Re[12]: Про победу в холодной войне
От: Ops Россия  
Дата: 12.06.18 16:29
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Когда у ТЕБЯ (или ТВОИХ СОСЕДЕЙ, РОДСТВЕННИКОВ) появились СВЧ-печь, видео-магнитофон?

Это еще ладно, а вот стиралка-автомат — куда актуальнее.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[9]: Про победу в холодной войне
От: Ops Россия  
Дата: 12.06.18 16:35
Оценка:
Здравствуйте, Rhino, Вы писали:

R>Случайно Да, не появились, т.к. "нет спроса" (ц) На самом деле, авто просто морально устаревшие, там кондей ну никак не вписывается А новые не проектируют.


2108 начали выпускать в 84 году. Это принципиально новая, другая машина, в сравнение с классикой. Но туда кондей тоже "не вписался".
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Про победу в холодной войне
От: Ops Россия  
Дата: 12.06.18 16:43
Оценка: +1
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>Трюк в том, что данное утверждение справедливо для замкнутой системы. Т.е. если вы напечатаете деньги только внутри страны, то да. А вот если вы их печатаете для других стран, то ничего не будет.


Так система замкнута — другие миры мы пока не заселили. А "другие страны" лишь сглаживают эти процессы, но не нивелируют.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[9]: Про победу в холодной войне
От: VovkaMorkovka  
Дата: 12.06.18 17:45
Оценка:
НС>Ну да, в тот момент, когда порося кормят — действие хозяина взаимовыгодно. Но есть нюанс.

В тот момент, когда я меняю свой труд на деньги заказчика какие ньюансы?
Re[13]: Про победу в холодной войне
От: CRT  
Дата: 12.06.18 17:46
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:


W>>Когда у ТЕБЯ (или ТВОИХ СОСЕДЕЙ, РОДСТВЕННИКОВ) появились СВЧ-печь, видео-магнитофон?

Ops>Это еще ладно, а вот стиралка-автомат — куда актуальнее.

Была "Вятка автомат" которую мало кто видел. Наверно проще было Жигули купить чем её.
Re[14]: Про победу в холодной войне
От: Ops Россия  
Дата: 12.06.18 18:17
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>Была "Вятка автомат" которую мало кто видел. Наверно проще было Жигули купить чем её.


Первый раз ее увидел, когда уже вовсю импортными стиралками торговали. И доверия она тогда не внушала.
Хотя товар-то реально не сложный, но нет, жрите "эврики".
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[14]: Про победу в холодной войне
От: wraithik Россия  
Дата: 12.06.18 20:03
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>Здравствуйте, Ops, Вы писали:



W>>>Когда у ТЕБЯ (или ТВОИХ СОСЕДЕЙ, РОДСТВЕННИКОВ) появились СВЧ-печь, видео-магнитофон?

Ops>>Это еще ладно, а вот стиралка-автомат — куда актуальнее.

CRT>Была "Вятка автомат" которую мало кто видел. Наверно проще было Жигули купить чем её.


В СССР вообще все было. Но почему то все надо было "доставать".
Re[5]: Про победу в холодной войне
От: wraithik Россия  
Дата: 12.06.18 20:06
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:


A>>>Кондиционер в машине — не самая нужная деталь на территории СССР.


НС>>Ты не путай кондиционер в машине и кондиционер в квартире. Последнее действительно на большей части России не особо нужен, а вот в машине он крайне полезен.


A>Территории может быть, но вот подавляющее большинство населения РФ живет в местах, где кондиционер в квартире просто необходим.


Я бы так не сказал. Примерно с широты Ростова он не сильно нужен, если грамотно построить дом. Безусловно комфортнее с ним, но про необходим это уже где то в Туапсе, там я без него помираю.
Re[5]: Про победу в холодной войне
От: wraithik Россия  
Дата: 12.06.18 20:07
Оценка:
Здравствуйте, Rhino, Вы писали:

R>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


A>>Как собственно и туалет в доме, ямы в земле вполне хватит. Ты же к этому клонишь?

