Re: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: Пацак Россия  
Дата: 30.05.18 10:25
Оценка: +8 -1
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Как видим, пик демографической волны пройден.


И? У тебя очередное обострение синдрома золотой рыбки? О том, что в стране начнется демографический спад, когда придет время рожать малочисленному "поколению 90-х", тут говорили уже раз, наверное, двести. Со времен этих разговоров что-то радикально изменилось, или ты просто нашел себе тему, чтобы в очередной раз пострадать?
Ку...
Re: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 30.05.18 08:34
Оценка: +1 :)))
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Росстат отчитался за 2017 год

S>http://www.gks.ru/free_doc/new_site/population/demo/komp-chisl.xls
S>Как видим, пик демографической волны пройден.
S>Естественный прирост населения = -135800 голов
S>Однако, эмигранты всё ещё обеспечивают общий прирост в 76000 голов

Нечего голосовать на выборах за эту власть.
1613 г. = 2024 г.
Re[2]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: Пофигист Россия  
Дата: 30.05.18 11:23
Оценка: +2 :))
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Либеральные реформы?

TSP>Я что то пропустил...
Конечно пропустил. Сплошной либерализм кругом. Бабы вместо того, чтобы дома сидеть, борщ варить и детей рожать — на машинах ездят, пробки создают. И в метро давку.
Re[3]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: Grizzli  
Дата: 30.05.18 11:45
Оценка: 3 (1) +1 -1
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Ремень это не проблема для рождаемости. Проблема для рождаемости это бабская свобода.


Все свой вклады вносит. Я вообще не представляю, как без физ насилия воспитывать, или нет — хотя бы просто контролировать будут родители своих детей в простых семьях, у которых ни желания ни времени нет в педагогику углубляться. А никак не будут. Раз по старинке полупят, придет инспекция, после чего второго уже заводить не будут — нахрен такое никому не нужно мероприятие, когда нипойми кто приходит и указывает, как собственных детей воспитывать нужно.
Отредактировано 30.05.2018 11:46 Grizzli . Предыдущая версия .
Re[2]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: Пофигист Россия  
Дата: 30.05.18 11:24
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

S>>Естественный прирост населения = -135800 голов

G>а поболе пускай разные там опеки вводят и запрещения ремня. Коренное население вообще перестанет размножаться.
Ремень это не проблема для рождаемости. Проблема для рождаемости это бабская свобода.
Re[3]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: Пацак Россия  
Дата: 30.05.18 12:59
Оценка: +3
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>а про волну до 90х ты слышал?


Да, ты это тоже уже двести раз тут мусолил. И здесь, на кывте уже двести раз показывали, что яма 90-х а) была глубже предыдущих и б) имела совсем другой характер. Но золотая рыбка — она такая золотая рыбка, ей обязательно надо поднимать одну и ту же тему каждый год...
Ку...
Re[5]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 30.05.18 20:33
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Рожать позже начинают. Поэтому пик сдвинулся. И его дополнительно сдвинули (раскачав, кстати, волну) не вовремя введённым материнским капиталом. По хорошему, этот капитал нужно бы ввести было примерно в 2020 году


Я считаю, что этот капитал вообще не нужен. Нужа куда более конкретные меры. Тупо обеспечить семью всем необходимым, если у нее 2 и более ребенка. Социальные карты уже есть. Надо сделать по ним более агрессивную политику скидок и компенсаций.

Ну, и главное — пропаганда. Пока людям не внушить идею, что дети нужны, никто их делать не начнет. Раз уж вели пропаганду борьбы с беременностью, то теперь надо вести пропаганду борьбы за беременность.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: siberia2 Россия  
Дата: 30.05.18 08:24
Оценка: +2
Росстат отчитался за 2017 год
http://www.gks.ru/free_doc/new_site/population/demo/komp-chisl.xls
Как видим, пик демографической волны пройден.
Естественный прирост населения = -135800 голов
Однако, эмигранты всё ещё обеспечивают общий прирост в 76000 голов
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[2]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: Iron Monkey  
Дата: 30.05.18 09:33
Оценка: +2
RF>Нечего голосовать на выборах за эту власть.

"эта власть" вовсю форсит твою любимую РПЦ (скоро уже всю Москву церквями застроят)
а ты такой неблагодарный
Re[4]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 30.05.18 20:08
Оценка: :))
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Все свой вклады вносит. Я вообще не представляю, как без физ насилия воспитывать, или нет — хотя бы просто контролировать будут родители своих детей в простых семьях, у которых ни желания ни времени нет в педагогику углубляться.


Мы как-то справляемся. А вот ребенок — один. И не потому, что не хотим, а потому что жене, когда могла, было влом и тяжело, а сейчас уже не может. Я как-то тоже семьей озаботился только после тридцати.

Вот мой отец — молодец! Он сначала с одной нас с братом забабахал, а потом еще с бабой моложе на год — дочку. Правда, в сумме на обеих жен ровно по два ребенка выходит.

В общем, нужно решать проблему. Думаю пропаганда + материальная помощь помогут решить проблему.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 30.05.18 20:26
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Я только не понял — зачем все это? Вы боитесь что вы окажетесь в меньшинстве и другие, более дикие народы, установят свои порядки.


Тут и бояться нечего. Это уже происходит.

A>Понятно. Но не лучше ли ненасильственными (в смысле бескровными, никаких геноцидов и прочего треша) методами уменьшить рождаемость этих более пассионарных народов?


Не лучше. Лучше увеличить свою.

Но мне все же интересно, что это за ненасильственные методы геноцида предлагает наш либеральный друг. Поделись, плиз.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[12]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: Ops Россия  
Дата: 31.05.18 22:27
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, ML380, Вы писали:

ML>Талоны на презервативы?


Зачем? Презервативы и так справляются, ты цены на них видел? Я вот до сих пор не понимаю, как за крошечный кусок резины, выпускаемый массово, можно требовать такие деньги. А вот прочие контрацептивы можно зарегулировать, чтобы без рецептов, например, не продавали.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[14]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: Ops Россия  
Дата: 01.06.18 08:18
Оценка: +2
Здравствуйте, ML380, Вы писали:

ML>А что с ними не так? Я беру Okamoto SKINLESS 2000, выходит где-то 57 руб/штука.


Это мало? Да ему цена 10 копеек.

ML>А прочие — это какие? Их же много разных, и если производитель говорит, что он безрецептурный — как продавать его по рецепту?


Производитель говорит то, что ему минздрав скажет, или вылетает из РЛС/аптек. Ну, если ты "стакан воды вместо" не называешь средством контрацепции.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[10]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 04.06.18 12:58
Оценка: +2
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

VD>>Я думаю, что другой путь есть. Немного запретов абортов. Немного запретов контрацепции и планирования семьи.


A>Советую почитать, что б мысли такие даже не возникали.


Влад верит в то, что если за криминальные аборты расстреливать построже, то проблема рассосется. Рациональные доводы не способны подвергнуть эту веру сомнениям. Он такой не один, у него довольно много единомышленников.
Re[11]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: Abalak США  
Дата: 04.06.18 15:25
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

A>>Советую почитать, что б мысли такие даже не возникали.


VD>Прочел заголовок и закрыл. Мне это не интересно. Криминальные есть криминальные. Их не много, а тех кто их делает надо сажать.


Ну ты бы хоть попытался понять, что называется криминальным абортом. Любой аборт не в клинике будет криминальным. Там в куче случаев никто их не делает, а молодые дурехи сами себя калечат. И если предлагаешь что-то запретить, то неплохо было бы уметь просчитывать последствия. Мне интересно, в профессиональной деятельности ты точно так же решения принимаешь или риски таки оцениваешь?
Re: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 30.05.18 08:31
Оценка: -1
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Росстат отчитался за 2017 год

S>http://www.gks.ru/free_doc/new_site/population/demo/komp-chisl.xls
S>Как видим, пик демографической волны пройден.
S>Естественный прирост населения = -135800 голов
S>Однако, эмигранты всё ещё обеспечивают общий прирост в 76000 голов

Кому нужно это поголовье? Лучше бы вкладывали миллиарды в технологии биологического омоложения.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[4]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: labradorgibraltar  
Дата: 30.05.18 11:48
Оценка: +1
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:


G>Все свой вклады вносит. Я вообще не представляю, как без физ насилия воспитывать, или нет — хотя бы просто контролировать будут родители своих детей в простых семьях, у которых ни желания ни времени нет в педагогику углубляться. А никак не будут. Раз по старинке полупят, придет инспекция, после чего второго уже заводить не будут — нахрен такое никому не нужно мероприятие, когда нипойми кто приходит и указывает, как собственных детей воспитывать нужно.


90% баб из инспекции — сами бездетные, и часто даже беспродные.
Re[2]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 30.05.18 20:04
Оценка: :)
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Со времен этих разговоров что-то радикально изменилось, или ты просто нашел себе тему, чтобы в очередной раз пострадать?


Не, ну Путин смог и скрипалей воскресить, и этого журналюгу (как его там?), и даже поголовье тигров возродить. А вось и нашим бабам чем поможет!
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: siberia2 Россия  
Дата: 30.05.18 20:26
Оценка: :)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

S>>Но ты не прав. На rsdn нашлось много тех, кто верил в "подъём рождаемости" от Путина, а не от подъёма демографической волны.


VD>Так он и был. Причем тогда когда уже яма должна была начаться.


Рожать позже начинают. Поэтому пик сдвинулся. И его дополнительно сдвинули (раскачав, кстати, волну) не вовремя введённым материнским капиталом. По хорошему, этот капитал нужно бы ввести было примерно в 2020 году
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[5]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 30.05.18 20:35
Оценка: +1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Не лучше. Лучше увеличить свою.


Почему?

VD>Но мне все же интересно, что это за ненасильственные методы геноцида предлагает наш либеральный друг. Поделись, плиз.


Пропаганда контрацепции например.
Пропаганда того что женщина — личность, а не детоматка, и может быть самостоятельной, строить карьеру и т.д.
Разрушение традиционных религий, таких например как ислам.
В общем ускорение и форсирование всех тех процессов, которые и так естественным путем неизбежно происходят с любым народом.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[8]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 30.05.18 23:06
Оценка: -1
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>А ты собираешься русских сделать дикими и религиозными, чтобы рождаемость возросла. Ибо другого пути нет и природу не обмашень; для высокой рождаемости нужно чтобы люди стали более дикими. Причем в прямом смысле.


Кто тебе сказал, что нет другого пути?

