Re[6]: Сирия признала Абхазию и ЮО
От: Лазар Бешкенадзе СССР  
Дата: 04.06.18 11:54
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>А под этим "всегда" какие годы имеются в виду? При царице Тамаре что ли?


Всегда означает всегда — и при царице Тамаре тоже. Насколько понимаю я, Грузия — единственное христианское государство выжившее в полном мусульманском окружении.
Re[7]: Сирия признала Абхазию и ЮО
От: Erop Россия  
Дата: 04.06.18 12:20
Оценка: +2
Здравствуйте, Лазар Бешкенадзе, Вы писали:

ЛБ>Всегда означает всегда — и при царице Тамаре тоже. Насколько понимаю я, Грузия — единственное христианское государство выжившее в полном мусульманском окружении.


В каком смысле "выжившее"?
То, что грузины сохранили свою веру достойно уважения, но как монголы Грузию завоевали, так и начался развал и упадок, вплоть до Георгиевского трактата же?

Понятно, что против Турции с Персией выгрести трудно. Но на кой при таком раскладе конфликтовать ещё и с Россией я не понимаю...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: Сирия признала Абхазию и ЮО
От: Лазар Бешкенадзе СССР  
Дата: 04.06.18 13:49
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>В каком смысле "выжившее"?

E>То, что грузины сохранили свою веру достойно уважения, но как монголы Грузию завоевали, так и начался развал и упадок, вплоть до Георгиевского трактата же?

В том смысле что существовало как государство аж вплоть до 19го века когда было поглощено Россией (тоже православной).

E>Понятно, что против Турции с Персией выгрести трудно. Но на кой при таком раскладе конфликтовать ещё и с Россией я не понимаю...


Я не вижу чтобы Грузия конфликтовала или собиралась конфликтовать с Россией.
Re[7]: Сирия признала Абхазию и ЮО
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 04.06.18 15:35
Оценка:
Здравствуйте, Лазар Бешкенадзе, Вы писали:

ЛБ>Всегда означает всегда — и при царице Тамаре тоже. Насколько понимаю я, Грузия — единственное христианское государство выжившее в полном мусульманском окружении.


А Армения?
Re[8]: Сирия признала Абхазию и ЮО
От: Лазар Бешкенадзе СССР  
Дата: 04.06.18 16:17
Оценка: :)
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

ЛБ>>Всегда означает всегда — и при царице Тамаре тоже. Насколько понимаю я, Грузия — единственное христианское государство выжившее в полном мусульманском окружении.


Pzz>А Армения?


Насколько известно мне армяне потеряли государственность еще в V веке. И вот армянам уж точно стоит войти в Россию потому что кроме русских их никто терпеть не может. Без России они там и года не просуществуют как самостоятельное государство.
Re[9]: Сирия признала Абхазию и ЮО
От: pagid Россия  
Дата: 04.06.18 16:36
Оценка:
Здравствуйте, Лазар Бешкенадзе, Вы писали:

ЛБ>И вот армянам уж точно стоит войти в Россию потому что кроме русских их никто терпеть не может. Без России они там и года не просуществуют как самостоятельное государство.

Интересно, интересно. Получается на самом деле "грузины лучше, чем армяне"... "чем армяне"
Re[10]: Сирия признала Абхазию и ЮО
От: Лазар Бешкенадзе СССР  
Дата: 04.06.18 16:38
Оценка: :)))
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

ЛБ>>И вот армянам уж точно стоит войти в Россию потому что кроме русских их никто терпеть не может. Без России они там и года не просуществуют как самостоятельное государство.

P>Интересно, интересно. Получается на самом деле "грузины лучше, чем армяне"... "чем армяне"

Ты видно русский язык плохо понимаешь. Либо у тебя очень богатое воображение.
Re[9]: Сирия признала Абхазию и ЮО
От: Erop Россия  
Дата: 04.06.18 17:11
Оценка:
Здравствуйте, Лазар Бешкенадзе, Вы писали:

ЛБ>В том смысле что существовало как государство аж вплоть до 19го века когда было поглощено Россией (тоже православной).

Её же делили по всякому, да и сама дробилась как только могла?
Даже, когда в РИ подалась, была попытка отковырять кусочек Александром?


ЛБ>Я не вижу чтобы Грузия конфликтовала или собиралась конфликтовать с Россией.

Ну это и к лучшему...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: Сирия признала Абхазию и ЮО
От: Erop Россия  
Дата: 04.06.18 19:26
Оценка: +1
Здравствуйте, Лазар Бешкенадзе, Вы писали:

ЛБ>Насколько известно мне армяне потеряли государственность еще в V веке. И вот армянам уж точно стоит войти в Россию потому что кроме русских их никто терпеть не может. Без России они там и года не просуществуют как самостоятельное государство.


Зато грузин-то, как все там вокруг любят
И армяне и абхазы и осетины и много кто ещё.

