На кого работает Путин?
От: cjazz  
Дата: 10.03.18 07:54
Оценка: :))) :)))
Объясните что он имел ввиду? Не могу это расшифровать.
http://kremlin.ru/events/president/news/57027

Президент Путин заявил, что не отвечает за высказывания сотрудников своей администрации и не контролирует их. «Вон, Песков сидит напротив, мой пресс-секретарь. Он несет иногда такую пургу. Я смотрю по телевизору и думаю, чего он там рассказывает? Кто ему это поручил?» – сказал Путин в интервью телеканалу NBC. Он добавил, что не комментирует то, что говорят сотрудники администрации. Их больше двух тысяч человек. «У меня своя работа» — сказал Путин.


.
Отредактировано 10.03.2018 10:24 cjazz . Предыдущая версия .
Re: На кого работает Путин?
От: wl. Россия  
Дата: 10.03.18 08:05
Оценка:
Здравствуйте, cjazz, Вы писали:


C>Объясните что он имел ввиду? Не могу это расшифровать.


C>

C>Президент Путин заявил, что не отвечает за высказывания сотрудников своей администрации и не контролирует их. «Вон, Песков сидит напротив, мой пресс-секретарь. Он несет иногда такую пургу. Я смотрю по телевизору и думаю, чего он там рассказывает? Кто ему это поручил?» – сказал Путин в интервью телеканалу NBC. Он добавил, что не комментирует то, что говорят сотрудники администрации. Их больше двух тысяч человек. «У меня своя работа» — сказал Путин.


C>.


Ответ на заголовок — Путин работает на государство.

По теме — в таком гигантском проекте, как Россия, невозможно все контролировать лично. Если самодеятельность не идет во вред — пусть работают
Re[2]: На кого работает Путин?
От: Kerk  
Дата: 10.03.18 08:07
Оценка: 1 (1) +4 :))) :)
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>По теме — в таком гигантском проекте, как Россия, невозможно все контролировать лично. Если самодеятельность не идет во вред — пусть работают


Понятно, что невозможно. Когда что-то позитивное происходит — это Путин. А если негативное, то не может же он за всем следить.

Завязывать надо с этой "вертикалью". Тогда и требования к президенту пониже станут, появятся какие-то другие люди чем-то занимающиеся.
Re[2]: На кого работает Путин?
От: cjazz  
Дата: 10.03.18 08:13
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>Ответ на заголовок — Путин работает на государство.


Я серьезно. Государство оно не живое, это абстракция. Кто конкретно дает поручения пресс-секретарю президента?

Он [Песков] несет иногда такую пургу. Я смотрю по телевизору и думаю, чего он там рассказывает? Кто ему это поручил?


.
Re[3]: На кого работает Путин?
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 10.03.18 08:16
Оценка:
C> Кто ему это поручил?

Ну очевидно же, что специалисты администрации президента при поддержке ведущих НИИ и мыслеферм (think tanks)
Re[3]: На кого работает Путин?
От: wl. Россия  
Дата: 10.03.18 08:41
Оценка: +1
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Понятно, что невозможно. Когда что-то позитивное происходит — это Путин. А если негативное, то не может же он за всем следить.


Прекрасно сформулировано! Путин ставит глобальные задачи (ну, например, Сирия, или там, Крымский мост). Если что-то не получается — виноваты исполнители, несоответствие служебной должности и все такое
Re[4]: На кого работает Путин?
От: Троцкий Мексика  
Дата: 10.03.18 08:50
Оценка: +2
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>Прекрасно сформулировано! Путин ставит глобальные задачи (ну, например, Сирия, или там, Крымский мост). Если что-то не получается — виноваты исполнители, несоответствие служебной должности и все такое


В частных конторах то же самое.
Re[3]: На кого работает Путин?
От: Берсерк СССР  
Дата: 10.03.18 08:56
Оценка: +1
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Понятно, что невозможно. Когда что-то позитивное происходит — это Путин. А если негативное, то не может же он за всем следить.


