Крик души (в рамках предвыборной программы)
От: wl. Россия  
Дата: 10.03.18 11:28
Оценка: 3 (1) +11 -1 :))) :)

"Мои 17 лет пришлись на 1991 год.
Вся шваль, что сейчас критикует Путина, была у власти.
____
Я не помню ничего, что они хорошего сделали. Я помню, как развалили мою страну, я помню, как люди годами не получали зарплату, как профессор ядерной физики работал у меня и мездрил шкуры косой, как моя мама, отработав 23 года старшей медсестрой детской реанимации, вытащившая с того света не один десяток детей, стала челноком-торгашем.
____
Я помню банды ублюдков, собиравших дань, даже со старушек, торговавших семечками. Я помню, как в моем городе Нальчике похищение людей за выкуп было поставлено на поток, а мрази, этим занимавшиеся, считались уважаемыми людьми.
Я помню, как американцев с радостью пускали на самые секретные военные объекты, как, в угоду им, резали на куски самолеты, ракеты, подлодки и прочие достижения моей Родины.
Я помню нищих стариков, просящих милостыню. Я помню униженных воинов-афганцев, искалеченных в боях, выполнивших приказ Родины и оплеванных сегодняшними либерастами.
____
Продолжать????? Я также помню, как, через две недели, после прихода к власти Путина, прекратились похищения людей.
Я вижу, как моя страна стала вновь строить газопроводы, самолеты, корабли и прочее. Я вижу, как мои сыновья, подобно мне в детстве, стали гордиться своей страной.
____
Отсюда #вопрос:
Как у либерастов, продавших Родину, вообще поворачивается язык, что бы вякать про Путина всякую чепуху.
Что они ему оставили, что бы гавкать , что "Путин развалил"? Это, в первую очередь, их вина в том, что сейчас творится на Украине, это они создали эту ситуацию еще в 1991 году.
____
#Мы — величайшая страна на свете. Поинтересуйтесь, сколько достижений, начиная от воинских подвигов и до науки, спорта и всего прочего, принадлежит нашим соотечественникам.
Не позволяйте тем, кого мы научили мыться, учить нас культуре.
Не позволяйте тем, кто родил фашизм, инквизицию и прочие зверства, учить нас человеколюбию. Тем, кто венчает извращенцев в Храмах, учить нас человеческим ценностям.
Мы — Россия, нам с ними не по пути."
________
© Авторство утрачено.

P.S: Письмо от ровесника — и под каждым словом подписываюсь. Либерастам один совет — молитесь на Путина, только он и закон не позволяет порвать вас (за дерьмо посадят как за человека). МЫ помним кто превратил нашу молодость в курсы выживания...
(Интернет)

Re: Крик души (в рамках предвыборной программы)
От: Пацак Россия  
Дата: 10.03.18 12:59
Оценка: 13 (6) +8
Здравствуйте, wl., Вы писали:

Как-то так, да. 90-е — был сплошной бардак, и ВВП в свои первые два срока этот бардак худо-бедно разрулил, сделав из географического недоразумения в духе современной Украины более-менее нормальное государство. Где-нибудь году в 2008-м это был бы вполне себе повод для гордости, и если бы он смог и дальше продолжать в том же духе — наверняка остался бы в истории как спаситель России, ни много ни мало. Но увы, последние десять лет его правления — это сплошной застой, как в экономике, так и в системе управления. На смену нувориш-олигархам 90-х типа Гусинского и Березовского пришли матерые зубры-управляющие из госкомпаний и банковского сектора, забронзовевшие настолько, что уже давно считают себя неприкосновенной элитой. Рост промышленного производства, начавшийся было в 2000-х, практически остановился, а вслед за ним остановился и рост доходов населения. Наука подменяется мракобесием, образование — выращиванием "грамотных потребителей (с)", культура — телевизионной жвачкой, патриотизм — реваншизмом и обсиранием собственного прошлого, народовластие — ничего не решающими "демократическими выборами", экономические реформы — культом карго вокруг "свободного саморегулирующегося рынка" и монетаристских процедур...

В общем, управление страной происходит по известному принципу: "после нас — хоть потоп". А учитывая, что Путин — человек хотя и здоровенький, но всё же не вечный — всё больше складывается ощущение, что после его ухода потоп в стране действительно будет. И чем дольше он пытается спустить на тормозах назревшие уже давно изменения — тем хуже нам всем будет, когда эту плотину наконец прорвет. Как бы не вышло в итоге, что 90-е еще и счастливым времечком покажутся...
Ку...
Re: Крик души (в рамках предвыборной программы)
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 10.03.18 13:09
Оценка: 1 (1) +2 -2 :)
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>

P.S: Письмо от ровесника — и под каждым словом подписываюсь. Либерастам один совет — молитесь на Путина, только он и закон не позволяет порвать вас (за дерьмо посадят как за человека). МЫ помним кто превратил нашу молодость в курсы выживания...
wl.>(Интернет)


Во-первых, Путин такой же выходец из 90-х как и все остальные. И занимался он в 90-х все тем же что и остальные. И эти люди не называются "либералы", этот период — дикий олигархический капитализм, период первоначального накопления капитала, это к либерализму никакого отношения не имеет.

Во-вторых, никто не предлагает возвращаться в 90-е. Это пройденный переходный этап, как впрочем и остальные этапы в жизни страны — СССР, сталинские репрессии, революция 1917-го года, царский период и т.д. Все это в прошлом и даже при огромном желании это уже не воспроизвести. Но и желания также ни у кого нет.

