Инстаграм, Телеграм,.. а наши дети в интернете :)
От: jhfrek Россия  
Дата: 28.05.18 13:45
Оценка: -1 :)
а в интернете — суицид

Выступая на съезде уполномоченных по правам детей, Александр Бастрыкин рассказал о том, что против России ведется информационная война и нужно смотреть на зарубежный опыт. «В Турции вместо Yandex, Google​​​ есть своя информационная система работы для детей. А мы даже Instagram закрыть не можем. А между прочим, Instagram надо закрывать, потому что теракт в Ленинграде в прошлом году был совершен при помощи Instagram», — заявил глава СК, передает корреспондент РБК.

«Мы говорим: давайте сократим формальную долгую процедуру закрытия сайтов и программ. Нет, мы тянем годами. И сейчас мне сказали, что Instagram подает в суд на государство. Это полное искажение ситуации», — сказал Бастрыкин.

Позже Следственный комитет на своем сайте разместил материал о выступлении Бастрыкина. В нем, в частности, говорилось: «Он [глава СК] подчеркнул целесообразность закрытия мессенджера Telegram, который был использован злоумышленниками при совершении особо тяжких преступлений, в том числе при совершении теракта в метро Санкт-Петербурга в 2017 году».

Также в ходе выступления Бастрыкин отметил, что только в Московском регионе в прошлом году 40 человек покончили жизнь самоубийством. «Пока мы с вами заседаем, ребенок остается один на один со своими проблемами. Как правило, это благополучные семьи. Дети одиноки в школе, в семье. И у них остается что? Интернет. А там суицид».

13 апреля Таганский районный суд Москвы постановил заблокировать на территории России доступ к Telegram в связи с отказом его руководства передать ключи шифрования от переписки пользователей. ФСБ интересовали сообщения террористов, устроивших взрыв в метро Санкт-Петербурга 3 апреля 2017 года, в результате которого погибли 16 человек, а еще 60 пострадали. Как объяснили в ведомстве, связь с кураторами они поддерживали через Telegram.

Ленинграду было возвращено историческое название Санкт-Петербург 6 сентября 1991 года.

При этом глава СК отметил, что его младшему сыну 13 лет. «Я прихожу домой не раньше 10 вечера. Я не могу вырвать его от экрана компьютера. Наши дети в интернете, давайте что-то делать», — призвал Бастрыкин.

https://www.rbc.ru/politics/28/05/2018/5b0bc77c9a7947c8b6077225?from=newsfeed
Re: Инстаграм, Телеграм,.. а наши дети в интернете :)
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 28.05.18 13:48
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>а в интернете — суицид


J>

J>При этом глава СК отметил, что его младшему сыну 13 лет. «Я прихожу домой не раньше 10 вечера. Я не могу вырвать его от экрана компьютера. Наши дети в интернете, давайте что-то делать», — призвал Бастрыкин.

Так пусть начнёт с себя и будет приходит в 6 вечера и заниматься детьми, не?
Sic luceat lux!
Re[2]: Инстаграм, Телеграм,.. а наши дети в интернете :)
От: jhfrek Россия  
Дата: 28.05.18 13:51
Оценка:
K>Так пусть начнёт с себя и будет приходит в 6 вечера и заниматься детьми, не?

ему некогда, он о России думает и с интернетами сражается.
Re[2]: Инстаграм, Телеграм,.. а наши дети в интернете :)
От: alpha21264 СССР  
Дата: 28.05.18 13:52
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>Так пусть начнёт с себя и будет приходит в 6 вечера и заниматься детьми, не?


Не!
Вообще, такой совет равносилен совету самому с бандитами и наркоторговцами бороться.
А государство нам на что?

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[3]: Инстаграм, Телеграм,.. а наши дети в интернете :)
От: mrTwister Россия  
Дата: 28.05.18 13:55
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Не!

A>Вообще, такой совет равносилен совету самому с бандитами и наркоторговцами бороться.
A>А государство нам на что?

Я как-то с воспитанием своих детей сам справляюсь...
лэт ми спик фром май харт
Re[3]: Инстаграм, Телеграм,.. а наши дети в интернете :)
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 28.05.18 13:57
Оценка: +1
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Вообще, такой совет равносилен совету самому с бандитами и наркоторговцами бороться.

Так у нас народ так и делает.
A>А государство нам на что?
Налоги собирать, красиво жить им и их детям. Всё как при феодализме.
Sic luceat lux!
Re[3]: Инстаграм, Телеграм,.. а наши дети в интернете :)
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 28.05.18 13:57
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

K>>Так пусть начнёт с себя и будет приходит в 6 вечера и заниматься детьми, не?


J>ему некогда, он о России думает и с интернетами сражается.

Как Сифон и Борода? Ну так-то да...
Sic luceat lux!
Re[4]: Инстаграм, Телеграм,.. а наши дети в интернете :)
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 28.05.18 14:02
Оценка:
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

T>Я как-то с воспитанием своих детей сам справляюсь...


Сколько времени ты проводишь с детьми?
Re[3]: Инстаграм, Телеграм,.. а наши дети в интернете :)
От: fmiracle  
Дата: 28.05.18 14:02
Оценка: +1
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

K>>Так пусть начнёт с себя и будет приходит в 6 вечера и заниматься детьми, не?

A>Вообще, такой совет равносилен совету самому с бандитами и наркоторговцами бороться.
A>А государство нам на что?

