Re[10]: Инициатива по самообороне
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 30.05.18 08:17
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, _AND, Вы писали:

A>>Поэтому после упоминания инициативы ты предложил мне сделать s/короткоствол/монтировка/?

_AN>Да. В моём утверждении конкретное орудие самозащиты\убийства не имеет никакого значения.

Да, потому что твоё утверждение к инициативе не имеет никакого отношения. Однако, когда я указал на это, ты сделал вид что принял инициативу к сведению и предложил сделать замену («Мои слова от этого не меняются.»). А когда я указал на то, что с инициативой это всё равно не стыкуется, ты пошёл на попятную и заявил, что вообще инициативу не обсуждаешь («Я пишу свои мысли по поводу утверждений, высказанных в этой теме, а не в „инициативе”.»). Ты уж определись как-нибудь.
Re[8]: Инициатива по самообороне
От: IncremenTop  
Дата: 30.05.18 08:17
Оценка:
Здравствуйте, _AND, Вы писали:

_AN>90% драк обходятся без смертельного итога.


Даже если есть такая статистика, то она очень корява. И да — 10% это очень много жизней. Слишком много для страны с демографическим кризисом. А сколько людей потом становятся инвалидами на всю голову?

_AN>А ты закон почитай. В условиях, когда ты не можешь оценить опасность и необходимую степень самообороны — применять оружие можно.


Я в курсе, только эта оговорка не действует и ее быть не должно.
Еще раз — человек в большинстве случаев не в состоянии определить насколько опасен другой человек.


_AN>Естественно не получается, потому что сейчас убив безоружного человека, очень трудно списать это на самооборону.


Списывается и сейчас. В сети полно случаев, когда человек с оружием защитился, но получил срок за превышение норм самообороны — вот так текущие законы работают.
Re[2]: Инициатива по самообороне
От: IncremenTop  
Дата: 30.05.18 08:18
Оценка:
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:

_>все это фуфло. Сначала надо принять принцип "мой дом — моя крепость"


Вы прочитали текст по ссылке?
Re: Инициатива по самообороне
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 30.05.18 08:18
Оценка:
Здравствуйте, IncremenTop, Вы писали:

IT>Считаю инициативу верной и правильной, хотя и неполной. Потому что норму о превышении норм самообороны надо в принципе исключать из кодекса. Человек должен иметь право на любую самооборону.


Несогласен категорически. Рановато еще в РФ это делать, быдляка еще слишком много, надо дождаться когда вымрут.
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re[9]: Инициатива по самообороне
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 30.05.18 08:21
Оценка: +1 -1
_AN>>Да 5% вероятность погибнуть.
_AN>>"Выстрелил в кого-то" — а он умер. 95% вероятность погибнуть.

ARK>Ага, только первых случаев 100000 в месяц, а вторых 100. В "невинных" драках, которых дохрена, погибло 5000 человек, а в опасных перестрелках, до которых никто доводить не захочет, 95. Забавно, правда?




Перестрелок у нас меньше только потому что короткоствол запрещен и есть статья за превышение пределов самообороны.
(Кстати, если бы травматов не было, перестрелок было бы еще раз в 10 меньше).

И вот ты предлагаешь что-бы все эти 100000 драк в месяц превратились в 100000 (ну даже пусть 50000) перестрелок с трупами. Отличный план!
Re: Инициатива по самообороне
От: Берсерк СССР  
Дата: 30.05.18 08:22
Оценка:
Здравствуйте, IncremenTop, Вы писали:

IT>Потому что норму о превышении норм самообороны надо в принципе исключать из кодекса. Человек должен иметь право на любую самооборону.


Это глупость, да и в инициативе такого нет.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[9]: Инициатива по самообороне
От: vladislav_somov Россия  
Дата: 30.05.18 08:23
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Здравствуйте, _AND, Вы писали:


ARK>>>"Ударил кого-то" — а он умер, вот незадача.


_AN>>Да 5% вероятность погибнуть.

_AN>>"Выстрелил в кого-то" — а он умер. 95% вероятность погибнуть.