Если другого пути нет, то как не парадоксально выживут религиозные и дикие.

Я думаю, что другой путь есть. Немного запретов абортов. Немного запретов контрацепции и планирования семьи. Немного рекламы больших семей. Немного помощи тем, кто не может их содержать или кому негде их разместить. И в итоге рождаемость попрет.

Лучше всего придумать что-то, что стимулировало бы рождаемость. В крестьянских хозяйствах банально были нужны руки. Контрацепции не было вовсе. В результате крестьяне плодились как кролики.

По сути вся сталинская индустриализация была бы невозможна без бурного роста крестьянства в последние царские годы.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Отредактировано 31.05.2018 22:32 VladD2 . Предыдущая версия .
Re[3]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: pagid Россия  
Дата: 31.05.18 03:04
Оценка: +1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Ну, да при Ельцине и Горбачеве рост то был уух какой!

При Горбачеве действительно рост был рекордным. Странно, что ничего не помнишь.
Re[6]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: Пофигист Россия  
Дата: 31.05.18 05:41
Оценка: -1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Ну, и главное — пропаганда. Пока людям не внушить идею, что дети нужны, никто их делать не начнет. Раз уж вели пропаганду борьбы с беременностью, то теперь надо вести пропаганду борьбы за беременность.

Пропаганда, противоречащая действительности, работать будет очень плохо. А действительность такова, что в современной России дети людям реально не нужны. Так что один вариант — покупать у граждан детей платить людям бабки на детей. Вот бабло народ любит, за него может и будет рожать.
Re[7]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: Antidote  
Дата: 31.05.18 09:29
Оценка: :)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

Ops>>Да ты ж вроде вообще дома работаешь, не?

VD>Уже нет.

Сбежал в офис, отдыхать?
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[3]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: Head Ache  
Дата: 31.05.18 22:02
Оценка: +1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Лучше уж как в "Новых амазонках" вкладывать в инкубаторы. А то быбы совсем рожать не хотят.


VD>Ну, а если серьезно, нужна пропаганда и поддержка больших семей. Надо прмо тупо доплачивать из бюджета или давать льготы тем у кого 2 и более ребенка. Так чтобы людям с детьми и отдохнуть было не накладнее, чем без детей и все остальное.


И кто там будет в первых рядах, тебе наверно мало мечетей в Москве, приятны завывания муэдзинов?
Этот аккаунт покинут.
Re[4]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: Ops Россия  
Дата: 31.05.18 23:09
Оценка: :)
Здравствуйте, Head Ache, Вы писали:

HA>И кто там будет в первых рядах, тебе наверно мало мечетей в Москве, приятны завывания муэдзинов?


Мало, а те что есть — не мешают. У меня квартира на Олимпийском, и я там когда-то жил постоянно — вообще не знал про них. Первый раз столкнулся, когда уже переехал, в их праздник надо было в по соседству с мечетью побывать — никаких завываний не слышал, хотя толпу наблюдал. Вам показывают специально подобранные фотки с "правильного" ракурса в специально выбранное время, которое 1-2 раза в году случается, а вы ведетесь. Куда больше церкви задалбывают, со своим постоянным звоном.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[10]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: Nikе Россия  
Дата: 01.06.18 03:56
Оценка: -1
Здравствуйте, ML380, Вы писали:

N>>У нищебродов, которые в попытке доказать себе, что они не нищеброды — отказываются от основных жизненных функций.

ML>Отнюдь, среди этих людей есть весьма небедные.
Этот образ создаётся за счёт отказа от основных жизненных функций.

N>>У психически здоровых норма — 2+.

ML>Приведи код заболевания, если ты, конечно, не балабол.
А причём тут пол? У любого биолога спроси — можно ли считать нормальным особь, которая все силы тратит на украшения, в ущерб размножению.

N>>Меня в целом мало интересует претендентов на премию унылого дарвина

ML>Ага, я скакал три дня, что бы сказать как вы мне безразличны (с).
Ну ты полыхаешь забавно.
Нужно разобрать угил.
Re[13]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: ML380 Земля  
Дата: 01.06.18 07:33
Оценка: +1
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Зачем? Презервативы и так справляются, ты цены на них видел?


А что с ними не так? Я беру Okamoto SKINLESS 2000, выходит где-то 57 руб/штука.

Но логика у тебя прикольная: у человека нет денег на контрацепцию, но надутся деньги на отцовство...

Ops>А вот прочие контрацептивы можно зарегулировать, чтобы без рецептов, например, не продавали.

А прочие — это какие? Их же много разных, и если производитель говорит, что он безрецептурный — как продавать его по рецепту?
Re[6]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: Nikе Россия  
Дата: 01.06.18 08:27
Оценка: :)
Здравствуйте, Head Ache, Вы писали:

HA>Ключевое слово "пока". Хотя бы просто почитайте на интернет-форумах заявления от мусульман, как они ждут часа, когда их станет больше. Обоснованно ждут, официальная власть им вовсю в этом помогает.

В основном местное население помогает. У тебя хотя бы 5 детей есть?
Нужно разобрать угил.
Re[6]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 01.06.18 08:34
Оценка: +1
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Пропаганда контрацепции например.

A>Пропаганда того что женщина — личность, а не детоматка, и может быть самостоятельной, строить карьеру и т.д.
A>Разрушение традиционных религий, таких например как ислам.
A>В общем ускорение и форсирование всех тех процессов, которые и так естественным путем неизбежно происходят с любым народом.

Угу. А потом такие удивляются, а чей-то это исламисты очередную бомбу у нас взорвали. А потому и взорвали, что исламистам не нравится, когда их разрушают. А кому это могло бы понравиться?
Re[9]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 01.06.18 08:39
Оценка: +1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Я думаю, что другой путь есть. Немного запретов абортов. Немного запретов контрацепции и планирования семьи. Немного рекламы больших семей. Немного помощи тем, кто не может их содержать или кому негде их разместить. И в итоге рождаемость попрет.


Как бы у тебя смертность от ВИЧ не превысила рост рождамости при таком подходе.

VD>Лучше всего придумать что-то, что стимулировало бы рождаемость. В крестьянских хозяйствах банально были нужны руки. Контрацепции не было вовсе. В результате крестьяне плодились как кролики.


У них была очень большая детская смертность.
Re[16]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: Nikе Россия  
Дата: 01.06.18 09:47
Оценка: :)
Здравствуйте, ML380, Вы писали:

N>>Не путай оскорбление с констатацией. Оно может быть оскорблением, только если человеку внутренне не нравится быть бездетным.


ML>Это не было бы оскорблением только в одном случае: если бы ты привел код заболевания.


Успокаивай себя.
Нужно разобрать угил.
Re[17]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 01.06.18 10:08
Оценка: +1
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

ML>>Это доступно. Сравни с ценами на соски и подгузники.

Ops>Для студента это 5-10 тыр в месяц.

Это что, студент изводит в месяц 10 коробок презервативов по 20 штук в коробке? Передайте этому студенту, что дрочить можно и без презерватива, главное руки вымыть с мылом.
Re[4]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: Khimik  
Дата: 01.06.18 18:39
Оценка: +1
Здравствуйте, koenig, Вы писали:

П>>> в стране начнется демографический спад, когда придет время рожать малочисленному "поколению 90-х",

S>>а про волну до 90х ты слышал? Не приходило в голову, что и тогда спад был вызван событиями 23 летней давности?
S>>Но ты не прав. На rsdn нашлось много тех, кто верил в "подъём рождаемости" от Путина, а не от подъёма демографической волны.

K>если копнуть, они сами того не осознавая результаты реформ дэна сяопина и закон мура тоже ему приписывают, только неявно


А почему не Гайдара? Я не троллю) По-моему, экономические успехи нулевых как раз обусловлены гайдаровскими реформами.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re[5]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: koenig  
Дата: 01.06.18 18:50
Оценка: -1
K>>если копнуть, они сами того не осознавая результаты реформ дэна сяопина и закон мура тоже ему приписывают, только неявно

K>А почему не Гайдара? Я не троллю) По-моему, экономические успехи нулевых как раз обусловлены гайдаровскими реформами.


лаг большой — неочевидно
если серьезно — нет конечно
дорогая нефть, подъем промышленности в китае (товары подешевели), цифровая экономика
оба персонажа непричем
Re[11]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: senglory  
Дата: 02.06.18 13:00
Оценка: +1
TG>>Ответьте на вопрос: зачем стимулировать рождаемость?

N>Для государства полезно: больше молодых людей — больше солдат, учёных и инженеров.


Это самое главное и единственная причина интереса элиты в том, чтобы быдла было много.
Re[6]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: alzt  
Дата: 03.06.18 18:15
Оценка: -1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Ну, и главное — пропаганда. Пока людям не внушить идею, что дети нужны, никто их делать не начнет. Раз уж вели пропаганду борьбы с беременностью, то теперь надо вести пропаганду борьбы за беременность.


Не надо считать людей глупыми. Не заводят, т.к. это сильно понижает уровень комфорта. И чем больше денег и возможностей, тем сильнее понижение.
Re[12]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 04.06.18 13:03
Оценка: +1
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

VD>> Криминальные есть криминальные. Их не много, а тех кто их делает надо сажать.

S>Их было очень много всегда. И кого сажать, если аборт женщина делает себе сама или ядом, или просто острой палочкой?

Ну как, кого сажать. Ответ довольно очевиден:
1) Саму женщину
2) Производителя и продавца острых палочек (даже если эти палочки — вязальные спицы)
3) Производителя и продавца яда (даже если этот яд — стиральный порошок)
4) Тебя, за распостранение идей о способах производства криминального аборта
5) Меня, за репост твоего сообщения под видом цитирования
6) Администрацию РСДН за то, что эта дискуссия происходит на их сайте
7) Читателей этой дискуссии, выборочно, за то, что прочли и не сообщили
8) Маленьких интернет-провайдеров за то, что дают своим пользователям доступ к вредной информации и вообще, чтобы не путались под ногами у больших
Re[3]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: labradorgibraltar  
Дата: 30.05.18 10:01
Оценка:
Здравствуйте, Iron Monkey, Вы писали:

IM>"эта власть" вовсю форсит твою любимую РПЦ (скоро уже всю Москву церквями застроят)

IM>а ты такой неблагодарный

Посетил сегодня автовокзал. Церковь РПЦ есть в помещении вокзала, а туалета — нет.
Re[4]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: mike_rs Россия  
Дата: 30.05.18 10:29
Оценка:
Здравствуйте, labradorgibraltar, Вы писали:

L>Посетил сегодня автовокзал. Церковь РПЦ есть в помещении вокзала, а туалета — нет.

