Re: Новый способ давать взятки
От: Nikе Россия  
Дата: 23.05.18 02:55
Оценка: 3 (1) +8 -14
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>Не видел раньше. Интересный тренд, похоже дальше так и будет.


Ф>https://youtu.be/hWKRaIISr_M


Надо предупреждать, что по ссылки фекалии.
Нужно разобрать угил.
Re[5]: Новый способ давать взятки
От: Nikе Россия  
Дата: 23.05.18 04:33
Оценка: +7 -6 :))) :)
Здравствуйте, BlackSunSoftware, Вы писали:

N>>На первом же кадре кучка.

BSS>Пусть сам Навальный говно.
BSS>По сути ролика есть претензии?

Зачем смотреть пропаганду от американского политика?
Нужно разобрать угил.
Новый способ давать взятки
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 23.05.18 02:48
Оценка: 16 (8) +5 -3
Не видел раньше. Интересный тренд, похоже дальше так и будет.

https://youtu.be/hWKRaIISr_M
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[3]: Новый способ давать взятки
От: Nikе Россия  
Дата: 23.05.18 03:43
Оценка: 3 (1) +7 -8
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>Ты где там фекалии увидел?


На первом же кадре кучка.
Нужно разобрать угил.
Re[9]: Новый способ давать взятки
От: Nikе Россия  
Дата: 23.05.18 05:48
Оценка: +5 -5 :))
Здравствуйте, BlackSunSoftware, Вы писали:

BSS>Да я понял, что ты этот ролик даже не смотрел, "потому что Навальный говно", и тебе даже не интересно, что там.


Навальный — это не новое явление, и то что это урод, который не может быть чем-то хорошим или полезным известно уже лет 10.

BSS>Или (1) делает автоматически невозможным (2) ?


Мне пофиг, что в словах иностранных геббельсов и радиосвобод какие-то постулаты могут быть истинными, я их не собираюсь использовать в качестве источников информации, а так же не буду считать адекватными людей, которые используют их в качестве источников информации.
Нужно разобрать угил.
Re[6]: Новый способ давать взятки
От: BlackSunSoftware  
Дата: 23.05.18 05:11
Оценка: +4 -1 :))) :)
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Здравствуйте, BlackSunSoftware, Вы писали:


N>>>На первом же кадре кучка.

BSS>>Пусть сам Навальный говно.
BSS>>По сути ролика есть претензии?

N>Зачем смотреть пропаганду от американского политика?

Да тебе наверное незачем.
Смотри первый канал (или его аналог на ютубе), там тебе расскажут, то что тебе нужно знать

А я посмотрел. Объясняю почему. Потому что мне коррупция в РФ более интересна, чем эта сраная Сирия или Украина.
При этом я вообще ни разу не фанат этого Навального, да и вообще смотрю разные ролики, знаешь ли.

P.S.

Так об это пишут в газетах — а газеты всегда правы (С)

Блин, сколько лет с тех пор прошло, и газеты-то уже пропали (бумажные), и казалось бы море любой инфы.
Нет, не нужно это электорату... Нужна газета "Правда", чтобы там все рассказали. Этот плохой, этот хороший, вперед к новым победам и самое, самое главное — чтобы думать не надо.
Re[11]: Новый способ давать взятки
От: Nikе Россия  
Дата: 23.05.18 06:22
Оценка: +5 -3 :)
Здравствуйте, BlackSunSoftware, Вы писали:

BSS>Ну я понял, что любая инфа из некоторого списка источников просто игнорится.

BSS>Не важно, правда или нет.
Там нет правды. Это источники информации из разряда: стоящие часы дважды в день показывают правильное время. Точнее они даже не стоящие (стоящие — это аналог дураков разных), это часы, которые 6 часов в день показывают правильное время, чтобы затем показать нужное.

BSS>Позиция понятна.

Сомневаюсь, что ты понял.

BSS>А можно полюбопытствовать, так сказать, "белый список"?

Первоисточники, верифицируемые мнения специалистов. То что удовлетворяет научным принципам: включает в себя всестороннее описание вопроса, с возможностью проверки — и полностью исключает эмоциональные аспекты.
Нужно разобрать угил.
Re: Новый способ давать взятки
От: LaptevVV Россия  
Дата: 23.05.18 03:56
Оценка: +4 -4
1. Навального слушать — себя не уважать
2. Хлопонин — тоже тот еще фрукт
3. Таких схем — вагон и маленькая телега
Ничто не ново под луной.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[4]: Новый способ давать взятки
От: BlackSunSoftware  
Дата: 23.05.18 03:56
Оценка: +8
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Здравствуйте, Философ, Вы писали:


Ф>>Ты где там фекалии увидел?


N>На первом же кадре кучка.

Пусть сам Навальный говно.
По сути ролика есть претензии?

Я кстати думаю, что эту инфу даже не он лично раскапывал, а какие-то его помошники и т.д.
Т.е. он просто диктор в данном случае.

Если бы этот текст прочитал кто-то другой, все равно было бы говно?
Re[4]: Новый способ давать взятки
От: BlackSunSoftware  
Дата: 23.05.18 06:57
Оценка: +7 :)
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:


Q>>Измельчали ныне лоялисты, даже пары связных слов не могут сказать в защиту своего кумира.

B>Переведи. Я не въехал: под "лоялистами" ты называешь всех, кто не поливает помоями Путина. На форум притащили кучку дерьма, про которое и сказать нечего, ибо все нормальные люди сплюнули и отвернулись. Что тут обсуждать? И причёт тут "лоялисты"?

Ну, нормальным людям видимо интересно обсудить обвинение в коррупции заместителя председателя правительства своей страны — не важно, говно ли Навальный при этом.

Тебе и Найку неинтересно это обсуждать, не важно правда или нет — важно что Навальный говно.
Ок, это понятно.

А можно полюбопытствовать, так сказать белый список СМИ, доменов, печатных изданий, в который ты бы прочитал и обсудил подобный материал?
Re[7]: Новый способ давать взятки
От: Nikе Россия  
Дата: 23.05.18 05:17
Оценка: +6 -1
Здравствуйте, BlackSunSoftware, Вы писали:

N>>Зачем смотреть пропаганду от американского политика?

BSS>Да тебе наверное незачем.
Пусть американцы его смотрят.

BSS>Смотри первый канал (или его аналог на ютубе), там тебе расскажут, то что тебе нужно знать

Твоя проблема в том, что ты поев г...на — предлагаешь сделать это другим, а в ответ на то, что "спасибо не надо" — предлагаешь другое.
Идея, что можно просто не есть г..но тебе в голову не приходит.
Нужно разобрать угил.
Re[7]: Новый способ давать взятки
От: /aka/ СССР  
Дата: 23.05.18 09:11
Оценка: +3 :)))
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

N>>Зачем смотреть пропаганду от американского политика?

Q>По этой же причине верующие не смотрят антирелигиозную пропаганду — боятся усомниться в своей вере.

Так вот почему не верующие не ходят в церковь: боятся поверить. Раньше я думал, что им там не интересно, но ты открыл мне глаза!
Re[2]: Новый способ давать взятки
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 23.05.18 06:25
Оценка: +3 :))
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Надо предупреждать, что по ссылки фекалии.


Измельчали ныне лоялисты, даже пары связных слов не могут сказать в защиту своего кумира.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[6]: Новый способ давать взятки
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 23.05.18 06:27
Оценка: +5
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Зачем смотреть пропаганду от американского политика?


По этой же причине верующие не смотрят антирелигиозную пропаганду — боятся усомниться в своей вере.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[4]: Новый способ давать взятки
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 23.05.18 09:43
Оценка: +3 -2
Здравствуйте, MasterZiv, Вы писали:

MZ>Там фекалийный бог вещает...


Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re: Новый способ давать взятки
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 23.05.18 08:06
Оценка: +4
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>https://youtu.be/hWKRaIISr_M


бесит это его постановочное размахивание руками
социализм или варварство
Re[10]: Новый способ давать взятки
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 23.05.18 12:21
Оценка: +3 -1
Здравствуйте, /aka/, Вы писали:

Q>>Ты не поверишь, они ходят! Но лишь потому что интересно.

A>На этой неделе сколько раз ходил?

Ты в местный музей на этой неделе сколько раз ходил?