Рецепт простой, если что то плохо или хорошо на государственном уровне — это Путин, а если в подъезде окно не покрашено то тут конечно тоже он, но очень очень опосредованно.

K>Завязывать надо с этой "вертикалью". Тогда и требования к президенту пониже станут, появятся какие-то другие люди чем-то занимающиеся.


Чет не особо работает пока чистая демократия в России, особенно на муниципальном уровне. Постоянно какое то ворье в депутаты проходит. Помню когда лозунг "партия жуликов и воров" был особенно популярен (году в 2011 наверно?) у родителей в маленьком городке ЕР сильно прокатили на выборах, пришло очень много новых депутатов, которые громче всех "ПЖиВ" кричали. Как результат один депутат под свой бизнес участок выбил, новый мэр (избранный новыми депутатами) своих родственников распихал по муниципальным предприятиям, другие тоже под себя активно загребали. В итоге сейчас ЕР снова в лидерах, народ за неё голосует без всяких фальсификаций. Что бы окончательно избавиться от вертикали прежде всего нужны крепкие партии, с собственной историей. А это пока получается не особо, конечно. Нет у нас ни опыта ни традиций парламентаризма, поэтому, на мой взгляд, без вертикали пока никак.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[3]: На кого работает Путин?
От: rFLY  
Дата: 10.03.18 09:24
Оценка: +1
Здравствуйте, cjazz, Вы писали:

C>

C>Он [Песков] несет иногда такую пургу. Я смотрю по телевизору и думаю, чего он там рассказывает? Кто ему это поручил?


А можно это увидеть/услышать в оригинале? Или предлагается верить джентельменам на слово?
Re[4]: На кого работает Путин?
От: Троцкий Мексика  
Дата: 10.03.18 09:28
Оценка: +1
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:


Б>Рецепт простой, если что то плохо или хорошо на государственном уровне — это Путин, а если в подъезде окно не покрашено то тут конечно тоже он, но очень очень опосредованно.


Когда Apple выпускает айфон — то это Стив Джобс.

Когда китайцы после конвейера по производству айфонов дружно самоубиваются, тут Стив Джобс не виноват, конечно. Это все перегибы на местах, бояре плохие.
Re[5]: На кого работает Путин?
От: koenig  
Дата: 10.03.18 09:34
Оценка: +1 :)
wl.>>Прекрасно сформулировано! Путин ставит глобальные задачи (ну, например, Сирия, или там, Крымский мост). Если что-то не получается — виноваты исполнители, несоответствие служебной должности и все такое

Т>В частных конторах то же самое.


ни разу такого не видел. если что-то не получается — это забота начальства.
Re[6]: На кого работает Путин?
От: Троцкий Мексика  
Дата: 10.03.18 09:36
Оценка: +1
Здравствуйте, koenig, Вы писали:

K>ни разу такого не видел. если что-то не получается — это забота начальства.


Да, забота начальства — уволить дармоеда.
Re[4]: На кого работает Путин?
От: koenig  
Дата: 10.03.18 09:39
Оценка:
Б>Что бы окончательно избавиться от вертикали прежде всего нужны крепкие партии, с собственной историей. А это пока получается не особо, конечно. Нет у нас ни опыта ни традиций парламентаризма, поэтому, на мой взгляд, без вертикали пока никак.

как же так получилось, что у нас нет крепких партий с собственной историей? куда они все пропадают? или просто партий нет совсем?
Re[7]: На кого работает Путин?
От: koenig  
Дата: 10.03.18 09:41
Оценка: :))
K>>ни разу такого не видел. если что-то не получается — это забота начальства.

Т>Да, забота начальства — уволить дармоеда.


такого не видел почти никогда. да что далеко ходить — меня бы хоть раз где нибудь уволили...
Re[5]: На кого работает Путин?
От: Берсерк СССР  
Дата: 10.03.18 10:01
Оценка: +1
Здравствуйте, koenig, Вы писали:

K>как же так получилось, что у нас нет крепких партий с собственной историей? куда они все пропадают? или просто партий нет совсем?