в церкви наверняка есть туалет, спроси и воспользуйся. Даже в метро такое иногда прокатывает.
Отредактировано 30.05.2018 10:32 mike_rs . Предыдущая версия .
Re: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 30.05.18 10:35
Оценка:
Либеральные реформы?
Я что то пропустил...
Make flame.politics Great Again!
Re[5]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: labradorgibraltar  
Дата: 30.05.18 11:11
Оценка:
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:

L>>Посетил сегодня автовокзал. Церковь РПЦ есть в помещении вокзала, а туалета — нет.

_>в церкви наверняка есть туалет, спроси и воспользуйся. Даже в метро такое иногда прокатывает.

Нету. Это такая встроенная церковь, площадью 9 метров.
Re: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: Grizzli  
Дата: 30.05.18 11:18
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Естественный прирост населения = -135800 голов


а поболе пускай разные там опеки вводят и запрещения ремня. Коренное население вообще перестанет размножаться.
Re[5]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: Пофигист Россия  
Дата: 30.05.18 11:19
Оценка:
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:

L>>Посетил сегодня автовокзал. Церковь РПЦ есть в помещении вокзала, а туалета — нет.

_>в церкви наверняка есть туалет, спроси и воспользуйся. Даже в метро такое иногда прокатывает.
А что-то недавно в метро офигел — там поставили туалеты!
Правда не проверял, может пока не работают.
Re[3]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: Ops Россия  
Дата: 30.05.18 11:36
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Конечно пропустил. Сплошной либерализм кругом. Бабы вместо того, чтобы дома сидеть, борщ варить и детей рожать — на машинах ездят, пробки создают. И в метро давку.


Так то в цивилизованном мире™. А у нас эти реформы куда раньше прошли, и без всяких страдающих от недотраха феминисток.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 30.05.18 11:48
Оценка:
Здравствуйте, labradorgibraltar, Вы писали:

L>Здравствуйте, Iron Monkey, Вы писали:


IM>>"эта власть" вовсю форсит твою любимую РПЦ (скоро уже всю Москву церквями застроят)

IM>>а ты такой неблагодарный

L>Посетил сегодня автовокзал. Церковь РПЦ есть в помещении вокзала, а туалета — нет.


Это который автовокзал--который на метро "Щёлковская"?
1613 г. = 2024 г.
Re[2]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: siberia2 Россия  
Дата: 30.05.18 12:52
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:


S>>Как видим, пик демографической волны пройден.


П> в стране начнется демографический спад, когда придет время рожать малочисленному "поколению 90-х",

а про волну до 90х ты слышал? Не приходило в голову, что и тогда спад был вызван событиями 23 летней давности?
Но ты не прав. На rsdn нашлось много тех, кто верил в "подъём рождаемости" от Путина, а не от подъёма демографической волны.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 30.05.18 13:00
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Росстат отчитался за 2017 год

Росстату бы научится считать и выложить методики подсчёта в общий доступ, а тебе непллохо был отсчитаться какие именно реформы повлияли на это? Нет? Незнаешь? Тогда не неси чепухи.
Sic luceat lux!
Re[3]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: koenig  
Дата: 30.05.18 13:03
Оценка:
П>> в стране начнется демографический спад, когда придет время рожать малочисленному "поколению 90-х",
S>а про волну до 90х ты слышал? Не приходило в голову, что и тогда спад был вызван событиями 23 летней давности?
S>Но ты не прав. На rsdn нашлось много тех, кто верил в "подъём рождаемости" от Путина, а не от подъёма демографической волны.

если копнуть, они сами того не осознавая результаты реформ дэна сяопина и закон мура тоже ему приписывают, только неявно
Re[2]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 30.05.18 20:01
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Кому нужно это поголовье? Лучше бы вкладывали миллиарды в технологии биологического омоложения.


А чё есть такие?

Лучше уж как в "Новых амазонках" вкладывать в инкубаторы. А то быбы совсем рожать не хотят.

Ну, а если серьезно, нужна пропаганда и поддержка больших семей. Надо прмо тупо доплачивать из бюджета или давать льготы тем у кого 2 и более ребенка. Так чтобы людям с детьми и отдохнуть было не накладнее, чем без детей и все остальное.

Ну, а с тех у кого нет детей вообще или есть только один ребенок (с меня любимого, тоже) надо брать налог. Частично за его счет и помогать тем к кого 2+ ребенка.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 30.05.18 20:02
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Нечего голосовать на выборах за эту власть.


Ну, да при Ельцине и Горбачеве рост то был уух какой!
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 30.05.18 20:09
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Но ты не прав. На rsdn нашлось много тех, кто верил в "подъём рождаемости" от Путина, а не от подъёма демографической волны.


Так он и был. Причем тогда когда уже яма должна была начаться.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 30.05.18 20:18
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Ну, а если серьезно, нужна пропаганда и поддержка больших семей. Надо прмо тупо доплачивать из бюджета или давать льготы тем у кого 2 и более ребенка. Так чтобы людям с детьми и отдохнуть было не накладнее, чем без детей и все остальное.


VD>Ну, а с тех у кого нет детей вообще или есть только один ребенок (с меня любимого, тоже) надо брать налог. Частично за его счет и помогать тем к кого 2+ ребенка.


Я только не понял — зачем все это? Вы боитесь что вы окажетесь в меньшинстве и другие, более дикие народы, установят свои порядки. Понятно. Но не лучше ли ненасильственными (в смысле бескровными, никаких геноцидов и прочего треша) методами уменьшить рождаемость этих более пассионарных народов?
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[5]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: Ops Россия  
Дата: 30.05.18 20:26
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Мы как-то справляемся.


Да ты ж вроде вообще дома работаешь, не?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 30.05.18 20:33
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Да ты ж вроде вообще дома работаешь, не?


Уже нет.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[5]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: Grizzli  
Дата: 30.05.18 20:47
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:


G>>Все свой вклады вносит. Я вообще не представляю, как без физ насилия воспитывать, или нет — хотя бы просто контролировать будут родители своих детей в простых семьях, у которых ни желания ни времени нет в педагогику углубляться.


VD>Мы как-то справляемся.


Ну так ты интеллигенция, и жена того же уровня. Есть мозги и желание педагогикой заниматься. Простой же люд просто размножается, им педагогика, советы психологов и прочие методы воспитания детей не нужны — т.к. слишком много геммороя в жизни изза этого.
Re[6]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 30.05.18 20:51
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Почему?


Потому что важен размер твоей популяции относительно всех других. А геноцид одной из конкурирующих популяций приведет лишь к заселению наших людей другой популяцией. Не туркмены, так таджики. Не таджики, так арабы...

A>Пропаганда контрацепции например.


Они же дикие и религиозные. У них в религии размножение прописано. Не действует это на них.

A>Пропаганда того что женщина — личность, а не детоматка, и может быть самостоятельной, строить карьеру и т.д.

A>Разрушение традиционных религий, таких например как ислам.
A>В общем ускорение и форсирование всех тех процессов, которые и так естественным путем неизбежно происходят с любым народом.

Ну, да. Вот когда мы вымрем, а они переймут у нас всю ту дурь, что мы сами освоили, то и они начнут вымирать. А пока они плодятся и едут сюда. А мы убываем.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[6]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 30.05.18 20:53
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Ну так ты интеллигенция, и жена того же уровня. Есть мозги и желание педагогикой заниматься. Простой же люд просто размножается, им педагогика, советы психологов и прочие методы воспитания детей не нужны — т.к. слишком много геммороя в жизни изза этого.


Ну, так можно просто не воспитывать. Зачем насилие то? В конце концов есть сад, школа. Как-то воспитают. Может не очень качественно, но и не интеллигенция тоже нужна ведь.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[7]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: Grizzli  
Дата: 30.05.18 20:57
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:


G>>Ну так ты интеллигенция, и жена того же уровня. Есть мозги и желание педагогикой заниматься. Простой же люд просто размножается, им педагогика, советы психологов и прочие методы воспитания детей не нужны — т.к. слишком много геммороя в жизни изза этого.


VD>Ну, так можно просто не воспитывать. Зачем насилие то?


Насилие нужно для контроля прежде всего. Без насилия очень сложно контролировать ребенка, тем более в среде простого люда, где и дети часто не простые.
Re[7]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 30.05.18 21:16
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Они же дикие и религиозные. У них в религии размножение прописано. Не действует это на них.


А ты собираешься русских сделать дикими и религиозными, чтобы рождаемость возросла. Ибо другого пути нет и природу не обмашень; для высокой рождаемости нужно чтобы люди стали более дикими. Причем в прямом смысле.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: VovkaMorkovka  
Дата: 30.05.18 22:08
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

Хорошо бы уточнить: как ты определил корелляцию между реформами и рождаемостью? И ещё вопрос, вот есть какое то изменение в законах, или подзаконных актах: по какому алгоритму ты определяешь либеральное оно, или консервативное?
Re[2]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 31.05.18 01:29
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Кому нужно это поголовье? Лучше бы вкладывали миллиарды в технологии биологического омоложения.

Эти технологии только для нормальных людей. А для всяких нетакихкаквсе — биореактор.
[КУ] оккупировала армия.
Re[6]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: De-Bill  
Дата: 31.05.18 01:41
Оценка:
VD>Ну, и главное — пропаганда. Пока людям не внушить идею, что дети нужны, никто их делать не начнет. Раз уж вели пропаганду борьбы с беременностью, то теперь надо вести пропаганду борьбы за беременность.

У тебя-то сколько детей?
Re[2]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: siberia2 Россия  
Дата: 31.05.18 04:54
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Хорошо бы уточнить: как ты определил корелляцию между реформами и рождаемостью? И ещё вопрос, вот есть какое то изменение в законах, или подзаконных актах: по какому алгоритму ты определяешь либеральное оно, или консервативное?


Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[3]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: Пофигист Россия  
Дата: 31.05.18 05:44
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Ну, а с тех у кого нет детей вообще или есть только один ребенок (с меня любимого, тоже) надо брать налог. Частично за его счет и помогать тем к кого 2+ ребенка.