R>Кондиционер в машине нужен. Но вот сама машина не особо нужна — есть общественный транстпорт.
R>Сравнение с туалетом, конечно, впечатляет!
Вот и езжай на нем. Другим не надо втирать про "не нужна".
Я и палатке жить могу, но что-то не хочется так жить постоянно.
Re[9]: Про победу в холодной войне
От: wraithik Россия  
Дата: 12.06.18 20:14
Оценка: +1
Здравствуйте, Rhino, Вы писали:

R>Здравствуйте, Ops, Вы писали:


Ops>>Здравствуйте, Rhino, Вы писали:


R>>>А туалет... Туалет нужен всем. В деревнях, например, уже давно нет ОЧКА, есть унитазы. Это, конечно, частная инициатива. Люди хотят жить красиво и удобно. Хочешь машину — пожалуйста. Садись и катайся. За городом В сад там рассаду, пляж и прочие юга. Где тут уравниловка — я хз.

Ops>>Да конечно. Хочешь кондей в машину — колхозь сам, из компрессора от холодильника.
R>Ты с чем споришь-то? Кондей в авто, конечно, нужен. И в автобусы нужен. Везде нужен.
R>Не нужно такое количество машин в личном пользовании, вот.
Это без тебя решат люди.

R>В наших погодных условиях печки есть — уже норм, никто не помрёт от холода.

Вот такие и правили страной И жили в дерьме в плане комфорта. Ни хрена не было выбора, все было какое то убогое. Это понимаешь, когда есть с чем сравнить.

В СССР хорошо делали только крупные вещи, а вот с мелочью бытовой был полный провал. Планировать это в условиях плановой экономики без взрослых компов не реально, а может и вообще не реально. Вот и были танки, истребители, корабли, ракете и убогие поделки ВАЗа (первые не убогие это Калина и частично Приора, полностью не убогая Веста).

У нас была стиральная машина Сибирь. Ну вот в чем проблема сделать нормальный автомат? Там какие-то супер технологии? Для людей делали самый минимум.
Re[7]: Про победу в холодной войне
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 12.06.18 20:43
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

НС>>Это как ты определил? У меня вот он включается и выключается компьютером, индикации его работы нет.

W>Вроде везде есть индикация.

Индикация чего? Есть кнопка принудительного запрета и индикация для нее. А вот именно текущего состояния — нету.

W>Что за машина такая?


Какая разница? Я на куче машин переездил, крайний раз был большой широкий только с завода с кучей электроники. Но нигде такой индикации не встречал.

W>Если за бортом 10 градусов, в салоне надо 24, и кондей принудительно не выключил (всякие ЕКО-режимы, у разных производителей по разному), то он все равно работает.


При наличии климата? Нет, не работает. Комп управляет заслонками и муфтой компрессора и кондей включает только по необходимости.
Re[14]: Про победу в холодной войне
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 12.06.18 20:43
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>Была "Вятка автомат" которую мало кто видел. Наверно проще было Жигули купить чем её.


А педивикия врет, что:

Из-за своей высокой цены в советское время продавались свободно, но для покупки надо было предъявить справку из ЖЭКа о соответствии электрической проводки нормам потребляемой мощности.

Re[9]: Про победу в холодной войне
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 12.06.18 20:43
Оценка:
Здравствуйте, Rhino, Вы писали:

R>На самом деле, авто просто морально устаревшие, там кондей ну никак не вписывается


А у фиата, гляди ж ты, в 76 году в ту же машину вписался.

R> А новые не проектируют.


Кто новые не проектирует?
Re[10]: Про победу в холодной войне
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 12.06.18 20:43
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>2108 начали выпускать в 84 году. Это принципиально новая, другая машина, в сравнение с классикой. Но туда кондей тоже "не вписался".