Дай угадаю — Путин виноват?
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[6]: На кого работает Путин?
От: koenig  
Дата: 10.03.18 10:04
Оценка:
K>>как же так получилось, что у нас нет крепких партий с собственной историей? куда они все пропадают? или просто партий нет совсем?

Б>Дай угадаю — Путин виноват?


какой-то бессодержательный ответ. как именно виноват-то?
Re[7]: На кого работает Путин?
От: Берсерк СССР  
Дата: 10.03.18 10:06
Оценка:
Здравствуйте, koenig, Вы писали:

K>какой-то бессодержательный ответ. как именно виноват-то?


Пока не знаю как именно, но точно уверен что именно он. Разве что-то в России может происходить помимо воли Путина?
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[4]: На кого работает Путин?
От: cjazz  
Дата: 10.03.18 10:09
Оценка:
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

C>> Кто ему это поручил?


ЭФ>Ну очевидно же, что специалисты администрации президента при поддержке ведущих НИИ и мыслеферм (think tanks)


Чтобы "нести пургу" специалисты и мыслефермы не нужны. Вопрос станется открытым.

.
Re[5]: На кого работает Путин?
От: Берсерк СССР  
Дата: 10.03.18 10:11
Оценка:
Здравствуйте, Троцкий, Вы писали:

Т>Когда китайцы после конвейера по производству айфонов дружно самоубиваются, тут Стив Джобс не виноват, конечно. Это все перегибы на местах, бояре плохие.


А в этом кто виноват?

Кто-то в пятьдесят лет трудится без выходных по 16 часов — так можно сделать 650 долларов в месяц и заработать детям на высшее образование.

Женщина берет камень и разбивает экран. Рядом ее ребенок сортирует катодно-лучевые трубки от кабелей и плат. Из них нужно выпотрошить, а потом и выжечь все, что имеет хоть какую-то ценность.

В прямом смысле слова — выжечь. Из бака, где все оно плавится, валит едкий разноцветный дым. Но им особо нечего терять.

https://pikabu.ru/story/chyornyiy_ryinok_yelektronnogo_musora_5021769

Форум без флуда — как без еды посуда
Re[8]: На кого работает Путин?
От: wl. Россия  
Дата: 10.03.18 10:17
Оценка:
Здравствуйте, koenig, Вы писали:

Т>>Да, забота начальства — уволить дармоеда.


K>такого не видел почти никогда. да что далеко ходить — меня бы хоть раз где нибудь уволили...


предположу, что прекрасно справляешься со своей работой?

в любом случае, головы у чинуш летят в основном в том случае, когда преступления аж в сми просачиваются (возникает резонанс, то есть мнение людей хоть что-то значит)
Re[8]: На кого работает Путин?
От: marcopolo Россия  
Дата: 10.03.18 10:19
Оценка:
Здравствуйте, koenig, Вы писали:

K>такого не видел почти никогда. да что далеко ходить — меня бы хоть раз где нибудь уволили...


Вот потому ваш босс до сих пор и не купил частный самолет и остров на Карибах.
Re[4]: На кого работает Путин?
От: cserg  
Дата: 10.03.18 10:21
Оценка:
Здравствуйте, rFLY, Вы писали:

FLY>А можно это увидеть/услышать в оригинале?

Да, конечно. Здесь можно и увидеть и услышать. Про Песковскую "пургу" речь идет где-то на 51 минуте интервью.

FLY>Или предлагается верить джентельменам на слово?

Верить, в наше время, нельзя никому, порой даже самому себе.

Re[4]: На кого работает Путин?
От: cjazz  
Дата: 10.03.18 10:23
Оценка:
Здравствуйте, rFLY, Вы писали:

FLY>А можно это увидеть/услышать в оригинале? Или предлагается верить джентельменам на слово?


http://kremlin.ru/events/president/news/57027

.
Re[9]: На кого работает Путин?
От: koenig  
Дата: 10.03.18 10:32
Оценка:
K>>такого не видел почти никогда. да что далеко ходить — меня бы хоть раз где нибудь уволили...

wl.>предположу, что прекрасно справляешься со своей работой?