Не взлетит, ибо таких бездетных и малодетных — большинство. И они — электорат, который будет сильно возмущён повышением налогов на себя любимых.
Re[9]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: TG  
Дата: 31.05.18 06:06
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Я думаю, что другой путь есть. Немного запретов абортов. Немного запретов контрацепции и планирования семьи. Немного рекламы больших семей. Немного помощи тем, кто не может их содержать или кому негде их разместить. И в итоге рождаемость попрет.


Вопрос касательно запретов абортов и запретов контрацепции : "немного" это как?
Re[6]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: TG  
Дата: 31.05.18 06:10
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Я считаю, что этот капитал вообще не нужен. Нужа куда более конкретные меры. Тупо обеспечить семью всем необходимым, если у нее 2 и более ребенка. Социальные карты уже есть. Надо сделать по ним более агрессивную политику скидок и компенсаций.


Уже сейчас есть много людей, рожающих именно ради мат. капитала и пособий. После реализации Ваших предложений таких семей будет еще больше. С воспитанием в таких семьях, как водится, не все хорошо.

VD>Раз уж вели пропаганду борьбы с беременностью.


Когда? В РФ?
Re[7]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: TG  
Дата: 31.05.18 06:33
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Пропаганда, противоречащая действительности, работать будет очень плохо. А действительность такова, что в современной России дети людям реально не нужны.


Как раб. сила, конечно, не нужны. Но нужны во многих других смыслах. Народ и рожает. И без всякой пропаганды.

П>Так что один вариант — покупать у граждан детей платить людям бабки на детей. Вот бабло народ любит, за него может и будет рожать.


Дурной подход.
Re[8]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: Пофигист Россия  
Дата: 31.05.18 06:38
Оценка:
Здравствуйте, TG, Вы писали:

П>>Пропаганда, противоречащая действительности, работать будет очень плохо. А действительность такова, что в современной России дети людям реально не нужны.

TG>Как раб. сила, конечно, не нужны. Но нужны во многих других смыслах. Народ и рожает. И без всякой пропаганды.
И пропаганда немного действует, и бабло на детей, и привычки, и залёты.

П>>Так что один вариант — покупать у граждан детей платить людям бабки на детей. Вот бабло народ любит, за него может и будет рожать.

TG>Дурной подход.
Альтернатива — вводить жёсткий домострой/шариат. Других вариантов никто пока не придумал.
Re[9]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: TG  
Дата: 31.05.18 06:56
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>>>Так что один вариант — покупать у граждан детей платить людям бабки на детей. Вот бабло народ любит, за него может и будет рожать.

TG>>Дурной подход.
П>Альтернатива — вводить жёсткий домострой/шариат. Других вариантов никто пока не придумал.

Ни жёсткого домостроя, ни шариата не было, например, в СССР. А с рождаемостью было все норм.

Ответьте на вопрос: зачем стимулировать рождаемость?
Re[10]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: Пофигист Россия  
Дата: 31.05.18 07:10
Оценка:
Здравствуйте, TG, Вы писали:

П>>>>Так что один вариант — покупать у граждан детей платить людям бабки на детей. Вот бабло народ любит, за него может и будет рожать.

TG>>>Дурной подход.
П>>Альтернатива — вводить жёсткий домострой/шариат. Других вариантов никто пока не придумал.
TG>Ни жёсткого домостроя, ни шариата не было, например, в СССР. А с рождаемостью было все норм.
В СССР с рождаемостью было не норм. Рождаемость на одну женщину в РСФСР опустилась ниже 2 детей где-то в середине 1960х.

TG>Ответьте на вопрос: зачем стимулировать рождаемость?

Я тут причём? Мне пофиг, можешь не стимулировать. Мне наоборот, меньше народа — больше кислорода.
Re[11]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: TG  
Дата: 31.05.18 07:49
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>>>Альтернатива — вводить жёсткий домострой/шариат. Других вариантов никто пока не придумал.

TG>>Ни жёсткого домостроя, ни шариата не было, например, в СССР. А с рождаемостью было все норм.
П>В СССР с рождаемостью было не норм. Рождаемость на одну женщину в РСФСР опустилась ниже 2 детей где-то в середине 1960х.

Колебалась вокруг 2-ки с очень маленькой амплитудой вплоть до 1992. Так что всё там норм.
Re[10]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: Ops Россия  
Дата: 31.05.18 08:22
Оценка:
Здравствуйте, TG, Вы писали:

TG>Вопрос касательно запретов абортов и запретов контрацепции : "немного" это как?


Это как раз самое простое — создать условия, когда это затруднено.
Куда сложнее с помощью, причем речь не о том, где взять денег.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: Ops Россия  
Дата: 31.05.18 08:25
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Не взлетит, ибо таких бездетных и малодетных — большинство. И они — электорат, который будет сильно возмущён повышением налогов на себя любимых.


По этой логике электорат должен быть вообще против любых налогов, ибо под них подпадает не просто большинство, а практически все, исключая лишь немногих маргиналов, вроде бомжей.
Тем не менее, все как-то живут с налогами.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[11]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: TG  
Дата: 31.05.18 08:52
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

TG>>Вопрос касательно запретов абортов и запретов контрацепции : "немного" это как?

Ops>Это как раз самое простое — создать условия, когда это затруднено.

Плохой подход. Стимулирует коррупцию и черный рынок. Не говоря уже о том, что все это несколько не демократично.
Re[12]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: Ops Россия  
Дата: 31.05.18 08:55
Оценка:
Здравствуйте, TG, Вы писали:

TG>Плохой подход. Стимулирует коррупцию и черный рынок. Не говоря уже о том, что все это несколько не демократично.


Это ты о какой коррупции? Очень частый мотив не заводить детей — отсутствие приличных денег. Много такие взяток надают?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 31.05.18 08:58
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

A>>Кому нужно это поголовье? Лучше бы вкладывали миллиарды в технологии биологического омоложения.

K>Эти технологии только для нормальных людей. А для всяких нетакихкаквсе — биореактор.

Эти технологии для тех кто заплатит за них деньги.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[5]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: Пофигист Россия  
Дата: 31.05.18 09:45
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>По этой логике электорат должен быть вообще против любых налогов, ибо под них подпадает не просто большинство, а практически все, исключая лишь немногих маргиналов, вроде бомжей.

Против конечно. Но тут есть мощный противовес — интересы государственной машины, которая без налогов тупо сразу же сдохнет, вот прямо здесь и сейчас. Поэтому машина жёстко проталкивает налоги.
А поддержка рождаемости — это очень долгосрочный проект, наша власть в такую долгую не играет. Ей нет особого резона гасить сильное недовольство сейчас ради выгод когда-то через целое поколение.
Re[6]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: Ops Россия  
Дата: 31.05.18 09:54
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Против конечно. Но тут есть мощный противовес — интересы государственной машины, которая без налогов тупо сразу же сдохнет, вот прямо здесь и сейчас. Поэтому машина жёстко проталкивает налоги.


Почему только он? Я вот вижу, как у меня дороги ремонтируют Государственная машина, если она ничего не отдает и непопулярна, довольно слабое образование, подверженное импорту демократии.

П>А поддержка рождаемости — это очень долгосрочный проект, наша власть в такую долгую не играет. Ей нет особого резона гасить сильное недовольство сейчас ради выгод когда-то через целое поколение.


А почему бы и не сыграть? Что мешает-то? Тот же мат.капитал — это затраты сегодня, при том, что выхлоп, если будет, то только лет через 20.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: ML380 Земля  
Дата: 31.05.18 15:39
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Проблема для рождаемости это бабская свобода.


Из всех моих знакомых мужиков 30+ (и даже 30++) примерно у половины нет детей, у остальных по одному. Двух нет ни у кого.
Так что вряд ли тут дело в бабах.
Re[10]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: Nikе Россия  
Дата: 31.05.18 15:44
Оценка:
Здравствуйте, TG, Вы писали:

TG>Ни жёсткого домостроя, ни шариата не было, например, в СССР. А с рождаемостью было все норм.


При Сталине. Потом началась резкая стагнация.

TG>Ответьте на вопрос: зачем стимулировать рождаемость?


Для государства полезно: больше молодых людей — больше солдат, учёных и инженеров. При этом люди, которые рожают много детей — бедные и им не до всякой фигни, на то, чтобы беситься с жиру, как креаклам — времени нет.
С точки зрения народа — примерно так же, мы сейчас вымирающая нация с кучей комплексов (из-за чего собственно и вымирает страна). Зачем оно нужно? Сам по себе этот вопрос — это демонстрация закомплексованности.
Нужно разобрать угил.
Re[12]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: Nikе Россия  
Дата: 31.05.18 15:45
Оценка:
Здравствуйте, TG, Вы писали:

TG>Колебалась вокруг 2-ки с очень маленькой амплитудой вплоть до 1992. Так что всё там норм.


2 это просто мало, ну и 92 показал, что 2 это ещё и то число, которое не позволяет обеспечивать резервы.
Нужно разобрать угил.
Re[4]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: Nikе Россия  
Дата: 31.05.18 15:47
Оценка:
Здравствуйте, ML380, Вы писали:

ML>Из всех моих знакомых мужиков 30+ (и даже 30++) примерно у половины нет детей, у остальных по одному. Двух нет ни у кого.


Зачёт. Очень в тему твоего образа тут на форуме А у меня среди моих знакомых 30+ — от 2 до 5.
Нужно разобрать угил.
Re[8]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 31.05.18 16:44
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Сбежал в офис, отдыхать?


Вроде того. Чтобы не тревожить семью.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[5]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: koenig  
Дата: 31.05.18 17:10
Оценка:
ML>>Из всех моих знакомых мужиков 30+ (и даже 30++) примерно у половины нет детей, у остальных по одному. Двух нет ни у кого.

N>Зачёт. Очень в тему твоего образа тут на форуме А у меня среди моих знакомых 30+ — от 2 до 5.


посмотрите статистику по стране и помиритесь
Re[4]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: DenisCh Россия  
Дата: 31.05.18 17:16
Оценка:
Здравствуйте, ML380, Вы писали:

ML> П>Проблема для рождаемости это бабская свобода.

ML> Из всех моих знакомых мужиков 30+ (и даже 30++) примерно у половины нет детей, у остальных по одному. Двух нет ни у кого.

А вот у меня у 80% знакомых — по двое. И что? Может, у тебя круг знакомых такой?
avalon/2.0.3
Re[6]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: Nikе Россия  
Дата: 31.05.18 17:38
Оценка:
Здравствуйте, koenig, Вы писали:

N>>Зачёт. Очень в тему твоего образа тут на форуме А у меня среди моих знакомых 30+ — от 2 до 5.


