Re[20]: Про победу в холодной войне
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 13.06.18 18:36
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>А доска такая ребристая для стирки дома была?


Была, но не использовалась, валялась в чулане.
Re[12]: Про победу в холодной войне
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 13.06.18 18:36
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Потому, что не поймали. Но лично соседка видела руку ребёнка в казане.


В плове?
Re[5]: Про победу в холодной войне
От: GlebZ Россия  
Дата: 13.06.18 18:38
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

Ops>>Так система замкнута — другие миры мы пока не заселили. А "другие страны" лишь сглаживают эти процессы, но не нивелируют.


НС>Сглаживали бы, если бы в оборот пускали. А они просто кубышки в штатах делают. Если убрать из уравнения деньги, то окажется, что куча стран тупо дарит штатам свои товары в обмен на обещание отдать их потом с гарантией.

Дефицит долларового баланса в США и профицит долларового баланса Китая никакого отношения к печати самого доллара не имеют. Доллар печатают столько, сколько потребляют (пусть ваш Хазин убъется от обиды).


Сбербанк объяснил, почему США не страшен госдолг в $20 триллионов
Re[19]: Про победу в холодной войне
От: CRT  
Дата: 13.06.18 18:46
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Так сколько?


Какая разница ? Достаточно чтобы многое помнить

CRT>>Я к тому что дороговизна вещи в СССР не значила ее наличие в продаже


НС>Не значила. Но магазины вовсе не были полностью пустыми. Те же цветные телики у нас в радиотоварах свободно стояли, как сейчас помню по 650р. А вот из ч/б была только мелкая убогая Юность и какой то прибалтийский аналог. Про стиральные машины я сам не помню, не интересовали они меня тогда от слова совсем.


Видимо теликов выпускали больше чем стиральных машин автоматов. У народа в общем-то деньги были. Тратить не на что было. У всех моих родственников и у знакомых у кого дома был — были цветные телики. Несмотря на 650 рублей. Думаю 400 рублей на стиралку нашли бы.

Цифры нашел. https://www.kirov.online/istoria-v-gorode/ded-kraeved-kak-kirovskie-stiralki-cut-ne-posli-v-util

Вятку-автомат начали делать в 1981 году.
К середине 80-х выпускали 200 тыс в год на единственном на весь союз заводе. Это на весь Советский Союз — на 275 миллионов человек.

Для сравнения — сейчас в России продают около 3,5 миллионов стиральных машин в год на 145 миллионов населения.
https://marketing.rbc.ru/research/27957/
Отредактировано 13.06.2018 18:52 CRT . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 13.06.2018 18:48 CRT . Предыдущая версия .
Отредактировано 13.06.2018 18:48 CRT . Предыдущая версия .
Отредактировано 13.06.2018 18:47 CRT . Предыдущая версия .
Отредактировано 13.06.2018 18:47 CRT . Предыдущая версия .
Re[20]: Про победу в холодной войне
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 13.06.18 19:07
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

НС>>Так сколько?

CRT>Какая разница ? Достаточно чтобы многое помнить

Значит годика 3.

CRT>>>Я к тому что дороговизна вещи в СССР не значила ее наличие в продаже

НС>>Не значила. Но магазины вовсе не были полностью пустыми. Те же цветные телики у нас в радиотоварах свободно стояли, как сейчас помню по 650р. А вот из ч/б была только мелкая убогая Юность и какой то прибалтийский аналог. Про стиральные машины я сам не помню, не интересовали они меня тогда от слова совсем.
CRT>Видимо теликов выпускали больше чем стиральных машин автоматов.

Видимо? Так сколько тебе лет то все же тогда было?

CRT>У народа в общем-то деньги были.


Деньги то может и были, да только тратить то поколение не очень их торопилось.
Re[21]: Про победу в холодной войне
От: CRT  
Дата: 13.06.18 19:08
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

CRT>>Какая разница ? Достаточно чтобы многое помнить


НС>Значит годика 3.