A>А то пару раз в жизни и я Навального смотрел. Тоже сказал бы, что было интересно, новый взгляд на мир и всё такое. Но когда этой брехней пичкают каждую неделю — становится совсем не интересно.


Значит это брехня? Тогда ждем что Хлопонин подаст в суд на Навального и выиграет.

А вообще твои причитания похожи на это:

Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[3]: Новый способ давать взятки
От: MasterZiv СССР  
Дата: 23.05.18 08:14
Оценка: -3
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

N>>Надо предупреждать, что по ссылки фекалии.


Поддерживаю.

Ф>Ты где там фекалии увидел?


Там фекалийный бог вещает...
Re[7]: Новый способ давать взятки
От: Nikе Россия  
Дата: 23.05.18 11:36
Оценка: -2 :)
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>В его роликах ничего не пропагандируется: никаких лозунгов, никаких призывов ни к чему — всё кратко и по делу. Где ты там пропаганду увидел?


Умные люди давно подвергли его остракизму. С чего ты взял, что я буду смотреть ролики этого урода?
Нужно разобрать угил.
Re[3]: Новый способ давать взятки
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 23.05.18 15:18
Оценка: +3
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>Ты где там фекалии увидел? Шикарное же расследование! Всё просто, понятно, а главное проверяемо.


Навальный так часто и так тупо врёт, что ему нужно не только перестать это делать, но после этого сделать таких расследований тыщ десять, прежде чем нормальные люди опять начнут смотреть в его сторону.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[7]: Новый способ давать взятки
От: BlackSunSoftware  
Дата: 23.05.18 12:30
Оценка: 3 (2)
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>Здравствуйте, Nikе, Вы писали:


BSS>>>По сути ролика есть претензии?

N>>Зачем смотреть пропаганду от американского политика?

Ф>В его роликах ничего не пропагандируется: никаких лозунгов, никаких призывов ни к чему — всё кратко и по делу. Где ты там пропаганду увидел?

Строго говоря, призыв как раз есть — пойти на прошедшие митинги 5-го мая.
Несанкционированный митинг был кстати (по крайней мере в Москве), поэтому была неиллюзорная вероятность получить дубинкой, провести ночь в обезьяннике и т.д.
А Навальному чем больше жести будет происходить — тем лучше, очевидно. Жестокие менты разгоняют митинг, если кого-то убьют — вообще шикарно будет.
Мне вот это в нем не нравится.
Расследования про коррупцию — ОК.
Но стратегия использования как пушечного мяса — я не готов.

Слишком малодушен или труслив или ленив, но мне неохота получать дубинкой или сидеть в обезъяннике.

А он об этом скромно умалчивает, хотя знает.
А это как бы важный момент.
Я, например, когда народ зову в разведывательный поход по новому маршруту — не умалчиваю что маршрут новый и ХЗ что там будет — я его еще не проходил. Там может быть 50 км заболоченного буреломного леса, может намеченный родник у места ночевки пересох, да много всякой фигни может быть.

Так же и он, сказал бы честно, что митинг несанционированный, можно по башке дубинкой получить, можно в обезъяннике ночь просидеть, можно штраф получить. Можно и административный арест получить.
Вообще много всякой неприятной дряни может случится — но типа такова цена. Вот лично я (Навальный), уже не раз получал административный арест, и в этот раз суток 30 вполне могут впаять(кстати как раз 30 суток ему впаяли в этот раз).
Но мне пофиг, меня не сломить, я иду и вас призываю.

Как-то так бы сказал, это было бы ОК.

Хотя... Выглядит это глупо, чувак исправно организует митинги, и добивается на них только разгона и очередных 20-30 суток ареста для себя. Как-то контрпродуктивно это все выглядит.
Re[3]: Новый способ давать взятки
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 23.05.18 06:41
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Измельчали ныне лоялисты, даже пары связных слов не могут сказать в защиту своего кумира.

Переведи. Я не въехал: под "лоялистами" ты называешь всех, кто не поливает помоями Путина. На форум притащили кучку дерьма, про которое и сказать нечего, ибо все нормальные люди сплюнули и отвернулись. Что тут обсуждать? И причёт тут "лоялисты"?
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[4]: Новый способ давать взятки
От: AlexRK  
Дата: 23.05.18 08:17
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, MasterZiv, Вы писали:

MZ>Там фекалийный бог вещает...


Фекалийный бог сидит в Кремле.
Re: Новый способ давать взятки
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 23.05.18 09:24
Оценка: +2
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>Не видел раньше. Интересный тренд, похоже дальше так и будет.


Ф>https://youtu.be/hWKRaIISr_M

Это старая схема.
Sic luceat lux!
Re[6]: Новый способ давать взятки
От: Tourist Россия  
Дата: 23.05.18 09:34
Оценка: +2
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Зачем смотреть пропаганду от американского политика?


чтоб узнать что нибудь новое, что тебе ни когда не покажут по первому.

Хотелось бы понять, что ты думаешь о пропаганде RT в этом случае?

Честно не очень понял, все это говно кидательства в этом топике. Интересное расследование. Я уверен, что ни кто на этом форуме не сможет доказать что я являюсь или являлся поклоником Навального.

Мне его кривляние не нравяться и подача материала даже в этом ролике. Но это не отменяет фактов из его расследования.
Re: Новый способ давать взятки
От: Tourist Россия  
Дата: 23.05.18 09:38
Оценка: +2
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>Не видел раньше. Интересный тренд, похоже дальше так и будет.


Ф>https://youtu.be/hWKRaIISr_M


да, довольно прямая схема. За такое похорошему чиновник должен сразу уходить после публикации в СМИ.

А так, пусть учаться у западных коллег как нужно правильно окучивать бизнес, и чтоб это не пахло так уж совсем дурно.
Re[9]: Новый способ давать взятки
От: /aka/ СССР  
Дата: 23.05.18 09:59
Оценка: +2
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

A>>Так вот почему не верующие не ходят в церковь: боятся поверить. Раньше я думал, что им там не интересно, но ты открыл мне глаза!

Q>Ты не поверишь, они ходят! Но лишь потому что интересно.

На этой неделе сколько раз ходил?

А то пару раз в жизни и я Навального смотрел. Тоже сказал бы, что было интересно, новый взгляд на мир и всё такое. Но когда этой брехней пичкают каждую неделю — становится совсем не интересно.
Re[3]: Новый способ давать взятки
От: andyp  
Дата: 23.05.18 10:22
Оценка: +2
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>Но почему-то один из них сидит в кутузке, а второй в правительстве. Так и должно быть?


Только так и должно. Все пацаны идут к успеху, но не все доходят
Re[3]: Новый способ давать взятки
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 25.05.18 06:00
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>Фекалиями это было бы в том случае, если бы хоть раз, хотя-бы кто-нибудь смог его уличить его материалы в <censored>, скажем

Ф>взять и выложить опровержение, с фактами на руках, ну типа виллы там стоят именно столько, и у бизнесмена даже теоретически нет мотива.

Ты педофил. Давай, опровергай.
Re: Новый способ давать взятки
От: white_znake  
Дата: 23.05.18 10:14
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>Не видел раньше. Интересный тренд, похоже дальше так и будет.


Какой-же это новый способо дачи взятки? Это старый способ дачи взятки. Мой дядя за ускорение растоможки груза так давал взятку в таможеннику лет 8-10 тому назад, купив по завышенной цене его бу авто
Re[2]: Новый способ давать взятки
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 23.05.18 03:38
Оценка: +1
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

Ф>>https://youtu.be/hWKRaIISr_M

N>Надо предупреждать, что по ссылки фекалии.

