"Новая газета" негодует
От: Шахтер Интернет  
Дата: 01.06.18 09:50
Оценка:
здесь

Многие пишут, что 30 мая Аркаша умер как журналист — нарушил этику профессионала, вступив в беспрецедентную в истории коллаборацию с секретными службами. Мне кажется, проблема еще и в другом. Умерли как журналисты мы, а Аркаша просто ознаменовал начало новой и довольно мерзкой эры в нашей профессии, где даже подтвержденная смерть человека будет подвергаться сомнению и становиться частью спектакля, едва отличимого от реальности.

В XXI век с CCore.
Копай Нео, копай -- летать научишься. © Matrix. Парадоксы
Re: "Новая газета" негодует
От: teapot2  
Дата: 01.06.18 10:08
Оценка: +6 -2
Здравствуйте, Шахтер, Вы писали:

Ш>здесь


Ш>

Ш>Многие пишут, что 30 мая Аркаша умер как журналист — нарушил этику профессионала,...


Бабченко уже давно умер как журналист, — если и был им когда-то. Но я тех времен не помню. Как может умереть то, что никогда не рождалось? Бабченко — пропагандист, похлеще чем Д.Киселев.

Аркадий Бабченко: Лично для меня самым оптимальным вариантом на месте этого гигантского кровавого монстра было бы 10 удельных княжеств, которые занимались бы внутренними разборками, которые бы там воевали друг с другом, а дальше, за поребрик, больше бы не лезли. Вот меня бы это устроило вполне. После этого я бы закончил свою оппозиционную военно-корреспондентскую деятельность и пошел бы писать детские книжки. Вот для меня это был бы лучший вариант.


И это он не про США, как могли бы подумать все здравомыслящие и непредвзятые люди.
Re: "Новая газета" негодует
От: andyp  
Дата: 01.06.18 11:36
Оценка: +1
Здравствуйте, Шахтер, Вы писали:

Ш>здесь


Ш>

Ш>Многие пишут, что 30 мая Аркаша умер как журналист — нарушил этику профессионала, вступив в беспрецедентную в истории коллаборацию с секретными службами. Мне кажется, проблема еще и в другом. Умерли как журналисты мы, а Аркаша просто ознаменовал начало новой и довольно мерзкой эры в нашей профессии, где даже подтвержденная смерть человека будет подвергаться сомнению и становиться частью спектакля, едва отличимого от реальности.


"Суровые годы уходят. Борьбы за свободу страны. За ними другие приходят. Они будут тоже трудны" (c) Вторая древнейшая пробила очередное дно всего лишь. Из сливных бачков перешли в разряд сосудов для дерьма, подумаешь.
Re: "Новая газета" негодует
От: B0FEE664  
Дата: 01.06.18 12:06
Оценка: :))) :))) :))) :))) :))) :)
Здравствуйте, Шахтер, Вы писали:

Ш>

Ш>Многие пишут, что 30 мая Аркаша умер как журналист — нарушил этику профессионала, вступив в беспрецедентную в истории коллаборацию с секретными службами.


В Москве состоялась акция противников воскрешения журналиста Бабченко.
— Доктор сказал в морг, значит в морг, — объяснил участник манифестации.

И каждый день — без права на ошибку...
Re: "Новая газета" негодует
От: Voblin Россия http://maslyaew.narod.ru/
Дата: 01.06.18 13:08
Оценка:
Здравствуйте, Шахтер, Вы писали:

Ш>[...]


А чё негодуют-то? У человека есть мечта, и он работает над её реализацией.
Re: "Новая газета" негодует
От: Skorodum Россия  
Дата: 01.06.18 13:45
Оценка: :))
Здравствуйте, Шахтер, Вы писали:

Вдруг из лондонской из ванны
Кривоногий и хромой
Выбегает Березовский
Говорит: "И я живой!"

(с) Интернет
Re[2]: "Новая газета" негодует
От: Abalak США  
Дата: 01.06.18 13:55
Оценка:
Здравствуйте, teapot2, Вы писали:

T>И это он не про США, как могли бы подумать все здравомыслящие и непредвзятые люди.


После этой фразы ты ничем не отличаешься от него.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.