K>посмотрите статистику по стране и помиритесь


Для меня она имеет такое же значение, как средняя температура по больнице. Мне так даже лучше, проще своих детей делать.
Есть люди здоровые, есть не очень. Если человек крутится среди не очень здоровых людей — то это как-то да характеризует его.
Нужно разобрать угил.
Re[5]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: ML380 Земля  
Дата: 31.05.18 18:59
Оценка:
Здравствуйте, DenisCh, Вы писали:

DC>А вот у меня у 80% знакомых — по двое. И что? Может, у тебя круг знакомых такой?


Какой — такой?
Re[7]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: ML380 Земля  
Дата: 31.05.18 19:03
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Есть люди здоровые, есть не очень. Если человек крутится среди не очень здоровых людей — то это как-то да характеризует его.


Во-первых, я сказал "знакомые" (в эту категорию попадают в том числе и те, с кем я вообще не общаюсь, просто знаю), а не "друзья".
Во-вторых, 5 детей в современном цивилизованном мире — это как раз не очень нормально.
И в-третьих, клал я прибор на мнение таких как ты о том кто здоровый, а кто — нет.
Re[8]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: Nikе Россия  
Дата: 31.05.18 19:18
Оценка:
Здравствуйте, ML380, Вы писали:

ML>Во-вторых, 5 детей в современном цивилизованном мире — это как раз не очень нормально.

У нищебродов, которые в попытке доказать себе, что они не нищеброды — отказываются от основных жизненных функций. У психически здоровых норма — 2+.

ML>И в-третьих, клал я прибор на мнение таких как ты о том кто здоровый, а кто — нет.

Меня в целом мало интересует претендентов на премию унылого дарвина
Нужно разобрать угил.
Re[9]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: ML380 Земля  
Дата: 31.05.18 19:47
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>У нищебродов, которые в попытке доказать себе, что они не нищеброды — отказываются от основных жизненных функций.

Отнюдь, среди этих людей есть весьма небедные.

N>У психически здоровых норма — 2+.

Приведи код заболевания, если ты, конечно, не балабол.

N>Меня в целом мало интересует претендентов на премию унылого дарвина

Ага, я скакал три дня, что бы сказать как вы мне безразличны (с).
Re[11]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: ML380 Земля  
Дата: 31.05.18 21:51
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Это как раз самое простое — создать условия, когда это затруднено.


Талоны на презервативы?
Re: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: Head Ache  
Дата: 31.05.18 22:06
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Однако, эмигранты всё ещё обеспечивают общий прирост в 76000 голов


Аллах акбар!
Этот аккаунт покинут.
Re[4]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 31.05.18 22:47
Оценка:
Здравствуйте, Head Ache, Вы писали:

HA>И кто там будет в первых рядах, тебе наверно мало мечетей в Москве, приятны завывания муэдзинов?


Пока что цервквей в Москве куда больше. Да и не трогают они меня. Пока то большинство населения русские. Вот и хочется чтобы так было и впредь.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[5]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: Head Ache  
Дата: 31.05.18 23:42
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, Head Ache, Вы писали:


HA>>И кто там будет в первых рядах, тебе наверно мало мечетей в Москве, приятны завывания муэдзинов?


VD>Пока что цервквей в Москве куда больше. Да и не трогают они меня. Пока то большинство населения русские. Вот и хочется чтобы так было и впредь.


Ключевое слово "пока". Хотя бы просто почитайте на интернет-форумах заявления от мусульман, как они ждут часа, когда их станет больше. Обоснованно ждут, официальная власть им вовсю в этом помогает. Каждый мулла считает своим долгом напомнить на проповеди, за кем будущее.
Этот аккаунт покинут.
Re[11]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: ML380 Земля  
Дата: 01.06.18 07:22
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Этот образ создаётся за счёт отказа от основных жизненных функций.

Ну тебе конечно виднее кто и что создает и за счет чего.


ML>>Приведи код заболевания, если ты, конечно, не балабол.

N>А причём тут пол? У любого биолога спроси — можно ли считать нормальным особь, которая все силы тратит на украшения, в ущерб размножению.
Код психического заболевания заболевания будет?
Re[12]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: Nikе Россия  
Дата: 01.06.18 07:36
Оценка:
Здравствуйте, ML380, Вы писали:

N>>Этот образ создаётся за счёт отказа от основных жизненных функций.

ML>Ну тебе конечно виднее кто и что создает и за счет чего.
Конечно.

ML>>>Приведи код заболевания, если ты, конечно, не балабол.

N>>А причём тут пол? У любого биолога спроси — можно ли считать нормальным особь, которая все силы тратит на украшения, в ущерб размножению.
ML>Код психического заболевания заболевания будет?
Ну вот из аналогичного есть: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%8B%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C
Какой у него код?
По поводу детей — тема политизирована, и хотя грамотный психиатр сформулирует тезисно причины и проявления — официальный код появится ещё не скоро, а лечения просто никогда не будет, т.к. такие люди просто не нужны.
Нужно разобрать угил.
Re[13]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: ML380 Земля  
Дата: 01.06.18 07:48
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>По поводу детей — тема политизирована, и хотя грамотный психиатр сформулирует тезисно причины и проявления — официальный код появится ещё не скоро, а лечения просто никогда не будет, т.к. такие люди просто не нужны.


Так я и думал. Ты просто в очередной раз решил блеснуть хамством и оскорбить людей, которые уже даже с тобой не спорят — просто живут иначе.
Отредактировано 01.06.2018 12:52 ML380 . Предыдущая версия .
Re[14]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: Nikе Россия  
Дата: 01.06.18 08:09
Оценка:
Здравствуйте, ML380, Вы писали:

N>>По поводу детей — тема политизирована, и хотя грамотный психиатр сформулирует тезисно причины и проявления — официальный код появится ещё не скоро, а лечения просто никогда не будет, т.к. такие люди просто не нужны.


ML>Так я и думал. Ты просто в очередной раз решил блеснуть хамством и оскорбить людей

Не путай оскорбление с констатацией. Оно может быть оскорблением, только если человеку внутренне не нравится быть бездетным.

ML>которые уже не даже с тобой не спорят — просто живут не иначе.


Чувствую эмоции зашкаливают.
Нужно разобрать угил.
Re[8]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: L.Long  
Дата: 01.06.18 08:20
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Здравствуйте, VladD2, Вы писали:


VD>>Они же дикие и религиозные. У них в религии размножение прописано. Не действует это на них.


A>А ты собираешься русских сделать дикими и религиозными, чтобы рождаемость возросла. Ибо другого пути нет и природу не обмашень; для высокой рождаемости нужно чтобы люди стали более дикими. Причем в прямом смысле.


Не поможет. Примеров обратного демографического перехода не зафиксировано.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[4]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: Nikе Россия  
Дата: 01.06.18 08:25
Оценка:
Здравствуйте, Head Ache, Вы писали:

HA>И кто там будет в первых рядах, тебе наверно мало мечетей в Москве, приятны завывания муэдзинов?


А чем они хуже лицемерных попов?
Нужно разобрать угил.
Re[9]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: Nikе Россия  
Дата: 01.06.18 08:28
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Не поможет. Примеров обратного демографического перехода не зафиксировано.


Это потому, что переход — это новое явление, на обратный переход требуется 3-4 поколения.
Нужно разобрать угил.
Отредактировано 01.06.2018 8:29 Nikе . Предыдущая версия .
Re[4]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 01.06.18 08:33
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Я только не понял — зачем все это? Вы боитесь что вы окажетесь в меньшинстве и другие, более дикие народы, установят свои порядки. Понятно. Но не лучше ли ненасильственными (в смысле бескровными, никаких геноцидов и прочего треша) методами уменьшить рождаемость этих более пассионарных народов?


А работать кто будет? Виртуально омоложенные старички?
Re[6]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 01.06.18 08:45
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Я считаю, что этот капитал вообще не нужен. Нужа куда более конкретные меры. Тупо обеспечить семью всем необходимым, если у нее 2 и более ребенка. Социальные карты уже есть. Надо сделать по ним более агрессивную политику скидок и компенсаций.


Угу. И так, по-российски, обязать торговые точки делать по социалкам большие скидки. И никак не компенсировать им эти траты. Типа, "денег нет, но вы держитесь" (ц).
Re[7]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: Пофигист Россия  
Дата: 01.06.18 08:51
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Угу. И так, по-российски, обязать торговые точки делать по социалкам большие скидки. И никак не компенсировать им эти траты. Типа, "денег нет, но вы держитесь" (ц).

И где же это такое "по-российски" бывает? Я по-российски вижу строго наоборот — бензин, например, дорожает как сумасшедший, властям на это строго пофигу.
Re[10]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: L.Long  
Дата: 01.06.18 08:53
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

LL>>Не поможет. Примеров обратного демографического перехода не зафиксировано.


N>Это потому, что переход — это новое явление, на обратный переход требуется 3-4 поколения.


Данунафик.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[11]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: Nikе Россия  
Дата: 01.06.18 09:04
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>>>Не поможет. Примеров обратного демографического перехода не зафиксировано.


N>>Это потому, что переход — это новое явление, на обратный переход требуется 3-4 поколения.


LL>Данунафик.


Не понял, но ок.
Нужно разобрать угил.
Re[2]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: Пофигист Россия  
Дата: 01.06.18 09:06
Оценка:
Здравствуйте, Head Ache, Вы писали:

S>>Однако, эмигранты всё ещё обеспечивают общий прирост в 76000 голов

HA>Аллах акбар!
Если что, на первом месте по иммиграции в Россию — украинцы. Они по-другому кричат.
Re[10]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: pagid Россия  
Дата: 01.06.18 09:07
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>У них была очень большая детская смертность.

Тем не менее нормой были семьи с 4-6 детьми дожившими до взрослого возраста. Это не к тому плохо или хорошо, просто так было.
Re[8]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 01.06.18 09:08
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

Pzz>>Угу. И так, по-российски, обязать торговые точки делать по социалкам большие скидки. И никак не компенсировать им эти траты. Типа, "денег нет, но вы держитесь" (ц).

П>И где же это такое "по-российски" бывает? Я по-российски вижу строго наоборот — бензин, например, дорожает как сумасшедший, властям на это строго пофигу.