Ты где там фекалии увидел? Шикарное же расследование! Всё просто, понятно, а главное проверяемо.
Фекалиями это было бы в том случае, если бы хоть раз, хотя-бы кто-нибудь смог его уличить его материалы в <censored>, скажем
взять и выложить опровержение, с фактами на руках, ну типа виллы там стоят именно столько, и у бизнесмена даже теоретически нет мотива.
А пока ваши швыряния какашками выглядят как заявления о том, что зла не существует, потому что в него никто не верит. Как трёхлетние дети: закрываем глазки -&gt; невидим маму =&gt; мама не видит нас(деццкий эгоцентризм).
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Отредактировано 23.05.2018 13:34 Берсерк . Предыдущая версия .
Re[7]: Новый способ давать взятки
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 23.05.18 05:34
Оценка: +1
Здравствуйте, BlackSunSoftware, Вы писали:

BSS>

BSS>Так об это пишут в газетах — а газеты всегда правы (С)

BSS>Блин, сколько лет с тех пор прошло, и газеты-то уже пропали (бумажные), и казалось бы море любой инфы.
BSS>Нет, не нужно это электорату... Нужна газета "Правда", чтобы там все рассказали. Этот плохой, этот хороший, вперед к новым победам и самое, самое главное — чтобы думать не надо.
Теперь вместо газеты "Правда" Лёша-воришка. Он помахал руками — значит всё это правда.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[8]: Новый способ давать взятки
От: BlackSunSoftware  
Дата: 23.05.18 05:42
Оценка: :)
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

BSS>>Смотри первый канал (или его аналог на ютубе), там тебе расскажут, то что тебе нужно знать

N>Твоя проблема в том, что ты поев г...на — предлагаешь сделать это другим, а в ответ на то, что "спасибо не надо" — предлагаешь другое.
N>Идея, что можно просто не есть г..но тебе в голову не приходит.

Да я понял, что ты этот ролик даже не смотрел, "потому что Навальный говно", и тебе даже не интересно, что там.

А как ты думаешь, может так быть, что
(1)Навальный американский политик, шпион, пришелец и вообще полное говно
и при этом
(2)олигарх покупает у высокопоставленного чиновника недвижимость по сильно завышенной цене?

Или (1) делает автоматически невозможным (2) ?
Re[2]: Новый способ давать взятки
От: s_aa Россия  
Дата: 23.05.18 06:05
Оценка: :)
LVV>3. Таких схем — вагон и маленькая телега

Как будто не за этим все лезут во власть. Представим на минуту гипотетически, что власть дает одни минусы. Например, отнимается навсегда все имущество у него и близких родственников, живут чиновники в пустых кельях с кроватью, столом и стулом, простая удобная непачкающаяся одежда выдается один комплект на три года. Ну чтобы ничего не мешало думать о благе народа. Много желающих будет?
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[10]: Новый способ давать взятки
От: BlackSunSoftware  
Дата: 23.05.18 06:08
Оценка: +1
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Мне пофиг, что в словах иностранных геббельсов и радиосвобод какие-то постулаты могут быть истинными, я их не собираюсь использовать в качестве источников информации, а так же не буду считать адекватными людей, которые используют их в качестве источников информации.


Ну я понял, что любая инфа из некоторого списка источников просто игнорится.
Не важно, правда или нет.
Позиция понятна.

А можно полюбопытствовать, так сказать, "белый список"?
Re: Новый способ давать взятки
От: pagid Россия  
Дата: 23.05.18 06:29
Оценка: +1
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>Не видел раньше.

То есть ты раньше не знал, что Хлопонин в правительстве "представляет интересы" именно этой бизнес группы, что он был у Потанина и Прохорова топ-менеджером и надо полагать владельцем какой-то там части бизнеса.
Re[3]: Новый способ давать взятки
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 23.05.18 06:30
Оценка: +1
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>Как будто не за этим все лезут во власть. Представим на минуту гипотетически, что власть дает одни минусы. Например, отнимается навсегда все имущество у него и близких родственников, живут чиновники в пустых кельях с кроватью, столом и стулом, простая удобная непачкающаяся одежда выдается один комплект на три года. Ну чтобы ничего не мешало думать о благе народа. Много желающих будет?


Каких только оправданий ни придумает норот для своих воров! А всё для чего? Чтобы они и дальше могли спокойно воровать.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[12]: Новый способ давать взятки
От: BlackSunSoftware  
Дата: 23.05.18 06:34
Оценка: +1
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

Ну это все круто, но хотя бы парочку доменов либо печатных изданий (есть же у тебя хоть что-то не из черного списка) можно услышать?
Re[9]: Новый способ давать взятки
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 23.05.18 06:35
Оценка: +1
Здравствуйте, BlackSunSoftware, Вы писали:

BSS>А как ты думаешь, может ли быть такое (вообще, в принципе, даже не обязательно в РФ), что олигарх покупает у чиновника виллу по заведомо сильно завышенной цене, чтобы таким образом легально дать взятку?

Смотреть Лёшу, что бы узнать о таком "новшестве"? Нах, нах, нах...
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[3]: Новый способ давать взятки
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 23.05.18 06:37
Оценка: +1
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>Как будто не за этим все лезут во власть. Представим на минуту гипотетически, что власть дает одни минусы. Например, отнимается навсегда все имущество у него и близких родственников, живут чиновники в пустых кельях с кроватью, столом и стулом, простая удобная непачкающаяся одежда выдается один комплект на три года. Ну чтобы ничего не мешало думать о благе народа. Много желающих будет?

В 20-х — 30-х нашлись.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[4]: Новый способ давать взятки
От: pagid Россия  
Дата: 23.05.18 06:44
Оценка: +1
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>В 20-х — 30-х нашлись.

Это когда в семьях сов.чиновников было принято содержать "обслугу"?
Re[5]: Новый способ давать взятки
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 23.05.18 06:52
Оценка: +1
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Это когда в семьях сов.чиновников было принято содержать "обслугу"?

Не только чиновников (кстати — высокопоставленных). Обслуга была у многих учёных и деятелей культуры.
Я про то, что руководителя в гроб положили в старом кителе и штопаных носках. А один из чиновников высшего уровня говорил, что живёт как греческий инженер. И его это не напрягало.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[4]: Новый способ давать взятки
От: AlexRK  
Дата: 23.05.18 08:13
Оценка: +1
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>На форум притащили кучку дерьма, про которое и сказать нечего, ибо все нормальные люди сплюнули и отвернулись. Что тут обсуждать? И причёт тут "лоялисты"?


При том, что выделенное — существует исключительно в голове лоялистов.

B>ибо все нормальные люди сплюнули и отвернулись


"Сплюнули и отвернулись" не нормальные люди, а лоялисты, коих в этой теме 2.5 человека.
Re[2]: Новый способ давать взятки
От: Hobbes Россия  
Дата: 23.05.18 08:22
Оценка: +1
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>1. Навального слушать — себя не уважать

LVV>2. Хлопонин — тоже тот еще фрукт

Но почему-то один из них сидит в кутузке, а второй в правительстве. Так и должно быть?
Re[4]: Новый способ давать взятки
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 23.05.18 09:35
Оценка: -1
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

МД>Товарищ Суслов был член политбюро. 30 лет проходил в одном пальто и в одних калошах. (Фильм "Брежнев"). И да, человек был действительно сильно озабочен советским обществом и его будущим.


Ой, да сейчас коммунисты чего только не насочиняют про них. Прям бессребренники какие-то, всё о стране пеклись. Скажи еще что питался он только картошкой и макаронами.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[8]: Новый способ давать взятки
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 23.05.18 09:48
Оценка: +1
Здравствуйте, /aka/, Вы писали:

A>Так вот почему не верующие не ходят в церковь: боятся поверить. Раньше я думал, что им там не интересно, но ты открыл мне глаза!


Ты не поверишь, они ходят! Но лишь потому что интересно. И не только в церковь. Я, например, в Египте в свое время был на экскурсии в мечети и в коптской церкви.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[8]: Новый способ давать взятки
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 23.05.18 11:33
Оценка: +1
Здравствуйте, MasterZiv, Вы писали:

MZ>Ну и что же тебе там интересно? Как один богатей даёт бабосы другому богатею?

MZ>Тебе что с того, что ты теперь знаешь, что дают? Тебе процент, думаешь, отвалят?


Теперь знаем доподлинно, что действительно крупные взятки дают, знаем как. Это даёт гипотетическое объяснение некоторым инициативам, приказам, должностным инструкциям, законопроектам....
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[11]: Новый способ давать взятки
От: Nikе Россия  
Дата: 23.05.18 13:18
Оценка: +1
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

N>>Навальный — это не новое явление, и то что это урод, который не может быть чем-то хорошим или полезным известно уже лет 10.

S>Из того, что он про-американский не следует того, что он не может быть полезным.
В его случае — следует.