Нет, в 3 годика я себя не помню. Что сказать-то хочешь? Цифры проигнорировал
Re[6]: Про победу в холодной войне
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 13.06.18 19:08
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>Дефицит долларового баланса в США и профицит долларового баланса Китая никакого отношения к печати самого доллара не имеют. Доллар печатают столько, сколько потребляют (пусть ваш Хазин убъется от обиды).


Ты с кем сейчас разговаривал?
Re[22]: Про победу в холодной войне
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 13.06.18 19:09
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

НС>>Значит годика 3.

CRT>Нет, в 3 годика я себя не помню.

Ок, 5 лет.

CRT> Что сказать-то хочешь? Цифры проигнорировал


Хочу сказать, что твое мнение ничуть не авторитетнее педивикии.
Re[21]: Про победу в холодной войне
От: Nikе Россия  
Дата: 13.06.18 19:15
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Деньги то может и были, да только тратить то поколение не очень их торопилось.


Да не только то. Это было одной из основных проблем в гражданской экономике ещё с послевоенного Сталина.
Нужно разобрать угил.
Отредактировано 13.06.2018 19:16 Nikе . Предыдущая версия .
Re[21]: Про победу в холодной войне
От: CRT  
Дата: 13.06.18 19:19
Оценка: :)
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:


НС>>>Не значила. Но магазины вовсе не были полностью пустыми. Те же цветные телики у нас в радиотоварах свободно стояли, как сейчас помню по 650р. А вот из ч/б была только мелкая убогая Юность и какой то прибалтийский аналог. Про стиральные машины я сам не помню, не интересовали они меня тогда от слова совсем.


CRT>>Видимо теликов выпускали больше чем стиральных машин автоматов.


НС>Видимо?


http://computer-museum.ru/articles/televidenie-i-radioveshchanie/188/

Благодаря разработке и внедрению в серийное производство унифицированных моделей цветных телевизоров, к концу 80-х годов телевизионная отрасль СССР стала флагманом отечественной радиоэлектроники. Годовой выпуск телевизоров достиг 10, 7 млн, и по этому показателю СССР занимал четвёртое место в мире.



https://www.kirov.online/istoria-v-gorode/ded-kraeved-kak-kirovskie-stiralki-cut-ne-posli-v-util

В середине 80-х за год на заводе “Электроприбор” выпускали более 200 тысяч стиральных автоматов за год.

Это единственный завод где выпускали машины автоматы.


НС>Так сколько тебе лет то все же тогда было?


не собираюсь говорить сколько мне было лет.
Отредактировано 13.06.2018 19:20 CRT . Предыдущая версия .
Re: Про победу в холодной войне
От: alzt  
Дата: 13.06.18 20:51
Оценка:
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>У СССР был сильный соперник, превосходивший и по площади и по численности населения. Да и качество этой площади выше — южные земли, плодородные. Но технологически и интеллектуально СССР был сильнее все таки. Проблемы начались в начале 70-х. Внезапно США начали ускоряться в своем развитии. Что вдруг? А все просто. Они отвязали бакс от золота. Нет лимита, печатай сколько хочешь. И вот на этой фишке они стали опережать. Вопрос у меня такой как этому противодействовать? Понятно что отказ от доллара, но почему наличие евро не рушит систему? Почему такие робкие шаги в этом направлении даже у сильнейших стран вроде Китая и России?


После войны примерно половина товаров в США производилось. Тут сам бог велел отвязывать бакс от доллара. А остальные печатать столько не могут, т.к. производят меньше. Да и, кстати, золото особо никому и не нужно, только как средство обмена.
Re[10]: Про победу в холодной войне
От: wraithik Россия  
Дата: 13.06.18 21:36
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


НС>>>Индикация чего? Есть кнопка принудительного запрета и индикация для нее. А вот именно текущего состояния — нету.

W>>Он всегда работает.

НС>Нет. Он отключается даже когда ты тапку в пол жмешь. Когда очень жарко — даже по ощущениям заметно, что поток холодного воздуха пропадает.


Это у всех климатов так.

W>>>>Что за машина такая?

НС>>>Какая разница? Я на куче машин переездил, крайний раз был большой широкий только с завода с кучей электроники. Но нигде такой индикации не встречал.
W>>Скажем так, на машинах с климатом есть опция "отключить кондей".

