ты, конечно, к ним относишься?

3> Еще я довольно много собеседований проводил. Буквально единицы показывают приличный уровень.


И это вполне нормально. Специалисты с приличным уровнем по собеседованиям ходят крайне редко.

3> Просто видимо стране не нужны квалифицированные специалисты.


Ну или стране не нужны специалисты с неадекватным уровнем ЧСВ. Тут как форум соседний про работу почитаешь — каждый второй топик от непризнанного гения, которого гномиками обидели.

НС>>У меня с логикой все хорошо, а вот у тебя с хамством — не очень.

3>Не тешьте себя иллюзиями. Впрочем, жизнь неизбежно скорректирует Вашу самооценку. Кстати, если, уж Вы настолько чувствительны, извольте перестать мне "тыкать". Я с Вами свиней в Замкадье не пас.

В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Коллег-свинопасов ищи в другом месте.
Re[11]: А как надо?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 18.06.18 16:58
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

НС>>Из них процентов 20 — Спринтер.

LL>О, да. До мышей скоро ...?

Каких мышей?

НС>>Бюджет ПФ в 2017 — 8.6 трлн. 1% = 86 млрд. 43312

LL>Что же ты остановился? Спринтер, кстати, заметно дороже лимона. Минимум полтора, а пассажирский — существенно больше трех.

Спринтеры у нас уже тоже идут как премиум класс?
Re: Ну вот пенсии и всё
От: vl690001x Россия  
Дата: 18.06.18 17:27
Оценка: +1
У меня была надежда на благоразумие Путина, если бы он сделал Грудинина премьером.
Но этот лживый мерзавец видимо настолько уверовал в свой дутый рейтинг, что оборзел уже совсем, и властью он делиться не собирается, назначил всех своих корешей опять.
Губернаторов, мэров, уже не выбирают, а назначают.
Депутатов тоже фактически назначают, выборы это цирк.
Народ вообще в бешенстве.
Самые обычные люди уже открыто выражают недовольство.
Интернет кипит.
И только конченные дебилы все еще верят в царя.
Re[5]: А как надо?
От: Берсерк СССР  
Дата: 18.06.18 18:00
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>Представитель нерушимого блока коммунистов и беспартийных лизунов высочайшего зада? Приятного аппетита!


Баранов хотя бы смешно шутит, а у тебя как то всё уныло получается. Успокойся уже.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[6]: А как надо?
От: 31415926 Россия  
Дата: 18.06.18 19:24
Оценка:
3>>Представитель нерушимого блока коммунистов и беспартийных лизунов высочайшего зада? Приятного аппетита!

Б>Баранов хотя бы смешно шутит, а у тебя как то всё уныло получается. Успокойся уже.


А с чего Вы взяли, что у меня есть цель Вас веселить? Да мне вообще на Вас насрать, извините за прямоту. Это Вы цепляетесь. Не нравятся мои посты — не читайте и не реагируйте. Что за деревенская манера рты затыкать.
Re[20]: Ну вот пенсии и всё
От: fmiracle  
Дата: 18.06.18 19:58
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Ну я всё ж не пойму — почему курорт лучше того же медицинского оборудования?


Ну так и построили в Сочи медицинский центр же, но он тебе не нравится, потому что не в 200 км от Москвы (по секрету скажу, что жителям Сочи
малоинтересен мед.цент в 200 км от Москвы, но интересен где-то поближе к Сочи).
Re[10]: Ну вот пенсии и всё
От: fmiracle  
Дата: 18.06.18 20:05
Оценка: +1
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Если у кого то старые родители например умерли, то даем на попечение других пенсионеров.


В общем-то, так и работает пенсионная система.

Причем, что интересно, в любой своей форме. Так или иначе, но пенсионеров всегда содержат те, кто работает. С обычной формулой (работающие платят взносы, их них платятся пенсии) все понятно что так. Но даже если это "накопления во время работы", то сколько деньги ни копи, а есть их все равно нельзя. Если вдруг окажется, что в стране, утрированно, 100 миллионов пенсионеров и у каждого по 10 триллиардов денег накоплений, но при этом в стране только 1 миллион работающих и производящих товары, то закончится это просто тем, что цены взлетят и "огромные" пенсии превратятся в тыкву.
Re[4]: Ну вот пенсии и всё
От: fmiracle  
Дата: 18.06.18 20:14
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Ну вот смотри, средняя продолжительность жизни мужчин в России 66,5 лет. Т.е. средний мужчина будет получать пенсию всего 2 года.

D>средняя продолжительность жизни мужчин в Нидерландах 77 лет, а значит пенсию там будут получать 10 лет средний мужчина.
D>Не находишь, что разница в 5 раз это как то слишком много? Или может быть в Нидерландах люди имеют и стаж рабочий в 5 раз больше?

