Re[16]: Общий регламент по защите данных
От: Somescout  
Дата: 28.05.18 09:21
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

S>>Что "чайник Рассела"? Закон не существует или он не тупой? Я могу в вас тем же чайником кинуть, попросив доказать что LinkedIn и не пыталось следовать этому закону и у них не вышло.


Ops>Чайник Рассела говорит, что доказывать утверждение про тупизну закона должен ты. Отрицательные утверждения, про "не тупизну", доказывать не требуется.


А где вы прочитали, что я прошу вас доказать тупизну закона? Да и вы пока не затруднили себя доказательством идентичности европейского и нашего законов.

S>>Учитывая что все обращения по отмене , к примеру, закона Яровой были проигнорированы, вы, видимо, предалгаете для отмены закона сменить правительство? В принципе не плохая идея, не ожидал от вас.


Ops>Какие обращения? Куда ты их писал, борец? Ты даже обосновать, что "он тупой" не можешь, а еще путаешь законы между собой.


У вас проблемы с чтением, что вы проигнорировали слова "к примеру"? Или главное что-нибудь сказать, а что не важно?
ARI ARI ARI... Arrivederci!
Re[17]: Общий регламент по защите данных
От: Ops Россия  
Дата: 28.05.18 09:50
Оценка:
Здравствуйте, Somescout, Вы писали:

S>А где вы прочитали, что я прошу вас доказать тупизну закона?


Ты вообще не понимаешь, что пишешь. Ты постулировал его тупизну, и вместо аргументов говоришь, докажи, что это не так. Вот когда принесешь справку, что не верблюд, тогда и приходи.

S>Да и вы пока не затруднили себя доказательством идентичности европейского и нашего законов.


Кто — вы? И они не идентичны, хотя во многом похожи. Европейский больше регулирует и строже наказывает.

S>У вас проблемы с чтением, что вы проигнорировали слова "к примеру"?


К примеру, во Франции есть Эйфелева башня. И?

S>Или главное что-нибудь сказать, а что не важно?


Вот я тоже не понял, зачем ты какие-то примеры, никак не связанные с темой, приводишь.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[18]: Общий регламент по защите данных
От: Somescout  
Дата: 29.05.18 04:18
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Ты вообще не понимаешь, что пишешь. Ты постулировал его тупизну, и вместо аргументов говоришь, докажи, что это не так.


Я вам написал почему я считаю этот закон тупым. Вы на это начали нести чушь, обиделись и пытаетесь скатиться к оскорблениям.

Ops>Кто — вы? И они не идентичны, хотя во многом похожи. Европейский больше регулирует и строже наказывает.


Разумные меры vs самодурство, ну и полный запрет на ведение бизнеса в РФ, это по-вашему мягче?

Ops>К примеру, во Франции есть Эйфелева башня. И?

Ops>Вот я тоже не понял, зачем ты какие-то примеры, никак не связанные с темой, приводишь.

Я привёл пример "эффективности" влияния общества на правительство на примере закона, против которого высказывались не только граждане, но и крупные провайдеры и операторы, бессмысленность которого доказывали технические специалисты, и платить за который в итоге будут все пользовтели интернета. Ноль эффекта.
ARI ARI ARI... Arrivederci!
Re[19]: Общий регламент по защите данных
От: Ops Россия  
Дата: 29.05.18 07:22
Оценка:
Здравствуйте, Somescout, Вы писали:

S>Я вам написал почему я считаю этот закон тупым. Вы на это начали нести чушь, обиделись и пытаетесь скатиться к оскорблениям.


"Мне не нравится" — это не причина.

S>Разумные меры vs самодурство, ну и полный запрет на ведение бизнеса в РФ, это по-вашему мягче?


Что именно разумно? Запрет на данные в WHOIS с согласия субъекта? Запрет логгировать IP? И что за запрет на ведение бизнеса в РФ?

S>Я привёл пример "эффективности" влияния общества на правительство на примере закона, против которого высказывались не только граждане, но и крупные провайдеры и операторы, бессмысленность которого доказывали технические специалисты, и платить за который в итоге будут все пользовтели интернета. Ноль эффекта.


Какого общества, ты о чем? Это общество только в интернетике галдеть может, а даже элементарные вещи, вроде писем по инстанциям, не осиливает, не говоря уже про суды — нет ни достаточной мотивации, ни компетентности. Тут во всем "противостоянии" только опсосы и действовали.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Общий регламент по защите данных
От: Alex912  
Дата: 01.06.18 21:02
Оценка:
Здравствуйте, takTak, Вы писали:

T>фактически это постановление противоречит многим другим законам, которые предписывают, что данные в определённых отраслях экономики должны храниться больше 5, 15 и так далее лет


GDPR не противоречит этому. Ты просто не осилил закон.
Еще один совет тебе: постарайся научиться выражать свои мысли без признаков агресси. Нигде не любят агрессивных людей, это не есть признак твоего интеллекта.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.