ARK>Ага, только первых случаев 100000 в месяц, а вторых 100. В "невинных" драках, которых дохрена, погибло 5000 человек, а в опасных перестрелках, до которых никто доводить не захочет, 95. Забавно, правда?


Это в каком месяце было, и где можно на эту статистику по годам посмотреть?
Re[10]: Инициатива по самообороне
От: AlexRK  
Дата: 30.05.18 08:25
Оценка:
Здравствуйте, _AND, Вы писали:

_AN>Перестрелок у нас меньше только потому что короткоствол запрещен и есть статья за превышение пределов самообороны.


Бред.

И я говорю не о том, что сейчас, а о потенциальном варианте, когда оружие разрешено. После того, как всё устаканится, драк и перестрелок будет меньше.

_AN>И вот ты предлагаешь что-бы все эти 100000 драк в месяц превратились в 100000 (ну даже пусть 50000) перестрелок с трупами. Отличный план!


Я написал, что предлагаю. Вместо 100000 драк в месяц будет 100.
Re[10]: Инициатива по самообороне
От: AlexRK  
Дата: 30.05.18 08:26
Оценка:
Здравствуйте, vladislav_somov, Вы писали:

_>где можно на эту статистику по годам посмотреть?


Там же, где можно посмотреть статистику по процентам от _AND.
Re[2]: Инициатива по самообороне
От: ssmaslov  
Дата: 30.05.18 08:27
Оценка: +2
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

МД>Здравствуйте, IncremenTop, Вы писали:


IT>>Считаю инициативу верной и правильной, хотя и неполной. Потому что норму о превышении норм самообороны надо в принципе исключать из кодекса. Человек должен иметь право на любую самооборону.


МД>Несогласен категорически. Рановато еще в РФ это делать, быдляка еще слишком много, надо дождаться когда вымрут.


Не думаю, что вымрут. Старое быдло воспитывает такое же, только молодое быдло.
Re[9]: Инициатива по самообороне
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 30.05.18 08:29
Оценка:
_AN>>90% драк обходятся без смертельного итога.

IT>Даже если есть такая статистика, то она очень корява. И да — 10% это очень много жизней. Слишком много для страны с демографическим кризисом. А сколько людей потом становятся инвалидами на всю голову?


Так ты предлагаешь потерять еще больше жизней в перестрелках.
Я же говорю — посмотри уровень убийств (любых, не только от оружия) в странах где разрешено оружие (США, латинская Америка и тп) и где запрещено (Япония, Китай, многие европейские страны). Наличие оружия никого и никогда не останавливает в конфликтных ситуациях.

_AN>>А ты закон почитай. В условиях, когда ты не можешь оценить опасность и необходимую степень самообороны — применять оружие можно.


IT>Я в курсе, только эта оговорка не действует и ее быть не должно.


Нет. Действует.


_AN>>Естественно не получается, потому что сейчас убив безоружного человека, очень трудно списать это на самооборону.


IT>Списывается и сейчас. В сети полно случаев, когда человек с оружием защитился, но получил срок за превышение норм самообороны — вот так текущие законы работают.


Мы про обратную ситуацию. Убил кого-то умышленно и сказал что это была самооборона.
Re[11]: Инициатива по самообороне
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 30.05.18 08:31
Оценка: -3
A>Да, потому что твоё утверждение к инициативе не имеет никакого отношения. Однако, когда я указал на это, ты сделал вид что принял инициативу к сведению и предложил сделать замену («Мои слова от этого не меняются.»). А когда я указал на то, что с инициативой это всё равно не стыкуется, ты пошёл на попятную и заявил, что вообще инициативу не обсуждаешь («Я пишу свои мысли по поводу утверждений, высказанных в этой теме, а не в „инициативе”.»). Ты уж определись как-нибудь.

Ты бредишь.
Re[10]: Инициатива по самообороне
От: α Российская Империя  
Дата: 30.05.18 08:32
Оценка:
Здравствуйте, _AND, Вы писали:

_AN>Я же говорю — посмотри уровень убийств (любых, не только от оружия) в странах где разрешено оружие (США, латинская Америка и тп)


Нафига сравнивать Россию и США с их этническими нюансами
Re[11]: Инициатива по самообороне
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 30.05.18 08:34
Оценка: -1
_AN>>И вот ты предлагаешь что-бы все эти 100000 драк в месяц превратились в 100000 (ну даже пусть 50000) перестрелок с трупами. Отличный план!

