Re[8]: Инициатива по самообороне
От: L.Long  
Дата: 31.05.18 12:25
Оценка:
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

_>Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:


Б>>>Вот тебе такой вариант: я подошел к тебе и плюнул в лицо, ты меня в ответ ударил кулаком, а я тебя в ответ застрелил, на суде скажу что плюнул случайно или ветер так подул.


ARK>>Если удастся доказать в суде, что случайно или ветер так подул — то всё ОК. Если не удастся — добро пожаловать на электрический стул за преднамеренное убийство.


_>Или еще сценарий.

_>Ботан-очкарик нахамил уважаемому пацану, обозвал его нехорошими словами, со слов уважаемого пацана — еще и плюнул ему в лицо (проверить не было возможности — он вытер слюну и она не сохранилась).
_>Получил заслуженную оплеуху.
_>Достал ствол.
_>Уважаемый пацан это вовремя увидел и быстро достал свой ствол и не дожидаясь, пока его убьют, открыл огонь первый. И остался жив в результате. Но ствол первый достал (и начал им угрожать) задрот-ботан.
_>Эта вся история со слов уважаемого пацана, ботана послушать уже не получится.
_>Плюнул в лицо — получил затрещину (даже легких телесных нет, ну или максимум легкие), вроде справедливо.
_>Убивать он никого не собирался.
_>Тут ботан достал ствол (похоже, что он неадекват — за легкую затрещину убить пытался).
_>Дальше уважаемый пацан уже в целях самообороны достал свой ствол и успел выстрелить первый.

Я вас тоже хотел бы спросить, где именно вы живете, если такие сценарии (с ботанами и уважаемыми пацанами) являются для вас типовыми. Просто чтобы случайно к вам не попасть.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[7]: Инициатива по самообороне
От: Ops Россия  
Дата: 31.05.18 12:29
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Ну если кроме бандитских сериалов ничего не снимать, то и показывать больше будет нечего. На самом деле все просто — те, кто снимают, живут примерно в том же мире, что Барнс. Что еще они могут снять?


Так тут вопрос в причинности. Их снимают и крутят потому, что есть спрос. Его, конечно, в каких-то рамках можно и создавать и менять, но у розовых пони все равно не будет такой аудитории.

LL>А это смотря как снять.


А ты примеры приведи, что ли. Только такие, чтобы на каждый день, жвачку, сериалы какие-нибудь, а не единичные шедевры кино.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[9]: Инициатива по самообороне
От: antonio_banderas Россия  
Дата: 31.05.18 12:35
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Я вас тоже хотел бы спросить, где именно вы живете, если такие сценарии (с ботанами и уважаемыми пацанами) являются для вас типовыми. Просто чтобы случайно к вам не попасть.


Ты ботан?
Отредактировано 31.05.2018 14:10 antonio_v_krasnom . Предыдущая версия .
Re[8]: Инициатива по самообороне
От: L.Long  
Дата: 31.05.18 12:37
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Так тут вопрос в причинности. Их снимают и крутят потому, что есть спрос. Его, конечно, в каких-то рамках можно и создавать и менять, но у розовых пони все равно не будет такой аудитории.


Только давай без "спрос рождает предложение" — ни фига он не рождает, сперва появляется продукт, потом уже покупатель на него. Реально же все так и выходит: предлагаем сериал про хороших ментов типа "Рожденная революцией" — получаем ментов-идеалистов в некотором количестве, предлагаем сериал про хороших бандитов — получаем АУЕ.

LL>>А это смотря как снять.


Ops>А ты примеры приведи, что ли. Только такие, чтобы на каждый день, жвачку, сериалы какие-нибудь, а не единичные шедевры кино.


Честно сказать, затруднюсь. Я телевизор не смотрел уже много-много лет, не знаю, какая там жвачка, даже ни одного названия современного сериала не назову. Бросил смотреть в свое время именно из-за чернухи.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[10]: Инициатива по самообороне
От: L.Long  
Дата: 31.05.18 12:38
Оценка:
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

LL>>Я вас тоже хотел бы спросить, где именно вы живете, если такие сценарии (с ботанами и уважаемыми пацанами) являются для вас типовыми. Просто чтобы случайно к вам не попасть.