Как это не? Он же напрямую сказал что родители детьми не знанимаются, и в этом вся проблема:

«Пока мы с вами заседаем, ребенок остается один на один со своими проблемами. Как правило, это благополучные семьи. Дети одиноки в школе, в семье. И у них остается что? Интернет. А там суицид».


Проблема обозначена ведь совершенно правильно. А вот вывод почему-то нет. Реальное решение проблемы — больше уделять внимания детям, а не закрывать Интернет.
Re: Инстаграм, Телеграм,.. а наши дети в интернете :)
От: α Российская Империя  
Дата: 28.05.18 14:03
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

У меня давно сложилось мнение что СК заправляет преданный, исполнительный и туповатый дуралей
Re: Инстаграм, Телеграм,.. а наши дети в интернете :)
От: koenig  
Дата: 28.05.18 14:03
Оценка: +1
осталось вспомнить кто он такой и порадоваться, что хоть в интернете дети пока-что могут от него спрятаться
Re[2]: Инстаграм, Телеграм,.. а наши дети в интернете :)
От: jhfrek Россия  
Дата: 28.05.18 14:06
Оценка:
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>У меня давно сложилось мнение что СК заправляет преданный, исполнительный и туповатый дуралей


Сидит мартышка на берегу реки и макает в воду банановую кожуру. Мимо
плывет крокодил.
— Мартышка, ты что это такое делаешь?
— Дай червонец, скажу.
Ну, крокодил выкладывает десятку. Мартышка забирает деньги и говорит:
— Макаю бананову кожуру в воду.
Крокодил охреневает от такого ответа:
— Ну, ты, мартышка и дура!
— Дура не дура, а полтинник в день имею...

Re: Закрыть интернет да и все. Народ одобрит. (-)
От: cheerysoft.com Россия  
Дата: 28.05.18 20:24
Оценка:
Re[4]: Инстаграм, Телеграм,.. а наши дети в интернете :)
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 28.05.18 20:46
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>

F>Интернет. А там суицид».


Вот это утверждение прекрасно действует на безмозглых куриц, насмотревшихся киселев-тв. И вот от таких манипуляций становится противно.

Но так ли это на самом деле? Я с таким же успехом могу сказать "интернет, а там соленые огурцы".
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[5]: Инстаграм, Телеграм,.. а наши дети в интернете :)
От: CodeSniffer Германия  
Дата: 31.05.18 11:39
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Но так ли это на самом деле? Я с таким же успехом могу сказать "интернет, а там соленые огурцы".


И самое удивительное, что отчасти Бастрыкин(который ошибся, назвав Телеграм Инстаграмом) заглянул правде в глаза.
Что мешает террористам переписываться в Директе Инсты, в чатах любых игр от Маил.ру, или прямо в комментариях к любой фотографии инстаграмм аккаунта Марии Петровны из Абу-Даби.
Re[6]: Инстаграм, Телеграм,.. а наши дети в интернете :)
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 31.05.18 13:13
Оценка:
Здравствуйте, CodeSniffer, Вы писали:

CS>И самое удивительное, что отчасти Бастрыкин(который ошибся, назвав Телеграм Инстаграмом) заглянул правде в глаза.

CS>Что мешает террористам переписываться в Директе Инсты, в чатах любых игр от Маил.ру, или прямо в комментариях к любой фотографии инстаграмм аккаунта Марии Петровны из Абу-Даби.

А на rsdn что им мещает переписываться?
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re: Инстаграм, Телеграм,.. а наши дети в интернете :)
От: VovkaMorkovka  
Дата: 31.05.18 13:26
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>а в интернете — суицид


Социализм, такой социализм. Мой ребёнок сидит в интернете, заниматься его воспитанием не хочу. Давайте запретим интернет, чтобы сидеть негде было.
Поставить родительский контроль на устройства, или вообще на всю сетку домашнюю конечно не вариант
Re[4]: Инстаграм, Телеграм,.. а наши дети в интернете :)
От: PavelCH  
Дата: 31.05.18 13:34
Оценка:
F>Проблема обозначена ведь совершенно правильно. А вот вывод почему-то нет. Реальное решение проблемы — больше уделять внимания детям, а не закрывать Интернет.
Ну это же как то не по-российски.
Нехай щастить
Re: Инстаграм, Телеграм,.. а наши дети в интернете :)
От: white_znake  
Дата: 31.05.18 13:47
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:



J>При этом глава СК отметил, что его младшему сыну 13 лет. «Я прихожу домой не раньше 10 вечера. Я не могу вырвать его от экрана компьютера. Наши дети в интернете, давайте что-то делать», — призвал Бастрыкин.

J>[/q]
J>https://www.rbc.ru/politics/28/05/2018/5b0bc77c9a7947c8b6077225?from=newsfeed

Чувак эстраполирует свои проблемы на всех. Может ему лучше уволиться и работу сменить на менее сложную, с сынишкой будет больше времени проводить, а сынишка будет меньше времени в интернет проводить?
Re[3]: Инстаграм, Телеграм,.. а наши дети в интернете :)
От: white_znake  
Дата: 31.05.18 13:51
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>Не!

A>Вообще, такой совет равносилен совету самому с бандитами и наркоторговцами бороться.
A>А государство нам на что?

А ты отдаешь на откуп гос-ву воспитание своего ребенка? И аналогия между самому воспитывать своего ребенка и самому бороться с бандитами и наркоторговцами не совсем логичная.

Хотя если бандиты нападут на твой дом, то бороться с бандитами придеться тебе самому, пока полиция приедет, тебя и твою семью несколько раз успеют убить, но это оффтопик, просто мысли
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.