ARK>Я написал, что предлагаю. Вместо 100000 драк в месяц будет 100.


Нет, не будет. Количество конфликтов никак не изменится -> все конфликты будут заканчиваться перестрелками (если у большинства населения будет оружие при себе).
Re[7]: Инициатива по самообороне
От: AleksandrN Россия  
Дата: 30.05.18 08:35
Оценка:
Здравствуйте, IncremenTop, Вы писали:

IT>Большинство обычных людей и даже спортсмены не способны в условиях улицы или бытовых условий оценить свои действия, насколько они превышают или не превышают норму самообороны, поэтому по сути норма о превышении норм самообороны — глупость.


Для этого в статье 37 Уголовного Кодекса есть пункт 2.1.

Статья 37. Необходимая оборона
1. Не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если это посягательство было сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия.
2. Защита от посягательства, не сопряженного с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия, является правомерной, если при этом не было допущено превышения пределов необходимой обороны, то есть умышленных действий, явно не соответствующих характеру и опасности посягательства.
2.1. Не являются превышением пределов необходимой обороны действия обороняющегося лица, если это лицо вследствие неожиданности посягательства не могло объективно оценить степень и характер опасности нападения.
3. Положения настоящей статьи в равной мере распространяются на всех лиц независимо от их профессиональной или иной специальной подготовки и служебного положения, а также независимо от возможности избежать общественно опасного посягательства или обратиться за помощью к другим лицам или органам власти.


Но лучше, понятие превышения необходимой обороны перенести из Уголовного кодекса в Административный.
Re[10]: Инициатива по самообороне
От: AlexRK  
Дата: 30.05.18 08:37
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, _AND, Вы писали:

_AN>Я же говорю — посмотри уровень убийств (любых, не только от оружия) в странах где разрешено оружие (США, латинская Америка и тп) и где запрещено (Япония, Китай, многие европейские страны).


USA (разрешено): 4.88 на 100000
Russia (запрещено): 11.31 на 100000

Вот это поворот.
Re[12]: Инициатива по самообороне
От: AlexRK  
Дата: 30.05.18 08:38
Оценка:
Здравствуйте, _AND, Вы писали:

_AN>Нет, не будет. Количество конфликтов никак не изменится -> все конфликты будут заканчиваться перестрелками (если у большинства населения будет оружие при себе).


Бездоказательное утверждение, как и про 5% и 95%.

Так что алгоритм такой: сперва обосновываем 5 и 95, а потом я обосновываю 100000 и 100.
Re[11]: Инициатива по самообороне
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 30.05.18 08:43
Оценка: +2
_AN>>Я же говорю — посмотри уровень убийств (любых, не только от оружия) в странах где разрешено оружие (США, латинская Америка и тп) и где запрещено (Япония, Китай, многие европейские страны).

USA (разрешено): 4.88 на 100000
Russia (разрешено): 11.31 на 100000
Japan (запрещено): 0.3 на 100000
Re[2]: Инициатива по самообороне
От: Ops Россия  
Дата: 30.05.18 08:44
Оценка:
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

МД>Несогласен категорически. Рановато еще в РФ это делать, быдляка еще слишком много, надо дождаться когда вымрут.


Зачем дожидаться? Тебя же можно в Чехию сплавить, заодно осуществить мечту всей твоей жизни.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[13]: Инициатива по самообороне
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 30.05.18 08:45
Оценка:
ARK>Бездоказательное утверждение, как и про 5% и 95%.

ARK>Так что алгоритм такой: сперва обосновываем 5 и 95, а потом я обосновываю 100000 и 100.


Нет, ты вообще ничего обосновать не можешь, потому что это не какие-то реальные цифры, а твои фантазии (те ты говоришь о том, как могло бы быть если бы что). Поэтому пройди отсюда со своими цифрами.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.