Есть отдельная статистика, называется "возраст дожития". Это сколько времени человек, который вышел на пенсию, ее получает. В РФ для мужчин этот возраст не 6.5 лет, как в вычислении выше, а в районе 15.

Про Нидерланды не в курсе. Но точно можно сказать, что сравнивать просто по средней продолжительности жизни некорректно.
Re[5]: Ну вот пенсии и всё
От: fmiracle  
Дата: 18.06.18 20:31
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

D>>У меня в поликлинике очередей нет, заходи и делай. Бесплатно (по ОМС).

N>Я делаю какую-то специальную, с пониженной дозой.

Я, честно гря, не очень копенгаген, но по идее флюрография — это суть есть "рентгеновское обследование легких с пониженной дозой". Суть в том, что она хуже по качеству снимка, чем нормальный рентген легких той же мощности, но достаточна для выявления туберкулеза и некоторых других разрушительных процессов в легких.

Одновременно с этим, современные рентгеновские аппараты работают с меньшей силой излучения, нежели старые. Я уже много лет обслуживаюсь по ДМС, и мне за это время ни разу не делали собственно "флюрографию", а исключительно "рентгеновское обследование легких", потому что у них типа аппараты с и так низким излучением, и нет смысла морочиться с отдельными флюорографами, зато качество снимка лучше.
Re[9]: Ну вот пенсии и всё
От: fmiracle  
Дата: 18.06.18 20:38
Оценка:
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

BFE>Насколько я помню, расход/доход по олимпиаде находится в открытом доступе. Думаю, найдёте сами, если вам интересно.

BFE>Что же касается войн, то число контрактов на экспорт вооружения увеличилось после начала действий в Сирии. РФ, если мне не изменяет память, вышла на второе место по деньгам и на первое место по объёму экспорта вооружений в мире. Т.е. надо сравнить доходы от роста экспорта вооружений с расходами на военные действия. Думаю, что суммы будут сопоставимыми, но, разумеется, всё зависит от того, как считать...

А если еще учесть стоимость учений, которые надо все равно проводить, если идет чисто мирное время, и которые нифига не дешевые...

В том году было ведь интервью с нач.штаба, где тот напрямую рассказал, что через Сирию постарались по максимуму пропустить командный состав, чтобы те на практике опробовали, что значит командовать в реальной боевой обстановке.
И еще испытали новые и вроде как уже старые образцы оружия и отправили на доработку по найденным замечаниям.
Re[6]: Ну вот пенсии и всё
От: fmiracle  
Дата: 18.06.18 21:32
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Ну вот ты жаждешь снизить количество пенсионеров. А откуда возьмутся дополнительные рабочие места, ты подумал? У нас сейчас прям мощный экономический рост и нехватка рабочих рук? Если все эти люди не уйдут на пенсию, рост безработицы, снижение зарплат нас не ждет, не? Точно?


А я так ранее не раз слышал, что в РФ как раз весьма низкий уровень безработицы.
То есть понятно, что работника повышение уровня безработицы ничего хорошего не сулит, т.к. понижение зарплат, а вот для роста экономики высокий уровень безработицы как раз полезен...
Собсбветнно, зависимость обратная — есть дешевая рабочая сила — может быть мощнный экономический рост, нет дешевой рабочей силы — вряд ли будет и особый рост.
Re[12]: Ну вот пенсии и всё
От: fmiracle  
Дата: 18.06.18 22:49
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

BFE>>Хотите не верить — не верьте. Я думаю, что всё зависит от того, как считать. Я, например, уверен, что если взять коммерческую стоимость всех построенных объектов и сложить с полученными доходами на момент окончания олимпиады, то прибыль государства будет процентов 200, если не больше.

ARK>
ARK>А я совсем не уверен. Если бы там было такое лакомое коммерчески место, то его бы уже давно освоили.

Совсем не факт. То есть я не скажу конкретно про Сочи, но вот общие теоретические рассуждения: никто не станет строить еще одну гостиницу там, где нет курорта, никто не станет строить курорт там где, мало гостиниц, никто не станет ездить на курорт куда нет нормальных дорог (в т.ч. ж/д), никто не станет строить дороги туда, куда никто не ездит.
Если в этом вмешивается государство, и принудительно организует постройку дорог и курорта, то строить гостиницы становится выгодно, а при появлении гостиниц становится выгодно расширять курорт, а при большом курорте и гостиницах дорога туда становится окупаемой.
Ну вот как-то так.
Re[2]: Ну вот пенсии и всё
От: snautSH Германия  
Дата: 18.06.18 22:54
Оценка:
Здравствуйте, vl690001x, Вы писали:

V>У меня была надежда на благоразумие Путина, если бы он сделал Грудинина премьером.

