Re[10]: Про победу в холодной войне
От: L.Long  
Дата: 13.06.18 14:27
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

LL>>И да, до +24-25 примерно достаточно приоткрытого окошка.


НС>Слушать шум и наслаждаться пылью с выхлопными газами — удовольствие для избранных.


Ну, это кто как привык. Мне, как человеку активно курящему, иначе трудно.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[8]: Про победу в холодной войне
От: L.Long  
Дата: 13.06.18 14:31
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

LL>>Ты забыл про черные драповые пальто.


Ops>Угу. Пальто тоже были. Необходимый минимум всем обеспечили с запасом, и на этом остановились, все что сверх этого минимума — только доставать.


Не, ЧДП — это такая вечная штука, которых произвели, по-моему, на все время до коммунизма (независимо от сроков его прихода) и еще на полкоммунизма в запас. То есть по максимуму. Возможно, это было что-то особо секретное оборонное (типа защиты от гамма-излучения, или там материал для особо непробиваемых окопных брустверов), но секрет утрачен?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[14]: Про победу в холодной войне
От: L.Long  
Дата: 13.06.18 14:33
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

LL>>Но индикатор кондея очень даже есть.


НС>Только это не индикатор работы кондея.


если когда нажимаешь эту кнопку, на ней загорается лампочка и начинает работать кондей, значит, это индикатор работы кондея. Ты можешь, конечно, считать, что в моей Шкоде это сигнализация близости кометных ядер к малой планете Седна, твое право, но мне оно покак-то безразлично.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[17]: Про победу в холодной войне
От: CRT  
Дата: 13.06.18 14:41
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:


НС>А тебе сколько лет было, когда СССР закончился? Или ты со слов?


Ты мне хочешь сказать, что википедия не врет, и Вятка автомат действительно продавалась свободно? Пришел в магазин а она там стоит? Да еще потому что стоила 400 рублей?
Я помню как отец урвал какую-то круглую хрень (стиральную машину) и считал это удачей. Привезли в магазин. До этого не было.



CRT>> Да и не было 400 рублей высокой ценой для того времени для такого товара — цветные телевизоры стоили столько же и дороже.


НС>Да. И цветной телек был очень дорогой покупкой, самой дорогой после авто. Т.е. для большинства семей — просто самой дорогой. Ты "Москва слезам не верит" хорошо помнишь? Там известный диалог есть, с перечислением главных покупок семьи.



Я к тому что дороговизна вещи в СССР не значила ее наличие в продаже, как пытается сказать википедия на примере машины "Вятка автомат".
Жигули были дороги — но на них была очередь. Чтобы они стали "свободны в продаже из-за дороговизны", цену надо было еще очень прилично приподнять.

Цветной телевизор у нас был, а вот стиральной машины-автомат нет. Хотя деньги на нее были. Потому что это был очень редкий зверь.
Re[11]: Про победу в холодной войне
От: VovkaMorkovka  
Дата: 13.06.18 14:48
Оценка:
VM>>То есть, бабкам и дедкам с которыми я знаком лично привиделось? Вот лично их ловили на улицах людоеды
Ops>И съели.

Потому, что не поймали. Но лично соседка видела руку ребёнка в казане. Ты считаешь это хороший уровень жизни, что люди ловят и едят людей? И не потому, что изначально маньяки — сошли с ума от голода. Или даже не сошли
Re[11]: Про победу в холодной войне
От: VovkaMorkovka  
Дата: 13.06.18 14:48
Оценка:
xma>это где ?

Украина, сёла Николаевской, Харьковской, Полтавской областей
Re[9]: Про победу в холодной войне
От: Ops Россия  
Дата: 13.06.18 15:00
Оценка: +1
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Не, ЧДП — это такая вечная штука, которых произвели, по-моему, на все время до коммунизма (независимо от сроков его прихода) и еще на полкоммунизма в запас. То есть по максимуму. Возможно, это было что-то особо секретное оборонное (типа защиты от гамма-излучения, или там материал для особо непробиваемых окопных брустверов), но секрет утрачен?


По-минимуму — это не про количество, а про потребности. Есть в чем ходить, добротное, по средствам — и ладно, а другого не дождешься, другое доставай сам как хочешь, если получится.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[12]: Про победу в холодной войне
От: Ops Россия  
Дата: 13.06.18 15:01
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Потому, что не поймали. Но лично соседка видела руку ребёнка в казане.


Мы тут 2-го числа у приятеля ДР отмечали, так он НЛО видел.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[12]: Про победу в холодной войне
От: xma  
Дата: 13.06.18 15:02
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

xma>>это где ?

VM>Украина, сёла Николаевской, Харьковской, Полтавской областей

в каком году то ?

в РСФСР (во время войны) зэков тоже кормили супчиком с пальцами и глазами свет им вырубали и они ели .. дед одной знакомой рассказывал .. (зерно грузил — в сапоги набилось , он пришёл домой и курам высыпал — соседи спалили и стуканули , его и посадили)
Re[5]: Про победу в холодной войне
От: L.Long  
Дата: 13.06.18 15:08
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>как вы задолбали со своим коммунизмом .. коммунизм это когда всё бесплатно...


М-да... все еще более запущено, чем казалось.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[13]: Про победу в холодной войне
От: VovkaMorkovka  
Дата: 13.06.18 15:18
Оценка:
Ops>Мы тут 2-го числа у приятеля ДР отмечали, так он НЛО видел.