если бы. образцовый в бездельник, прям эталон из палаты мер и весов
Re[5]: На кого работает Путин?
От: solarwind  
Дата: 10.03.18 10:40
Оценка:
Здравствуйте, cjazz, Вы писали:
C>http://kremlin.ru/events/president/news/57027

C>.


Автор использует приём 'всем известных фактов', якобы все всё знают и без конкретного уточнения этих фактов. Таким образом у читателя появляется полут фантазии и каждый фантазирует свое, т.к нет никакой конкретики и критического обоснования. Это общие фразы и клише, которые ни о чём конкретно не говорят, но умело спекулируют на автоматизмах и мифических догма.
Re[6]: На кого работает Путин?
От: cjazz  
Дата: 10.03.18 10:54
Оценка:
Здравствуйте, solarwind, Вы писали:

S>Автор использует приём 'всем известных фактов', якобы все всё знают и без конкретного уточнения этих фактов. Таким образом у читателя появляется полут фантазии и каждый фантазирует свое, т.к нет никакой конкретики и критического обоснования. Это общие фразы и клише, которые ни о чём конкретно не говорят, но умело спекулируют на автоматизмах и мифических догма.


Проще говоря "несет пургу". Оговорка по фрейду однако.

.
Re[3]: На кого работает Путин?
От: Ops Россия  
Дата: 10.03.18 11:57
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Понятно, что невозможно. Когда что-то позитивное происходит — это Путин. А если негативное, то не может же он за всем следить.


Возьмем для примера общеизвестное тут окно в подъезде...
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: На кого работает Путин?
От: rFLY  
Дата: 10.03.18 12:05
Оценка:
Здравствуйте, cserg, Вы писали:

C>

C>Верить, в наше время, нельзя никому, порой даже самому себе.

Скажи минуту на видео, а то полтора часа смотреть в поисках подтверждения этого слишком многовато.
Re[7]: На кого работает Путин?
От: rFLY  
Дата: 10.03.18 12:06
Оценка:
Здравствуйте, cjazz, Вы писали:

C>Проще говоря "несет пургу". Оговорка по фрейду однако.


На какой минуте это?
Re[6]: На кого работает Путин?
От: cserg  
Дата: 10.03.18 13:11
Оценка:
Здравствуйте, rFLY, Вы писали:

FLY>Скажи минуту на видео, а то полтора часа смотреть в поисках подтверждения этого слишком многовато.

Я же уже написал выше, что примерно на 51-й минуте. Там на сайте есть текст интервью. Можно сравнить.
Re: На кого работает Путин?
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 10.03.18 13:13
Оценка:
Путин>У меня своя работа
Очевидно что на ZOG
Make flame.politics Great Again!
Re[10]: На кого работает Путин?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 10.03.18 14:09
Оценка:
Здравствуйте, koenig, Вы писали:

K>>>такого не видел почти никогда. да что далеко ходить — меня бы хоть раз где нибудь уволили...


wl.>>предположу, что прекрасно справляешься со своей работой?


K>если бы. образцовый в бездельник, прям эталон из палаты мер и весов



Значит начальство тоже мышей не ловит
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[7]: На кого работает Путин?
От: rFLY  
Дата: 10.03.18 15:09
Оценка:
Здравствуйте, cserg, Вы писали:

C>Я же уже написал выше, что примерно на 51-й минуте. Там на сайте есть текст интервью. Можно сравнить.


Да, послушал. И на словах "Он [Песков] несет иногда такую пургу." вспомнились Псаки и песня Егора Летова — "Всё как у людей".
Re: На кого работает Путин?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 10.03.18 16:26
Оценка: +1
Здравствуйте, cjazz, Вы писали:

C>

C>Президент Путин заявил, что не отвечает за высказывания сотрудников своей администрации и не контролирует их. «Вон, Песков сидит напротив, мой пресс-секретарь. Он несет иногда такую пургу. Я смотрю по телевизору и думаю, чего он там рассказывает? Кто ему это поручил?» – сказал Путин в интервью телеканалу NBC. Он добавил, что не комментирует то, что говорят сотрудники администрации. Их больше двух тысяч человек. «У меня своя работа» — сказал Путин.