V>Но этот лживый мерзавец видимо настолько уверовал в свой дутый рейтинг, что оборзел уже совсем, и властью он делиться не собирается, назначил всех своих корешей опять.
V>Губернаторов, мэров, уже не выбирают, а назначают.
V>Депутатов тоже фактически назначают, выборы это цирк.
V>Народ вообще в бешенстве.
V>Самые обычные люди уже открыто выражают недовольство.
V>Интернет кипит.
V>И только конченные дебилы все еще верят в царя.

Ну 76% или сколько там, проголосовало за, ну как бы пусть наслаждаются, думаю этим еще все не ограничится
Re[13]: Ну вот пенсии и всё
От: fmiracle  
Дата: 18.06.18 23:00
Оценка: +1
Здравствуйте, koenig, Вы писали:

K>что мешает оставить возраст, а раз денег нет — съедать потихоньку размер пенсии инфляцией?

K>для страны, в которой живут недолго это менее людоедский вариант — что кроме кровожадности мешает его выбрать?

Эм.
Вообще-то это твой вариант людоедский.

Поясняю. Есть проблема — мало денег для выплаты пенсий. Можно решать как:
1. брать, так или иначе, больше денег с работающих
2. уменьшить, так или иначе, размер пенсий.
3. увеличить срок выхода на пенсию.

Твой вариант — 2. Но в результате ВСЕ пенсионеры. и кому 61 и кому 71 станут получать меньше денег, возможно даже, с нехваткой на жизнь.
Альтернативный вариант — 3. В результате самые "молодые" потенциальные пенсионеры, не будут получить пенсию вообще, но зато более пожилые — будут получать больше, чем в варианте 2.

Но в 71 год работать куда сложнее, чем в 61, потому пенсия в это время гораздо больше нужна для выживания.

Так какой вариант более кровожадный?
Re[7]: Ну вот пенсии и всё
От: Kerk  
Дата: 19.06.18 05:47
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

K>>Ну вот ты жаждешь снизить количество пенсионеров. А откуда возьмутся дополнительные рабочие места, ты подумал? У нас сейчас прям мощный экономический рост и нехватка рабочих рук? Если все эти люди не уйдут на пенсию, рост безработицы, снижение зарплат нас не ждет, не? Точно?


F>А я так ранее не раз слышал, что в РФ как раз весьма низкий уровень безработицы.

F>То есть понятно, что работника повышение уровня безработицы ничего хорошего не сулит, т.к. понижение зарплат, а вот для роста экономики высокий уровень безработицы как раз полезен...
F>Собсбветнно, зависимость обратная — есть дешевая рабочая сила — может быть мощнный экономический рост, нет дешевой рабочей силы — вряд ли будет и особый рост.
F>

Рабочая сила у нас и так дешевая. А безработицы у нас нет потому что миллионы людей работают вахтерами и охранниками.

Производительность труда надо повышать.
Re[2]: Ну вот пенсии и всё
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 19.06.18 05:56
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>Простимулировать рождаемость таким образом


И в чем тут выход то? Они не вырастут мгновенно. А те кто старенькие, состарятся еще больше или умрут. А этих новорожденных кому то кормить надо, неизвестно когда они еще работать начнут.
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re[8]: Ну вот пенсии и всё
От: wety Россия  
Дата: 19.06.18 06:01
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

Т.е. те деньги, которые я отчисляю сейчас в фонд, никоим образом не скажутся на моей пенсии? И моя пенсия будет зависеть только от того, какие будут условия лет через 20? Как так?
Зачем тогда эти все баллы и прочая ересь, если деньги из фонда тупо распределяются сразу пенсионерам?
Re[14]: Ну вот пенсии и всё
От: Пофигист Россия  
Дата: 19.06.18 06:08
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>Твой вариант — 2. Но в результате ВСЕ пенсионеры. и кому 61 и кому 71 станут получать меньше денег,

Он же написал — когда нет денег — съедать инфляцией, когда есть — добавлять. В нормальной ситуации экономика вообще-то должна бы ежегодно расти, так что в среднем должно быть больше прибавлений и изредка — снижения.

F> возможно даже, с нехваткой на жизнь.

До нехватки на жизнь у российских пенсий ещё как до Луны. Натурный пример Украины под боком подтверждает — там пенсии втрое ниже российских, но пенсионеры как-то живут. В Беларуси — в полтора раза ниже и тоже живут.

F>Альтернативный вариант — 3. В результате самые "молодые" потенциальные пенсионеры, не будут получить пенсию вообще, но зато более пожилые — будут получать больше, чем в варианте 2.

F>Но в 71 год работать куда сложнее, чем в 61, потому пенсия в это время гораздо больше нужна для выживания.
Не в 71 конечно, но 80 пенсию и сейчас всем дожившим повышают.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.