Когда организация берет на работу тетку, а тетка выходит в декрет, ей работодатель обязан выплатить пособие по уходу за ребенком в установленный законом срок. В принципе, государство потом возвращает эти деньги, но только государство особо не торопится, а работодатель не имеет права задерживать выплаты. Более того, работодатель обязан держать за работницей место на случай, если выйдя из декрета, она захочет туда вернуться, а поскольку ее работу кто-то должен делать, то конторе придется напрячься и найти временного работника, или же как-то без него обойтись.

Не вижу никаких проблем в том, чтобы государство и дополнительные социальные расходы возложило на частные предприятия. Это тебе не бензин, доходы с которого капают прямо в карман "нужным людям".
Re[10]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: Пофигист Россия  
Дата: 01.06.18 09:14
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

VD>>Лучше всего придумать что-то, что стимулировало бы рождаемость. В крестьянских хозяйствах банально были нужны руки. Контрацепции не было вовсе. В результате крестьяне плодились как кролики.

Pzz>У них была очень большая детская смертность.
Пофиг. Скорость роста численности русских в РИ заруливала нынешние арабские рекорды.
Re[15]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: ML380 Земля  
Дата: 01.06.18 09:14
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Не путай оскорбление с констатацией. Оно может быть оскорблением, только если человеку внутренне не нравится быть бездетным.


Это не было бы оскорблением только в одном случае: если бы ты привел код заболевания.
Re[9]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: Пофигист Россия  
Дата: 01.06.18 09:16
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Не поможет. Примеров обратного демографического перехода не зафиксировано.

Точно, всякие древние народы не? Иранцы там какие-нибудь или греки? Вроде уже мало их бывало, теперь опять расплодились.
Re[15]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: ML380 Земля  
Дата: 01.06.18 09:22
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Это мало?

Это доступно. Сравни с ценами на соски и подгузники.

Ops>Да ему цена 10 копеек.

Займись производством — будешь получать сверхприбыль.

Ops>Производитель говорит то, что ему минздрав скажет, или вылетает из РЛС/аптек.

Производители многочисленных бадов с тобой не согласятся.

Ну и к тому же: женщины все равно раз в полгода-год посещают гинеколога, там же можно и рецепт попросить.
Re[16]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: Ops Россия  
Дата: 01.06.18 09:27
Оценка:
Здравствуйте, ML380, Вы писали:

ML>Это доступно. Сравни с ценами на соски и подгузники.

Для студента это 5-10 тыр в месяц.

ML>Займись производством — будешь получать сверхприбыль.

Увы, массовое производство дорого, не потяну.

ML>Производители многочисленных бадов с тобой не согласятся.

Ну вот пусть бадами и предохраняются. Как раз рождаемость повысится.

ML>Ну и к тому же: женщины все равно раз в полгода-год посещают гинеколога, там же можно и рецепт попросить.

А с чего он должен его дать?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[17]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: ML380 Земля  
Дата: 01.06.18 09:48
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Для студента это 5-10 тыр в месяц.

10000÷57÷30=5,85. Раз в день. Неплохо.

А вообще, я правильно понимаю твой хитрый план: у студента не хватит денег на кондомы, он перестанит ими пользоваться, залетит, придется бросить учебу что бы прокормить -- профит!

Ops>А с чего он должен его дать?

А с чего нет: показания есть, противопоказаний нет.
Re[18]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: Ops Россия  
Дата: 01.06.18 09:58
Оценка:
Здравствуйте, ML380, Вы писали:

ML>10000÷57÷30=5,85. Раз в день. Неплохо.


У тебя не так было в студенческие годы?

ML>А вообще, я правильно понимаю твой хитрый план: у студента не хватит денег на кондомы, он перестанит ими пользоваться, залетит, придется бросить учебу что бы прокормить -- профит!


Почему мой план? Я говорю как есть, презервативы дорогие, постоянно ими пользоваться накладно.

ML>А с чего нет: показания есть, противопоказаний нет.


Какие еще показания? "Не хочу рожать" — это не они.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[10]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: L.Long  
Дата: 01.06.18 10:20
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

LL>>Не поможет. Примеров обратного демографического перехода не зафиксировано.

П>Точно, всякие древние народы не? Иранцы там какие-нибудь или греки? Вроде уже мало их бывало, теперь опять расплодились.

Греки расплодились, но не те. Это уже другие греки, хотя название то же.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[12]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: L.Long  
Дата: 01.06.18 10:21
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

LL>>>>Не поможет. Примеров обратного демографического перехода не зафиксировано.


N>>>Это потому, что переход — это новое явление, на обратный переход требуется 3-4 поколения.


LL>>Данунафик.


N>Не понял, но ок.


На прямой переход надо совсем не 3-4 поколения, с чего на обратный-то надо 3-4?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[13]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: Nikе Россия  
Дата: 01.06.18 10:27
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

N>>Не понял, но ок.


LL>На прямой переход надо совсем не 3-4 поколения, с чего на обратный-то надо 3-4?


Ломать не строить. Прямой переход был вызван резкой сменой образа жизни, механизмы, которые приводили к определённому балансу деторождения (а это совсем не линейный процесс) перестали работать, а новые вырабатываются хотя и быстро, но не за одно поколение. В любом случае эволюция своё возьмёт — 0-1-2 детные не будут представлены через несколько поколений, а те, кто рожают много — с экспоненциальной скоростью распространятся в популяции.
Нужно разобрать угил.
Re[19]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: ML380 Земля  
Дата: 01.06.18 10:42
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>У тебя не так было в студенческие годы?

У меня бы тупо времени свободного на такое не хватило. Да и жизнь в общаге не располагала.

Ops>Почему мой план? Я говорю как есть, презервативы дорогие, постоянно ими пользоваться накладно.

Но ты же предлагаешь отсечь альтернативы — следовательно подталкиваешь именно к этому варианту.

Ops>Какие еще показания? "Не хочу рожать" — это не они.

Именно они:

Показания к применению
Контрацепция у женщин...

Re[14]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: L.Long  
Дата: 01.06.18 14:58
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>>>Не понял, но ок.


LL>>На прямой переход надо совсем не 3-4 поколения, с чего на обратный-то надо 3-4?


N>В любом случае эволюция своё возьмёт — 0-1-2 детные не будут представлены через несколько поколений, а те, кто рожают много — с экспоненциальной скоростью распространятся в популяции.


Это хорошее непроверяемое утверждение. Хотелось бы увидеть какие-то доказательства.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[9]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: Abalak США  
Дата: 01.06.18 15:42
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:


VD>Я думаю, что другой путь есть. Немного запретов абортов. Немного запретов контрацепции и планирования семьи.


Советую почитать, что б мысли такие даже не возникали.
Re[10]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: ML380 Земля  
Дата: 01.06.18 16:32
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Советую почитать, что б мысли такие даже не возникали.


Его таким не проймешь, и не пытайся.
Re[7]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 01.06.18 17:38
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Угу. А потом такие удивляются, а чей-то это исламисты очередную бомбу у нас взорвали. А потому и взорвали, что исламистам не нравится, когда их разрушают. А кому это могло бы понравиться?


Потому что те кто "разрушают", делают не то что нужно. Или может быть то что нужно — но не нам.
"Управляемый хаос" и поддержка радикального ислама — это совсем не то, что я бы хотел сделать с ними.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[5]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 01.06.18 17:46
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>А работать кто будет? Виртуально омоложенные старички?


Во первых полноценное омоложение не предполагает что на выходе получатся "старички". Получатся полноценные молодые люди.
Во-вторых, пора уже понять что благодаря промышленной революции, автоматизации, роботизации и прочим технологиям мы работаем гораздо меньше чем наши предки.
В какой-то момент (который, возможно, совпадет с моментом окончательной победы над старостью и смертью) технологии позволят людям не работать вообще.
Но это еще одна огромная проблема неготовности вашей цивилизации — нужно перестраивать всю экономику-копрономику. Вряд ли это произойдет само по себе.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[9]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: Khimik  
Дата: 01.06.18 18:34
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Я думаю, что другой путь есть. Немного запретов абортов. Немного запретов контрацепции и планирования семьи. Немного рекламы больших семей. Немного помощи тем, кто не может их содержать или кому негде их разместить. И в итоге рождаемость попрет.


Это всё не будет работать.
Нужно вот что: помочь рынку создать условия, при которых родившая мама может отдать ребёнка няне за небольшие деньги и продолжать работать.

Вроде в США это начинает действовать:

https://www.bbc.com/russian/features-43659491

Женщины с высоким уровнем образования и дохода за последние 20 лет стали рожать больше, показывают новейшие исследования института семьи в США. Причиной этого ученые называют маркетизацию — возможность отдавать на аутсорс домашние дела, таким образом "покупая" себе время на учебу и работу.

"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Отредактировано 01.06.2018 19:29 VladD2 . Предыдущая версия .
Re[10]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 01.06.18 19:29
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Советую почитать, что б мысли такие даже не возникали.


Прочел заголовок и закрыл. Мне это не интересно. Криминальные есть криминальные. Их не много, а тех кто их делает надо сажать.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[10]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 01.06.18 19:32
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Это всё не будет работать.

K>Нужно вот что: помочь рынку создать условия, при которых родившая мама может отдать ребёнка няне за небольшие деньги и продолжать работать.

Все с точностью до наоборот. Детей должны воспитывать родители, а не няни. Ну, и дешевая няня — это исходно самообман.

K>Вроде в США это начинает действовать:

K>https://www.bbc.com/russian/features-43659491

В США помощь от государства нехилая и уровень жизни более чем в два раза выше.

K>

K>Женщины с высоким уровнем образования и дохода за последние 20 лет стали рожать больше, показывают новейшие исследования института семьи в США. Причиной этого ученые называют маркетизацию — возможность отдавать на аутсорс домашние дела, таким образом "покупая" себе время на учебу и работу.


А больше это вместо 0.3 ребенка на морду лица 0.4?

Я еще раз говорю, смотреть надо на последние царские коды и крестьянство. Вот тогда были показатели. А сейчас и в США, и у нас и во всем развитом мире рожают плохо. Плодятся только недоразвитые и религиозные народы.

Возможно это и есть естественный отбор. На фиг нужно много элиты? Кто будет работать руками?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[16]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: pagid Россия  
Дата: 02.06.18 06:08
Оценка:
Здравствуйте, ML380, Вы писали:

ML>Это не было бы оскорблением только в одном случае: если бы ты привел код заболевания.

Что-то фотожабы на "оттенки серого" вспоминаются. Искать картинки и писать на них лень, но как-то так

Больной ублюдок! Да ты просто больной!
— И какой же код?