N>>Мне пофиг, что в словах иностранных геббельсов и радиосвобод какие-то постулаты могут быть истинными, я их не собираюсь использовать в качестве источников информации, а так же не буду считать адекватными людей, которые используют их в качестве источников информации.

S>Внутреннюю конкуренцию у нас задушили, приходится хотя бы импортной пользоваться.
Это отвратительная идея.
Нужно разобрать угил.
Re[2]: Новый способ давать взятки
От: BlackSunSoftware  
Дата: 25.05.18 05:07
Оценка: :)
Здравствуйте, Sammo, Вы писали:

S>Пробежался по комментариям. Это там где Навальный обвиняет Прохорова в покупке у Хлопонина дачи в Италии? Так Прохоров уже подал в суд. Вот по результатам и посмотрим.

S>Усманова уже обвиняли. И что-то не вышел у них каменный цветок
Удивительно, правда?
А как ты думаешь, если в истории Уманов-Навальный был прав Навальный, каков шанс был на решение суда против Усманова?
Re[2]: Новый способ давать взятки
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 25.05.18 10:38
Оценка: -1
Здравствуйте, Sammo, Вы писали:

S>Пробежался по комментариям. Это там где Навальный обвиняет Прохорова в покупке у Хлопонина дачи в Италии? Так Прохоров уже подал в суд.

Не подал, а обещал подать, но так и не подал.
Sic luceat lux!
Re[4]: Новый способ давать взятки
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 25.05.18 10:39
Оценка: :)
Здравствуйте, Sammo, Вы писали:

S>При железобетонных доказательствах и открытом процессе суд не будет подставляться. Особенно суд высокой инстанции. Поэтому даже при проигрыше в первой инстанции вероятность того, что суд более высокой инстанции примет твою стороны все выше.

Чушь.
Sic luceat lux!
Re[2]: Новый способ давать взятки
От: serj.e  
Дата: 27.05.18 10:44
Оценка: -1
T>А так, пусть учаться у западных коллег как нужно правильно окучивать бизнес, и чтоб это не пахло так уж совсем дурно.
У западных коллег коррупция воняет совсем уже неприлично, так что российская — детская шалость, по сравнению с. Эти их псевдоблаготворительные фонды, узаконенное лоббирование, "полностью прозрачное" предвыборное финансирование, нескрываемые траты на "разноску демократии" по всему миру и т.д.
Re[8]: Новый способ давать взятки
От: BlackSunSoftware  
Дата: 23.05.18 05:59
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>Здравствуйте, BlackSunSoftware, Вы писали:


BSS>>

BSS>>Так об это пишут в газетах — а газеты всегда правы (С)

BSS>>Блин, сколько лет с тех пор прошло, и газеты-то уже пропали (бумажные), и казалось бы море любой инфы.
BSS>>Нет, не нужно это электорату... Нужна газета "Правда", чтобы там все рассказали. Этот плохой, этот хороший, вперед к новым победам и самое, самое главное — чтобы думать не надо.
B>Теперь вместо газеты "Правда" Лёша-воришка. Он помахал руками — значит всё это правда.

А как ты думаешь, может ли быть такое (вообще, в принципе, даже не обязательно в РФ), что олигарх покупает у чиновника виллу по заведомо сильно завышенной цене, чтобы таким образом легально дать взятку?
Re[3]: Новый способ давать взятки
От: Пофигист Россия  
Дата: 23.05.18 06:13
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>Ты где там фекалии увидел? Шикарное же расследование! Всё просто, понятно, а главное проверяемо.

И на английском языке. Целевая аудитория где, за океаном? Нам тогда нафига принёс?
Re[3]: Новый способ давать взятки
От: Nikе Россия  
Дата: 23.05.18 06:41
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Измельчали ныне лоялисты, даже пары связных слов не могут сказать в защиту своего кумира.


Причём тут Пелевин???
Нужно разобрать угил.
Re[3]: Новый способ давать взятки
От: BlackSunSoftware  
Дата: 23.05.18 07:55
Оценка:
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

LVV>>3. Таких схем — вагон и маленькая телега


_>Как будто не за этим все лезут во власть. Представим на минуту гипотетически, что власть дает одни минусы. Например, отнимается навсегда все имущество у него и близких родственников, живут чиновники в пустых кельях с кроватью, столом и стулом, простая удобная непачкающаяся одежда выдается один комплект на три года. Ну чтобы ничего не мешало думать о благе народа. Много желающих будет?


Ну если лезут во власть исключительно за деньгами и это типа нормально...

Деньги кстати сравнительно небольшие.
В данном случае около 20-30 миллионов долларов, и это уровень не какого-то мелкого чувака, а на секундочку целого Заместителя председателя правительства Российской Федерации.

Про последний Украинский Майдан говорили, что США потратили 5 миллиардов долларов. На РФ, я думаю, им не жалко и в 100-200 раз больше потратить.
Если вот взять триллион долларов, и штук 50-10 ключевых чувачков из РФ.

Хватит ли триллиона, чтобы их всех купить? Если они стесняются иностранного подкупа (боятся, или принципиальные, хотя о каких принципах тут можно говорить), то не напрямую, а через подставных лиц.
Типа договориться с условным Абрамовичем, чтобы он их от своего имени подкупал.

Интересно, полетят ли (в случае чего) ракеты "Булава" (о которых с гордостью говорят в соседней теме), если корыстным чувачкам из Штаба ВМФ дать миллионов 50?
Это интересный вопрос.
Re[4]: Новый способ давать взятки
От: pagid Россия  
Дата: 23.05.18 08:05
Оценка:
Здравствуйте, BlackSunSoftware, Вы писали:

BSS>Интересно, полетят ли (в случае чего) ракеты "Булава" (о которых с гордостью говорят в соседней теме), если корыстным чувачкам из Штаба ВМФ дать миллионов 50?

BSS>Это интересный вопрос.

А ты о чем не надо не волнуйся. Ракеты "Булава" полетят в том случае, когда у "корыстных чуваков" уже заведомо не будет возможности воспользоваться этими миллионами, у их семей тоже.
Re[5]: Новый способ давать взятки
От: MasterZiv СССР  
Дата: 23.05.18 08:24
Оценка:
Здравствуйте, BlackSunSoftware, Вы писали:

BSS>Если бы этот текст прочитал кто-то другой, все равно было бы говно?


Ну, ок, допустим так всё и есть, как Алёша рассказал.
Что дальше-то? Расследования добиваться, Хлопонина сажать будем?
В чём конструктивный посыл сюжета?
Его нет. Есть только: "Все пи$%##% , а я Д'Артаньян".
Или может Алёша в суд на Хлопонина подаст?
Re[7]: Новый способ давать взятки
От: MasterZiv СССР  
Дата: 23.05.18 08:28
Оценка:
Здравствуйте, BlackSunSoftware, Вы писали:

BSS>А я посмотрел. Объясняю почему. Потому что мне коррупция в РФ более интересна, чем эта сраная Сирия или Украина.


Ну и что же тебе там интересно? Как один богатей даёт бабосы другому богатею?
Тебе что с того, что ты теперь знаешь, что дают? Тебе процент, думаешь, отвалят?
Лоббирование и взятки есть везде, во всех странах мира. В этом суть капитализма.
Или ты хочешь "Фабрики рабочим, земля крестьянам, власть советам?"
Навальный не хочет, я тебя уверяю.
А вот чего это создание хочет, я бы очень хотел знать...

BSS>При этом я вообще ни разу не фанат этого Навального, да и вообще смотрю разные ролики, знаешь ли.


Это только пока.
Re[9]: Новый способ давать взятки
От: MasterZiv СССР  
Дата: 23.05.18 08:29
Оценка:
Здравствуйте, BlackSunSoftware, Вы писали:

BSS>А как ты думаешь, может ли быть такое (вообще, в принципе, даже не обязательно в РФ), что олигарх покупает у чиновника виллу по заведомо сильно завышенной цене, чтобы таким образом легально дать взятку?


Да, такое может быть. В любой стране.
Re[3]: Новый способ давать взятки
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 23.05.18 08:36
Оценка:
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

LVV>>3. Таких схем — вагон и маленькая телега


_>Как будто не за этим все лезут во власть. Представим на минуту гипотетически, что власть дает одни минусы. Например, отнимается навсегда все имущество у него и близких родственников, живут чиновники в пустых кельях с кроватью, столом и стулом, простая удобная непачкающаяся одежда выдается один комплект на три года. Ну чтобы ничего не мешало думать о благе народа. Много желающих будет?