НС>Есть. Но это не включение/выключение кондея, а запрет его использования климатом.


Как хочешь назови, по факту это принудительно выключить.

НС>>>При наличии климата? Нет, не работает. Комп управляет заслонками и муфтой компрессора и кондей включает только по необходимости.

W>>Да ну. Уверен?
НС>Уверен.

Ты уверен что +10 кондей будет 100% выключен? У меня на обоих машинах с климатом он будет все равно немного работать, при жаре активнее. Но принцип примерно один и тот же — на испарителе держать фиксированную температуру
Re[7]: Про победу в холодной войне
От: eskimo82  
Дата: 13.06.18 23:15
Оценка:
Ops>Врет он, в Москве постоянно такси с работающим кондеем возят.
Он не врет. Кондей действительно не включают ибо незачем. А лично я предпочитаю приоткрытое окошко.
Re[8]: Про победу в холодной войне
От: Ops Россия  
Дата: 13.06.18 23:30
Оценка:
Здравствуйте, eskimo82, Вы писали:

E>Он не врет. Кондей действительно не включают ибо незачем.

При мне включают Бывают случаи без него, но с ним, естественно, тоже. А вот говорить, что за 10 лет ни разу не попал на кондей — кристальное вранье.
E>А лично я предпочитаю приоткрытое окошко.
А я стейки люблю.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[8]: Про победу в холодной войне
От: eskimo82  
Дата: 13.06.18 23:30
Оценка:
Ops>О, кстати, еще один аргумент для альфы — антизапотевалка. В сырую погоду, да если ты в сырой одежде, кондей может быть даже когда не жарко полезен. Как вспомнишь, сколько с этим запотеванием без него мучений...
Открываеш окошко и окна перестают потеть. Даже если печка включена.
Re[6]: Про победу в холодной войне
От: eskimo82  
Дата: 13.06.18 23:33
Оценка:
R>Сегодня 11 июня. Погода в Астрахани 27 градусов (по сайту) или 32 по термометру автомобиля и фиг окно откроешь, потому-что море мошкары норовит сожрать заживо при любой остановке. Тебе то он может и не нужен, а тем кто южнее живет?
Тех кто живет южнее гораздо меньше чем остального населения. У нас в стране зимний климат, если что.

Если сравнивать с США, то там странапрактически вся южнее наших югов. У них и домики то без отопления, и снег в NY это почти как вселенская катастрофа.
Re[6]: Про победу в холодной войне
От: eskimo82  
Дата: 13.06.18 23:36
Оценка:
S>Я выделил для тебя разницу между тем, о чём говорим мы и тем, о чём ты вещаешь. Без кондиционера в машине трудно. И даже в доме иногда тяжело. В жару резко возрастает смертность в РФ среди сердечников.
Ой как трудно то без кондиционера в сибири то... ага.
Re[9]: Про победу в холодной войне
От: Ops Россия  
Дата: 14.06.18 00:09
Оценка:
Здравствуйте, eskimo82, Вы писали:

E>Открываеш окошко и окна перестают потеть. Даже если печка включена.


Это в дождь-то окошко предлагаешь открывать? Ню-ню.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[10]: Про победу в холодной войне
От: eskimo82  
Дата: 14.06.18 00:22
Оценка:
E>>Открываеш окошко и окна перестают потеть. Даже если печка включена.
Ops>Это в дождь-то окошко предлагаешь открывать? Ню-ню.
Ты попробуй сначала прежде чем ню-ню. Естественно не на всю катушку.
Re[7]: Про победу в холодной войне
От: metall74 https://en.wikipedia.org/wiki/Deep_Space_Nine_(fictional_space_station)
Дата: 14.06.18 03:24
Оценка:
Здравствуйте, eskimo82, Вы писали:

E>Тех кто живет южнее гораздо меньше чем остального населения. У нас в стране зимний климат, если что.

поезжайте в чикаго, ознакомьтесь с климатом.

E>Если сравнивать с США, то там странапрактически вся южнее наших югов. У них и домики то без отопления, и снег в NY это почти как вселенская катастрофа.


и снова в лужу пук?
Sic transit gloria mundi
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.