_>Вы ботан?


Это в данном случае не столь существенно, можете считать, что да. Так все же где?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[11]: Инициатива по самообороне
От: antonio_banderas Россия  
Дата: 31.05.18 12:42
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

_>>Вы ботан?


LL>Это в данном случае не столь существенно, можете считать, что да. Так все же где?


В Москве. )
(это в профиле написано, кстати)
Re[9]: Инициатива по самообороне
От: Ops Россия  
Дата: 31.05.18 12:45
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Только давай без "спрос рождает предложение" — ни фига он не рождает, сперва появляется продукт, потом уже покупатель на него. Реально же все так и выходит: предлагаем сериал про хороших ментов типа "Рожденная революцией" — получаем ментов-идеалистов в некотором количестве, предлагаем сериал про хороших бандитов — получаем АУЕ.


Ну т.е. все равно про криминал же. Так — да, акценты можно и нужно расставлять, но тут предлагалось вообще на пони заменить, а это нереально.

LL>Честно сказать, затруднюсь. Я телевизор не смотрел уже много-много лет, не знаю, какая там жвачка, даже ни одного названия современного сериала не назову. Бросил смотреть в свое время именно из-за чернухи.


Ну можно старую какую-нибудь. Только вот не найти. Если жвачка начнет морализаторствовать, то ее жевать не будут.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[7]: Инициатива по самообороне
От: Берсерк СССР  
Дата: 31.05.18 12:45
Оценка: +2
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Ты почему-то странный вариант рассматриваешь. Правильный — ты мне плюнул в лицо, а я тебя застрелил. С учетом такой возможности ты все еще хочешь плевать мне в лицо?


Вооруженные люди — вежливые люди, так да? А ты уверен что я не ходил в секцию по стрельбе и не застрелю тебя первым пока ты свои пистолет только достаешь? Ну или зарежу, нож достать гораздо быстрее. По факту вы предлагаете сделать ещё хуже, чем сейчас в США. Мало того что разрешить свободное ношение оружие, так ещё и отменить наказание за превышение обороны. Это просто дикий Запад какой то получается, кто лучше стреляет тот и прав. Ну его нафиг, эльфизм какой-то, если честно.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[9]: Инициатива по самообороне
От: Берсерк СССР  
Дата: 31.05.18 12:46
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Я вас тоже хотел бы спросить, где именно вы живете, если такие сценарии (с ботанами и уважаемыми пацанами) являются для вас типовыми. Просто чтобы случайно к вам не попасть.


Причем здесь типовые сценарии? Вы закон на всех собираетесь распространять или только на себя?
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[7]: Инициатива по самообороне
От: Берсерк СССР  
Дата: 31.05.18 12:48
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Если удастся доказать в суде, что случайно или ветер так подул — то всё ОК. Если не удастся — добро пожаловать на электрический стул за преднамеренное убийство.


Элфизм какой то, а если не удастся? Ты уверен что лучше владеешь пистолетом, ножом или кулаками чем братва во дворе что бы принимать такие законы? Мало того что твой пекаль у тебя сразу же заберут, так ещё из него же и пристрелят.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[9]: Инициатива по самообороне
От: antonio_banderas Россия  
Дата: 31.05.18 12:49
Оценка: +3 -2 :)
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

_>>Очередная фигня от очередного либерала, к сожалению. (


ARK>Нет.


К сожалению, да. (

Будет — он хайли-лайкли виноват, а этот стронгли-билив не виноват.
Ну его нафиг.
А доказательств не будет — поссорились два парня и один второго застрелил, и потом приплел красивую историю про самооборону, и про то, какой тот гопник-злодей-придурок, а выживший весь такой правильный и хороший.
И фиг определишь, как на самом деле было.
В такой обстановке при любом конфликте выгодней стрелять первым — 50/50 потом оправдают, а иначе 50/50 застрелят, лучше первое.
А так кулаками помахали и разошлись, даже в ментовку после такого не всегда обращаются.
Re[7]: Инициатива по самообороне
От: Берсерк СССР  
Дата: 31.05.18 12:50
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Тогда я его застрелю. Ты учти, что пушка — штука дорогая, не всякая гопота на нее наскребет. А из незаконной пушки можно получить пулю и сейчас, никаких проблем, наглядно доказано 90-ыми.