Но в целом таки да, этот пост -- "лучший" способ убедить абхазов захотеть "вернуться" в Грузию...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[10]: Сирия признала Абхазию и ЮО
От: Лазар Бешкенадзе СССР  
Дата: 05.06.18 05:06
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Зато грузин-то, как все там вокруг любят

E>И армяне и абхазы и осетины и много кто ещё.

E>Но в целом таки да, этот пост -- "лучший" способ убедить абхазов захотеть "вернуться" в Грузию...


Разве я говорил что собираюсь кого-то "убеждать захотеть"? Или может что-то про любовь?

Давай я тебе историю расскажу. Может поймешь что-нибудь.

В 2007 году по прибытию в Торонто я подрабатывал в разных конторках, где познакомился с молодым тамилом. Звали его Арвин, он только закончил университет и все не мог найти постоянную работу. Мы любили беседовать на разные темы — я узнал от него много чего, да и он от меня кое-что. Как то решил он меня научить жизни и говорит: "Тут все живут землячествами — что бы тебе не пойти к русским?" Я отвечаю: "Да не русский я." Он: "А кто?" Я: "Армянин." Он: "Ааа?" Но по интонации я понял что слово это для него новое. Ну он продолжает: "Так пойди к армянам." Я: "Не примут. Не любят они тех кто по-армянски не говорит." Вроде тема была закрыта и я забыл о ней через час. Но на следующее утро Арвин подвозил меня и вдруг начинает: "Поговорил я со своими..." Я поворачиваюсь к нему — он такой задумчивый смотрит на дорогу и продолжает: "Мне сказали — армяне наглые, они держат себя как белые люди."
Re[5]: Сирия признала Абхазию и ЮО
От: Hobbes Россия  
Дата: 05.06.18 06:41
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>Ватикан же? Официально признанное государство.


Территории нет, экономики нет, постоянного населения нет. Какое же это государство?
Re[11]: Сирия признала Абхазию и ЮО
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 05.06.18 06:46
Оценка: +1
Здравствуйте, Лазар Бешкенадзе, Вы писали:

ЛБ>Давай я тебе историю расскажу. Может поймешь что-нибудь.

ЛБ>В 2007 году по прибытию в Торонто я подрабатывал в разных конторках, где познакомился с молодым тамилом. Звали его Арвин, он только закончил университет и все не мог найти постоянную работу. Мы любили беседовать на разные темы — я узнал от него много чего, да и он от меня кое-что. Как то решил он меня научить жизни и говорит: "Тут все живут землячествами — что бы тебе не пойти к русским?" Я отвечаю: "Да не русский я." Он: "А кто?" Я: "Армянин." Он: "Ааа?" Но по интонации я понял что слово это для него новое. Ну он продолжает: "Так пойди к армянам." Я: "Не примут. Не любят они тех кто по-армянски не говорит." Вроде тема была закрыта и я забыл о ней через час. Но на следующее утро Арвин подвозил меня и вдруг начинает: "Поговорил я со своими..." Я поворачиваюсь к нему — он такой задумчивый смотрит на дорогу и продолжает: "Мне сказали — армяне наглые, они держат себя как белые люди."

Из этой притчи понятно только, что в диаспорах существуют какие-то мифы о других диаспорах.
Re[3]: Сирия признала Абхазию и ЮО
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 05.06.18 06:49
Оценка:
Здравствуйте, Лазар Бешкенадзе, Вы писали:

ЛБ>И России стоит отозвать свое признание Абхазии.


Стоит тебя огорчить — нет такого механизма. Чтобы повторно признать или нет государство Абхазия, там должны пройти определённые события, включающие уничтожение исходного государства.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[11]: Сирия признала Абхазию и ЮО
От: Erop Россия  
Дата: 05.06.18 07:05
Оценка:
Здравствуйте, Лазар Бешкенадзе, Вы писали:

E>>Но в целом таки да, этот пост -- "лучший" способ убедить абхазов захотеть "вернуться" в Грузию...

ЛБ>Разве я говорил что собираюсь кого-то "убеждать захотеть"? Или может что-то про любовь?
Ну, про любовь/нелюбовь там выше было про Грузию.
А про "убедить вернуться", то к чему был пост, с которого началась эта подветка?


ЛБ>Давай я тебе историю расскажу. Может поймешь что-нибудь.


ЛБ>"Мне сказали — армяне наглые, они держат себя как белые люди."


Ну и что ты из этого понял?
Я так понял, что с точки зрения тамильцев, армяне наглые, потому, что, подобно WASP, снобски относятся к не совсем армянам и неармянам.
В отличии от русских, например...

Да, кстати, в конце концов ты к какой общине-то прибился? Грузинской?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[12]: Сирия признала Абхазию и ЮО
От: Лазар Бешкенадзе СССР  
Дата: 05.06.18 07:23
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>А про "убедить вернуться", то к чему был пост, с которого началась эта подветка?


Ну если у тебя не показывают недавние сообщения то вот что писал я:

ЛБ>России стоит отозвать свое признание Абхазии. Думаю рано или поздно это произойдет и эта территория вернется под юрисдикцию Грузии.