Все совпадения конечно же случайны
Re[9]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: Denwer Россия  
Дата: 02.06.18 07:36
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:


VD>Я думаю, что другой путь есть. Немного запретов абортов. Немного запретов контрацепции и планирования семьи.


Для понимания проблемы можно посмотреть лекцию профессора Радзинского, там есть обсуждение вопроса про запреты. Реально очень интересно, смотрел как кино.

https://www.youtube.com/watch?v=SbfI8-aw34I

ЗЫ: Если коротко — то запретами ничего не добиться, кроме увеличения смертности женщин после криминального аборта.
Re[7]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: Denwer Россия  
Дата: 02.06.18 07:44
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>В основном местное население помогает. У тебя хотя бы 5 детей есть?


Именно ты должен спрашвать так: ты 5 раз кончил в женщину без презерватива? А то главное раскидал своих спермотазодидов, а теперь у других спрашивате про детей.
Re[8]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: Nikе Россия  
Дата: 02.06.18 07:54
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

N>>В основном местное население помогает. У тебя хотя бы 5 детей есть?


D>Именно ты должен спрашвать так: ты 5 раз кончил в женщину без презерватива? А то главное раскидал своих спермотазодидов, а теперь у других спрашивате про детей.


Нужно разобрать угил.
Re[10]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: Nikе Россия  
Дата: 02.06.18 08:02
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>ЗЫ: Если коротко — то запретами ничего не добиться, кроме увеличения смертности женщин после криминального аборта.


Когда жертва тащит убийцу за собой?
Нужно разобрать угил.
Re[3]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: Head Ache  
Дата: 02.06.18 11:57
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Здравствуйте, Head Ache, Вы писали:


S>>>Однако, эмигранты всё ещё обеспечивают общий прирост в 76000 голов

HA>>Аллах акбар!
П>Если что, на первом месте по иммиграции в Россию — украинцы. Они по-другому кричат.

Украинцы — это временное явление, быстро идут на спад.
Большинство давно работают в России вахтовым методом, менять гражданство не спешат.
А молодым — лучше учить язык, потом в Европу.
Этот аккаунт покинут.
Re[4]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 02.06.18 12:11
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

VD>>Ну, а с тех у кого нет детей вообще или есть только один ребенок (с меня любимого, тоже) надо брать налог. Частично за его счет и помогать тем к кого 2+ ребенка.

П>Не взлетит, ибо таких бездетных и малодетных — большинство. И они — электорат

Неа. Электорат это пенсионеры.

П>, который будет сильно возмущён повышением налогов на себя любимых.


А ты много видишь на митингах и прочих мутняках тех, кто налоги платит? Там либо школота, либо безработная гопота, либо пенсы.
Re[4]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 02.06.18 12:17
Оценка:
Здравствуйте, Head Ache, Вы писали:

VD>>Ну, а если серьезно, нужна пропаганда и поддержка больших семей. Надо прмо тупо доплачивать из бюджета или давать льготы тем у кого 2 и более ребенка. Так чтобы людям с детьми и отдохнуть было не накладнее, чем без детей и все остальное.

HA>И кто там будет в первых рядах, тебе наверно мало мечетей в Москве, приятны завывания муэдзинов?

Муэдзины, они и без льгот прекрасно размножаются.
Re[6]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 02.06.18 12:21
Оценка:
Здравствуйте, Head Ache, Вы писали:

HA>Ключевое слово "пока". Хотя бы просто почитайте на интернет-форумах заявления от мусульман, как они ждут часа, когда их станет больше. Обоснованно ждут, официальная власть им вовсю в этом помогает.


И чего ты предлагаешь?
Re[10]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 02.06.18 12:27
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>ЗЫ: Если коротко — то запретами ничего не добиться, кроме увеличения смертности женщин после криминального аборта.


Если коротко, то надо понимать причины криминальных абортов. Раньше, во-первых, отказаться от ребенка было не так то просто. А во-вторых мать-одиночка обществом осуждалась. Сейчас на отказе от ребенка, если он здоровый, еще и заработать можно, а матери одиночки скорее правило, чем исключение. Так что и такого уровня криминальных абортов тоже не будет.
Re[4]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 02.06.18 12:58
Оценка:
Здравствуйте, labradorgibraltar, Вы писали:

L>Посетил сегодня автовокзал. Церковь РПЦ есть в помещении вокзала, а туалета — нет.


Посетил сегодня автовокзал. Туалет есть, а церкви нет.
Re[7]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 02.06.18 12:58
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Пропаганда, противоречащая действительности, работать будет очень плохо. А действительность такова, что в современной России дети людям реально не нужны. Так что один вариант — покупать у граждан детей платить людям бабки на детей. Вот бабло народ любит, за него может и будет рожать.


Ты то сам как? Готов иметь детей только за бабки?
Re[5]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: DenisCh Россия  
Дата: 02.06.18 13:36
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС> L>Посетил сегодня автовокзал. Церковь РПЦ есть в помещении вокзала, а туалета — нет.

НС> Посетил сегодня автовокзал. Туалет есть, а церкви нет.

Посетил вчера жд-вокзал. Туалет в подвале, Церковь перед вокзалом...
avalon/2.0.3
Re[12]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: pagid Россия  
Дата: 02.06.18 13:46
Оценка:
Здравствуйте, senglory, Вы писали:

S>Это самое главное и единственная причина интереса элиты в том, чтобы быдла было много.

Похоже на психологическую травму полученную в то ли в предвкушении службы в армии, то ли в процессе откоса.
Re[11]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: Denwer Россия  
Дата: 03.06.18 17:41
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, Denwer, Вы писали:


D>>ЗЫ: Если коротко — то запретами ничего не добиться, кроме увеличения смертности женщин после криминального аборта.


НС>Если коротко, то надо понимать причины криминальных абортов. Раньше, во-первых, отказаться от ребенка было не так то просто. А во-вторых мать-одиночка обществом осуждалась. Сейчас на отказе от ребенка, если он здоровый, еще и заработать можно, а матери одиночки скорее правило, чем исключение. Так что и такого уровня криминальных абортов тоже не будет.


Ты похоже видео не смотрел полностью. А ведь он объяснил текщую ситуацию с абортами, как врачи идут на подлог называя аборт вынужденным по мед показаниям, хотя такового нет. Тем самым искажая статистику, но уменьшая криминальные аборты.
Re[12]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 03.06.18 17:46
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Ты похоже видео не смотрел полностью.


А ты всерьез думал, что ради одной мысли я потрачу 1.5 часа жизни?

D> А ведь он объяснил текщую ситуацию с абортами, как врачи идут на подлог называя аборт вынужденным по мед показаниям, хотя такового нет.


И? Насколько масштабно это явление? Где статистика?
Re[12]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: Nikе Россия  
Дата: 03.06.18 18:03
Оценка:
Здравствуйте, senglory, Вы писали:

N>>Для государства полезно: больше молодых людей — больше солдат, учёных и инженеров.


S>Это самое главное и единственная причина интереса элиты в том, чтобы быдла было много.


Ага, а ты, конечно, таких интересов не имеешь.
Нужно разобрать угил.
Re[4]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: alzt  
Дата: 03.06.18 18:27
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Все свой вклады вносит. Я вообще не представляю, как без физ насилия воспитывать, или нет — хотя бы просто контролировать будут родители своих детей в простых семьях, у которых ни желания ни времени нет в педагогику углубляться.


Ремень вообще ни на что не влияет. Применять ремень — это ошибка и следствие запущенной проблемы. Только он не поможет, т.к. проблема не в ремне. Во многих семьях с властными родителями дети ходят по струнке, но ремень не используется. А в других детей могут лупить регулярно, но они вообще неуправляемые.

То, что государство лезет контролировать кто как детей воспитывает тоже считаю не нормальным, т.к. государство само не может воспитывать детей лучше.
Re[13]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: koenig  
Дата: 03.06.18 18:41
Оценка:
S>>Это самое главное и единственная причина интереса элиты в том, чтобы быдла было много.

N>Ага, а ты, конечно, таких интересов не имеешь.


в петрократии-то? пепел эмиратов стучит в мое сердце
Re[5]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: Grizzli  
Дата: 03.06.18 18:45
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Ремень вообще ни на что не влияет. Применять ремень — это ошибка и следствие запущенной проблемы. Только он не поможет, т.к. проблема не в ремне. Во многих семьях с властными родителями дети ходят по струнке, но ремень не используется. А в других детей могут лупить регулярно, но они вообще неуправляемые.


гдето помогает, гдето не помогает. Кому то помогате страх попасть в тюрьму, кому то нет. Всякие люди бывают.
Re: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 03.06.18 21:26
Оценка:
https://www.youtube.com/watch?v=nn4htQqYDfQ

https://www.youtube.com/watch?v=Upq1RxrhmaA
Re[2]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: siberia2 Россия  
Дата: 04.06.18 06:47
Оценка:
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

очень сложно комментировать видео, а не текст.
Однако, любой красножопо-запутинец точно знает, что виноват в вымирании РФ Гайдар, Ельцин, Чубайс... Что, в общем-то подтверждается Узбекистаном, где население со времён СССР выросло в 1,5 раза (мальчик из видео утверждает, что проблемы с численностью населения есть во всех странах бывшего СССР), ведь там-то Гайдара не было...

Про некий странный "демографический переход" мальчик слышал, а вот Энгельса не читал совершенно зря. Именно этим самым Фридрихом все нынешние демографические проблемы были предсказаны довольно точно и задолго до упомянутой в видео середины 20го века.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[9]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: siberia2 Россия  
Дата: 04.06.18 06:50
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Я думаю, что другой путь есть. Немного запретов абортов. Немного запретов контрацепции и планирования семьи.

У Джугашвили примерно так и было. Но его комсомолки в РСФСР даже себя не воспроизвели.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[11]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: siberia2 Россия  
Дата: 04.06.18 06:56
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD> Криминальные есть криминальные. Их не много, а тех кто их делает надо сажать.

Их было очень много всегда. И кого сажать, если аборт женщина делает себе сама или ядом, или просто острой палочкой?
Наконец, можно просто съездить в Казахстан на аборт.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[10]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: siberia2 Россия  
Дата: 04.06.18 06:58
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K> создать условия, при которых родившая мама может отдать ребёнка няне за небольшие деньги и продолжать работать.