Или не застрелишь. Или пушку у тебя заберут/украдут. Если пушки станут законными то, сюрприз, незаконных станет в разы больше. Сейчас оружие достать не так уж и просто и дорого, а с вашими поправками можно будет просто "программиста с большими" бабками, который себе большую дорогую пушку купил, просто немножко грабануть и ствол есть.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[6]: Инициатива по самообороне
От: IncremenTop  
Дата: 31.05.18 12:51
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Так весь топик как раз про желание назвать право на насилие правом на защиту. Для себя любимого и всех хороших и правильных людей конечно.


Странное у тебя восприятие.

Право на защиту — это когда на тебя идет агрессия, то ты не думаешь, что тебя посадят за то, что ты защищался. Это нормально. И это не насилие.

Это только в твоем восприятии человек должен быть каким-то телепатом-аналитиком, который сможет взвесить, насколько его самооборона не превышает сферическую норму.
Re[9]: Инициатива по самообороне
От: Берсерк СССР  
Дата: 31.05.18 12:54
Оценка: +1
Здравствуйте, AleksandrN, Вы писали:

AN>Отмена понятия превышения необходимой обороны это дело хорошее. Т.к. предотвращению ситуации, когда умышленное убийство будут маскировать под необходимую оборону, это не поможет никак.


Такие твердые убеждения стоило бы хоть как-то обосновать. Я вот считаю что маскировать станет в разы проще.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[8]: Инициатива по самообороне
От: AlexRK  
Дата: 31.05.18 12:54
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

ARK>>Если удастся доказать в суде, что случайно или ветер так подул — то всё ОК. Если не удастся — добро пожаловать на электрический стул за преднамеренное убийство.


Б>Элфизм какой то


Ай-ай-ай, нехорошо переходить на личности, а еще модератор.

Б>а если не удастся?


Значит не удастся, такова селяви.

Б>Ты уверен что лучше владеешь пистолетом, ножом или кулаками чем братва во дворе что бы принимать такие законы? Мало того что твой пекаль у тебя сразу же заберут, так ещё из него же и пристрелят.


Я абсолютно уверен, что хуже владею пистолетом, ножом или кулаками, чем братва во дворе.
И уж точно махать пистолетом без КРАЙНЕЙ-ПРЕКРАЙНЕЙ необходимости не буду ни в коем случае.
Но вот если такая необходимость — не дай бох! — настанет; и ОСОБЕННО не дай бох, если я буду в этот момент не один; то хотелось бы иметь на руках что-то весомое, а не "полшестого, да?".
Re[9]: Инициатива по самообороне
От: Берсерк СССР  
Дата: 31.05.18 13:02
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Ай-ай-ай, нехорошо переходить на личности, а еще модератор.


И где ты там увидел переход на личности?

ARK>Значит не удастся, такова селяви.


Отличная логика. Хорошо что ты законы не пишешь.

ARK>Но вот если такая необходимость — не дай бох! — настанет; и ОСОБЕННО не дай бох, если я буду в этот момент не один; то хотелось бы иметь на руках что-то весомое, а не "полшестого, да?".


Ну так вот сейчас вероятность того, что на тебя кто-то нападет с оружием гораздо меньше, чем будет в случае свободного ношения оружия. В этом случае тебе придется защищать себя и других уже от отморозков с оружием. Мало того, тебя же потом и обвинят в нападении, тупо скажут что ты первый ствол достал. То есть твои шансы защитить себя и близких не только не увеличатся, они значительно упадут.