Товарищ Суслов был член политбюро. 30 лет проходил в одном пальто и в одних калошах. (Фильм "Брежнев"). И да, человек был действительно сильно озабочен советским обществом и его будущим.

Сейчас таких почему то нет.
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re[5]: Новый способ давать взятки
От: BlackSunSoftware  
Дата: 23.05.18 08:45
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, BlackSunSoftware, Вы писали:


BSS>>Интересно, полетят ли (в случае чего) ракеты "Булава" (о которых с гордостью говорят в соседней теме), если корыстным чувачкам из Штаба ВМФ дать миллионов 50?

BSS>>Это интересный вопрос.

P>А ты о чем не надо не волнуйся.

Не, ну я все-таки поволнуюсь.

P>Ракеты "Булава" полетят в том случае, когда у "корыстных чуваков" уже заведомо не будет возможности воспользоваться этими миллионами, у их семей тоже.

Не, ну подкупать надо заранее, а не так, что в момент начала ракетного удара забегает чувак с коробкой из-под ксерокса и кричит — "не нажимайте кнопку и это бабло ваше!"

Надо заранее подкупать, зашантажировать и т.д.
Чтобы он там неправильные коды в конвертик положил (который должны вскрыть) или как там это делается.

Хватит ли 100 миллионов долларов, чтобы в конвертик положили неправильный код, как ты думаешь?
Ну это понятно условный пример, на деле там происходит не так; но очевидно, что у ключевых людей есть возможность это как-то сломать или испортить или засаботировать.

Тут вопрос, корыстный и коррумпированный ли ключевой чувак (или ключевые чуваки) в принципе.
Если да — то это всего лишь упирается в вопрос суммы и от кого она будет исходить (по мнению этого чувака).

Сердюков вот например (как говорили по гос каналам) был прямо ужос какой корыстный.
Его убрали. Все остальные (в руководстве армии, флота) остались нормуль, честные, живут только на зарплату?
Это было бы здорово, если так!
Re[6]: Новый способ давать взятки
От: antonio_banderas Россия  
Дата: 23.05.18 09:24
Оценка:
Здравствуйте, BlackSunSoftware, Вы писали:

P>>Ракеты "Булава" полетят в том случае, когда у "корыстных чуваков" уже заведомо не будет возможности воспользоваться этими миллионами, у их семей тоже.

BSS>Не, ну подкупать надо заранее, а не так, что в момент начала ракетного удара забегает чувак с коробкой из-под ксерокса и кричит — "не нажимайте кнопку и это бабло ваше!"

BSS>Надо заранее подкупать, зашантажировать и т.д.

BSS>Чтобы он там неправильные коды в конвертик положил (который должны вскрыть) или как там это делается.

BSS>Хватит ли 100 миллионов долларов, чтобы в конвертик положили неправильный код, как ты думаешь?

BSS>Ну это понятно условный пример, на деле там происходит не так; но очевидно, что у ключевых людей есть возможность это как-то сломать или испортить или засаботировать.

BSS>Тут вопрос, корыстный и коррумпированный ли ключевой чувак (или ключевые чуваки) в принципе.

BSS>Если да — то это всего лишь упирается в вопрос суммы и от кого она будет исходить (по мнению этого чувака).

А если бы ты был главнее этого крупного корыстного чувака (президентом например), у тебя бы наверно возникало желание проверять эти циферки?
Продумать все способы, как это можно саботировать, и проверять.
А проверяющим чувакам платить очень много, чтоб у них не было целесообразности перекупаться (в нашей стране у них бабло и власть, а за океаном — бабло и ничего, а потом гибель от очередного вещества какого-нибудь — он вряд ли захочет перекупаться).

Ну и таких конвертиков может быть много, и за каждый свои ответственные.
И если хотя бы одного не перекупить — то смысла от покупки остальных не так и много.
Re[7]: Новый способ давать взятки
От: Nikе Россия  
Дата: 23.05.18 09:57
Оценка:
Здравствуйте, Tourist, Вы писали:

T>чтоб узнать что нибудь новое, что тебе ни когда не покажут по первому.

Я не смотрю первый, и вообще телевизор не смотрю.
Нового он ничего не скажет, геббельсовщина реально существовала ещё до Геббельса, а в подаче проамериканцев отличия от неё только количественные.
Нужно разобрать угил.
Re[7]: Новый способ давать взятки
От: BlackSunSoftware  
Дата: 23.05.18 10:10
Оценка:
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

Всех постоянно проверять невозможно, если будут "кроты", они сделают свое вредное дело.

Кстати, Скрипалю бритиши вроде суммарно заплатили порядка 100К долларов. В месяц 3-5К долларов, вроде я читал где-то так.
Реально смешная сумма, удивляешься, за какие гроши этих чуваков можно купить. Однушка в муравейнике Новогиреево — вот цена суперважной суперсекретной инфы?
Получается, что дело не в деньгах, а в корыстности.
Если чувак корыстен — его и за гроши можно купить, как Скрипаля.

Это не обязательно диверсия или саботаж, это может быть и разглашение секретных кодов шифрования либо другой секретной важной инфы.
Разглашение которой повредит не меньше, чем просто диверсия.

Тут именно ключевой вопрос — корыстный ли чувак?
Стремится ли он к деньгам, проворачивает ли какие-то мутные схемы?

Если да — его сразу за борт.

Смотри пример:

Заместитель главы стратегического командования США, отвечающего за ядерные силы, вице-адмирал Тим Джардина (Tim Giardina) отправлен в отставку, сообщает Associated Press в среду, 9 октября, со ссылкой на пресс-службу ВМС США. Причиной увольнения Джардины от должности стало ведущееся в его отношении расследование, пояснили представители пресс-службы.

Вице-адмирала Тима Джардина подозревают в пристрастии к азартным играм и в использовании поддельных фишек на общую сумму в 1,5 тысячи долларов во время игры в одном из казино штата Айова.


1.5 тысячи долларов, Карл!

Да в РФ любой (ну многие) начальник отдела полиции ездит на тачках типа пресловутого Порш Кайна под 5 лямов и имеет коттеджик под 15 лямов. Ну и квартиру понятно и т.д.
С зарплатой сколько? Тыщ 100, ну 150 тыщ рублей.

Или этот марш гелендвагенов, когда молодые выпускники ФСБ устроили пробег на гелендвагенах типа в честь выпуска.

Ну не по карману офицеру ФСБ (тем более молодому, впрочем никакому, хоть генералу) гелендваген. Это просто медицинский факт. Ему по карману кредитный форд-фокус.
Дело даже не в том, что как пытались опрадываться, что это просто арендованные гелендвагены.

Дело именно в стремлении к роскоши, это нонсенс для офицера ФСБ.
Это же готовый клиент для наркобоссов, иностранных разведок, ОПГ — да куча покупателей найдется.
Это же сразу надо мимо весь этот выпуск — чуваки явно склонны к роскоши, которая им не по карману.

Кстати тоже очень интересный вопрос, нашлись ли покупатели на этих молодых офицеров.

Это к вопросу о контроле. Вот ты говоришь — надо контролировать конвертики.
Как этих офицеров, проконтролировали?
В данном случае очевидно путем увольнения.
Кстати, читал интервью какого-то старого генерала ГБ, он тоже удивлялся как же так и выступал за однозначное увольнение всех участников пробега.

Нет, вроде никого не уволили, как писали в СМИ.
Re[6]: Новый способ давать взятки
От: pagid Россия  
Дата: 23.05.18 10:28
Оценка:
Здравствуйте, BlackSunSoftware, Вы писали:

BSS>Надо заранее подкупать, зашантажировать и т.д.

BSS>Чтобы он там неправильные коды в конвертик положил (который должны вскрыть) или как там это делается.



BSS>Хватит ли 100 миллионов долларов, чтобы в конвертик положили неправильный код, как ты думаешь?

BSS>Ну это понятно условный пример, на деле там происходит не так; но очевидно, что у ключевых людей есть возможность это как-то сломать или испортить или засаботировать.
Только нет возможности сделать это так чтобы оно через некоторое время не было обнаружено.
И так чтобы в случае реализации сделавший это и его семья выжила. А подобные действия вероятность реализации резко увеличивают.
А еще взгляни с другой стороны — зачем тебе это и как бы ты этой возможностью воспользовался?