нужно сделать так, чтобы на госслужбу маму с тремя детьми брали преимущественно перед мамой с одним или двумя детьми.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[3]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: pagid Россия  
Дата: 04.06.18 07:01
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Однако, любой красножопо-запутинец точно знает, что виноват в вымирании РФ Гайдар, Ельцин, Чубайс...

В 90-х виновата экономическая ситуация, и не в вымирании, а в снижении рождаемости. А что Гайдар, Ельцин, Чубайс..., так это тема отдельного разговора, был ли путь без потрясений.

S>Что, в общем-то подтверждается Узбекистаном, где население со времён СССР выросло в 1,5 раза

А за предшествующие 27 лет население в Узбекистане на сколько выросло?

S>Про некий странный "демографический переход" мальчик слышал, а вот Энгельса не читал совершенно зря. Именно этим самым Фридрихом все нынешние демографические проблемы были предсказаны довольно точно и задолго до упомянутой в видео середины 20го века.

Ты путаешь тенденцию заметную за длительные периоды, с колебаниями в уровне рождаемости продолжительностью в несколько лет.
Re[7]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: siberia2 Россия  
Дата: 04.06.18 07:05
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:


Ops>Государственная машина, если она ничего не отдает и непопулярна, довольно слабое образование, подверженное импорту демократии.

И кто же экспортнул демократию в Швейцарию или США?
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[5]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: siberia2 Россия  
Дата: 04.06.18 07:10
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:


N> у меня среди моих знакомых 30+ — от 2 до 5.

То есть, у одно 5 детей, а у остальных 2. Если остальных много, то это и есть вымирание. По 3 много?
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[5]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: siberia2 Россия  
Дата: 04.06.18 07:10
Оценка:
Здравствуйте, DenisCh, Вы писали:


DC>А вот у меня у 80% знакомых — по двое.

Это и гарантирует вымирание
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[4]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: siberia2 Россия  
Дата: 04.06.18 12:11
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

S>>Однако, любой красножопо-запутинец точно знает, что виноват в вымирании РФ Гайдар, Ельцин, Чубайс...

P>В 90-х виновата экономическая ситуация, и не в вымирании, а в снижении рождаемости.
И лишь в Узбекистане всё заколосиль при отделении от Москвы... Экономическая ситуация резко захорошела, а бабы бросились рожать?

S>>Что, в общем-то подтверждается Узбекистаном, где население со времён СССР выросло в 1,5 раза

P>А за предшествующие 27 лет население в Узбекистане на сколько выросло?

На момент распада СССР (в 1991 году) в Узбекистане проживало чуть более 20 с половиной миллионов человек. Сейчас – 31 с половиной миллион.

Может быть стоит поменять Путина на узбека? Или присоединить Москву к Самарканду?

S>>Про некий странный "демографический переход" мальчик слышал, а вот Энгельса не читал совершенно зря. Именно этим самым Фридрихом все нынешние демографические проблемы были предсказаны довольно точно и задолго до упомянутой в видео середины 20го века.

P>Ты путаешь тенденцию заметную за длительные периоды, с колебаниями в уровне рождаемости продолжительностью в несколько лет.
Не путаю. Энгельс писал не несколько лет назад.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[6]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 04.06.18 12:25
Оценка:
Здравствуйте, DenisCh, Вы писали:

DC>Посетил вчера жд-вокзал. Туалет в подвале, Церковь перед вокзалом...


Какой железнодорожный вокзал--назвать не могли бы?
1613 г. = 2024 г.
Re[5]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: pagid Россия  
Дата: 04.06.18 12:29
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>И лишь в Узбекистане всё заколосиль при отделении от Москвы... Экономическая ситуация резко захорошела, а бабы бросились рожать?

S>

S>На момент распада СССР (в 1991 году) в Узбекистане проживало чуть более 20 с половиной миллионов человек. Сейчас – 31 с половиной миллион.

Не желаешь воспринимать, что тебе пишут и о чем спрашивают?
В 1960 — чуть больше восьми миллионов. Это сохранение высокой рождаемости в не полностью урбанизированной стране.

S>Не путаю. Энгельс писал не несколько лет назад.

То есть ты не способен отличить глобальную тенденцию связанную с урбанизацией и действующую сотню, а в некоторых странах уже и не первую сотню лет с явлениями период которых несколько лет.
Re[6]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: siberia2 Россия  
Дата: 04.06.18 12:59
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

S>>И лишь в Узбекистане всё заколосиль при отделении от Москвы... Экономическая ситуация резко захорошела, а бабы бросились рожать?

S>>

S>>На момент распада СССР (в 1991 году) в Узбекистане проживало чуть более 20 с половиной миллионов человек. Сейчас – 31 с половиной миллион.

P>Не желаешь воспринимать, что тебе пишут и о чем спрашивают?
P>В 1960 — чуть больше восьми миллионов. Это сохранение высокой рождаемости в не полностью урбанизированной стране.

И? Виноват не Гайдар, а Джугашвили? И вообще колониальная политика Москвы, которая оставила Узбекистан в дикости?
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[11]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 04.06.18 13:05
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

K>> создать условия, при которых родившая мама может отдать ребёнка няне за небольшие деньги и продолжать работать.


S>нужно сделать так, чтобы на госслужбу маму с тремя детьми брали преимущественно перед мамой с одним или двумя детьми.


Госслужба, это такое место, где платят в 2-3 раза меньше рынка?
Re[6]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 04.06.18 13:19
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

Pzz>>А работать кто будет? Виртуально омоложенные старички?


A>Во первых полноценное омоложение не предполагает что на выходе получатся "старички". Получатся полноценные молодые люди.


Это самое омоложение существует пока в виде мечты. В таком виде оно может чего угодно предполагать.

A>Во-вторых, пора уже понять что благодаря промышленной революции, автоматизации, роботизации и прочим технологиям мы работаем гораздо меньше чем наши предки.


Существует 100500 видов работы, которая толком не поддается автоматизации. Увеличение эффективности труда, действительно, имеет место, но приводит не к высвобождению людей, а к увеличению уровня жизни.

A>В какой-то момент (который, возможно, совпадет с моментом окончательной победы над старостью и смертью) технологии позволят людям не работать вообще.


Если это произойдет, люди станут на Земле лишним бременем, и постепенно вымрут.

A>Но это еще одна огромная проблема неготовности вашей цивилизации — нужно перестраивать всю экономику-копрономику. Вряд ли это произойдет само по себе.


Научились бы хоть половину ресурсов, которые тратятся на поиски утонченных методов уничтожения себе подобных, расходовать в мирных целях, глядишь, жизнь бы качественно переменилась.
Re[12]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: siberia2 Россия  
Дата: 04.06.18 13:20
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:


K>>> создать условия, при которых родившая мама может отдать ребёнка няне за небольшие деньги и продолжать работать.


S>>нужно сделать так, чтобы на госслужбу маму с тремя детьми брали преимущественно перед мамой с одним или двумя детьми.


Pzz>Госслужба, это такое место, где платят в 2-3 раза меньше рынка?


госслужба — такое место, где на экономику насрать
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[5]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 04.06.18 13:34
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Посетил сегодня автовокзал. Туалет есть, а церкви нет.


Непорядок...
Re[7]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: DenisCh Россия  
Дата: 04.06.18 16:06
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF> DC>Посетил вчера жд-вокзал. Туалет в подвале, Церковь перед вокзалом...

RF> Какой железнодорожный вокзал--назвать не могли бы?

Тверь
avalon/2.0.3
Re[4]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: Hobbes Россия  
Дата: 05.06.18 15:21
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Я только не понял — зачем все это? Вы боитесь что вы окажетесь в меньшинстве и другие, более дикие народы, установят свои порядки. Понятно. Но не лучше ли ненасильственными (в смысле бескровными, никаких геноцидов и прочего треша) методами уменьшить рождаемость этих более пассионарных народов?


Что ты называешь "пассионарностью народа" и как это измерить?
Re[5]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: Hobbes Россия  
Дата: 05.06.18 15:23
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Но мне все же интересно, что это за ненасильственные методы геноцида предлагает наш либеральный друг. Поделись, плиз.


Урбанизация. Загнать всех в офисы и в интернетики — рождаемость и упадёт.
Re[12]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: Hobbes Россия  
Дата: 05.06.18 15:43
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Госслужба, это такое место, где платят в 2-3 раза меньше рынка?


Госслужба, это где можно учиться 5 лет, работать один год, сидеть в декретах 3 раза по 3 года и после этого получать госпенсию.
Re[10]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: Hobbes Россия  
Дата: 05.06.18 16:00
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Точно, всякие древние народы не? Иранцы там какие-нибудь или греки? Вроде уже мало их бывало, теперь опять расплодились.


Их мало бывало не от перехода к постиндустриальному обществу. В античности уклад так быстро не менялся.
Re[6]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: Hobbes Россия  
Дата: 05.06.18 16:03
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>А поддержка рождаемости — это очень долгосрочный проект, наша власть в такую долгую не играет. Ей нет особого резона гасить сильное недовольство сейчас ради выгод когда-то через целое поколение.


Да не начнут рожать от повышения налогов, в СССР уже проходили. Ещё можно налог на бедность ввести, чтобы люди стремились не быть бедными, ага.
Re[4]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: Hobbes Россия  
Дата: 05.06.18 16:08
Оценка:
Здравствуйте, labradorgibraltar, Вы писали:

L>Посетил сегодня автовокзал. Церковь РПЦ есть в помещении вокзала, а туалета — нет.


Наверное всё же часовня, а не церковь. В часовне нет алтаря и не проводятся богослужения.
Re[6]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: Hobbes Россия  
Дата: 05.06.18 16:10
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Тупо обеспечить семью всем необходимым, если у нее 2 и более ребенка. Социальные карты уже есть. Надо сделать по ним более агрессивную политику скидок и компенсаций.


Это какие такие социальные карты?
Re[11]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: alpha21264 СССР  
Дата: 05.06.18 16:17
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Пофиг. Скорость роста численности русских в РИ заруливала нынешние арабские рекорды.


Слышится хруст французской булки. Реальный рост населения был вот таким:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B8

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[7]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 05.06.18 23:00
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>Это какие такие социальные карты?


При рождении ребенка дают и когда он в школу идет.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[13]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: siberia2 Россия  
Дата: 09.06.18 17:53
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

Pzz>>Госслужба, это такое место, где платят в 2-3 раза меньше рынка?


H>Госслужба, это где можно учиться 5 лет, работать один год, сидеть в декретах 3 раза по 3 года и после этого получать госпенсию.

Повышенную, кстати.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.