Плюс ещё момент о котором любители короткоствола постоянно забывают. Если будет разрешено свободное ношение оружие то и полицию придется перевооружать, и разрешать как в США сразу стрелять при первом подозрении. Ты точно уверен что оно тебе надо?
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[7]: Инициатива по самообороне
От: /aka/ СССР  
Дата: 31.05.18 13:02
Оценка: +1
Здравствуйте, IncremenTop, Вы писали:

P>>Так весь топик как раз про желание назвать право на насилие правом на защиту. Для себя любимого и всех хороших и правильных людей конечно.

IT>Странное у тебя восприятие.
IT>Право на защиту — это когда на тебя идет агрессия, то ты не думаешь, что тебя посадят за то, что ты защищался. Это нормально. И это не насилие.

Тебя не посадят за то, что ты защищался.

Тебя посадят, если ты проявил встречную агрессию и нанес повреждения, которые не были необходимы для защиты.
Re[7]: Инициатива по самообороне
От: /aka/ СССР  
Дата: 31.05.18 13:07
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Ты почему-то странный вариант рассматриваешь. Правильный — ты мне плюнул в лицо, а я тебя застрелил. С учетом такой возможности ты все еще хочешь плевать мне в лицо?


Ты тоже странный вариант рассматриваешь. Правильный — сначала тебя застрелить, потом плевать в лицо.
Re[6]: Инициатива по самообороне
От: IncremenTop  
Дата: 31.05.18 13:08
Оценка: :)
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:


Б>Если не брать в расчет страны где руки ворам рубят или неверных жен камнями закидывают, то да, большинство.


Жду доказательств

Б>Смотря как избить, можно и присесть в итоге если сильно постараться.


Ограничение свободы, даже если де-факто убьешь.

Б>Самооборона это тоже насилие. Полицию не приставишь, да. Для этого и существует принцип "неотвратимости наказания". Каждый грабитель или хулиган знает, что его будут искать. Большинство это останавливает. Именно так и работает современная система, ты же предлагаешь откатиться в каменный век где все решала личная сила.


Нет никакой неотвратимости наказания — даже зачастую, как и самого наказания в текущей системе. Убил человека одним ударом — ай-яй, посиди у себя в городе 3 года, никакого тебе отпуска в Тайланде.

Какая еще личная сила? Я предлагаю как раз уравнять всех граждан — если ты слабый, то ты будешь иметь право сразу песок в глаза и камень в лицо хулигану, а не ждать пока он тебе морду начистит.
Я хочу, чтобы моя девушка не думала о том, насколько алкаш переживет попадание ГБ в лицо после ее самообороны.

Б>А как потом понять была агрессия или нет? Вот пристрелят тебя и скажут что ты первый напал. Как ты предлагаешь отличать такие случаи от самообороны?


Также, как и всегда идет расследование таких дел — улики, опрос свидетелей. Все по стандартной схеме.
Re[10]: Инициатива по самообороне
От: AlexRK  
Дата: 31.05.18 13:11
Оценка: +1
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

ARK>>Ай-ай-ай, нехорошо переходить на личности, а еще модератор.

Б>И где ты там увидел переход на личности?

Это было приписывание мне некоторой нелицеприятной характеристики, то есть оценка моей личности. Неужто такие простые вещи надо объяснять?

ARK>>Значит не удастся, такова селяви.

Б>Отличная логика. Хорошо что ты законы не пишешь.

Забавно, и сразу же еще один мощнейший переход на личности.

А по существу — твоя логика ничем не лучше.

Б>Ну так вот сейчас вероятность того, что на тебя кто-то нападет с оружием гораздо меньше, чем будет в случае свободного ношения оружия.


Сейчас просто вероятность того, что на меня кто-то нападет, гораздо выше. И последствия никто предсказать не в состоянии.

Б>То есть твои шансы защитить себя и близких не только не увеличатся, они значительно упадут.


Мои шансы защитить себя и близких напрямую зависят от шанса нападения. А он будет гораздо меньше.

Б>Если будет разрешено свободное ношение оружие то и полицию придется перевооружать, и разрешать как в США сразу стрелять при первом подозрении. Ты точно уверен что оно тебе надо?


Я с ментами не быкую, так что я не против такого.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.