E>Я так понял, что с точки зрения тамильцев, армяне наглые, потому, что, подобно WASP, снобски относятся к не совсем армянам и неармянам.


У тебя мозги совсем обмякли — те кто это говорил Арвину скорее всего ничего не знали о внутриармянских отношениях.

E>Да, кстати, в конце концов ты к какой общине-то прибился? Грузинской?


Я не признаю этнические корпорации. А ты, судя по всему, безнадежно туп.
Re[13]: Сирия признала Абхазию и ЮО
От: pagid Россия  
Дата: 05.06.18 07:35
Оценка:
Здравствуйте, Лазар Бешкенадзе, Вы писали:

ЛБ>У тебя мозги совсем обмякли — те кто это говорил Арвину скорее всего ничего не знали о внутриармянских отношениях.

А их и не интересовали внутриармянские отношения. Они изложили свой взгляд на армян из диаспоры, уж не знаю насколько соответствующий действительности. А те, кто не входят в национальные диаспоры для тех тамильцев видимо выглядят не представителями народа, а отщепенцами, не зря же Арвин советовал прибиться к "своим"

ЛБ>А ты, судя по всему, безнадежно туп.

веселый разговор
Re[6]: Сирия признала Абхазию и ЮО
От: fmiracle  
Дата: 05.06.18 07:53
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

F>>Ватикан же? Официально признанное государство.

H>Территории нет, экономики нет, постоянного населения нет. Какое же это государство?

Как какое? Я же написал: "официально признанное".



Все что ты написал на признание особо не влияет. К тому же оно не совсем так — из постоянного населения есть как минимум Папа Римский, главный гражданин, из экономики есть туризм. Денег много не получают, но им хватает
А вообще тут дело историческое. Когда-то Папская область была весьма серьезным государством на итальянском полуострове, но потом слилось, проиграло серию войн и по результатам последнего мирного договора сократилось до одного только Ватикана, тем не менее, как самостоятельное государство оно существовало еще до этих неурядиц, так и осталось.
Re[13]: Сирия признала Абхазию и ЮО
От: Erop Россия  
Дата: 05.06.18 07:55
Оценка:
Здравствуйте, Лазар Бешкенадзе, Вы писали:

ЛБ>>России стоит отозвать свое признание Абхазии. Думаю рано или поздно это произойдет и эта территория вернется под юрисдикцию Грузии.

Ну так признание Абхазии Россией никак не влияет на её юрисдикцию. Абхазия самопровозглашённая республика. РФ тут, во всяком случае формально, не при чём.

А если говорить не о формальных делах, а о реальных, то ясно, что Абхазию нельзя завоевать, пока она под протекторатом РФ.
А при попытке завоевания она может и в РФ войти, кстати, точно так же Грузия во временя Георгиевского трактата сделала, если не помнишь.

Итого, чтобы Абхазия вернулась под юрисдикцию Грузии надо либо убедить абхазов сделать это добровольно, либо силой оружия.
Ы?


ЛБ>У тебя мозги совсем обмякли — те кто это говорил Арвину скорее всего ничего не знали о внутриармянских отношениях.

Я так понял, что он передал им твои слова, и он принёс реакцию коллективного тамильского разума... Или к чему была история?

E>>Да, кстати, в конце концов ты к какой общине-то прибился? Грузинской?


ЛБ>Я не признаю этнические корпорации.

Так ты же начал с того, что кучей жить удобнее? Или ты прибился к неэтнической корпорации?

ЛБ>А ты, судя по всему, безнадежно туп.

Да куда уж нам, ты только одно скажи, твоя девичья фамилия -- Купер?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[14]: Сирия признала Абхазию и ЮО
От: Лазар Бешкенадзе СССР  
Дата: 05.06.18 10:00
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>А при попытке завоевания она может и в РФ войти, кстати, точно так же Грузия во временя Георгиевского трактата сделала, если не помнишь.


Если ты не помнишь, то напомню — Георгиевский трактат это договор между государствами. По нему Грузия не входила в Российскую Империю. При первом же случае договор был нарушен Российской Империей и Грузия встречала очередного врага в одиночку. Разбитую и вконец ослабленную Грузию Российская Империя оприходовала без какого-либо договора.

E>Да куда уж нам, ты только одно скажи, твоя девичья фамилия -- Купер?


Хэйлунцзян

http://secure.thefreedictionary.com/user/1128305
Re[5]: Сирия признала Абхазию и ЮО
От: vdimas Россия  
Дата: 05.06.18 10:57
Оценка: +1
Здравствуйте, Лазар Бешкенадзе, Вы писали:

ЛБ>Лично я не против такого решения, можно даже сказать двумя руками за. Но скорее всего этого не произойдет. Грузия всегда умела вертеться


И чего же в конце 18-го века не вывернулась?
Жить захотелось, не? Когда турки и персы напирать стали?
Протекторат РИ принёс в Грузию мир, сие исторический факт.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.