BSS>Тут вопрос, корыстный и коррумпированный ли ключевой чувак (или ключевые чуваки) в принципе.

BSS>Если да — то это всего лишь упирается в вопрос суммы и от кого она будет исходить (по мнению этого чувака).
Детский сад, штаны на лямках.

BSS>Сердюков вот например (как говорили по гос каналам) был прямо ужос какой корыстный.

И его допускали кодики в конверты писать?
Re[3]: Новый способ давать взятки
От: LaptevVV Россия  
Дата: 23.05.18 11:11
Оценка:
LVV>>1. Навального слушать — себя не уважать
LVV>>2. Хлопонин — тоже тот еще фрукт
H>Но почему-то один из них сидит в кутузке, а второй в правительстве. Так и должно быть?
1. Первый в кутузке НЕ сидит
2. Второй — НЕ в правительстве...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[7]: Новый способ давать взятки
От: BlackSunSoftware  
Дата: 23.05.18 11:26
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, BlackSunSoftware, Вы писали:


BSS>>Хватит ли 100 миллионов долларов, чтобы в конвертик положили неправильный код, как ты думаешь?

BSS>>Ну это понятно условный пример, на деле там происходит не так; но очевидно, что у ключевых людей есть возможность это как-то сломать или испортить или засаботировать.
P>Только нет возможности сделать это так чтобы оно через некоторое время не было обнаружено.
Ну, значит надо будет постараться этому коррумпированному чуваку замести следы. 5 или 10 или 20 миллионов долларов, это знаешь ли его зарплата за 1000 лет — нужно будет напрячься, чтобы заработать.
Подставить кого-то или еще как.
И ты не воспринимай это буквально именно в контексте ядерной войны.

Вот, скажем, не хотят американцы, чтобы у РФ на вооружении появился истребитель 5-го поколения.

Как бы подзамедлить?
Ну надо, чтобы подразворовали бюджет, чтобы осталось поменьше.
Зарплатку инженерам Сухого (да и не только инженерам) эдак поменьше. Ниже рынка — это по-любому надо сделать.
Совка и бардака туда, да побольше.

И даже несчастные случаи со взрывами двигателей уже не нужно будет мутить — оно и так будет двигаться ме-е-е-едленно.

Смекаешь?

P>И так чтобы в случае реализации сделавший это и его семья выжила. А подобные действия вероятность реализации резко увеличивают.

P>А еще взгляни с другой стороны — зачем тебе это и как бы ты этой возможностью воспользовался?
Ух, я бы развернулся!
Для начала я бы сделал так, чтобы на ключевых постах оказались жадные и вороватые люди.
Чтобы воровали как не в себя, прямо миллиардами, да триллионами — понятное дело, из бюджета страны.
В принципе, это уже на 90% решит задачу по ослаблению страны-противника.

29 окт. 2010 г. — По оценке президента РФ Дмитрия Медведева, объем воровства в виде откатов при проведении госзакупок превышает триллион рублей.


Чтобы любая задача от Зенит-Арены до Космодрома "Восточный" решалась с многократным превышением бюджета и сроков, скандалами про воровство миллиардов и т.д.

BSS>>Тут вопрос, корыстный и коррумпированный ли ключевой чувак (или ключевые чуваки) в принципе.

BSS>>Если да — то это всего лишь упирается в вопрос суммы и от кого она будет исходить (по мнению этого чувака).
P>Детский сад, штаны на лямках.
Объясни?

BSS>>Сердюков вот например (как говорили по гос каналам) был прямо ужос какой корыстный.

P>И его допускали кодики в конверты писать?
Он был министром обороны и знал тайны от Катынского расстрела до секретного подземного города на 15.000 жителей под Раменками.

Так что при желании, я уверен, что мог бы и в конверты с кодами нагадить, даже в прямом смысле
Re[6]: Новый способ давать взятки
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 23.05.18 11:30
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

BSS>>По сути ролика есть претензии?

N>Зачем смотреть пропаганду от американского политика?

В его роликах ничего не пропагандируется: никаких лозунгов, никаких призывов ни к чему — всё кратко и по делу. Где ты там пропаганду увидел?
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[8]: Новый способ давать взятки
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 23.05.18 11:35
Оценка:
Здравствуйте, /aka/, Вы писали:

N>>>Зачем смотреть пропаганду от американского политика?

Q>>По этой же причине верующие не смотрят антирелигиозную пропаганду — боятся усомниться в своей вере.

A>Так вот почему не верующие не ходят в церковь: боятся поверить. Раньше я думал, что им там не интересно, но ты открыл мне глаза!


Неверующие иногда ходят в церковь — религия им не запрещает, чаще лень мешает просто.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[6]: Новый способ давать взятки
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 23.05.18 11:36
Оценка:
Здравствуйте, MasterZiv, Вы писали:

MZ>Что дальше-то? Расследования добиваться, Хлопонина сажать будем?

Будем делать выводы.

MZ>В чём конструктивный посыл сюжета?

MZ>Его нет. Есть только: "Все пи$%##% , а я Д'Артаньян".

До конца досмотрел?
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[8]: Новый способ давать взятки
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 23.05.18 11:42
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Здравствуйте, Философ, Вы писали:


Ф>>В его роликах ничего не пропагандируется: никаких лозунгов, никаких призывов ни к чему — всё кратко и по делу. Где ты там пропаганду увидел?


N>Умные люди давно подвергли его остракизму.


Средневековый подход, не находишь? Давай вспоминать, кого в средневековой Европе остракизму умные люди подвергали!?
Не потому ли принципу ты в умные зачисляешь, что умный человек не должен идти против сильного, против власти, подвергать устои сомнению? Боишься, что соучастником пойдёшь по какому-нибудь очередному Кировлесу, или (не дай бог!!!) сопротивлению полиции?
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Отредактировано 23.05.2018 11:45 Философ . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 23.05.2018 11:43 Философ . Предыдущая версия .
Re: Это ж стандартный метод покупки голды в WoW
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 23.05.18 11:43
Оценка:
Выставляешь предмет на аук и продавец голды его выкупает. А WoW так то в 2004 вышел...
Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
Re[9]: Новый способ давать взятки
От: Nikе Россия  
Дата: 23.05.18 11:48
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

N>>Умные люди давно подвергли его остракизму.


Ф>Средневековый подход, не находишь?

Нет, вполне культурный.

Ф>Давай вспоминать, кого в средневековой Европе остракизму умные люди подвергали!?

Ты не знаешь, что такое остракизм

Ф>Не потому ли принципу ты в умные зачисляешь, что умный человек не должен идти против сильного, против власти, подвергать устои сомнению?

В этой фразе нет смысла. Я понимаю, что эмоции бъют через край, но ведь я речь про умных вёл, а не красивых.
Нужно разобрать угил.
Re[6]: Новый способ давать взятки
От: Tourist Россия  
Дата: 23.05.18 11:56
Оценка:
MZ>Ну, ок, допустим так всё и есть, как Алёша рассказал.
MZ>Что дальше-то? Расследования добиваться, Хлопонина сажать будем?

Это просто информация. Не обязательно сразу идти с вилами на каждую новость т.к. это значит что манипуляторы добились своей целью.

Лично я для себя просто отметил такие факты

господин Прохоров все еще имеет какие то активные интересы в нашем государстве. Хотя продал большинсто своих активов здесь, активно вроде пытаеться прописаться в Нью Йорке. У меня было впечатление что его стратегия была явно на выход из нашей страны.

господин Навальный покатил бочку на очередного чиновника в Медьедевском апарате. До этого вроде была Рыбка и Приходько.

Все еще интересно, кто из элит прикрывает Навального от реального срока. И соотвественно, под чью дудку играет Навальный.
Re[10]: Новый способ давать взятки
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 23.05.18 12:03
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Здравствуйте, Философ, Вы писали:


N>>>Умные люди давно подвергли его остракизму.


Ф>>Средневековый подход, не находишь?

N>Нет, вполне культурный.

Взятый из глубин культуры наших предков? Ну, народные традиции, типа "око за око", да "убоиться жена мужа своего" или ещё чего-нибудь из Ветхого завета...