Все еще смешнее. 2110 была уже с кондеем спроектирована. Там было место под его радиатор, был настоящий климат, без дисплея, но с вентиляторным датчиком температуры и автоматическими заслонками, была даже на всех машинах ручка управления с холодной шкалой. А вот кондея родного так и не было.
Re[10]: Про победу в холодной войне
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 12.06.18 20:43
Оценка: +1
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

НС>>Ну да, в тот момент, когда порося кормят — действие хозяина взаимовыгодно. Но есть нюанс.

VM>В тот момент, когда я меняю свой труд на деньги заказчика какие ньюансы?

Когда начнут менять деньги на паяльник в заднице — узнаешь.
Re[4]: Про победу в холодной войне
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 12.06.18 20:43
Оценка: +1
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Так система замкнута — другие миры мы пока не заселили. А "другие страны" лишь сглаживают эти процессы, но не нивелируют.


Сглаживали бы, если бы в оборот пускали. А они просто кубышки в штатах делают. Если убрать из уравнения деньги, то окажется, что куча стран тупо дарит штатам свои товары в обмен на обещание отдать их потом с гарантией.
Re[3]: Про победу в холодной войне
От: Muxa  
Дата: 12.06.18 20:56
Оценка:
A>Кондиционер в машине — не самая нужная деталь на территории СССР.
ты же в курсе что кондей не только охлаждает, но и нагревает?
Re[8]: Про победу в холодной войне
От: wraithik Россия  
Дата: 12.06.18 21:00
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


НС>>>Это как ты определил? У меня вот он включается и выключается компьютером, индикации его работы нет.

W>>Вроде везде есть индикация.

НС>Индикация чего? Есть кнопка принудительного запрета и индикация для нее. А вот именно текущего состояния — нету.


Он всегда работает.

W>>Что за машина такая?


НС>Какая разница? Я на куче машин переездил, крайний раз был большой широкий только с завода с кучей электроники. Но нигде такой индикации не встречал.


Скажем так, на машинах с климатом есть опция "отключить кондей". У меня лампочка потухнет, ВАГ скажет что вкючен эко-режим, у Киа тоже лампочка потухнет.

W>>Если за бортом 10 градусов, в салоне надо 24, и кондей принудительно не выключил (всякие ЕКО-режимы, у разных производителей по разному), то он все равно работает.


НС>При наличии климата? Нет, не работает. Комп управляет заслонками и муфтой компрессора и кондей включает только по необходимости.


Да ну. Уверен? Отчасти ты прав, т.к. кондей либо вкл, либо выкл, и климат как раз его дергает постоянно. Но я бы назвал это все таки включенным кондеем, т.к. даже когда он нужен при жаре, он не всегда 100% времени работает.
Re[10]: Про победу в холодной войне
От: wraithik Россия  
Дата: 12.06.18 21:01
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

N>>Когда героиновую шлюху сношают в обмен на обещания дать на дозу — это взаимовыгодно?

VM>Когда ты перестанешь пить коньяк по утрам?

Эм, а что надо? Так что там со шлюхой?
Re[5]: Про победу в холодной войне
От: wraithik Россия  
Дата: 12.06.18 21:05
Оценка: +1
Здравствуйте, Rhino, Вы писали:

R>Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:


VM>>А говносовок тут при чём? Такого количества шмоток и жилья как сейчас на рынке никогда не было

R>А ещё есть 50 сортов колбасы, ни одну из которых есть невозможно
Вранье. Есть 100+, но вот есть лучше ту что от 500+ р стоит.
В СССРе блыо проблема что-то купить даже имея бабло, но можно было достать.
В России если есть бабло, у тебя все хорошо.

Для Вовы Украина и Россия лучше СССРа. Для меня, в плане комфорта, тоже. А вот для тех кто 20-30тр получает, и сосет в РФ, было лучше в СССРе.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.