Ну да-ну да, то есть история не познаваема в принципе, да? А документы о расстреле людоедов ГПУ выдумало?
Re[13]: Про победу в холодной войне
От: VovkaMorkovka  
Дата: 13.06.18 15:19
Оценка:
xma>в каком году то ?
32-33

xma>в РСФСР (во время войны) зэков тоже кормили супчиком с пальцами и глазами свет им вырубали и они ели .. дед одной знакомой рассказывал .. (зерно грузил — в сапоги набилось , он пришёл домой и курам высыпал — соседи спалили и стуканули , его и посадили)


Ага, так и было. Ещё в Казахстане
Re[6]: Про победу в холодной войне
От: xma  
Дата: 13.06.18 16:04
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

xma>>как вы задолбали со своим коммунизмом .. коммунизм это когда всё бесплатно...

LL>М-да... все еще более запущено, чем казалось.

да, моей мамке в школе рассказывали (учителя перед классом) — что когда наступит коммунизм , то всё в стране (СССР) будет бесплатно .. что в этом направлении и движется вся страна .. и что возможно они застанут "коммунизм" ..

а деньги коммунисты хотели отменить ещё при революции (где то там сразу после неё) — но обломились о жестокую реальность ..

L.Long, вот такой вот бред — а ты сам выдумал себе своё определение коммунизма в виде фантазий и фапаешь на капиталистические экономики которым противопоставлял себя СССР и орёшь — что де вот там некий "настоящий коммунизм" ..

L.Long, т.е. согласно твоему вымышленному определению — коммунизм это там где всё п..то (поездато) и где хорошо живут люди ..

но увы, реальный коммунизм — это грязная жопа на карте мира , и судя по твоим репликам реальный бред его целей (и попыток их реализации) — ты не представляешь ..

но не спорю , — кому то при коммунизме жилось возможно даже лучше чем сейчас .. (и тем более чем в 90-ые) .. но суть в том , что та формация по сравнению с западным капитализмом — убогая и неэффективная , и никаких оснований не переходить к западной капиталистической формации — просто нет .. конечно , стоило делать это более разумно — но советские маразматики практически до последнего отрицали частный бизнес и частную инициативу ..
Re[5]: Про победу в холодной войне
От: Muxa  
Дата: 13.06.18 16:10
Оценка:
НС>Ты же в курсе что кондей в машине используется для нагрева чуть менее чем никогда, потому что имеет место быть совершенно дармовой источник тепла?
Ага, перепутал кондей с системой климат контроля.
Re[15]: Про победу в холодной войне
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 13.06.18 18:20
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>если когда нажимаешь эту кнопку, на ней загорается лампочка и начинает работать кондей


А если не начинает? Или у тебя даже в минусовую температуру кондей работает?
Re[18]: Про победу в холодной войне
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 13.06.18 18:20
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

НС>>А тебе сколько лет было, когда СССР закончился? Или ты со слов?

CRT>Ты мне хочешь сказать, что википедия не врет

Так сколько?

CRT>Я к тому что дороговизна вещи в СССР не значила ее наличие в продаже


Не значила. Но магазины вовсе не были полностью пустыми. Те же цветные телики у нас в радиотоварах свободно стояли, как сейчас помню по 650р. А вот из ч/б была только мелкая убогая Юность и какой то прибалтийский аналог. Про стиральные машины я сам не помню, не интересовали они меня тогда от слова совсем.
Re[8]: Про победу в холодной войне
От: Gattaka Россия  
Дата: 13.06.18 18:21
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

G>>Что значит совместные политические решения? Один решения принимает, второй усиленно кивает. Все что вы описываете есть колония, директория. Все что угодно. Но не дружба. Ее между странами быть не может. Есть подчиненный и есть господин. Подчиненный может думать что его мнение учитывается, но на самом деле его попросту используют. Как сейчас, например, Украину.

VM>Ложное утверждение: действия могут быть взаимовыгодны
Это вы своим хозяевам скажите в Вашингтоне. Полностью вертят вами как хотят. Согласитесь с чем угодно и даже не пикните. Полностью самовольно из свое жадности отдались в рабство. На коленях ползаете перед ними.
Re[19]: Про победу в холодной войне
От: Kerk  
Дата: 13.06.18 18:27
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Про стиральные машины я сам не помню, не интересовали они меня тогда от слова совсем.


А доска такая ребристая для стирки дома была?

Re[5]: Про победу в холодной войне
От: Gattaka Россия  
Дата: 13.06.18 18:27
Оценка: -1
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Сглаживали бы, если бы в оборот пускали. А они просто кубышки в штатах делают. Если убрать из уравнения деньги, то окажется, что куча стран тупо дарит штатам свои товары в обмен на обещание отдать их потом с гарантией.


Да! Именно так, а возможен такой трюк стал только после снятия естественного лимита вроде золота. Золото — ограничено, а печатный станок нет.
Очень они рисково поступили. Могло ведь и не получиться и тогда капец им сразу. Но получилось... Рискнули от отчаянья. СССР в те времена поджимал. Китай, половина Европы, Азия, множество других стран включая Египет, Ирак, Иран, страны Африки. Уже ситуация была на грани. И тут такой трюк.
Re[7]: Про победу в холодной войне
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 13.06.18 18:32
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Ты забыл про черные драповые пальто.


Да много чего было. Просто СССР заботился о том, чтобы население не имело проблем со здоровьем. А вот за пределами — старые пердуны, закаленные двумя войнами, считали излишеством.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.