Ф>>Давай вспоминать, кого в средневековой Европе остракизму умные люди подвергали!?

N>Ты не знаешь, что такое остракизм

Нет, это ты играешь словами, пытаясь увести обсуждение в сторону. Стыдно стало чтоль? Зад подгорел, когда в стадном поведении заподозрили?

Ф>>Не потому ли принципу ты в умные зачисляешь, что умный человек не должен идти против сильного, против власти, подвергать устои сомнению?

N>В этой фразе нет смысла. Я понимаю, что эмоции бъют через край, но ведь я речь про умных вёл, а не красивых.

Ты как маленькая девочка: им когда о чём-то неприятном рассказывают, они слушать не хотят — тоже иногда говорят, что это всё чушь, не имеет смысла, так не бывает. Имеет! И ты это хорошо знаешь: У нас целый пласт людей, которые бояться от стада отбиться, оказаться белой вороной, усомниться в вожде, которые готовы клюнуть тех, кто не испугался. Я это вживую и в школе видел, и после школы. Мерзко выглядит — исключительно животное поведение. Собственно именно так я расцениваю твоё, и таких как ты, поведение по отношению к Навальном и ему подобным. Хорошо, хоть клюва у вас нет — уже бы давно заклевали.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[3]: Новый способ давать взятки
От: B0FEE664  
Дата: 23.05.18 12:05
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Измельчали ныне лоялисты, даже пары связных слов не могут сказать в защиту своего кумира.


Ой, да ладно! Два свободных человека заключили между собой сделку. Вполне по принципам либерализма. Чего вы к ним лезете, как старый коммунист? Разве государство должно вмешиваться и диктовать цену предпринимателям?
И каждый день — без права на ошибку...
Re[8]: Новый способ давать взятки
От: pagid Россия  
Дата: 23.05.18 12:08
Оценка:
Здравствуйте, BlackSunSoftware, Вы писали:

BSS>И ты не воспринимай это буквально именно в контексте ядерной войны.

То есть это был пук в лужу.
Re[11]: Новый способ давать взятки
От: Nikе Россия  
Дата: 23.05.18 12:16
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>Взятый из глубин культуры наших предков? Ну, народные традиции, типа "око за око", да "убоиться жена мужа своего" или ещё чего-нибудь из Ветхого завета...

Аааааа....

N>>Ты не знаешь, что такое остракизм

Ф>Нет, это ты играешь словами, пытаясь увести обсуждение в сторону. Стыдно стало чтоль? Зад подгорел, когда в стадном поведении заподозрили?
Нужно разобрать угил.
Re[12]: Новый способ давать взятки
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 23.05.18 12:28
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Image: Ohw2y4c.jpg


Больше ответить нечего? Слова закончились?
Хватит кривляться!
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[11]: Новый способ давать взятки
От: pagid Россия  
Дата: 23.05.18 12:30
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Значит это брехня? Тогда ждем что Хлопонин подаст в суд на Навального и выиграет.

Прохоров подал, именно по этому поводу. Выиграет ли
Re[6]: Новый способ давать взятки
От: pagid Россия  
Дата: 23.05.18 12:34
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>Обслуга была у многих учёных и деятелей культуры.

У них была прислуга, им в те времена этих старорежимных отношений можно было еще не стесняться и слова чуток не переиначивать.
Re[9]: Новый способ давать взятки
От: BlackSunSoftware  
Дата: 23.05.18 12:51
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, BlackSunSoftware, Вы писали:


BSS>>И ты не воспринимай это буквально именно в контексте ядерной войны.

P>То есть это был пук в лужу.
Это было мнение о коррумпированности и продажности чуваков, в том числе ключевых в руководстве РФ.
Поэтому я думаю, что Булавы не полетят, а если полетят — то не туда.

(1) Их сделают слишком мало.
(2) Сольют координаты и маршрут Юрия Долгорукого и его превентивно потопит американская подлодка.
(3) Даже если полетят, окажется, что в полетном задании "случайно" поменян Северный полюс на Южный.
Re[10]: Новый способ давать взятки
От: pagid Россия  
Дата: 23.05.18 12:54
Оценка:
Здравствуйте, BlackSunSoftware, Вы писали:

BSS>Поэтому я думаю, что Булавы не полетят, а если полетят — то не туда.


BSS>(1) Их сделают слишком мало.

BSS>(2) Сольют координаты и маршрут Юрия Долгорукого и его превентивно потопит американская подлодка.
BSS>(3) Даже если полетят, окажется, что в полетном задании "случайно" поменян Северный полюс на Южный.

То есть вероятный противник поверит в то, что ты "думаешь", воспользуется и нанесет первый удар?
Или это все же не "думанье", а балабольство?
Re[10]: Новый способ давать взятки
От: Skorodum Россия  
Дата: 23.05.18 13:02
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Навальный — это не новое явление, и то что это урод, который не может быть чем-то хорошим или полезным известно уже лет 10.

Из того, что он про-американский не следует того, что он не может быть полезным.

BSS>>Или (1) делает автоматически невозможным (2) ?

N>Мне пофиг, что в словах иностранных геббельсов и радиосвобод какие-то постулаты могут быть истинными, я их не собираюсь использовать в качестве источников информации, а так же не буду считать адекватными людей, которые используют их в качестве источников информации.
Внутреннюю конкуренцию у нас задушили, приходится хотя бы импортной пользоваться.
Re[10]: Новый способ давать взятки
От: Skorodum Россия  
Дата: 23.05.18 13:03
Оценка:
Здравствуйте, MasterZiv, Вы писали:

MZ>Да, такое может быть. В любой стране.

Еще у них и негров линчуют...
Re[10]: Новый способ давать взятки
От: Khimik  
Дата: 23.05.18 14:39
Оценка:
Здравствуйте, /aka/, Вы писали:

A>Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:


A>>>Так вот почему не верующие не ходят в церковь: боятся поверить. Раньше я думал, что им там не интересно, но ты открыл мне глаза!

Q>>Ты не поверишь, они ходят! Но лишь потому что интересно.

A>На этой неделе сколько раз ходил?


A>А то пару раз в жизни и я Навального смотрел. Тоже сказал бы, что было интересно, новый взгляд на мир и всё такое. Но когда этой брехней пичкают каждую неделю — становится совсем не интересно.


Сравнение не очень корректное.
В церковь ходят не для получения информации, а для рязных услуг религиозного характера.
Антирелигиозная пропаганда — это именно информация, факты, которые могут изменить мировоззрение.
Вот и Навальный копает факты, которые, по идее, могут рано или поздно поменять мировоззрение таких как Nike; но поскольку они боятся усомниться в своей вере, они избегают этой информации.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re: Новый способ давать взятки
От: antonio_banderas Россия  
Дата: 23.05.18 16:39
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Новый способ давать взятки.
Думал, будет про взятки в криптовалюте.
А тут... как уже выше сказали — старый способ. (
Re[7]: Новый способ давать взятки
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 24.05.18 04:56
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>У них была прислуга, им в те времена этих старорежимных отношений можно было еще не стесняться и слова чуток не переиначивать.

Я не вижу особой разницы между этими терминами.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[5]: Новый способ давать взятки
От: vdimas Россия  
Дата: 24.05.18 07:28
Оценка:
Здравствуйте, BlackSunSoftware, Вы писали:

BSS>Я кстати думаю, что эту инфу даже не он лично раскапывал, а какие-то его помошники и т.д.


Не помощники, а кураторы.


BSS>Т.е. он просто диктор в данном случае.


Верно.
Он просто говорящая голова ЦРУ.


BSS>Если бы этот текст прочитал кто-то другой, все равно было бы говно?


До тех пор, пока инициатива исходит от самопозиционируемых врагов РФ — да, всё-равно.
Re: Новый способ давать взятки
От: Sammo Россия  
Дата: 24.05.18 07:37
Оценка:
Ф>https://youtu.be/hWKRaIISr_M
имхо.
невежливо просто давать ссылку без какого-либо описания. "Новый способ давать взятки" — это не описание содержания. Хотя бы пару моментов стоит прикладывать.
Re[11]: Новый способ давать взятки
От: BlackSunSoftware  
Дата: 24.05.18 21:31
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>То есть вероятный противник поверит в то, что ты "думаешь", воспользуется и нанесет первый удар?

