Про секты и диссидентов подробно
От: sharpman Россия  
Дата: 12.06.18 23:37
Оценка: 2 (1) :)
https://aurora.network/articles/136-chelovek-i-obshhestvo/59489-sekty-dissidenty-i-podrazhanie-zapadu
.

Пессимисты говорят, что хуже быть не может,
а оптимисты всегда уверены, что — может!

.

Re: Про секты и диссидентов подробно
От: Nikе Россия  
Дата: 13.06.18 10:37
Оценка:
Здравствуйте, sharpman, Вы писали:

S>https://aurora.network/articles/136-chelovek-i-obshhestvo/59489-sekty-dissidenty-i-podrazhanie-zapadu


Мне понравилось. Только жалко, что автор предложений не выдвигает.
Нужно разобрать угил.
Re: Про секты и диссидентов подробно
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 13.06.18 18:37
Оценка:
Здравствуйте, sharpman, Вы писали:

S>https://aurora.network/articles/136-chelovek-i-obshhestvo/59489-sekty-dissidenty-i-podrazhanie-zapadu


Интересная статья.
Проверить правдоподобность не могу, ибо не знаком с протестантизмом. Но внешне похоже на правду. Впрочем, про РПЦ там немало забавного написано.
Про политических диссидентов кажется притянуто за уши, у них нет никакой организации. Впрочем, понятно что автору так хочется.
Ну и самое главное: автор, критикуя всевозможные "секты", почему-то забывает, что государства — это и есть самые больше секты, даже покруче мировых религий. Механизмы там те же самые. Да и никуда не деться от этих механизмов, они в самой природе человека.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[2]: Про секты и диссидентов подробно
От: Ops Россия  
Дата: 13.06.18 18:59
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Про политических диссидентов кажется притянуто за уши, у них нет никакой организации. Впрочем, понятно что автору так хочется.


Или потому что он с этим сталкивался, а ты нет.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Про секты и диссидентов подробно
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 13.06.18 19:27
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

A>>Про политических диссидентов кажется притянуто за уши, у них нет никакой организации. Впрочем, понятно что автору так хочется.

Ops>Или потому что он с этим сталкивался, а ты нет.

Ощущение собственной правоты и сообщество с сектантской организацией это две большие разницы.
Я с интересом это прочитал потому что я сам заинтересован в том, чтобы в России появились такие организации, способные жестко и скоординированно отстаивать права определенных групп и определенные идеи, а участники — чувствовать себя частью чего-то важного и исключительного (при этом конечно без фанатизма и экстремизма, это никак не должно мешать обычной жизни — а в идеале должно даже помогать)
Но увы, ничего подобного нет, народ абсолютно разжижен, в лучшем случае поноют в интернете, и на этом дело и кончится. До уровня американских протестантов как до Луны (если конечно написанное в статье правда).

Где-то здесь и причина отличия русского менталитета от американского... и может быть в целом азиатского от европейского (хотя это уже натянутое обобщение). Русские, как наверное и азиаты в целом, не способны поддерживать оппозицию в принципе, поэтому любые многопартийные модели, скопированные у запада, неизбежно скатываются к однопартийным, а понятие "оппозиции" вырождается во что-то маргинальное.
В Японии вот тоже больше полувека одна партия практически все время правит.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.