Песков давно шутом работает и вполне рад этому, на большее не претендует. ВВП на его фоне выглядит очень даже.

Если вместо Пескова поставить нормального человека — народ начнет думать что это рекомендуемый чел. на пост президента. А так — клоун, всегда крайний и все знают что ну такой нерадивый чел, несет пургу и нецензурно выражается.
Re: На кого работает Путин?
От: Берсерк СССР  
Дата: 10.03.18 16:41
Оценка:
Здравствуйте, cjazz, Вы писали:

C>Объясните что он имел ввиду? Не могу это расшифровать.

C>http://kremlin.ru/events/president/news/57027

Как всегда если прочитать полный контекст всё звучит несколько по иному:

М.Келли: По крайней мере, одно свидетельство есть: Андрей Крутских – это советник Кремля по вопросам киберпространства [специальный представитель Президента Российской Федерации по вопросам международного сотрудничества в области информационной безопасности]. Когда в феврале 2016 года он выступал на Форуме по интернациональной безопасности, он, я цитирую, сказал: «Я предупреждаю вас: мы сейчас находимся на пороге того момента, когда мы будем на равных говорить с американцами в информационном пространстве». Что он имел в виду? Потому что это звучит как угроза прямо перед тем, как были взломаны выборы.

В.Путин: Мне кажется иногда, что Вы шутите.

М.Келли: Нет, я говорю совершенно серьёзно.

В.Путин: Какой‑то человек сказал о своём отношении к нашим контактам и работе в определённой сфере с нашими зарубежными партнёрами, в данном случае США. Да я понятия не имею, что он сказал. Вы у него и спросите тогда, что он имел в виду. Неужели Вы думаете, что я контролирую всё?

М.Келли: Но он советник Администрации по кибервопросам.

В.Путин: Ну и что?У нас две тысячи сотрудников Администрации, неужели Вы думаете, что я каждого контролирую? Вон Песков сидит напротив, мой пресс-секретарь, он несёт иногда такую «пургу», я смотрю по телевизору и думаю: чего он там рассказывает? Кто ему это поручил?

Я понятия не имею, что он сказал, ну Вы у него спросите. Вы думаете, что я должен комментировать всё, что говорят сотрудники Администрации либо Правительства, что ли? У меня своя работа.

Форум без флуда — как без еды посуда
Re[2]: На кого работает Путин?
От: cjazz  
Дата: 10.03.18 17:00
Оценка: :)
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Здравствуйте, cjazz, Вы писали:


Б>Как всегда если прочитать полный контекст всё звучит несколько по иному:


Как не читай, вижу тоже самое. Ниже попытка перевода с кремлевского на русский.

Б>

Б>В.Путин: Ну и что?У нас две тысячи сотрудников Администрации, неужели Вы думаете, что я каждого контролирую? Вон Песков сидит напротив, мой пресс-секретарь, он несёт иногда такую «пургу», я смотрю по телевизору и думаю: чего он там рассказывает? Кто ему это поручил?

Гнать (нести) пургу
1. Жарг. угол., мол. Неодобр. Говорить, писать вздор, ерунду, что-л. абсурдное; вводить в заблуждение кого-л.

Б>

Б>Я понятия не имею, что он сказал, ну Вы у него спросите. Вы думаете, что я должен комментировать всё, что говорят сотрудники Администрации либо Правительства, что ли? У меня своя работа.

Идти/ уйти в несознанку
Жарг. угол., мол. Отрицать свою вину, причастность к чему-л.


.
Re[2]: На кого работает Путин?
От: cjazz  
Дата: 10.03.18 17:10
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Песков давно шутом работает и вполне рад этому, на большее не претендует. ВВП на его фоне выглядит очень даже.