P>Или это все же не "думанье", а балабольство?

Вероятный противник не "поверит", а он знает. Знает кого и за сколько купил, какую инфу получил, какие саботажи организовал.
Помнишь историю про министра финансов Московской области, который Московскую область довел до банкротства, а потом у него внезапно оказался паспорт США?

Вот интересно сколько таких внезапных паспортов, видов на жительство, недвижимости есть у наших ключевых чуваков. Думаю, немало.
Re[2]: Новый способ давать взятки
От: Head Ache  
Дата: 24.05.18 21:55
Оценка:
Здравствуйте, Tourist, Вы писали:

T>Здравствуйте, Философ, Вы писали:


Ф>>Не видел раньше. Интересный тренд, похоже дальше так и будет.


Ф>>https://youtu.be/hWKRaIISr_M


T>да, довольно прямая схема. За такое похорошему чиновник должен сразу уходить после публикации в СМИ.


В СМИ не будет публикации, потому что не этично так о Членах правительства. А у Навального ю-туб, это какая-то фигня, а не СМИ. И вообще, кто его читает, надо всех посадить.
Этот аккаунт покинут.
Re[6]: Новый способ давать взятки
От: BlackSunSoftware  
Дата: 25.05.18 00:08
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

BSS>>Я кстати думаю, что эту инфу даже не он лично раскапывал, а какие-то его помошники и т.д.

V>Не помощники, а кураторы.
V>Верно.
V>Он просто говорящая голова ЦРУ.
Да вполне может быть, что данную инфу ему подкинули в ЦРУ.
А теперь давай подумаем чуть дальше — а может ли быть так, что ЦРУ не просто подкинули эту инфу, но и в определенной степени поучаствовали в этой истории, возможно даже организовали ее?

Может ли быть так, что некий российский олигарх (даже не обязательно этот олигарх) находится на крючке у ЦРУ и время от времени выполняет их просьбы, поручения, задания?

Мотив понятен — чтобы не отобрали его недвижимость за границей, не заблокировали его счета, на наложили санкции на его олигархический бизнес.

Т.е. приходят к нему чувачки в костюмах, говорят: вот смотри — вот твои счета, вот твой бизнес, вот твоя заграничная недвижимость. У тебя со всеми этими активами все будет хорошо, но ты выполни небольшое поручение — нужно купить по сильно завышенной цене домик у одного высокопоставленного чиновника РФ.

Может быть такое, как думаешь?

Мотив — чтобы уже этого чиновника взять на крючок, либо просто распространить скандальную инфу, очернить данного чиновника (хотя пользы от очернения примерно ноль — всем в стране плевать, никто даже не удивится).
Тут более логично — чтобы этого чиновника на крючок взять.

BSS>>Если бы этот текст прочитал кто-то другой, все равно было бы говно?

V>До тех пор, пока инициатива исходит от самопозиционируемых врагов РФ — да, всё-равно.
И в итоге во всей этой истории из всех действующих лиц враг получается Навальный? Да он же просто говорящая голова (ты и сам это говоришь). Нееее, враг здесь другой...
Re: Новый способ давать взятки
От: Sammo Россия  
Дата: 25.05.18 04:08
Оценка:
Пробежался по комментариям. Это там где Навальный обвиняет Прохорова в покупке у Хлопонина дачи в Италии? Так Прохоров уже подал в суд. Вот по результатам и посмотрим.
Усманова уже обвиняли. И что-то не вышел у них каменный цветок
Re[3]: Новый способ давать взятки
От: Sammo Россия  
Дата: 25.05.18 06:11
Оценка:
BSS>А как ты думаешь, если в истории Уманов-Навальный был прав Навальный, каков шанс был на решение суда против Усманова?
Я считаю больше 50%. при этом чем выше инстанция — тем выше проценты.
При железобетонных доказательствах и открытом процессе суд не будет подставляться. Особенно суд высокой инстанции. Поэтому даже при проигрыше в первой инстанции вероятность того, что суд более высокой инстанции примет твою стороны все выше.
Re[5]: Новый способ давать взятки
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 25.05.18 06:36
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:


МД>>Товарищ Суслов был член политбюро. 30 лет проходил в одном пальто и в одних калошах. (Фильм "Брежнев"). И да, человек был действительно сильно озабочен советским обществом и его будущим.


Да кто бы спорил, ща Куршавель в моде...
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re[7]: Новый способ давать взятки
От: vdimas Россия  
Дата: 25.05.18 10:22
Оценка:
Здравствуйте, BlackSunSoftware, Вы писали:

V>>Он просто говорящая голова ЦРУ.

BSS>Да вполне может быть, что данную инфу ему подкинули в ЦРУ.
BSS>А теперь давай подумаем чуть дальше — а может ли быть так, что ЦРУ не просто подкинули эту инфу, но и в определенной степени поучаствовали в этой истории, возможно даже организовали ее?
BSS>Может ли быть так, что некий российский олигарх (даже не обязательно этот олигарх) находится на крючке у ЦРУ и время от времени выполняет их просьбы, поручения, задания?

Как оно на самом деле гадать можно вечно.
Просто замечу, что манипулировать людьми можно и без того, чтобы ставить их о факте манипуляции в известность.
Да, вполне можно специально создавать всякие ситуации, играя на человеческих слабостях.

Но так-то, в долгую, пытаясь завалить путинское окружение, они оказывают нам небывалую услугу.

Потому что сами дальше двух шагов увидеть не в состоянии, как с тем Майданом и Крымом.
Майдан-то форсировали как раз чтобы в 2017-м не продлили аренду ЧФ РФ до 2015-го.
И Яценюк всю дорогу был известен среди амеров всего одним своим "достижением" — это активной работой по выталкиванию ЧФ РФ из Крыма.
Абсолютно никаких других заслуг за зайчиком не числится, если что.

Собсно, поэтому реакция на Крым получилась столь болезненной, что вышло ровно наоборот и вложенные 5 млрд банально "сгорели".
А создание "враждебного РФ государства" — это всё эфемерно, неизвестно какие барыши приносит (и приносит ли? не делает ли это РФ еще более самостоятельнойй/сильной?), да и в долгосрочной перспективе всё-равно бабка на двое сказала. А вот с базой НАТО в Крыму, увы и ах, пролетели окончательно.

Так же будет и с политиками. Помогают нам "чистить".
Re: Новый способ давать взятки
От: siberia2 Россия  
Дата: 27.05.18 12:04
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Способ древний, конечно
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[3]: Новый способ давать взятки
От: Sammo Россия  
Дата: 07.06.18 08:51
Оценка:
K>Не подал, а обещал подать, но так и не подал.

Люблинский суд Москвы назначил на конец июня рассмотрение по существу иска о защите чести и достоинства бизнесмена Михаила Прохорова к оппозиционеру Алексею Навальному, утверждавшему, что предприниматель дал взятку бывшему вице-премьеру РФ Александру Хлопонину.
"По результатам досудебной подготовки принято решение о рассмотрении иска по существу 26 июня в 10:00", — сообщила в четверг "Интерфаксу" пресс-секретарь суда Людмила Морозова.

http://www.interfax.ru/russia/616016
Re[4]: Новый способ давать взятки
От: Somescout  
Дата: 07.06.18 09:29
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Каких только оправданий ни придумает норот для своих воров! А всё для чего? Чтобы они и дальше могли спокойно воровать.


"Норот" хотя бы креативный, в отличии от шарманщиков с партитурой.
ARI ARI ARI... Arrivederci!
Re[3]: Новый способ давать взятки
От: Ziaw Россия  
Дата: 07.06.18 09:54
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>виллы там стоят именно столько, и у бизнесмена даже теоретически нет мотива.


Расскажи, как ты видишь эти доказательства? Виллы бывают разные и каждая стоит по своему. Насчет мотива, ты не сможешь доказать, что у тебя его даже теоретически нет.
Re[9]: Новый способ давать взятки
От: L.Long  
Дата: 07.06.18 10:46
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>Теперь знаем доподлинно, что действительно крупные взятки дают, знаем как. Это даёт гипотетическое объяснение некоторым инициативам, приказам, должностным инструкциям, законопроектам....


Блин, а где вы были последние 20 лет?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.