Либералы за образец берут богатые и успешные западные страны, а не 90-е в РФ. И по большому счету менять строй никто не собирается: все политические силы сейчас так или иначе сходятся, что существующее государственное устройство вполне оптимально. Так, коммунисты, приди они к власти, не будут строить коммунизм: это просто невозможно. Но они могут попробовать увеличить социальную справедливость, например изменят шкалу налогообложения. Аналогично и либералы не будут "возвращаться в 90-е", ибо любая такая попытка в первую очередь ударит по ним же. Либерализма в экономике в РФ кстати достаточно, даже слишком; а вот либерализма в общественных отношениях не хватает. Поэтому основная идея — это не трогая экономику, либерализовать общество.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re: Крик души (в рамках предвыборной программы)
От: siberia2 Россия  
Дата: 10.03.18 13:34
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, wl., Вы писали:


wl.> я помню, как профессор ядерной физики работал у меня и мездрил шкуры,

откровенное враньё. Поэтому и город не указан.

wl.>Я помню банды ублюдков,

в смысле, советских комсомольцев? Вот именно в том виде, как они были воспитаны в СССР?
wl.>Я помню, как американцев с радостью пускали на самые секретные военные объекты,
сомневаюсь, что наш писака это мог помнить, ибо никогда не был на секретных военных объектах.

wl.>Я помню нищих стариков, просящих милостыню.

СССР — он такой. Нищие действительно ходили по квартирам и побирались.

wl.>через две недели, после прихода к власти Путина, прекратились похищения людей.

Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[2]: Крик души (в рамках предвыборной программы)
От: wl. Россия  
Дата: 10.03.18 13:41
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Во-вторых, никто не предлагает возвращаться в 90-е. Это пройденный переходный этап, как впрочем и остальные этапы в жизни страны — СССР, сталинские репрессии, революция 1917-го года, царский период и т.д. Все это в прошлом и даже при огромном желании это уже не воспроизвести. Но и желания также ни у кого нет.


Меня зацепила строчка, что в 90-е мы выдали все секреты. Теперь снова что-то придумали, что аж американцы присели. Я не хочу, чтобы это снова досталось американцам за так. Пусть уж ВВП будет еще 6 лет гарантом нашей безопасности. А наполеоны пусть в уголке жуют свою треуголку
Re[2]: Крик души (в рамках предвыборной программы)
От: marcopolo Россия  
Дата: 10.03.18 13:46
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>откровенное враньё. Поэтому и город не указан.


Так ты один из тех, кто наварился в 90-е годы?
Re[3]: Крик души (в рамках предвыборной программы)
От: siberia2 Россия  
Дата: 10.03.18 13:56
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:


S>>откровенное враньё. Поэтому и город не указан.


M>Так ты один из тех, кто наварился в 90-е годы?


Меня в соседнем топике обсуждаем
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[2]: Крик души (в рамках предвыборной программы)
От: Пацак Россия  
Дата: 10.03.18 15:30
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Во-первых, Путин такой же выходец из 90-х как и все остальные. И занимался он в 90-х все тем же что и остальные. И эти люди не называются "либералы", этот период — дикий олигархический капитализм, период первоначального накопления капитала, это к либерализму никакого отношения не имеет.

A>Либералы за образец берут богатые и успешные западные страны, а не 90-е в РФ.

А, неее, ну в богатых и успешных западных странах период первоначального накопления капитала-то был СОВСЕЕМ другим.
Ку...
Re: Та не ори ты так
От: cheerysoft.com Россия  
Дата: 10.03.18 15:56
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>P.S: Письмо от ровесника — и под каждым словом подписываюсь. Либерастам один совет — молитесь на Путина, только он и закон не позволяет порвать вас (за дерьмо посадят как за человека).


Спокойно, только спокойно. Вот здесь все по полочкам разложено, почему все будет хорошо.
Вкратце:
  "Впечатлительным либерастам не открывать!"
  "Ну как хотите. Я предупреждал."

Мы убили страну своих отцов, и мы ограбили наших отцов не для того, чтобы всё отдать вам. Идите в жопу! Вот мой разговор с тридцатилетними. Торжественно, построившись!

Re[3]: Крик души (в рамках предвыборной программы)
От: solarwind  
Дата: 10.03.18 15:59
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>А, неее, ну в богатых и успешных западных странах период первоначального накопления капитала-то был СОВСЕЕМ другим.


Конечно другим. В Англии было принято вешать крестьян, согнанных с земли.
Re[2]: Та не ори ты так
От: solarwind  
Дата: 10.03.18 16:01
Оценка:
Здравствуйте, cheerysoft.com, Вы писали:

CC>Мы убили страну своих отцов, и мы ограбили наших отцов не для того, чтобы всё отдать вам. Идите в жопу! Вот мой разговор с тридцатилетними. Торжественно, построившись!




"У кого нет миллиарда, могут идти в жопу!"


Так говорил Заратустра Полонский
Re[3]: Крик души (в рамках предвыборной программы)
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 10.03.18 16:13
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>А, неее, ну в богатых и успешных западных странах период первоначального накопления капитала-то был СОВСЕЕМ другим.


Это вообще не важно где каким он был — важно что этот период называется "первоначальное накопление капитала".
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[4]: Крик души (в рамках предвыборной программы)
От: Пацак Россия  
Дата: 10.03.18 16:50
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Это вообще не важно где каким он был — важно что этот период называется "первоначальное накопление капитала".


Ну если есть уверенность, что первоначальное накопление капитала — это единственная проблема капитализма, тогда конечно да.
Ку...
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.