Он очень умен. У вас создается впечатление, что он самый умный человек в любой компании. Так что не стоит пробовать перемудрить Владимира Путина, не думаю, что получится. Но можно попробовать, как я попробовала в этом интервью, заставить его немного защищаться.
— Мегин Келли, американская журналистка


.
Re[3]: На кого работает Путин?
От: Берсерк СССР  
Дата: 10.03.18 18:30
Оценка: +2
Здравствуйте, cjazz, Вы писали:

C>Как не читай, вижу тоже самое. Ниже попытка перевода с кремлевского на русский.


А ты попытайся, это правда не сложно. Журналист просит Путина прокомментировать слова некоего советника Андрея Крутских, на что Путин ответил что он не может отвечать за слова каждого работника администрации. Все остальное это твоя попытка высосать из этого какую то сенсацию.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[4]: На кого работает Путин?
От: cjazz  
Дата: 10.03.18 19:29
Оценка: :)
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Здравствуйте, cjazz, Вы писали:


C>>Как не читай, вижу тоже самое. Ниже попытка перевода с кремлевского на русский.


Б>А ты попытайся, это правда не сложно. Журналист просит Путина прокомментировать слова некоего советника Андрея Крутских, на что Путин ответил что он не может отвечать за слова каждого работника администрации. Все остальное это твоя попытка высосать из этого какую то сенсацию.


Я понял что его просят дать комментарий (не "отвечать"!) он в ответ "гонит пургу", что не должен отвечать за действия своих подчиненных.
Но вообще для президента РФ это нормально, никакой сенсации.

.
Re[5]: На кого работает Путин?
От: Берсерк СССР  
Дата: 10.03.18 20:48
Оценка:
Здравствуйте, cjazz, Вы писали:

C>Я понял что его просят дать комментарий (не "отвечать"!) он в ответ "гонит пургу", что не должен отвечать за действия своих подчиненных.

C>Но вообще для президента РФ это нормально, никакой сенсации.

Ну так он и ответил, что понятия не имеет что этот человек имел в виду.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[6]: На кого работает Путин?
От: cjazz  
Дата: 10.03.18 21:18
Оценка: :)
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

C>>Я понял что его просят дать комментарий (не "отвечать"!) он в ответ "гонит пургу", что не должен отвечать за действия своих подчиненных.

C>>Но вообще для президента РФ это нормально, никакой сенсации.

Б>Ну так он и ответил, что понятия не имеет что этот человек имел в виду.


Именно, просто "ушел в несознанку", электорат за это его и любит. Свой человек.
Да и вопросы были заранее подготовлены. В реальных дебатах или интервью его бы уделали в два счета.

.
Re[7]: На кого работает Путин?
От: Берсерк СССР  
Дата: 10.03.18 21:48
Оценка:
Здравствуйте, cjazz, Вы писали:

C>Именно, просто "ушел в несознанку", электорат за это его и любит. Свой человек.




C>Да и вопросы были заранее подготовлены. В реальных дебатах или интервью его бы уделали в два счета.


Как то плохо подготовились, ты даже целый топик создал, все понять не можешь что же они там такого наговорили.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[8]: На кого работает Путин?
От: cjazz  
Дата: 10.03.18 22:17
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Здравствуйте, cjazz, Вы писали:


C>>Именно, просто "ушел в несознанку", электорат за это его и любит. Свой человек.


Б>


Это просто шедевр.

М.Келли: То есть это были не русские.
В.Путин: Ну хорошо, русские, но это же не были государственные чиновники. Ну русские, и что? Русских 146 миллионов человек, ну и что?



.
Re[7]: На кого работает Путин?
От: Hobbes Россия  
Дата: 11.03.18 04:23
Оценка:
Здравствуйте, Троцкий, Вы писали:

Т>Да, забота начальства — уволить дармоеда.


И, разумеется, сразу же всё получится.
Re: На кого работает Путин?
От: α Российская Империя  
Дата: 11.03.18 08:48
Оценка:
Здравствуйте, cjazz, Вы писали:

C>

C>Президент Путин заявил, что не отвечает за высказывания сотрудников своей администрации и не контролирует их.


может и Крым тоже не он?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.